Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

9 минут назад, Приморская славянка сказал:

Меня вот в случае, описанном Ябедой, удивляет - в какой землянке жил ребенок до 8 лет, что его (да и маму) так впечатлил татуированный человек? Не думаю, что во Владивостоке тату - это крайне редкое явление, да и телевизор, наверно, иногда дитя смотрит?

 

9 часов назад, Ябеда сказал:

Мы в автобусе летом увидели почти такого человека. В общественном месте в одних шортах и тапках на босу ногу, с голым торсом. Вы такое часто видите? я нет я такое живьем только один раз видела, больше не встречала

https://womanmirror.ru/strashno-krasivye/aleksandr-shpak-vy-nichego-ne-znali-o-bodibildinge.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю фриков. Они работают как маркер в обществе. И сразу показывают "людей попроще" - как идиоты и ксенофобы корректно названы в статье. 
Терпеть не могу, когда человека фотографируют без его ведома или смотрят как на зверушку. Едет красивая девочка готка в метро, удачно подобранный костюм, аксессуары, макияж и две девахи в хиджабах начинают ее фоткать со всех сторон в наглую. Ну достаю фотик и фоткаю их - в ответ на возмущение отвечаю что "друзьям покажу!". ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. Очень хорошо помню, что с четырех лет сына (а болтал он бойко), мы с ним придумали условный знак

Мне мама сжимала руку или (в старшем возрасте) ловила взгляд. Дома потом все обсуждалось.

Самое смешное - лет с 15 моих, при общении с учителями или (сейчас) важными для меня людьми "азбука" работает и в обратную сторону.

@Волшебная на всю голову

Таня, у моего соседа-милейший такой дядька, со мной о погоде часто болтает- четыре (!) "перстня" на пальцах рук и паук между большим и указательным пальцами.

Если я вдруг пропаду с форума, значит я - таки сказала ему, что он дурак!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fragoletta сказал:

"азбука" работает и в обратную сторону.

О, да, точно! И в обратную сторону работает, и - это очень удобно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тоже случай то ли бестактности законченной, то ли глупости. 

Одна молодая женщина живет, получает пенсию по инвалидности,подрабатывает. Живет и живет, жалоб особых от нее не было никогда. Обычная женщина, не считающая, что ей кто-то должен за ее болячки. И получилось так, что она где-то подхватила инфекцию - неважно какую, но она надолго вывела ее из строя, потому что начались осложнения. Лежала в инфекционной больнице под капельницами, вышла ослабленная, разумеется толком не работала. И вот получается так, что идем мы с еще одной знакомой ей навстречу. 

- А что тебя так ветром качает???

Женщина коротко отвечает, что была в больнице и тра-та-та.

Знакомая не успокаивается: 

Тебе питаться надо правильно, усиленное питание. Бульоны куриные, печенка, красная икра... Купи икру! есть икра? 

Мне было не  по себе. Во-первых взрослые люди разберутся сами, что им "надо" и что им "не надо". Тем паче советов у знакомой не просили. А второе - бесцеремонно советовать одинокому инвалиду купить икры - вообще для меня за гранью не то чтобы добра и зла... но тактичности человеку бы не помешало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на днях бестактность допустила. От чувств-с задохнувшись.

Иду я этак по больничному коридору, открывается прямо перед моим носом дверь палаты, и вышагивает из нее дядя. Странно как-то вышагивает, широко, но как будто ему дверь мала в высоту, и он в три погибели согнулся, чтоб под притолоку поднырнуть.

Я притормаживаю, чтоб его, согнутого, с ног не сбить, а он начинает распрямляться. Распрямляется, распрямляется, я уже и голову вверх запрокинула, и на шаг отшагнула, и в шею мне уже вступило, а он все выше и выше, и никак не распрямится еще. Вот тут-то  я и сбестактничала в обалдении - "Ух тыыыы..." - ему распрямиться полностью помешал... потолок. И дверь тем более ему реально мала была.

Извинилась, конечно. И усяпала поскорее, от неловкости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 09:11, Галчонка сказал:

когда я иду с мужем, у которого на видимых местах татух гораздо больше, чем у меня, коментариев слышитмых на порядок меньше - наверное потому, что интересоваться зачем тату сделал стокилограммовый дядя с плечами в поларшина заведомо менее безопасно, чем высказываться в адрес небольшой тети ростом метр с кепкой. 

просто в подавляющем большинстве случаев на огромном дяде татуировки смотрятся органичнее (привычнее глазу), чем на хрупкой тётеньке ростом метр с кепкой бархатного возраста. Соответственно и внимания меньше привлекают. А не потому, что прям все так боятся-боятся таких дядек.

