Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Сеньорита

А что неправильного в том, что сказали эти мужчины? Они открыто заявляют свою позицию. Это по меньшей мере честно. wink.gif

Ведь за всеми своими отговорками - "Я отвечаю - мне проще встретить мужчину, вступить в отношения, а потом уже решить, что я от него хочу." - вы хотите встретить мужчину для любви, для семьи, обладающими определенными качествами. И это правильно, Вы же сами говорите, что у Вас планка не низкая. Почему же Вас удивляет, что планка есть не только у Вас?

Я уже в веточке Лео писала, что ищу мужчину: для секса (читай, хорошего любовника), для совместного ведения хозяйства (читай, хозяйственного), для интересных разговоров (читай, умного и с чувством юмора), без материальных проблем (зарабатывающего не намного меньше меня, а лучше больше), с планами на жизнь (а не болтающегося в болоте), для брака и создания семьи (читай, желающего создавать семью и воспитывать детей). Ах да! Он должен испытывать ко мне чувства и вызывать у меня ответные in_love.gif

И да, кстати, мне, как и парням Вашим, надо, чтобы мужчина был ухожен, в конце концов, я же хочу заниматься с ним сексом и получать от этого удовольствие, был красив в моем понимании мужской красоты (достаточно широкое), умел преподнести себя в обществе, был настроен на семью (не гостевую), и конечно он не должен быть жадным, алчным, "падонком" и прочее.

Много хочу? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ну мужское внимание у меня есть, я не могу сказать, что я его лишена. Но - все не то....

Так а я о чем, собственно? Нет у вас того внимания, которое соответствовало бы вашим ожиданиям. Вопли своеобразного контингента из мимо проезжающих машин - это не внимание. И здесь только два ответа - либо идет яркое несоответствие ожиданий и того, что вы можете предложить мужчинам, либо идет несоответствие между ожиданиями и реакцией на мужское внимание.

у нас принято в обществе говорить о себе в стиле - "да кому я такая то будууу нужнаааа..."

А у нас в обществе принято адекватно себя оценивать. Поэтому я вам могу честно сказать - я вот выгляжу совсем не офигительно, хоть и моложе своих лет, но годочков мне уже 33, и сынище у меня взрослый уже, 11 лет. Но тем не менее - нет никаких проблем с мужчинами, с их вниманием, с их интересом. Потому что не вопрос внешности ни разу. Подружки смеются даже иногда - придем в ночной клуб, кругом стройные-юные-красивые, до которых чисто внешне мне как до луны, и совершенно непонятно со стороны, почему привлекательный мужчина предпочел молодой стройняшке на 10-сантиметровой модной шпильке мои пышные округлости, к которым еще обычно шорты и майка прилагаются, и повезет, если не кеды. На шпильку меня можно взгромоздить только под угрозой четвертования. А для меня понятно очень. Потому что адекватные мужчины с нужным мне уровнем интеллекта очень хорошо умеют оценивать не длину нарощенных ноготков и размер груди, а соответствие формы и содержания. Поэтому подумайте над тем, почему у вас получается вот это:

какие нибудь кавказцы, кричащие с окна проезжающего мимо авто - Куда поедем деушка?!

Потому что по моему опыту даже случайных шапочных знакомств на отдыхе или в развлекательных учреждениях, мало кто сравнится с кавказскими мужчинами в умении сказать комплимент, подарить малознакомой девушке охапку роз "просто так" и вообще вести себя весь вечер в форме "ах, какая женщина!". У нас полно кавказцев. Ни разу не слышала ни по отношению к себе, ни к подругам подобных выкриков.

Вам Мисс Лисий Нос дала редкий в своей мудрости совет:

Отнеситесь хорошо к мужикам без перспективы на отношения, вообще: к водителю такси, к участковому полицейскому, к парнишке- официанту, к престарелому профессору... и посмотрите, что будет.

Я бы добавила еще более крамольную мысль: когда вы освоите ее совет и получите массу человеческого внимания, попробуйте отнестись к мужчине не с рулеткой в руках, которой вы измеряете его соответствие вам самой и вашим ожиданиям во всех сферах, а с теплым интересом. Именно теплым. Девушек с "рулеткой" сейчас столько, что теплотой и естественностью даже самые лучшие мужчины совсем не избалованы... И не вопрос, что в итоге вы выберете одного-единственного. Из мужчин, вызвавших когда-то ваш ответный к ним интерес, получаются отличные друзья, спутники по интересам и кавалеры для ваших подружек)))

Но это все открывается на более поздних этапах общения, чем просто знакомство. А знакомится со мной, к сожалению, такой контингент, к которому совсем не хочется мне проявлять дружеское внимание, интерес и заботу....

Это все открывается сразу же. На первых пяти минутах. На первом же ответе девушки на приглашение на танец в клубе или вопрос соседа по диванчику в комнате ожидания на автомойке. И контингент абсолютно во всех местах будет совершенно разнообразным. Но если вы думаете, что с парнем-кавказцем или с юношей смешного возраста можно вести себя как угодно, а при виде подходящего вам по списку требований объекта на-гора выдать "дружеское внимание, интерес и заботу", то это грустно. Нет в женщине этого тумблера, который позволяет переключаться между высокомерной или холодно-равнодушной дамой на приятную обаятельную девушку.

