Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

"Традиционная" семья (по Домострою), "традиционные" мужские и женские домашние обязанности

Recommended Posts

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной

Свой пол не выбирают.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

Мужчины живут у нас на 10-15 лет меньше. Вот и вся правда. Бабы загнали мужчин и скоро за это поплатяться.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

Ага. Это не заветы прабабушек, а монография феминисток.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

И кому нужна такая жена, которая постоянно занята или делает вид, что занята, "своими любимыми делами"?

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

Я же говорю. Это выдержки из книги фемнистических стерв, бесчеловечных бревен. Ждать помощи от подобных ведьм не стоит.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

Прабубшки не заморачивались соляриями, пилингами, депиляциями и вполне отлично выглядели и мужчины их ценили больше за природную красоту.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

Ага. Особенно касается прабабушек, которые после войны фактически без нормальной одежды жили (и заметьте, не дрюкали мозг мужьям о том, чтобы тот купил очереную пару-тройку шуб).

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

Еще бы. Не она же горбатиться в шахтах и на металлургических комбинатах, а батрак-муж.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

Кавалеру говоришь? Какое смешное наименование человека-мужа.

В общем, все это мутота. Так прабабушки точно не жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Честно сказать, прочтя, представила себе куклу, существующую на правилах, боящуюся заплакать при мужчине, когда хочется, спеленутую комплексами и осознанием себя, как единственной и неповторимой. Но не потому что так оно и есть, а потому что это тоже по правилам.

А разве мы не живём по правилам? Разве мы такие все раскрепощённые - открытые?

Тогда не было бы тем на форуме "Звонить ему первой или я дурой буду выглядеть?" и тому подобных?

В каждых отношениях есть рамки, правила.

Тем более, не мной сказано, что репутацию мы делаем ежечасно, ежеминутно. Её трудно приобрести, но легко потерять...

Поплакать, конечно, можно. Но ПРИ МУЖЕ. А тут разговор шёл о поклонниках. То есть, потенциальных мужьях.

Опять - же тема есть на форуме "О, одиночество, как твой характер крут" и тому подобные. Есть? Есть. Значит, есть проблема.

Alexan

Свой пол не выбирают.

Вы читать умеете? Перечитайте слово ПОВЕЗЛО. Несколько раз. Для закрепления.

Мужчины живут у нас на 10-15 лет меньше. Вот и вся правда. Бабы загнали мужчин и скоро за это поплатяться.

Вы с антибабского форума? Если нет - вам туда. Загнать можно лошадь, а не мужика.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

Ага. Это не заветы прабабушек, а монография феминисток.

Нет,блин, я буду за мужиком ухаживать. Цветуёчки ему с конфетками дарить и ширинку поправлять.. laugh.gif

Ага. Особенно касается прабабушек, которые после войны фактически без нормальной одежды жили (и заметьте, не дрюкали мозг мужьям о том, чтобы тот купил очереную пару-тройку шуб).

Вы хотите, чтобы ваша жена жила без шуб? Ну и пусть бы с ней. Но если ВСЕ живут без шубы (хоть одной) это норма. А если ваша жена как обдергайка ходит среди коллег - тогда позор вам, мужчине.

В общем, все это мутота. Так прабабушки точно не жили.

Если вы прабабушка - тогда я затыкаюсь. Вам лучше знать, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ну, за всех мне было бы глупо говорить - открытые-не открытые.

Поплакать можно при ком угодно, если это от души, а не для чего-то, преследуя цели. Знаете, слезы - это отнюдь не унижение и не провокация, если они не наиграны. Ухаживать за мужчиной тоже не зазорно. Что в этом такого? Я и букеты мужские дарю с удовольствием. music_whistling.gif

В каждых отношениях есть рамки и правила, тольк вот темы как раз на форуме и возникают оттого, что правила эти чаще всего соблюдаются и поддерживаются кем-то одним из пары. А второй о тех самых правилах знать не знает или плохо понимает, что есть опущенные уголки губ - следствие недавнего разговора с коллегой по работе, усталость или что-то еще. Тем более, что разговаривать мы тоже не приучены, обо всем предпочитаем догадываться,чтобы прослыть мудрой, женски мудрой, этакой загадочной нимфой, которая ни о чем не спрашивает, обо всем догадывается сама, улыбается и прячет свои слезы.

Вот и получается: один из пары играет по правилам, второй их не соблюдает, просто оттого, что хочет быть собой или по каким-то еще причинам.

