Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пламя огня

Нет возможности другой монитор подключить? Попробовать. Ну может на полчасика одолжить у соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Включите монитор в сеть( без блока) и посмотрите- реагирует ли он и выдает какие- то сообщения на экран и как быстро?

Проверьте внимательно контакты и провода от монитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

монитор долго не может включиться

У нормального монитора при отсоединённом шнуре к системному блоку бегает окошко с надписью типа "Нет сигнала", либо появляется сообщение "Спящий режим" и выключается. Если всё это у Вас присутствует - с монитором всё в порядке.

Синяя лампочка индикатора на мониторе мигает ( включается-выключается) и так может ерундить длительное время: от 10 минут до 40.

Это говорит о том, что либо загрузка не начинается, либо видеокарта сигнал сбрасывает. В последнем случае нужно копать в двух направлениях - видеокарта и блок питания. С первым сложнее, где одной из причин может быть либо диск брошенный в приводе, либо флешка оставленная в гнезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто мне попытался помочь. Отдавала компьютер в компьютерный сервис. Проблема, действительно, была механическая, меняли блок питания. Сейчас всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Проблема, действительно, была механическая,

g.gif Весьма механическая... Видать шестерёнка какая - то не крутилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Весьма механическая... Видать шестерёнка какая - то не крутилась.

Я имела ввиду, что меняли блок питания и ещё там какая-то маленькая неисправность была, что-то там в микросхеме меняли, какие-то детальки, я не вникала. biggrin.gif

Моя подруга предполагала, что, возможно, какие-то драйвера послетали и нужно их заново переустанавливать. Но, как оказалось, дело в самом железе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

. Но, как оказалось, дело в самом железе было.

Ну это другое дело- в железе.

какие-то детальки,

Ну детальки-то едва ли.

И сколько вам весь ремонт обошелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну детальки-то едва ли.

Это я так выразилась. biggrin.gif Cуть в том, что кроме блока питания ещё была проблемка, что-то там с платой. Сказали менять её не надо, они частично там что-то поменяют, запаяют. laugh.gif Я в этом не разбираюсь, для меня главное -результат. В акте выполненных работ указали:

1 ремонт блока питания монитора.

2 Доставка оборудования.

О маленькой второй проблемке ( как сказал сотрудник сервисного центра), они что-то в акте не упомянули. Может быть, забыли. biggrin.gif Всё вместе: работа+ блок питания+ доставка встали мне в 1250 рублей. Как думаете, это дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

это дорого?

На мой взгляд рассуждения вроде дорого - дёшево не всегда имеют смысл, особенно когда деньги уже перекочевали в карман другого человека.

Кстати, я когда - то чинил свои мониторы. Дважды в одной и той же мастерской. Оба раза мне выдавали неисправные детали - пересохшие конденсаторы. И чек на сумму радиодеталей, ими оплаченный.

Я в таких случаях рассуждаю приблизительно в таком русле: если я согласен отдать эти деньги, то в принципе я уже мысленно от них отказался, и что там было меня мало интересует.

С другой стороны как для меня, то за эти деньги я купил бы новый блок питания а старый не стал бы и в починку отдавать.

Есть ещё и третья сторона, как Вы упомянули выше - механическая. Тупо отпаялся проводок/штырёк/кондёр, то бишь чего - либо из того, что при осмотре лично, скажем, мной: можно обнаружить даже визуально - это именно механические причины, отсутствие контакта. Такой блок питания лечится в секунды, и цена этой работе - только доставка.

Поэтому повторюсь: если мне влом ковырять БП а ремонтник видит во мне лоха, то если меня сумма устроит я не стану его разочаровывать. Пусть живёт и радуется. Он же не знает, что я слегка разбираю(сь) в технике. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

. Как думаете, это дорого?

По мне, так- нет. Особенно сейчас, в кризис.

Баритон

: если мне влом ковырять БП

Иногда лучше и поменять его, чем ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Иногда лучше и поменять его, чем ремонтировать.

Это точно. Всё же новый есть новый - всегда мы имеем надежду на то, что новое лучше старого, тем более сгоревшего.

Я когда - то купил новый БП, вместо старого, не работающего, который так же пудрил мозги. Ну поменял, а старый выкинуть жалко. Думаю, мало ли, на что - сгодится. Там если будет надо - вентилятор выну.

Так и валялся он у меня, без дела.

Потом попался мне комп старый, ещё старше моего блока питания. Не включался. Не помню уже, что конкретно там было, но был совсем неживой. Попробовал блок питания - не дышит. Даже разобрал его, а там микросхемы треснувшие - от перенапряжения. Чем - то 12 вольт хорошо коротнули, наверное через разломанное гнездо USB.

Вот тут я вспомнил про свой сгоревший БП. Открыл его, начал пробовать замерять напругу, а её нет. При чем сразу после шнура, то бишь после гнезда, куда втыкается штекер шнура питания.

Полез туда поближе, а там предохранитель! При чем он там так сделан, что увидеть сразу его нереально, потому что имеется переключатель с красненькой клавишей 127 - 220 вольт. Я таких блоков питания никогда не встречал - ни до этого, ни после, но и тут ещё не всё!

Эта клавиша встала в положение между 127 и 220, и контакта не давала ни на какую опцию. Я щёлкнул её на место и...