Ну и про комментарии. Вот не поверю, что в городе-миллионнике до сих пор кто-то вслух комментирует наличие татуировок на порядок аж в 10 раз больше. Где вы эти негативные комментарии в таком количестве слышите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конец то истории что то автор и не рассказала. Там вроде как этот татуированный парень изо рта достал жвачку и приклеил её на лоб мамаше :) со словами " Меня так же как и вашего сына воспитывали по системе "делай и говори что хочешь и кому хочешь, сыночка"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Просто коллега сказал:

просто в подавляющем большинстве случаев на огромном дяде татуировки смотрятся органичнее (привычнее глазу), чем на хрупкой тётеньке ростом метр с кепкой бархатного возраста. Соответственно и внимания меньше привлекают. А не потому, что прям все так боятся-боятся таких дядек.

Ну, зататуированный рукав, мне кажется, в любом случае бросается в глаза больше, чем выглядывающий из-под рукава кусочек картинки. А этим летом в связи с погодными условиями я в большинстве случаев хожу в куртке или джинсовке, так что если и видна татуха, то только на запястье.

18 часов назад, Просто коллега сказал:

Ну и про комментарии. Вот не поверю, что в городе-миллионнике до сих пор кто-то вслух комментирует наличие татуировок на порядок аж в 10 раз больше. Где вы эти негативные комментарии в таком количестве слышите

А не обязательно негативные. Но почему-то нормальным считают люди у незнакомого человека спросить, не больно ли делать татуировку, где делала или просто, сидя сзади в маршрутке обсуждать свое отношение к татуировкам - спасибо, если без комментариев вроде "как тавро" и "как дура". Вот у мужа на улице ни разу не спросили, больно ли было ему локоть забивать, а у меня спрашивают. И про где делала спрашивают - я даже стала с собой визитки своего мастера носить - пусть будет ему бесплатная реклама.

Я собственно только про том, что реально, это как с местами в маршрутке - когда просят уступить место не здорового мужика, а небольшую женщину. И да, я думаю, что про здорового мужика просто опасаются - мало ли какая у него реакция будет, он и послать может, а мелкая тетка - это не страшно.

И да, меня саму удивляет - потому как раскрашенных на улицах много, и вроде бы уже пора людям привыкнуть и перестать удивляться, но вот есть это. Просто я считаю, что обращаться к незнакомому человеку с вопросом: "Ой, у вас татуха - а больно было?" или "у вас котик красивый - где вы делали?" - это тоже определенного рода бестактность. Это в СССР было нормально, когда встречаешь человека с коробкой обуви, спросить "это у вас сапоги финские? А где дают?". Сейчас, если тебя реально интересует вопрос, больно ли тату набивать или где можно сделать красивую картинку, забей в гугл поиск, выйди на форумы тематические и спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

Но почему-то нормальным считают люди у незнакомого человека спросить, не больно ли делать татуировку, где делала или просто, сидя сзади в маршрутке обсуждать свое отношение к татуировкам - спасибо, если без комментариев вроде "как тавро" и "как дура"

Или еще один вопрос от незнакомцев: "А что означает эта татуировка?" Почему я каждому, задающему этот вопрос, должна расписывать сакральный смысл своих рисунков? И даже если тату никакого смысла в себе не несёт, почему я должна вообще что-то объяснять чужим людям? Впрочем, я выработала стратегию, с милой улыбкой отвечать: "Это личное" и ретироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Или еще один вопрос от незнакомцев: "А что означает эта татуировка?" Почему я каждому, задающему этот вопрос, должна расписывать сакральный смысл своих рисунков? И даже если тату никакого смысла в себе не несёт, почему я должна вообще что-то объяснять чужим людям? Впрочем, я выработала стратегию, с милой улыбкой отвечать: "Это личное" и ретироваться. 

О да. Про этот вопрос еще забыла. Причем искренне люди уверены, что если их любопытство доброжелательное, то все нормально - они ж  не ругают, не осуждают, просто спрашивают.

Хотя где-то я их понимаю - я сама недавно с собой боролась - на остановке рядом стояла девушка с очень красивым окрашиванием прядей, а основной цвет у нее был как у меня. Я давно такие пряди хочу, но цвет у нас не получается с мастером - оттенок другой. Очень хотелось спросить, где она красилась и какой краской. Но удержалась. Старалась даже не смотреть на нее, чтобы не смущать. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Причем искренне люди уверены, что если их любопытство доброжелательное, то все нормально - они ж  не ругают, не осуждают, просто спрашивают.

А это не так? Я к чему. Собачники привыкли, что у них часто спрашивают что-то про собак. Если человек трезвый и доброжелательный, то я, наверное, не считаю это бестактностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Очень хотелось спросить, где она красилась и какой краской. Но удержалась.

Вы молодец. Мне на сдержанных не везёт.

