Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Что-то про цветы почитала...

Мне муж в этом году на день рождения цветочки не подарил. После моего вопроса извинился, пообещал купить. Жду вот, второй месяц пошел...

Исторически сложилось, что подарками мы не обмениваемся, но букет был всегда.

Не спорю, на его поддержку можно рассчитывать в любой момент, грех жаловаться, но все равно обидно, все подарили, кроме него. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А вот что касается бабушек - действительно не наблюдаю того, что они сидят с внуками. Только вот третье лето проводя в деревне вижу, как внучат из города привозят - это есть, не отрицаю.

В Москве бабушки сейчас бабушками со всеми вытекающими, как раньше, быть не особо рвутся с низкого старта, и мне странно, Аня, что вы, живя здесь, этого не замечаете и удивляетесь.

Не поверите - сидят бабушки. У нас в классе половина тех, кто забирал детей после занятий в началке были бабушки и дедушки. Мне помогает свекровь, моей приятельнице, которая родила недавно тоже, мама помогает. В деревне, где первая свекровь живет, ко всем внуки приезжают на лето, у кого они есть, конечно.

В подъезде на первом этаже армянская семья, там бабушка помогает. Наверху девочка родила, так она ребенка на выходные отвозит бабушке, ребенок старше моей на пару месяцев. Вот не поверите, реально так. Моя мама поэтому и выглядит исключением, так как вокруг меня ВСЕМ помогают с детьми. Я на нее и обижаюсь, так как вижу обратную картину.

Так что интернет и реалии У МЕНЯ расходятся. cool.gif И мужья если семью обеспечивают, то дома уже почти ничего не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Если я такая дурная, жить со мной невозможно, то может и правда отдельно пожить?
А попробовать не быть дурной - не пробовали, прошу прощения за тафтологию. )))) Я по первости, как поженились, тоже любила взбрыкивать - ну я ж такая вся независимая и свободная женЧина, да прогибаться - кто? Я? dulya.gif Как я, бывало, с удовлетворением говорила, что муж на мои взбрыки смотрит сквозь пальцы. А потом... потом муж устал. И начались скандалы, все чаще, мне самой же стало плохо, встал вопрос развода. Слава Богу в моей жизни тогда появился форум laugh.gif , а то была бы я уже, наверное матерью-одиночкой с двумя детьми. )))) Смотрю теперь на мужа другими глазами, сама во многом очень изменилась. И могу точно сказать, что люблю, ценю и дорожу им намного больше чем раньше, именно теперь когда сама поменялась. И самой легче. blush.gif

ЛенусЁк

Миритесь уже, правда. И пересмотрите свои отношения с мужем и - родными! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так что интернет и реалии У МЕНЯ расходятся. cool.gif И мужья если семью обеспечивают, то дома уже почти ничего не делают.

Ну так это ваше окружение всего лишь, сомневаюсь, что оно настолько огромно, чтобы по нему выводить точные статистические данные. wink.gif В моем окружении, например, всякие есть. И помогающие мужья, кроме моего, тоже (правда, их меньше, чем не помогающих, ну и на форуме такая же картина), и девочки, справляющиеся сами с детьми без бабушек. А вы полагаете, в интернете "все врут" (с)? laugh.gif

Про битье посуды и громкие скандалы - если бы мне что-то такое пришло в голову, муж бы, наверное, сдал меня в дурку shiz.gif Он очень болезненно реагирует на чрезмерные эмоциональные вспышки, поэтому я берегу его нервную систему и стараюсь не эмоционировать, а доносить свои мысли максимально спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк Я знаю, что вас беспокоит - то что муж совсем не телепат, и не телепает laugh.gif , что беременную жену надо на ручках, как маленькую подержать, хотя бы иногда. И апельсинку купить, и ножки согреть...

Правильно он сказал - выражайте свои желания вербально, а не всхлипами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Если я такая дурная, жить со мной невозможно, то может и правда отдельно пожить?

