Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

У края воды

Постоянные разногласия с мужем

Recommended Posts

Чернышка

Стотыщпиисятый вопрос: зачем Вы размножались в таком случае? Вас раздражают дети, Вы хотите их спихнуть на дедушек-бабушек, а сами развлекаться?

Ничего себе. А кто, скажите, хочет постоянно работать-работать-работать (не важно - в офисе, на заводе, в поле или в квартире) blink.gif Кто не хочет развлекаться?

Какой-то вопрос... неумный что ли. Автору (да и любой матери), значит, надо забить на себя, вкладываясь исключительно в семью и детей? А вот фигушки dulya.gif

Я, помимо всего прочего, еще и человек, со своими потребностями, которые хочу удовлетворить. И это не только потребность быть хорошей мамой и женой, но потребность в общении, в саморазвитии. А иногда, не смотря на возраст и двоих детей, хочется стать маленькой девочкой, чтобы пожалели blush.gif

И если бабушка-дедушка готовы мне помогать, если они - инициаторы общения с внуком, просят его привезти на полдня, или сами в гости приходят "посидеть", а я в это время схожу с мужем в кино, или займусь собой - то это никак не повод кидаться словами "нечего размножаться".

И дети меня раздражают иногда - я не железная, может быть тупо плохое самочувствие. А у Автора плохое самочувствие неудивительно - животик-то уже хорошенький. Но если мне кто-то в лицо такие слова скажет (про "нечего было размножаться") - ругаться буду долго, громко, и витиевато. А экран, как бумага, всё стерпит.

ЗЫ. У края воды, Василиса, вот на такие посты, как у Чернышка, не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Как говорится - а судьи кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А давайте по полочкам, чтобы вам сподручнее было? smile.gif

1. Муж устаёт. График подстроить не может/не хочет/не видит надобности. Итог один - принять то, что есть.

2. Муж обеспечивает, помогает по дому.

3. Если хочется вместе погулять...Знаете, если не получается вечерами, значит - выходные дни. Пусть лишний раз не протрёт пол, лучше съездите в парк. Посидите на природе, сделайте барбекю, просто подышите воздухом.

4. Ехать 700 км на 8 месяцев (а в мае будет 8-ой) - это глупость и блажь. И даже если муж против, потому как с сестрой вашей напряжённые отношения - всё равно блажь. Вы, как беременная, да к тому же ещё и мамочка должны это понимать.

5. К вам приедет мама. Это просто отлично.

6. Сейчас у вас не простое время. Его просто надо перетерпеть.

7. Подумайте о ребёнке внутри вас. Ему нужны положительные эмоции.

8. Мне кажется, всё у вас хорошо. А будет ещё лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

и если утром я встану хотя бы на час раньше, то меня будет мутить и тошнить до обеда,общая слабость,
А муж - вы считаете - робот? Может ему тоже именно такой график - удобен - он элементарно - высыпается.

Я хочу к примеру, ВМЕСТЕ погулять с ребенком и мужем,поболтать, благо, сейчас погода хорошая.
А в выходные вы этого делать не можете? Или он все выходные тоже работает?

Вообще, мне кажется что я так взъелась на мужа из за этой поездки, потому что думаю что он просто не хочет с моими родными видеться,
И, кстати - имеет право!
А я в последнее время скандальная бабенка, вечно всем недовольна, и вижу это, и понимаю, а все равно меня несет
Просто вам тяжеловато сейчас. Вы бы иногда мужу ласково это объясняли и просили прощения. smile.gif

Чернышка

Стотыщпиисятый вопрос: зачем Вы размножались в таком случае? Вас раздражают дети, Вы хотите их спихнуть на дедушек-бабушек, а сами развлекаться? Ну так это Ваши хотелки, а окружающие при чем?
Девушка - у вас самой-то дети есть? Или вы полагаете, что родив женщина из жены и женщины в принципе сразу в наседку должна превращаться, забыв обо всем кроме ребенка? И раз в месяц выйти с мужем куда либо - это развлекаться бросив ребенка? blink.gif Нравятся такие заявления. Вы просто как-то вообще далеки от сути вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Видите ли, человек действительно любит своих детей. Они всегда, когда у мужа была возможность, всюду появляются с детьми. Даже в магазин. Везде.

ну так У края воды этого и добивается от мужа!