А он - тогда я скажу, что я хочу от женщины. Мне нужно чтобы она была красива и ухоженна, умела себя преподнести в обществе, любила секс и при этом не желала бы переехать ко мне или перевезти меня к себе! я была просто шокирована, если честно.

Простите, шокированы чем? Тем, что мужчина считает возможным прямо озвучить свои требования? Или тем, что он к 45 годам понял, чего хочет от жизни и от женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как то далека от поисков принцев, на самом то деле. Хочется равную себе личность, Мужчину рядом видеть, вот и все...

Слова и действия зачастую разнятся у нас. Мы все этим грешим. Это внутрь себя надо честно и беспристрастно взглянуть и ответить почему, что я делаю не так.

НО оказываются они женаты

Может вам в душе нравится то, что не доступно. И требования это прикрытие. Для самой себя. Подумайте об этом.

Kesha

Цитата

Вы извините, но я не верю, чтобы "офигительно выглядящая молодая женщина" не могла хотя бы привлечь внимание мужчин.

Всякие притирки и непонимания после знакомства возможны у всех.

Если вы заинтересовываете только кавказцев, мальчиков и проезжающие машины, не пора ли задуматься над своим внешним видом? Может, что-то не так?

Даже не знаю, что вам ответить... По моему скромному мнению - у меня с внешностью все более чем в порядке... А что может быть не так?

По моему наблюдению все проблемы в голове, и очень редко во внешности. И на своем опыте в том числе.

мы разучиваемся влюбляться, отсюда и все проблемы с отношениями

А разве этому учатся?

Но мужчины все-таки обращаю внимание на внешний вид в первую очередь.

Да, если не

то у тебя это на лице пропечатывается и к тебе никто не хочет подходить.

Или ваше выражение лица говорит о том, какая вы классная и обеспеченная, а все остальные - серые мыши?

Может правда, а, автор? Не сочтите за грубость, но посмотрите в зеркало, не там ли: "я ль на свете всех милей.." Вполне может быть. Но не вы ж такая особенная. Прямо недооцененная. Но чисто по моему опыту. Не нравятся мужчинам два типах: я самая лучшая, мне абы кто не надь и я самая несчастная, лучше забьюсь в угол, не трогайте меня.

Kesha

Цитата

Или ваше выражение лица говорит о том, какая вы классная и обеспеченная, а все остальные - серые мыши?

Ну я не знаю, как об этом может говорить выражение лица?)

shiz.gif ооо, вы не представляете на сколько может, и еще как говорит. Наши глаза это зеркало души (цы) и в таком духе. Да-да.

Ведь по моим наблюдениям любят абсолютно разных - и очаровательных простушек и надменных стервозин.

да

Мисс Лисий Нос

Я с вами согласна .

А знакомится со мной, к сожалению, такой контингент, к которому совсем не хочется мне проявлять дружеское внимание, интерес и заботу....

А может вы таких привлекаете?

Ведь за всеми своими отговорками - "Я отвечаю - мне проще встретить мужчину, вступить в отношения, а потом уже решить, что я от него хочу." - вы хотите встретить мужчину для любви, для семьи, обладающими определенными качествами. И это правильно, Вы же сами говорите, что у Вас планка не низкая. Почему же Вас удивляет, что планка есть не только у Вас?

А, правда?

Послушайте Каркаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Простите, вы можете пояснить: как и где вы с ними познакомились???????

Не может такого быть, что не там ищете????

Обычно знакомятся со мной мужчины, я в этом вопросе инициативу проявить не смогу..) Знакомились на праздновании чьих то дней рождений или отмечаний праздников в больших компаниях, у друзей, у родственников и т.д.

Расскажите, где и как вы знакомитесь и какой тип мужчин вам нравится?

Мне нравятся внешне привлекательные мужчины, конечно, в первую очередь я смотрю на лицо, фигуру, образ в целом. По характеру мне очень нравятся лидеры, у которых ярко выражена мужская харизма, обаяние, есть свой мужской шарм и в них чувствуется сила... мужчины, которые ставят цели и достигают их. Хотелось бы чтобы человек был интелектуально развит - это наверное наиболее важное из всего...

Каркаде

Ведь за всеми своими отговорками - "Я отвечаю - мне проще встретить мужчину, вступить в отношения, а потом уже решить, что я от него хочу." - вы хотите встретить мужчину для любви, для семьи, обладающими определенными качествами. И это правильно, Вы же сами говорите, что у Вас планка не низкая. Почему же Вас удивляет, что планка есть не только у Вас?

Я бы не сказала, что у меня есть какие то планки. Выше я написала какого мужчину бы хотела рядом видеть. Просто один раз в разговоре с подругой мы обсуждали эту тему и она заметила, если ты предъявляешь какие то требования к человеку то должна сама в первую очередь соответствовать им. Именно поэтому я и написала, что с внешностью, интеллектом и материальным положением у меня все в порядке. Не для того чтобы похвастаться здесь, как это восприняли biggrin.gif это смешно. А просто потому что хочу равного человека в этом. Вот и все.

