Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Открыточки в соцсетях для меня вообще полный сюр несмотря на то от души это или нет

таки да. Для меня тоже. Не трогают ни виртуальные открыточки, ни реальные. Исключения - для дитёв с их поделками "специально для тебя" и взрослых "рукотворных".

КорниШрекс

И вот рассказывая о том, что было бы приятно услышать мужчине, она как беспроигрышный вариант предложила такой - "вы очень импозантный мужчина"

даже мужа спросила. Он ответил - это вы любите себе лапшу вешать, нам такой комплимАнт - совсем не комплимАнт. Через 5 минут забудем.

Но приятно, когда ты говоришь "Вадька, мясо ты запекаешь, у меня так все равно не получиться". Приятно, когда говоришь - Как ты все это соображаешь? Я бы три дня мучилась.

Комплименты должны быть искренними. Я, будучи ооочень застенчивой, еще при совдепии себя воспитывала, или организовывала разными техниками. Так вот - один из первых комплиментов человеку - показать, что Вы рады его видеть. Все легко и просто - в конце фразы слегка повышаем тоальность. будь то Здравствуйте или Доброе утро/день/вечер

Безалаберный Мужчины очень легко покупаются на комплименты и лесть, даже грубейшие. Да и женщины, впрочем, тоже. неумные и безотносительные комплименты из гламур-прессы , наверное, будут всех раздражать.

Замечание, фраза, о том, что ты в чем-то уникален, причем это заметно и замечено, точно уж не оставит вас равнодушным. коряво написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины очень легко покупаются на комплименты и лесть, даже грубейшие.

Игоревна

Легко хвалить своего мужчину и говорить ему комплименты, а вот как поступать в отношении других? g.gif Бывает, что просто хочется поднять настроение коллеге по работе, искренне его похвалив. Но с недавних пор я поняла, что недалекие мужчины могут истолковать благие намерения неправильно. sad.gif

В моем старом коллективе не было таких "заморочек". Там можно было делать комплименты, флиртовать и шутить без опаски быть непонятой. Одна моя коллега, увидев сослуживца, садившегося в свою машину, закричала: "Саша, я тебя люблю!" И он конечно понял ее правильно, в смысле что ей надо с ним уехать домой.

Теперь же на новой работе я не решаюсь кого-либо хвалить из мужчин. Боюсь, что меня неправильно поймут и навесят клеймо "озабоченной". Типа, хвалит - значит чего-то хочет от мужчины. confused_1.gif

Далеко не все мужчины умны и просто обрадуются комплименту. Некоторым может и понравится похвала, но они будут ждать "продолжения банкета". И если этого не произойдет, то они разочаруются и обозлятся. Так что хвалить малознакомых мужчин опасно, ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

За секс? "Ты супер!". Дык, может и получше виртуозы есть. За прибитый гвоздь? Вообще глупость. Считаю, чисто мужской обязанностью. Похвалить-признать свою слабость, а мужчине самооценку поднять

Интересно ты рассуждаешь. Сказать добрые слова мужчине - признать свою слабость? Приятное просто говорят, чтобы сделать приятно человеку. Если человек любим, или просто с ним на одной волне, то говорить хорошие слова просто хочется.

Про секс. Ну молча что-ли? Обязательно какие-то нежности говорят дуг другу.

За гвоздь - нет, конечно, а увидев сделанную работу почему не похвалить? Иногда это не хвала, а признак неравнодушия, что ты замечаешь, ценишь. Как-то так у меня.

Конечно, искренне хвалить получается лишь при взаимной симпатии- любви и гармонии в отношениях. Если в отношениях появляется какая-то трещина, что-то начинает тяготить, то хвалить не хочется, даже если продолжаешь любить, потому что голова занята основной проблемой.

Искренние приятные слова в свой адрес любят все.

Я одной женщине чуть не в любви признавалась. Мамина приятельница. До чего приятный человек - мягкая, деликатная, внимательная, тактичная, чуткая. Я как-то не выдержала, говорю: Людмила Ивановна, вы даже не представляете какая вы потрясающая, я люблю, когда вы к нам приходите. Улыбается.

Когда от души, оно чувствуется и действительно приятно.

