Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Эллега

Только ли в полиции дело... Мне на ум сразу пришло, что там люди ходят.

Вот именно!!!! И люди, и дети каких-нить дачников могут просто из-за куста выпрыгнуть, когда не ждешь, и собаки (там телевышка рядом и 3 дома работающих там). Да машина просто навстречу поедет. Вот не разъедутся на тропинке узкой и что? Опять на авось?

Для меня даже если из пипетки на язык капнул- ключи от машины в сторону и пешкодралом хоть до китайской границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Не надо переть на мужика буром, Вы же женщина. Какой развод? Через полтора года дитенка в ясли потащите из-за своих якалок? wink.gif Мудрее надо быть, никогда нельзя давить на мужчину прилюдно. Вы этим разводом как флагом размахиваете, да не понимаете, что этот флаг супруг подхватить может. Не поздно тогда будет? Третий раз замуж выходить и третьего рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Для меня даже если из пипетки на язык капнул- ключи от машины в сторону и пешкодралом хоть до китайской границы.

Да правы вы сто раз, я немножко на другое пытаюсь ваше внимание обратить. Вот смотрите, сначала вы были против, чтобы он их встречал, но он поехал. Потом чтобы еще пил, но он выпил. Потом где вам спать и все опять против. Все против вас, так вы себя чувствовали. А теперь взгляните на это со стороны - вы все время против всего и вам тоже собственно плевать на его мнение. И особенно причин "как-бы" нет. Потому что все привыкли что вы все время нудите , что вы против и это вам не так, и то. А если вы начнете прислушиваться к его желаниям и тоже воспринимать его мнение/выбор, то он будет знать, что не просто так вы против.

Не знаю, понятно ли я объясняю свое вИдение. Но чтобы к вам прислушивались, надо и самой иногда принимать чьи-то шаги, даже ошибочные. Ну и конечно же по важным для вас вещам отстаивать-таки себя. А не молча отправляться выполнять чьи-то поручения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лен, ну и сохраните гостевой брак. Зачем разводиться-то? Вам не мужа, а маму с братом на место надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Для меня даже если из пипетки на язык капнул- ключи от машины в сторону и пешкодралом хоть до китайской границы

Т ы права полностью. Может, муж после такой встряски уймется хоть на время. А про гостей, и даже маму на даче, я бы так и сказала на будущее: "Дорогие мои, я на дачу езжу, чтобы завернуться в пледик и спать, или книжечки почитывать, и бегать за вами рюмки мыть и колбасу подрезать не буду"

И тебе спокойнее, и мужу меньше поводов для пьянок, и как следствие, поездок за рулем. Береги нервы, они тебе знаешь, как пригодятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Кстати, когда я мужу прошипела чего-то недовольное, моя мама на это ему:

-Ой, да Володя, не обращай внимания. Побухтит и уймется!

А почему ваша мама позволяет себе такие вещи? Нельзя давать оценку в отношениях между мужем и женой никому даже маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

я бы так и сказала на будущее: "Дорогие мои, я на дачу езжу, чтобы завернуться в пледик и спать, или книжечки почитывать, и бегать за вами рюмки мыть и колбасу подрезать не буду"

Да не говорить надо, а делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

По моему. у вас всё смешалось - обиды на маму. брата. сноху, друзей и мужа, а вылилось всё на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

а вылилось всё на мужа.

С мужем можно развестись, с мамой и братом развестись сложнее и поставить их на место тоже сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С мужем можно развестись, с мамой и братом развестись сложнее и поставить их на место тоже сложно.

Вот именно.

И мужу легче сказать - уходи отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну говорю, давайте тогда пойдем постели стелить вместе. От меня отмахнулись. Типа гости беседой заняты

-Да ну. Чего намудрила? Ложитесь давайте.

И сноха хлоп на постель.

Мы вошли в большой дом. Спрашиваю у мамы:

-Что это было?

-Ну ладно тебе. ОНА ЖЕ БЕРЕМЕННАЯ!

-А я какая?

Всё.. У мамы слезки…

Мама КИДАЕТ мне батон- нарежь

Я бы на месте мамы сама бы нарезала батон, хорошо быть хорошей за чужой счет.

Приходит мама:

-Чего лежишь? Там баню затопили. Надо полотенца дать, посмотри чО там в бане. Огурцы собирать тебе что ли?

-Не надо ничего! Дайте мне уже спокойно полежать, а!

Ваша мама вас троллит и делает это специально, и из-за этого вы становитесь очень уязвимой, плюс еще гормоны. Мама ваша самоутверждается за ваш счет. Муж видя такое отношение, думает что это норма.

