Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

Davari

Пойдемте вместе к психологу?))

Крокодиловна

Да к психиатру сразу, чего уж там

Девочки, и я с вами!

Так сложилось, что свекровь бывшая сделала свой выбор в пользу меня. И не только свекровь. После моего замужества (второго) ничего не изменилось, как общались, так и общаемся.

Не хочет актуальная женщина моего бывшего мужа нас видеть - никто к ней в гости и не ходит. Свекровь считает, что у неё одна невестка, пусть и замужем за другим, но одна, и сколько раз я с ней на эту тему начинала разговор, бесполезно, сразу слёзы: "Ты ко мне ехать не хочешь?" А я её огорчать не хочу, да и муж мой не против, его там тоже все любят. И что теперь? Из-за чьей-то прихоти лишать немолодых и не очень здоровых людей удовольствия общения?

Да, и о помощи. Как помогала, когда ещё жила с первым мужем, так всё продолжилось, и когда разошлась, и когда замуж второй раз вышла. И по-другому даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

у которых прав и на свекровь

Простите, но какие могут быть права на свекровь? Свекровь-то бедная и не знала, что на нее у невесток права имеются. Да пусть дружат кто с кем хочет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

На чувства актуальных плевать, я привыкла бывшего уменьшительно ласкательно называть, я привыкла то, я привыкла се и мне плевать что нынешняя бесится.

А с чего бывшую жену должны беспокоить и интересовать чувства чужой женщины? blink.gif

у которых прав и на свекровь и тем более мужчину больше, точнее у них они есть в отличии от бывших, имеют право поставить такую нахалку на место.

Скрытый текст
Права на свекровь..охренеть lol.gif

Никаких таких прав у нынешней нету)))) Если ее муж нормально общается с бывшей, а свекровь относится к ней лучше чем к актуальной, то право у нынешней только одно - клевать мозг мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Простите, но какие могут быть права на свекровь? Свекровь-то бедная и не знала, что на нее у невесток права имеются. Да пусть дружат кто с кем хочет

Ну свекровь, мать все таки актуального мужа, а бывшая свекровь, мать бывшего.

Я вот подумала что бы я делала в ситуации развода, тк свекровь свою не просто люблю, а обожаю и это взаимно. Мы похожи и характером и внешне.

Наверное я бы если меня приглашали на общие праздники где будут бывший и новая жена, вела себя максимально нейтрально, никаких прозвищ, мамканий, открываний шкафов, холодильников итд. Все это можно делать когда вы наедине. Вот наедине я бы ее тискала, целовала, называла мамой, болтала бы часами. Но при гостях я бы территорию не метила. Потому что такое поведение уместно для действующей снохи, а когда бывшая чуть ли не ноги на стол, вся такая своя в доску, это выглядит ( да и есть) мечение территории. Не бывшего упаси Боже, но территории и показывает новой, что любимая невестка все таки она, да и неважно что она там показывает, но меряние пиписьками явно присутствует и выглядит как то жалко tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А с чего бывшую жену должны беспокоить и интересовать чувства чужой женщины?

А с чего нынешнюю должно беспокоить что там хочет и думает бывшая жена?

Никаких таких прав у нынешней нету)))) Если ее муж нормально общается с бывшей, а свекровь относится к ней лучше чем к актуальной, то право у нынешней только одно - клевать мозг мужу.

Вот у бывшей прав как раз никаких. Она бывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

А с чего нынешнюю должно беспокоить что там хочет и думает бывшая жена?

А где и у кого Вы прочли, что бывшая от нынешней чего то хочет? eek.gif

Вот у бывшей прав как раз никаких. Она бывшая.

Поясните, исходя из контекста Вами процитированного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Мне все-таки думается, что бывшие ли актуальные ли... Это совсем неважно. Важно качество отношений. И взрослые независимые люди имеют право дружить с теми, с кем хотят. Если моей свекрови хочется дружить с бывшей мужа, да ради бога, пусть дружит. Хочется приглашать ее на общие праздники, опять же, пусть. Я на такой праздник не пойду, муж скорее всего тогда тоже станет ходить через раз, потмоу что ему меня одну оставить стремно будет. И свекровь это знает, вот поэтому на праздниках бывшая мужа не присутствует, их хорошие отношения поддерживаются телефонными не слишком частыми разговорвами. А если захочет - пожалуйста, я и обижаться не стану. И уж точно не стану предъявлять прав на свекровь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А где и у кого Вы прочли, что бывшая от нынешней чего то хочет?

Если бывшая плюет на чувства нынешней женщины бывшего и не может в гостях язык попридержать, то и нынешняя имеет право не церемониться с бывшей и не держать лицо.

