Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Мерзавчик

Ага. Вряд ли молодая бездетная женщина искренне ответит "да, хочу прикрыть попу перед декретом, а там как только, так сразу" . И да, соглашусь с Асель, вопрос "почему нет детей" - бестактный, это никого не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня на почту в первый раз, заплатить тётушкину квартплату. Обычно я в банке плачу, но там стоимость обслуживания дороже, да и по пути почта оказалась.

Работал один оператор, но очередь быстро продвигалась. Спросили у руководства, откроют ли ещё окошко, на что нам вежливо ответили, что оператор всего один. Ну и стоим мы молча.

Заходит пожилая дама, хорошо одета, в шляпке. Оглядела очередь и стала возмущённым тоном пытать оператора, почему он один работает. Доставала его долго, он отвлекается, сдачу путает. Ну я и сказала даме, что данный вопрос мы уже задавали, и что нам ответили отказом.

Дама осмотрела меня с ног до головы и светским тоном презрительно сказала:

- Я вам вопросов не задавала.

И отошла гордая. А я только и смогла, что улыбнуться глупо. Потом думала, надо было так ей ответить, нет, лучше по другому. А сейчас решила, что на открытое хамство легче найти ответ, чем вот на такое, вежливое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все прямо так и говорят, что да, беременная, через 4 месяца, уйду в декрет платите мне декретные

Ага. Вряд ли молодая бездетная женщина искренне ответит "да, хочу прикрыть попу перед декретом, а там как только, так сразу

А возможность честного ответа "собираюсь через столько-то лет" не рассматривается? eek.gif

Наверное, я в другом мире живу. У меня в своё время было именно так при трудоустройстве, и мы договорились, что 2 года я работаю на благо организации, ну а дальше имею полное право на декрет.

"почему" - неудачная формулировка, но и душевного стриптиза в ответ никто не ждет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

и мы договорились, что 2 года я работаю на благо организации, ну а дальше имею полное право на декрет

Ну и что? А если бы вы раньше забеременели, сделали бы аборт, потому что зуб дали работадателю?

Я к тому, что в жизни иногда получается не так, как мы планируем, это раз. И не все люди честно предупреждают о своих планах, это два. И эти два момента делают вопрос о потенциальном декрете совершенно бессмысленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Работодатель хочет понимать перспективы от сотрудничества с Вами (и платить Вам декретные будет тоже он).

Декретные платит ФСС, если что.

Я на эту ситцацию смотрю как работодатель.

Ничего бестактного в этом вопросе нет. Я нанимаю на работу специалиста и хочу понимать, постоянный это работник или временный.

Если женщина ответит, что собирается в ближайшем будущем рожать, это не значит, что я ей откажу, вполне возможно меня устроит временный работник. Только в этом случае я буду знать, что не надо тратить усилия на ее обучение тонкостям работы и не надо давать долгоиграющие проекты в работу.

Мерзавчик

Работодатель настолько глуп, что рассчитывает, что потенциальный сотрудник устроит ему душевный стриптиз?

Наверное, да smile.gif У меня коллектив женский, сейчас, правда, уже давно устоявшийся, новеньких не берем, но когда приходили, этот вопрос обязательно звучал.

Ну, вот глупая, наверное, но задавала и рассчитывала на искренний ответ.

Впрочем, и получала его - все те, кто от меня ушел в декрет, не скрывали своих планов изначально.

Скрытый текст
  Есть у нас такое волшебное место, с котрого все уходят в декрет - уже шестая сейчас на старте за последние семь лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир , есть работодатели, платящие декретные помимо ФСС (если что wink.gif )

Я была и принимающим на работу и принимаемым. И кроме того, что наивно рассчитывала на честность, еще и по справедливому замечанию Сапфир могла строить свою работу координируя свои планы и планы сотрудников.

Ну и что? А если бы вы раньше забеременели, сделали бы аборт, потому что зуб дали работадателю?

Мерзавчик , а причем тут это? blink.gif Я говорю о договорённостях, а форс-мажоры даже в договорах учитываются music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я на эту ситцацию смотрю как работодатель.

Ничего бестактного в этом вопросе нет. Я нанимаю на работу специалиста и хочу понимать, постоянный это работник или временный.

Если женщина ответит, что собирается в ближайшем будущем рожать, это не значит, что я ей откажу, вполне возможно меня устроит временный работник.

Угу, я тоже, как работодатель, отпишусь. Вот приходят девочки молодые, да, я спрашиваю полушутливо, не собираются ли в декрет. Естееественно, отвечают, что нет. Но одна вот по осени стала беременной через 2 недели после трудоустройства. А вторая весной пришла уже будучи беременной! Конечно, беременность не является причиной отказа в трудоустройстве, но можно было же предупредить? Я с ней контракт заключила на очень выгодных условиях, она 4 месяца поработает и уйдёт на 3 года, а человек на её место придёт и будет работать на других условиях (нюансы законодательсвта). Разве это честно? И даже теперь, когда её положение уже не скроешь, не торопится ставить в известность о дате ухода в декретный.

