Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агиска

Жизнь после развода -13!

Recommended Posts

Эллочка

В браке приобреталась квартира, три комнаты, 84,5 кв.м площадь. Можно выделить долю и ее продавать, но кому нужна доля квартиры в маленьком провинциальном городке за Полярным кругом.

Рапира

Даже завидую частично.

Ага, а сегодня шла и думала: любили бы они друг друга меньше, хоть бы дышать можно было. Вот понимаю, что грех так думать, но как надоело это все.

Иногда такое чувство, что я как в заложниках. Уехать никуда нельзя. Свидания могут отмениться в последний момент, потому что папе срочно нужно на работу. Вот реально в последний раз человек приехал за 200 км и у моего дома развернулся, потому что вдруг мне дочь не с кем оставить оказалось в воскресенье утром. Не хочется быть бесплатным приложением к жизни других.

А эта ерунда с папой длится полтора года, если не больше. Я уже думаю: зачем я на развод подала. Какой смысл в этом штампе, если в жизни все только хуже.

Я, как назло, еще сейчас хорошо выгляжу, вроде и одеваюсь скромненько, простой хвостик на макушке сооружу, но мужчины на улице оборачиваются. А у меня чувство такое, что все утекает из рук: молодость, привлекательность, возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Иногда такое чувство, что я как в заложниках.

Если женщина одна с маленьким ребенком, то частенько так кажется. И мне тоже - бабушки есть, а толку... Вот подрастет немного - проще будет. У меня подруга в Саратове - двое детей 3,5 и год. Муж есть, на работе постоянно. Ни бабушек, никого в городе больше нет sad.gif Детки проблемные, со старшим ездят на автобусе на физиопроцедуры, малую с собой тащит. Замучалась. Я ее утешаю, что вот вырастут...

У вас еще ничего так, жить можно. Только вот негатив от мужа исключить бы. А они прилепляются еще крепче тогда, когда настойчиво их отлепляешь, да.

Я своему позывной придумала: "Товарищ бывший муж" (ну как раньше был "товарищ Иванов") Он бесится. smile.gif

Я Красивая

Я, как назло, еще сейчас хорошо выгляжу, вроде и одеваюсь скромненько, простой хвостик на макушке сооружу, но мужчины на улице оборачиваются. А у меня чувство такое, что все утекает из рук: молодость, привлекательность, возможности.

Да, да. Знакомо. И не хочется ни с кем связываться. Тем более по-серьезному. Та же болезнь, доктор smile.gif

Иногда посчитаешь - 32 уже. Ну куда разбрасываться-то? Если хочется отрываться - самый цвет. И... не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Разрешение на ПМЖ не даёт, разрешение на вывоз (у нас одинаковые трехлетние) грозится аннулировать. Юрист сказала, что даже переезд в другой город в пределах РФ он может оспорить.

Что-то я не догоняю... у вас разрешение на выезд есть же. Уехала и осталась там. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Оказывается, нет. Нужно особое разрешение именно на ПМЖ ребенка в другом государстве.

Знаете, иногда я тоже думаю, жить что ль опять, все равно живем, только что не спим вместе и деньги раздельные. Я уже поняла, что мужчины партнершей не особо заморачиваются. Читаю ТДВ, где "муж не хочет", раньше понимала, теперь удивляюсь: мне кажется, они согласны "хотеть" все мало-мальски привлекательное, хоть фан-клуб открывай желающих. А от совместных денег я только выиграю. Но потом гляну на него, и с души воротит. А потом это его неудержимое вранье... нет-нет-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Оказывается, нет. Нужно особое разрешение именно на ПМЖ ребенка в другом государстве.

Ну езжайте в Питер к подружке. Будет вам одно государство.

зы - а точно с души воротит? мне почему-то кажется, что нет, а ровно наоборот - тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Понимаете, я как-то непригодна к длительным прогулкам оказалась, хочется покоя, чтоб вся эта котовасия уже улеглась.