Она и Ваша подруга (при всей её замечательности) слегка в неодинаковых условиях. У подруги: муж, который уделяет время при каждой возможности, мама рядом (пусть даже гламурная) и Вы, любимая подруга...Общение, отдушина, ощущение нужности окружающим + хобби, в силу того, что дети уже в более старшем возрасте. Плюс (можете сейчас не соглашаться) я так понимаю, подруга всегда домохозяйка? Для неё это привычный уклад жизни?

Просто по опыту могу сказать, не все женщины комфортно чувствуют себя "только женой и мамой". У Вашей подруги есть душевный комфорт, оттого она "цветет и пахнет". А у автора этого комфорта нет - родные далеко, дружила (возможно много лет) с девочками по работе, а теперь у них разные интересы, новых друзей в декрете заводить непросто. Приходит к полдесятого муж дорогой, она к нему (ну возможно резковато, но как умеет) внимания к себе просить, а он в ответ "ты зажралась!". Ну и куда "бедному крестьянину податься"?

Автору много-то по сути и не надо было: моральную поддержку в такой непростой период, так сказать доброе слово и добрый совет. А на форуме большинство просто "брызжут добротой".

Белый орикс

Автору (да и любой матери), значит, надо забить на себя, вкладываясь исключительно в семью и детей? А вот фигушки 

Я, помимо всего прочего, еще и человек, со своими потребностями, которые хочу удовлетворить. И это не только потребность быть хорошей мамой и женой, но потребность в общении, в саморазвитии. А иногда, не смотря на возраст и двоих детей, хочется стать маленькой девочкой, чтобы пожалели 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите ответить разным людям, не пишите несколько разных сообщений подряд. Когда вы отправили одно сообщение, наверху появится кнопка "редактировать", нажмите её, добавьте новый текст к уже написанному и внизу подтвердите кнопкой "отредактировать сообщение". Вот если кто-то вам ответит, тогда уже пишите новое, другое сообщение.

Большое спасибо. А не подскажите еще как ники выделять?

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А не подскажите еще как ники выделять?
Просто нажмите на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Чтобы указать, кому Вы хотите ответить просто тыкните мышкой в ник над аватаркой - он появится сам собой и уже жирным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Спасибо. А с планшета как цитировать?с помощью кнопки нажмите сюда не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка - у вас самой-то дети есть? Или вы полагаете, что родив женщина из жены и женщины в принципе сразу в наседку должна превращаться, забыв обо всем кроме ребенка? И раз в месяц выйти с мужем куда либо - это развлекаться бросив ребенка?

Детей нет.

И да, насмотрелась на подружек, именно как Вы описали: "родив, женщина превращается в наседку". Пописяли, покушали, поспали, полики помыли, котлеты пожарили , в магазин сходили и опять по кругу. И так годами! Еще и шпынять мужа, что он мало дома бывает, и при этом мало денег. Классика жанра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И да, насмотрелась на подружек, именно как Вы описали: "родив, женщина превращается в наседку". Пописяли, покушали, поспали, полики помыли, котлеты пожарили , в магазин сходили и опять по кругу. И так годами! Еще и шпынять мужа, что он мало дома бывает, и при этом мало денег. Классика жанра!
Ну так попробуй тут не превратиться в наседку, если как только ты хочешь вырваться из рутины и сходить с мужем куда-либо оставив ребенка бабушкам-дедушкам кое-кто будет говорить

зачем Вы размножались в таком случае? Вас раздражают дети, Вы хотите их спихнуть на дедушек-бабушек, а сами развлекаться? Ну так это Ваши хотелки, а окружающие при чем?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Когда начинаете набирать текст, обратите внимание на кнопки над окном, где вы его печатаете. Это там, где есть слова "цвет, размер, шрифт" и т.д. Там есть еще кнопки со значками. Находите кнопку с изображением белого прямоугольника (она последняя во втором ряду ).

Поучитесь копировать текст на вашем планшете (я жму на экран 2 -3 секунды и выбираю "копировать ")

В вашем сообщении жмете кнопочку с белым прямоугольничком, затем вставляете текст, который копировали (опять жмем на экран пару секунд и выбираем "вставить "), затем повторно жмем на ту кнопку.