Вот, опять дешевые манипуляции. wink.gif Зачем Вам такое отношение к любимому мужу, если он еще любимый? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не верится...

Я. Я не люблю букеты. Когда мне дарят цветы, первое, что я испытываю - разочарование. ПОтом жалость. Да, мне жаль эти прекрасные создания, которые уже мертвы. И именно мне уготована сомнительная честь "выносить хладные трупы".

Зато обожаю цветники и палисадники. Могу часами там сидеть, уставившись в какую-нибудь клумбу.

Насчет "все сама". Ну не знаю... я вполне автономна и практически все могу сама. Муж по месяцу на вахте, как бы мы с дочерью жили иначе... Я должна была обеспечить ей нормальный быт. Так что практически все могу сама. И не буду врать - это придает мне определенную уверенность, что если любимый куда-то денется (не важно, в насколько плохом смысле), я не пропаду. Кстати, еще на заре нашей семейной жизни он высказал пожелание, что ему хотелось бы быть уверенным в том, что если его вдруг не станет (помрет в смысле), мы с дочерью сумеем достойно выжить во всех отношениях - и в материальном и в бытовом. Ну, в общем тут все ясно.

Насчет бабушек - я уже много раз писала: свекровь у меня болящая и без особого интереса к внучке. А мама на момент рождения внучки подращивала двух моих братьев. Так что, да, справлялись большей частью сами.

Чего тут не верить. Полстраны так живет, а то и больше.

ЛенусЁк, а муж у вас классный. И прав, знаете, в чем? В том, что вы должны были обо всем сказать там же и сразу же, а не ждать, что кто-то телепат или экстрасенс. Вы же сами пишете - надо говорить друг с другом. Так что ж молчали там, нга даче, когда вам было так плохо и обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, если этого рядом нет- значит"все врут"(с). laugh.gif

Бабушками мы вообще обойдены: свекрови нафиг ничьи дети не нужны, не мои, ни дочкины, хотя живём метрах в 50ти жруг о друга. Вот пофиг ей на всех, кроме себя, любимой. Мои далеко.

Муж мой посуду помоет, попылесосит, детей в школу отвезет- когда надо. А также банки мне крутит- я не могу затягивать, а он приспособился лучше меня, я заливаю, он мотыляет laugh.gif . С детьми гуляет, с сыном график позволял, так я пртзнаюсь честно- почти с коляской по парку и не бегала)))

Деньги семьи у меня- так удобно мужу, да я и не против: я не транжира и не мотовка, и лучше знаю, что нам надо. При этом всегда работала и зарабатывала- безо всяких декретов и больничных.

Он у меня вахтит месяц через месяц сейчас, поэтому на его месяц домашний мне вообще хорошо в плане помощи и всех дел.

Да и не нужны нам эти бабушки- за 17 лет совместной жизни надеемся только друг на друга. Пьяных драк, гульбищ и измен замечено не было. Живем да и живём biggrin.gif

Он во мне уверен, уезжает спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Сужу, конечно, по себе, но пункт первый его высказываний ваш муж мог бы и придержать при себе laugh.gif . Эта хрень во мне точно жужжала бы.

Ну постарайтесь успокоиться - вон, муж точно эти пункты за эти дни 100 раз в голове прокрутил, раз так их за 3 минуты выдал! Любит он вас rolleyes.gif И прав, в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Знаете, я вот раньше не понимала - ну, почему? Почему умным и добрым мужикам достаются мегерушки?

А теперь-то я знаю - именно потому, что они добрые и великодушные. Жалеют своих жен и позволяют им стервозничать.

Но я вас предупредить хочу - иногда наступает предел. Я такую историю знаю из близкого окружения.

Муж как две капли воды похож на вашего. Работал и зарабатывал, друзей привечал, надежный, как скала, жена-пила. Не в смысле пьяница, а в смысле инструмент.

Так и распилила она и семью, и имущество. Трагедия. Столько нервов, столько горя, а дочке - так вообще.

