Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мегерушка

Я не обиделась, я вас знаю как адекватную и разумную форумчанку. И себя третьим сортом не считаю, что не доносила- сама не родила- грудью не кормила, о чем неоднократно писала в соответствующих ветках. Просто показала, так сказать, наглядно, что цветы далеко не главное. Вы говорите, что муж не оценил ваших усилий и физических страданий, но разве это можно измерить, оценить в букет? Это бесценно. Конечно, я не говорю, что нехай ничего не дарят, лишь бы ребенок был здоров, но столько лет на этом циклиться. ..

Мне вот муж никакого ценного подарка на рождение сына не сделал. Деть рванул на выход на полтора месяца раньше срока, этого никто не ожидал. Не был закончен ремонт в комнате, кроватку не купили, памперсюги и одежки не запасли. Я выписалась из роддома, и стали срочно "подчищать хвосты" , потом у меня пропало молоко, поскольку ребенка рядом не было- закупили смесь. И как-то не было времени на всю эту лирику, не было потребности ее "соблюсти". Потом все прелести жизни с недоношенным грудничком, в общем так и сошло на нет.

А этой весной увидела на улице роскошную иномарку с надписью "Любимая, спасибо за дочь". Честно говорю- накрыло бабской завистью biggrin.gif Но вспомнить, что мне даже сережек фианитовых пять лет назад не подарили и обидеться - в голову не пришло.

Прочитала ваш предыдущий пост, редактирую. Пиво и переживания как раз-таки вполне логично сочетаются. Понятно, что мужчинам не дано понять, испытать и так далее, но все снимают стресс по-разному. Мой на работе был, когда я рожала, там хочешь не хочешь- соберись в кучу и работай. И о рождении сына он узнал не от меня, а от моей мамы, которая еще с утра в роддом прикатила. Я родила в два часа дня, от наркоза глаза продрала только вечером и кое- как смску набрала. Конечно, жалко было, что узнал новость не от меня, но не могла же я запретить маме сказать ему, наоборот, хорошо, что узнал сразу, а не носился по потолку до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Хватаю из мойки все тарелки стопками и бряк их на пол! Потом - следующую стопку. Короче, всё покидала. Стояла и так методично роняла. Глубокие все кокнула, из мелких уцелели три.

Ну ты красава, сделала мой вечер без мужа (осспади, уже лет 100 без него не ночевала smile.gif ).

А убирала то потом сама? Ну тогда ладно, сама обиделась, сама побила, сама собрала wink.gif

И да, купи уже себе посудомойку! Как модно с таким итальянским семейством да без бытовых помощниц по кухне?

Ленусёк

А если логически размышлять. Вот 7 лет у вас уже совместной жизни, да? Все эти годы, как вы говорите, он был таким, НО! Не смотря на это вы ни разу за это время не думали о разводе и ДАЖЕ (я подчеркну это слово) решили родить от него ребенка. Вы взрослая женщина, имея уже сына-подростка, идете на это, значит, понимаете, что от этого мужчины рожать можно: он надежен, он поможет, будет хорошим отцом и мужем-плечом, так ведь? Я только по этой причине родила троих детей от своего мужа (не потому что ах я залетела, а аборт неприемлем).

Ну так вот, задумайтесь, почему вдруг спустя семь лет совместной жизни и будучи на сносях вы понимаете, что это гад какой-то рядом просто, мотающий нервы. Вы зачем решили родить от него ребенка? Был достоин и вдруг через несколько месяцев стал вообще недостоин.

Может все-таки поймете, что это гормоны?

Желаю вам всего доброго. Я вот считаю, что брак и очаг держится на женщине. Да, от мужчины многое зависит и в топку дрова должны подкидывать оба, НО женщина все же в этом смысле рулит.

Вы же женщина или где? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Народная забава такая страдать.

Ну почему сразу страдать? Я вот тоже прекрасно помню как родила вот только - только, в палату перевели, всем девочкам санитарка принесла букеты от мужей, а мне нет. Ну не обидно разве, лежишь как сирота....На выписку принес конечно букет, но вот как на меня в палате с жалостью смотрели, помню.

Не страдаю конечно, но память у меня хорошая, я все помню, и хорошее и плохое. bb.gif

Ленусёк мне кажется сейчас удила закусила и никого слушать не будет, пока мужа из квартиры не выживет не успокоится. Что бы он не сделал, все будет не так, не то и не вовремя.