Нормальный у вас муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Да не говорить надо, а делать.

Нет, я не буду призывать беременную Лену силой выгонять другую беременную, и заодно драться с её мужем и собственной мамой. biggrin.gif

Если бы сказала, то родственники все бы поняли и отчалили, куда бы они делись?

По моему. у вас всё смешалось - обиды на маму. брата. сноху, друзей и мужа, а вылилось всё на мужа.

Точно. Хотя муж реально не прав, и нагородил глупостей с этими пьяными поездками. Но причина размолвок не в нем все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вам не мужа, а маму с братом на место надо ставить.

Оль, я задолбалась прогибаться. То узбека ставить на место, то со свекровью "договариваться", то ...

Да этих "то", как небоскрёб можно друг на друга поставить.

Почему резко вспоминается, как открывается холодильник и как готовится что-то элементарное только после того, как меня тряханет по-серьезному. Я не могу позволить себе ТАК реагировать каждую неделю для профилактики.

Первую ночь я не спала из-за того, что мерзла. Вчера собака заскулила, завошкалась в клетке. Я её выпустила, обнялась и опять давай плакать. А в соседней комнате спят сын и муж.

А я не сплю потому, что пардон, после такой "теплой" встречи гостей с горшка не слезаю. По пять капель каждые пять минут. И горло дерет.

меня голова болит так, что моргнуть больно и в ушах шумит, как в ракушке.

Хотела вчера давление померить, так тонометр сломан, а другой, который я два месяца назад просила привезти с Соминки и по сей день там. Вот если б это друган какой попросил, в этот же день бы всё было. Попила кофе. Всё на том же уровне.

Разве не задача мужа над беременной женой крылами хлопать и оберегать жену и будущее дитя?

Мантика

Может, муж после такой встряски уймется хоть на время.

Жень, у меня уже ни сил, ни здоровья не осталось на встряски. Чтоб его потрясти, как мне-то тряхануться надо?

Беляш

Цитата

Кстати, когда я мужу прошипела чего-то недовольное, моя мама на это ему:

-Ой, да Володя, не обращай внимания. Побухтит и уймется!

А почему ваша мама позволяет себе такие вещи? Нельзя давать оценку в отношениях между мужем и женой никому даже маме.

Мама со вчерашнего дня со мной не разговаривает. Не звонит. Я тоже не звоню. А хочется если честно позвонить и выматериться и ей и брату.

Но опять начнутся закатывания глазьев, "Ах! мне плохо!!!", бросания трубок...

Госссподи! Да как же я устала-то!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Поймите, жизнь ведь прожить это не поле перейти.

Первые лет пять уже в замужестве, я помню очень на папу обижалась, что позвонит спросит про здоровье и дела и все. Я все не понимала, ну вот почему у всех родители выпытывают подробности, а мой нет.

Папа мой вырос сиротой, очень сильно влюбился в мою маму, женился и они переехали к теще. Ну что сказать, нормальная семья распалась через время и ребенок (я ) осталась не удел.

Поэтому мой папа и не вмешивается в мою жизнь.

Не позволяйте никому вмешиваться в свою жизнь, стройте ее как считаете нужным. Вместе с мужем расставляйте ценности семейные, приоритеты. Маме делать в вашей жизни нечего. У вас своя жизнь, у нее своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Почему резко вспоминается, как открывается холодильник и как готовится что-то элементарное только после того, как меня тряханет по-серьезному

Тогда я тебя еще раз спрашиваю, когда твоему мужу готовить? ranting.gif Во время с 12 ночи до 6 утра?

Лен, ну я все понимаю, беременность, гормоны, нервы на работе, но войди ты в разум наконец-то! Он по 150 км в одну сторону каждый день мотается, а по приезду должен к плите вставать?

Жень, у меня уже ни сил, ни здоровья не осталось на встряски

Вот и не трясись. Приехала на дачу, в пледик завернулась, легла с никжкой. Маму лесом, гостей туда же. Что тебе еще надо?

Первую ночь я не спала из-за того, что мерзла

Почему ты не стряхнула эту беременную нахалку со своего места? ranting.gif

Почему из-за чужой наглости надо с нормальным мужем разводиться?

Хотела вчера давление померить, так тонометр сломан, а другой, который я два месяца назад просила привезти с Соминки и по сей день там.

Ленк, пошла вот сейчас в аптеку и купила себе новый тонометр. У тебя 200 штук накоплено, я знаю. laugh.gif Адрес аптеки сказать?

Но опять начнутся закатывания глазьев, "Ах! мне плохо!!!", бросания трубок...

