Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Лысьва

Детский сад - писать записки и поливать их слезами и выпивать снотворное в кружевной сорочке в будуаре.

Ага, а писать "записки" на форуме? Это что, как не детский сад?

Право слово, взрослая женщина уже. Когда взрослым плохо, они "про себя", неслышно то есть, повоют, поплачут... И дальше пойдут против мира стоять. Если уж не получается жить с этим миром заодно.

А то очень похоже: "ой, мам, пальчик обожгла, подуй скорее..." Ээх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

И опознают ли - большой вопрос.ДНК еще никто не отменял.

У меня сестру убили. И списали на суицид. какое ДНК в этой стране, о чем вы... Схоронят в братской могиле и всего делов. Не хватало еще всяким бомжам ДНК проводить.

ПтицаГалка

Ага, а писать "записки" на форуме? Это что, как не детский сад?

Так. Детский - пусть будет детский. Меня спросили, что будет, если Его не станет в моей жизни. Я ответила. А тему моего лесного трупа развиваете вы.

Право слово, взрослая женщина уже. Когда взрослым плохо, они "про себя", неслышно то есть, повоют, поплачут... И дальше пойдут против мира стоять. Если уж не получается жить с этим миром заодно.

Я устала стоять против мира. Я стараюсь стоять за себя. А мир и без меня проживет.

Итак. Продолжаю себя кормить-одевать и гулять, попробую вновь медитацию, есть ли еще какие советы? Конкретные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Итак. Продолжаю себя кормить-одевать и гулять, попробую вновь медитацию, есть ли еще какие советы? Конкретные.

Идите почитайте веточку про рак.

Очень, знаете ли, отрезвляет, ЧТО есть человеческая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Несколько раз споткнулась буквально глазами в ваших постах о повторяемое – безусловная любовь. Пыталась понять, даже по словарям Даля и Ушакова пробежалась – думала, я с русским языком раздружилась внезапно. Нет, правильно я это слово понимаю. Только рядом с этой поминаемой безусловностью в ваших постах не просто сквозит – насквозь пронизано все совсем даже не безусловностью, а очень даже наоборот.

Где безусловность, если спокойно будет, только если уехать с ним далеко, где не будет других женщин? Если женщин, которых он выбирает – именуем только мамзельками, пренебрежительно к его выбору? Если хочется засыпать вместе, просыпаться вместе и еще бы сына ему родить? Если перечень разнообразный того, что вы для него, ради него, за него, рядом с ним… А если он вдруг встретит ту, которую полюбит и с которой будет счастлив – то сразу в лес и не жить. Не безусловность, увы. Нормальная стандартная невзаимная любовь, возведенная зачем-то в ранг исключительности, неповторимости, невероятной глубины…

И подумалось вдруг, что если бы не было вами сто раз ему же говорено, КАК именно вы его любите, не возлагалось бы на него тяжкое ярмо принятия вот такой, на разрыв аорты, любви – то могли бы быть обычные приятные отношения двух хорошо относящихся друг к другу людей. И о вашей нелюбви к себе тоже подумалось. Не может человек, не любящий себя, так высоко держать знамя – примите все, что я люблю его безусловно, так могу любить только я, только мне это дано вот такой высокой ценой, только я могу ради этой любви вот это, вот то и даже вот так! Что это, если не любовь к себе, к своей исключительности, не самолюбование своими душевными качествами и порывами? И ничего в этом плохого нет – любить и хотеть, чтобы в ответ любили. Только если снизить уровень накала – вам бы самой было легче, спокойнее и безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я любила его с условиями. И когда стало совсем невтерпеж и вразрез с моими условиями - мы расстались.

Условие у вас одно. Вы должны страдать, сладко, на публику, с героической улыбкой на измученном лице. Видимо у предыдущего фантазия истощилась или вы привыкли, так что пришлось искать другого и придумывать себе муку более изощренную.

Бред про снотворное в лесу уму непостижим. В 15 лет оно бы простительно, но вам кагбэ побольше. "Если девочка в 30 лет дура, то такой и помрет"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы так много пишете о любви к дочери, но простите, оставить дочь мучиться сомнениями всю жизнь: что стало с матерью, жива ли она, здорова, а быть может нуждается в помощи. О какой любви вы тогда ведете речь? Оставить своего ребенка с такой раной в сердце и уйти, любя какого-то недостойного мужчину, который вас не уважает? Не надо писать об уважении к вам, нет его. Он знает, что вы готовы на все ради него, а потому позволяет себе интрижки, зная, как это неприятно вам.