У меня есть джинсовая мини-юбка интересного фасона, она сшита как-бы вверх ногами. B) Карманы вниз смотрят, застёжка снизу (декоративная, но убедительная). Девочки, каждый встречный-поперечный считает своим долгом указать мне на то, что я юбку вверх ногами надела. :bangin: Я скоро кусаться начну. Или юбку выброшу нафиг. Неужели люди думают, что я дурная как боб и способна на такие выверты? Если начинаю объяснять, что это модель такая, со мной спорят и с пеной у рта доказывают, что они правы и юбку следует перевернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Собачники привыкли, что у них часто спрашивают что-то про собак. Если человек трезвый и доброжелательный, то я, наверное, не считаю это бестактностью. 

Я просто думаю, что вопрос про собак не может относиться к "личному". 

Вот если бы мне сказали: "Ой, какая красивая у Вас тату!", то я бы улыбнулась и поблагодарила. А вопросы задавать из рода "а что это? а зачем это? а что значит?" могут показаться бестактными.

Знаете, за какие вопросы я также могу поблагодарить? Если мне потихоньку укажут на беспорядок в одежде. Один раз шов сзади у пиджака разошёлся, второй раз птичка на плечо "наделала", а я не заметила, но прохожие потихоньку шепнули, что, мол, там-то и там-то непорядок. 

Я тоже одной девушке в метро на эскалаторе потихоньку сказала, что у нее подол юбки сзади в колготки залез. Она, бедная, аж покраснела - и тоже поблагодарила, судорожно устранив непорядок. :lol:

А один раз я ехала на учебу в институт с точками тонального крема на лице - нанесла, а растушевать по лицу забыла. Ни один гад не подсказал, что я как кукольный петрушка выгляжу. В институт пришла, в зеркало посмотрелась, и не знала, то ли ржать, то ли плакать. Через весь город, меняя два троллейбуса ехала с такой красотищей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Если мне потихоньку укажут на беспорядок в одежде.

Не угадать, иногда еще и виноватой можно остаться.

 

Только что, Шпунька сказал:

Я просто думаю, что вопрос про собак не может относиться к "личному". 

Мы срослись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Варюша сказал:

каждый встречный-поперечный считает своим долгом указать мне на то, что я юбку вверх ногами надела

Иду позавчера под дождем, зонтик от ветра вывернуло краями вверх, вывернуть обратно не получается. Ну я и не стала заморачиваться, иду как есть. Дом, милый дом уже рядом, в руках сумка с продуктами, на голову не капает, ну и славно. Идет мне навстречу женщина, аж остановилась: "Ой, а вы знаете, у вас зонтик вывернуло!" С таким видом, словно я без штанов на улицу вышла! Я и не думала, что чужой вывернутый зонтик может так шокировать  :) А сын сказал, что это наоборот очень интересно, зонтик стал похож на лист кувшинки, собирающий дождевую воду :)

Пы. Сы. Тоже хочу такую юбку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не угадать, иногда еще и виноватой можно остаться.

Ну да, неприятно, когда ты скажешь человеку, что у него куртка сзади в краске, допустим, испачкалась, а он еще и рявкнет на тебя. Я просто, может быть, по себе сужу - я бы поблагодарила, если бы мне указали на непорядок в одежде. Мне было бы стыдно и стрёмно узнать, что я весь день ходила по городу с дырищей сзади на штанах, а мне никто так и не сказал бы об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

Я давно такие пряди хочу, но цвет у нас не получается с мастером - оттенок другой. Очень хотелось спросить, где она красилась и какой краской. Но удержалась.

А мне кажется, что нет ничего страшного спросить об этом пусть даже у незнакомого человека, если делать это благожелательно, а не с подтекстом "это где же тебя так изуродовали?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

мне кажется, что нет ничего страшного спросить об этом пусть даже у незнакомого человека, если делать это благожелательно

Тоже так думаю. Мне бы наоборот польстило, это ж значит, что я зашибенная красотка :) Но вот сама у незнакомой женщины спросить бы не решилась, мало ли, как может незнакомый человек это воспринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А мне кажется, что нет ничего страшного спросить об этом пусть даже у незнакомого человека, если делать это благожелательно

Если первый раз спросят, ответ будет благожелательным. В голове останется, вау, какая я красотка, аж люди спрашивают, где такую красоту взяла. На второй раз начнёт раздражать. На третий можно нарваться на неадекватную ожидаемой реакцию. 

Я же не знаю, какой по счёту я обращаюсь к человеку. B) И указывать на непорядок в одежде тоже не буду. Может, человеку уже семь раз сообщили, что шов на попе разошелся, он внутренне ругаясь, домой движется прямой дорогой, чтобы переодеться, а тут доброхоты со всех сторон на недостаток во внешнем виде указывают. Не повесишь же плакат на шею "я знаю, что у меня дыра. Еду домой зашить."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже так думаю. Мне бы наоборот польстило, это ж значит, что я зашибенная красотка :) Но вот сама у незнакомой женщины спросить бы не решилась, мало ли, как может незнакомый человек это воспринять.

