Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Крикуша

Ага, тронешь, а потом скажут что там 1 000 000$ было и вот пропали,

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Да кто в это поверит? Не поняла о каком контингенте идёт речь. Если про онижедетей, то там денег не будет. rolleyes.gif А многие реально нахальные. Вот как с ними бороться? Под зад. Только под зад ногой. Они другого и не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Не поняла о каком контингенте идёт речь. Если про онижедетей, то там денег не будет

По моему ясно сказано онжедети, которые подросли, лет так до 25 и дальше. Им все должны, по жизни.

Да кто в это поверит?

Ну не знаю, не знаю. Я чужие сумки и пакеты предпочитаю не трогать, оно как-то спокойнее. Если хозяина не интересует судьба пакета, почему это должно волновать меня?

Вот как с ними бороться? Под зад. Только под зад ногой

g.gif Как-то пока обходились без этого, понимают. Это я про детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Еще несколько лет назад такие случаи были редки, а теперь все чаще и чаще.. Народ у нас что деградирует? Или наглеет от вседозволенности?

Кто его знает, но народ наш - это да. Склонен он задумываться о собственном комфорте в ущерб чужому. Особенно это на курортах видно, когда свободный лежак трудно найти не за неимением оных, а из-за того, что наши соотечественники уже их "забили" для себя.

Вот мы, например, в октябре ездили с подругой в Египет. Отдых выбирали тюленячий, чисто поваляться, поплавать, отдохнуть. Отель был просто огромный, и процентов 90 в нем отдыхали наши сограждане. Мы с подругой не спешили просыпаться в семь, высыпались от души и выползали на солнышко часам к 10-ти. И каждый раз обнаруживали одну и ту же картину: с половины лежаков люди уже уходили, но оставляли на них свои вещи.

В итоге куча свободных лежаков, а лечь на них нельзя. Приходилось искать свободные. Ну ладно бы люди отошли на пол часика и вернулись, но ведь чаще всего они так и оставляли вещи на целый день, возвращаясь только под вечер. Вот и что это? Ни себе ни людям. Мы так никогда не делали. Если уходили, то забирали всё с собой. Так что факт относительно наших людей известен, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

с половины лежаков люди уже уходили, но оставляли на них свои вещи.

Мы в этом году на курортах Краснодарского края отдыхали. Так вот лежаки там были платными. Можно за час заплатить, можно за целый день (что выходило дешевле даже с отлучкой на пару-тройку часов). Естественно, мы оплачивали целый день, но в жару уходили пообедать и подремать. И точно так же оставляли на своих лежаках покрывала, полотенца, иногда и камни. Иначе потом придешь, а на твоем честно оплаченном месте кто-нибудь нагло восседает да еще и уходить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Ну я бы сказала, что это другая крайность. В нашем случае с лежаками все были в одинаковом положении, за них отдельно доплачивать не нужно было, всё уже входило в стоимость. Но получается, что люди вели себя так, словно они за них доплатили, и как будто бы имели прав больше чем кто-то другой, хотя по факту это не так. А в вашем случае наоборот, хотели воспользоваться бесплатно за чей-то счёт. Здесь совершенно оправданно "помечать" своё место. И таки да - наглость просто кругом... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как-то пока обходились без этого, понимают. Это я про детей.

И я про детей. По молодости я ходила в бассейн, так дети - как саранча. Летят и дороги не видят, а наглые какие... И почти все были в трусах, а не плавках. Никто из них не принимал душ перед посещением, как было указано на табличке. В общем меня многое отвратило от посещения бассейна. Может быть уже многое изменилось, но то чувство брезгливости до сих пор сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Уважаемая, я как мне показалось достаточно подробно описала бассейн. Ну не детский он ни грамма. Там глубина от 3 до 7 метров.

И в вопросе онижедетей, если Вы не поняли, я имела в виду уже выросшее подобное поколение. Вроде еще рановато бы... g.gif

Второе - никаких шторок на душе нет.. Советские душевые.. Куча леек и перегородки между ними. Куда прикажете перевешивать пакет? Да и вообще, я разделяю позицию Крикуша - не мое я трогать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью, от слова *совсем*. Более того, я никогда за 39 лет жизни не пробовала ни одного вида спиртного, от слова - см. выше.

Я - уникум или выродок - слышала оба варианта.

Всю взрослую жизнь на любом застолье - корпоратив ли, любое ли празднество, где присутствуют не совсем близкие люди, я слышу этот вопрос:

- А почему? - и выпучивание глаз - единодушное или единичное.

Не я демонстративно ору на весь стол *мне не наливайте, я не пью*, а разливающий на мое тихое excl.gif *спасибо, не нужно*. Потом начинается ор кого-либо *а она не пьет* и понеслась - от дебильных подколов *она закодировалась* до...чего угодно и призывов *ты хоть попробуй*.