Компьютер заработал.

Вот так бывает.

А ещё была ситуация с моей очень хорошей знакомой, преподавателем технологии у моей младшей. Принесла компьютер ко мне домой, сменить виндовс икспи на семёрку - у ней выплыло объявление о прекращении Микрософтом обслуживания икспи, ну и она решила переустановить.

Я ей всё сделал, она пришла забрала системник, посидели с чаем и ушла. На следующий день звонит, вся в слезах - неудобно, я тебя уже достала со своим компьютером, но он не включается!

А ты, говорю, проверила, сзади на БП кнопочка включена? Да, включена. Ну тогда неси, говорю.

Приносит. И что бы вы думали? На БП просто выключена эта кнопочка.

Так что если бы она ходила по сервисам её обязательно бы "оштрафовали".

Иногда в эту сумму входит цена нашей невнимательности. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

всегда мы имеем надежду на то, что новое лучше старого, тем более сгоревшего.

Ну так надежда умирает последней.

Я щёлкнул её на место и...

Компьютер заработал.

Вот вы имели желание покопаться, а кто бы это делал в мастерской? Ну и это такой редкий случай. У меня на работе БП обычно горели- с запахом, чего тут разбирать-то? Старый вынимала и меняла( если присылали с управления), а нет- так им на замену.

На БП просто выключена эта кнопочка.

Так я с этого всегда и начинаю, когда мне приятельницы или знакомые звонят- то включено, то воткнуто. И в половине случаев помогает. До сих пор помню случай из своей жизни начала 2000 годов- позвонили мне из одной организации, что у них комп не включается, а у них зарплата прямо горит, сегодня надо посчитать, помогите, мы вам заплатим. Ну поехала- смотрю на экране сообщение, что клавиатура отключена.

Ну я попросила мне не мешать, повозилась минут 10, тихонько клаву втыкнула, загрузила и бухгалтера позвала. Ах, ох, вы нас спасли. Ну рассчитались даже, обратно на работу отвезли. Вот такой ремонт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а подскажите пожалуйста как заблокировать или вообще убрать "левые"сайты, которые при нажатии скажем на страницу форума, вылезают в новом окне, как тараканы из щелей. ranting.gif

Хотя у меня и стоит блокиратор рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Хотя у меня и стоит блокиратор рекламы.

Какой? Адблок? В настройках уберите галочку с "разрешить ненавязчивую рекламу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

В настройках уберите галочку с "разрешить ненавязчивую рекламу."

Это первое что я сделала. Не помогло. Открываются в новой вкладке всё равно. Через раз правда, но раздражает уже до безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Опера пользуюсь. Хотя мне она и не очень нравится. Но пока это наиболее приемлемый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ноутбук второй день не хочет выпускать меня в Интернет. У меня вай фай, с телефона и планшета выхожу в интернет, а ноут пишет, что нет доступных подключений. Перезагружаю, ничего не меняется. Восстанавливаю систему и интернет появляется. Стоит выключить ноутбук и все заново. Может кто подскажет в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Позвоните вашему провайдеру на горячую линию, возможно, что сбой там у них. У меня как-то было тоже самое, я до них дозвонилась, они через 5 минут всё исправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Мой ноутбук второй день не хочет выпускать меня в Интернет

А ты не выключила случайно кнопку беспроводного соединения на ноуте? Проверь- горит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А ты не выключила случайно кнопку беспроводного соединения на ноуте? Проверь- горит?

Кнопка включена. Это я в первую очередь проверила.

пламя огня

Позвоните вашему провайдеру на горячую линию, возможно, что сбой там у них. У меня как-то было тоже самое, я до них дозвонилась, они через 5 минут всё исправили.

Легко сказать. Позвонила. Механический голос сказал, что провайдер сменил номер, назвал дважды номер для юрлиц, потом начал называть номер для физлиц и оборвался. Двух цифр не хватает. Нашла в интернете номер, но другой. Пока Интернет есть, но если пропадет, буду звонить. Это же Ростелеком, дозвонится очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Лида, давай уточним- проблему- только у ноута? Все остальное выходит в инет без проблем? И когда это началось- что ты делала перед этим?

А на кабеле тоже не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

У меня тоже Ростелеком, я звоню им с сотового на сотовый, не знаю по всей ли России сотовый номер у Ростелекома одинаковый, но я набираю 8 800 350 00 62. Звонок бесплатный. Дозваниваюсь почти всегда быстро, бывает что приходится ждать, но там говорят время ожидания до соединения с оператором. Вы посмотрите у себя в договоре на подключение интернета их контакты, там должна быть информация о техподдержке, куда обращаться и стационарный их телефон,а так же номер телефона информационной поддержки должен быть обязательно, позвоните им туда, они должны помочь.

Я вот в таких сбоях по интернету звоню сразу на сотовый им в Барнаул, ( выше я номер писала),а сама живу в Бийске, и дистанционно мне часто помогают ребята. Бывает дело, действительно, в их оборудовании, они его проверяют, устраняют неисправность, и интернет у меня появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

давай уточним- проблему- только у ноута? Все остальное выходит в инет без проблем?

Если после восстановлении системы интернет появляется, то провайдер ни при чем, проблема в ноуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×