Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

Крокодиловна

Слушайте, но бывает же так, что обе стороны не "свиньи", просто друг друга не любят, а свекровь что? Выбор не может сделать? Я потому и написала, что в Вашей ситуации все выглядит по-другому, потому что там объективно актуальная жена не в себе.

В ситуации автора с моей точки зрения так и есть, надо делать выбор. Если свекрови и бывшая и нынешняя приятны, а они друг друга не любят, что делать? Ааа...это ж их проблемы, вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да у вас все просто - ваша свекровь действительно ближе с вами, чем с родным сыном. Было бы наоборот, новая его жена вписалась бы быстрее. У моей свекрови все невестки хорошие пока ее сыновьям хорошо, а будет нехорошо, да плевать она будет на каждую, ей ее сыновья дороже. Конечно дружить она будет продолжать, внуки, то-се, но чтобы воевать за них с сыном, да никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

У моей свекрови все невестки хорошие пока ее сыновьям хорошо, а будет нехорошо, да плевать она будет на каждую, ей ее сыновья дороже. Конечно дружить она будет продолжать, внуки, то-се, но чтобы воевать за них с сыном, да никогда!

И это правильно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Конечно дружить она будет продолжать, внуки, то-се, но чтобы воевать за них с сыном, да никогда!
Это было бы противоестественно.

Пионка

А то больно уж красиво получается, все в шоколаде, а на чувства сына, который, кстати, раз развелся с бывшей женой, значит и не особо охота ему с ней и быть рядом, и на чувства его жены, наплевать, мол не мои проблемы.
Совсем некрасиво.

Крокодиловна

У меня нет короны. А если и есть - я ее не сама надела
У вас очень большая корона и вы этим гордитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

У свекрови Крокодиловны есть веская причина для того, чтобы не поддерживать сына, он идет на дно вместе в новой пассией. Был бы он нормальным человеком, все было бы по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

после развода свекровки начинают резко любить бывших снох, снохи резко любят свекровь

Кстати, да. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Кстати, да. 

И обеим такая дружба выгодна. Бывшей так вообще brows.gif И все о жизни бывшего знает из первых уст, и влиять на свекровь - та на сына, проталкивать свои интересы, наследство деткам вероятнее перепадет, если дружить и она вся такая для свекрови няшка, выгод очень много blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

laugh.gif Горжусь, горжусь. А чего не гордиться? Не крала, не шлялась, не подставляла, маме помогала и помогаю. Горжусь. Кстати, у новой корона не меньше. Но только потому, что она жена. А помогать... А чего помогать, не приучена.

Если сыну, здоровому лбу и его жене, ничего хорошего для свекрови пока не сделавшей, наплевать на чувства матери и свекрови... Чего они ждут в ответ?

Bryce

По поводу тенденций не знаю, мы с мамой всегда близки были.

Какие выгоды? Вам самой не смешно? Тут больше выгод у новой жены, так-то. Вы не знаете, что такое пожилые люди? Свекрови помогать не надо, за лекарствами бегать не надо, муж у попы, к маме не бегает, не помогает. Сиди, в потолок поплевывай. А про новости из семьи бывшего - какие там могут быть интересные новости? Все их новости новая жена лично мне в ухо вывалила, как тяжко ей живется. А маме интереснее новости про нашу стройку послушать. Так что не заморачивайтесь, у бывших своей жизни хватает, чтобы еще за чужую новую жену переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так что не заморачивайтесь, у бывших своей жизни хватает, чтобы еще за чужую новую жену переживать

Но вы реально переживаете. Хотя, судя по всему, больше за маму (свекровь). А новая вашего бывшего, видимо, психически не здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Я не за них переживаю, а за их магазин. Это есть. И если разбегутся не дай бог, тоже приятного мало, я тогда к маме вряд ли смогу ходить, если там бывший будет.

Новая здорова, просто простить мне не может, что я с ним развелась. Не любит, имеет право, наверное.

Девчат, как бы мы копья не ломали, как должно быть, все равно свекры выбор будут делать. В зависимости от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Правильно говорите. Они выбор делают.

У меня к бывшей претензии одни были (пока она не начала сожительствовать с другим и не родила от него, сейчас на нового переключилась), пыталась активно участвовать в нашей с мужем жизни. При том, повторяюсь, что они до моего знакомства с мужем были уже несколько лет в разводе, и не общались вообще никак. Даже со свекровью. А тут прям мы поженились и она объявилась вся такая прекрасная. И фамилию то его носит, и фотки в интернете выставила, к свекрови бегать начала. Да, мне это неприятно. Я не привыкла жить табором, и не хочу делить даже в воображении этой мадам своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Знаете, если бы бывшая начала активно участвовать в нашей жизни... А, кстати, как понять - участвовать? Передать что-то ее родственникам на поезде или заехать к ней по пути, чтобы забрать что-то и дочке их отвезти - это же не влезание, да? Ну, попросила. Ну, отвез. Короче, если бы меня лично стала как-нибудь задевать, в первую очередь я бы с мужем поговорила. Потом заблокировала бы все, откуда она может меня задеть.