Так кто и кого любит в вашей истории?

Я бы посоветовала вам почитать людей, у которых близкие покончили с собой. У тех, у кого близкие пропали без вести. Вот те эмоции, чувства, с которыми они живут - это открытая и кровоточащая рана. А они так каждый день живут, с такими знаниями и болью. Этого вы желаете своей дочери? Можно подумать, на этом мужчине свет клином сошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Извините, но у вас не любовь, а какая-то тяжелая зависимость или созависимость - психологам виднее. Любовь не может ни вгонять человека в депрессию ни доводить до суицида или мыслей о нем. Как раз наоборот - она дает силы, чтобы жить и радоваться, создает настроение, человек по-другому воспринимает мир. И не бывает любви с условиями - это опять же что-то другое.

Вы преследуете определенные цели - надо чтобы замуж взял, чтобы верным был, чтобы куда-то увез... Ну и где тут любовь? Сексуальная страсть, наверное, и чувство собственности - нереализованное. От них и мучаетесь. Надумали себе сценарий, а жизнь проходит по другому, не по вашему. Вот вам и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Извините, но у вас не любовь, а какая-то тяжелая зависимость или созависимость - психологам виднее

Да, согласна. Надо брать себя за уши и тащить к психологу. И работать над этим столько-сколько понадобится. Но мириться с таким состоянием-это жить в аду. Да и человека этого она делает несчастным. Он ей получается все время должен. Когда-то это его просто доканает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Я не знаю, к кому надо тащить, но мужик точно ни при чем - все проблемы в ней самой. Она сама себе что-то накрутила, надумала, во все это сама себя погрузила и теперь сама же от себя мучается.

Мужик может вообще не понимать, что происходит. И у него на ЕГО жизнь могут быть совершенно другие планы. Правильно тут пишут - оба уже достаточно взрослые, к тому же с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

В чем- то я вас понимаю. Я сама потеряла интерес жить дальше даже не после того, как моя большая и взаимная любовь окончилась плачевно, а после того, как я поняла: любимый человек для меня потерян навсегда. Он недавно женился, а это означает, что даже мечтать о нем и надеяться увидеть- запретно и непорядочно, ИМХО, конечно. Если в голове и мелькала сумасбродная мысль что- то наладить, то ТЕПЕРЬ...

Мука жить, зная, что и надежды нет, что и видеть запрещено, что не услышу никогда- я сама себе запрещаю... Не для кого становиться лучше и краше духовно. Больно осознавать, что муж у меня будет хоть завтра, но! тот, который будет использовать меня, а я его буду терпеть, не более...а вот любимого не будет, потому что ТАК любят раз в жизни и далеко не все.

... Его в моей жизни нет и не будет НИКОГДА. НИГДЕ. Ушло мое светлое солнышко, чужой муж это чужой муж... даже близко не подойду... Но сердце настолько плотно занято любовью к нему, молитвами о нем т о его родителях, мечтами и воспоминаниями о нем, снами, где мы вместе.

Я не хочу жить ТАК, как мне жизнь определила. По- иному не будет, я это понимаю. Да, хочу уснуть и не проснуться. Что до веточек об онкологии, пока для меня это пустой звук... хотя и ТУДА направили. И на душе такая же пустота. Ну даже если направили перестраховаться, какая разница: убьет меня опухоль в теле или опухоль в душе. Никакой.

Но... вы так зависимы от нелюбящего вас человека... который вам и счастья дать не пожелал?! Почему так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Меня спросили, что будет, если Его не станет в моей жизни. Я ответила - Выдам Алису замуж, уеду в лес, выпью много коньяка со снотворным. Всё.

Если ЕГО не станет в Вашей жизни, Вы это переживёте. Как переживают миллионы женщин.

И никуда Вы не уедете. Потому что во-первых, Вы - не тупая школьница, которая прыгает с крыши, если любимый певец обкололся и помер от передоза. А во-вторых, давно известно, что кто стращает весь мир суицидом, тот никогда этого не совершит. Либо, поиграет малость на публику и скушает 7 таблеток легковыводимой из организма хрени.

