Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Ковбой

А я сегодня шла и развлекалась. Представляла себе, что все женщины вокруг прочитали форум и теперь ходят с мысленными бантами на попе. И пыталась угадать, какой бант на какой попе.

О! На этой пышный розовый! А тут не бант, тут хвост тонкой ниточкой свешивается. А тут маленький бантик в крупный горох! И так далее. Весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

А вот откуда это взялось и как это убрать не знаю.

Взялось из детства. Убрать можно поверив в то, что вы достойны обычных человеческих отношений без унижений и насмешек, так же как и все остальные. Это не от внешности зависит, не от материального положения, а от культуры вступающих в отношения.

Попорбуйте аффирмации, вдруг, поможет.

Ну если вам это надо конечно, а то, может, вам в удовольствие подобный мазохизм и все устраивает hmm.gif

Вот, например, если бы мне кто-то посоветовал банану минеты делать, я бы точно знала, что с этим человеком мне не по пути. А с вами такое прокатывает. Более того, вас прямо к таким тянет.

Да, это похоже на мазохизм.

У меня тоже он есть в некоторой степени, но я уже убедилась, что мазохизм ни к чему хорошему не приводит и избавляюсь lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Представляла себе, что все женщины вокруг прочитали форум и теперь ходят с мысленными бантами на попе. И пыталась угадать, какой бант на какой попе.

Упс! Так я не один такой? Ура! Наша клиника процветает! drinks_cheers.gif

Осталось дождаться когда мужики будут подходить комплименты делать. Ах какой у вас на заднице чудный бант! laugh.gif

Во мне с детства сидел комплекс застенчивости. Все кто меня знает лично, никогда в это не поверят, но это действительно было, Ещё в 23 года я помню очень мучился что не могу свободно заговорить с интересующей меня девушкой.

Вернее не так я могу более менее общаться с девушкой с которой знаком, но с "чужой" девицей разговаривать было очень сложно.

В то время я много читал, не знаю сейчас каким образом но это ушло. А да! У меня друг есть, тогда он был моим кумиром и я копировал его манеру поведения. Море коммуникабельности и обаяния.

Возможно общение с близкой подругой и переняв ее манеру общения, как вариант?

Нет ну конечно добавляя что то свое. Вообще практикующие психологи советуют для повышения коммуникабельности делать домашнее задание. Просто подходить с каким либо вопросом к понравившемуся человеку. Задавать уточняющие вопросы.

Ну например: Молодой человек вы не знаете , эта улица приведет меня к ..... вариант?

Молодой человек естессно не молчит.

А вы не в курске там есть банкомат Сбербанка 9он вам сто лет не нужен, но тем не менее)

И вот так потихоньку прорабатывать застенчивость которой мать природа наградила. не все могут с места речугу толкнуть перед толпой. Но это нарабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

откуда взять в себе эту святую веру в собственную королевишность, если ее - нет изначально?

Её в себе можно воспитать, вырастить и выучить. Да, на ровном месте. Оттого, что на-до-е-ло быть, чувствовать себя, представлять себя чучундрой поларешной.

Очень хорошо, если есть жизнерадостные подруги. У них можно кой-чему подучиться - взгляды, жесты, манера поворачивать голову или мимические изюминки берем в свою копилку.

Нет, не копируем, не делаем кальку бездумно - а примеряем перед зеркалом: идет - не идет?

Сами с собой играем в "Модный приговор", пользуясь гардеробом подруг и их критическим взглядом. Это хорошо в молодости, когда и габариты примерно одинаковы, и одолжить одежку - в порядке вещей.

Интернет-магазины очень хороши в качестве помощи - видно, как можно строить образ и как комбинировать вещи.

А, и еще позволить себе ненужные, незаманчивые по внутреннему ощущению, но модные штучки с внешностью. Типа солярия или мелирования.

Потому что они по незнаемости результата и недостатку фантазии незаманчивые! А на самом деле результат-то помогает водрузить корону на голову, потому что дает повод понравиться себе самой.