Чушь все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Чушь все это.

Таки всё чушь или есть здравые зёрна?

Ухаживать за мужчиной тоже не зазорно. Что в этом такого? Я и букеты мужские дарю с удовольствием.

Я тоже. Но всё-таки, если мы и хотим, чтобы нас ценили, мы должны достаться мужчине как приз. А не лежать у его ног как коврик. Таких мужчины не ценят.

Знаете, слезы - это отнюдь не унижение и не провокация

Про слёзы ничего не могу сказать. Сама не плачу. Комплекс такой, да и мужу на мои слёзы пофигу.

В каждых отношениях есть рамки и правила, тольк вот темы как раз на форуме и возникают оттого, что правила эти чаще всего соблюдаются и поддерживаются кем-то одним из пары

Скорее, это от непонимания друг-друга. Люди разучились разговаривать, выяснять отношения. Это я вижу в реальной жизни.

Бич нашей эпохи, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ээээээ, у меня несколько иное отношение ко всему этому. Я не приз, и не разыгрываюсь в лотерею. wink.gif Я могу лежать у ног мужчины как коврик, я могу плакать и не потому что мои слезы не пофигу, а потому это я. Со всеми моими представлениями о мире, о своем месте в этом мире. И тот, кто рядом со мной уважает меня именно за то, что я - это я, а не приз, доставшийся в гонке. У меня ровно столько же прав любить, ценить и беречь мужчину, сколько у него. Чувствовать себя свободной, зависимой - какой угодно, но не потому что правилами предписано, а потому что это идет именно от меня. Столько сколько хочу и смогу.

Свободный человек получает удовольствие или опыт от жизни в любом ее проявлении, несвободный обижается. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Знаете, эти правила хороши только для незамужних, да и еще играющих в этакую светскую львицу laugh.gif

Потому что женщина (нормальная, вменяемая) у которой есть дети, НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ тратить деньги по изложенным Вами принципам. Иначе в один "прекрасный день" может оказаться, что детям не на что купить еды. А для матери (если это произошло по её легкомыслию, а не из-за форсмажорных причин) - это срам.

Женщина, которая всегда хвастается -"ах, моя портниха..." - начисто лишена чувства такта. Потому что выпендриваться своим успешным финансовым положением при людях едва сводящих концы с концами - низость. А в Ваших правилах предполагается именно пускание пыли в глаза везде и всюду.

Шуба - вещь, конечно, хорошая. Но учеба детей всё-таки важнее.

Или своя учеба, например, если детей пока нет.

Есть возможность оплатить и то, и другое - прекрасно. А если надо выбирать - мои приоритеты не на стороне тряпок.

И еще - абсолютно согласна с Килька

Я не приз, и не разыгрываюсь в лотерею.

Да, я считаю, что женщина ни в коем случае не должна навязываться мужчине. Но это единственное, чем отличается положение женщины от положения мужчины, ИМХО.

Для меня делать подарки - не меньшее удовольствие, чем их получать. И уж всяко - мне "западло" быть обязанной поклоннику, который мне не нравится.

Я считаю абсолютно непорядочным, когда женщина принимает ухаживания и удерживает поклонника, который ей не нужен. Это отношение к мужчине как к предмету, нужному ей для достижения своих целей. А ведь мужики тоже люди, вообще-то. Им так же больно, они так же страдают и мучаются от ревности, неразделенной любви и т.п. Почему же надо заставлять кого-то страдать на пустом месте ? Свинство это и больше ничего.

Поверьте, можно относиться к мужчинам по-человечески, и быть при этом и любимой и желанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

eek.gif

Когда мужчина становится отцом в 50 - это сейчас воспринимается вполне ровно. А если женщина попытается родить в 50?

И с работой то же самое...

Возраст - он ведь не только внешностью определяется...

А иначе можно было бы, как в анекдоте, все морщинки к пупку подтянуть - и гуляй!

Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

Вы спутали значения слова "ухаживать"

Дарить цветы и говорить комплименты - это одно. А ухаживать за мужем - это совершенно другое. Причём, одно другому не мешает совершенно!

Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

Поживите ещё годков 15, вырастите деток, если захотите, разумеется, а потом придёте и расскажете и про туфли, и про остальное.

Туфли - это, конечно, хорошо. Но некоторым, при жесточайшей экономии, просто не выкроить этих денег из бюджета. Им и фруктов ребёнку не всегда получается купить.

Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

У нас в семье проблемы не делятся по гендерному признаку. laugh.gif ( а я представила - проблема с вторичными половыми признаками. Круто! lol.gif )

А если серьёзно, этот пункт не выдерживает никакой критики. Если мужчина поймёт, что сам прекрасно со всем справляется, у него может мелькнуть крамольная мысль - а нафига ему вы!

Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

Да. А во многих других - раздражающе! laugh.gif

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

Так и вижу: золотая свадьба. Признание мужа: я женился на ней, потому что она была хорошим собеседником. ( У неё рот не закрывался, она мне все мозги заморочила. Я не заметил, как женился...)

Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

Вспомнился анекдот: пожилой еврей просит врача написать в карточке диагноз "сифилис" вместо дизентерии. Основание - хочу прослыть гулякой, а не засранцем...

Вообще, Арабика, признайтесь - спёрто с глянца?

Так умные люди глянец не читают... И даже не выпускают! laugh.gif

Килька thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыл рассказать про сеструху тестика laugh.gif Это вообще такой экспонат laugh.gif

Как-то она нашла себе мужчину на 10 лет младше себя, мужик ниче так, детдомовец, спокойный, ну все в ажурчике просто, я его хоть не знаю, но по фоткам норма. Так вот этот кусок женской несуразности laugh.gif постоянно гнал на своего гражданского мужа. Че она ему только не говорила: эй ты, иди сюда и т.п.

Ну че, мужик терпел, терпел и свалил аж на другой конец света laugh.gif Нашел себе там жену хорошую и дети появились. А эта метла до сих пор его поносит, сама в 50 уже как мочалка старая и пропитая, вечно на похоронах нажирается, на свадьбах тоже в усмерть laugh.gif

Наверное, муж тоже был плохим, не пил и не курил, тазики заносил за ней laugh.gif

Наверное, бабок мало приносил. Али браток влез со своими нравоучениями, вот и человек убёг от такого "счастья".

О, щас расскажу еще про дядю жены. Тоже алкаш беспробудный laugh.gif

господи... куда я попал...

Изменено пользователем Alexan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно вот что - вы бы стали уважать и любить такую женщину?

Уважать - без проблем, не вижу причин для неуважения, как и наоборот... Уважаю или не уважаю совсем за другие качества.

Любить - как известно, любовь зла.. Имел счастье любить такую женщину..

А вот жить с такой - ни за что.. Как бы ни любил. Потому как это уже - себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

У хорошей жены муж не будет пить, в виду того, что жена не будет давать ему скучать, не считая в чулане принесенные деньги

А почему вы думаете, Саша, что муж пьет только от скуки ? Мужчина пьет только в виду 3х причин : от скуки, как вы точно заметили, от горя, и - с радости wink.gif

Наверное, муж тоже был плохим, не пил и не курил, тазики заносил за ней

Саша! По вашей вине я начинаю чувствовать, что муж мне серьезно чего-то недодает! Он не заносит за мной тазики! Саша, немедленно прошу объяснить - что в тех тазиках, которые по-настоящему любящий муж заносит за женой, куда он их должен заносить и откуда - сегодня же внесу коррективы в свою, убогую без этого действа, семейную жизнь.

Арабика

ширинку поправлять..

Арабика, я только что, вашей милостью, осознала, что мой муж - разнейсчастнейший обделенный человек ! Я ему НИ РАЗУ за 5 лет не поправила ширинку !!! О горе мне ! Что же вы все со мной делаете, а ? До этой минуты я думала, что у меня нормальная семья, а оказывается, это не семья, а так, пародия на настоящее ослепительное супружеское счастье ... Злые вы... eek: cry_1.gif

А мне вот кажется, что мы ничем не отличаемся от мам и бабушек. И сейчас есть женщины, которые, как наши бабушки, всю жизнь терпят пьяницу-мужа, мужа-гуляку. И раньше были женщины, которые таких мужей терпеть не хотели и только в силу финансовых причин им приходилось смиряться. А женщины обеспеченные , думаю, и не смирялись.

Может быть, от прапрабабушек-крестьянок мы и отличаемся, так как те были совсем еще темными и жили в домострое, другого не мысля. Но , думаю, и среди них были женщины-бунтарки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что мы ничем не отличаемся от мам и бабушек. И сейчас есть женщины, которые, как наши бабушки, всю жизнь терпят пьяницу-мужа, мужа-гуляку

Это точно! Ничем не отличаемся мы от бабушек, только вот вместо ожидания у окна, названиваем на мобильник. А потом- все равно ждем у окошка. laugh.gif

Я, конечно, за всех не говорю. Просто вокруг меня таких примеров множество.