Вот нам же бальзам на душу, когда нам говорят приятные слова? Так же приятно и мужчинам, тем более близким и любимым.

Иногда люди хотят, чтобы им сделали комплимент, хотят слышать хорошие слова. Подруга говорит: "у меня новая прическа", конечно, я в ответ хвалю. Недавно с работы иду, сзади кто-то шлёпает, а этот сосед-алкоголик. И сразу заявил: "Здрасьте, а я пить бросил! Уже две недели не пью. Оказывается, надо перетерпеть и потом тянуть не будет!" - это он мне объясняет.

(думаю: тоже мне открытие) А сама хвалю: какой же ты молодец, давай, держись!

И ведь правда молодец, если бросил. Хвалю тоже. Но это другое, но тоже не вру))

Принцесса на горошине

Бывает, что просто хочется поднять настроение коллеге по работе, искренне его похвалив.

Хвалите за работу. Хвалить за что-то другое ( внешность, например, или черты характера) можно мужчин, которых знаешь достаточно хорошо и которые не истолкуют твои слова иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Мужчина как то по определению должен что то дать женщине, которую любит и которая ему детей рожает. За секс? "Ты супер!". Дык, может и получше виртуозы есть. За прибитый гвоздь? Вообще глупость. Считаю, чисто мужской обязанностью. Похвалить-признать свою слабость, а мужчине самооценку поднять. Для этого что ли?

Ух ты, ну полный трындец! А слабость-то тут при чем ?

Я хвалю мужа за вкусно приготовленное блюдо, за прибитый гвоздь, за своевременно вкрученную лампочку и за много другое, всегда нахожу нужные слова и повод для похвалы, причем все это от души и постоянно, мне необкновенно приятно это делать, честно.

Для вас это "глупость", а для других - образ жизни.

А зачем хвалят - повторяться не буду, Ягодка опять замечательно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальными картинками или наклейками не пользуюсь вообще, потому что мне они и самой не интересны в принципе.

Но вот хвалить - хвалю. Без всякой задней мысли, что разбалуется. Это же искреннее выражение отношения к любимому человеку. И стихи пишу, и сказки на ночь, в которых нежно и подробно рассказываю, какой он замечательный, как мне с ним хорошо и как я это ценю. Мне нравится слышать от него комплименты и нежности, на которые он очень щедр - и мне хочется, чтобы ему было так же приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Детей... Детей я хвалю совсем по другому. Нет, не пересекаются тут мотивы, никак.

А причем тут мотивы? Мотивы могут быть разными, а вот похвала должна быть и в том и в другом случаи мотивирующая.

Мужчина как то по определению должен что то дать женщине, которую любит и которая ему детей рожает. За секс? "Ты супер!". Дык, может и получше виртуозы есть. За прибитый гвоздь?

Натусь, как-то странно ты рассуждаешь. Может, конечно, и есть виртуозы получше, но тебе то что с того, что они где-то есть? Этот мужчина доставил тебе удовольствие, вот за это и будь благодарна, за это и хвали. И с гвоздем так же. Он же его вбил, значит, по факту, есть за что похвалить. Ты же требуешь от него и детей слова благодарности, за то что приготовила им обед? Или поел и даже спасибо не сказал? Тебе же приятно когда они хвалят твою стряпню? А по твоей логике хвалить и благодарить тебя не стоит, это же твоя обязанность. А ж тем более если есть виртуозы повара которые готовят лучше тебя.

И потом ведь тебе нравится слышать от мужчин комплименты? А эта та же похвала. Причем похвала не за что. Вот уродилась ты красивой. В чем тут твоя заслуга? Но ведь на сердце радостно от того что кто-то подчеркнет то, что ты красива и хочется сохранить свою красоту и ты уже делаешь всякие масочки, причесочки, маникюрчик, педекюрчик. То есть комплимент-мотивация двигают тебя вперед. Так и у мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Я хвалю мужа за вкусно приготовленное блюдо,

Вер, вот кстати, попробуй муж не сказать среднестатистической жене во время обеда: "ням-ням, как вкусно" - что есть похвала, или раскритикуй, ей завтра и готовить не захочется.

