Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помогите чайнику! notworthy.gif Пожалуйста!

Мой ноут (на ОС Виндоус 7) вдруг начал помирать, стал очень медленно работать. Я почистила реестр, не помогло. Решила сделать восстановление системы, это я умею bb.gif , выскочило окно, что в ОС есть повреждённые файлы, которые нужно исправить.

Даю задание "исправить", но выскакивает следующее окно, что невозможно начать исправление, т.к. ОС Виндоус используется, хотя визуально никакая программа не используется, всё закрыто. Есть ли возможность узнать, какая или какие программы не закрыты? А потом закрыть их? Отключать и перезагружать пробовала. Не помогает. В безопасном режиме начать восстановление тоже пробовала, файлы загружаются до определённого момента, а потом всё виснет.

Может быть, не очень понятно описала проблему, говорю же, я чайник sad.gif Как же мне закрыть эти программы? А! забыла упомянуть, что уже месяца 2 при завершении работы мгновенно выскакивает и пропадает окно, в котором предупреждение, что некоторые программы требуют завершения работы, а какие, не успеваю заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Как я умудрилась скачать какой-то Медиогейт, я не знаю. Зелёная стрелочка у неё. Не удаляется ничем! Из-за неё и книги не туда скачиваются, мешает она мне.

Есть способ чайнику справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

У меня похоже было. Ноут новый, только осваивала, начал чудить. Доооолго перезагружался, настраивался. Оказалось, что был включен Блютуз. Ну вот, наверное, когда игралась, то включила, и не заметила. Обнаружила абсолютно случайно, по скрытому значку. Выключила, всё нормализовалось (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

сделать восстановление системы,

Каким образом Вы делаете восстановление системы? Откатываете назад или через раздел рекавери в ноуте?

Олисса

Как я умудрилась скачать какой-то Медиогейт,

Это зловредный менеджер закачек файлов. Лезет везде и всюду. Откройте автозагрузку сочетанием клавиш виндовс +R, в строке наберите msconfig и снимите галочку напротив этой программы. Если Вы не можете её удалить, значит она у Вас в автозапуске. Потом убейте процесс в диспетчере задач, или просто перезагрузите комп. Пробуйте удалять. Вообще эта прога удаляется без проблем, через удаление программ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Каким образом Вы делаете восстановление системы? Откатываете назад или через раздел рекавери в ноуте?

Пыталась сделать откат назад, но не получилось из-за каких-то испорченных файлов в ОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

Пыталась сделать откат назад, но не получилось из-за каких-то испорченных файлов в ОС.

Ой, вы знаете, у меня такое тоже было, примерно полгода назад. Там у вас должно быть несколько точек для восстановления, если с одной не получилось - попробуйте другую, может получится, у меня так было. Правда потом всё равно пришлось систему переустанавливать, очень медлено работало всё, постоянно какие-то ошибки вылезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алма-атинка

Там у вас должно быть несколько точек для восстановления, если с одной не получилось - попробуйте другую

Да я бы и рада и точек несколько, но до этого дойти не смогла, т. к. оказалось, что какие-то файлы испорчены, но исправить система не может, т.к. невидимые программы не закрыты и ОС используется. Вероятно, придётся переустанавливать Виндоус, хотя очень жаль чертёжную программу, её тоже придётся ставить заново, волочь комп в свою контору, просить программистов. Также и скайп, текстовый редактор и мн. другое, что сердцу мило. А закладки? cry_1.gif

Пойду самоубьюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

А с закладками вообще просто, их же можно экспортировать и импортировать. Мне вот посоветовали программу для браузера Фаерфокс Mozilla Backup, она сохраняет и закладки и настройки и пароли, потом можно в другом компьютере даже ввести и всё будет доступно. Может и для других браузеров тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

Пыталась сделать откат назад,

Попробуйте восстановить через рекавери. В момент загрузки ноута в самом начале просмотрите какие клавиши отвечают за восстановление. Система восстановится на период покупки ноутбука, но нужно будет сохранить все Ваши файлы на другой носитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от опытных людей! Подскажите, как запланировать отключение ноутбука в заданное время. У меня Windows10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от опытных людей!

Мне тоже. Постоянно виснет и слетает Ghrome. В чем проблема и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Подскажите, как запланировать отключение ноутбука в заданное время.