Может наш восточный менталитет тому виной? Не знаю...

В Европе и В России это проще- развелась и ничего никому не должна. А у нас все осуждают, ведь так не принято. Вот и терпят современные жены то же самое, что терпели их бабушки.

Я не говорю, что это лучше или хуже- просто все немного по другому.

Разводов, конечно, намного меньше. Но какой ценой... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Может быть, от прапрабабушек-крестьянок мы и отличаемся, так как те были совсем еще темными и жили в домострое, другого не мысля. Но , думаю, и среди них были женщины-бунтарки. 

Не так страшен Домострой, дети... bot.gifwink.gif

Боюсь, по Домострою сейчас было бы гораздо труднее жить многим мужчинам, а не женщинам.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ну боянище же... Это не из книги "прекрасной" Лены Лениной? Очень похоже...

Ничего с жизнью общего не имеет, мне тоже сразу представилась этакая кукла, которая сидит и ждет когда ее распрекрасную будут ухаживать.

Прабабушки так точно не жили, я наверное уже всем оскомину набила, но прабабушки наши были православными людьми, и вот такое вот про шубы, слезы, везение и т.д. никак не соотносится с христианской моралью.

И что значит плакать нельзя? Ведь смотря от чего, не истеричные слезы из серии купи мне еще одно колечко, а слезы горя, тоже нельзя? Вдруг увидит некрасивой, не при параде? У меня собака не так давно пропала, и я рыдала при своем любимом, ходила страшной, больная и в дурацкой одежде, потому мне было не до себя, я собаку искала.

Это все такие идиотские избитые гланцем штампы.

Если человек любит, если он твой, то и слезы переживет, и плохое настроение, и болезненный вид.

А больше всего я терпеть не могу тему про то, что даже мусор надо выносить на каблуках и при макияже, а то вдруг война, а я не выспался.... ой, ну да конечно. Я буду мусор выносить в том, что мне удобно, и как я выгляжу никого не должно волновать.

Не зависит любовь от избитых материй.

Причем не поймите меня превратно, это не значит, что нужно одеваться кое-как, ходить страшной, с немытой головой, быть дурой, нет.

Нужно быть собой.

Розмарина

Не так страшен Домострой, дети... bot.gif wink.gif

Ха, конечно, там же ответственность над нести, да жену оберегать, да обеспечивать всю свою семью. А еще отвечать за них за всех не только перед людьми, а еще и перед Богом.... smile.gif

Alexan

Вам до этого точно очень далеко, слишком ненавидите женский род, что кстати говорит о том, что вы мелочный, неумный и слабый мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, девы, я уже от смеха валяюсь laugh.gif

Не моё это - глянец проклятый виноват biggrin.gif

Каюсь. Я, лично, как там написано не думаю. Просто само название "постулаты моей бабушки" навело на размышление - а может оно всё это действует? blink.gif

Gvadiana

Ну боянище же... Это не из книги "прекрасной" Лены Лениной? Очень похоже...

Неее, не читала biggrin.gif

Если человек любит, если он твой, то и слезы переживет, и плохое настроение, и болезненный вид.

А вот это в точку. И нефиг, как говорится, "бабушку лохматить" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zebra

Однажды в детстве, я - больная, ночью, захотела блинов. Мама встала, и пошла печь блины. Я же - посидела рядом, поняла что уже не хочу блинов и ушла спать.

Позже, когда болел уже мой ребенок, все на что я была способна ночью - это сказать: спи, солнышко, утром испеку...

К тому же среди друзей моих родителей стабильных семейных пар много, а мои друзья, увы, менее удачливы, или более свободны.

А бабуля моя, научилась сидеть сложа руки, только в старости, из-за болезни. Я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zebra

Однажды в детстве, я - больная, ночью, захотела блинов. Мама встала, и пошла печь блины. Я же - посидела рядом, поняла что уже не хочу блинов и ушла спать.

Мне кажется, это трудолюбие и огромная, безоглядная, всепоглощающая материнская любовь, которая присуща и сейчас кому-то.

smile.gif А мы со своими залипаниями у монитора, вааще обленились wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные жены, конечно, сильно отличаются от наших матушек.

