Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

У края воды

Постоянные разногласия с мужем

Recommended Posts

У края воды

Вам тут советов кучу надавали wink.gif Хоть что то подходит?

Пы. Сы.- про кишлаки мне Пипилема разъяснила, если я вас обидела- прошу пардону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Муж на выходных моющим пылесосом моет пол в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Попробуйте относится к декрету как к работе, заниматься детьми - женская "работа" и обязанность, естественно кроме поднимания тяжестей. Помог муж - спасибо, не помог - справлюсь сама. Автор, судя по описанию у вас хороший муж и вас любит. Вот по выходным помогает вы пишите.

Да, у вас сейчас гормоны, резкие перепады настроения, пройдёт беременность, установится кормление, они пройдут, этот период надо просто перетерпеть. Решите для себя - вы сильная, всё сможите.

У моей свекрови были погодки, младшие брат и сестра моего мужа. Они жили в Германии, без помошников (свёкр военный). Свёкр редко был дома, всё время на полётах. Правда с детьми помогал старший сын, мой муж, но от 7летки много ли помощи? Те времена она с ужасом вспоминает, дикая постоянная усталость и недосып. Это спецом для тех кто возможно считает что погодки - это чуть ли не легко, как 2 пальца об асфальт.

В садик отдавать я противник не то что до 3-ёх лет а до 4-5, конечно если есть возможность. И до 3-ёх лет в садик и психологи не рекомендуют. Когда ребёнка отдают в садик он начинает болеть, адаптационный период и в садик мамы бывает и больных детей водят. Поэтому чем позже тем лучше.

А 100% средства контрацепции нет ни одного, как раз свекровь рассказывала что предохранялась и оп! Беременна laugh.gif Да как правило погодок никто и не планирует.

Автор, к вам на помощь приедет мама, подождите чуть. А потом я бы взяла помошницу, раз средства позволяют. Да, будет тяжело. Но надо пережить это время, надо! Когда накроет, представьте, что дети подросли, дарят вам цветы, сын танцует с вами smile.gif Не давайте депрессии и капризам взять над собой верх!

В семье лад когда люди относятся с уважением к труду друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

У края воды

По выходным помогает.

Я не за помощь. Выходите Вы гулять вместе с мужем, Автор? Может, хоть раз забить на уборку и просто пройтись на природу, устроить себе пикник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А он и не дает ей время провести как ей удобно, помыться и поесть.

Почему его право на сон священно, а ее поесть, вымыться нет?

Ну вы сейчас наговорите laugh.gif Можно подумать, Автор прям немытая ходит, а поесть у нее вообще одна возможность - вечером, после прихода мужа.

У края воды

Просто примите, как данность - если при том диапазоне советов, что вам надавали, вам ни один не подходит, то остается забить на поздние мужнины приходы и крутиться как и крутились. Опять же,

я хочу чтобы он учитывал что мне СЕЙЧАС в силу моего состояния тяжелее чем раньше, и он мог бы приходить пораньше

Вы думаете, с рождением второго вам будет легче? Ой, сомневаюсь. Там уже реальные недосыпы пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я понимаю Ваше негодование. У меня в принципе не тяжелые беременности были, если не считать жуткого токсикоза в первой половине. Но вот мне хотелось девочкой маленькой быть, что бы по головке гладили и рядом были. Мне проще было во вторую беременность у меня ребенку старшему четвертый год был. Он мое одиночество скрашивал когда муж был не рядом. В быту не неапрягал уже, это сейчас с двумя в плане порядка вешалка просто.

А так, что ни говорите, девочки, в защиту мужчин, как работников, а работать легче,чем дома в декрете. Я по себе сужу и муж мой такого же мнения. У нас когда второй родился муж в шахте трудился. Работа не из легких, спорить думаю никто не будет. И то он говорил, что на работе отдыхаешь. Я выходила во время декретного работать на несколько месяцев, я балдела (я на заводе работаю сменами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один выход для У края воды . Рожать второго ребёнка и выходить на работу. Муж сидит в декрете. Жена зарабатывает и содержит семью.