Ну что ты, тест им на беременность давать будешь? Хотя хотелось бы и очень. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы договорились, что 2 года я работаю на благо организации, ну а дальше имею полное право на декрет

Ну и что? А если бы вы раньше забеременели, сделали бы аборт, потому что зуб дали работадателю?

Когда я 1,5 года назад устраивалась на работу, меня начальник спросил, временно я или буду работать постоянно. Честно ответила, что постоянно, ребенок у меня уже был, сама уже тоже не девочка. Устраивал меня муж и для меня создали рабочее место. До меня в отделе такую работу делал 1 человек. Меня обучили. Через месяц после устройства я забеременела rolleyes.gif

Что мне было делать? А ведь я никого не обманывала. Честно в декрет на тот момент не собиралась.

В отделе люди попались хорошие и отнеслись ко мне с пониманием. За что им большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Угу, я тоже, как работодатель, отпишусь.

Ален, ты ж не как директор своего бизнеса пишешь, а как бюджетница? А то люди подумают...

У нас директор в этом плане очень лояльная была, потому как говорила всегда так: "Рожайте, девчонки, когда как не в молодости рожать?" Я когда устроилась на работу, то забеременела через два месяца по своему личному графику, разрешения ни у кого не спрашивала, никого не обманывала, вышла через год и 10 месяцев, 10 лет на одном месте проработала. Уже без уходов в декрет.

Я так понимаю, что мороки больше с бумагами у бюджетников, потому как из своего кармана бюджетники декретницам деньги не платят и спрашивать их об их планах - ну бессмысленно. ну что там, сдал на категорию. забеременел, сказал, ушел в декрет, пришел. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до..., Светик, я как бюджетница, да. Но дело тут не в деньгах, а в рабочих местах. Очень сложно искать каждые полгода воспитателя, очень! А той девочке (женщине), что пришла в апреле, я была очень рада. В июле она уже уходит, имея в активе 47 дней отпуска и 20% надбавки за контракт. На её место придёт человек, который будет иметь отпуск на 5 дней меньше и не иметь вовсе надбавки... А предупреди она, что только на 4 месяца - я бы с ней не контракт заключала, а трудовой договор, ведь ей эти преимущества в декретном всё равно роли не играют. Обидно за тех, кто трудиться будет... sad.gif

П.С. простите за флуд.

__

Я теперь к своим девчонкам присматриваюсь. Вот кто-то часто по врачам стал ходить, или анализы сдавать. А ведь не спросишь в лоб про планы и декрет. Или всё таки можно? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Это будет большой бестактностью с моей стороны или оставить все как есть?

Тю.. Она же иностранка - что тут обидного, если Вас в Англии поправят?

Обижаются обычно те, кто Кроме "Колобка" ни черта не читал в жизни и на родном языке в слове буй три ошибки делают. И поправление принимают, как личное оскорбление. Хотя, конечно, зависит, КАК поправить - можно довольно безобидно и корректно человека надоумить. А можно ляпнуть свысока.

Но все равно - в Вашем случае не вижу ничего бестактного, тем более, Вы говорите, им здесь жить долго - чего ж как из деревни-то? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли, что меня достали вопросом, что с моими руками.

У меня на плечах и до локтя небольшие следы от прыщиков, расчесанные, разодранные.Это не заразно, это никакая не болезнь, не кожное заболевание, не венерическое, не инфекционное. Да, я сама себе расчесываю. Особенно во сне. Это нервное. У меня такие руки лет с 14. Все, абсолютно все мои родственники и знакомые, а тем более друзья видят мои руки уже много лет. Из всех только пара моих лучших подруг привыкли и не задают тупых вопросов. Остальные считают, что вот прям я не переживу, если они не спросят, что такое у меня на руках и не дадут ценный совет, чем помазать и что полечить. ranting.gif

Особенно умиляла свекровь, которая всю мою беременность стонала, чтоб только это ребенку не передалось. На мои слова, что это я сама лично себе расчесываю, и это не генетическое, не наследственное, не реагировала. Человек работает фармацевтом.

Убила женщина-гинеколог, у которй я делала узи еще до беременности. Долго смотрела на мои руки, потом сказала, что мне надо сходить к дерматологу, подобрать лечение. Я говорю, этоу меня нервное, если я сама не буду раздирать кожу, оно пройдет. Не поверила, что я сама себе это делаю. Тоже, блин - врач, а в то, что это могут быть нервы, не верит.