Подумайте к чему вы тащите свою семью. Крепко подумайте. А то ведь добьетесь своего, будете локти кусать потом, да поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ваш муж сказал очень правильно, чётко и грамотно разложил по полочкам всё.

Если что - я его не оправдываю, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не прав и виноват.

Но вот на счёт даже вашей фразы про собаку...Вы тут рассказали об этом так, словно вам пришлось ночевать с ней в будке в обнимку. Не посчитайте за резкость с моей стороны, но иногда можно написать ТАК, что всё станет с ног на голову.

У вас сейчас беременность и гормоны, но пожалейте себя (вы так часто стали писать, что болит голова, разрывается), ребёнка (который напрямую связан с вами), мужа (разменять шестой десяток, и работать на двух работах), и пожалейте свою семью - скандалы могут стать привычкой.

Возможно, мне показалось, но вы просто очень хотите сейчас повышенного внимания со стороны мужа при чём внимания такого, которое живёт в вашей фантазии, а реальность вам не нравится.

Очень советую прислушаться к совету Мечта поэта:

Но я вас предупредить хочу - иногда наступает предел.

И когда это случится (ттт), то вы точно к разводу не будете готовы.

А сейчас совершаете глупость, извините, раз за разом пугая разводом, а потом уже желая мириться.

Гормоны - не навсегда, а вот отношения испортиться могут.

Пока же вы видите мир в искажённом зеркале. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа, кстати, мама спасла от праведного гнева - купила мне браслет с рождением первой внучки. Мне важен был подарок, и если бы его не получила тогда - расстроилась бы. Happy wife - happy life, как-никак.

Да, прописано в культуре поздравить жену с рождением малыша - значит по дефолту поздравь.

Насчёт распущенности - вот мужики в среднем у нас распущенные. Жена должна то, третье, десятое, а напрячь зад её порадовать - не царское дело. Не пьёт-не бьёт - и слава Богу, ага. Говорить о своих чувствах Господину нельзя, а то ж уйдёт. Расстраиваться из-за наплевательского к себе отношения тоже, по той же причине.

Я не в плане уходить, я в плане "не стоит прогибаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Насчёт распущенности - вот мужики в среднем у нас распущенные. Жена должна то, третье, десятое, а напрячь зад её порадовать - не царское дело. Не пьёт-не бьёт - и слава Богу, ага. Говорить о своих чувствах Господину нельзя, а то ж уйдёт. Расстраиваться из-за наплевательского к себе отношения тоже, по той же причине.

Всякие мужики бывают. Как и бабы. А мы говорим о конкретном случае все-таки.

Я нигде не увидела, что муж ЛенусЁк позиционирует себя Господином или что-то требует с нее.

А вот ее бесконечные обиды вижу давно, еще до всяких беременностей.

Нет, я понимаю, образ жизни с вереницей друзей не всякой подойдет и может раздражать, но он же уже не станет другим.

Неужели это так трудно осознать? Экстраверт не станет интровертом и наоборот.

Зачем годами мотать друг другу нервы и портить кровь, наживая болячки ( особенно там, где черт побери, все хорошо - и достаток материальный, и с сексом зашибись и к сыну твоему лучше чем родной папа)? Я никак этого не могу понять. Ну ведь не осьмнадцать же лет уже, уже можно логику включать все-таки. Или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А убирала то потом сама? Ну тогда ладно, сама обиделась, сама побила, сама собрала

Счас я тебе ещё и сегодняшний вечер сделаю. wink.gif

Муж убирал. Прибежал на грохот, посмотрел, как я добиваю тарелки, потом спросил: "Всё? Ну, давай мусор вынесу". Собрал осколки в ведро и вынес, а я пол помыла. Идиллия. sad.gif

Дикая орхидея

Ой, хорошо что я вообще не романтичная, и меня бесит всякая эта фигня с детства. Стишки, цветы, свечи, всю жизнь это меня бесило.