Сальвия

А у нас в обществе принято адекватно себя оценивать

Ну что я могу сказать... По этому поводу много дается советов, что нужно в первую очередь полюбить себя, тогда мол и остальные полюбят. Так вот я могу сказать, что я себя люблю. Причем я понимаю что любовь к себе и самовлюбленность - это абсолютно разные вещи. Просто я принимаю себя, знаю свои достоинства, но также знаю свои недостатки. Вот и все.

Цитата

Отнеситесь хорошо к мужикам без перспективы на отношения, вообще: к водителю такси, к участковому полицейскому, к парнишке- официанту, к престарелому профессору... и посмотрите, что будет.

Я бы добавила еще более крамольную мысль: когда вы освоите ее совет и получите массу человеческого внимания, попробуйте отнестись к мужчине не с рулеткой в руках, которой вы измеряете его соответствие вам самой и вашим ожиданиям во всех сферах, а с теплым интересом.

Ну почему все решили, что я в принципе плохо отношусь к мужикам? rolleyes.gif

Отнюдь. Я уже писала, что со многими моими коллегами у меня хорошие приятельско - дружеские отношения. Есть друзья, приятели, с которыми мы просто общаемся. Человеческого внимания у меня хватает.

Но если вы думаете, что с парнем-кавказцем или с юношей смешного возраста можно вести себя как угодно, а при виде подходящего вам по списку требований объекта на-гора выдать "дружеское внимание, интерес и заботу", то это грустно.

А почему вы решили, что я так думаю? Я думаю, что нужно со всеми вести себя, как минимум, доброжелательно - вежливо, такого принципа я придерживаюсь в общении со всеми, даже теми, кто мне неприятен.

Простите, шокированы чем? Тем, что мужчина считает возможным прямо озвучить свои требования? Или тем, что он к 45 годам понял, чего хочет от жизни и от женщины?

Шокирована беспардонностью этого озвучивания. Вот такие мужчины, прямо на первой встрече в лоб заявляющие, что их интересует только спаривание, даже без особых чувств и эмоций - мне абсолютно неинтересны.

Почти белая и пушистая

Может вам в душе нравится то, что не доступно. И требования это прикрытие. Для самой себя. Подумайте об этом.

Да нет... Сначала мне человек нравился, а потом позже я узнавала, что он женат... Так что думаю не в этом дело.

Спасибо большое всем за ответы. Есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что у меня есть какие то планки.

Ранее несколько постов я бы так не сказала.

А просто потому что хочу равного человека в этом.

Ну вот, одна из планок. Равного в чем? Может равный по вашему мнению не считает равной вас по его мнению. Ну или смотри посты выше.

По этому поводу много дается советов, что нужно в первую очередь полюбить себя, тогда мол и остальные полюбят.

Полюбить себя и быть холодно-высокомерной это разные вещи. Причем за "ах,какая я принцесса.." зачастую скрывается, кстати, не любовь к себе.

Причем я понимаю что любовь к себе и самовлюбленность - это абсолютно разные вещи. Просто я принимаю себя, знаю свои достоинства, но также знаю свои недостатки. Вот и все.

wink.gif наверно, вам виднее. Тогда откуда это.

Да нет... Сначала мне человек нравился, а потом позже я узнавала, что он женат... Так что думаю не в этом дело.

Так не говорю, что вы прям разумом выбираете - "хочу женатого, зато загадочного". На подсознании. Основу нашего выбора это не наш разум, как нам всегда кажется, а подсознание. Тут глубоко надо рыться. Поэтому всегда и говорят: "начните с себя".

А почему вы решили, что я так думаю? Я думаю, что нужно со всеми вести себя, как минимум, доброжелательно - вежливо, такого принципа я придерживаюсь в общении со всеми, даже теми, кто мне неприятен.

Ну вот на своем примере попробую объяснить. Особенно раньше, да и сейчас в жизни я очень высокомерная мадама. Я такая с рождения, откуда это непонятно. Сейчас я понимаю, что это все комплексы, прячу я их так. Но до этого осознания еще дойти надо было. И вот куда бы я не попала, куда бы я не пришла первое впечатление у многих, что носик задираю и ко всем с пренебрежением. А о них и не думаю в тот момент, своих мыслях и проблем хватает. Но, если посмотреть глубоко внутрь, то мне же надо оправдать свои комплексы и я так защищаюсь. Самое смешное, просматривая свою жизнь, заметила, когда мне надо флирт и общение с мужчинами я тут меняюсь, этакая общительная заинтересованная в них девушка. Как то так.

П.С. cry_1.gif Жаль после декрета совсем походу разучилась контакты налаживать. Тааак лень, много энергии на общение, устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

У меня два вопроса (может быть я пропустила). Вы в маленьком городке живете? Сколько вам лет?

Дело в том, что в небольшом городе в определенный возрастной период девушке на самом деле трудно найти себе подходящую пару. Подруги все быстро выскочили замуж, а она сидит одна, и подбирать что- попало тоже не хочется, и познакомиться особо негде и не с кем, а в инете сидят те же женатики и любители быстрого секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Внимательно вас перечитала... Вооот она, эта планка: лидер... харизма... достигают цели и тра- та- та. Мало того, что это общие слова, но... у меня возникли к вам еще и еще вопросы.

