Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера увидела в городе новый фотосалон под названием "Пиф-Паф". Наверное, из фоторужья щёлкают (цы) :D

И парикмахерская ещё с весёленьким названием "Чуб-Чик".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

И парикмахерская ещё с весёленьким названием "Чуб-Чик".

У нас в одно время был какой-то повал бутиков: "бутик" обуви "Босяк".  На вывеске красовался чёрно-белый кроссовок. Мне кажется, что очень "креативные", как они себя позиционируют,  хозяева этого магазина не совсем понимали о чём речь и что босяк это вообще не круто и нечто другое.

А ещё был "Бутик Дверей". Никак иначе. Вот прям именно бутик дверей и это рекламировалось по телевизору на местном канале. Что это за маразм, тоже не ясно. Всё именовалось только как бутик, никто не хотел перевести это слово с итальянского, как лавка.

Давно не ездила по этой улице, но там выстроили двухэтажное здание под названием СССР!  Это был (может и сейчас есть) салон красоты!  Мамочки...

А ещё на нашем местном ТВ пропаганда была, только не падайте в обморок!  "ВСЕМИРНЫЙ ЦЕНТР КРАСОТЫ" и фото тётечек за полтос в ужасном виде, хозяек, наверняка, далёких от понятия красоты и тем более ВСЕМИРНОГО масштаба Наверняка мужья уже запарились и подарили им "Всемирный Центр Красоты". А замахнулись же, рисковые женщины. :D Смешно было смотреть, теперь местное ТВ не смотрю. :kwasny(1):

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в аптеке углядела браслет от комаров под названием "Прощальный писк".

Цирк :clown2:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышу или вижу иногда сокращение ХЗ или ДХЗ... А у нас так целый район называется )

яяяяя 321 (04.jpg

ДХЗ - Дмитриевский хим.завод (уксус делают и растворители )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на море, на машине. В дальних поездках я очень люблю поглазеть на всяческие вывески. Правда на скорости это делать сложновато, но кое-что, совсем не много, насобирать удалось. 

В каком-то небольшом городке тронуло романтичное название кафе "Струны дождя". Картинку портит только рядом стоящий магазин с совсем не романтичным названием "Вдрабадан". 

В Хабаровске мою дочь удивило название мебельного магазин "Нар":

- Мама, там что нары продают?   :blink:

А что? Нары - тоже мебель...

"Железяка" - магазин автозапчастей.

Еще краем глаза уловила название "Вилки-палки". Вот только, что скрывается под этим названием, я прочитать не успела. Может быть кафе русско-китайской кухни?

А на трассе, на каком-то бетонном заграждении я успела прочитать надпись: "Бросил мусор, хрюкни!":P

Очень актуальная надпись, мусорят наши автотуристы знатно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юришна сказал:

Железяка" - магазин автозапчастей.

В нашем городе есть автомагазин "Планета Шелезяка".

(Мультик такой был, про планету без растительности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня киоск с незамысловатым названием: ЕДА!

Мимо проезжала, торопилась. А то зашла бы. Заинтриговали, однако. Шаурма, шашлыки - на каждом шагу, никого уже не удивишь. А вот ЕДА... всю дорогу гадала, что же там за еда. :biggrin: Сильный маркетинговый ход! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела вывеску "Наполеон и Жозефина", украшенную изображениями цветочков и сердечек, угадайте, что там? Магазин бытовой химии. Какая связь ? Загадка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, все прекрасно знают  пошлый анекдот с длинной бородой - как трое, оставшись на необитаемом острове, кормили сотоварищей частью своего тела - рукой, ногой, а когда дело дошло до русского - он, пардон, расстегнул штаны и заявил "Диета! Вам по йогурту и спать!"

Я над этим анекдотом смеялась еще в школьном возрасте, потом даже улыбку не вызывал, а сегодня вдруг вспомнился, когда на прилавке магазина увидела йогурт местного производителя, который назывался... "Царская капля" :shiz:Капля у царя целых 400 г :music_whistling:

Мимо бы прошла - но йогурт свежий, состав неплохой...В общем, когда ела - старалась не задумываться и не вспоминать анекдот :lol:

Не знаю - можно ли картинку, выложу не в качестве рекламы, в подтверждение - не сочинила я название :) 

59f7894ea7663_.JPG.3c75fcd755ed51344f49e72166eecb23.JPG

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

В общем, когда ела - старалась не задумываться и не вспоминать анекдот

В стародавние времена натуральное коровье молоко классифицировалось по сортам в зависимости от природной глубины вкуса. 

Самый высший сорт молока назывался «Царская Капля» и подавался на стол царской семье. 