Я бы в идеале хотела жить одна с дочкой. Если не одна с дочкой, то нормальной обычной семьей, с покупками. планами и т.д. И вот когда он маячит рядом, то сильней понимаешь уродство происходящего, и одновременно сильней тоска по нормальной обычной жизни.

Я вот смотрю на него и думаю: чего не жилось по-человечески. Ничего ведь по факту не нагулял: ни счастья, ни семьи нормальной, ни денег. Ну, посексился от души. Так ради этого калечить все надо было?

И себя большей дурой ощущаю. Вот вроде неглупая девка, а измазохизмила всю жизнь. Формально все неплохо, ну, разошлись, с кем не бывает, в остальном-то жить можно. А в душе инвалид: ни чувств, ни желаний, снежная баба какая-то.

Поэтому и бесит он: ну, чего ты тут топчешься, трусы-носки собрал по осени, так иди уже с миром. Сам живешь, так и другим дай. Нет же: то не смей дочь ни с кем знакомить, то жить он с дочерью будет и ему пофик на все, то уезжайте, то не уезжайте. Сопляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Поэтому и бесит он: ну, чего ты тут топчешься, трусы-носки собрал по осени, так иди уже с миром. Сам живешь, так и другим дай. Нет же: то не смей дочь ни с кем знакомить,  то жить он с дочерью будет и ему пофик на все, то уезжайте, то не уезжайте. Сопляк. 

А зачем вы на него перекладываетет ответственность за свою жизнь? Он живет так, как ему нужно. Почему он должен думать за вас о вашем счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Сам живешь, так и другим дай. Нет же: то не смей дочь ни с кем знакомить, то жить он с дочерью будет и ему пофик на все, то уезжайте, то не уезжайте.

Не-а не отпустил он вас. Да и вы его тоже. Дочь всего лишь прикрытие для него. Ну не хочет от вас полностью отпускать с миром. Да и наверно, толком сам не знает чего хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что не все у вас перегорело к мужу. Да, есть обида, есть растоптанные чувства, но что-то вас держит рядом с ним. Не говорю, что любовь, но притяжение что ли какое. Иначе почему вы сами топчетесь с ним в одной квартире до сих пор, ведь могли уехать с дочкой полгода назад, год назад и не было бы никаких тумаков и справок из травмпункта.

Попробуйте начать заново, поговорите с ним, давай мол, но на этот раз если не получится, то все, исчезаешь из нашей жизни. Или вам не препятствует уехать с дочей. ИМХО, конечно, но попробовать стоит, папа он для дочки хороший, любят они друг друга, по вашим постам видно, что надышаться друг на друга не могут.

Все равно ведь вместе так и живете, разойтись окончательно не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

О моем не должен, конечно. Просто я никак не могу придумать, как ответить Чемберлену, чтобы он выкатился из моей жизни. Вот и злюсь. Мне неудобно так жить, а как приудобиться, непонятно. Ведь бред же говорить: если познакомишь ребенка с кем-то, я у тебя ее отберу. Мне тоже жизнь надо строить свою.

Ясная поляна

Ну, держит, на всякий случай, как аэродром запасной. И я с его существование считаюсь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Ну, держит, на всякий случай, как аэродром запасной

Не думаю я. Вы уже разведены, какой аэродром.

Согласна с Матиас Шандор

Не говорю, что любовь, но притяжение что ли какое

Есть у него к вам какие-то чувства, а что за они такие он пока сам ни разобраться ни признаться в этом себе не может. Поэтому и держит вас. Так мне видится, могу ошибаться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что не все у вас перегорело к мужу.

Девочки, а вы знаете как трудно продать долевую недвижимость когда один из сособственников не хочет этого делать? А здесь бывший видит как ей плохо от его присутствия и все равно ведет себя как ни в чем не бывало.

Я тоже прошла вот это чувство тошноты от невозможности разорвать отношения. Мама моя настаивала что ребенку нужен отец и не верила что у меня не то что нет тяги, а уже до отвращения дошло.