Я так и не понимаю, почему разливающему надо непременно остановиться и начать выяснять этот вопрос, а не просто пронести бутылку мимо к следующей емкости.

Ни разу не было, чтобы его не задали - мужья, их родственники, коллеги, чужие, с которыми оказывалась в компании за столом - все стараются выяснить, почему. Все концентрируют на мне внимание и потом начинают это обсуждать.

И если вегетарианцами становятся явно не с рождения, то им легче, они когда-то ели животные белки в любой форме, могут объяснить свой выбор, то я не могу ограничиться простым *не хочу*, я видите ли, обязана объяснять.

Сколько раз мне подливали, особенно в юности на работе на застольях - не сосчитать. У меня обоняние - мимо.

Сколько раз меня убеждали попробовать то или это под разными причинами, убеждая во вкусности, элитности и полезности чего-либо - нет числа.

Одно время я придумала причину *аллергия на спиртное* - да, да, даже на конфеты и настойки трав из аптеки. Только тогда мне сочувствовали, правда, с вопросом *а как это проявляется*. Симптоматике, которую я озвучивала с трагичным лицом, позавидовал бы любой ипохондрик. Заканчивала я обычно красивым словом *анафилаксия*. На лицах интересующихся появлялась вселенская скорбь, но хотя бы отставали.

Вопрос у меня риторический - могу ли я в моем возрасте уже посылать вопрошающих на пенис после навязчивого выяснения причин того, *как я докатилась до жизни такой* g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вопрос у меня риторический  - могу ли я в моем возрасте уже посылать вопрошающих на пенис после навязчивого выяснения причин того, *как я докатилась до жизни такой

А зачем? Нервы себе мотать. Люди темные, их это только еще больше раззадорит.

Лучше соврать. Курс антибиотиков - например. При которых нельзя ни капли. hmm.gif

зы - тоже, кстати, хотела вариант милейшей Урии Гип предложить, но мне он показался слишком радикальным blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Простите, пожалуйста, за идиотский вопрос, но почему вы не говорите, что мол, "подшилась", причем, сразу после того, как белочку словила? И все вопросы сразу бы отпали, и напрягать со спиртным никто не стал бы. Я бы еще добавила, что на людей с ножом кидалась во время приступа белки, для пущего эффекта... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Лучше соврать

laugh.gif Беременность как привычка, не рассасывается никак.

Урия Гип

но почему вы не говорите, что мол, "подшилась", после того, как белочку словила?

drinks_cheers.gif Я еще фразу моего папы люблю:

-- Ой, не наливайте, а то я к милиции начинаю с глупостями приставать.

ножом кидалась во время приступа белки,

Особенно тех запомнила, которые глупые вопросы задают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

М...с трудом представляю себе такой свой ответ на корпоративе при новом руководстве. biggrin.gif Но за совет спасибо.

Мечта поэта

Курс антибиотиков - например. При которых нельзя ни капли

Тоже вариант, который, правда, не совсем прокатит при тех же корпоративах на службе - хотя бы по гос. праздникам считать и дням рождениям коллег.

Два десятка курсов АБ в год - слишком даже для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Тоже вариант, который, правда, не совсем прокатит при тех же корпоративах на службе - хотя бы по гос. праздникам считать и дням рождениям коллег. Два десятка курсов АБ в год - слишком даже для меня.

Ну тогда - отек квинке. Такая сильная аллергия, что начинается отек и приходится вызывать скорую. Никто не захочет портить себе праздник и отвлекаться на прибытие скорой и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

с трудом представляю себе такой свой ответ на корпоративе при новом руководстве.

Вы, кажется, в каких-то силовых структурах работаете, если ничего не путаю?

Если это так, то они вас поймут. И сами будут следить, чтобы вы, не дайбудда, не выпили! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Угу.

Мечта поэта

Крикуша

==

Да я о том, девы, собственно - о навязчивой бестактности.

Никак не пойму, почему людям недостаточно простого *не хочу*.

Ну ладно, повторюсь, я бы демонстративно орала и привлекала бы внимание к этой своей... особенности, но нет ведь.

За варианты спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Непереносимость спиртного, да и все. Если будут спрашивать, в чем проявляется, отвечай, что раз на раз не приходится. От насилия начальника до звонков заполночь всем сотрудникам с дурацкими подхихикиваниями в трубку.

Хотя, черт, кто-то ведь сочтет сие завлекательным - не отмашешься. g.gif Я просто говорю, что не пью, потому что не хочу. Мне не вкусно. И чихать, что подумают другие. Сорок лет - шикарный возраст. Имеешь право не пить спиртное без объяснений, не есть манную кашу и игнорировать неудобные вопросы, кто бы их не задавал. Не хочу - и все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Садись за руль - железная отмазка biggrin.gif .