И, главное, радостно улыбаемся миру. Сперва с самоконтролем, прямо-таки держа себя за уши, внутренне вздрагивая в ужасе, что примут за городскую сумасшедшую - а потом все легче и привычнее, потому что никто за дуру не принимает, оказывается!

В улыбку вкладываем смысл "я тоже очень рада вас видеть", даже если улыбаемся дереву или трещине в асфальте. И верим себе, что действительно радуемся и дереву, и трещине, и спланировавшему прямо перед носом голубю, и тому, кто одновременно с тобой от этого голубя шарахнулся. Верим, что радуемся ТОЖЕ, а не в одно рыло.

И как только этот смысл "я тоже рада вас видеть" натренировывается, становится частью тебя - люди его считывают и тоже тебе верят! Верят во взаимность радости от встречи глазами. Начинаешь это не просто внутри себя держать как лозунг, а и транслировать его в мир. И мир - ведется.

Все. После этого уже все просто и само собой разумеется.

А вообще-то больше всего мешает нравиться людям - не только мужчинам! - страх, что не понравишься. И если перестать потакать этому страху - то причин не понравиться остается так мало, что ими вполне можно смело пренебречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с некоторых пор могу заговорить с мужчиной первая и даже тему для разговора найти, но с одним условием - только если вижу хоть малейший проблеск интереса к себе. smile.gif Если дальше ответа на вопрос или просто болтовни ничего не двигается, то просто закрываю это общение и топаю дальше. Людей на свете много и можно при большом желании найти своего, а не впадать в депрессию из-за отказа.

По молодости, еще очень давно был случай, когда какой-то невинный разговор закончился абсолютно глупым заявлением, что я пристала к человеку! blink.gif После этого желание разговаривать с малознакомыми людьми отпало очень надолго. Но к счастью все таки не стала судить всех по одному не очень умному человеку, хотя без взаимного, пусть очень маленького интереса, не заговорю никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Фиг этих мужиков поймёшь, на что они клюют

Ага, бывает и такое drinks_cheers.gif

Есть у меня знакомая, крупная высокая девушка (сейчас уже слегка за 40) а на момент того случая было ей лет 30) Девушка несмотря на крупные габариты вполне приятной наружности, была замужем тогда и весьма неудачно, почти с ЗАГСа жили в стадии скандала и развода, который неизбежно и случился.

Работала она проводником, дело было в 90-х. Зима. Ездит девушка в поездки на север, а там вагоны углем топят, грязь, холод, какая уж там романтика...

И вот однажды после жуткого семейного скандала с бАльшим синяком под глазом от "любимого мужа" (как в поездку ее допустили, уж не знаю))) едет она в поездку. Пассажиры как всегда разные. И среди них один очень симпатичный мужчина все настойчиво ходит за чаем, все на разговоры напрашивается. Девушка на язык острая, отшила, да и на той работе никак по другому...

Ан нет, не отстал. Настойчивым оказался) Их отношения лет 7 длились. Мужчина очень симпатичный внешне, высокий, статный, они как раз друг другу под стать. И что немаловажно обеспеченный. Но женат. И она замужем. Так без обязательств и встречались. Она позже развелась. А он... умер... какое то серьезное заболевание... Так и закончилась ее любовь.

Вот так с "красивым" бланшем под глазом можно встретить "того самого". На что он запал, так и не признался)))

А если специально понравиться мужчинам или какому то конкретному... Нужно просто понимать зачем? Для замужа, для секса, для встреч романтических, для чего? И тогда все получится) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Взялось из детства. Убрать можно поверив в то, что вы достойны обычных человеческих отношений без унижений и насмешек, так же как и все остальные. Это не от внешности зависит, не от материального положения, а от культуры вступающих в отношения.

Стелла, а если сидит внутри: "Я дура, я все испорчу, я упаду, я пукну!"? Что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Стелла, а если сидит внутри: "Я дура, я все испорчу, я упаду, я пукну!"? Что тогда?

Тогда так все непременно и случится, как "предсказываешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Стелла, а если сидит внутри: "Я дура, я все испорчу, я упаду, я пукну!"? Что тогда?

Страх. Обычный страх.

Тут уж или он тебя, или ты его.