Поясните, исходя из контекста Вами процитированного.

Поясняю.

Бывшая женщина не имеет право себя вести в гостях при бывшем и его жене как будто она по прежнему его жена и сноха свекрови. Как друг семьи, друг свекрови- разумеется, но метить территорию которая ей больше не принадлежит- не может. Это выглядит жалко. У такой женщины нет чувства собственного достоинства и гордости.

наедине-ради Бога. Но на людях- unsure.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Мне все-таки думается, что бывшие ли актуальные ли... Это совсем неважно. Важно качество отношений. И взрослые независимые люди имеют право дружить с теми, с кем хотят. Если моей свекрови хочется дружить с бывшей мужа, да ради бога, пусть дружит. Хочется приглашать ее на общие праздники, опять же, пусть. Я на такой праздник не пойду, муж скорее всего тогда тоже станет ходить через раз, потмоу что ему меня одну оставить стремно будет. И свекровь это знает, вот поэтому на праздниках бывшая мужа не присутствует, их хорошие отношения поддерживаются телефонными не слишком частыми разговорвами. А если захочет - пожалуйста, я и обижаться не стану. И уж точно не стану предъявлять прав на свекровь

Согласна с вами.

Хочет дружить-ради Бога, звать на праздники-тоже. Но я естественно туда не пойду и мой муж тоже. Это даже не обсуждается. Но у нас слава Богу свекровь бывшую не любит и все родственники с друзьями тоже, поэтому мы нигде не пересекаемся.

Но если бы она звала бывшую и я была бы вся такая тактичная и понимающая, то вела бы себя нейтрально, но при малейшем взбрыке бывшей ушла бы. Но все равно не могу такую ситуацию применимо к себе представить hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Я попробую Вам объяснить свою позицию.

Я -бывшая жена, но не бывшая подруга мужчины, и не бывшая знакомая свекрови. От моего развода изменились только отношения между мной и бывшем мужем, со всем остальным миром они не изменились. А если и изменились, то по причинам, не связанным с разводом.

Свекровь - это не только название степени родства, но и живой самостоятельный человек. Бывший муж - это не только муж, но и опять же, живой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я попробую Вам объяснить свою позицию.

Я -бывшая жена, но не бывшая подруга мужчины, и не бывшая знакомая свекрови. От моего развода изменились только отношения между мной и бывшем мужем, со всем остальным миром они не изменились. А если и изменились, то по причинам, не связанным с разводом.

Я это все понимаю, но что мешает вести себя нейтрально при гостях? Зная что вы своим поведением обижаете нынешнюю женщину бывшего. Зная что провоцируете конфликт между ними? Если вам на него все равно, то зачем вы показываете всем и новой в том числе что вы не просто кто либо, а бывшая жена? Так трудно просто вести себя нормально? Уважительно? Это же и вам в ответ придет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Зная что вы своим поведением обижаете нынешнюю женщину бывшего.

Эээ..Давайте прочтем первый пост автора. У ней такие претензии:

1. Бывшая приезжает на праздники;

2. Называет свекровь "мамой"

3. Общается с бывшим.

Ну и какие из этих претензий обоснованны?

Если вам на него все равно, то зачем вы показываете всем и новой в том числе что вы не просто кто либо, а бывшая жена?

Я??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

То есть, если представить, что соберемся вдруг, я резко перестаю мамкать, называю свекровь по имени-отчеству. На ее просьбу принести вилки-ложки-те бокалы с цветочками-те тарелки с кракозябликами, я должна прикинуться идиоткой и спросить "А где это взять?". Да она мне половником в лоб засветит и скажет, чтобы я не придуривалась... sad.gif

Как нормально и уважительно??? Сесть в углу и сказать - МарИанна, я здесь никто, пусть вам новая помогает? Так новая и скажет потом "Пришла и села, как барыня. А я, как Золушка, за всеми ухаживала." Недовольный жизнью всегда найдет, чем быть недовольным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Единственное различие- я его "мужем" не называю, только "Андрюша" (как и обращаюсь все 10 лет нашего знакомства).

Нынешняя барышня жутко бесится по этому поводу, но я то тут причем?

Это же вы писали?

Что вам мешает соблюдать хотя бы при его женщине нейтралитет? Просто из за уважения к нему. Вы же понимаете что провоцируете конфликт в его семье

huh.gif

1. Бывшая приезжает на праздники; Ради Бога

2. Называет свекровь "мамой" Она ей не мама

3. Общается с бывшим. Общается одно, а то что она называет его мужем и обращается как мужу действующему, ностальгирует перед всеми о прожитом времени.. Это все неуместно как минимум

Ну и какие из этих претензий обоснованны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Это же вы писали?

