Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветта

Перестала устраивать семейная жизнь.

Recommended Posts

Павлик

У меня девочки несчастливое супружество, даже очень несчастное

меня Бог наказал гулящим мужем, за то, что когда-то его бросила и сделала больно.

И что теперь? Со смирением примите это наказание и будете мучиться дальше? confused_1.gif

По теме. Не люблю я хвастаться... Но раз уж тема такая wink.gif

Я сейчас в третий раз замужем. И в третий раз - счастливо. Думаю, это зависело не столько от моих мужей, сколько от меня - мне нравится быть счастливой. Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависило не столько от моих мужей, сколько от меня - мне нравится быть счастливой. Ч

Я с годами прихожу тоже именно к такому выводу , может быть он на 1-й взгляд и парадоксальный.

Приведу пример, даже 2 :

1)Приятельница, счастлива в супружестве. Про мужа - как про героя - он и мастер на все руки, и т.д и т.п. Приезжаю к ним на дачу и первое, что вижу - крыльцо с проломанными досками. Я за такое крыльцо со свету бы сжила.

2) Семья моих родителей. Не потому, что это мой отец, я уже взросленькая, чтобы оценивать реально: Мужчина в доме при соцализме всегда сам делал ремонт(это теперь только евро), дача, заготовки, уроки с ребенком, приготовление всяких вкусных блюд - все на нем. Мама при таком муже всю жизнь выглядит моложе на 20 лет. Но муж у нее недотепа, чемодан без ручки и вообще, жизнь ее загубил.

Естественно, у меня семейная модель мамина.

Я второй раз замужем и со стороны все считают, что я живу, как королева, и с 1-м и со 2-м мужем мне крупно повезло.

А я как пила - пилю, пилю. С одной стороны я как-то читала, что у стервозных жен мужья бОльшего в жизни добиваются. А сдругой стороны я начала анализировать и пришла к выводу , что пора бы усилием воли начать быть счастливой в своем супружестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется жаловаться, но..... Скажите мне как нужно заботиться о муже чтобы он не упрекал в невнимании?

Коротко. Замужем 20 лет.На моих плечах: ведение дома (стирка, уборка, покупка и готовка еды, оплата коммунальных платежей), участок около дома (копание земли, посадка, выращивание помидоров-огурцов, их переработка, уборка участка осенью, обрезка деревьев), дача 6 соток (те же работы плюс траспортировка до дома выращенного продукта). Муж забирает только капусту. Работа газооператора в основном по ночам - 14 смен в месяц. В этом году вдвоем с дочкой сделали за 1,5 месяца косметический ремонт в 2-комнатной квартире мужа под сдачу внаем. Поиск квартирантов и общение с ними тоже на мне.

Муж работает каждый день. Его руками в доме сделана почти вся мебель и частично ремонт. Последний тянется годами и конца не видно. Дочь в прошлом месяце решила обновить свою комнату. Мы с ней за две недели обклеили стены, потолок, выбрали ламинат, купили люстру и прочие прибамбасы. Муж настелил пол и обиделся на нас за то, что мы так быстро отремонтировали комнату.

Обижается он на меня регулярно. За все. Последний раз позволила себе пошутить на тему его "пивного" животика и со мной не разговаривают уже вторую неделю. Интимные отношения должна начинать исключительно я, потому как он не знает когда мне надо и когда я могу. Напомню, что работаю по ночам и половину месяца меня просто нет дома.

Последний раз элементарно после полуторонедельного воздержания ждала ласки, но меня просто проигнорировали. Сказал, что он мне по-фигу и я о нем не забочусь. На мой вопрос в чем заключается забота вразумительного ответа не получила.

Знаю, что у него тяжелый характер. Молчун по натуре. Но ведь обвиняет меня! На стороне у него никого нет. Хотя откуда мне знать наверное? Напрашивается вывод, что он меня попросту разлюбил за давностью лет, но ведь живет со мной. Хотя в пылу разбирательств иногда кричит, что сил так жить у него нет? Как так? Все мои попытки выяснить отношения кончаются обвинениями в мой адрес о недостатке заботы.

Сумбурно у меня получается и стыдно. Ну что нужно делать для мужчины чтобы он ценил жену? Читаю нашу газету, форум, оцениваю чужие семейные отношения. У всех все по-разному, бывают такие случаи что и врагу не пожелаешь. Сейчас "забила" на все, готовлю по-минимуму, чистые вещи у него заканчиваются, разговариваю "сквозь зубы". Пусть узнает как жена по-настоящему не заботится. Может поймет чего? Только надолго ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Ну что нужно делать для мужчины чтобы он ценил жену?

