Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Таманна

5 минут назад, Таманна сказал:

если у человека хорошее здоровье, это просто повезло. Это лотерея

Ваша правда. Но спешу напомнить - люди с физическим недостатком добиваются гораздо большего, чем те, у кого все на месте. Компенсация своего рода.

Я не стану высказывать вам сочувствие, вы - боец и вообще молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Но спешу напомнить - люди с физическим недостатком добиваются гораздо большего, чем те, у кого все на месте. Компенсация своего рода.

Не всегда. Везет единицам на самом деле. И это тоже лотерея, и если она выпадает, человек естественно, за нее хватается. Многим так не везет, сколько их просто дома сидит, не имея возможности воздухом дышать? Но это мы отвлеклись. Не туда свернули. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юришна сказал:

Моему старшенькому было года 3-4, когда на одной из прогулок мы столкнулись с семейной парой, катившей перед собой большую детскую сидячую коляску. В коляске сидел мальчик-инвалид лет 6-7. Незамолкающий всю дорогу деть мой и тут задал возникший в его голове вопрос:

- Мама, а почему такого большого ребенка в коляске везут?

До сих пор помню горячее ощущение стыда на своем лице.

У меня такая ситуация была, с той лишь разницей, что подобный вопрос ребенок задал сам мальчику с ДЦП. 

Дочь шустрая была, бегала хорошо. В зоопарке подбежала куда- то, а там как раз и тот парень. День защиты детей был, детей- инвалидов было много. 

Чисто теоретически я бы могла не идти, а рвануть следом, оттаскивая ребенка, краснея и извиняясь. Но единственное, чего я боялась, так того, что у парня с психикой могут быть проблемы и ударит, например. 

Нет, все нормально там оказалось. И именно беседа была естественной. Отошли, там я дочери объяснила, что и так бывает. Но она меня убеждала, что парень выздоровеет. Он ей понравился и она поверить не могла, что это навсегда. 

И ему сказала, что он выздоровеет, она за него помолится и все будет хорошо:wub:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Таманна сказал:

й, Наташка, я бы не смогла столько лет бревном лежать как ты. Уже бы руки на себя наложила! Разве это жизнь?

Ну и что отвечать на это? Она, к слову, потом очень удивлялась, почему ей все высказали все, что о ней думают и прошлись по ее уму.

По  чём  там  проходиться?   Где  ум-  то? ;)   Руки  бы  она  наложила,  ага.   Такие-  то  как  раз  и  цепляются  за  жизнь,  помощи  ищут.   Я  бы  выгнала  и  телефон  в  чёрный  список.     Просто  хочется  перейти  с  такими  на  ненормативную  лексику.   Мне  тоже  хорошая  знакомая  так  между  прочим:  "Ой,  да  зачем  эта  инвалидность,  лучше  без  неё.   Не   дай   Бог."   Кто  спорит   с  тем,  что  лучше  быть  здоровым  и  богатым,  чем  бедным  и  больным?    Потом  она  тоже  на  меня  почему-  то  обиделась.    :music_whistling:  Потому   что  хоть  кол  на  голове  теши-  не  понимают.    Только  если  в  лоб  дать,   а  раньше  никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

3 минуты назад, Таманна сказал:

Но это мы отвлеклись

Да, мы отвлеклись, речь о невоспитанности. Так для человека должно быть естественно предложить помощь при виде колясочника, просто поздороваться или хотя бы мимо пройти. Это воспитанием достигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внуки конечно не вундеркинды и "Слово о полку Игореве" в их 6 и 7 лет не читают  и не читали , а младшим только 3.5 года - рано ещё )))))  Но когда я с ними еду в транспорте то разговариваем мы в полголоса, потому как сама не таю от умиления от громкоговорящих детей и думаю, что и мои дети своими звонкими голосами и истиной на устах  особой радости  никому не доставят! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

  Я  бы  выгнала  и  телефон  в  чёрный  список.     Просто  хочется  перейти  с  такими  на  ненормативную  лексику.  

У меня нет ее телефона, потеряла. B) В социальных сетях есть, не отвечаю. Ну, не нужен мне чужой негатив и бестактность. Я этого вполне могу наслушаться на улице, от незнакомых людей. А в своем окружении хочется видеть людей, которые не будут ляпать подобные вещи с "умным" видом и рассуждать о твоей полезности или бесполезности обществу.