1. Какие цели, по вашим понятиям, должен ставить перед собой мужчина и как их добиваться? И какое место среди этих целей мужчина должен отводить женщине? Какое место он сможет отвести вам?

2. Шарм и сексуальность очень общо, тип поподробнее , пожалуйста, хорошо?? Вон на обложках журналов и шарм и сексуальность. Но... каковы шансы у вас стать единственной для сексуального мачо?

3. Лидер... ВЫ готовы подчиняться? Вы являетесь сабмиссивом, чтобы строить отношения с доминирующим партнером, или будете играть роль сабмиссива до выгодной вам лично поры- времени? Не начнете ли вы соперничать с мужчиной? А в соперничестве таком обычно проигрывает леди, так как она попросту теряет партнера.

Лидер... знаете, как я уже писала когда- то, мой круг общения - офицеры. И мужчина вполне может быть лидером в отношениях.... НО! на службе - исполнять и не обсуждать приказы. Потому что самозваных лидеров в военное время и к стенке могут поставить. Какого лидера ждете вы?

4. Как должен мужчина отнестись лично к вам? Что для вас вообще неприемлемо в мужчинах, что простительно, с чем смиритесь, а на что и внимания не обратите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Спасибо за ваше мнение, я покопаюсь в себе.

Елисейские поля

Мне 29. Город у нас небольшой. Но я почему то об этом никогда не думала с такой стороны)

Мисс Лисий Нос

Цели в карьере, хобби, в личной жизни. Не сдаваться при появившихся трудностях. Но и не готовым по головам идти ради достижения оных.

Помню в детстве мне очень нравился герой книги "Два капитана" девизом которого было - Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Шарм и сексуальность очень общо, тип поподробнее , пожалуйста, хорошо?? Вон на обложках журналов и шарм и сексуальность. Но... каковы шансы у вас стать единственной для сексуального мачо?

Вы правильно ставите вопрос ) Наверное тут дело не сколько в сексуальности и брутальности. Хочется чтобы у мужчины был высокий рост, твердый мужской голос, широкие плечи - это для меня во внешности точно важно. Остальное - непринципиально.

Лидер... ВЫ готовы подчиняться? Вы являетесь сабмиссивом, чтобы строить отношения с доминирующим партнером, или будете играть роль сабмиссива до выгодной вам лично поры- времени? Не начнете ли вы соперничать с мужчиной? А в соперничестве таком обычно проигрывает леди, так как она попросту теряет партнера.

Тут вы стопроцентно правы! Конечно, я буду подчиняться именно до выгодной мне поры! Но откуда то возник такой парадокс - нравятся мне именно лидеры, люди, в которых чувствуется крепкий стержень!

Что я вкладываю в понятие лидерство? Это яркий вожак, человек, который всегда оказывается в центре, чье мнение всегда авторитетно, тот, кто не побоится взять ответственность на себя. Конечно, я понимаю, что во всех сферах лидером может быть трудно. Но такие люди обычно для себя выбирают такие профессии, которым их лидерские качества помогают, а не мешают.

Как должен мужчина отнестись лично к вам? Что для вас вообще неприемлемо в мужчинах, что простительно, с чем смиритесь, а на что и внимания не обратите?

Абсолютна неприемлима непорядочность. Когда мне мужчина с гордостью рассказывает о том, как он ловко все устроил и его бывшей достаются копеечные алименты - у меня это вызывает приступ отторжения. Также когда начинают рассказывать гадости про бывшую жену, родителей, бывших друзей. Абсолютно неприемлимо - необязательность, небрежное отношение к своему внешнему виду, болезненное пристрастие к алкоголю, привычка матом дырки в предложении залеплять, неспособность держать свое слово.

Как бы мне хотелось чтобы мужчина относился ко мне? Хотелось бы чтобы он меня любил blush.gif мог показать это не только на словах, но и на поступках. Иными словами проявлял заботу, участие, внимание. Интересовался моим внутренним миром, моими мыслями, мечтами, чаяниями, чем я живу и дышу, мог предложить реальную помощь, там где мог и хотел бы помочь.

Мисс Лисий Нос спасибо вам, благодаря вашим вопросам я впервые четко для себя смогла сформулировать кого я все таки хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Вот Вы молодец! Я придерживаюсь Вашей точки зрения, вот именно такие требования я выдвигаю к своему мифическому мужчине, но как Вы корректно это формулируете- я бы опять написала, не люблю ленивых, ни к чему не стремящихся, неопрятных, жадных и огребла бы минусов опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругайте меня. Сейчас плачу на работе. Вот почему я такая дура в любви? Вот не везет мне в любви. У меня как начинаются отношения, так я начинаю любить со временем человека сильно-сильно, воспринимая его недостатки, закрывая глаза почти на всё. И сейчас мой молодой человек позвонил и сказал чтобы вечером не ждала его т.к. он по друзьям соскучился. Хотя вчера он с ними гулял до 3 утра, почти всю ночь и сегодня с ними. Со мной не виделся пять дней, даже не соскучился, какая красота. И у него каждая неделя для друзей, а я как приложение. Я не могу расстаться, мне больно. Вот как мне быть? Как научиться разлюбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

И Вы еще говорите, что у вас нет планки? У вас не просто планка, у вас шлагбаум biggrin.gif. Вы очень хорошо сформулировали, какого мужчину вы хотите встретить. А можете так же сформулировать, почему из всех имеющихся у такого мужчины вариантов он должен выбрать именно вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Я не могу расстаться, мне больно. Вот как мне быть?
Ну если не можете расстаться, то терпеть, пока он по вам соскучится. Какие ещё варианты-то?)