У Вас не безусловная любовь, у Вас, простите за сравнение, попытка закрепиться на теле длинношёрстной собаки, которая Вас не стряхнёт, и в рай, то бишь, в Германию (туда ведь Вы планируете с ним уехать?) на себе затащит.

У Вас расчёт, чистой воды, ну, разве это любовь?

Или - банальная зависимость, как у Донюшки. Которая придумала себе роман с продолжением и упивается им.

Так и Вы - ни в какой лес Вы не поедете, Вы ещё долго-долго будете ждать у моря погоды. Даже, если ОН женится. Потому что мысли "а вдруг?" очень свойственны нам, женщинам - натурам чувственным, с богатой фантазией и вечно ноющим от тоски сердцем.

Совершенно согласна с мнением, что

сама себе что-то накрутила, надумала, во все это сама себя погрузила и теперь сама же от себя мучается.

Мужик может вообще не понимать, что происходит. И у него на ЕГО жизнь могут быть совершенно другие планы.

Любить безусловной любовью - это найти в себе силы пожелать счастья даже с другой.

Вспомните притчу о матери, которая была согласна отдать ребёнка другой женщине, лишь бы не рубить его пополам. Вот она - любила безусловной любовью. А Вы - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Видимо это ваше счастье такое, страдать, стелясь ковриком перед мужчинами, которым это совсем не нужно.

Нет, это ее неотработанные грабли.

Читаю и удивляюсь: как можно себя настолько не любить? Я так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

аже мечтать о нем и надеяться увидеть- запретно и непорядочно, ИМХО, конечно.

Главное слово здесь ИМХО.

и видеть запрещено, что не услышу никогда- я сама себе запрещаю...

Я сама....

Я не хочу жить ТАК, как мне жизнь определила.

Жизнь ни при чем. ВЫ САМИ это себе определили. Вы сами это только что сказали.

По- иному не будет, я это понимаю.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

вы так зависимы от нелюбящего вас человека...

Так вы зависимы точно так же. Вас это не удивляет? Понапридумали себе, одна безусловную любовь и страдание, а вы

что ТАК любят раз в жизни и далеко не все.

Жизнь больше, чем любовь (с) и если вами и любовью к вам не хотят заполнять всю свою жизнь, то это по вашему уже и не любовь, а повод для суицида.

Я не хочу жить ТАК, как мне жизнь определила.

Вы живете так, как вы сами себе определили. В соответствии со своим характером, темпераментом, привычками, умение или неумением строить отношения, ставить цели и т.д.

сердце настолько плотно занято любовью к нему, молитвами о нем т о его родителях, мечтами и воспоминаниями о нем, снами, где мы вместе.
Может, надо начать молится о себе, своих родственниках и своем будущем? Жить прошлым - это последнее дело, думать надо о будущем и думать позитивно, вытаскивать себя из этих снов-воспоминаний за волосы, отгонять, а не думать, что кто-то
будет использовать меня, а я его буду терпеть, не более...

это смешно сказать, не то, что подумать (с) У вас такая мания величия, что вы думаете, найдется человек, который будет согласен, чтобы его терпели?! Да и как вас можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так никто не узнает, где я, что со мной, жива иль нет, меня и найдут-то несчастные грибники, если найдут.

А если узнают. И найдут раньше, чем Вы думаете, и откачают. И станете Вы инвалидом на руках ни в чем не повинной Лисы?

А если Лиса не выйдет замуж, а станет лесбиянкой или уйдет в монастырь. Или вообще не выйдет замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я сама потеряла интерес жить дальше даже не  после того, как моя большая и взаимная любовь окончилась плачевно, а после того, как я поняла: любимый человек для меня потерян навсегда. Он недавно женился, а это означает, что даже мечтать о нем и надеяться увидеть- запретно и непорядочно

Если любовь была взаимной, то почему же он не женился на вас, вы же свободны были? Это было бы логично. Но если он женился на другой, значит взаимности все таки не было? Наверное, так же как и у Лысьва, один любил, второй позволял себя любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадемуазель Нитуш

типа замужней Алисе мама не нужна. А кто внуков будет рОстить? Вы о внуках подумали? Им, что, бабушка не нужна? Так что идите свой путь до конца... 

Не у всех детей есть бабушка.