Я пару раз отвечала резко, иногда грубо, без матов, но в том стиле, что получала ответ. И каков итог? Наташа злая, Наташа грубая. Ужас какие вещи говорит и желает! А Наташе такое сказать можно, ничего страшного. Перетопчется.

4 минуты назад, Любовь земная сказал:

 Так для человека должно быть естественно предложить помощь при виде колясочника, просто поздороваться или хотя бы мимо пройти. Это воспитанием достигается.

На самом деле, помощь предлагают, да. Даже если эту помощь и не просишь.

Случайные люди. И на фоне хамства и бестактности это огромна я ложка меда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Таманна сказал:

в своем окружении хочется видеть людей, которые не будут ляпать подобные вещи с "умным" видом и рассуждать о твоей полезности или бесполезности 

Вот кто бы судил, честное слово, кто полезен, а кто нет. Надобно иметь право судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

Получила в ответ: "Ачетакова?

 

1 час назад, Таманна сказал:

И вот этот случай меня оставил в недоумении надолго. Почему взрослые не объяснили детям недопустимость таких действий, почему сами дети, видя, что человек сидит в таком устройстве, подходят и пинают колеса. Это шуточки такие, что ли? Приколы? Бестактность, глупость или хамство?

Так ответ на поверхности- вот это уже набившее оскомину "ачётакова?". Сейчас это выражение дюже модное и популярное. Обозвали парня (бедный, какой день ему икается уже:D) быком и дураком- "Ачётакова?", попинали инвалидную коляску- "Ачетакова?", сказать инвалиду- "ах, я бы не смогла столько лежать, самоубилась бы уже"- "Ачётакова?". Ни бумеранга (частенько возвращающегося) не боятся, ни Бога, ни черта. Сочувствие, сострадание, совесть, да элементарное чувство такта у многих людей атрофируется, как ненужные им качества. Ведь намного проще жить, когда никто никому ничего не должен, "ачётакова" рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абрам Семёныч сказал:

Не смешно.

Неприятно стало от чего? От того, что вы оправдываете невольное (пускай), но хамство своего ребенка по отношению к попутчику в общественном транспорте: а нечего раскрашиваться как папуас!

Вы считаете эту реакцию на внешний вид парня- справедливой. Понимаете? 

Вы считаете эту реакцию смешной и прикольной. В этом вы не лукавите. Вот  в чем беда. :(

4 часа назад, Ябеда сказал:

РS. Пост о том что татуировки надоедают их хозяевам и привлекают повышеннное внимание окружающих к персоне их носителя из ветки о татуировках перенесли в ветку о хамстве и устроили  срач. 

В Васюках вас бы избили   Есть ресурсы, тот же Woman.ru , где вас просто бы изматерили :)  на ваш рассказ. 

Конечно, мне не смешно. Моя жизнь яжематери очень трудна, какой тут сарказм.

Да я считаю  реакцию на внешний вид справедливой. Понимаете? Если человек в татуировках на спине и животе и на руках ходит в шортах по городу без майки то его разглядывают. И да кто-то отвернется, у кого-то от зависти глаз загорится, кто-то фотографироваться рядом будет. А вот мой 8 летний сын брякнул про племенного быка и тавро. Потом я его в бок пихнула. Но парень услышал, оглянулся на нас несколько раз и даже, о ужас, подмигнул сыну. Сравнение с племенным быком его позабавило, а с тавром озадачило. Хорошо что он не стал требовать от меня публичных извинений на коленях. И да, парень был прикольный, бицепсы/триципсы/кубике на животе, шорты на бедрах, ноги стройные, трубы в ушах и пирсинг. Вот без последних двух он был бы просто красавцем.

Все остальное обсуждалось без персонажа в полголоса в автобусе. Почему нельзя-то?

Да сына очень удивило и озадачило то, что такое украшательство болезненно, кровь, раны, корочки, последующая коррекция тоже весьма болезненна. У дураком он посчитал взрослого человек за то, что тот сам добровольно без принуждения причиняет себе боль ради красоты. Что в этом криминального-то?

Почему взрослым позволительно других людей считать дураками, а детям нет?

Вот мне удивительно, почему взрослые люди, прочитав эту историю посчитали что это норма для моей семьи обсуждать за людей в негативном ключе, почему решили что я подзуживаю ребенка на такие откровения в публичных местах? Где это видно?