Может быть, потому, что вы всё время преданно его ждёте и просите встреч, он и ведёт себя как ему заблагорассудится? Стоит, наверное, уже и себя чем-то занять, чтобы по нему не скучать. Отрешиться и отстраниться от него. Если не заметит и ваше общение сведётся на нет - ну, значит, и любви никакой к вам у него никогда не было. А зачем вам он такой нужен?)

Как научиться разлюбить?
Да у вас просто какая-то болезненная зависимость. Никак. Видимо, надо вам этим переболеть. Или принять себя такой - да, мне придётся с этим жить. Да и всё. Ну, поживу с этим какое-то время, потом пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Не надо плакать. Вредно во всех смыслах. Нужно просто определиться. Или

Я не могу расстаться, мне больно.

или

Вот как мне быть?

Если вы изначально подходите с позиции "расставаться не буду", то вариант остается только один - про ёжиков, которые плакали,кололись, но продолжали кушать кактус. Просто поймите, что мужчина прекрасно понимает ситуацию. И про то, что вы его ждете все время. И про то, что примете все его закидоны и недостатки. И про то, что не хотите расставаться, даже если плачете. И чем дольше это длится, тем противнее будут его поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про то, что вы его ждете все время. И про то, что примете все его закидоны и недостатки. И про то, что не хотите расставаться, даже если плачете. И чем дольше это длится, тем противнее будут его поступки.

Это верно, предыдущий настолько на голову сел мне, что изменять стал и руку поднял, но там его быстро охладили. А я так тоже была привязана к нему, прям дышала им, что хотелось всегда помогать, и когда его выгнали с работы, то устроила к себе. А мужчина оказался ленивым и всё за него выполняла сама. Через месяц не выдержала, да и измену не смогла простить и выгнала его. Есть у меня некоторые ситуации, после которых уже точно привязанность пройдёт, но как-то не хочется до них доходить.

Вот интересно, а как у других отношения идут? Молодой человек каждую минуту хочет быть с девушкой или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Есть у меня некоторые ситуации, после которых уже точно привязанность пройдёт, но как-то не хочется до них доходить.

Хорошо, что они есть smile.gif Так не хочется до ходить - не ходите. Что вы, как Пенелопа, ждете его? Впереди выходные. Быстренько блокнотик в руки и расписать себе субботу с воскресеньем (не забудьте вечер пятницы!!!) так, чтобы когда ваш мачо явится в понедельник с идеей увидеться, вы ему только вымолвить смогли, что еще два дня будете отдыхать и отсыпаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди выходные. Быстренько блокнотик в руки и расписать себе субботу с воскресеньем

Знает он, что дома все выходные буду т.к. со здоровьем у меня проблемы. Ну да, с друзьями веселее, чем свою "любимую" поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Вот чем больше он "знает, что вы ..." (дома, ждете, любите, расставаться не хотите и так до бесконечности), тем меньше ваш шанс на то, что его отношение к вам изменится.

Ну да, с друзьями веселее, чем свою "любимую" поддержать.

Не надо себя жалеть. Неконструктивно это. Чем больше вы рассуждаете с позиции - ага, с друзьями виделся три дня подряд, а меня не видел уже пять дней, и не едет, даже зная, что у меня со здоровьем нелады, тем дальше вы отходите от понимания вещей. Не надо думать о его поведении в этой ситуации. Надо о своем. Почему вы хотите иметь рядом человека, которому гулянки с друзьями важнее вашего здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Мне нравятся внешне привлекательные мужчины, конечно, в первую очередь я смотрю на лицо, фигуру, образ в целом. По характеру мне очень нравятся лидеры, у которых ярко выражена мужская харизма, обаяние, есть свой мужской шарм и в них чувствуется сила... мужчины, которые ставят цели и достигают их. Хотелось бы чтобы человек был интелектуально развит - это наверное наиболее важное из всего...

Я тоже раньше себе ставила такие планки в поиске мужчины, только точнее, каким конкретно хотела видеть своего мужчину. Убрала из списка сексуальность с шармом, пункт про внешность и явное лидерство во всем. Но искала самодостаточного, чтобы всего сам достиг.

Нашла такого, какого хотела, но замуж не спешу, наверно 30-ти лет жду. Мне некуда торопиться.

Я благосклонно отношусь к тому, что у мужчины ярко выражен интеллект, а внешность не особо красивая, но брутальная. Пойдет. Про обаяние - обаятельными обычно бабники бывают, так что осторожно с этим. laugh.gif

1. Какие цели, по вашим понятиям, должен ставить перед собой мужчина и как их добиваться?

Можно я отвечу на вопрос, даже если он не мне адресован?

Если девушка пишет, что хочет лидера, то это не значит, что ей нужен доминирующий тиран. Сильной женщине хочется видеть рядом с собой мужчину, которой сильнее ее. Слабее мужчина ей не нужен. Ей не хочется быть мамкой для мужчины, а самой хочется быть за его широким плечом.