Человек вроде и исправился, а ты его практичсески ненавидишь за невозможность разорвать с ним общение, не то что постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Просто я никак не могу придумать, как ответить Чемберлену, чтобы он выкатился из моей жизни. Вот и злюсь. Мне неудобно так жить, а как приудобиться, непонятно. Ведь бред же говорить: если познакомишь ребенка с кем-то, я  у тебя ее отберу. Мне тоже жизнь надо строить свою

Ну так стройте. Мало ли чего он говорит. Он вами манипулирует, а вы как свинья на веревочке годами дергаетесь. Если уж говорить прямо.

Как он у вас ребенка отберет? Тем паче, что он засветился как дебошир?

Вам самой не хватает решимости расстаться с ним окончательно, а ребенок у вас у обоих в заложниках ИМХО

Уже у ребенка и то мозгов хватило сказать, чтобы вы жили своей жизнью, а до вас все никак не доходит. Ужас просто. Сойдитесь тогда уже, раз жить друг без друга не можете, чего годами эту волынку тянуть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Ну хорошо, продать долю трудно. Понимаю. Но, если

Я тоже прошла вот это чувство тошноты от невозможности разорвать отношения.

Тогда, уж если настолько тошно, то плевать на долю! Я бы сбежала после того рукоприкладства, что бывший отчебучил автору. Да просто бы тихой сапой, на другой день же дочь в охапку и на вокзал. И пусть бы мотался в поисках любовей, как жасмин в проруби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

у меня не то что нет тяги, а уже до отвращения дошло.

Нет отвращения как у вас пока этого у Я Красивая.Если бы было, то мыслей таких бы не было.

Я вот смотрю на него и думаю: чего не жилось по-человечески. Ничего ведь по факту не нагулял: ни счастья, ни семьи нормальной, ни денег. Ну, посексился от души. Так ради этого калечить все надо было?

Я вижу только огромную ОБИДУ и БОЛЬ за все: за себя, за семью, что он разрущил, за дочь...Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Я вижу только огромную ОБИДУ и БОЛЬ за все: за себя, за семью, что он разрущил, за дочь...Как то так.

Вот и я это вижу. Или ошибаемся мы хором.

Я Красивая

А если подойдет он к вам с раскаянием, будет на коленках ползать, в любви признаваться и голову пеплом посыпать, то вы назад в мужья его сможете принять? Честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. »

Вот и я это вижу. Или ошибаемся мы хором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

У меня, наверное, уже и сил нет ни на прощение, ни на "сначала". Я ведь очень переживала, как большинство женщин, когда муж ушел, в новогоднюю ночь вообще тошно было. А потом потихоньку как-то налаживаться стало.

Времени стало свободного больше. И шейпинг в жизни появился,и маникюр, и одеваться захотелось вдруг для себя. И я реально поняла, что отдыхаю от забот о нем, и вообще, отдыхаю. Больше не надо ждать: во сколько придет, переживать, где он и с кем.

Потом личная жизнь потихоньку началась. Я по осени и подумать не могла, что буду такой популярностью пользоваться. Помню, иду домой, темно, холодно, снег, а я как собака бездомная: хоть бы кто-нибудь подобрал. Вот честно.

Сейчас радости нет особой, но если мне хочется, я могу провести часок -другой в ресторанчике, съездить в кино.

И удовольствие было засыпать. Каждый вечер мы ложились с дочкой, сначала в гаджетах сидели, потом я ей книжку читала, массаж делала, потом мы болтали и целовались, засыпали. И как раз ночь полярная заканчивалась. И в душе тоже было светло, и воздуха, казалось, много.

Я счастью своему не верила.

И вот отдохнула...Тут уже трусы, носки и диванчик расстелен. Сначала я подумала, что он временно. Его так выставляли на пару дней уже, если я в командировки ездила с ночевками. Но время идет, я реально начинаю дергаться. Такое чувство, что едва зажившую рану расковыривают. Он как-то ночевать домой не пришел, я утром такой скандал закатила, что мама не горюй. Сама думаю: мужик год открыто спит не дома, чего я завелась, а завелась и сказала, что в следующий раз мне плевать будет на его долю, а полетят все его вещи на лестничную клетку.