А что, сказать человеку который в раздумьях делать ему тату или не делать, или делать маленькое на незаметном месте, что есть люди которые об этом жалеют нельзя? Моя коллега бывшая  очень жалеет. Делала огромное тату в 25 лет, сейчас ей 48. С 46 размера дошла до 58, а тату летом никуда не скрыть, да и зимой его на шее со стороны спины видно, почему об этом сказать нельзя? За что тут рвать?

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Ябеде смешно до покатушек, это типо сарказм, но ведь так и есть - она с сыном обидела того, кто заведомо слабее. И хоть какой смайлик поставь в конце этой фразы, но факт остается фактом.

Кого же это слабого мы обидели-то? Я всегда думала что мужчины априори сильнее женщин

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

Мне самой тату не нравится. И мне жаль, что на вас так накинулись. Но вы неправы.

Внешний вид человека, если он не вонючий бомж - его личное дело. Татуированный пассажир, или он черненький, или желтенький, или красненький - никому до этого не должно быть дела. И его не за что публично обсуждать, смеяться над ним. Это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ябеда сказал:

Так проходят суровые будни яжематери. 

Расписался под хохлому- будь готов к осуждающим взглядам и хамству (с). Выложил пост о "прикольном" поступке восьмилетнего "малыша"- будь готов к реакции форума.

Чего Вы ждали, рассказывая в теме про тату историю про " тавро"? Умиления?

Была бы тема перенесена из "Детского лепета", я бы ещё поняла.

@Таманна @Травиата, если говорить о хамстве Ваших "подруг", я однажды случайно услышала о себе "даже (!) у неё все получается, ну что со мной не так!"

Крик души, блин. Тоже любила подруженька мне про инвалидность напоминать. Я теперь к таким отношусь по принципу "ничтожные люди!"- простите мне мой снобизм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ябеда сказал:

Да я считаю  реакцию на внешний вид справедливой. Понимаете? Если человек в татуировках на спине и животе и на руках ходит в шортах по городу без майки то его разглядывают. И да кто-то отвернется, у кого-то от зависти глаз загорится, кто-то фотографироваться рядом будет.

Хм, я лично была весьма впечатлительным ребенком, в настоящем мире мне нравятся многие тату, красивые в моем понимании. В каком-то роде, человек воспринимается, как полотно. Но порой, люди "украшают" себя немыслимыми и чудовищными на мой взгляд рисунками – из обожжённой кожи подмигивает миру глаз, вываливающиеся кишки, кровь и рваные раны в трёхмерном изображении, если бы в моем детстве рядом подсел такой вот красавчик, то боюсь, что реакция была бы необратимой и человек, отмывшись, отсиживался бы потом от деток за три метра. 

16 минут назад, Ябеда сказал:

Вот мне удивительно, почему взрослые люди, прочитав эту историю посчитали что это норма для моей семьи обсуждать за людей в негативном ключе, почему решили что я подзуживаю ребенка на такие откровения в публичных местах? Где это видно?

Ой, ну не все такое увидели, поверьте. Но тратить время на письмена - не у всех на это есть желание. Как например у меня, почитывая форум, жду мужа, чтобы пойти наслаждаться красотами Питера и чудесной погодой.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ябеда сказал:

Да я считаю  реакцию на внешний вид справедливой.

Понимаете, кто-то может прореагировать абсолютно так же на ваш внешний вид и вид вашего ребёнка, в абсолютно таком же ключе. Представьте, как девочка говорит своей маме - "Смотри, тётенька с такой уродливой причёской, и зачем она так подстриглась, неужели не видит, что ей не идёт? Ну и дура!"

Или про сына вашего подобное скажут? Посчитаете вы это справедливым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ябеда сказал:

Да я считаю  реакцию на внешний вид справедливой. Понимаете? Если человек в татуировках на спине и животе и на руках ходит в шортах по городу без майки то его разглядывают. И да кто-то отвернется, у кого-то от зависти глаз загорится, кто-то фотографироваться рядом будет. А вот мой 8 летний сын брякнул про племенного быка и тавро. Потом я его в бок пихнула. Но парень услышал, оглянулся на нас несколько раз и даже, о ужас, подмигнул сыну. Сравнение с племенным быком его позабавило, а с тавром озадачило. Хорошо что он не стал требовать от меня публичных извинений на коленях. И да, парень был прикольный, бицепсы/триципсы/кубике на животе, шорты на бедрах, ноги стройные, трубы в ушах и пирсинг. Вот без последних двух он был бы просто красавцем.