Ну что сказать, идет по полю из граблей, наверное в прошлый брак, одной и с новорожденным очень понравилось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо что я вообще не романтичная, и меня бесит всякая эта фигня с детства. Стишки, цветы, свечи, всю жизнь это меня бесило. Прям дурой какой то себя начинаю чувствовать, когда мне что то романтичное устраивают, не знаю, может потому что я козерог, земной знак.

Про цветы вспоминаю, только когда такие обидки читаю. Дарят, приятно, но не более, запросто могу без них прожить.

Мне вот важно чувствовать именно стабильность, защиту, чтоб все мои проблемы кто то решал, по одному моему писку. Вот со своим мужем я живу, и вообще никаких жизненных трудностей не знаю, ну вот ни одной проблемы у меня нет.

Недавно случай был, возле моей работы у одной женщины эвакуатор машину забрал, как она плакала, все причитала, что ей делать, и что муж прибьет. Ну и что, у меня тоже недавно забрали, мужу набрала, и через 5 минут машина уже была у меня. И так во всем, я лучше буду жить так, чем с романтиком, который ни один вопрос решить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мой бы мне в отместку разбил что-нибудь, что имеет ценность для меня. Компьютер, например. Я бы поостереглась дома посуду бить только из-за того, что посуду не помыли вместо меня и без никакой просьбы. А уж цветами бы если попрекала, за мной бы явно закрепилась репутация не слишком умной женщины, которая сильно не в себе. Это же надо столько лет цветочки вспоминать неподаренные и плакать.

....

А я вот, девочки, одного понять не могу, что за традиция такая у роддома встречать с цветами? Я уже который раз читаю про это, то обижаются, что не встретили, как положено с веником, то кому-то там за сына квартиру/цепочку дарят, а ей не подарили. Что за ерунда-то? unsure.gif Простите, если кому-то по лучшим чувствам трактором, но я правда не понимаю.

Мне бы вот сто лет у роддома не надо было бы никаких родственников и цветов тоже. Я бы порадовалась, что муж квартиру подготовил к нашему приезду и что его усилиями там все удобно для новой жизни. Зачем все эти понты с цветами и видео? Ляльке точно это все не надо, и не праздник вроде никакой, не свадьба. Мне кажется, в день выписки мне бы больше всего хотелось покоя и единения с мужем, как отцом моего ребенка, без свидетелей и суеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

ожет потому что я козерог, земной знак.

Никогда не верила в гороспоки, но думаю абсолютно также. Я ж козий рог тоже. drinks_cheers.gif

У нас вчера 13 лет брака было. Приехал с работы уставший, привез денежку честно накалымленную и все в общую копилку. А еще грязную одежду и... пакет белорусских сырков.

Ну что, любимыш, 13 лет будем сырками отмечать?" - давлю лыбу.

"Ну, зай, ну мне же завтра на операцию, мне вообще спиртное нельзя за несколько суток. Вот выйду из больницы, посидим с тобой, ведь это только наш праздник!"

"А цветыыыы?" - уже мысленно спросила я. И себе же сама ответила: "Дура, какие цветы, у нас же трат сейчас выше крыши - операция 20 рублей, плитку еще покупать перед домом укладывать, близнецам - осеннюю обувь, геодезисту за межевание отдать, мелочь всякая типа краски и прочего".

В общем цветов бы СЕЙЧАС от него не поняла в первую очередь я же сама. А вот той наколымленной денежке сегодня очень рада была. Благодаря ей сходила в магазин, в очередной раз не смотря на цены, накидала в корзину все то, что хочется и нравится, а не то, что могу позволить на 500 рублей.

Я люблю своего мужа короче. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько читаю, женщины у нас в стране какие-то Недоженщины, вот честно, так уж хочется сами-сами -сами, и машину починят, и обои поклеят, и грядку вскопают, и картошку выкопают и рабочими на стройке руководят, вот шпалы и то сами-сами укладывают. И подарков не надо, а цветы вообще веник...

Ну ёлки, женщина она же женщина все таки, а не конь с яйцами.

А потом захотелось цветов на выписку из роддома, а ей фиг, конечно, какие цветы, когда у тебя не жена - женщина, а жена - лошадь ломовая....Сена в зубы и паши дальше.