Мне кажется, если женщина видит достоинства в мужчине, ей нравятся его мысли, но похвалить не дают какие внутренние границы, то она или не задумывалась на эту тему, или её сдерживает какой-то страх показать, что она заинтересована в отношениях больше чем он. Когда в отношениях гармония, тогда говорить хорошие слова хочется и хочется. Как и слушать.

Доброе слово, конечно, и кошке приятно biggrin.gif , но для человека оно ещё часто и мотивация.

Детей хвалим ведь тоже, чтобы показать своё доброе отношение к ним, ну и плюс чтобы у них формировалось чувство уверенности в себе, своих силах, ну и часто это воспитательный момент.

Ну и в сексе - как там-то без доброго слова? Тыр-тыр, пых-пых и отвернулись? Хорошо, если люди в этом вопросе совпадают, а если нет? Один уснул, другой идёт плакать в ванную. unsure.gif Развивайте, товарищи, эмпатию cool.gif Мужчины хоть и сильный пол, но существа такие же впечатлительные, только не показывают этого. Хотя плакать в ванную ходят чаще всего женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Как похвалить именно грамотно - и чтобы не перехвалить

Как живущая на покое эгоистка, любимых мужчин хвалила за то, что у них есть я. Конечно, может показаться, что это интерпретация: «Ты без меня ноль без палочки». Да и пускай. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

А мне сказать хорошие слова мужику проще пареной репы.

Своему ли, чужому, коллеге, соседу.

Я могу запросто подойти: Ты прекрасно выглядишь. Тебе безумно идут эти спортивные штаны laugh.gif

А когда работала в военкомате, постоянно нахваливала наших офицеров и прапорщиков.

Мне конфеты таскали коробками. laugh.gif Просто некуда было девать.

Мало, мало мы им говорим комплиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Но вот хвалить - хвалю. Без всякой задней мысли, что разбалуется. Это же искреннее выражение отношения к любимому человеку.

У нас с мужем одинаково: мы друг для друга лучшие априори, и это не подлежит сомнению.

Но вот в бытовых и житейских вопросах спорщица я заядлая и строптивица, переубедить меня сложно. Но чаще стала мужу уступать в последнее время, пусть делает так, как считает нужным. Старею, видимо... smile.gif

И убеждаюсь, как правило, что он был прав, так лучше и всем удобней! И хвалю его за это, именно такими словами: "Все-таки ты был прав, какой же ты молодец!" Муж цветет, ему это безумно приятно.

смешливая

Я хвалю мужа за вкусно приготовленное блюдо

Вер, мой не готовит практически, только лук мне чистит, но если он моет посуду, причем без моей просьбы, я его захваливаю и зацеловываю, потому что понимаю: это ради меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная тема. А, ведь, действительно, многие женщины обижаются на мужчин, что они сухари и думают только о себе и вообще эгоисты махровые. Но если подобрать к мужчине правильное слово, то все изменится.

Я раньше тоже была эмоциональным уродом и чтобы выдавить из меня хоть какую-то эмоцию, надо было очень постараться. Плюс еще и комплексов вагон и маленькая тележка, типа "ой, а вдруг он подумает, что я к нему клеюсь и что я навязчивая" и т.д. А потом поняла, что зря я комплексую.

Был у меня мужчина, красивый, фигуристый, богатый, избалованный женским вниманием, словом из тех, которые могли бы отнестись к тем "комплексанутым", о которых писала вышеЛисса Гудвин, мол, ты им комплимент, а они тебе на шею сядут. Или я как-то не так комплименты делала или он реально не страдал комплексами, но я хвалила его практически абсолютно за все, он млел и старался быть лучше. Но и я, когда делала комплименты не ощущала себя маленькой, заискивающей девочкой, а ощущала себя ого-го какой роскошной женщиной, которая действительно рада сказать мужчине доброе слово.

Уже два года прошло с тех пор, как мы расстались, общие знакомые до сих пор говорят, что он постоянно вспоминает меня с теплотой и нежностью и говорит, что я самая лучшая девушка в его жизни (а я ему просто дарила ощущение того, что он был для меня самым лучшим мужчиной).