Да и чего меня уже хороним? Я все-таки надеюсь на благополучный исход, что никуда он не денется, побегает на длинном поводочке и ко мне под бок. Так всегда и бывало. Со мной спокойней, я его пожалею, накормлю, спинку почешу, расскажу, какой он умный и красивый и спать уложу. Это тебе не вредные стервы, им богаЙства неземные подавай, да игры всякие эротишные, а здоровье уж не то, а дома как хорошо жать и телевизор смотреть. А рядом добрая, понимающая, не пилящая и восхищенная Лысьва. biggrin.gif

Лисса Гудвин

Идите почитайте веточку про рак. Очень, знаете ли, отрезвляет, ЧТО есть человеческая жизнь.

А чего мне читать... У меня по маминой линии все от рака умирают. Даже маленькая двоюродная сестренка от рака сгорела.

Сальвия

Где безусловность, если спокойно будет, только если уехать с ним далеко, где не будет других женщин? Если женщин, которых он выбирает – именуем только мамзельками, пренебрежительно к его выбору?

А мне от восторга скакать и чай им в постель подавать? Не жена я Ландау, простите. Не доросла еще до такой любви.

Я и так переросла свою ревность. Да прежним мужчинам стоило полюбезничать или "поесть глазами" женщину, да такой им вынос мозга был обеспечен! А тут я наступила на горло своей песне. Ибо это неуважение. Но и не приветствую, знаете ли, его увлечения.

И о вашей нелюбви к себе тоже подумалось. Не может человек, не любящий себя, так высоко держать знамя – примите все, что я люблю его безусловно, так могу любить только я, только мне это дано вот такой высокой ценой, только я могу ради этой любви вот это, вот то и даже вот так! Что это, если не любовь к себе, к своей исключительности, не самолюбование своими душевными качествами и порывами?

Это, скорее, мазохизм. А не упивание собой.

Кисюга

Вы должны страдать, сладко, на публику, с героической улыбкой на измученном лице. Видимо у предыдущего фантазия истощилась или вы привыкли, так что пришлось искать другого и придумывать себе муку более изощренную.

Не. Просто секса не было, зато на шее сидел крепко и со вкусом. И нас с Лисой строил и оскорблял, за мои же деньги и в моем же доме. Зарвался парень.

Isamar

Вы преследуете определенные цели - надо чтобы замуж взял, чтобы верным был, чтобы куда-то увез...

Я ж не святая. Я обыкновенная баба. Хочу, чтобы любимый человек был рядом, хочу сына, похожего на него, чтобы был у меня собственный Он, который еще и любит меня, смотрит этими прекраснейшими глазами, обнимает меня Его руками... И да, верности Его хочу. Я считаю себя достойной нормальной, крепкой, верной семьи.

Мисс Кук

Да и человека этого она делает несчастным. Он ей получается все время должен. Когда-то это его просто доканает...

Я ему не ною. Я вообще его берегу. Но ему стыдно, потому что он знает, что я знаю, что он... ну и т.д.

Мужик может вообще не понимать, что происходит. И у него на ЕГО жизнь могут быть совершенно другие планы.

Мужчина все знает. Мы уже обсуждали не раз наши отношения. И наше отношение к ним. А планы у него уехать. И пока вроде как со мной.

Мисс Лисий Нос, очень вам сочувствую.

так зависимы от нелюбящего вас человека... который вам и счастья дать не пожелал?! Почему так???

Он желает. И говорит, что дает все, что может.

Мэри Грант

попытка закрепиться на теле длинношёрстной собаки, которая Вас не стряхнёт, и в рай, то бишь, в Германию (туда ведь Вы планируете с ним уехать?) на себе затащит.

Нужна мне эта Германия сто лет... У меня там кроме него никого не будет. Так чего мне туда рваться? Пивка попить?

Я с ним хоть в Заполярье поеду, если захочет. Или в его нищий городок в Смоленской области. Он мне любой нужен - здоровый, больной, богатый, бедный... Он в Москве жилье снимает, я ему не раз предлагала жить у меня. Не хочет. Гордые оне. И свободой дорожат. Ну и нехай.

Вспомните притчу о матери, которая была согласна отдать ребёнка другой женщине, лишь бы не рубить его пополам. Вот она - любила безусловной любовью. А Вы - нет.

Именно так я и поступила бы. Захочет олн счастья с другой - отойду в сторону. Попрощаюсь. А дальше, простите, я вольна делать со своей жизнью все, что хочу. Я ж не пойду резать вены под его дверью.