Это так, мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну так неправильно считать. Таким же образом можно придти к выводу, что те, которые хотят цветов, - переженщины какие-то. laugh.gif

Ну равнодушна я к цветам, брильянтам и мехам! Ну нет у меня ни одного даже горшочного цветка на подоконнике. Ну не люблю я грядки и прочее в огороде и с детьми квохтать, я с большим удовольствием потаскаю горбыль для забора или покрашу его же потом.

Блиииин. Я недомать, недожена и недоженщина. Любить то хоть мужей пока не преступно еще? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж цветы на день рождения никогда не дарил. Окромя как в декретном отпуске. Потому что он у меня 4 сентября, а двадцать штук букетов с 1-го еще не успевали завять. smile.gif Посмотрим, что будет дальше, ибо со следующей недели я рву когти из образовательной системы.

А если муж считает, что жене окромя "сена" ничего не надо, то может это не муж сволочь, а жена так несет себя по жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А я вот, девочки, одного понять не могу, что за традиция такая у роддома встречать с цветами? Я уже который раз читаю про это, то обижаются, что не встретили, как положено с веником

Я не помню никаких букетов. Для меня такое счастье было родить и выписаться уже, что все букеты на этом фоне - пшик.

Да я вообще цветы не люблю. Меняй воду им, да подрезай, да выбрасывай их потом, а они осыпаются вокруг ведра. Маета одна и деньги на ветер shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Блиииин. Я недомать, недожена и недоженщина. Любить то хоть мужей пока не преступно еще?

Ну если только не жаловаться что муж - козел цветов не подарил, вы же не жалуетесь на своего никогда? А тут вон сколько неподаренных цветов вспомнили.

laugh.gif

Я к тому что сначала сами везде и всюду, а потом обидки полезли, не заметил, не оценил, не подарил, посуду не помыл, а чего ее мыть, жена помоет, не развалится, она же всё сама - сама.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

В принципе понимаю Ваши чувства. Бывает сущая мелочь, обида, через призму которой оцениваешь уже все остальное. И неважно что это конкретно, цветы ли, отсутствие подарка, неосторожное слово или невнимание.

Мой муж не приехал на роды. Мог. Были все документы, был круглосуточный пропуск в роддом. Но он не поехал. Да, честно говоря, я не просила, я на тот момент слишком была напугана, чтобы соображать. Он и не приехал. Спокойно дома ждал сообщения, что родила.

Спустя несколько дней у меня случилась неприятность с женским здоровьем. Было очень страшно и больно. Физически больно. Понимания от мужа я не получила. А нужно было просто со мной поговорить. Он не стал, сказал, что помочь все равно не сможет и вообще спать будет. Эта заноза осталась сидеть.

Такие два момента. Да, подозреваю, уже зная о проблемах с его здоровьем, что это был "не он", а болезнь. Ну да ладно.

Я о чем сказать хочу. Нужно или выдавить это из себя, или простить мужа за ошибки. Это ж кошмар на самом деле, жить, глядя на все через призму старых обид. Потому как прошлого уже не исправить. А коли продолжаешь жить с человеком, стоит сделать так, чтобы было комфортнее жить обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

вы же не жалуетесь на своего никогда?

Неа. НИКОГДА. Не знаю почему. Хотя и на солнце есть пятна, поэтому мы тоже немного в крапинку с ним. Неконструктивно, нелогично, глупо, это мое ж. То же самое, что на свою печень кому-то жаловаться, что она, сцуко такая, болит и вообще увеличивается. smile.gif

Я к тому что сначала сами везде и всюду, а потом обидки полезли, не заметил, не оценил, не подарил, посуду не помыл, а чего ее мыть, жена помоет, не развалится, она же всё сама - сама.....

Это да. Они привыкают к тому, к чему их приучаем. Мы же сами. Прав был профессор Преображенский: "Когда они кричат: "Долой разруху! Они просто должны лупить сами себя по затылку."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да я вообще цветы не люблю. Меняй воду им, да подрезай, да выбрасывай их потом, а они осыпаются вокруг ведра. Маета одна и деньги на ветер

Не представляла себе даже, что могу также думать. Буквально недельку назад тоже самое думала, подрезая очередной букет. Всю душу вынули из меня цветочки эти с подрезкой и сменой воды ежедневно. А когда-то приучала мужа дарить их мне.