Есть такая штука: Планировщик заданий. Можно настроить выполнять по расписанию любую программу.

Laima

Постоянно виснет и слетает Ghrome. В чем проблема и что делать?

Сбросить настройки, ну или полностью переустановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Пыталась перекинуть фотки с внутренней памяти телефона на комп. Телефон был подключен как камера. Перекидывала "вырезать-вставить".

На комп папка подозрительно быстро скопировалась, но по факту она пустая.

В итоге ни телефон, ни комп не видят фоток.

При этом в памяти телефона в другой папке были фотки, но они остались и открываются.

Сделала импорт файлов с телефона. С карты памяти нормально перекинулись, остальные - чернота.

Можно ли восстановить фотографии?

Телефон Самсунг Гэлакси Мега, ОС на компе - семерка

Музыку комп тоже не видит, но она есть и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Сделала импорт файлов с телефона. С карты памяти нормально перекинулись, остальные - чернота.

Попробуйте другой просмотрщик, может увидит.

Перекидывала "вырезать-вставить".

Вот никогда так больше не делайте.

Скопируйте, а потом, если все нормально - удаляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Неа.

Да и этих фоток меньше, чем было.

Фоток было почти на гигабайт. Папка скопировалась, а содержимое нет.

Вот куда он делся за пару секунд???

До этого телефон писал, что память заполнена и просил освободить место.

Папка есть, но комп пишет, что она пустая...

------------------

Установила на телефон ТоталКоммандер. Не знаю что именно он увидел (образы?), но фотки (пусть и похуже качеством-миниатюры) он нашел. Фух! Хоть так!

Папка .thumbnails.

И только ТоталКоммандер ее увидел. По-другому ее не видать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

Заведена у меня электронная почта.

И вот уже с неделю она показывает, что у меня пришло 55 непрочитанных сообщений, хотя вся папка "входящие" чистая (в "спаме" тоже пусто)

У меня на эту почту каждый день должно приходить 5-6 писем, а ничего не приходит.

Что мне сделать?

P.S. Сегодня проблема как-то решилась сама- пришла с работы, 55 непрочитанных писем исчезли, зато появились 4 штуки свежеприсланных.

И что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребятушки. Нужна помощь. Вчера барагозил комп, при проверке выскочили какие-то вирусы, антивирусник что-то чистил, перезагружал комп, снова проверял и чистил, короче что-то я видать словила нехорошее. Сегодня при чтении веток начали у меня в тексте постов появляться фразы, выделенные жирным шрифтом и помеченные стрелочкой какой-то. Например, кто-то пишет "где на все это взять денег"? Так вот слова "взять денег" и выделены. Нажимать на слова не нажимала, но когда подносишь курсор к ним появляется окошко, где написано типа "нужны деньги, контора шиш-маш и т.д."

Сейчас чуть зашла на форум, при нажатии на слово "форум" открывается еще одна страница какая-то, при переходе с рубрики в рубрику то же самое. И на пол-страницы полезла реклама всякой хрени. Что делать? Или не пытаться самой, а отнести в сервис?

И еще, у меня Касперский интернет секьюрити. Часто стала слышать жалобы на него. Какой антивирус купить? У меня как раз через неделю заканчивается лицензия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Откатите систему назад, возможно получится избавиться от этой засады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне всё-таки купить новый ноут вместо почившего в бозе прежнего, который служил мне верой и правдой 5 лет cry_1.gif . Новый - Леново на Виндоусе 8. Печалька, однако... Ну да ладно, постепенно пойму, в чём тут засада. Но вот о чём я хочу спросить у бывалых.

Я привыкла страницу прокручивать пальцем, проводишь сверху вниз и страничка движется. А в этой машинке - фиг! Хоть задвигай этим пальцем, ни с места. Страницу приходится двигать нажимая на стрелочку. Может, что в настройках изменить? Или это особенность Леново?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук мне ремонтировали, жесткий диск новый поставили. Теперь он практически чистый, за исключением нескольких программ. Офиса нет, а мне без Ворда и Экселя никак нельзя. Пытаюсь скачать уже часа три. Ничего не получается, то смс требуют, то платно, то через торрент. Я уж и торрент скачала. Все мимо. Может кто подскажет где скачать, буду очень благодарна. Платно у меня уже на рабочем стоит, почти 300 рублей ежемесячно со своей карточки.