Кстати, в начале прошлой зимы, уже после нашего расставания, во время сильного снегопада я сидела на работе и гадала как же мне добираться домой, пришла мысль написать ему и попросить, если он неподалеку от моей работы, довезти меня домой. Когда довез меня до дому, я сказала, что он мой рыцарь и спас меня от бури и без него я бы пропала. Все последующие снегопады я уже не гадала как добираться до дома.

Сейчас вообще не проблема кому-либо сделать комплимент. Даже незнакомым людям: и мне не сложно и им приятно, а настроение у обоих улучшается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Потому что, привыкли, что комплименты всегда должны женщине доставаться.

Зачем они мужчине?

Оказалось, что им тоже надо бы комплиментов, но мы не желаем или не умеем, или не хотим их говорить.

Кошка Шрёдингера

, я сказала, что он мой рыцарь и спас меня от бури и без него я бы пропала. Все последующие снегопады я уже не гадала как добираться до дома.

И всего то делов! А эффект потрясающий. Но это надо в себе силы найти, что бы вот так, к мужику, напрямую, ты мол, мой рыцарь и не меньше...

Но если подобрать к мужчине правильное слово, то все изменится.

А если не могут женщины таких слов подобрать. Вот нет их в сторону мужчин и все тут. А он, тупой, не понимает, чего от него ждут....

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды сын подвозил меня на работу. Вдруг ему позвонили, и мой сын, который только что разговаривал со мной на чисто русском языке, вдруг заговорил на чистейшем английском (ну я так считаю smile.gif ): - О, хеллоу, Джон!

И говорит, и говорит. Хохочет даже и то по-английски. Потом, выключил телефон и говорит: -Шеф звонил из Мюнхена.

Я попросила машину остановить и как начала сына обнимать! Он специально не учил язык, только английская школа, и я не знала, что он так языком владеет.

На следующий день он мне сказал. что пошёл на курсы китайского. Вовремя я похвалила!

А муж, когда пить бросал, требовал огромного внимания. Был он каменотёсом, но и функции дизайнера выполнял. Вечерами мы вместе обсуждали дизайн входных групп, я вникала, давала советы. Но чаще хвалила: - Надо же! Как ты додумался до такого? Это будет бомба!

А пока его не было дома, шарилась в интернете и узнавала, чем гранит отличается от мрамора, что за материал травертин, искала новости о технологии обработки камня.

За это время мы стали ближе, чем за предыдущие 20 лет. Раньше ведь я только сравнивала мужа с его удачливыми друзьями, винила в упущенных возможностях. А вот когда спасать его нужно было, поняла, что нужно хвалить. И не ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего мужчину похвала действует как мощнейший мотиватор. Вот стоит раз похвалить за что-то сделанное, в следующий раз в лепешку расшибется, но сделает еще лучше.

И этот момент я осознала, когда он как-то поделился, что его отец похвалил за что-то сделанное по ремонту. Мужику за 30, а радовался, как ребенок. И эта отцовская оценка для него очень много значила.

Ну что? Похвала мотивирует? Не вопрос, будем пользоваться. Без лести, заискивания, но находя даже в мелочах что-то положительное и отмечая это. Исчезли некоторые напряжения, появились какие-то стремления, желание достигать большего и достижение отдельных целей. Пока не глобально, но вода камень точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

На моего мужчину похвала действует как мощнейший мотиватор. Вот стоит раз похвалить за что-то сделанное, в следующий раз в лепешку расшибется, но сделает еще лучше.

У меня также, но я учитываю, что и антипохвала на него также действует. Если я где-то по своей глупости наморщу нос и скажу "фу", когда человек искренне старался, то его это стопорит сильно. Приходится самой исправлять потихоньку ситуацию.

Я сама скупая достаточно на эмоции. Но оттаиваю с мужем. Могу и без причины похвалить, какой он у меня умный, красивый и так далее. Могу и переборщить, редко правда бывает, но он с чувством юмора всё воспринимает. И перебивает меня, отвешивая комплименты в ответ. Люблю его за искренность, всегда правду скажет, а я стараюсь ее воспринимать себе во благо. Никогда не обижусь, он мой самый любимый критик. Справедливый, что самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех хвалю - мужчин, женщин, детей. У меня нет гендерных и возрастных дискриминаций. Если меня человек восхищает, я открою рот и скажу. И нам обоим станет приятно.