У меня был такой период, когда муж сидел в декрете с меньшим сыном, старший - в яслях, я - на работе. Только когда я сидела с детьми, я успевала и постирать, и поесть приготовить и детей выгулять, и порядок в доме навести. А когда муж сидел, в его обязанности входило покормить заранее приготовленной мной едой и оберегать здоровье детей. А грязное бельё, гора посуды немытой, липкий пол и многие другие радости ждали меня вечером.

И я была счастлива. У меня двое детей - здоровых, красивых сыновей. Остальное - мелочь, мелкие бытовые неурядицы. Не гневите бога, огромное количество женщин мечтают быть на вашем месте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрень

Не гневите бога, огромное количество женщин мечтают быть на вашем месте.

drinks_cheers.gif На мою беременность муж отсутствовал служил .Некогда было сопли на кулак наматывать . Жила одна и не кому было свои гармональные взбрыки показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Спасибо большое! Да, только на помощницу у меня надежда, надеюсь нам будут позволять средства, хоть и копим на квартиру. Но все же думаю мои нервы важнее квартиры. blush.gif

Переменка

Так я и первую беременность сидела без мужа до ночи, мне даже нравилось, хочу халву ем, хочу пряники. А в эту уж извините, я с годовасиком на руках.

Яблоко румяное

Вот точно, работать на работе легче. Немаловажную роль играет общение с различными людьми по различным темам, а не только с молодыми и не очень мамами о кашках и какашках а также свобода передвижения).

Даже ваш муж это понял).

Посторонним

Возможно легче и не будет,это теперь повод не просить о помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

. Но все же думаю мои нервы важнее квартиры.

А сейчас Вы где живете? И чем мама не помощник. По-моему, квартира таки важнее. А нервы надо укреплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Сейчас живём в квартире, но думаем расширяться. Мама только до определённого времени помощник, потом посмотрим,если будет тяжко, надо думать о помощнице. Квартира купится в любом случае, вопрос стоит только в сроках. А нервы как укреплять?только без банальных советов-держите себя в руках и прочее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Сейчас живём в квартире, но думаем расширяться.

Не, квартира нужна. Даже не думайте. Дети подрастут, фиг его знает, как жизнь сложится, а у них должен свой угол - тогда В БУДУЩЕМ нервы сбережете, когда не будете как селедки в бочке понатыканы.

Мама только до определённого времени помощник, потом посмотрим,если будет тяжко, надо думать о помощнице.

Конечно подумайте. Несколько раз в неделю прибирать, где то муж помогает, где то на пару часиков детей оставить. Есть выход всегда и отовсюду.

А нервы как укреплять?только без банальных советов-держите себя в руках и прочее..

Ну на самом деле, хотите Вы или нет, но только так. Тем более по мелочам. Да, бывает жизнь несправедлива, но она такова. Вот мне обидно, что у нас дождь идет, а так хотелось погулять... Несправедливо? Да, А толку то от понимания. Проще смириться.

По-поводу мужа... Ну на самом деле, уступите ему в этом часе - все равно разбуженный муж... Без толку. И пусть приходит как есть. Отыграйтесь в выходные - больше ж сможете выиграть, чем этот час. Нцу умнее же так, и выгоднее. Почему не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну как вам объяснить.... К вечеру накапливается усталость, именно к 9 вечера и ребёнок устаёт и я,у меня спина отваливается, а он требует к себе намного больше внимания именно к вечеру, потому что днём он занят,бодр,мы гуляем, а вечером мне хочется просто полежать,плюс спина. Вот муж приходит,мы в ускоренном темпе его моем,укладываем,и только потом я могу выдохнуть,а уже глаза слипаются, и в большинстве случаев я вместе с ним засыпают,а муж ТВ до часу смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Вот муж приходит,мы в ускоренном темпе его моем,укладывает,и только потом я могу выдохнуть,а уже глаза слипаются, и в большинстве случаев я вместе с ним засыпают,а муж ТВ до часу смотрит.

А что не так? Вы раньше хотите лечь, а помыть ребенка одна не можете или ТВ мешает? Мужа в другую комнату или на кухню, если мешает.