Лидер не в плане материального составляющего - директор, управляющий и т.д., что само по себе не плохо. А тот, который если ставит цель, то достигает. А не мастер слова без дела. laugh.gif Не пустобрех, не нытик, не любитель диванного спорта. laugh.gif

По остальным пунктам согласна с Мисс Лисий Нос

2. Шарм и сексуальность очень общо, тип поподробнее , пожалуйста, хорошо?? Вон на обложках журналов и шарм и сексуальность. Но... каковы шансы у вас стать единственной для сексуального мачо?

Девушка собрала все мужские идеалы воедино. Это как у Гоголевской "Женитьбы":

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича". laugh.gif

Для сексуального мачо - никаких, потому что они в загулах. И часто бывают альфонсами.

3. Лидер... ВЫ готовы подчиняться?

Не начнете ли вы соперничать с мужчиной?

Два лидера могут вместе ужиться, если найдут друг с другом компромисс. Соперничества не будет, если женщина будет немного тактичнее, деликатнее с ним обходиться. Все как в природе: лев с львицей; тигр с тигрицей. Замечательно уживаются, хотя они там все лидеры.

Не надо соперничать с мужчиной. Да и зачем?

Не размерами же писек мериться с ними. laugh.gif

Если люди умеют договариваться, они всегда найдут решение в любой ситуации. smile.gif

Дело в том, что в небольшом городе в определенный возрастной период девушке на самом деле трудно найти себе подходящую пару.

Я, например, в крупном городе живу, в мегаполисе, где нормально, если в 30 девушка впервые собирается замуж. Никто ее не осуждает за это, потому что она карьеру строила, деньги зарабатывала. Я вообще не понимаю, почему все так реагируют, что надо-надо замуж-замуж-замуж...

Кому надо? laugh.gif

Я видела контраст, в деревне у бабушки. Вот где замуж торопятся в 18 лет. Потому что в 20 лет ты уже старуха никому не нужная, а молодняк девиц подрастает и поспевает. Так что надо успеть, пока в старые девы не записали. laugh.gif

Правильно, что девушка не торопится, значит, не хочет мелочиться и разменивать себя на первого встречного-поперечного. Главное, чтобы список требований не расширялся с каждым годом. laugh.gif

И не стоит отбраковывать мужчину на том лишь основании, что не так сказал, не так симпатичен, сексуален, харизматичен. Вот мне такие не особо были нужны. Ну, симпатия да, нужна, чтобы нравился, а не тошнило от его вида. Но Аполлон мне был не нужен, ибо кроме офигительной внешности, все остальное может быть напускное и фальшивое.

Главное в мужчине - искренность и отношение к вам.

Пусть он трижды лидер, харизматичен и сексуален, а ай кью у него зашкаливает за 200, но он о вас забывает и не внимателен к вам и вообще не любит, не делает подарков, жадный (а таких много с такими достоинствами), на кой он вам с вышеперечисленным списком нужен?

Немного спуститесь с небес на землю. Ищите реального мужчину, а не тро-ло-ло харизматическое. laugh.gif

И еще. Добавьте в список недостатки. Мужчин с недостатками не бывает. Что может вас раздражать и что из недостатков вы готовы терпеть. И тогда список будет готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, девчонки, я пришла.

Сеньорита, вы на меня не сердитесь, но вы рассуждаете несколько по- детски. Знаете почему? А вы не упомянули ничего из того, что могли бы сами предложить мужчине. Я не спросила специально, думаю: заговорит или не заговорит сама на эту тему? Не заговорили.

Понимаете, ваша грамотность, ум, креативность, требовательность, харизма, внешность, хорошая должность и иже с ними имеют ооочень мало отношения к любви. К расчету и симпатии да. Вас могут заметить и оценить, на вас могут жениться... Но вы пишете, что вам не везет в ЛЮБВИ , а любят все ж не за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Именно поэтому я и написала, что с внешностью, интеллектом и материальным положением у меня все в порядке. Не для того чтобы похвастаться здесь, как это восприняли  biggrin.gif это смешно. А просто потому что хочу равного человека в этом. Вот и все.

Я прочитала Ваш первый пост и у меня сложилась теория. Эти слова мою теорию в голове укрепили.

Вы не там ответ на вопрос ищете.. Это у нас в обществе достаточно распространено, поэтому многие и не могут понять, "что со мной/с подругой/со знакомой не так". Мы эту тему обсуждали в веточке про женственность.

Я читаю Вас и мне становится грустно.. В Ваших постах усталость от этой ситуации, немного печали, немного обреченности из разряда "как мне все это знакомо" и "вряд ли меня уже кто-то чем-то удивит".. Но больше усталости.. Усталости от этих разговоров, странных мужчин и обсуждения этой темы даже с самой собой. Это путь к холодности и цинизму.. Вы выгораете как женщина и даже не замечаете этого. Это очень грустно.. Потому что после этого будет какое-то глобальное разочарование во всех и во всем, что приведет или к апатии или к цинизму..