Животных своих хвалю тоже, им тоже нравится.

Вчера мне один мой приятель сказал: "У тебя все классные".

Да, так и есть. Я общаюсь только с классными людьми biggrin.gif А с другими - не общаюсь. К моему огромному счастью я могу себе это позволить.

Поэтому у меня не возникает никаких проблем с комплиментами. Ведь я говорю правду и констатирую факты hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время делаю комплименты сыну и мужу, это легко и приятно. Муж делает вид, что это всё я в шутку говорю, сын расцветает. Может быть это странно, но мне нравится мужчинам говорить комплименты ( абсолютно искренно). Мне кажется. что мы недодаём им тепла, а перебарщиваем с нравоучениями и занудством. Стремимся показать, что сами всё лучше делаем и не особо в них нуждаемся.

А из мужа комплименты я выцыганиваю, поскольку он считает, что и так видно, какая я хорошая, красивая и умная, так чего и язык утруждать shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж периодически захваливает, но мне с одной стороны приятно, а с другой- не нравится. Грубая лесть, как будто 20-летней девочке... g.gif

А я просто говорю ему правду. Что без него мне было бы очень трудно. Что благодаря ему у нас всё есть для жизни и я не экономлю на ежедневных расходах, что он очень хорошо поддержал и устроил нашего с ним сына и вообще отличный отец и дед.

Не забываю напомнить, что в своём возрасте он отлично выглядит и ему никто не даёт его лет.

И вообще я очень его люблю и ценю.

Он так внимательно и молча всё это выслушивает. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я всех хвалю

Я стремлюсь к этому!

Всегда у подруги или коллеги замечу новую стрижку, помаду, одежду. Всегда похвалю искренне.

С мужчинами сложнее. Очень я эгоистична. Всегда воспринимала поступки с большой буквы, как само собой разумеющееся. Восхищение было, хвалы не помню sad.gif А сейчас либо я повзрослела, либо рядом тот самый мужчина, не знаю...Но теперь всех стараюсь хвалить, брата, маму, мужа. Собака вообще вне очереди laugh.gif Это заразно. Любимым людям приятно, а мне в итоге оказалось несложно.

Травиата

Так приятно вас читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужчины очень сдержанные, немногословные, закрытые. Их очень трудно вывести на откровенный разговор.

Но комплименты, слова восхищения и признания, раскрывают даже их.

Однажды я сказала именно такому своему взрослому сыну, что горжусь им. Как он засветился, засиял глазами, переспросил два раза:"Правда?"!

То, что я его очень люблю, он знает, но мужчине важно, чтобы им гордились, его заслуги признавали и ценили.

Не исключаю, что один этот мой комплимент мог повлиять на отношение сына к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Но комплименты, слова восхищения и признания, раскрывают даже их.

Поддерживаю. smile.gif Пусть это будет не так часто, но зато искренне.

Похвалить можно словом, взглядом, жестом, поведением. Иногда ярко выраженное изумление или удивление может сказать больше, чем 1000 слов.

А когда любишь и любим, то, мне кажется, что тут все ясно без слов. Хотя, да! На многих мужчин именно слова имеют магическое действие.

Коллегам, знакомым, друзьям или просто посторонним мужчинам комплименты делаю, но осторожно. Некоторые это воспринимают не совсем правильно, на мой взгляд. Ты уже забыл напрочь, а он "накрутил" на пустом месте. biggrin.gif

По роду своей деятельности, иногда, приходится хвалить мужчин, даже если они неприятны. Тут уже не о какой искренности не идет речь, делаешь нейтральный комплимент. Принимают с удовольствием.