Когда мы с мужем поженились, он признался, почему он женился именно на мне: "Все мои друзья от тебя в восторге. Спрашивают: где ты такую нашел? А я в тебе ничего не видел особенного. Решил жениться, пока не увели, ведь наверное, действительно в тебе что-то есть, раз все подряд восхищаются"

Так и вам надо организовать ситуацию, чтобы муж другими глазами на вас посмотрел, пусть сравнит не с лучшей ситуацией и ценит то, что есть, а не то, что грезится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как вывести формулу счстливого супружества, нужно с мужем сделать что-то вдвоем в течении долгого времени, тогда сразу будет понятно, нормальный в семье климат, или не очень. laugh.gif

Мы два дня подряд с мужем обои клеили, устали оба, как черти, но за вс время не то что ни разу не поругались - даже грубого слова друг другу не сказали thumb_yello.gif Всё было настолько слажено, аккуратно, и с взаимным уважением, что зародилась мысль наклеить на подъездах объявление - "русская семья быстро и качественно выполнит отделочные работы, интим не предалгать". lol.gif

Вспоминая первого мужа, могу сказать, что мы бы поругались с шумом в первые полчаса, остальное время собирали бы вещи, хлопали дверьми и кидались взаимными обвинениями, с гражданским - я бы давно вылушала кучу матюгов в свой адрес.

Так что я считаю, что жизнь удалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у друзей родственник, они периодически стенают :"Не-вы-носи-и-и-и-мы-ый!" и лелеют кровожадные мечты. Первая жена сбежала от него с маленьким ребенком, и несмотря на житейские трудности, вздохнула полной грудью после параноидальной ревности, бреда отравительства, изобретательского зуда и прочих милых чудачеств. Он периодически сходился с разными женщинами, но как только натура начинала проявлять себя, бабы спасались бегством.

Прижилась только одна. Сначала просто жили вместе, потом поженились, лет 12 прошло, а разладом там и не пахнет. Простая тетка, незатейливая, самой обычной внешности - в чем секрет-то? А есть в ней кое-что, чего напрочь лишены другие. Приезжала в гости к своей родне его бывшая и напрочь отказалась даже имя его слышать, не то, что увидеться. Лида обиделась за супруга: "Такой Вадим мужик хороший, че ей не жилось-то? И умный, и по хозяйству все... Ну, бывает, конечно, перемкнет и у него, так дашь ему ведром по башке, и он опять нормальный..."

То есть пока те рефлексировали на тему" За что он со мной так?!" и "Что он имел в виду?...", мудрая и любящая женщина чутьем понимала, в чем проблема - любимый заболел, и его нужно срочно спасать. Как могла - так и спасала. Важен-то результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два дня подряд с мужем обои клеили, устали оба, как черти, но за вс время не то что ни разу не поругались - даже грубого слова друг другу не сказали

А это очень верный тест для проверки семьи на совместимость. Если во время ремонта не ругаются, значит жизнь удалась! У нас даже папа с сыном ухитряются быть взаимно вежливы во время ремонтных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

А это очень верный тест для проверки семьи на совместимость. Если во время ремонта не ругаются, значит жизнь удалась!

Не со всеми срабатывает. Свекры у меня ругаются между собой при любом виде совместной деятельности.Шум-гам-тарарам. И живут много лет вместе и я бы сказала - дружно.

Я с бывшим при ремонте не ругалась - он предупредил, что это опасно и ремонты он всегда делает единолично, а все либо выполняют все беспрекословно, либо отходят в сторону и не отсвечивают. Все сделал на высшем уровне. Сей ремонт о нем до сих пор напоминает. Не ужились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Скажите мне как нужно заботиться о муже чтобы он не упрекал в невнимании?

Ну что нужно делать для мужчины чтобы он ценил жену?

Поверьте, от Ваших усилий ничего не зависит. Хоть Вы всю свою жизнь положите на заботу о нем, он все равно сможет упрекнуть Вас в невнимании и недостаточной заботе, если этого захочет. Поэтому лучше не думать о том, как Вам заслужить его признание, а жить так, как Вам удобно.