Прежде всего они, скорее, не "домашние женщины", а партнеры, подруги, "соратницы", задолго до свадьбы проверенные временем и делами, поступками, деньгами, бытом, утвержденные и согласованные, имеющие права и обязанности, и сами если не инициировавшие, то вложившие гораздо бОльшую толику труда и стараний, нежели их вторые половины, в тот факт, чтобы этими самыми женами стать.

Современные жены выходят в интернет и широко обсуждают своих родителей, родственников, семейные конфликты, детские "покакульки", "овульки с сексюльками", прочие "проблеменяшки", и черпают полезные знания из общения с совершенно посторонними людьми, которых даже не знают, и прислушиваются к их советам. Наши матушки не имели таких возможностей, да и в голову бы им не пришло ничего подобного.

Да, современные жены сами решают, как и где им работать и работать ли вообще, сколько зарабатывать, когда, кого и сколько рожать, где жить, как далеко послать свекровь и тещу, потому что с удовольствием берут ответственность за ту семью, которую сами же старательно создавали, и никому не позволяют в нее вмешиваться, а оно и понятно - существует же закон о защите авторских прав biggrin.gif

Наверное, нашим матушкам было жить гораздо легче. Единственное, чего им не хватало - технического прогресса. Не задумывались они об этом. И журналов глянцевых не читали и в интернет не ходили. Счастливые были наши матушки, но их время ушло безвозвратно. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Наверное, нашим матушкам было жить гораздо легче. Единственное, чего им не хватало - технического прогресса. Не задумывались они об этом. И журналов глянцевых не читали и в интернет не ходили. Счастливые были наши матушки, но их время ушло безвозвратно. А жаль.

Почему счастливые-то? Потому что Интернета не было и технического прогресса? Так о "покакульках" и на лавочке возле дома можно поговорить, было бы желание rolleyes.gif

Раньше женщины были вынуждены жить так, как принято. Да, на них было меньше ответственности, потому что решения они принимали не самостоятельно, а исходя из этого самого "так принято". Но и свободы у них было меньше. До 22 лет будь любезна выйти замуж, через год роди ребенка, терпи мужа, каким бы он ни был (развод - это позор! Да и кому ты нужна будешь "с приданным"?), по дому делай все, даже если работаешь и зарабатываешь наравне с мужем, потому что такая твоя женская доля. Да, браки прочнее были. Но были ли они счастливее? Ой, сомневаюсь dry.gif

ЗЫ Я чуть-чуть утрирую и все же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, не знаю на счет этих постулатов, мне кажется рациональное зерно все-таки в них есть. Пока ходила, хвостом крутила, хоббями своими занималась, интересы свои на первое место ставила, было и уважение и любовь. А потом расстворилась в мужчине, ухаживать за ним стала, в глазки заглядывать, желания угадывать, ковриком легла у ног, и что в итоге, об меня вытерли ноги и пошли дальше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

До 22 лет будь любезна выйти замуж

Не знаю, моя мама 50 года рождения, замуж вышла в 25 лет, раньше даже и не думала, училась, работала, романы крутила.

Те, кто ее жалел и рано повыскакивал замуж - очень быстро развелись, и обычно это были девушки без особого образования и мозгов.

Мама наоборот всегда говорила, что счастлива, что вышла в 25 лет, и остепениться успела, и человека достойного встретила(моего папу).

Так что все условно.

И сейчас полно идиотов, которые пророчат своим дочерям скорее замуж выйти.

И опять же здесь есть очень радостные примеры, когда со школьной скамьи замуж за одноклассника и всю жизнь в счастливом браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

А потом расстворилась в мужчине, ухаживать за ним стала, в глазки заглядывать, желания угадывать, ковриком легла у ног, и что в итоге, об меня вытерли ноги и пошли дальше.

Ну это, как мне кажется, вполне предсказуемо. Вам то самой нужен человек, который в Вас растворился бы, у кого не было бы своих каких-то интересов, который в рот заглядывает и ковриком у ног ложится? Мне - нет. Хочется видеть рядом с собой не свое приложение, а интересного человека, личность, который живет не только жизнью любимого, но еще и своей. Ведь когда человек растворяется в партнере он оставляет его практически наедине с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И сейчас полно идиотов, которые пророчат своим дочерям скорее замуж выйти

Разве ж я спорю? rolleyes.gif

Но сейчас, как правило, девушкам дозволяют прежде получить образование. А раньше в 22 года считалась, вроде как уже старая дева. Меня мама на 3м курсе родила, по-моему. Конечно, исключения были и тогда и сейчас. Но я же писала:

Я чуть-чуть утрирую и все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я свои постулаты сама раскритикую?