Я и помереть-то хочу (если понадобится и будет уж невтерпеж) так, чтобы не доставлять своей смертью никому проблем. И оставьте уже в покое мой лес и таблетки. Я еще никуда не еду убиваться и надеюсь на благополучный исход истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Представьте, что и в этой стране проводят и оперативно-розыскные мероприятия, и ДНК. И не люблю я когда о своей стране, так пренебрежительно говорят.

А еще мне, кажется, жизнь вас не встряхивала конкретно - мужчины это не то, что надо для счастья. Их может быть много и может не быть ни одного - счастье оно внутри нас, что-то меня на философию потянуло. g.gif

Я вас могу немного понять, любила, когда-то... давно. 9 лет - добровольного рабства, совсем как у Жорж Санд - "Любовь — это добровольное рабство, к которому стремится натура женщины". А в один прекрасный день, очнулась как от тяжелого сна, стряхнула с себя цепи - на хрена цепи, которые не дают двигаться вперед, сковывают движение, порабощают...

И жизнь сразу заиграла, запела и я поняла, что если я хочу быть счастливой - то буду и плевать будет у меня кто-то или не будет, я никогда не буду рабой. Просто отношения должны быть другие - как ты любишь, так и тебя должны или не должны, просто захотят так же любить - отношения должны быть равные.

А не такие, что ты всю душу, а тебе когда как, по настроению. Ты задыхаешься от любви, а вторая сторона и не думает задыхаться, только скромно вздыхает потупив глазки.

Не тех мужчин вы выбираете, самооценка у вас не растет и они вам ее не повышают. И еще мне, кажется, никого не надо искать, выбирать, он сам на голову свалится, когда придет время. cool.gif

Мы друг другу с мужем на головы свалились, муж мне так и говорит, " свалилась ты на мою голову" , так как никто и не предполагал, чтО такое может случиться, ибо мы в своих жизнях уже как бы все решили, а тут на тебе... свалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Про джамшутов в чужой стране laugh.gif У меня знакомая в Австрии, там наших из стран СНГ видимо-невидимо. И-таки да, пока они там джамшуты неустроенные, они никому не нужны. Но я думаю, ваш мужчина не собирается там жить в виде неблагоустроенного никому не нужного мужика, не для того он туда едет. Рано или поздно жизнь и у него там наладится и вот тогда, он станет нужен и своим и чужим. Я не для того чтобы вас расстроить, просто ваши рассуждения не совсем реальны.

Про любовь такую, чтобы только рядом был... Вы же мне не поверите. У меня не было такой любви долго, но период в жизни такой был и тоже хоть как, лишь бы рядом, хоть иногда, хоть раз в месяц, но чтобы был. У этого мужчины рядом куча баб, просто куча. И многие именно так его и любятwink.gif Я не про вашего, про своего. Жена его также любила, ну не жена, сожительница. От счастья даже ребенка ему родила, сейчас еще одна двоих родила. Я сейчас счастлива безумно, что тогда мне не пришло такое в голову, заиметь от него детей. И всю жизнь он вот так от женщины к женщине, оставляя их после себя несчастными (или может уже счастливыми, что избавил?) и сам при этом тоже не особо счастлив, потому что любить он не умеет, и себя они тоже не любят, хотя кажется, что очень Не любят, потому и ищут на стороне любви и признания. И в психологи подаются по этой же причине. И в женских головах копаться нравится, потому что власть свою почувствовать приятно. Зря вам пишу, знаю, пока не пройдете, не поверите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы пишете

Он мне любой нужен - здоровый, больной, богатый, бедный...

и тут же

Хочу, чтобы любимый человек был рядом, хочу сына, похожего на него, чтобы был у меня собственный Он, который еще и любит меня, смотрит этими прекраснейшими глазами, обнимает меня Его руками... И да, верности Его хочу.

Получается, что нужен не любой, а рядом, с сыном, верный. Любой не нужен - далеко, бездетный и гулящий не нужен. А только такой, какой вам надо. Ну и где тут любовь ваша безусловная? У вас конкретные планы и виды на этого человека, а он вам этих планов и видов не выполняет. Вот вам и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

А еще мне, кажется, жизнь вас не встряхивала  конкретно - мужчины это не то, что надо для счастья. Их может быть много и может не быть ни одного - счастье оно внутри нас, что-то меня на философию потянуло.

