Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Хочу жениться на сестре жены

Recommended Posts

Правая нога

На три года вперед я строю планы на бизнес, на все возможные выверты жизни, прогнозирую развитие событий в случае моей смерти. А дедушкой мечтаю стать в еще более дальний срок.

Джессика

А кто писал, как хочется любить? Не вы, не?

В той ветке я разобрался, что это серая зависть. Спасибо форуму и всем его обитателям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

В той ветке я разобрался, что это серая зависть.
А почему именно "серая", а не белая и не черная - поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

В той ветке я разобрался, что это серая зависть.

Не подскажете, чему конкретно завидовать? Вашей серой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ради чего этот человек все это делает?. 

Инстинкт размножения плюс приятно чувствовать себя благодетелем.ИМХО

В принципе ничего плохого в этом нет. Если всех все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я вообще понять не могу - зачем вообще этот брак?

Прочитайте эту тему с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

В той ветке я разобрался, что это серая зависть

А кому вы так по-серому завидовали, выяснили? smile.gif В любом случае, завидовать - это хотеть того же, что есть у других, кому вы завидуете.

Потребность у вас в любви есть, вам этого не хватает и будет мучить. И жизнью вы до конца довольны не будете, и жена раздражать начнет. Я вам сейчас это абсолютно трезвым разумом говорю smile.gif.

Зря вы торопитесь, придумываете себе геморрой. Вы ответьте на вопрос - лучше от вашей затеи станет КОМУ? Вам? Детям? Ей? Ее детям?

Прочитайте эту тему с самого начала.

Да читала я. Жизнь-то ваша, кому, как говорится водном фильме, и кобыла - невеста. Вы же сомневаетесь, душа у вас мечется. Почему юы взрослому человеку с трезвым рассудком еще не подумать над всем происходящим, самому себе честно не ответить на все мучающие вопросы?

Мечта поэта

Инстинкт размножения плюс приятно чувствовать себя благодетелем

А потом выть будет, любви-то хочется smile.gif. Да и плюс - какое размножение, он ведь и спать с женой не собирается? smile.gif

В принципе ничего плохого в этом нет. Если всех все устраивает.

Устраивает, думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нелюбимая жена может стать очень даже любимой. wink.gif

Найман

А я вас понимаю. Вы в первую очередь думаете о своих детях и их будущем. И, кстати, о будущем племянников покойной жены.

Жену вашу тоже прекрасно понимаю: безденежье, да и одиночество сделали свое дело. И в меркантильности ее не стоит так уж упрекать - не совсем чужих детей воспитывать будет.

Пока я вижу только взаимовыгодный союз, который в дальнейшем может перерасти в крепкую семью с любящими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ради чего этот человек все это делает?.

Ну, тут все просто.

1. Чтоб отдохнуть от детей. Чтоб дети не мешали бизнесу, личной жизни (не путать с браком) и жизни вообще, но при этом были при глазах.

2. Про "благодетельство" уже сказали. Но, кроме благодетельства, еще и "следование национальным традициям" - то ись не просто весь в белом, а в ослепительно белом. Для бизнес-репутации чрезвычайно полезно, да и клановые позиции укрепляет.

3. Такая "облагодетельствованная" жена не представляет никакой угрозы для реальной, виртуальной, настоящей или будущей личной жизни. Но избавляет от необходимости беречь имущество от захапущих "личных жизней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Это был Ваш совет (объяснение) и я подумал над этим. Да действительно зависть не кому-то конкретно просто слабина. На таких осознанных причинах можно и избавиться от неудобства. Еще раз благодарен Вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце в бокале

Нелюбимая жена может стать очень даже любимой.

Угу. Если с ней даже спать не хочется, шансы высоки, да.. g.gif

А я вас понимаю. Вы в первую очередь думаете о своих детях и их будущем.

А я не понимаю - в чем здесь проявляется забота о детях? В том, что с ними будет кому видеть? Няньку нанять честнее, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Кстати, к жене-то присмотритесь. Иногда счастье оказывается совсем рядом. И не всегда сопровождается взрывом чувств.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Это был Ваш совет (объяснение)
Белая зависть - когда хочешь себе того же, что уже есть у других, и начинаешь этого добиваться и достигать. Черная - "у меня нет, пусть и у тебя не будет, а то обидно", зависть разрушающая. А ваш вариант - завидно, а сам этим заниматься не хочу, лениво, вот бы оно само.

И женитьба ваша из разряда "пусть оно само" - решение рациональное, прагматичное, но никому не добавляющее счастья и радости. Только удобств.

Впрочем, комфортабельно жениться - не худший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Житье-бытье под одной крышей может сблизить и в постельном плане. Не сразу, а со временем. Найман принял решение, и мне кажется, не собирается его менять. Сколько бы мы ни уговаривали в поисках настоящей любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Няньку нанять честнее, по-моему.
Честнее. Но менее рационально - няньке нет повода любить детей и быть им благодарной. Няньке достаточно быть добросовестной - а Найману этого мало. Не слишком он верит в чужую, за деньги, добросовестность. Издержки работодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И женитьба ваша из разряда "пусть оно само" - решение рациональное, прагматичное, но никому не добавляющее счастья и радости. Только удобств.