В сад, всех в сад. Лена, там Маринина новый детектив написала, давай, купим и почитаем? console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вам что сложно приготовить еды, беременность сложная? Почему он должен готовить, я никак понять не могу.... Ну ладно изредка, или в выходные, но в будни-то почему? Ну купите мультиварку, и обижаться ни на кого не придется.

Очень хочется вас успокоить. Возьмите себя в руки, правда. ведь нет никакой трагедии и вы ее на пустом месте разводите. А вам себя беречь надо, если вы себя не побережете, почему другие должны? Заварите себе вкусного чаю, угоститесь вкусненьким и спать. О разводе ведь всегда успеете подумать. А с мужем поговорите и просто выскажете ему конкретику. Потому что, сдается мне, он не совсем понимает в чем соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мантика
Ну, понятно. Все как всегда, и эти особенности были и до брака, и во время его. Вот лишат его прав за пьянку, поездит полгода с водителем, и быстро в разум войдет, и так делать не будет.
Женя, я с тобой согласна. У Медведя тоже такое было, пару раз по пятьдесят штук заплатил, чтобы права выкупить (когда это еще можно было относительно беспроблемно сделать), теперь только такси. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

В понедельник муж уезжает на Соминку (это район в Твери. там квартира его). Ночует там понедельник-вторник-среда. С выездами на работу и возвращениями обратно.

В среду вечером с работы он приезжает ко мне. (В этот период это называется "ко мне", а не "домой"). И то среда- это только в осенне-зимний период.

Следующий приезд мужа- в пятницу. Едем на дачу. Вот три ночи мои.

Опять же, повторюсь- в летнее время среды нет!

Так у Вас и так почти гостевой брак. Неужели вы так устаете ему готовить, если видитесь редко?! У Вас столько времени побыть одной ,заниматься тем чем хочется... а он Вас всё равно напрягает и раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Разве не задача мужа над беременной женой крылами хлопать и оберегать жену и будущее дитя?

НЕТ! Только мать бережет собственное дитя и себя для этого дитя. А увас куча детей и вы одна всех везете.

Вот честное слово после сыновых трех лет, мне пофиг , что они жрать будут если мне холодно! Мое спальное место, это только мое спальное место, могу сыну уступить и все!

А хочется если честно позвонить и выматериться и ей и брату

А надо? Напишите им письмо в ворде, станет легче, реально.

Мантика

Почему из-за чужой наглости надо с нормальным мужем разводиться?

drinks_cheers.gifЛенусЁк, муж с вами ведет себя как ВСЕ, вот так к вам относятся все окружающие! И только мужа вы гоните вон, муж уйдет, а все остальные останутся, вам будет легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я тебя еще раз спрашиваю, когда твоему мужу готовить? ranting.gif Во время с 12 ночи до 6 утра?

Лен, ну я все понимаю, беременность, гормоны, нервы на работе, но войди ты в разум наконец-то! Он по 150 км в одну сторону каждый день мотается, а по приезду должен к плите вставать?

Мантика

Жень, дело не в готовке. Даже если он дома сидит, а такое бывает зимой, когда строительные работы приостанавливаются, он будет звонить и канючить: а чО у нас на обед.

Претензии не в том, что он не готовит. А в том, что отношение такое: я те денюх дал? дал. Сиди и не отсвечивай.

Ничего, что я тоже работаю и зарабатываю не так уж мало по меркам нашего города. Сейчас пока сезон, у меня зарплата примерно, как 70-80% его две вместе взятые. А вечером у меня собака. Которую завел он.

А в выходные дача, где он не делает НИЧЕГО. В лучшем случае- давай наймем.

Этих нанятых мне уже даром не нать!

Я может сейчас скажу дикую для кого-то мысль, но иногда мне кажется, что его деньги портят.

Вот когда операцию ему в Израиле делали денег вообще не было!!! Я к нему летела с костылями под мышкой и сосисками целая сумка- чтоб там на завтраки не тратиться. Так по приезду- какое там сантехника или электрика вызвать? Сам. Всё сам.

Когда дача сгорела, а мы кредит как раз взяли за дачу отдать даже речи не было, чтоб там каких-то копателей нанимать. Всё сами. Был один рабочий, который пожарище разгребал, а мы от зари и до зари корячились. Туалет сами строили. Где он не мог со своей ногой залезть, там я. Научилась и пилить и строгать, и шуруповертом фигачить...

Это уже кухню строить наняли.

А теперь на любое "надо"- на денег, вызови! Теперь приезжаем на дачу и начинается шалоброденье к соседям, соседей к нам, рюмка тут, рюмка там.