Мы мало друг другу говорим хорошие слова и, мне кажется, если женщине действительно хочется что-то сказать, не надо держать в себе. Жизнь такая быстротечная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то была как автор стартопика - знаки внимания воспринимала как должное, за что хвалить-то? К счастью, быстро заметила, что интерес ко мне парни проявляют, но почему-то рядом надолго не задерживаются, начинают кружить вокруг тех, которых я считала не особо умными. Вот и решила разобраться с таким парадоксом: почему умница, комсомолка, спортсменка и почти красавица не пользуется успехом? Пригляделась, как ведут себя те, кого считала "недостойными" и начала работу над ошибками. Самая главная - физиономия часто изображала "верблюжью морду" (типичное высокомерием), и все вытекающие отсюда последствия. Срочно стала перестраиваться, менять и выражение лица, и интонации, и обогащать свой лексикон "глупостями": "Вот что значит мужской подход", "Если бы не ты, я сама еще долго..." (колебалась, сомневалась, искала решение), "Ты открыл мне новую реальность/взгляд на мир/угол зрения"... А уж теми, кто может работать не только головой, но и руками, восхищалась так искренне, как только возможно.

Рыжая Коваленко

Однажды я сказала именно такому своему взрослому сыну, что горжусь им. Как он засветился, засиял глазами, переспросил два раза:"Правда?"!

Почти такими же словами я только вчера наградила своего. За организованный ремонт: сам нашел работников (не халтурщиков), сам ездил закупал материалы, сам вел все переговоры... Если бы ремонтом занималась я, то у меня при всей моей прижимистости денег ушло бы больше. Про нервы уж молчу. Молодец, орёлик! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно было сыну, когда он объяснял мне, как с компом обращаться. Только купили и смотрела я сию машину с недоверием. Сын меня учил, а потом сказал: "Мама, до чего же приятно чувствовать, что знаешь больше, чем ты!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похвалить мужчину? Кхм.. Просто похвалить. Я не понимаю почему так комплименты безоговорочно действуют на мужчин, но это правда. Даже незаслуженные и неоправданные - моментом! laugh.gif Мужчины расцветают как цветы! Не в пример женщинам.

Мы, женщины, относимся к этому настороженно и недоверчиво. Самокритичны, видимо и чувствуем подвох.

На детей так не действует похвала или признание их заслуг, как комплименты на мужчин.

Слабый пол? В этом плане - да.

Я делала комплименты своим мужчинам и смотрела на реакцию. Главное в этот момент было не рассмеяться. Нужно сделать комплимент, похвалить и тут же отвернуться, чтобы не расхохотаться. А то обидится ещё.

А когда даришь что-нибудь, посмотрите на выражение лица и эмоции мужчины. Надо снова отвернуться, чтобы ха-ха не поймать. У мужчин такое выражение лица, удивлённо восторженно влюблённое, смотреть без смеха невозможно.

Ну и когда отворачиваешься, чтобы сдержать смех, это мужчины воспринимают за застенчивость и скромность. Так что сплошные плюсы. clap_1.gif Но это же таинственный секрет секретов, как вы понимаете... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

обогащать свой лексикон "глупостями": "Вот что значит мужской подход", "Если бы не ты, я сама еще долго..." (колебалась, сомневалась, искала решение), "Ты открыл мне новую реальность/взгляд на мир/угол зрения"... А уж теми, кто может работать не только головой, но и руками, восхищалась так искренне, как только возможно.

Вот-вот! Безотказно действует фраза, хоть на молодых, хоть на старых, - "Мужчины такие умные!". Сказать надо с восхищением и развить мысль дальше: если электрик, то рассказать, что ты - инженер, с физикой на "ты", но так никогда и не поняла, что такое электрический ток, где он ходит и прячется; если программист, то поблагодарить провидение, что рядом такой специалист, который снимает с тебя все комплексы за ошибки, т.к. женщине такое непосильно, если шиномонтажник, то посетовать, что женщины таки не созданы для автомобиля, т.к. автомобиль требует мужского ума и мужских рук, и т.д. - по обстоятельствам.

Ни разу еще не видела равнодушного к этим волшебным словам мужчину.

После этого я частенько получаю бонус: тот же шиномонтажник по собственной инициативе начинает осматривать стойки, и подкрылки, и тормозные колодки...

Но бывает жалко тех мужиков, которые выдают реакцию типа: "Да?.. А вот другие женщины (читай - жена) совсем по-другому говорят...". Бедный, думаю, ты, наверное, у жены в вечных дураках, неудачниках или козлах ходишь.

Хоть посторонняя тётка тебе доброе слово сказала. Как говорится - мне не трудно, а человеку приятно. А от его приятно и мне приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×