Что дает нам страх? И что может дать его преодоление?

Да, можно оказаться дурой, и пукнуть, и упасть. Самое интересное, что оказывается, что упасть-пукнуть-показаться дурой вовсе не так трагично, как казалось заранее. У страха глаза велики, а ножки малы.

Для того и рекомендую отрабатывать свое обаяние и способность нравиться не на суперважном, огромной важности объекте - а "тренироваться на кошках". Перед "кошкой" и обпукаться не страшно - ну кто он такой, тот "кошка"? Что он мне? И имеет ли значение, что перед ним себя дурой слегонца выставила? Впечатление о нас у неважного, случайного человека и для нас величина неважная и так, случайная. Накласть семь куч.

Перед тренировочными объектами выступая, невозможно что-то испортить. Потому что портить нечего! Ни планов, ни желаний, ни намерений и ожиданий у нас к ним нет. Отсутствие перспективы нельзя испортить ничем.

Зато от таких экзерсисов страх пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Самое интересное, что оказывается, что упасть-пукнуть-показаться дурой вовсе не так трагично, как казалось заранее. У страха глаза велики, а ножки малы.

Вот именно! А я вообще убедилась, что если у человека к тебе имеется хоть незначительная симпатия, то все эти "ужасные" случаи ничего не изменят в плохую сторону. Твой человек тебя поймет и не осудит из-за подобного пустяка. А если вдруг неадекватно прореагирует, то это минус исключительно ему и повод задуматься, а нужен ли он? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Дальняя дорога И вот еще один момент, связанный со страхами "все испортить".

Если все же случилось то, чего боялась, и как раз перед важным тебе человеком - то ежели начать делать из этого ужас и горесть, то это и есть лучший способ все испортить.

Человек же не знает, что вот такой казус есть твой вечный ночной кошмар, для него это мелочь проходная. И вот он видит, что из-за проходной мелочи ты разводишь безумные трагедии, усугубляешь до полного траура. Впечатление у него: "Истеричка, что ль? Во вляпался!"

Согласитесь, это куда хуже, чем то, о чем думалось - хотя об этом-то впечатлении как раз не думалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Человек же не знает, что вот такой казус есть твой вечный ночной кошмар, для него это мелочь проходная.

Ну как сказать, как сказать. Громко пукнуть перед всеми это... Гм...

Простите что порчу романтику. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Ну как сказать, как сказать. Громко пукнуть перед всеми это... Гм...

А пукать обязательно? Без этого никак? laugh.gif Какая у вас фантазия богатая, даже завидно слегка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Ну как сказать, как сказать. Громко пукнуть перед всеми это... Гм...

Вам домашнее задание: выйти на дальнюю улицу, где вас никто не знает,

и пукнуть "перед всеми".

Не обещаю, что это вам понравится, но что убедитесь в нетрагичности и незначительности - гарантирую. Особенно если не начнете сразу после этого менжеваться, съеживаться, жалобно вертеть головой, а сделаете вид, что ничего не слышали, не знаете, не видели, не нюхали.

Право слово, гораздо больше нервов тратится на страх такого события, нежели при наступлении такого события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

а если сидит внутри: "Я дура, я все испорчу, я упаду, я пукну!"? Что тогда?

Контролировать свои мысли. Менять негативные утверждения на позитивные. Только от тебя зависит, что ты будешь думать у себя в голове bot.gif

зы - при повышенном газообразовании нужно следить за диетой, да и средства какие-то рекламируют всю дорогу, не пробовала? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

при повышенном газообразовании

Да нет этого так то. Есть страх. "Скарлетт больше всего боялась рыгнуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Да нет этого так то. Есть страх. "Скарлетт больше всего боялась рыгнуть". 

Венера, если ты дашь волю своим страхам, они тебя сожрут.

Я знаю, о чем говорю, у меня склонность к паранойе.

Поэтому, для таких пугливых, как мы особенно важно следить за своими мыслями и менять "-" на "+".

Попробуй начать с чего-то малого. Вдруг понравится.

Повторяй про себя, к примеру "я молодая, красивая, уверенная в себе и мне всегда везет".