Клянусь, я такая же. Не требую цветов на Дни Рождения всякие, 8-е Марта вообще не понимаю, предпочту за те же деньги кило-другое хорошей мясной вырезки.

Но за рождение ребёнка я цветы хочу и имею право хотеть, а муж хоть три раза за семейную жизнь додуматься до букета и раскошелиться на цветы обязан.

И ощущение своей ненужности просто зашкалило, когда другие пары фотографировались: у него - малыш, у неё - букет. А я...

(Мэри Грант) цитата

на фотографиях я стояла, как сирота казанская. Извините, но мне хотелось праздничных фотографии, или даже в такой день я не имела на это право?

unsure.gif

Чудесное создание

Зато я помню как мой муж с первых дней дома носился с малым. У нас столько фоток где сыну нет и месяца вместе с папой. Как муж вырвал буквально у меня его из рук, со словами а можно я его укачаю.

Мой муж точно так же, в первую неделю после выписки ночью спал с новорожденным (с первым сыном и потом с дочкой) в другой комнате, носил на руках, давал мне отоспаться после роддома, принося ребёнка мне только покормить.

И пелёнки старшему стирал руками, и прокакивал дочку, когда у неё животик болел. И младшего носил без конца.

Помогает мне муж в быту. Очень. Но эти дурацкие цветы мне жизни не дают, притом, что с третьим ребёнком дежавю случилось. Муж что, совсем дурак себе второй раз проблему на голову навешивать? Или ему конкретно на меня плевать? confused_1.gif

Лигия

Просто если жене были важны цветы, а это игнорируется раз за разом, то остальное обесценивается постепенно.

Ямана

Как может отойти на второй план ВСЯ жизнь из-за букетика? Ну вот честно? Это ковыряние ранок какое - то мазохистское. Хотя если мужу достается, то садомазохистское.

Да, я сама понимаю. что это чистой воды мазохизм и распущенность и... и... не знаю, что там ещё.

И пей- не пей успокоительное - как слону дробина. Потому что причина в другом, понимаете? А где она - не понятно. hmm.gif

Ну, обращалась я к психологу. Человек общей практики сказал то же, что и вы, девочки, которые не тарабанили пять лет на диплом душецелителя: я истеричка и мазохистка, муж нормальный. Ну, хорошо, вывод сделали, а дальше что? И откуда это идёт: из детства, из самодурства, из прошлой жизни? Другим не подарили - и не надо, да и я не расстраиваюсь ни разу, если на именины не получаю букет, но вот именно за первенца мне обидно до горечи. sad.gif

Хотя да, допускаю, что

Флер де Лиз

А если муж считает, что жене окромя "сена" ничего не надо, то может это не муж сволочь, а жена так несет себя по жизни?

Мечта поэта

Знаете, я вот раньше не понимала - ну, почему? Почему умным и добрым мужикам достаются мегерушки?

А теперь-то я знаю - именно потому, что они добрые и великодушные. Жалеют своих жен и позволяют им стервозничать.

Да нет, скорее потому. что есть такой тип мужчин: им пофиг, цветов жена хочет или скандала. Они не распыляются на такие мелочи... И чтобы до них достучаться, надо очень сильно докричаться. Вот и появляется модель семьи, где муж не почешется, пока жена не заорёт благим матом. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Муж как две капли воды похож на вашего. Работал и зарабатывал, друзей привечал, надежный, как скала, жена-пила. Не в смысле пьяница, а в смысле инструмент.

Так и распилила она и семью, и имущество.

Вы думаете, я уже дошла до состояния "пила"? Я не с обидой спрашиваю.

Но ведь тогда, если я не буду требовать, говорить, что думаю и чувствую, то тогда я просто стану тётя-пони. И буду везти всю эту повозку.

И как-то так получается, что я молча делаю-делаю-делаю. Потом пони устает, я прошу помочь, помощь оказывается на "отчипись" или по тихому игнорится.

Тогда я высказываю погромче и внятней (насколько получается) и это вызывает такую реакцию, что якобы я чуть ли не рабство ввожу кухонное.