Заметила такую тенденцию. Женщины, которые очень старались позаботиться о супруге, после развода переживали гораздо больше тех, кто "забивал" на домашнее хозяйство вообще и уход за мужем в частности. Они плакали: "Как он мог? Ведь я так старалась!" и чувствовали себя использованными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Да я уже начала это понемногу понимать. В эти выходные "забила" на все. Вышивала и вязала сидела. К тому же в четверг упала - разбила колено сильно - на больничном теперь. Из еды были только картошка с селедкой и пельмени. Муж сам заправлял стиральную машину. Молча все. Вечером сорвался на дочь (гуляла с женихом). Мусор ей надо было вынести! А мужчина на что??? Он то есть? Опять поговорили на повышенных тонах..... И снова упрек, что он нам всем "до фени".

Теперь - да! Последние 2 дня я о нем совершенно не заботилась! Видно понял. Но мне то все одинаково. Ко мне отношение одно и тоже в во всех случаях. Ну и пусть. Только жалко его! Неужели невозможно просто жить??? Зачем надумывать проблемы? Ведь больше половины жизни прожито, осталось не так уж и много впереди. Эх.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 19 лет увидела будущего мужа, сразу мысль пронеслась в голове, "что за этого бы вышла замуж. Даже не знала о нём ничего, даже имени. Потом как-то через знакомую познакомились просто, она очень за ним "ухаживала" biggrin.gif . Ну и как-то завертелось, закружилось. Поженились. После первых родов очень располнела, таковой и остаюсь по сей день. Трое детей. Жили по всякому. И скандалили, и дрались, и в тесной квартирке жили.

Он не курит, пьёт нечасто(пиво-но много!), хозяйственный(всё в дом, в семью), не жадный( но и не богато живём), никогда не бил (когда дрались не считается wink.gif , потому как не по настоящему ему больше доставалось). Не гуляет (городок небольшой, все на виду, да и долгое время работали на одном предприятии). Я у него первая женщина.

Другим всегда приводит меня в пример, хвалит, что конечно приятно. И мне окружающие на него нахвалится не могут. Вроде бы счастливое супружество. Посмотришь по сторонам и думаешь, лучше уж пусть такой, чем другой.

Любовь? Была наверное. Но сейчас, после 24 прожитых лет, для меня это привычка. А у него с возрастом, эта самая любовь, возросла и это даже " напрягает"местами. Я не королева красоты и не модель, муж при доме- держится за меня, чего бы ещё желать женщине на излёте лет?

Но вот есть что-то такое, что...даже не знаю как объяснить

unsure.gif . Понимаете, хочется "летать" blush.gif . Женщины поймут о чём я. С мужем у меня " этого" никогда не было. Я даже не знаю как это по настоящему должно быть.. По молодости не было возможности предаваться утехам по полной программе. Дети, заботы, боязнь забеременеть- это всё останавливало. А теперь же заново учится "азбуке любви", просить его о чём то для себя, не хочу. Главное ему хорошо , и ладно. А сны эротические снятся иногда blush.gif .

Вот и не знаю sad.gif , удалась моя супружеская жизнь или нет? Я думаю ДА. Чем то в жизни нужно жертвовать каждому.

P.S Редактирую пост спустя четыре часа. Пришёл муж с работы, сидит ужинает, а я гляжу на его лысеющую макушку и думаю: Да всё нормально wink.gif , жизнь удалась, лишь бы родные и близкие были живы и здоровы.. smile.gif

А ремонты у нас так же проходят по сценарию Июлии laugh.gif . Только потом у мужа надолго пропадает желание бухтеть. Полгода может хвалить себя, какой же он молодец, ремонт сделал. А я значит "типа меня там не гуляло"..Но я не обижаюсь, знаю что шутя так говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN , я все же думаю, что муж Вас..., ну пусть не любит, но ценит точно. А ворчит и обижается, потому, что к Вам больше придраться не за что.

А может у Вас остались только бытовые интересы? Дочь уже выросла и часть забот отпала? Может попробуйте наладить какие-нибудь совместные занятия-увлечения, чтобы больше времени не проводить, а именно, как написала Мантика

Мы два дня подряд с мужем обои клеили, устали оба, как черти, но за вс время не то что ни разу не поругались - даже грубого слова друг другу не сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время ремонта не ругаются, значит жизнь удалась

Мы полными днями можем практически не разговаривать, так перекинемся общими фразами. Когда муж дома, поели и каждый разошлись по разным комнатам, он - телевизор смотреть в одну комнату, я к компьютеру - в другую. Ночью встречаемся на общей территории - в нашей спальне.

Так не всегда бывает, конечно, но я хотела сказать, что порой тем для "поругаться" у нас и нету совсем.

Но ремонт...

Это такие эмоции!!!

Мы не переходим на личности. Никогда. Но фразы :"Ты будешь держать или нет?!"

"Вон ту мне отвёртку подай, да не эту, а ту, я говорю!"