И любые положительные действия во мне вызывают в лучшем случае недоумение, в худшем - раздражение, злость. У дочери день рождения был, подарков на 8000 плюс букет из 20 гелевых шариков, плюс всякая фигня для праздника - нафига?

Нашел мою сберкнижку, ознакомился с содержимым. теперь время от времени напоминает мне о моих деньгах. Я ему сказала: давай и твои доходы обсудим.

Все его "прыгоды" даже описывать лень. У меня вот роман новый может начаться, я еще не решила, но какой тут роман может получиться, когда меня никуда не отпускают. Вот реально, даже на шейпинг теперь сходить, я его маме дочку привожу на часик. А ведь отношения требуют больше времени, чем три часика в неделю. Все как в старые добрые времена.

Я не знаю, что у него в душе. То ли горюет, то ли мечется, то ли хорошо устроился, но договариваться с ним бесполезно: старая фишка - обещать и не сделать, - например, активна.

У меня просто паника, потому что я не понимаю, что будет дальше, потому что он как хозяин положения вдруг опять стал.

Развод у нас 23.07.

P.S. Хор прав, мне не все равно. Я реагирую на его слова и поступки, но как поет Алексей Вишня в одноименной песне: "Это не любовь". Это - зависимость, созависимость, что-то еще противное, но не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Если договориться с ним невозможно, то отрезайте его от себя окончательно. Пока этого нет.

Он как-то ночевать домой не пришел, я утром такой скандал закатила, что мама не горюй. Сама думаю: мужик год открыто спит не дома, чего я завелась, а завелась

Мне кажется вам надо какой-то план придумать. Вот развод, скорее всего не разведут с первого раза, отношения это ухудшит, но когда разведетесь вы так и будете вместе жить. Сколько ещё вы выдержите? Сейчас муж действительно хозяин положения, но ситуацию нужно переломить. Почему внучку бабушке можно только на час? А если на выходные с ночевкой? Или это чревато последствиями?

Если уж с переездом проблемы, то квартиру эту разменивать нужно. Пусть комната вам достанется, но нервы свои и дочкины вы сбережете. Нельзя дальше тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Вам надо жить от мужа отдельно. Любыми путями. Если все останется как есть - это путь для вас в никуда. Он вам не даст наладить свою личную жизнь никогда под его "присмотром", да у вас и желания у самой не будет. Так как вся энергия ваша будет уходить на него, на бесконечные обиды и выяснения отношений. Подумайте о себе и пожалейте себя. Желаю вам сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Я счастью своему не верила.И вот отдохнула...Тут уже трусы, носки и диванчик расстелен

Если вы себе не врете и вам без него - счастье, берите ребенка под мышку, езжайте в Питер и там стройте жизнь с нуля.

Будьте честны с собой и определитесь, чего вы для себя хотите. Если вы даже не знаете чего вы хотите, вы этого никогда не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Я не поняла, получается и с ребенком никто не сидит и знакомить с мужчинами с которыми ты знакомишся нельзя? Обставил он так, что бы не было возможности тебе бегать на свидание?

А может быть тебе нанимать девушку студентку какую или бабушку найти не дорого, что бы в няньках посидели? Или и это запретит бывший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Ну реально же лучше без него было, я вот вас читаю и верю, что да, вот из этих вещей

Времени стало свободного больше. И шейпинг в жизни появился,и маникюр, и одеваться захотелось вдруг для себя. И я реально поняла, что отдыхаю от забот о нем, и вообще, отдыхаю.

И удовольствие было засыпать.

я могу провести часок -другой в ресторанчике, съездить в кино.

И в душе тоже было светло, и воздуха, казалось, много.

вот из этих вещей складывается счастливая жизнь bot.gif

Уже, конечно, триста раз было говорено-переговорено, что тоже самое можно и с мужем делать. Но...