Когда мне надоедает биться за эту помощь, я обижаюсь... ну да, плачу...

И вместо того, чтоб меня пожалеть, поговорить и уступить мне включается полный игнор под прикрытием: не хотел тебя трогать!

А ты потрогай, блин!!! ПОГОВОРИ!!! А не отсиживайся с гордым видом!

И вот так рождается скандал.

Вчера вечером, например.

Пришел с работы, а я ужин не грела и не предлагаю. Мне надо срочно перебрать сливу и огурцы законсервировать. Я занимаюсь этим.

Муж спрашивает: что на ужин.

-Я суп вчера сварила, вы не стали. Он в холодильнике. Очень вкусный.

Он подходит к холодильнику, смотрит долго, изучает полки. Достает кастрюльку с макаронами и печенку, которую позавчера готовил после дачи. Вот, доесть надо. И начинает разогревать.

А печенку он делал с овощами и там печенка в соусе из помидор, лука... Это всё пахнет на всю кухню. Мне как-то не то чтобы сильно отвратно, но маленько "Бе!" от запаха.

Когда всё разогрелось, он достает ТРИ тарелки и начинает раскладывать. Я сказала, что есть не буду и вышла.

Они поели вдвоем с сыном.

Утро.

Начинает готовить завтрак. Достает яйца, колбасу, помидоры, перец и сыр. Из всего этого делает яичницу. Кричит с кухни:

-Я сделал завтрак на ВСЕХ! Идемте кушать! ВСЕЕЕЕЕ!!!! А еще лучше помогите.

Захожу в кухню.

Вчера купила творог деревенский и сметану. Он его очень любит и хотела ему приятное сделать.

Так мне хотелось этого творога со сметанкой и немножко ванильной сахарной пудрой посыпать.

Но тут целая сковородка яичницы с овощами под сыром. И очень сильно пахнет колбасой из этой яичницы.

А творог он собаке накладывает.

Я промолчала. Разложила яичницу по тарелкам. Им с сыном выловила всю колбасу и помидоры. У них получились тарелки с горками, а у меня 2 маааленьких глазочка-желтка и чуть чуть белка, где помидоры не попадались.

Спрашивает:

-Что опять не так?

- Вов, ну чего-то меня мутит от запахов. И не могу есть мешанину всякую. Если яйцо отдельно, помидоры отдельно, а колбасу вообще не надо, то я бы со сковородки руками бы слопала за секунду. Очень вкусно, но чего-то меня клинит. sad.gif

Ну вроде понял.

А сразу СПРОСИТЬ? Или это только меня можно учить, что разговаривать надо?

Специально расписала это подробно.

Вот скажите, где я тут жена-мегерушка?

умным и добрым мужикам достаются мегерушки?

Я правда не понимаю. Может со стороны это выглядит, как стервозничество, а у меня и в мыслях не было выпендрежа никакого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

я истеричка и мазохистка, муж нормальный.

Мне кажется, что никакой истеричности в вас нет. Просто обычное женское желание получить внимание от мужа в такой, я не побоюсь громкого слова, знаменательный день.

Цветы - это как выражение своего внимания. И хотеть этого самого внимания в рамках разумного не значит быть истеричной.

Мечта поэта

Зачем годами мотать друг другу нервы и портить кровь

Здесь читала, что люди бьют посуду, и для них это просто выражение эмоций.

Для меня же это - стресс.

ЛенусЁк

И вместо того, чтоб меня пожалеть, поговорить и уступить мне

Может, в этом первопричина - вы хотите, чтобы муж в любой не понятной ситуации уступал вам и был на вашей стороне в не зависимости от обстоятельств?

А сразу СПРОСИТЬ?

Точно так же и вы могли сказать сразу, чтобы он приготовил вам творог.

У вас муж готовит завтрак - вы уже счастливая женщина. smile.gif

Может, не стоит проявлять к нему столько строгости и претензий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот скажите, где я тут жена-мегерушка?