Получится запись скопированного текста, а перед ним и после него некие английские буквы в квадратных скобках. Не пугайтесь. Когда отправите сообщение, все примет нужный вид. Будет цитата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вы спрашиваете как он себя вел до рождения ребёнка?Или до беременности второй? До рождения ребёнка дома мы оба были к 8 вечера,а если повезёт и пробок не будет то и к полвосьмому. Оба свою домашнюю работу, я женскую,а он свою мужскую делали по мере желания, никто никого не попрекал ни грязными полами,ни не прибитым гвоздём. Как то это и не замечалось, а сейчас я и пол мою каждый день с ребёнком, и кушать готовлю несколько раз в день.

По поводу поездки-ехать 700 км, буду у гинеколога, спрошу её мнения.

А муж - вы считаете - робот? Может ему тоже именно такой график - удобен - он элементарно - высыпается.

Нет,не считаю. Но всяко отличается беременный организм от небеременного, это я по опыту своему говорю.

А в выходные вы этого делать не можете? Или он все выходные тоже работает?

Можем, но в выходные мы обычно в разъездах по делам,покупками,и прочее.

, кстати - имеет право!

Но в таком случае и я по своему хотению буду иметь право не хотеть видеться с его родственниками. И что тогда получится? Когда каждый будет "иметь право"не задумываясь о чувствах другой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Спасибище вам,наконец то получилось с планшета процитировать!

notworthy.gif

Белый орикс.

Спасибо за добрые слова. Я же не первый день в интернете, на форумах разный контингент сидит, что кому в голову взбредет то и пишут, давно уже не обращаю внимание на виртуальное хамство и нервы свои не трачу. Да и свободу слова никто не отменял, каждый пишет что ему заблагорассудится. К тому же она написала что детей не имеет)А если заимеет то поймёт какая она была раньше мягко говоря глупенькая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Но в таком случае и я по своему хотению буду иметь право не хотеть видеться с его родственниками. И что тогда получится? Когда каждый будет "иметь право"не задумываясь о чувствах другой стороны?

Вы не смешивайте чувства и родственников. Вполне можно договориться встречаться с родней другого через раз, что, как я понимаю, устроит и вас, потому что вы тоже не горите желанием общаться с его родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

И что тогда получится? Когда каждый будет "иметь право"не задумываясь о чувствах другой стороны?
То есть? Если я не хочу общаться с родственниками мужа на ИХ территории, т.е. ездить к ним - почему бы мужу меня не понять и не ездить одному? Так и вам - нафига, простите, тащить к вашим родным мужа, который - не хочет по какой-то причине? Вот и задумайтесь о его чувствах - раз не хочет - вам так принципиально его все равно тащить?

Нет,не считаю. Но всяко отличается беременный организм от небеременного, это я по опыту своему говорю.

Может ваш муж и небеременный, но он работает и тоже устает и ему такой график сейчас удобнее. Вы вот уперлись и хотите чтоб все было так как удобно только вам. Утром - только вы спать должны долго - ибо вам так удобно. Муж же - опять же чтоб вечером вам было удобно пообщаться - должен вскакивать ни свет ни заря. Ехать он должен, потому что ВЫ считаете, что родственники должны общаться. И не важно что ваш муж может и видеть не хочет ваших родных - вам так кажется правильным и вы настаиваете.

У края воды

Перечитайте тему - вам пишут, советуют, а вы только парируете - типа да, но... И находите кучу причин чтоб отвергнуть советы, вроде как они по вашим понятиям о браке вам не подходят. Может немного поменять понятия? Вы удивитесь - но и это вполне нормально, когда каждый из супругов поддерживает отношения со своими родственниками не привлекая другого - не важно по какой причине. И период у вас такой, что видитесь вы мало, примите его как данность временную, можно и за полдня сиденья с мужем осточертеть друг другу, а можно за полчаса в день дать больше ласки и внимания.

Пересмотрите то время какое вы находитесь вместе - может вам какие-то дела отодвинуть в пользу совместного времяпровождения. Например на прогулку по магазинам уходит меньше времени если муж сбегает в магазин один. А потом вы вместе прогуляетесь просто так. Ну или совмещайте поездки по магазинам (у вас же машина) с прогулками. Или общайтесь в машине - там разве нельзя поговорить, обнять мужа, поцеловать, пошутить о чем-то.

Вы хотите чтоб муж менялся только один, а сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы хотите чтоб муж менялся только один, а сами?

Видимо, не хочет этого Автор. Я тоже об этом писала. Хорошо, пусть пройдет беременность, этот тяжелый период. А потом ведь будет еще хуже-ребенок один маленький, другой тоже не большой, за ним следить надо. И даже если мама приедет помогать-это не панацея.