Встряхивала. Если отбросить мужчин, то смертями встряхивала. Как-то за одно лето умерли 2 моих бабушки и 1 дедушка. Спустя 2 года зверски и безнаказанно убили мою любимую сестру, самого лучшего и светлого человека, которого я знала в этой жизни. Потом 2 года от рака умирала моя двоюродная сестренка. Болели тяжело близкие мне люди. Мои болезни, которые зарядили сразу после расставания с Ним, и которые я стараюсь изжить и по сей день. Потому что я решила жить и учусь любить себя.

Не тех мужчин вы выбираете,  самооценка у вас не растет и они вам ее не повышают. И еще мне, кажется, никого не надо искать, выбирать, он сам на голову свалится, когда придет время.

С остальными мужчинами у меня было все, как у всех. Это тут я... Раба любви, блин.

И я не пою ему осанну, я просто помогаю ему во всём, он мне помогает. Я его радую, он меня. Старается, по крайней мере.

А мозг "Я тебя люблюююю, а тыыыы!" или "Я тебя так люблю, ты мое сердце, душа, почки, печень, свет в оконце" я ему не выношу. Ну да, выносила когда-то по глупости. По великой глупости. Но сейчас - никогда. И так он у меня парень мнительный, нервный и всего боящийся. Да и поберечь его надо. Хотя б лет до 70 его дотянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

хочу сына, похожего на него, чтобы был у меня собственный Он, который еще и любит меня, смотрит этими прекраснейшими глазами, обнимает меня Его руками.

Захочет олн счастья с другой - отойду в сторону. Попрощаюсь. А дальше, простите, я вольна делать со своей жизнью все, что хочу.

не доставлять своей смертью никому проблем. И оставьте уже в покое мой лес и таблетки.

Ладно, на дочку вам похрен, это уже все поняли.

А гипотетического сына с ЕГО глазами-руками-членом тоже ф топку.

Нехай ваш труп лисы обгладывают.

Знаете, с учетом ваших высказываний в политических ветках и этих ваших постов в НЧЖ мне страшно за тех студентов, которых вы обучаете. Вам...того, к доктору.

Мандострадания это называется, а доктор пограмотнее назовет.

И так он у меня парень мнительный, нервный и всего боящийся. Да и поберечь его надо. Хотя б лет до 70 его дотянуть.

Кобелино обыкновенное, комплексующее с легким флером загадоШности.

Встряхивала. Если отбросить мужчин, то смертями встряхивала. Как-то за одно лето умерли 2 моих бабушки и 1 дедушка. Спустя 2 года зверски и безнаказанно убили мою любимую сестру, самого лучшего и светлого человека, которого я знала в этой жизни. Потом 2 года от рака умирала моя двоюродная сестренка. Болели тяжело близкие мне люди. Мои болезни, которые зарядили сразу после расставания с Ним, и которые я стараюсь изжить и по сей день. Потому что я решила жить и учусь любить себя.

И именно поэтому я хочу самоубиццО, дабы родным и родственникам моим было еще лучше жить на этом свете. И прекратите уже мудажика с большой буквы писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Получается, что нужен не любой, а рядом, с сыном, верный. Любой не нужен - далеко, бездетный и гулящий не нужен. А только такой, какой вам надо. Ну и где тут любовь ваша безусловная? У вас конкретные планы и виды на этого человека, а он вам этих планов и видов не выполняет. Вот вам и плохо.

Любить-то я его не перестаю из-за того, что он неверен, сына мне делать не спешит и романсы при Луне не поет. Какой есть, таким и люблю. А мечтать, что он хоть шейх арабский - почему бы и нет?

Изумрудная

Про джамшутов в чужой стране  У меня знакомая в Австрии, там наших из стран СНГ видимо-невидимо. И-таки да, пока они там джамшуты неустроенные, они никому не нужны. Но я думаю, ваш мужчина не собирается там жить в виде неблагоустроенного никому не нужного мужика, не для того он туда едет. Рано или поздно жизнь и у него там наладится и вот тогда, он станет нужен и своим и чужим. Я не для того чтобы вас расстроить, просто ваши рассуждения не совсем реальны.

Туда б еще доехать. А там видно будет.