Вы хотите мужчину равного себе. Это ваши слова. Верно? Вы реализуетесь в мужском мире - хорошо зарабатываете, интеллектуально развиваетесь. А нужно понять одну простую вещь - тому мужчине, которого Вы ждете и которого Вы хотите видеть рядом с собой не нужно ни то, ни другое. Он совсем другого от женщины будет ждать. Он будет искать женщину, которая реализуется в женском мире, а не в мужском.. Понимаете?

И все знакомства Ваши после этого становятся вполне объяснимыми. Вы наработали определенное количество мужских качеств, взяли условно часть мужских функций, поэтому к Вам клеятся такие кхм.. недомужики, которые сами эти функции реализовывать в жизни не могут или не хотят. Все просто на самом деле hmm.gif

Вы подумайте об этом на досуге и постарайтесь уходить с мужского поля. Я думаю, в своем возрасте Вы еще не так глубоко в этом увязли, хоть и активно движетесь в этом направлении.. Открывайте в себе другое.. То, в чем нуждается мужчина. Открывайте свое сердце. Сейчас Вы его закрываете.. Пробуждайте в себе милосердие, доброту, тепло, сострадание, мягкость, слабость, убирайте гордыню и эту вредоносную мысль "я все смогу сама".. Просыпайтесь, Сеньорита.. Оживайте.. Согревайте окружающих людей своим внутренним теплом. Только тогда рядом с Вами появится достойный мужчина, который в обмен на Ваше тепло даст Вам заботу, внимание и материальное обеспечение. Ээээх console.gif

Подумайте на эту тему, правда.. Вы подробно описали мужчину, которого хотите видеть рядом с собой. А теперь подумайте, какую женщину будет искать этот мужчина? Чтобы она хорошо зарабатывала и была интеллектуально развита? Холодную, уставшую от жизни, "всезнайку" с легким налетом цинизма к окружающему миру? no_1.gif Я понимаю. Вы можете сослаться на виртуальное общение и что в жизни Вы ведете себя совсем не так.. Но это не важно.. Вы несете определенную энергетику.. Люди ее считывают и в реале и в виртуале одинаково.. Совсем не важно, что при этом говорить. Это просто на уровне инстинкта. И в жизни Вас люди могут воспринимать так же и, самое страшное, Вы никогда не сможете это восприятие рационализировать, потрогать, пощупать, осознать. Важно просто помнить, что люди всегда "считывают" наше истинное отношение к вещам.. А вы создаете впечатление уставшего разочаровавшегося человека... Легкая добыча для альфонсов и женатиков.. Вот и липнут. hmm.gif

Мисс Лисий Нос

Понимаете, ваша грамотность, ум, креативность, требовательность, харизма, внешность, хорошая должность и иже с ними имеют ооочень мало отношения к любви. К расчету и симпатии да. Вас могут заметить и оценить, на вас могут жениться... Но вы пишете, что вам не везет в ЛЮБВИ , а любят все ж не за это.

Сначала написала, потом Ваше прочитала. smile.gif

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Спасибо за мнение. Подумаю.

Но по поводу этого высказывания Мисс Лисий Нос

А вы не упомянули ничего из того, что могли бы сами предложить мужчине. Я не спросила специально, думаю: заговорит или не заговорит сама на эту тему? Не заговорили.

Понимаете, ваша грамотность, ум, креативность, требовательность, харизма, внешность, хорошая должность и иже с ними имеют ооочень мало отношения к любви. К расчету и симпатии да. Вас могут заметить и оценить, на вас могут жениться... Но вы пишете, что вам не везет в ЛЮБВИ , а любят все ж не за это.

Я всё же убеждена, что любят абсолютно разных - и хороших и плохих, и добрых и равнодушных, доброжелательных и надменных, милашек и стервочек. Любовь - это то чувство которое не поддается рациональному объяснению. Любят просто потому что любят. Возможно не за что то конкретное, а вопреки всему.

А вот на рынке знакомств люди действительно могут вести себя как хорошие рекламщики, рассуждая - это нужно продемонстрировать, это плюсы, а это лучше припрятать, в зависимости от того с какой целью знакомятся. Вот именно здесь и есть смысл порассуждать, что я могу предложить сама мужчине.

В любом случае, всем большое спасибо за вдумчивые ответы. Постараюсь осмыслить все сказанное в правильном ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Я всё же убеждена, что любят абсолютно разных - и хороших и плохих, и добрых и равнодушных, доброжелательных и надменных, милашек и стервочек. Любовь - это то чувство которое не поддается рациональному объяснению. Любят просто потому что любят. Возможно не за что то конкретное, а вопреки всему.

Любят всех, да. Вопрос, КТО любит? Давайте по аналогии. А что, разве нет тех, кто любит слабых мужчин? Мягких, не целеустремленных, маменькиных сыночков, слабовольных? Даже алкашей, игроманов и наркоманов любят. Кто? Сильные, уверенные в себе женщины? Ага, щаз. Я специально утрирую, чтобы Вы поняли. Как говорили раньше - на каждый товар, свой купец. Поэтому да, любят и равнодушных, и стервозин, и надменных, и милашек. Но их любят абсолютно разные мужчины. Один мужчина не способен полюбить весь этот набор.