только потом я могу выдохнуть,а уже глаза слипаются,

Ну так чем сон не отдых? И может стоит пересмотреть список дел, которые вы считаете обязательными к исполнению или их частоту? Нельзя ли часть перенести на выходные, когда мужа можно поднапрячь? А потом у вас будет двое детей - мужу работу бросать для помощи вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А как вы представляете чтобы я с животом нагнувшись стояла? Не,я конечно смогу, для меня ничего невозможного нет, но как бы гинекологне рекомендует нагибаться а тем более долго стоять в таком положении, да и мне неудобно,живот у меня вообще огромный для моего срока,все спрашивают а не двойня ли у нас.

На домашние дела я почти наплевала, идеальной чистоты и порядка у нас нет и ещё долго не будет, но без ежедневного исполнения хотя бы части домашних дел не обойтись никак. И нельзя их все на выходные перенести.

Вот помощь мужа только сейчас-потому что я одна, без мамы, помощников, и с животом. Потом хотя бы живота не будет, который очень мешает, и не секрет, что во время беременности очень быстро устаешь, и это не придуманные капризы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А вам не приходило в голову, как я вам уже писала, что муж просто не хочет идти домой - ибо там его ждет ваша истерика, которую вы считаете нормой сейчас - ибо беременна, гормоны и т.п. Вам не приходило в голову как-то по другому показать, что вы - устали и без его помощи вам просто - никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Делайте, пожалуйста пробелы после знаков препинания.

Кстати, для того, чтобы указать чей-то ник, достаточно щелкнуть на него мышкой (над аватаркой) - и тогда не надо набирать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

К вечеру накапливается усталость, именно к 9 вечера и ребёнок устаёт и я,у меня спина отваливается, а он требует к себе намного больше внимания именно к вечеру, потому что днём он занят,бодр,мы гуляем, а вечером мне хочется просто полежать,плюс спина
Может, и правда будить ребенка раньше, чтобы и уставал раньше, и укладывать раньше? А вот телек мужа попросить в другой комнате смотреть, или потише сделать. Или вручить ребенка - пусть сам моет и тут же укладывает. А Вы чуть продохнете, чайку хлебнете. Вот это - нормальные просьбы. Просто вручить, просто сказать. Без истерик. Истерики. как бы нам этого не хотелось - все равно не помогут.

И может стоит пересмотреть список дел, которые вы считаете обязательными к исполнению или их частоту?

Вот тоже отлично. На половину дел, положа руку на сердце, всегда можно забить. Готовить блюда попроще, спать с ребенком днем.

Ну серьезно, как то же другие женщины справляются без истерик. И Вы сможете, лысая чтоль...

но без ежедневного исполнения хотя бы части домашних дел не обойтись никак.

Например? А то для некоторых "Ежедневные дела"- это каждый день гладить все, включая носки. готовить каждый прием пищи свежее и из трех блюд, люстры тереть... Например?

Вот помощь мужа только сейчас-потому что я одна, без мамы, помощников, и с животом. Потом хотя бы живота не будет, который очень мешает, и не секрет, что во время беременности очень быстро устаешь, и это не придуманные капризы!

Вы так говорите, будто никто в вашем положении не был. Были! И справились. И Вы сможете, никуда не денетесь с подводной лодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Возможно вы правы! Вообще, надоело уже уговаривать, просить и требовать, просто смирюсь с этим как многие тут советовали.

Тесла

Он моет теперь сам, без меня, но укладываю я, потому что он долго будет укладывать, мне самой его жалко, после работы пусть посидит телевизор посмотрит, он на кухне его смотрит.

Ежедневно раньше мыла пол шваброй, теперь уже и это тяжко делать. А так ежедневно готовить для себя, мужа(он постится) и ребёнка, в посудомойку сложить посуду (знаю звучит смешно но тоже труд)),вещи,разбросанные ребёнком убирать. Да,никуда я не денусь конечно))

С мужем теперь спор по другому вопросу-

Он хочет покупать землю в Крыму вместо запланированной покупки квартиры, точнее,не отказывается от покупки квартиры, но переносит её на более дальний срок. Я против, а он считает что купив землю сейчас там, потом её можно будет продать в три раза дороже, и позволить себе купить лучшую квартиру. Но это года через три минимум! А мы можем взять квартиры новую уже в начале следующего года. Как его разубедить?или я опять не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Как его разубедить?или я опять не права?