Его фамилия, их фотки и хождение к свекрови меня не торкают. То ли я черствая, то ли по себе сужу просто и знаю, что все это ничего не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Новая здорова, просто простить мне не может, что я с ним развелась

blink.gif Не поняла, если бы вы не развелись, она бы за него замуж не вышла. Чем она недовольна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Они любовниками были. Мой ей в трусики деньги совал, ее муж на двух работах пахал, она дома сидела. Я развелась. Ее муж вскоре их застал, тоже развелся. Сейчас у моего бывшего в мою пользу вычитают ползарплаты. Еще половина идет на другие долги. Как она сказала " Жизнь меня наказала, денюжек мало". Дура. Любимый человек рядом ее не возбуждает без "денюжек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну в нашем случае, она всякие советы безумные давала, звонила, плакала, что вот мол счастье то свое упустила. Муж мать неоднократно ругал, что та ее в дом пускает, потому что ему ее видеть не хочется. он сам полностью на моей стороне, просто ненавидит ее, в отличие от меня, кстати. Я ее просто побаиваюсь. Несколько раз в косяке находили иголки. Это в доме свекрови разумеется. Свекровь говорит, вот мол, а че такого? Знать не знаем почему тут иголки eek.gif

Когда есть ребенок от бывшей жены, тут вообще другая история. В нашем случае его нет, а если бы и был, я бы за него замуж не вышла. Это не плохо, просто зная свой характер и то, какая я собственница, то уж от греха подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Ну, в этом плане мне с бывшей повезло.))) Новую тоже не трогаю, если сама не лезет. В общем, неадекватными бывают как бывшие, так и нынешние.

Пеларгония

smile.gif На репу - бывшая в родном городе нынешнего моего мужчины. Вежливая, деликатная, меня никак не задевает. Новая - жена моего бывшего мужа. Пообщаться, в принципе, можно. Но некоторые ее высказывания вводят меня в ступор. И, кроме того, за три года она никак не может определиться, чего она хочет - дружить со мной или в землю закопать. Так как эти желания сменяют друг друга резко, стараюсь держаться от нее подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, вам с бывшей реально повезло wink.gif Ну и немалый смыслв этом всем то, что они насколько я понимаю прожили недолго и давно это все было, быльем поросло и никто никого не обидел. Детей общих нет. Было бы по-другому, то и деликатности было бы меньше и ваше терпение бы потрепали. Хотя бывает конечно по-разному, от людей зависит. В общем, хорошо что у вас все так хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Первая любовь не ржавеет. Могла бы я сказать, видя, как они обнимаются при встрече, если бы у меня было мало проблем и захотелось бы драйва. Расстались они давно, были и проблемы, но все устаканилось. У них дочка, внучка и недавно внук родился. С дочкой тоже общаемся. Понимаете, в чем дело, если бы мы встретились в первый раз и я вошла, вся такая в звездах "кто я и кто ты", сидела бы, морща носик и фыркая, вряд ли она удержалась от ответного выпада. Он любил эту женщину, у них была семья, у них есть дочь и внуки - ну и какое право я имею на нее фыркать? Чем она хуже меня? Чем я лучше?

Меня привели в этот дом недавно, а она там сто лет.

Понятно, если бы она себя вела некорректно, я б тоже не молчала. Но я с ее стороны негатива или угрозы не заметила. Я к чему - если бывшая вхожа в дом свекров, новой жене стоит подумать. Может быть, она не так уж плоха, эта бывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как первую жену меня задевает ТО, как женщины - в случае автора, например- норовят показать новой избраннице БЫВШЕГО СУПРУГА, что уж они- то сыграли в его жизни главную роль, а преемнице уготовано лишь подбирать за ней объедки. Хотя кто уж там будет вспоминать, что может и женился- то мужчина по принуждению... или отказать беременной счел непорядочным. Конечно, случаи всякие бывают. Мне, например, не с руки, чтоб и объедки кому- то перепали , так как нам еще мальчика учить, женить, машину покупать. Потому моя задача- живи в свое удовольствие, но твоя семья- сын и его мама.

НО! Надо ухаживать за больным отцом моего сына- я в галоп. Надо пикник на озере- пожалуйста. Любимое блюдо- же ву при. В гости- в любое время. Так как мне кажется, на одном " он сына лююююбит" далеко не уедешь. Хотя ему 45, он сейчас нездоров, и интереса для особы, желающей белое платье и квартиру в приданое, не представляет.

Но так вот мои мама и бабушка договорились на очередную папашину подружку, а он с ней и расписался. Ах " шлюпка"?! А вот НАТЕ ВАМ жену. И теперь дама имеет очень много прав, в том числе и на наследство. Правда обязанностей иметь не хочет: ЖОНА же ж.