А где тут повод для какой-либо ссоры? g.gif Или я чего-то не понимаю? Не хотите есть - не ешьте, тем более если творог хотелось, так и надо было сказать - я буду творог, не отдавай его собаке, а яичницу вы сами ешьте, мне неохота. Не?

Мегерушка

Хм. Ну вот у меня бы на вашем месте были бы более серьезные поводы для воспоминаний обиды (учитывая, что вы рассказывали про рукоприкладство мужа), нежели не подаренный букетик 11 лет назад g.gif Но у вас, видимо, "приоритеты обид" расставлены как-то иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я так поняла, что у вашего мужа могут быть только обязанности. Причем о некоторых он должен догадаться сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мне кажется (опять же, исключительно ИМХО) - надо быть поласковей с мужем. Постараться его понять, особенно если он пашет на двух работах. И быть гибче, что ли, постараться научиться доносить свою мысль, а не пытаться достучаться до мужа обидами и разговорами о разводе.

Опять же, это не снимает ответственности с мужа, если тот делал ошибки.

Надо разговаривать. Обоим.

Муж сделал уже шаг навстречу. И сказал более чем чётко и ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Ну, обращалась я к психологу. Человек общей практики сказал то же, что и вы, девочки, которые не тарабанили пять лет на диплом душецелителя: я истеричка и мазохистка, муж нормальный. Ну, хорошо, вывод сделали, а дальше что? И откуда это идёт: из детства, из самодурства, из прошлой жизни? Другим не подарили - и не надо, да и я не расстраиваюсь ни разу, если на именины не получаю букет, но вот именно за первенца мне обидно до горечи

Вы просто привыкли пестовать свои обидки и не хотите сдвинуться с места в своем развитии.

Коша много об этом пишет в в соседней ветке, только над ней все смеются biggrin.gif

Да нет, скорее потому. что есть такой тип мужчин: им пофиг, цветов жена хочет или скандала. Они не распыляются на такие мелочи... И чтобы до них достучаться, надо очень сильно докричаться. Вот и появляется модель семьи, где муж не почешется, пока жена не заорёт благим матом

Возвращаясь к цветам. Вам надарили брУльянтов, а хотелось букета чтоб какувсех.

Ну, промахнулся мужик, с кем не бывает. Вы теперь до смерти будете кричать об этом или что?

Вы сказку про золотую рыбку в школе проходили? Ну вот. bot.gif

ЛенусЁк

Вы думаете, я уже дошла до состояния "пила"? Я не с обидой спрашиваю

Я знаю, что вы не с обидой. Поэтому я вам тут и пишу. Честно - вы давно первратились в пилу.

Мне всегда очень жаль такое наблюдать. Зачем? Ну зачем? Неужели все эти мелочи, которые вы описываете, стоят вашего с мужем здоровья?

Хотя, я вот думаю, может это нездоровье ведет к такой неадекватной реакции? g.gif Давление высокое, например. Когда нездоровится, все видится в черном свете.

Но ведь тогда, если я не буду требовать, говорить, что думаю и чувствую, то тогда я просто стану тётя-пони. И буду везти всю эту повозку.

Ну давайте посомтрим, что вы такое на себе везете.

Пришел с работы, а я ужин не грела и не предлагаю. Мне надо срочно перебрать сливу и огурцы законсервировать. Я занимаюсь этим.

Вам огурцы эти со сливами дороже любимого мужчины?

Ну вот честно? Представляете, я не консервирую никаких огурцов и как-то никто не умер с голода.

Это вот и есть то, что вы тащите, надрываясь?

Все остальное даже цитировать не буду. Человек пришел с работы, сам кормится, вас пытается кормить, а вы встаете в позу, вместо того, чтобы просто сказать - Вова, я беременна, меня от всего мутит, вы поешьте сами, а я творогом перекушу.

Но, конечно, огурцы важнее. Это же повозка ( как тот навоз у жука-навозника из "Жизни насекомых" Пелевина), которую надо тащить сокрушаясь на весь свет о том, что никто этого не ценит.