 

Понимаю. Точно так же, с вашей точки зрения, если человек болезненно полный или хромой, или непропорционально высокий или маленький, или волей судьбы у него комичная внешность, то и тут любая бестактная и негативная реакция с вашей точки зрения справедлива? Надо похудеть-приделать новый коленный сустав- продать почку и сделать ринопластику- отрубить или нарастить излишние/ недостающие конечности или быть готовым к ожидаемой реакции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абрам Семёныч сказал:

Понимаю. Точно так же, с вашей точки зрения, если человек болезненно полный или хромой, или непропорционально высокий или маленький, или волей судьбы у него комичная внешность, то и тут любая бестактная и негативная реакция с вашей точки зрения справедлива? Надо похудеть-приделать новый коленный сустав- продать почку и сделать ринопластику- отрубить или нарастить излишние/ недостающие конечности или быть готовым к ожидаемой реакции?

Ну так! Хромает тут, деток пугает! Дома бы сидел(а), чем к нормальным людям выходить! Пенсию-то небось от государства получает! (Если что, примеры из жизни. Про пенсию, отвечаю, что я ещё и работаю. Вызывая негодование - отбираю рабочее место у нормальных людей!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fragoletta сказал:

Тоже любила подруженька мне про инвалидность напоминать.

Мои  в  основном  забывают. :)  И  требования  у  них  ко  мне,  как  к  здоровой.   Что  мне  стоит  так  выглядеть-  отдельная  тема.    Но  всё  равно  обидно  бывает:  ну  ты  же  знаешь  меня  сто  лет,  неужели  не  понятно  что  и  почему?     Почему  я  не  поеду   с  тобой  туда-  то,  почему  не  могу  поторопиться  на  переходе.    -  Давай-  давай,  что  ты  еле-  еле,  а  то  трамвай  уйдёт.    Как  вам?  :1eye:

 

40 минут назад, Ябеда сказал:

Да я считаю  реакцию на внешний вид справедливой.

  А  я  нет.    Даже  если  человек  что-  то  сделал  с  собой  умышленно,  то  чтобы  на  него  реагировали,  он  должен  выйти  на  сцену.    А  мы-  купить  билеты.    Если  этого  нет,  то  даже  встретив  случайно  на  улице  известного  клоуна,  вышедшего  в  магазин  за  хлебом,  не  прилично  показывать  на  него  пальцем.   И  детям  в  том  числе.    Я  на  Вас  не  накидываюсь,  но  Ваши  посты  показывают,  что  Вы  отлично  можете себя  защитить. :)  

20 минут назад, Fragoletta сказал:

Крик души, блин

Во-  во. :)   

Вот  буквально   час  назад  в  сквере  попалась  парочка:   молодой  паренёк  готического  вида  и  девушка,    скорее,  полная  женщина,   с  ярко-  зелёными  волосами.   Они  живо  обсуждали  что-  то  своё,  а  я,  помня  строгий  форум,  старательно  отвернулась  к  клумбе. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Если 18-летний скажет, то это уже будут  проблемы не воспитания, а развития или провокация. А нормальный ребёнок через десять лет уже даже своим умом дойдёт.

Так что вполне может обойтись без обещанных тут лещей. ) 

Я думаю, что форум больше удивился тому, что 8-милетка не в состоянии сообразить, где можно языком почесать, а где этот язык нужно попридержать. А раз он не в состоянии сообразить, то, возможно, дома ведутся такие разговоры, из которых ребёнок делает выводы, что говорить можно всё. Ибо родители и сами не стесняются в выражениях.

Не секрет, что дети любят греть уши. И не секрет, что взрослые сами ругают и соседа, и правительство, и начальника, и родственников, и учителей в школе ребёнка, и продавцов, и собачников, и ещё много кого.  За закрытыми дверями квартир/кухонь много чего говорится, и не всегда в литературном стиле.