А сейчас Выв где живете? Если в своей, то лучше потерпеть. А если арендованная, то смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В своей. Вообще не нравится мне эта идея с покупкой, продажей земли,не люблю авантюры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

drinks_cheers.gif вы не одна такая . Мой вот тоже позвонил на недели говорит готовся в Крым eek.gif я еще перевариваю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

! А мы можем взять квартиры новую уже в начале следующего года. Как его разубедить?или я опять не права?

Думаю, тут правых нет, как и не правых. Как все обернется, кто его знает. Я на вашей стороне в этом случае, мне кажется, ваш вариант менее рискованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вот надо мне найти аргументы чтобы убедить его в рискованности этой затеи, он никакого риска не видит, а у меня нет реальных аргументов. Сегодня просил подумать ещё раз над этим, а что тут думать, я я против! Но он надеется меня переубедить, а я его biggrin.gif может кто нибудь посоветует что нибудь дельное??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Необходимы сторонние комментарии. Хочу понять, у меня истерия, я нагнетаю, или всё таки всё нормально и все так живут. нам по 30 лет.

Ситуация. 6 лет жили с родителями. 2 года назад взяли ипотеку на 15 лет , не большую квартирку, по-ближе к хорошей школе, дочка во второй класс перешла. Муж, пошёл работать вахтами, что очень хорошо помогает нам с ипотекой, правда, отношения с таким методом работы сложно сохранять, я не ною, оба знали на что шли.

У мужа можно назвать хобби, 7 лет водительского стажа, и 7 раз менял машины, не на новые конечно, а б/у на б/у, что меня не радовало по причине затрат на ремонт этих вёдер. Пол года назад взял приличную машину, в тайне от меня, в кредит, т.е. меня поставили перед фактом просто. Ладно подулась, успокоилась, теперь будет нормальная машина в семье. Но наличие ипотеки и очередного кредита конечно пугает.

Взаимно решились на второго ребенка, 3 мес беременности. Состояние не стояния, муж дома, но постоянные разъезды по делам, гараж, к друзьям по хобби и т.п. Я не выдержала высказала, что хотелось бы с мужем провести выходной, да и дел по дому достаточно. Поругались, уехал на работу не помирившись.

И оттуда узнаю, муж взял еще одну машину, для разъездов по лесу ( он в клубе внедорожников состоит любит кататься), его слова- я взял на зло т.к. мы поругались ты мной недовольна.

Мне обидно до слёз, второй ребенок, можно подумать о расширении квартиры, можно подумать об ипотеке, о кредите за машину, быстрее за всё расплатиться, но видимо об этом может думать только женщина. Муж ведет себя как ребёнок?

Поговорила со свекровью на эту тему, она не видит ничего в этом страшного, говорит мне успокоиться, и на накопленные деньги ( которых нет) купить себе шубу (очень "разумно"). Я понимаю, она защищает сына, но от этого кредиты никуда не уйдут.

Стараюсь на всякую фигню не тратиться, понимаю что кредит, ипотека, еще и на море хочеться с ребенком съездить, на следующее лето решили взять дачу, чтобы с детьми за городом быть, а не в пыльном городе. Бюджет получается как бы раздельный, муж позволяет мне свою зарплату оставлять у себя, а это месяц кормиться, коммуналка, хоз расходы, школьные расходы, и расходы на себя. Его зарплата уходит на ипотеку , на кредит за машину, остальное незнаю. Просить у него на что-то деньги стесняюсь , почем унезнаю ( возникает чуство что я недостойна , не могу объяснить). Сколько у него остаёться на карманные расходы не интересовалась, разумный человек, не пропьёт, не проиграеться и пр. а выходит по другому?

Скажите, я жиру бешусь, хочу многого? есть квартира живи и живи. Хочу чтобы муж повзрослел, чтобы понял всю ответственность за семью, за будущее детей. Опускаються руки, в голове мысли, на кой чёрт всё это мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×