Я.

Что вам мешает соблюдать хотя бы при его женщине нейтралитет?

Какой нейтралитет, простите?

Просто из за уважения к нему.

Если бы он хоть раз сказал\попросил\запретил - я бы прислушалась.

Цитата

1. Бывшая приезжает на праздники; Ради Бога

2. Называет свекровь "мамой" Она ей не мама

3. Общается с бывшим. Общается одно, а то что она называет его мужем и обращается как мужу действующему, ностальгирует перед всеми о прожитом времени.. Это все неуместно как минимум

Ну и какие из этих претензий обоснованны?

Это Вы к чему процитировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Кстати, к последней свекрови я ездила раза четыре. И если соберемся большой толпой - пусть бывшая сколько угодно метит территорию, она ее лучше знает. И получится быстрее, чем я буду метаться по всем шкафам, не зная, где-что взять. И называет пусть как хочет - хоть мужем, хоть братом, хоть Митюнюшкой. Все проблемы у нас в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вот знаете, сейчас задумалась над Вашими слова и поняла. Ничего. Я уже не хожу к свекрови, чтоб не слушать, что там про меня бывшая жена наплела. И всех знакомых останавливаю при разговоре о ней.

А вот раньше меня ужасно злило, когда свекровь передавала, конечно, со слов моего мужа, он ей, а она бывшей жене, как я рожала, сколько мне швов накладывали и куда. Как я грудью кормлю, как мне муж, простите, высасывал молоко, потому что грудь каменная стала, а время час ночи и молокоотсоса нет, как она однажды нас застукала в деревне с нашим "интимом". И все это женщине, которая меня ненавидит, и до этого винила нас, что не может родить, типа я ей проклятий наслала. Тем более, повторюсь, она занимается магией и я ее в этом смысле остерегаюсь.

Bryce

Ой, согласна с каждым словом drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Сочувствую. Про меня новая такие небылицы рассказывала, что волосы шевелились. Ничего, прошло. Люди не дураки, все видят.

А про нейтралитет я поняла. Чтобы новая жена чувствовала себя комфортно, чтобы не казалось ей, что бывшая метит территорию или что ее припахали Золушкой, нужно обеим сесть ровно. А свекровь пусть сама бегает. И никому не обидно. Кроме свекрови, которой помогать никто не может, дабы не поранить нежную психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Ну Вы же знаете пословицу про чужой роток и что платок не накинешь. Вот то, о чем говорите Вы, так это свекровь у Вас странная, на мой взгляд. Ну или слишком "простая". Хотя, как у нас говорят, простота хуже воровства. Бывшая-то чего? Вот если б Вы на свекровь злились, я бы поняла. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Называет свекровь "мамой" Она ей не мама

eek.gif Вот-вот. У нас так же было. "Не смей называть её мамой!!! Она тебе не мама!!! Она тебе НИКТО!!!" ranting.gif Именно так, криком. Помню, я ещё задумалась, решила у свекрови спросить - может, ей неприятно, а сказать стесняется? Свекровь посмеялась и сказала, что это ей решать, кто и как её будет называть. А новую жену это никаким боком не касается. И уж тем более, не в её компетенции что-то мне запрещать или указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Какой нейтралитет, простите?
Обычный, человеческий. Зная что от вашего поведения у людей могут проблемы. Разве трудно просто звать бывшего Андрей, и вести себя не как королева мать, а просто друг семьи?
Если бы он хоть раз сказал\попросил\запретил - я бы прислушалась.
Он мужик и много не видит, самой надо думать wink.gif

Крокодиловна

Все проблемы у нас в голове.
Это понятно. Но если становится понятно что всем нам ( обобщаю) придется общаться ни год ни два, то наверное логично как то выстроить модель общения, которая не будет задевать ничью стороны. Методом проб как то найти модель общения которая устроит всех. Хотя на мой взгляд во всех случая описанных в теме-вина свекрови. Из за своего хлебосольства они не видят как причиняют дискомфорт и проблемы бывшим и нынешним снохам
А про нейтралитет я поняла. Чтобы новая жена чувствовала себя комфортно, чтобы не казалось ей, что бывшая метит территорию или что ее припахали Золушкой, нужно обеим сесть ровно. А свекровь пусть сама бегает. И никому не обидно. Кроме свекрови, которой помогать никто не может, дабы не поранить нежную психику.
Да нет. надо просто вести себя максимально достойно, без крайностей. Без ярко выраженного негатива.
Вот-вот. У нас так же было. "Не смей называть её мамой!!! Она тебе не мама!!! Она тебе НИКТО!!!"  Именно так, криком.
Ну задели вы нынешнюю, больно ей huh.gif Она не чувствует себя единственной. Разве трудно мамой называть свекровь наедине, а при ней просто как нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Ну задели вы нынешнюю, больно ей huh.gif Она не чувствует себя единственной. Разве трудно мамой называть свекровь наедине, а при ней просто как нибудь?