Ага. Да и удобства сомнительные весьма. Без них вполне можно обойтись.

Впрочем, комфортабельно жениться - не худший вариант.

Потом года через два будет тема - я влюбился, пятеро детей, жену ненавижу, помогиите... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

У всех по разному. У меня вот так, а у Вас по другому. Один покоряет полюс, другой на экваторе нежится, один трезвенник другой язву наживает. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У меня вот так, а у Вас по другому.

Да пожалуйста smile.gif. Просто вы не уверены сами в правильности своего поступка. Обдумайте все еще раз, может, игра все же не стоит свеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Как Вы правы! Не поздно автору подумать. Автор не расчитывет на стерпится-слюбится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А потом выть будет, любви-то хочется . Да и плюс - какое размножение, он ведь и спать с женой не собирается?

Да не будет он выть, он слишком рационален для любви.

Будет, будет он спать с женой - 100%

Но даже если больше уже не размножится, испытает чувство удовлетворения - ведь все это во имя детей.

Устраивает, думаете? 

Конечно, а почему нет? Женщина вытащила лотерейный билетик, судя по тому, что она концы с концами сводила, а женихи в очередь не выстроились.

Ну, а про автора, мы уже все знаем. Его устраивает тоже. Эго, небось, так и млеет от ощущения собственной значимости. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Будет, будет он спать с женой - 100%

Ну тогда хоть все будет не так печально smile.gif.

а не будет он выть, он слишком рационален для любви.

Ой, видела я таких рациональных. Осознание собственной значимости и правильности, превосходство над другими даже. И что-то неполноценненькое на заднем фоне плещется. Я заранее извиняюсь, может и не права, но у меня именно такие ассоциации наш герой вызвал.

ведь все это во имя детей.

А что дети выиграют от этого брака? Мать? Нужна ли? Няньку? Тот же вопрос.

Эго, небось, так и млеет от ощущения собственной значимости.

А вот тут да. Эго. И ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ой, видела я таких рациональных. Осознание собственной значимости и правильности, превосходство над другими даже. И что-то неполноценненькое на заднем фоне плещется. Я заранее извиняюсь, может и не права, но у меня именно такие ассоциации наш герой вызвал.

Нет, я его вижу по другому. Его потомство всегда будет для него важнее, чем женщина.

А потому никакой любви в принципе быть не может.

Все правильно он делает - расставляет приоритеты так, как считает нужным.

А что дети выиграют от этого брака? Мать? Нужна ли? Няньку? Тот же вопрос

Да, дети получат круглосуточную няньку. Разумеется, им это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да, дети получат круглосуточную няньку. Разумеется, им это нужно.

Сколько отличных платных нянечек можно нанять ребенку, когда есть финансовая возможность, хоть круглосуточных, хоть каких smile.gif. Жениться только ради того, чтобы было кому за детьми присматривать? Ну не знаю, это выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Сколько отличных платных нянечек можно нанять ребенку, когда есть финансовая возможность, хоть круглосуточных, хоть каких . Жениться только ради того, чтобы было кому за детьми присматривать? Ну не знаю, это выше моего понимания.

Нянечке платить, домработнице платить, да еще они будут меняться и доверия им нет.

А тут все услуги оптом и навсегда. Своя - не обидит, не украдет.

Очень рационально bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно омрачает это событие, вместе с супругой якобы погостить приехала Теща (в квадрате) и принесло лихо младшую сестру с ее двумя детьми.

Наглость младшей на грани приличия. Прикрываясь генеральной уборкой (по ее инициативе затеянной, хотя я перед их приездом нанимал клиринговую компанию для уборки) она начала шманать вещи моего старшего сына на предмет приватизации.

А также она ненавязчиво намекает, что хотела бы работать в столице и неплохо было бы если я дал ей пожить в старой квартире.

Хто бы сомневался...

Бабы - они везде рулят laugh.gif В традиционных обществах чуть ли не больше, чем в современных. Ясно было сразу, что расчет - он, конечно, был, только именно со стороны жениных родственничков женского пола. Очень ловко, обыгрывая национальный менталитет, дамы добиваются своей цели, при этом для мужчины создается иллюзия, что это именно его решение, его расчет.

Найман

Не сомневаюсь, что Вы будете делать все, чтобы скинуть с шеи остальных жениных сестер и тещу поставить на место. Только теперь, когда они родственники Вашей законной живой жены, сделать это будет во много раз труднее, чем тогда, когда они являлись родственниками покойной жены. Обычаи - они обязывают. Головняк с родственниками обеспечен на всю оставшуюся жизнь. Потянете?

Меня к токовому надоумила не знаю кем она мне приходится (как называется) жена брата моей покойной жены.

наконец теща,

Разумеется. И все, конечно, в интересах детей автора, и - ни-ни - ни в чьих иных no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди думают, что нужна высокая степень влюбленности, которая указывает на то что совместная жизнь будет хорошей. Общепринятое заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×