"Я долго тут стоять ждать буду?!" все произносятся на повышенных тонах.

Зато к вечеру, устав, он уляжется на диване (накормленный и довольный), я заберусь ему под мышку ...и такое умиротворение у обоих (как будто два часа назад это не мы друг на друга огрызались) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ремонт... Это такие эмоции!!! Мы не переходим на личности. Никогда. Но фразы :"Ты будешь держать или нет?!" "Вон ту мне отвёртку подай, да не эту, а ту, я говорю!" "Я долго тут стоять ждать буду?!" все произносятся на повышенных тонах.

А для некоторых "дам" это может быть очень обидным и перейти в огромный скандал.

Мой муж себе не позволяет на меня голос повышать, потому что знает , что я обижусь, мне это не приятно. Я ему один рас сказала об этом и он все понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светВокне

Понимаете, хочется "летать"

Очень хорошо понимаю! Помните эпизод в фильме "Унесенные ветром", когда Мелли бежит, раскинув руки, как крылья, навстречу Эшли, вернувшемуся из плена? У меня каждый раз слезы наворачиваются. Для меня это как раз визуальное отражение большой любви.

С мужем в жизни всякое бывало, но вот когда я вспоминаю этот эпизод из фильма, то точно знаю: такое чувство у нас было. Поэтому и неурядицы бытовые тут же забывались. После смерти мужа больше ни с кем чувств, близких к полету, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

когда ... бежит, раскинув руки, навстречу ..., вернувшемуся из ...?

такое чувство у нас было

Мужа с работы встречаю так, будто сто лет не виделись. Если приходиться уехать в другой город (чаще он ездит, иногда - я), то вообще не скучаем, а тоскуем друг без друга.

И дети его встречают, особенно младший, с таким восторгом :"Наш пап пришёл!"

Люди, кто нас не знает, могут подумать, что наш папа "воскресный", потому что все на шею ему прыгают с радостными воплями.

Часто очень слышу :"Чего вы как молодожёны, за столько лет, давно пора надоесть было друг другу." Но самое приятное, что говорят это с улыбкой, беззлобно, и когда разговор заходит о том, возможно ли столько лет сохранять друг к другу нежные чувства - всегда приводят нашу семью, как пример.

Поэтому на такие выплески эмоций, именно во время ремонта, можно "закрыть глаза." Да и самой не вредно "пофырчать"

Мой муж себе не позволяет на меня голос повышать, потому что знает , что я обижусь, мне это не приятно.

Чем старше становлюсь, тем больше прихожу к тому, что (оказывается!) можно на очень многое "закрыть" глаза, если положительное всё же перевешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тётя и дядя прожили вместе больше 30 лет, дочери 31год. Лет 7 назад у дядя обострилась подагра и с того времени каждую весну и осень он болеет. Этой осенью встречаем с мамой тётю, а она злая, прямо шипит: "Прихватила опять подагра, боли невыносимые, ночами не спит, ест в постели, и только печеньки, чтоб в туалет на улицу не ходить,а обезболивающее купила 80 гривен одна ампула, больше ничего не помогает." Осадок какой-то неприятный остался от разговора с неё. Муж-то твой, кто же за ним еще ухаживать будет, помогать надо, одним словом не поняла я её эмоций. А через несколько дней узнаю, что у него в другом городе уже лет 20 есть любовница. Расспрашиваю маму, она не отнекивается, говорит, что когда ещё жива была его мать, она эту любовницу гоняла, чуть ли не приказывала им расстаться. Воз и ныне там. Тётка даже говорила, что видит по нему, когда он к ней в гости ездит, приезжает довольный, сытый. А еще оказывается у него есть там сын, лет до 10. Вот пока не узнала все это, думала, что все у них в порядке. Ну, видела его пару раз в машине с какой-то женщиной, что же сразу в измене подозревать? На людях он всегда к тётке ласково обращается, что там дома, не знаю.

И теперь вот мне понятно, чего тётка шипела: как больной, так это её муж, как здоровый, так общий. Вот счастлива она или нет? Была ли? Если почти всю жизнь знала, что муж гуляет, да еще и ребенка нажил на стороне. А он как в глаза смотрит ей? Ведь, ясно же что она все знает. Может я в силу молодости своей чего-то не понимаю, но не проще ли жить с человеком которого ты любишь, и не мучить второго. Может за это время тётка бы тоже вышла замуж и ещё родила ребенка? Ну не понимаю!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут вместе уже 28 лет (ой как много!!!!!). За это время было всякое: и ссоры и немного похуже. Но ни разу ни с какой стороны не быдо ни подозрений, ни тем более скандалов по поводу неверности.