А иногда говорю: "Куда к моим грехам еще и пить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме меня, остальной коллектив чисто мужской, стало быть, напитки соответствующие. Предлагать - предлагают. Обычно говорю, мол, "вечно беременная" - ржут, конечно, понимают, что шучу, но на этом отстают или предлагают что послабее. Иногда пускаю в ход клоунаду: и на трезвую-то голову комплексами особо не страдаю, а уж даже после 10 грамм коньяка (начинаю "косеть" - ну вот такой вот низкий порог устойчивости) и запеть могу, что тоже приводит к единогласному решению (включая меня laugh.gif ) больше не наливать. Да, ещё иногда представляюсь "вечным зарулистом", хотя быстрее велосипеда ничего не водила и не вожу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

никак не пойму, почему людям недостаточно провтого *не хочу*.

Я тоже не понимаю, я пью сколько считаю нужным и ЧТО считаю нужным, я не выпью вам больше достанется, зачем выяснять анамнез причины отказа от спиртного?

У нас на работе дама есть, он не чокается если в бокале не спиртное... Блин, ну какое тебе дело, что в моем бокале?

Жень, еще одна отмазка: "Муж не разрешает laugh.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Муж не разрешает

Ань, сидящий за этим же столом актуальный муж, думаешь, обрадуется? rolleyes.gif

Рататуй

Садись за руль

Прав не имею, Нат.

Килька

Я просто говорю, что не пью, потому что не хочу. Мне не вкусно

Угу, а отбиваться от *а вот это винцо/коньячок/водочку* попробуй.

==

За варианты отмазок спасибо.

зачем выяснять анамнез причины отказа от спиртного?

А ты у народа спроси, Ань.

Этот вопрос очень волнует всех наряду с замужеством, деторождением, вететарианством, числом детей и прочим, прочим личным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Никак не пойму, почему людям недостаточно простого *не хочу*.

Я тоже не понимаю. Я все еще под впечатлением от ветки про то, как гостей принимают. Там девы пишут, что те гости, которые что-то не едят/ковыряются и пр. больше приглашаться не будут.

Вот я не понимаю этого насилия над чужим организмом. Никак. Причем, с детства. У меня даже объяснения никакого этому нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ань, сидящий за этим же столом актуальный муж, думаешь, обрадуется?

Приведи весомый аргумент. user posted image Пусть он отбрехивается, почему бабу в чОрном теле держит. laugh.gif

Мечта поэта

Там девы пишут, что те гости, которые что-то не едят/ковыряются и пр. больше приглашаться не будут

Серьезно так пишут? g.gif Жуть какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вопрос у меня риторический - могу ли я в моем возрасте уже посылать вопрошающих на пенис после навязчивого выяснения причин того, *как я докатилась до жизни такой*

Не. В любом возрасте НЕ МОЖЕТЕ laugh.gif

Я бы вообще по частоте задавания бестактных вопросов на первое место поставила бы этот. Это намного чаще и назойливее, чем "Когдажетыродишь"

Это может понять только тот, кто испытал.

Даже если на застолье присутствуют все, кто уже привык и знает и найдется хотя бы один, кто не знает и даже не разливает, но заметит, тушите свет.

У меня не катят ни возраст, ни болезнь-инвалидность - НИЧЕГО. "Ну хотя бы к губам поднести ты можешь?

А мужу "А ты что, совсем в веру ударился? За компанию? Ты же не болеешь?"

Женя, непьющий мужчина - это вообще еще страшнее! Это даже страшнее, чем не рожающая женщина! shiz.gif

Один раз в шутку было им сказано, что якобы алкоголь, принятый им, потом может попасть ко мне в организм во время секса. А это тоже мне вредно.

У... лучше бы не шутил laugh.gif "А сколько дней выводится алкоголь?" (ответ - неделя!!) "Так ведь можно с презервативами?"

Это надо было видеть, с каким серьезным грустным видом спокойно нес этот бред мой муж.

Ему сочувствовали. Еще больше чем бездетности.

Это пережить можно. А вот то, что не пьет - это уже все. Лучше совсем не жить, чем жить именно так shiz.gif

Так что я отлично понимаю эту Вашу проблему!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Прав не имею, Нат.
Ну вот. Я думала, что нет ничего такого, чего бы Женя не умела biggrin.gif .

Тогда приходи на корпоративы со штангой и пуляй ей в особо навязчивых. Поймут с первого раза, уверена laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Анют, так сие действо длится не последние 5 лет, а всю мою сознательную жизнь. biggrin.gif

Мечта поэта

Там девы пишут, что те гости, которые что-то не едят/ковыряются и пр. больше приглашаться не будут.

Тоже весело. blink.gif

Кстати, тоже считаю навязчивой бестактностью накладывание на тарелку чего-либо и слежение за непременным поеданием.

Была пару раз в таких гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×