А в задницу нынешнюю с разбегу не поцеловать ? Какая нежная натура- с ума сойти. Количество гадостей, сделанных ей для Крокодиловна , за неделю не сочтешь, а тут оне оскорбляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Разве трудно мамой называть свекровь наедине, а при ней просто как нибудь?

eek.gif В смысле "просто как нибудь"? Как я это свекрови объясню? "Ма, ты извини, ей неприятно, давай"... Блин, ну бред... sad.gif Ради бога, извините, но если передо мной будет стоять выбор, кого не обидеть - то я маму Таню не обижу, она мне роднее намного...

Bryce

Ну задели вы нынешнюю, больно ей

Да не больно ей ничего. Привыкла, что всё так, как она хочет. Пальчиком указала и все ринулись. А об нас с мамой пальчик сломала. Злость есть, а боль там рядом не стояла, поверьте.

Понимаете, я и тут то пишу "свекровь-свекровь", чтоб народ понимал, о ком речь. А в жизни тупо тяжело себя будет контролировать, особенно, когда нынешняя мозг высасывает. И ради чего? Чтобы её самолюбие эгоистки не пострадало? Если ей больно - что сделала лично она, чтобы её приняли? Ничего, к сожалению. Расписались-выпили-заявились. Она почему-то наивно полагала, что увидев штамп в паспорте, свекровь кинется ей на шею. Ну, наивно же...

Я разговаривала с ней - у неё отношение такое, что ей все всё должны и обязаны. Просто по факту рождения. Какой привет - такой и ответ.

Она не чувствует себя единственной.

Я не лезу к её мужу и всегда ей говорю, что на одном поле с ним брезгливо, после того, что он сделал, так что она может не переживать. Свекровь ей на фиг не нужна. Помогать она ей не будет, раз изначально не помогала. Ей важно нагнуть всех. Обломится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Хе, хе . Помнишь: выходит, у вас ДВА МУЖА?! -Выходит, два.. -И оба Бунши? - Ох, оба...

Просто у первых жен есть тенденция, не покорной донюшкой, но королевой- матерью шествовать к свекрови . Ох, мама моя и бабушка в этом плане... Те тоже любили разыгрывать легкие интермедии в виде визитов к бабушке якобы навестить отправленную на лето к ней ребёнка: мою сестру. Ах, Елена Фёдоровна, чмоки- чмоки, здравствуйте, а можно я вас назову мама? Ах, Ирина, сильвупле, только не курите в доме. О, кстати знакомьтесь: это Маргарита, подруга моего сына. А ЭТО Ирина Антоновна, моя невестка и мать моих внучек. Ну и что, и красиво это?! Каков бы ни был мой папаша, в те 45 лет он уже мог делать выбор женщины НЕ спрашивая никого. А то наш выбор должны уважать ВСЕ, а вот мы , ловко по - адвокатски мотивируя, не должны уважать выбор того, с кем не получилось жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Зная что вы своим поведением обижаете нынешнюю женщину бывшего

А мне то же самое скажете?

Меня разве должны волновать переживания, простите нехорошей дамы, (в голове нецензурно), которая раздвинула ножки перед чужим мужем, зная что он женат, спустя три часа после знакомства?

Которая кричала мне в трубку:

- Считай что я его у тебя забрала-ааа!

То есть из за ее чувств я не должна буду общаться со свекрами? Так как я привыкла, так как мне приятно и удобно.

И вообще мне лучше может быть накрыться белой тряпкой и медленно отползать в сторону кладбища?!

С друзьями ОБЩИМИ с бывшим - мне тоже не общаться? В гости к ним не приходить, а вдруг они туда заявятся и я ее нежные чувства оскорблю?! Так?

Которая до сих пор влазит в наши с бывшим разговоры - которые касаются работы, имущества и прочего.. Но никак ни наших с ним отношений, и уж тем паче не ее.

Я должна бояться ее обидеть?

Да пусть радуется что я незлобивый человечек и не стремлюсь ее специально как-то "обидеть". А возможности имеются. Мараться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×