IRSEN

А потом захотелось цветов на выписку из роддома, а ей фиг, конечно, какие цветы, когда у тебя не жена

Нет, ну если прямо хочется, то пусть конечно biggrin.gif Непонятно просто почему так сильно хочется цветов именно у роддома и подарка за сына или дочь? Для меня важны проявления внимания в виде дел прежде всего и слов нежных, объятий. А цепочки с квартирами мне лучше без повода дарить, как раз потому что я просто женщина. Вот так мне видится как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Непонятно просто почему так сильно хочется цветов именно у роддома и подарка за сына или дочь?

Наверное потому что стресс сильный, вот и хочется не только внимания, но и подарков. Мне подарок дарил, обижаться не на что. laugh.gif

А цепочки с квартирами мне лучше без повода дарить, как раз потому что я просто женщина.

Очень многим женщинам, как я погляжу в наших ветках, и по поводу ничего не дарят. Наверное есть причина-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А когда-то приучала мужа дарить их мне. 

А я своего отучала. Сознательно.

Встаньте с колен, не пачкайте НАШИ брюки (с)

Или, другими словами, не тратьте наши деньги на гербарии, я их не люблю.

Ну, нет мне радости от цветов. Нету. А от расходов досада - есть. Они ж за эти гербарии берут как за ювелирку. Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а я вот не помню цветы с первой выписки из роддома. Зато я помню как мой муж с первых дней дома носился с малым. У нас столько фоток где сыну нет и месяца вместе с папой. Как муж вырвал буквально у меня его из рук, со словами а можно я его укачаю. Вот это дороже для меня всех цветов. Да и малую он ждал и носился с ней. Вот доце уже восемь лет, а папа своё плывет перед ней как маргарин smile.gif .

Хотя с цветами есть у меня один пунктик rolleyes.gif . На восьмое марта я не признаю никакие цветы кроме мимозы. Вот обязательно на призник у меня должен быть букет мимозы.

Хотя в другие праздники мне поралельно будут цветы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выписку из роддома хорошо помню, и подарок помню, наверное потому что сама тогда еще была дитё дитём. И с кем нянчиться было непонятно. laugh.gif

А муж и подарки дарил, и цветы, и с ребенком в полный рост возился с удовольствием. Как-то не ломало его от того чтоб жене цветов подарить, тем более знал что я люблю букеты. И с коляской по ночам круги нарезать тоже не ломало. Не было крайностей, или цветы, или в няньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Как муж вырвал буквально у меня его из рук, со словами а можно я его укачаю. Вот это дороже для меня всех цветов. Да и малую он ждал и носился с ней.

И я такого мнения smile.gif Мой муж тоже, вполне возможно, мог бы и без букета на выписку придти, если б я не намекнула заранее. Многие мужчины просто знать не знают, что на выписку букет надобно нести, особенно если это в первый раз. Ну и не принес бы - я б не расстроилась. Это всего лишь цветы.

А если кому-то это настолько важно, то надо мужа как-то заранее готовить - ну там, к примеру, невзначай показать чье-то видео, где муж приходит на выписку с шикарным букетом, прокомментировать восторженно этот факт. А то сами молчат, ждут, что их мысли прочитают, а потом обижаются. Хочешь что-то - ну так скажи! И все будет. А вот эти игры "я хочу, чтобы он сам догадался" - по мне так не конструктивны, и чаще всего ни к чему, кроме обид, не приводят. Это я давно поняла.

IRSEN

Ну ёлки, женщина она же женщина все таки, а не конь с яйцами.

Именно поэтому я больше ценю РЕАЛЬНУЮ помощь мужа - уложить спать ребенка, погулять с ним, убраться в квартире и т.д. и т.п., а не подарочки с цветочками. Есть такие мужчины, которые хоть каждую неделю будут цветы дарить, а по дому и с детьми - сама-сама-сама, вот такого счастья мне точно не надо no_1.gif Так что с удовольствием меняю бестелесный романтИк на реальное и осязаемое мужское плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я же не говорила что их не было, я говорила что не помню этот букет. Для меня цветы , это просто цветы, их дарят родственники, друзья, коллеги. Для меня важней любовь, забота внимание и нежность, это может дать только любимый человек.

Да, мне мой муж дарит цветы и подарки, но вот я болше ценю устроенный им романтический вечер или заранее заказанный столик на двоих в реторане.