Просто некоторые родители предпочитают такое обсуждать тет-а-тет, не делая ребёнка свидетелем своих возмущённых монологов, и он не знает, кто в подъезде - козёл, кто в правительстве - идиот, а кто из его учителей - быдло. А если и знает, то делает вывод, что раз это с ним не обсуждают, то, значит, и ляпать такое нельзя. Во всяком случае, если родители кого-то обсуждают почти шёпотом, то дети обычно знают, что эта тема - табу. И если дядю Колю назвали выпивохой, то о таком лучше помалкивать, и не дай Бог дяде Коле высказать, что он - выпивоха.

А если родители обсуждают кого-то при ребёнке, кого-то, кто ходит с татуировками (Ванька - как зэк), кто носит розовую рубашку (Витька - ну прям как гей), кто весит больше, чем "положено" (ух, Катька разожралась), кто не ночует дома (дочка Смирновых опять шалавится), то зачем ребёнку молчать о таком? Раз родители, которые взрослые, которые умные, которые правы такое говорят, то почему и ему нельзя?

Я не хочу сказать, что форум считает @Ябеда такой вот пустомелей, которая дома никогда не "фильтрует базар", а значит, сыну есть, с кого брать пример. Но, по-моему, её упрекают в том, что раз ребёнок не отличает "табу" от "можно", то нечего на зеркало пенять  виноваты не те, кто невольно провоцирует, а те, кто в своё время не научил думать прежде, чем говорить. Даже, если дома произносится что-то такое, что другим может не понравится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ябеда сказал:

считаю  реакцию на внешний вид справедливой.

Вы считаете справедливым назвать дураком человека с внешностью, отличной от вашей?

Увы, это не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

Все остальное обсуждалось без персонажа в полголоса в автобусе

Может, объясните - почему в первом сообщении всё обсуждалось в присутствии парня и ему не нравилось, а впоследствии оказалось, что парень подмигивал и вышел?

1 час назад, Ябеда сказал:

Где это видно?

Видно из первого сообщения, а в скорретированной версии уже всё завуалированно.

1 час назад, Ябеда сказал:

считаю  реакцию на внешний вид справедливой.

Поэтому и 8-летний "малыш" до сих пор ведет себя с непосредственностью 4-5-летнего ребенка. Если мама рассуждает "ачотакова", откуда мальчику знать, что такое поведение - беспардонность и хамство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ябеда сказал:

Вот мне удивительно, почему взрослые люди, прочитав эту историю посчитали что это норма для моей семьи обсуждать за людей в негативном ключе, почему решили что я подзуживаю ребенка на такие откровения в публичных местах? Где это видно?

Вы не подзуживаете, а потакаете ребёнку в его поведении, вы же поддерживаете его вопросы и доводите до выводов - ну и дурак. Вам ничто не мешало сказать ребёнку - нет, это не как тавро у быка, люди не животные и сравнивать людей с животными невежливо. Это татуировка - рисунок, который делают для красоты. Я тебе потом всё расскажу про это, говорить о человеке шёпотом в его присутствии некрасиво и не вежливо. (ёлки, ведь такие разговоры ведут с трехлетками, вы серьёзно не видите странного ничего?)

Вы вообще в курсе, что отдельной единицей окружающего мира ребёнок себя начинает воспринимать в год, в три уже осознаёт своё "я" и способен контролировать не все, но многие свои действия, начинает усваивать элементарные нормы поведения и учится следовать им, а к семи годам у него сформировано самосознание и он в 8 лет уже может критично относится к своим поступкам?

Это какой-то абсурд, вот серьёзно. Вы доказываете, что ваш ребёнок имеет право вести себя, как пятилетний и возмущаетесь, что вас не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абрам Семёныч сказал:

то и тут любая бестактная и негативная реакция с вашей точки зрения справедлива?

А где я говорю что так и надо делать? Тыкать пальцем и дико ржать. 

Но и ничего страшного в такой реакции 8летнего ребенка я не вижу, это всего лишь конфуз. Нормальный родитель словами объяснит, другой родитель леща прилюдно даст, а кто-то может быть будет пальцем тыкать и подзужевать, правда я такого не видела. Хотя @Таманна же коляску пинали, ну так это от скудоумия, иначе такой поступок я объяснить не могу.

Я словами объяснила, ребенок понял.

Вот со мной лично тоже такой конфуз произошел в далеком 1985 году, на этот момент мне было 9,5 лет, не восемь, а почти десять.