Точно. Потому что я вот не люблю таких вопросов, каюсь. Мне это кажется делом каким-то сугубо личным, интимным, что ли. Потому что работа мастера это все же не сто процентов гарантии результата. Ведь важна и собственная структура волос, и восприятие краски, и многое другое - и всё это уже вкупе с работой стилиста дает вот тот эффект, о котором хочется спросить. Что же - о себе это выкладывать? Названием салона и номером оттенка краски тут не обойтись. 

А меня несколько поддостала Наталья Пална, соседка, будь она здорова, по подъезду. Уважение к возрасту и всё такое никто не отменял, но комментарии в адрес здоровающихся соседей - это нечто.

Многодетную маму, в силу частых родов и комплекции имеющую внушительный животик. может ткнуть кулаком в этот самый живот и заржать, ты мол что, опять брюхата?

Пожилому мужчине громогласно вещает, чем лучше грибок на его ногах лечить... и поровну, что едет еще полный лифт народу.

Соседке - ровеснице (за 60) сообщает что та уже не девочка - такие серьги в ушах носить. И не цыганка. И вообще ей эти серьги с ушами оборвут наркоманы или алкоголики. 

Достает всех, а ведь спровоцирует - еще людей виноватыми и выставит, она к ним со всей душой, а ей хамят - сдерживаться не умеют. Уже такое было, когда ей высказывали то, что думают о ней, но вести себя таким образом она не перестала. Обвинила мужика, который ей ответил достойно на ее бестактность в том... что он страшный как червяк и жена ему не да... не отдает супружеского долга, вот он и злой. 

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абрам Семёныч сказал:

Достает всех, а ведь спровоцирует - еще людей виноватыми и выставит, она к ним со всей душой, а ей хамят - сдерживаться не умеют. Уже такое было, когда ей высказывали то, что думают о ней, но вести себя таким образом она не перестала. Обвинила мужика, который ей ответил достойно на ее бестактность в том... что он страшный как червяк и жена ему не да... не отдает супружеского долга, вот он и злой. 

Мы ведь все с вами умные и ученые люди. Все знают про таких скандальных людей, и не раз с ними сталкивались в жизни. Это такая порода людей - вампиры. И самое наилучшее лекарство от них - ИГНОР. Никакие даже самые наидостойнейшие и наитактичнейшие ответы от их хамства и провокаций не помогут, а только сыграют им же на руку - раздуют скандал, подольют масла в огонь, ибо они - вампиры - только и ждут от нас реакции. А вот игнор - это то единственное, чего они не хотят получить, и что ИХ бесит больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 18:10, Урия Гип сказал:

Мне, честно признаться, очень трудно вообразить себе степень неадекватности, при которой взрослый здоровый мужчина мог бы начать кидаться на женщину с мальчиком, пусть даже мальчик и вел бы себя безобразно.

Урия Гип

Серьезно? В транспорте такое часто. И деды, и мужчины. Я самолично видела, как случайно толкнувшую девушку мужчина, оборал, отвесив поджопник, не слушая ее извинений. Поджопник, девушке, в метро, взрослый мужик.

На меня, пару месяцев назад, замахнулся мужик за то, что я случайно наступила ему на ногу. Я еле успела извиниться прежде. И мужики, не бомжи-алкаши каике то, а прилично и дорого одетые были. Долбанько у нас полно.

Меня саму мама учила в детстве, гораздо раньше чем в 9 лет, что не надо пальцами тыкать, обсуждать кого то громко и т.д. 

А тут парня с племенным быком сравнили и дураком назвали и думают, что так и надо. И всем весело. До поры до времени.

Если мама не может научить ребенка вежливости, жизнь научит, чай помудрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже так думаю. Мне бы наоборот польстило, это ж значит, что я зашибенная красотка :) Но вот сама у незнакомой женщины спросить бы не решилась, мало ли, как может незнакомый человек это воспринять.

И Я того же мнениЯ. :drinks_cheers:

Никогда рожу не состроою. если кто-то доброжелательно поинтересовался. Из последнего: спросили, какой фирмы краска на голове, про марку духов. Сама тоже особо не стесняюсь. Понятно, что не с другого конца улицу кричу, а так, если от человека нахожусь в непосредственной близости, скажем, в транспорте рядом сидим и т.д.

Иногда бывает, что человек букой кажется, а что-то спросишь, так разулыбается и выдаст кучу информации, о которой и не спрашивала.:)

Недаром же говорят: "Будь проще...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×