Я это сделала! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос к специалистам. Подскажите, пожалуйста: у меня на нетбуке стоял родной антивирус ESET NOD32, с некоторых пор он мне постоянно сигналит, что пора обновиться и обновить данные сигнатур, я пыталась, а у меня запрашивают пароли какие то, комп не мой и хозяин тоже не помнит никаких данных.

В связи с этим, я чайник решила скачать новый антивирус Аваст Антифри, который при установке меня предупредил, что два антивируса на одном устройстве несовместимы, это может значительно ухудшить производительность работы компьютера.

Что собственно и случилось, он стал ужасно зависать и просто умирал, приходиться вырубать через кнопку включения, после этого поработает минут 10 и опять зависает намертво и висит, пока терпение не лопается и опять его не вырубают.

Я решила удалить ESET NOD32, долго не удалялся, писал, что это невозможно, потом после энной попытки из списка программ исчез, кнопка на рабочем столе (не ярлык), не убралась и продолжает мне сигналить, что пора обновить. Тогда я взялась за Аваст, он собака наглая спрашивает удалить, отвечаю - ДА. А потом выдает разные призывы - скачайте бесплатно и т.д., я отказываюсь и все сбрасывается - прога не удаляется.

Что делать - никого выкурить не могу. laugh.gif Погуглила, там с помощью утилит каких то предлагают удалить остатки прог, вроде они прячутся в "кустах" (реестре), но в отзывах предупреждают, что данные действия могут повлечь разные бяки, я боюсь навредить еще больше и так локти кусаю, зачем я сама антивирус полезла устанавливать, установила, блин, что удалить не могу.

Помогите!

Сейчас пока сижу, но стоит включить фильм онлайн и через 5-10 минут все умирает. И я отключила Антивирус Аваст, он мне теперь пишет, что я не защищена. Может быть, в связи с этим пока могу работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Что делать - никого выкурить не могу.Погуглила, там с помощью утилит каких то предлагают удалить остатки прог, вроде они прячутся в "кустах" (реестре), но в отзывах предупреждают, что данные действия могут повлечь разные бяки, я боюсь навредить еще больше и так локти кусаю, зачем я сама антивирус полезла устанавливать, установила, блин, что удалить не могу.

Попробуйте скачать и установить CCleaner, простенькая программка, бесплатная, я ее уже года 3 точно пользуюсь, если не больше, аккуратно работает с реестром.

Там будут опции по очистке, сначала выбираете Анализ, затем Очистку, резервные копии создает, так что даже если что-то лишнее убьете, то откат системы сделать будет несложно.

Затем перейдите в Реестр, тоже все просто, будет кнопка Поиск проблем, затем Исправить, резервные копии также создаются.

И последний этап - Сервис, Удаление программ. Там выбираете свои антивирусники несостоявшиеся, удаляете их, снова выбираете Очистку, чтобы хвостики от них удалились тоже - и все, должен очухаться компьютер.

Антивирусник хороший бесплатный мне посоветовали, посте НОДа и Аваста нашел несколько вирусов, сейчас пользуюсь им, не тормозит систему. Если нужно - в личку ссылку скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Удалять нужно через Панель управления- Удаление программ. Если не удаляется, то заходите через безопасный режим и там удаляйте. Потом уже чистите все хвосты ССleaner. Я бы еще через поиск программ поискала остатки и вручную удалила.

Поставить можно бесплатный антивирь AVG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

Или это особенность Леново?

Я бы сказал, что это две особенности. Первая - это прокрутка - не каждый тачпад умеет это делать, а если и умеет - мало кто этим пользуется и вообще об этом подозревает.

Джеклберри

родной антивирус ESET NOD32

На сайте есет в свободном доступе есть утилита для удаления нод32 и инструкция как это сделать. А вообще напрасно Вы затеяли эти танцы, откатите систему назад через точку восстановления когда Вы установили аваст и регистрируйтесь на форуме нод32, там же получите триальные ключи на месяц и пользуйтесь, они месяц бесплатны. Через месяц по новой берите триал, потом так же.

Попробуйте скачать и установить CCleaner

Хотите ещё установить одну прогу, которая будет у Вас жить на компе своей жизнью и висеть в трее и диспетчере задач? Смело делайте это, так у Вас Ваши 10 минут сократятся до ещё более короткого значения.

Как удалить аваст

Как удалить нод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×