Кино и немцы

Ну так мой на рождение дочери пример огромный букет роз, только его с розами не пустили ко мне в палату. Этот букет роз поставили у медсестр, и привели меня показали что вот смотри этот букет тебе муж передал. Ну а если бы и не принёс для меня это вообще не смертельно. Главное что мы для него самое дорогое в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

огромный букет роз

Огромные букеты вообще вызывают у меня нервную почесуху и автоматические подсчеты в голове - это ж сколько вместо вот этой недолговечной красоты можно было купить всякого-разного... ну, например, роллов, которые мне точно приносят удовольствия в разы больше, чем букеты? g.gif И муж это знает, он мне лучше коробку с роллами принесет и я возрадуюсь в сто раз больше, нежели от цветов biggrin.gif

Хотя понятно, что все люди разные, и для кого-то эти букеты ОЧЕНЬ важны. Но в этом случае, я так считаю, мужчина должен быть поставлен в известность об этом. А иначе получится так, что мы автоматически ждем от него соответствия нашим неозвученным ожиданиям - это не правильно. А вот если он знал, насколько это важно для жены, и все равно пришел без букета - тут уже да, повод задуматься о его отношении к желаниям жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну тот букет роз для мужа значило больше чем для меня. Уж очень он дочку хотел, по этому букет был равнозначен его радости ну и конечно финансы позволяли с тот момент ( не то что при рождении первого).

Просто у меня такое мнение, если человек среднего достатка, то огромный букет это неразумные траты. А если мужчина обеспеченный, то для него ничего не стоит затратить пять минут и купить огромный букет. Ведь часто такое бывает что обеспеченные мужчинам легче откупиться шикарным букетом или дорогим подарком и не заморачиваться. Поэтому приготовленный им самим ужин на двоих я оценю больше чем золотое колечко или огромный букет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да и потом, скандал - это нервы. Нервы - это бессонная ночь.

Ты (смею называть так Вас) знаешь, я вчера как с ума сошла, ревела всю ночь, вспоминала все и тупо ревела до 5 утра. Муж на ночной, а я проревелась. Мне кажется за всех в этой ветке. Ох, легко так стало...

Ох уж эта встреча из роддома...

Как же я хотела, чтобы муж написал на асфальте: "Спасибо за сына", а он просто приходил и носил памперсы. laugh.gif

Дикая орхидея

Ой, хорошо что я вообще не романтичная

Да я вот тоже такая, но мне так хотелось этой надписи... В тот момент, гормоны блин.

Изумрудная

А я вот, девочки, одного понять не могу, что за традиция такая у роддома встречать с цветами?

У нас всегда с роддома встречают с двумя букетами, один жене, другой врачам - традиция.

Флер де Лиз

А мне муж цветы на день рождения никогда не дарил.

А мне всегда дарил, а сейчас перестал. И на 8 марта нам с дочерью всегда приносил. Сейчас даже на день рождение не подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Как же я хотела, чтобы муж написал на асфальте: "Спасибо за сына", а он просто приходил и носил памперсы

Представляю, если все мужья взялись бы на асфальте писать перед роддомом... а ведь есть еще и бабушки shiz.gif

Наша бабушка моего сына хотела много больше, чем его папа и радовалась ему много больше.

И?

Вы представляете эти надписи одна поверх другой под окнами роддома?

Вспоминается эпизод из незабвенного фильма "Курьер". Там где на вопрос о чем мечтается, парень озвучил мечту про плащ. Его приятель этот плащ снял с себя, отдал другу и посоветовал мечтать о чем-то более глобальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Аналогично.

Мне цветы тоже. кстати, забыл купить в роддом, как я потом узнала.У моей сестры букет попросил laugh.gif Но зато был со мной на родах и после в родовой вместе провели почти всю ночь.

Мы недавно с родственницей открыли предприятие свое небольшое.И один из наших заказчиков решил нас кинуть - услугой нашей воспользовался, а деньги платить не хочет.

Так как муж у меня бизнесмен, хоть и с небольшим стажем, попросила совета, как поговорить с гендиром предприятия, на какие точки надавить.Он мне - я не знаааю.Обиделась.Как мне значит надо, он ничего не знает!

Наутро на работе получаю смс, что на встречу с гендиром фирмы поедет он cool.gifСам будет разговаривать.Хотя он вообще не при делах.

П.С.От такой помощи я, конечно, отказалась(на встречу сами ездили, а он в машине сидел).Судебный процесс начинаем.Просто в очередной раз поняла, что мужчины они другие - не словами/цветами, а делами показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×