и сам при этом тоже не особо счастлив, потому что любить он не умеет, и себя они тоже не любят, хотя кажется, что очень Не любят, потому и ищут на стороне любви и признания. И в психологи подаются по этой же причине. И в женских головах копаться нравится, потому что власть свою почувствовать приятно. Зря вам пишу, знаю, пока не пройдете, не поверите.

Мой тоже не на высшей степени любви к себе, мы с ним это обсуждали. Но на более высокой, чем я. Мне еще расти и расти в обретении себя.

И про власть я знаю. И про психологов мы с ним обсуждали.

Знаю я всё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Меня спросили, что будет, если Его не станет в моей жизни.

Мне не понять такой любви, правда. Если эта любовь толкнёт вас на самоубийство. Любовь должна созидать, окрылять, давать силы. А вы, получается, уже держите в запасе баночку снотворного.

Вы думаете, ваша дочь не будет нуждаться в вас после свадьбы? Вам не хочется увидеть внуков? Вам совсем-совсем не будет интересно, КАК сложится её жизнь? А если ей нужна будет мама? А мама ведь нужна всегда, и не важно, замужем ты или нет...

То, что Вы называете любовью - болезненная зависимость. Только не пойму пока - серьёзно ли Вы пишите про смерть. g.gif

А ведь он не вечен. И не важно - уйдёт от вас или умрёт, не дай Бог. В Индии был такой страшный обычай - женщину сжигали заживо с умершим ранее её супругом. И никто из нас не знает, с какими мыслями шли на смерть эти несчастные. А здесь, честно, я не представляю себе, как можно желать умереть, особенно будучи матерью ребёнка, которого так любишь с ваших же слов...

Поэтому не вяжется что-то с вашим утверждением, что не умеете Вы себя любить. Наоборот - себя Вы любите очень сильно, раз позволяете так разнуздаться своей душе. Получается, ваши эмоции по теоретической потере "любимого" стоят выше потребностей дочери в родной матери. Вы готовы выбрать самоубийство из-за несчастной любви, но не готовы выбрать дочь, которую подарил вам Бог. Господи, как много людей мечтают стать родителями, а Вы уже - родитель, но допускаете такие страшные мысли в свою голову, дразните нечистого, а ведь можете и додразниться...

Я устала стоять против мира.

Простите за некорректный пример. Как, наверное, устали матери больных детей. Как устали бесплодные. Как устали те, кто борется с тяжёлыми болезнями, как устали их родные...

Отчего устали Вы? А Вы устали от своей головы, которую так распустили, и никак не поставите на место...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

то смертями встряхивала.

Я вам искренне сочувствую, сама теряла родных/близких, полгода назад умер единственный родной человек - папа, а еще раньше мама. Смерти да, они закаляют, но так уж устроена жизнь...

Но вы живете в своей стране, в свое родном городе, в своей квартире. Это поверьте - очень важные аспекты.

Вы не теряли Родину, отчий дом, свою землю ( я имею ввиду не сотки), вас не гложет ностальгия, вы можете видеться со своими одноклассниками, а можете не видеться - то есть у вас есть выбор. Когда теряешь в одночасье ВСЕ, жизнь воспринимаешь по-другому.

И все эти мужчины, не мужчины - такая мелочь. Вы пишите, что не можете полюбить себя. Я задумалась... я тоже не любила себя. Если разложить меня по кусочкам - то во мне все не идеально, как пить дать крокодил.

Вы же такая, ммм... красавица, так начните любить себя хотя бы за то, что вы такая, как есть. Да, это ужасно трудно, но не труднее, чем крокодила полюбить. Если я смогла, то и у вас получится. А если вы полюбите себя, то и другие вас полюбят...

Старается, по крайней мере.

Вы знаете мне ужасно НЕ нравится, когда человек старается . Если он старается, значит он себя пересиливает, ломает, а он должен это делать так же как и вы - просто так, без старания, просто потому что он делает это для вас.

И так он у меня парень мнительный, нервный и всего боящийся. Да и поберечь его надо. Хотя б лет до 70 его дотянуть.

Все я упала. smile.gif А себя поберечь не приходило в голову? Нет, я с таким раскладом не согласная... тем более у вас есть дочь - у меня тоже дочь, я скорее для нее буду беречься, что в принципе и делаю.

Любить-то я его не перестаю из-за того, что он неверен,

Так он вам еще и изменяет... blink.gif Не смогу понять тех кто может прощать предательство, измену - это выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×