Он знает мое к этому отношение.

Не скажу. что алкоголизм. Но вот ...

А вот со мной просто по лесу по тропинке пройтись- нехото, устаааал... И это не с 12 ночи до 6 утра.

Но я, блин, женщина или где? Или подай-принеси-пошла нафиг?

Вот недавно надо было клеить обои в спальне. Клеила я. Провода под плинтус завести- опять я. Выбрать шкаф-купе- я в четырех разных магазинах, в разных концах города.

Ибо ему нехото.

Сейчас звонил, спрашивал телефон собачьего инструктора. У них там сайт не работает, он обещал посмотреть. Вот смотрит, пока у него по основной работе затишье.

А за тонометром, конечно

Ленк, пошла вот сейчас в аптеку и купила себе новый тонометр.

Это без вариантов.

На унитазе крышку поменять- я.

Закрутить лампочки- я.

Пульт сломался- новый купить- я (а ему когдаааа??? с 12 до 6 утра??? )

Песчанный карьер- я!

А зачем тогда муж?

И это никогда не изменится. Значит надо менять вообще модель этих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется если честно позвонить и выматериться и ей и брату

Если все еще хочется, то так и сделай. Или хотя бы напомни, что сноха не одна на этом свете беременная.

Крикуша

А надо?

Ну, если по-другому они не понимают никак. Или попробовать сначала цензурными словами сказать, если не поймут, то можно и нецензурными. Лена-то еще не пробовала их на место поставить, вон, с места согнали, пошла себе другое место искать, как кошка. Посмотрела бы я на того, кто меня будет из моей собственной кровати гнать, вот честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но я, блин, женщина или где? Или подай-принеси-пошла нафиг?Вот недавно надо было клеить обои в спальне. Клеила я. Провода под плинтус завести- опять я. Выбрать шкаф-купе- я в четырех разных магазинах, в разных концах города.Ибо ему нехото.

Вот о том и надо писать, а не о баночках с мочой и готовке. unsure.gif Потому что вся проблема ваша таки не в мелочах, а высказываете вы с самого начала только их. А надо бы с мужем вести беседы на тему мамы и быта и внимании. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно надо было клеить обои в спальне. Клеила я

Ты что, упала и головой ударилась? Какого овоща ты беременная обои клеишь? eek.gif

Я может сейчас скажу дикую для кого-то мысль, но иногда мне кажется, что его деньги портят.

И возраст тоже. Ты зря скидываешь со счетов то, что он уже н е молод, и не в состоянии топором махать, как 20-тилетний. Плюс после операции тяжелой, где сил-то на все набраться?

Он много и тяжело работает, и совершенно нормально то, что он не хочет после работы еще чего-то там строить.

На унитазе крышку поменять- я.

Закрутить лампочки- я.

Пульт сломался- новый купить- я (а ему когдаааа??? с 12 до 6 утра??? )

Песчанный карьер- я!

А хрена ли скакать-то, я, да я?

Не меняй крышки, не крути лапмочки, кто тебя заставляет???

Шкаф выбирать я бы мужу не доверила ни за что. Они навыбирают, а нам потом с этим жить. Представляю себе это *выбор*, купит, поди, самы дорогой и блестючий, да то, что консультанты впарят, и куда его потом? Новый скандал затевать? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Пульт сломался- новый купить- я (а ему когдаааа??? с 12 до 6 утра??? )

Ну вот ведь вы же сами понимаете, что ему элементарно некогда.

Впрочем, все разговоры в пользу бедных. У вас слишком высокая планка, вам ни один муж не угодит.

Разводитесь и не трепите нервы ни себе, ни людям. Вы правы насчет инсультов и прочих бяк, они не за горами если жить на таком нерве. А у вас постоянно напряги, сколько вас читаю, чтолько и длятся эти пляски вокруг дачи, друзей и выпивок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

а чО у нас на обед.

-- А че найдешь! Я помираю!

те денюх дал? дал. Сиди и не отсвечивай.

На тебе в два раза больше и я поотсвечиваю!

А теперь на любое "надо"- на денег, вызови!

ПРосто теперь он может заплатить, вам так важно что бы он все сам?

А зачем тогда муж?

Для души!

Вот все могут сделать специальные люди, а муж это для души.

Мантика

Ну, если по-другому они не понимают никак

Да они и так не поймут, лишний повод упасть в обморок и губы поджать "дочь неблагодарная!" Зачем им столько радости?

Мечта поэта

У вас слишком высокая планка, вам ни один муж не угодит.

Причем эта планка относится только к мужу, вся родня может измываться как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×