Как только испугаешься газов, так и повторяй wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Да нет этого так то. Есть страх. "Скарлетт больше всего боялась рыгнуть".

Страх, истинный страх, дан человеку для самосохранения. Вот если ты по темному переулку одна идешь и позади слышишь шаги и чье-то "Дамочка, слышь.." с хрипотцой, вот это страх. При аварийной ситуации на дороге - страх. Когда плавать не умеешь и в воду падаешь - страх. Это чувство, которое предупреждает об опасности, оно инстинктивное.

Все остальное - не страх, а больное воображение. Другими словами - просто результат работы головного мозга не в том направлении. Все, что надо - просто отладить работу головного мозга. И Мечта поэта правильно написала.

Ну что за бред? Блин, взрослые люди, матери взрослых детей уже и туда же.. А вдруг я пукну blink.gif Ну чего unsure.gif Все.. Мир перевернется, позор до седьмого колена и посмертная изоляция.

Это не страх, Венер. Это внутренние ограничения. Внутренние баррикады, которые только жить мешают. Никакой пользы от них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же случилось то, чего боялась, и как раз перед важным тебе человеком - то ежели начать делать из этого ужас и горесть, то это и есть лучший способ все испортить.

Ну как сказать, как сказать. Громко пукнуть перед всеми это... Гм...Простите что порчу романтику

Дважды в моей жизни молодые люди предлагали мне встречаться после совершенно не располагающих к романтике случаев blush.gif С одним из этих людей я провстречалась два года, это были мои первые отношения.

Оба раза я была пьяная в стельку и несла какую-то околесицу. Вы не подумайте, что я алкоголичка, просто в 17-18 лет сложно понять ту тонкую грань между весело от алкоголя и пьяна до такой степени, что аж плохо. biggrin.gif

Так вот оба раза, меня чуть ли не откачивали, водичку носили, успокаивали, до дома провожали. Может на тот момент времени я казалась настолько милой и уязвимой, я уж не знаю, что могло привлечь в пьянющей девке laugh.gif Но факт остается фактом, подружки надо мной до сих пор смеются, этож надо было в таком состоянии еще и мужика зацепить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Оба раза я была пьяная в стельку и несла какую-то околесицу. Вы не подумайте, что я алкоголичка, просто в 17-18 лет сложно понять ту тонкую грань между весело от алкоголя и пьяна до такой степени, что аж плохо.

У меня практически все отношения начинались в подпитии. biggrin.gif Я уже как-то писала об этом на форуме. Я и с будущим мужем на свадьбе друзей наших общих познакомилась будучи уже сильно под градусом. smile.gif Просто я и сейчас не гений общения, а в молодости так и вообще очень скованной была. Ну, а алкоголь раскрепощает и располагает к общению как известно. Муж, мой, кстати, потом мне признался, что была бы я трезвая, никогда бы не решился проявить инициативу, уж больно вид у меня неприступный.

Это сейчас я и разговориться с незнакомцем на улице могу, а в молодости нет, отшивала всех, кто на улице ко мне приставал, даже если парень мне нравился, но, тут дело не в отсутствии мужского внимания, его-то как раз мне хватало, а в комплексах и неумении общаться, поэтому не совсем по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Так вот оба раза, меня чуть ли не откачивали, водичку носили, успокаивали, до дома провожали. Может на тот момент времени я казалась настолько милой и уязвимой, я уж не знаю, что могло привлечь в пьянющей девке 

Доступность. Тоже мне бином Ньютона biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мир перевернется, позор до седьмого колена и посмертная изоляция.

Нет конечно. Но малопривлекательно, особенно для мужчин.

Заметила странное явление. Мужчина никогда не спорт с женщиной о ее самомнении. Он ВСЕГДА с ним соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Доступность

А при чем тут доступность? confused_1.gif Я не вела себя доступно, я была пьяна и мне было плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

А при чем тут доступность?  Я не вела себя доступно, я была пьяна и мне было плохо.

Да при том, что мужчина, даже если не воспользуется этой доступностью, вполне себе осознает, что пьяную деву можно запросто использовать.

Она слаба и беззащитна. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×