И потом. Мама тоже заметит перемены в настроении дочери и ее отношениях с мужем, а это ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы хотите чтоб муж менялся только один, а сами?

А ей-то зачем меняться? Она ж УЖЕ идеальная жена, в её понимании. Дело за малым, нужно теперь мужа подмять под эти свои понятия. А он, нехороший такой не подминается чего-то, не хочет становиться тряпкой.

ps Не, честное слово. Вот пил бы он или бил её, так наверное обожала бы. А как нормальный какой парень, так все тумаки на него. Не умеют ценить девушки то, что имеют.

У края воды, знаете что вам скажу? Если вы будете трепать мужу нервы, то просто доведете его до такого, что вам совсем не понравится. Добивайтесь лучше лаской, компромиссами того, чего хотите. Иначе расшатаете мир в доме, потом плакать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Можно, я Вам притчу, которая мне очень помогла в свое время, выложу?

"Как-то раз проезжавший мимо плантации купец увидел раба. Остановился, накормил его, напоил и пожалел. На что невольник ответил:

- Всё проходит, пройдёт и это. Через 3 года они снова встретились. Раб стал визирем. Бывший бедняк щедро осыпал купца драгоценностями и произнёс ту же фразу. В следующий торговец пришёл на могилу визиря и увидел, что на камне выбито: "Всё проходит". "ну это уже не пройдёт" - горько подумал он. А ещё спустя несколько лет могилу смыло водой. Только тогда купец согласился: "Действительно, всё проходит".

Мораль: Даже если ход событий не соответствует твоим желаниям, не трать сил на борьбу - всё решится само собой."

Эта мораль помогает практически во всех жизненных проблемах, помогает избегать суетливую панику и недовольство. Жизнь совсем по-другому течет, думаю, Вам понравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Нет,не считаю. Но всяко отличается беременный организм от небеременного, это я по опыту своему говорю.

Не нужно сравнивать свой беременный организм с организмом совершенно другого человека.

Для меня вставать на час раньше смерти подобно, и я вашего мужа понимаю отлично.

Но в таком случае и я по своему хотению буду иметь право не хотеть видеться с его родственниками. И что тогда получится? Когда каждый будет "иметь право"не задумываясь о чувствах другой стороны?

Каждый будет общаться со своими родственниками без второй половины. Не вижу трагедии. Муж и жена не становятся одним человеком, это все же два отдельных человека.

Сталис

То есть? Если я не хочу общаться с родственниками мужа на ИХ территории, т.е. ездить к ним - почему бы мужу меня не понять и не ездить одному? Так и вам - нафига, простите, тащить к вашим родным мужа, который - не хочет по какой-то причине? Вот и задумайтесь о его чувствах - раз не хочет - вам так принципиально его все равно тащить?

Согласна.

Сталис

Вы вот уперлись и хотите чтоб все было так как удобно только вам. Утром - только вы спать должны долго - ибо вам так удобно. Муж же - опять же чтоб вечером вам было удобно пообщаться - должен вскакивать ни свет ни заря. Ехать он должен, потому что ВЫ считаете, что родственники должны общаться. И не важно что ваш муж может и видеть не хочет ваших родных - вам так кажется правильным и вы

Еще раз соглашусь. И с мужем автора, что она слишком много кушать, тоже согласна.

Вы хотите чтоб муж менялся только один, а сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

У меня два сына погодки. Родились оба 21 августа с разницей в один год. Так получилось. Мой совет вам - набирайтесь терпения и мудрости. И то и другое вам очень понадобится.

И ещё. Ваше предвзятое отношение к детскому саду удивляет. Я старшего отдала в ясли в полтора года, болел он не чаще чем дома. Период адаптации проходит быстрее и легче в ясельном возрасте. А бабушкины сказки о каких-то инфекциях особенных просто ерунда. Подхватить её можно везде: в маршрутке, в магазине, на детской площадке, даже в подъезде собственного дома и в своей квартире.

Мама сидеть с вами всегда не сможет, а с двумя малышами всё усложнится в два раза. Когда маленький захочет спать , старшему в это время приспичит побегать и покатать грохочущую машинку по полу. Старший хочет кушать именно тогда, когда маленький требует вашего внимания сейчас. И так во всём, и будете вы вспоминать свою сегодняшнюю жизнь как рай. Я не говорю о том, когда детки заболевают, а , обычно, они это делают одновременно.