Сейчас ходим с дочерью в физиокабинет. Я ее держу на руках 12 минут, пока идет процедура. Сегодня жарко, пошла в открытом топе. Тетка-медработник не преминула вытаращить глаза на мои руки и громко завопить "деточка, что с твоими руками??? Ты что, чешешь их, прыщи выдавливаешь????" Сдержалась, чтоб не послать, нам туда еще неделю ходить.

censored.gif Как же надоело, а. Какое дело другим людям, тем более, чужим, до моих изъянов. Считаю это бестактностью. Лучше б за своими бородавками следили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

О, как я вас понимаю. У меня ожог кисти, пока хожу с бинтом, ещё не до конца зажило. Задолбали все вопросами, что с рукой, а как так получилось. Да не хочу я каждому встречному-поперечному объяснять, что произошло, это неприятная для меня тема. Говорю про несчастный случай и ничего не рассказываю. С ужасом жду выхода на работу, с забинтованной рукой не поработаешь, кожа будет выглядеть очень неэстетично, хорошо хоть без рубцов обошлось. Как вот ответить, чтобы отбить охоту вопросы задавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танец Матисса

Как вот ответить, чтобы отбить охоту вопросы задавать?

Поскользнулся, упал, очнулся - гипс eek.gif

Или еще короче: бандитская пуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но женушку его это, видать, сильно зацепило. Настолько, что она весь день от меня отлипнуть не могла. Критиковала меня. Типа, по-дружески

У меня в эти выходные было нечто похожее, только совсем уж неадекват. Пошли мы в парк семьей (я, муж, дочка) + друг мужа со своей девушкой. Муж повидаться с другом захотел после приезда, решили совместить с прогулкой. Девушку эту я не знаю, но друга мужа знаю очень хорошо, муж и в Москву поехал изначально с этим другом, квартиру вместе снимали, в то же время и девушка появилась. А я переехала, когда они уже разъехались.

Я не знаю, что послужило причиной, но всю дорогу эта девушка не могла успокоиться. "Ой, челки так давно из моды вышли, если на лбу морщин нет - зачем челка?", "Мне так жалко девушек с выменем - это ж все обвисает быстро", "А вот я не смогла бы в одной майке ходить по улице - для этого нужны идеальные плечи, а кто может ими похвастаться?". Ну надо же, первый раз в жизни человека вижу, и такое неравнодушие. Едва ли это ревность - я на ее парня и не претендовала, меня и мой муж неплохо обнимал. Закончилось все тем, что муж с другом распрощался, и мы разошлись - девушка, похоже, приняла на свой счет мой комментарий относительно лягушек в пруду и обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю возмущения досмотрами.

У меня сестренка, всегда спокойно отвечает" в моей сумке есть всё -кроме порядка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

И что же дева имела, по её мнению, общего с лягушками? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Да мы в Кузьминском парке гуляли у Щучьего пруда. Там лягушек - тьма. И все голосят. Мы к берегу спустились, она очередной комментарий в мой адрес отпустила, а я с дочкой на лягушек в это время смотрела, поэтому не обратила должного внимания. Ткнула пальцем в одну и говорю мужу негромко: "Такая маленькая, а от ее голоса уже уши вянут, как можно глотку так драть без отдыха. Самые невзрачные громче всех квакают". Повернулась - а дева вся красная. А я ведь без всякой задней мысли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне так жалко девушек с выменем - это ж все обвисает быстро"

Это уже, кстати, прямое оскорбление. Из какой деревни сбежала та дура, если мелет такое, не понимая, что можно и получить за такие комментарии? Я человек миролюбивый, но за такие слова, пожалуй, врезала бы хотя бы словом.

У меня, правда, и "вымени"-то нет, а то, что имеется, грудью назвать даже сложно, так, полразмерчика. Как-то в бесшабашные студенческие годы однокурсница с нормальной грудью попробовала пошутить, типа, где же твоя грудь? Ну, я как раз посмотрела фильм с похожим эпизодом, и усмехнулась: "Дома, забыла сегодня надеть". Ей ответ понравился, а я как-то не комплексовала никогда из-за маленькой груди, внимания и без того хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда. Чай попила, успокоилась, но видимо не до конца.

В пятницу покупал один паренек шины, прослушал консультацию, выбрал из предложенный 2-х моделей.

Сегодня с криками звонит, мол, готовьте деньги, привезу ваше д...мо. Ни объяснений, одни только крики по телефону. Приехал, швыряет шины на землю: "Забирайте свое г...но!" Я позволила себе с ним поспорить, упрекнуть в невоспитанности, но наш сотрудник попросил не спорить.

Деньги забрал, шины оставил, + еще осадок неприятный остался.

Хотя нет, позже побалдели с охранниками, заезжая на территорию им тоже наш горе-клиент брякнул: "Во х...ню заезжаю сдать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Это уже, кстати, прямое оскорбление. Из какой деревни сбежала та дура, если мелет такое, не понимая, что можно и получить за такие комментарии? Я человек миролюбивый, но за такие слова, пожалуй, врезала бы хотя бы словом.

Я бы тоже, будь ситуация иной. А тут и друг мужнин уже явно не в своей тарелке был от этого всего, и муж ощутимо нервничал и в атаку рвался - а я знаю, ему только дай повод. Поэтому, чтобы не раздувать конфликт, предпочла сделать вид, что я ее не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз "девушка с выменем" smile.gif Даже если бы какая- нибудь не обремененная интеллектом и воспитанием дама такое бы брякнула, память о восторженных отзывах близко допущенных к "вымени" не дала бы удавиться с горя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×