Это я специально нашла, чтоб Вы о хорошем думали, когда ели.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 01:52, Снатка сказал:

Видела вывеску "Наполеон и Жозефина", украшенную изображениями цветочков и сердечек, угадайте, что там? Магазин бытовой химии. Какая связь ? Загадка.

Ай, я знаю, знаю какая связь! Но говорить стесняюсь:blush:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 20:43, Лесовинка сказал:

Шла недавно, торопилась и наткнулась на название пивного бара - "Бардак"

Я на работу когда ездила, проезжала мимо бара под названием "Дорогая, я не пил!" Название, конечно, дурацкое, но мне почему-то всегда было смешно когда я читала эту вывеску. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

проезжала мимо бара под названием "Дорогая, я не пил!"

У нас в очкурах каких-то ( "очкуры" см. http://ru.vlad-globus.wikia.com/wiki/Очкуры)

обнаружила пивнушку с названием "Дорогая, я в гараж" Интересно, а интерпретаций по стране много? Допустим: "Дорогая, я на рыбалке", "Дорогая, я в пробке", "Дорогая, я у мамы в огороде". Необъятное поле для неймеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра, но ведь связь, если и есть, то самая противоположная. Наоборот, она должна была отгонять покупательниц Жозефин, в ожидании Наполеона. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Морра, но ведь связь, если и есть, то самая противоположная. Наоборот, она должна была отгонять покупательниц Жозефин, в ожидании Наполеона.

Я в том смысле, что Жозефина, пока ждала Наполеона, какое-то время не мылась, верно? Ну вот, а потом без бытовой химии не отдраишь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видывала шторы с разными названиями - товаров много, названий, вернее, фантазии маркетологов на все не хватает. Листаю страницы интернет-магазина и вижу там сначала шторы "Тамань", потом "Тамань-2", потом "Кавказ", дальше жду "Лермонтова" или "Княжну Мери" - ан нет! "Каролина"!

Ладно. Сегодня опять решила полистать шторки и сразу "Василиск"! И рожи рядом такие страшные. Закрыла страничку магазина, побоялась наткнуться на "Игошей" и прочих "Аспидов".

василиск.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сегодня опять решила полистать шторки и сразу "Василиск"!

Помню, ездили в Новгород и по дороге мелькнуло название гаражного кооператива - "Деймос". Даже представить боюсь, что там творится :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал. Где-то у нас в городе он видел бар с довольно странным названием - "Смурфик". На вывеске нарисован одноимённый мультипликационный персонаж, а ниже надпись - "Научись управлять синим телом!"

Скрытый текст

Для тех, кто незнаком со смурфиками - вот как они выглядят: i?id=5bbc44f56f65f9ae659069ad6e15857c&n=

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 17:00, Очумелые ручки сказал:

Вчера увидела в городе новый фотосалон под названием "Пиф-Паф". Наверное, из фоторужья щёлкают (цы) :D

И парикмахерская ещё с весёленьким названием "Чуб-Чик".

У нас одно время рекламный щит стоял, извещал народ об открытии салона-парикмахерской. Название его порадовало меня - "Воронье гнездо" :D С юмором у владельцев салона, похоже, порядок полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад видела где-то на Садовом кольце кафе "Сытый папа". Подумала еще, а почему именно "папа"? Потом представила вывеску "Сытая мама" ...Похабщина какая-то в голову полезла :o :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон женской одежды "Три медведя". 

Внутрь не заходила, так что об ассортименте умолчу.

Изменено пользователем Пума Марковна
Отсутствие заглавных букв
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ТВ сейчас рекламируют открытие лыжной базы... "Снайпер" !!! Боюсь представить )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга работает в отделе, в нем один мужчина-начальник, остальные женщины.

Недавно фирма приобрела сеть супермаркетов, отдала большие деньги за разработку концепции и название.

Хозяева решили назвать сеть магазинов "Купи тут". 

Узнав это, начальник подруги заметил, что будет наемным директором "купитутом". 

На что подруга ответила: "Ну да, ты Купитут, а мы твои купитутки". :D

Когда она это мне рассказывала, я задала резонный вопрос - а почему не Купи здесь? 

И сразу же поняла - почему.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2014 в 20:39, МисСури сказал:

салончик красоты под названием "Золотой дождь".

Мне сразу же вспомнилась здешняя одноимённая веточка, ну а чем руководствовались владельцы заведения останется неузнанным.

Чем руководствовались создатели парикмахерской с чем-то ещё (неподалёку от места, где сейчас сижу) под названием "Серебряная кошка"?..

--------------------

А здесь "СТО" имеется в виду "Станция техобслуживания":

DSC0307447cfa5ccd4d0bf53.th.jpg

Замануха - приглашение зайти во двор:

DSC09044206c0ca50ddb0767.md.jpg

(при малом изображении здесь нижняя часть снимка урезается)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×