Но так же меня выбешивают тети, которые уволокли обманом, без особых чувств, мужа и отца из семьи, и на голубом глазу прутся к новоиспеченной свекрови и к детям, нуачо: посмотрите, КАК ПАПЕ ХОРОШО С НОВОЙ ТЕТЕЙ!!! И мужику оно все побоку, " по пьянке закрутилось, и не выбересси" , он уж бедный сам не рад, что с хваткой тетей переспал и чем ЭТО кончилось. Вот такое говнище ненавижу всей душой, и будь я на месте свекрови... я бы без всяких донюшек ТАКОЕ на порог не пустила.

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Как ни странно, но даже при условиях вашего последнего абзаца ситуация может сложиться весьма положительно. Я сейчас на работе, смену сдам, приду домой и раскрою эту тему. rolleyes.gif

Так вот, даже любовницы бывают разные. Формулировка "уволокли" тут не подходит. Ему создали условия, чтобы он решил, что "тут" важнее, нужнее и лучше, да. А ногами он сам передвигал. А уж то, что не разглядел, что "важнее, нужнее и лучше" только капканчик - его проблемы. Так вот бывают случаи, когда живут две семьи ни в Орду, ни в Красную Армию. Потом двое влюбляются. Мучаются, да. Потом решают сойтись. Здесь проще, я думаю, наладить отношения со свёкрами, роднёй и друзьями. Потому что они видят, что были проблемы, жизнь не ладилась, а разошлись-сошлись и на лад пошло.

В случаях, когда все вроде как отлично, живут люди и радуются, а потом вдруг, а для многих это именно вдруг, открывается, что одного из супругов уже давно влекут чужие дали. Хуже всего, когда об этом сообщают именно дали, а не тот, кого они влекут, но не настолько, чтобы он туда рванул. Какое-то время идёт борьба, в которую могут быть вовлечены и родня-друзья, которые пытаются вправить мозг, и, естественно, жена, которая вообще не понимает, что происходит. Потому что муж говорит одно, любовница другое. Верить хочется мужу, а факты говорят, что любовница не врёт.

Потом развод. И вот та, от которой мужика все отговаривали, приходит в этот круг людей, которые были изначально против неё и берёт реванш за все оскорблённые ранее чувства : "Я жена! Вы обязаны уважать меня и мои чувства! А эта, которая никто, бегом менять фамилию и не сметь называть свекровь мамой. Да и вообще ей тут делать нечего". Какую реакцию она ждёт? Если у невестки были хорошие отношения со свекровью, друзьями и роднёй, скорее всего, они встанут на сторону невестки.

У нас так, собственно и получилось. Девушка умудрилась за короткое время испортить даже отношения с друзьями бывшего и теми жёнами, которые её поначалу приняли. Отношения между нами - она так стремилась добить меня после развода и доказать своё мнимое превосходство, что чуть попу не порвала. Хорошо, у меня чувство юмора зашкаливает и ответить могу обидно, а то она меня с удовольствием втоптала бы в землю. Это подло - пытаться добить человека, который и так от боли корчится, лишь бы вот это самое превосходство почувствовать. Я не знаю, чувствовала она это превосходство или нет, потому что прилетало ей от меня в ответ не хило, ещё и бывшему потом жалилась, что я её обижаю. blush.gif Ненуачо - я молчать должна была?

Ну и какие такие отношения должны быть? Было бы у неё мозгов и деликатности побольше, она поняла бы ещё тогда, что да, наворотила дел. Да, у жены после всего случившегося и так психика на пределе, не надо её трогать и тем более специально провоцировать. И на её выпады отвечать не надо - у вас новая жизнь, а у неё руины сейчас. И не лезла бы в наши с ним разборки по поводу финансов, переводя это в полный срач. Взяла бы нейтралитет и сидела в стороне. Тогда сейчас, когда все остыли и устаканились, к ней не было бы такого негатива от всех. И от меня, в том числе. Рано или поздно устраивается жизнь и у жён, чья семья развалилась не без помощи феи. Жена ещё и прощения потом попросит за все злые слова. Но если фея сама нафеячила до того, что всё вокруг выжгла...

То претензии не к бывшим жёнам. Не захотела в своё время уважать чувства жены, она тоже не обязана сейчас заботиться о твоих чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но даже при условиях вашего последнего абзаца ситуация может сложиться весьма положительно

Крокодиловна

Полностью с вами согласна. Раскрывать эту тему не хочу. Одно скажу. Раньше, с первым мужем, даже не знала, что можно жить ТАК хорошо, как сейчас живу.

А если я спокойна и счастлива, то, наверное, такие же спокойствие и счастье от себя излучаю. Вот и зовёт меня в гости бывшая свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×