Мы из Владивостока поехали летом в Ленинград. И там я впервые увидела живого афроамериканца. Ну я во весь голос матери и сказала: "Мама, смотри, живые негры!!!" . Они на меня посмотрели и заулыбались, а я засмущалась. И еще они подарили мне значок. До сих пор его храню.

До этого я никогда чернокожих не видела, только на картинках, да в передаче "Вокруг света" папуасов  видела. А тут живые, настоящие, в костюмах, белозубые.

Слава зайцам. Это были  те годы когда  слово негр не являлось не толерантным.

И да, мама мне леща не давала, просто сказала, что эмоции выражать нужно потише и так чтобы только она это слышала.В Ленинграде я провела месяц и больше никогда у меня такой реакции на чернокожих людей не было.

А мой сын среагировал так на парня в татуировках. Ну не видел он никогда такого, и я не видела.

Теперь всем понятно в кого мой ребенок такой хам? Исключительно в меня.

 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы считаете справедливым назвать дураком человека с внешностью, отличной от вашей?

Увы, это не лечится.

При чем тут дурак и  реакция на внешний вид? Для вас открытие что люди с необычной внешностью привлекают внимание? 

Мой ребенок подивился что можно добровольно и без медицинских показаний причинять себе боль. И раз ребенок еще ребенок он не может подумать о взрослом что тот дурак и сказать об этом маме? Вот как 18 исполнится так может, а пока 18ти нет пусть не думает и молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

люди с необычной внешностью привлекают внимание? 

Да, привлекают. Дураками их называют единицы. Это ни о чем не говорит?

3 минуты назад, бабаня сказал:

такие разговоры ведут с трехлетками, вы серьёзно не видите странного ничего?

Реально не видит. На самом деле. Считает поведение сына нормальной реакцией. Я ж говорю - это не лечится.

3 минуты назад, Ябеда сказал:

ребенок он не может подумать о взрослом что тот дурак и сказать об этом маме?

В этот момент важна реакция мамы.

Кстати, насчет противоречий между первым и следующим сообщениями не объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Видно из первого сообщения, а в скорретированной версии уже всё завуалированно.

Потому что первое сообщение было в ветке ПРО ТАТУИРОВКИ.  А второе было уже в этой ветке, в ветке про татуировки я не посчитала нужным приводить развернутый диалог по теме, я всего лишь сказала, что большие тату привлекают внимание. Вот у моего ребенка была такая реакция. Оказалась что я хамка попустительствующая и умиляющаяся хамскому поведению сыначки. Я не вижу в реакции ребенка хамства и в своем поведении хамства тоже не вижу. Зато окружающим все про меня и мою семью ясно.

А если по теме почему я считаю татуировки для себя и своих детей недопустимыми, то поясню. На меня в детстве очень сильное впечатление произвела кинохроника, когда узники концлагерей показывали руки с номерами. И вот мой детский мозг связал тату с этими номерами, ребенок видел фильм про быков и связал  тату с тавром и что?

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Дураками их называют единицы. Это ни о чем не говорит?

О чем это должно сказать? Выйти на улицу и кричать что все не такие как я дураки, или хватать человека за полу пиджака и пояснять что он дурак -  это одно, за это и в морду можно получить. Дать оценку в кругу близких другому человеку это другое. Или разницы не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

почему в первом сообщении всё обсуждалось в присутствии парня и ему не нравилось, а впоследствии оказалось, что парень подмигивал и вышел?

Потому что форум над "приколом" не поржал.

Я не верю в скорректированную версию "конфуза". В первом сообщении было написано предельно ясно и правдиво- и про то, что парень "аж поперхнулся", и про "парень на нас так косился". Все эти дальнейшие переобувания на ходу- "вышел, подмигнул, обсуждали без него"- фигня полнейшая. Скоро окажется, что татуированный парень сына автора по голове погладил и сказал- "Ах, какой умный мальчик, поздравляю Вас, мама".

11 минут назад, Ябеда сказал:

И раз ребенок еще ребенок он не может подумать о взрослом что тот дурак и сказать об этом маме?

В присутствии этого взрослого, громким шепотом, что взрослый попёрхивается и косится на вас с сыном? И с чего ваш сын решил, что этот парень- дурак? Просто из-за того, что взрослый человек решил набить себе тату? А вы не считаете, что это перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×