Ваше "невезение" в любви заключается в том, что Вас выбирают не те, кого Вы хотите. Любят не те, кого Вы ждете. Вы же тоже не можете сказать, что не пользуетесь мужским вниманием? Значит Вас тоже кто-то любит. Проблема в том, что этот кто-то Вас не устраивает. Это говорит только об одном - в Вас в избытке тех качеств, которые привлекают определенный тип мужчин (тех, кто и оказывают Вам знаки внимания), но в дефиците те качества, которых ищет другой тип мужчин (кого Вы ожидаете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вы не там ответ на вопрос ищете..

Не совсем с вами согласна. Если у девушки куча требований и с каждым годом они все увеличиваются и увеличиваются, отбор мужчин становится жестче, а тараканов больше. laugh.gif При таком раскладе можно надолго оставаться в одиночестве.

А тут хотя бы подсказали, что слишком избирательной быть не надо, а то так можно до пенсии прождать. Но и на каждого встречного тоже не стоит кидаться.

Вы наработали определенное количество мужских качеств, взяли условно часть мужских функций, поэтому к Вам клеятся такие кхм.. недомужики

Мир не делится условно на мужской и женский. Сейчас четкого разделения нет. женщины одинаково могут работать с мужчинами и зарабатывать хорошие деньги. Если так ждать, когда придет мужчина и устроит ей рай неземной, то так тоже можно остаться у разбитого корыта.

А еще Саноринка, помню вашу историю замужества, вы вышли рано замуж, студенткой. Потому требования к мужчине были низкие, "люблю, просто потому что люблю". А чем старше становится девушка, приближаясь к 30 лет, тем требовательнее она становится и список требований расширяется.

Сеньорита, я вас очень и очень понимаю, потому что сама была в такой ситуации. Своего человека найдете, когда отпустите мысль о том, что надо-надо, все замужем, одна вы еще там не были. Это не так.

Вам надо просто жить, работать, отдыхать, знакомиться. Но не торопиться всех отбраковывать сразу, потому что они не прошли ваш кастинг. laugh.gif

А теперь подумайте, какую женщину будет искать этот мужчина? Чтобы она хорошо зарабатывала и была интеллектуально развита?

А почему нет? На каждый горшок найдется своя крышка. smile.gif

Мой мужчина гордится мной, что умею и зарабатываю деньги (не нахлебница, значит), со мной можно о многом поговорить (прекрасный друг и собеседник) и душевное тепло у меня тоже есть, полное взаимопонимание.

Одно другому никак не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят всех, да. Вопрос, КТО любит? Давайте по аналогии. А что, разве нет тех, кто любит слабых мужчин? Мягких, не целеустремленных, маменькиных сыночков, слабовольных? Даже алкашей, игроманов и наркоманов любят. Кто? Сильные, уверенные в себе женщины? Ага, щаз. Я специально утрирую, чтобы Вы поняли. Как говорили раньше - на каждый товар, свой купец. Поэтому да, любят и равнодушных, и стервозин, и надменных, и милашек. Но их любят абсолютно разные мужчины. Один мужчина не способен полюбить весь этот набор.

Позвольте немного внести некоторые коррективы в Ваше предположение. На протяжении всей жизни каждый человек проходит некоторые стадии развития либо деградации-кому-что.. Ни один человек не остается таким же, пройдя некоторые жизненные перипетии, как и до них. Проводя анализ мужчин,которые прошли через мою жизнь, могу сказать, что они разительно друг от друга отличаются: были и маменькины сынки, были и мачо, и альфонсы, и трудяги.. Всё зависит от того кем Вы чувствуете себя сейчас и что ждёте от отношений, таких мужиков и притягиваете.. И, кстати, один и тот же мужчина может полюбить одновременно и стервозину и домашнюю, простите, "клушу".. встречалась я по жизни и с таким вариантом.. Это происходит с теми, кто сам не знает чего хочет: поэтому и выбор у него может быть разительно разный одновременно, мотает его, бедненького, из стороны в стороны, а в результате останется с той, которой сильнее хотелось быть с ним.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Хотелось бы узнать ваше мнение, - одиночество - некий этап жизни, который предначертан судьбой, или сознательный/бессознательный выбор индивида?

То есть вот, например, мой пример (простите за каламбур). Развелась 4 года назад, живу с сыном 6-ти лет. И все при мне, казалось бы. Красивая, умная, успешная, карьеру сделала (начальник), машину с квартирой купила, все сама. Веселая, общительная, легкая..

Но любви-то нет. Да, были за это время попытки, но или влюбляюсь не в тех, или не судьба просто.

Когда интуиция подсказывает: «вот оно», обязательно что-то да мешает, или женат человек оказывается, или живет в другой стране, или я ему неинтересна, или еще какая-нибудь петрушка.

Вот и начала приходить к мысли, что сколько ни бейся, супротив судьбы нет приема. Будь ты хоть трижды умница-красавица, если не пришло твое время, ничего не выгорит..

Вот проснулась сегодня с такими мыслями, к которым пришла путем долгих проб и ошибок. Так одиноко просыпаться одной, так хочется родного человека рядом, заботиться, любить, так хочется детей еще... А рядом никого, и все сама-сама-сама...

Как думаете, стоит дальше спорить с судьбой, зацикливаться и переживать? Или проще расслабиться и не думать? Все равно ведь ничего не меняется. Как была одна, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×