НЕЛЬЗЯ.

Нельзя, девочки, и вы прекрасно понимаете о чём я bot.gif

Кто РЕАЛЬНО, по-настоящему понял и оценил, насколько можно хорошо жить без них, тот никогда уже того удовольствия не получит, когда мужик рядом..... Другое, какое-нибудь, да, получит конечно smile.gif Но не то smile.gif Мне, например, никакой мужчина не даст того от чего я так кайфую в жизни.... Вот не могу объяснить.... ДорогА мне моя свобода, короче говоря smile.gif

Я её если и продам когда-то (а я её ТОЛЬКО продам), то ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ выгодно, иначе нет смысла.............

Подружка моя с мужем сошлась недавно. И как-то сразу и потухла. И с такой тихой ненавистью в голосе говорила, что вот, мол, прийду я (она) теперь вечером домой и даже не смогу с детьми к морю пойти прогулться, потому что кушать надо готовить и вообще мужу внимание уделять....

Чё мирилась? Потому что бога поросила, что б он "разрулил её ситуацию", а тут бах - и муж вернулся. А вдруг, говорит, это мне ответ на мои молитвы, как же я не приму? Я же должна попробовать хотя бы, что б потом, если что, не принять аргументированно.....

Вот...... А я когда со своими мужиками мирилась после расставаний, у меня никогда не было ни радости, ничего хорошего в душЕ не шевелилось, только одна мысль: "Я проиграла", а когда окончательно их бросала - "Я победила" smile.gif Такие вот странности.....

Почему мирилась? Не слазили с меня, просто. Думала, что, раз они такие влюблённые, то, может, ещё пользы с них какой-то урвать..... А потом поняла, что у меня последняя стадия - даже денег не хочу....... И пока не проходит smile.gif Дооолго уже не проходит..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну свободу же можно и при муже иметь smile.gif К примеру, я. Сейчас, в мои 18 laugh.gif с хвостиком, мне трудно представить, что кто-то потушит блеск в моих глазах.

Хотя, возможно, это от того, что я в первый раз замуж вышла в 35, и уже вполне понимала, что такое личная свобода и замуж выходила уж никак не для того, чтобы мою свободу нарушили.

Чё мирилась? Потому что бога поросила, что б он "разрулил её ситуацию", а тут бах - и муж вернулся. А вдруг, говорит, это мне ответ на мои молитвы, как же я не приму?

Как-то в "Моей семье" прочитала письмо подобное, как женщина просила Бога, чтобы муж вернулся. Муж вернулся, но у героини начался ад. И она писала о том, что, когда она поднимала глаза к небу, ей слышался голос: "Ты просила Меня и Я его вернул, чего же тебе еще надо?". Грустная история, но она еще раз показывает, что надо быть аккуратнее в просьбах, и не пытаться вернуть погибающие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

еперь вечером домой и даже не смогу с детьми к морю пойти прогулться, потому что кушать надо готовить и вообще мужу внимание уделять....

Вот дурочка. Ведь это "надо" только в ее голове сидит. И кто ей доктор? Ничему не научилась, эх! Уж раз муж вернулся, надо по-другому совместную жизнь строить, с удобством для себя. А она по кругу пойдет.

Я как-то думала, как бы я с бывшим жила. О, я бы такую стервозину самолюбивую включила, он такую меня в жизни не видел и не знал. Может, ему бы даже и понравилось, нескучно было бы - ссоры...измены даже обоюдные... бурные примирения... может, и хотел он такого rolleyes.gif Но! Я хочу, чтобы мой сын жил в спокойной, доброжелательной обстановке. Он не должен видеть, что папу можно гнобить и ездить на нем. Что можно вдруг поскандалить на ровном месте, потому что скучно или потому что давние непрощенные обиды покоя не дают. Я бы все это смогла, не вопрос, такого уважения и нежности к мужу, боязни обидеть его, как раньше, я давно не испытываю. Но моему сыну не нужна такая семья. Которая без уважения и доверия построена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×