Что есть современная дама? Это прежде всего НЕЗАВИСИМОСТЬ и моральная и материальная.

Но опять - же в "бабушкиных" постулатах я не увидела зависимости, а как раз наоборот.

Понимаете, нет если у девы шубы и портнихи - она создаст ОБРАЗ что есть. Это милая дамская уловка, я так считаю. Общественное мнение ещё никто не отменял. Особенно в провинции.

Мне понравился постулат насчёт "менять нужно или перчатки или мужа или работу" - это-же верная встряска.

Заметьте, если с мужем и работой повезло - достаточно поменять перчатки... или куртку... или... ну вы поняли.

Это нас, женщин и тогда и сейчас держит в ТОНУСЕ, а тонус - это красит получше косметолога.

Я когда была влюблена - я пережила эпидемию гриппа ни разу не чихнув, общаясь ежедневно с больными. Мой иммунитет взлетел до небес.

Вот вам и тонус. Похлеще витаминов.

Насчёт - "Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами."

Вы скажите, хорошо раствориться в муже или мужчине, либо иметь "отдушину"?

Увлечённая женщина всегда с блеском в глазах. А не с тоскливым взглядом побитой собаки - "А когда меня взамуж-то возьмууууут?"

Простите меня и работающие женщины одинокие. Но работа, ИМХО, не заменяет хобби.

Это эрзац. Заменитель одиночества и востребованности. Не более того. Сугубо ИМХО.

"Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины. "

И тут поправлю.

Мужчина не должен взваливать на женщину свои проблемы, которые случились по его глупости. Он может поделиться. Но вот просить помощи...

Девы, сколько у нас зеков охмуряют женщин? Чем охмуряют изначально? Соплями!

Я понимаю, если твой муж попал под жерново суда - это одно.

Да и то, тут спорный вопрос ЗА ЧТО попал (может, за растление? тогда горе это и не обэтом речь).

А если незнакомец слёзно пишет, что "не все тут такие"? Верю, девы, не все они такие. Но они создали проблемы. Себе.

И плакаться нам им нет смысла. Мы либо поможем, либо нет.

Больше конструктива и будет зекам счастье. Надеюсь.

Насчёт шубы. Девы, у меня её нет и как-то не надо.

Тут был просто пример с шубой. Ну представьте то, что вам дорого (сотовый там, или ещё что) что вы принесли в гости. Ну трястись над этим будете, когда рядом ваш ПРЫНЦ копытом бъёт? laugh.gif

Утомилась. Развенчайте мои слова, девы. Жду откликов. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Ведь когда человек растворяется в партнере он оставляет его практически наедине с собой.

Аха, согласна, только вот как бы научиться эту грань чувствовать, тот момент, когда твоя любовь переходит в растворение в другом человеке и уметь во время шелкнуть себе по носу, и напомнить, что помимо другого человека, у тебя есть самый дорогой человек на свете - ты сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Я не интригантка, упаси меня Создатель wink.gif Мне интересно узнать мнение женщин.

Судя по тому, что отозвались дамы почтенные, я рада, реально.

Я так учусь жизни.

Я дважды учусь. 1. На собственных ошибках. 2. На ваших советах. wink.gif

Далее хотела бы продолжить.

Постулат - "Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин. "

Этот постулат перекликается с "Я хочу плакать и буду" и тому подобными.

Не находите? Нравится мне тут заплакать и быть самой собой - я буду. И пусть любит такой.

"Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома."

Девы, а это в точку. Зря, вы это не оценили. wink.gif Я согласна полностью.

"Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение. "

Постоянно хнычущую женщину хочется утопить в её слезах и более не вспоминать. Особенно, когда тебе самому нужна поддержка (мужик устал, а тут ревунья...)

Кстати, последние исследования учёных на тему каким женщинам чаще изменяют мужья (правда или нет, но прикольно), оказывается - постоянно плачущим!

"Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе. "

Тут прошлись про "выбитые зубы" и тому подобное. Дамы! Нам реально, легче не распыляться на атомы, объясняя коллеге - неудачнику, почему повысили меня, бабу, а не его, мужика.

Если учитывать, что "мужик" прогуливал по пьяни неделю из каждого месяца. Подумаешь! Мужик! Ему можно! Так вот, если такой "товарищ" наклонился над вами и вещает - "А чё не меня повысили-то??"

Вам нужно улыбнуться и пройти мимо. Женщине прощается. Пока что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×