Они были и есть друг у друга единственными. А еще мне мама сказала, по секрету. Что когда она была маленькая, классе третьем. Она увидела моего отца (он на два года старше) и сразу же подумала, вот именно он будет моим мужем. И в 19 лет она вышла замуж за него. И они любят друг друга. Отец у меня не подарок (вспыльчивый) и мать не супермодель.

И вот когда у меня началась эпопея с гулянками мужа, мама моя развела руками. Она просто не знает что посоветовать. Она в шоке, как так можно гулять, обманывать.

Она мне посоветовала бежать без оглядки. Мама сказала, что и дня не вытерпела моей жизни с мужем. Поэтому многого она не знает, а я ей и не говорю.

И я от всего сердца желаю им любви, верности и всего всего самого хорошего. И неправда, что все мужчины гуляют, есть и хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка даже говорила, что видит по нему, когда он к ней в гости ездит, приезжает довольный, сытый. А еще оказывается у него есть там сын, лет до 10.

Что ж он не ушел от тетки к той, у которой его сын? Может по раздельности они могли бы быть счастливы.

Я вот иногда задумываюсь о своей жизни. Вроде все есть, что нужно для счастья - муж неплохой, материально обеспечены, ругаемся мало, да и разговариваем тоже немного. Но как будто что-то не то...

Приходит с работы, поел и за компьютер или в телевизор, мы даже можем и двумя словами за вечер не перекинуться.

Я уезжаю на работу он только спросит насколько - день или сутки. Мне кажеться, ему совершенно все равно, сколько я буду на работе. Бывает, что и сутки через сутки работаю в течении недели, он мне ни слова не говорит. Главное, чтобы еда была в кастрюльке. sad.gif

Нету общих интересов, общих тем для разговоров. Все как серо, буднично. А может это и есть счастье, просто какое то очень грустное confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

А может это просто усталость: от жизни, от работы...... Я думаю. такие периоды есть в каждой семье. Главное не сориться, а просто пережить, чем начинать выяснять отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

Бывает, что и сутки через сутки работаю в течении недели, он мне ни слова не говорит. Главное, чтобы еда была в кастрюльке.

Может, попробовать приготовить на три дня и вообще не приходить? Неужели не заметит? smile.gif

Павлик

А может это просто усталость: от жизни, от работы.

Усталость усталостью, а какое - никакое желание общаться все-таки быть должно? Даже если часто видеться работа не позволяет - можно же созвониться, новостями обменяться, узнать, как дела, да просто голос родной услышать. Если такое желание пропадает начисто, вплоть до того, что - с глаз долой - из сердца вон, это действительно, очень грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробовать приготовить на три дня и вообще не приходить? Неужели не заметит? 

Заметить то заметит, но врядли как то отреагирует. Мы бывает по три дня не видимся и он даже не позвонит. Я иногда ему говорю, а вдруг со мной что-нибудь случилось, так он на это отвечает: " Если бы случилось что, уже сообщили бы!" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГлюкоZа

Мне 27 лет._Есть сын,_ему 6. 5 лет назад развелась с мужем,_очень долго "болела" и душой и телом._Но как известно-время лечит._Вся беда в том,_что живем мы в одном городе и рано или поздно нам суждено было встретиться._И....всё вспыхнуло в моей душе снова.....Теперь я любовница своего бывшего мужа._Умом понимаю,_что это не приведет ни к чему хорошему,_но как это понять сердцем и все прекратить......Умоляю_-_посоветуйте. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут советовать? Вы всё равно будете цепляться за свою зависимость и никаким советам не последуете.

Пока ваше люблюнимагу не исчерпает себя, вы так и будете продолжать идти у себя на поводу.

Бросить, думаю, у вас кишка тонка, посему этот совет вы не примете.

Ну, может быть, вы сумеете его снова вернуть, но где гарантия, что его нынешняя не станет на ваше место любовницы?

Так что, думайте сами, решайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкоза, неужели за 5 лет Вы не встретили мужчину,_который помог бы Вам забыть мужа?_Или это любовь всей жизни? Хотя, сейчас у вас с бывшим мужем будут очень "сладкие" отношения. Быт вас не мучает,_делить нечего,_голову вы ему не дурите._Не скоро он Вас отпустит. Ему выгодно,_у него сейчас то,_что и было до развода_-_формально поменял вас местами с нынешней женой. Пока сами не решите-так и будете жить для его удовольствия no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×