Именно поэтому намного разумнее отдать ребёнка в ясли.

Желаю всей вашей семье крепкого здоровья !!! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрень

У меня два сына погодки. Родились оба 21 августа с разницей в один год.

eek.gif Вот надо же так суметь! clap_1.gif

Подхватить её можно везде: в маршрутке, в магазине, на детской площадке, даже в подъезде собственного дома и в своей квартире.

На своем горьком опыте подтверждаю sad.gif Сын цепляет всё везде - в детской поликлинике, в магазине. Но дома сидеть вообще не вариант. В конце концов - и папа может стать носителем, принести заразу.

В последний раз - забрала из садика с температурой, ОРВИ. Вылечились. Только собрались идти за справкой - загремели в больницу с ангиной. Откуда она взялась?? eek.gif Мы же дома сидели! Только выходили на час на улицу, прогуляться, когда температура спала и погода благоприятствовала. Холодного не пил, мороженое не ел. С прогулки приходили - ручки-ножки теплые.

И тем не менее - капельницы, антибиотики, схождение с ума в четырех стенах палаты инфекционного отделения, где даже в вестибюль нельзя выйти с ребенком - опасно.

Только в больнице узнала, что много деток привозят с ангиной и высоченной температурой. Уж где мы подцепили - не знаю. Грешу на детскую площадку, наверно - там был контакт что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

На своем горьком опыте подтверждаю sad.gif Сын цепляет всё везде - в детской поликлинике, в магазине. Но дома сидеть вообще не вариант. В конце концов - и папа может стать носителем, принести заразу.

Так и я исходя из собственного опыта, где угодно и как угодно. Если ослабленный иммунитет у ребёнка, то не спасёт даже стеклянный колпак. Но тут ситуация другая, ребёнок, как мне кажется , здоров. Почему бы не воспользоваться детским садом? И нервы будут крепче у обоих родителей, и для старшего огромное поле для развития и общения со сверстниками. И маленькому больше внимания, и время мама для отдыха себе сможет выделить. Потому как соберутся все вечером дома, тут не до отдыха будет. biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам наоборот скажу. Если есть возможность не отдавайте старшего в ясли.

Во-первых с рождением младшего появится ревность и стресс, а отдалением в садик вы его еще усугубите.

Во-вторых, за такими несмышленышами воспитатели не успевают нормально приглядывать, поэтому они ссутся и ходят мокрые, потеют и простывают.

Не говоря уж о том, что они ревут там все время друг за другом. Офигенское развитие.

Опять же болеть ребенок будет однозначно часто и заражать младшего, я по крайней мере в реальной жизни иных положительных примеров не знаю.

В-третьих - развиваться в обществе детям положено с 3 лет, до этого возраста у него психологически нет отделения от матери. И отдают в ясли только в силу реальной необходимости.

У моих разница большая, мелкой год, старшая в первом классе. Вот старшая и носит всю заразу без исключения. Фиг бы с ними с ОРВИ, так еще и грипп, ротовирусная, ветрянка, скарлатина.

Я уж молчу, что из-за этих постоянных болячек младшей прививки сделать не могу, не проходит необходимого срока между болезнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Что значит встречаться с родней другого через раз? И откуда такая уверенность что я не горю желанием встречаться с его родней? Может и не горю(а зачем гореть) но встречаюсь без особого напряга.

Не нужно сравнивать свой беременный организм с организмом совершенно другого человека.

Для меня вставать на час раньше смерти подобно, и я вашего мужа понимаю отлично.

Но раньше он же вставал к 9 часам утра как все люди, и я в том числе.

Каждый будет общаться со своими родственниками без второй половины. Не вижу трагедии. Муж и жена не становятся одним человеком, это все же два отдельных человека.

Муж считает и меня к этому приучил что муж и жена всегда везде должны быть вместе, особенно это касается и встреч с родней. Муж как раз считает что мы теперь одно целое. Поэтому и не отпустил меня одну к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Что значит встречаться с родней другого через раз? И откуда такая уверенность что я не горю желанием встречаться с его родней? Может и не горю(а зачем гореть) но встречаюсь без особого напряга.

Ну если вам без напряга, а мужу в напряг, зачем настаивать, чтобы он всегда ездил к вашим родственникам? Меня муж не заставляет ездить к своей маме, я не напрягаю его поездками к своим и никаких обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×