Как это мелко все, девочки. Огурцы эти ваши, честное слово. Где строительство мостов и где огурцы.

Готова к тапкам. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если рассмотреть ситуацию глазами мужа?

Прихожу с работы. Жена занимается огурцами (значит, чувствует себя хорошо), ужин не греет, ну ладно, не переломлюсь. Делаю ужин сам, и на жену тоже, супружница в свою очередь начинает говорить, что то ей не нравится, то это...Была здоровая, тут сразу стала больная, но прямо не говорит, значит, это капризы...Но прямо тоже спросить боюсь, не хочу, чтобы у неё ещё больше портилось настроение.

Утром та же ситуация, не ест того, что я готовлю, опять обижается.

И что мне делать? (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Муж спрашивает: что на ужин.

-Я суп вчера сварила, вы не стали. Он в холодильнике. Очень вкусный.

Он подходит к холодильнику, смотрит долго, изучает полки. Достает кастрюльку с макаронами и печенку, которую позавчера готовил после дачи. Вот, доесть надо. И начинает разогревать.

Пост длинный, это я выделила, чтобы понятно было, что меня задержало...

Вроде я давно замужем, сама помню беременность, потом сын женился- невестка ходила тяжеловато, все эти семейные готовки- ужины назубок.

Знаете, Вы сами не живёте счастливо и никому в семье не даёте продохнуть.

Даже комментировать больше не буду: так ясно встала эта картина. Жалко мужика- нормальный. А жена его- растение тепличное, укрытое им от ветра и мороза.

Ему хоть на изнанку вывернись- по- любому не так.

Если бы он Вам творог в тарелку положил- всё равно бы вмиг захотелось жареных помидоров.

Всё, пошла. Ловлю овощи красного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

пожалейте себя (вы так часто стали писать, что болит голова, разрывается), ребёнка (который напрямую связан с вами), мужа (разменять шестой десяток, и работать на двух работах)

- часто я пишу с работы. Почти все дела передала и валяю дурку. И так мне еще месяц балдеть))

-голова у меня не болит. Чё ей болеть? Это ж просто кость. laugh.gif

- ребенка жалею, желаю, люблю, хочу, жду...

- мужа. какой он десяток разменял? ему 52, мне 38. То бишь, ему слегка за 50, а мне под сорок.

- на двух работах работает- это да. Но было время, когда его основной работой было то, что он сейчас подработкой считает. Только з/п у него за это была в 2 раза больше, чем сейчас за две работы вместе взятые. А работы при этом не было и столько, сколько сейчас он по вечерам и меду делом делает.

Потом там всё резко сменилось, сократилось и закончилось. Он отстоял себе несколько проектов. Сейчас остался последний.

А пока нашел работу по контролю строительному и пока те проекты заработали и принесли деньги, мы почти 3 с лишним месяца жили на мою зарплату.

На те "отступные-отходные", что ему выплатили, мы закрыли кредит и часть строительства оплатили.

Но отношения были точно такими же.

потому. что есть такой тип мужчин: им пофиг, цветов жена хочет или скандала. Они не распыляются на такие мелочи... И чтобы до них достучаться, надо очень сильно докричаться. Вот и появляется модель семьи, где муж не почешется, пока жена не заорёт благим матом.
И полы он точно так же не намывал, и не готовил.

Да и не прошу я полы мыть. На это ребенок есть. А у него нога больная, он не сможет с ней лазить с тряпкой, а шваброй... Ну не хочет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

ему 52

Это и называется разменять шестой десяток. smile.gif

мы почти 3 с лишним месяца жили на мою зарплату.

И что с этого следует? Ваш вывод.

Но отношения были точно такими же.

Смотрите. Вы пишите (может, я не правильно что-то читаю) ТАК, что складывается совершенно другая картинка - муж и то готовит, и то помогает, и то делает, да, есть у него недостатки, но они с лихвой окупаются достоинствами.

А с вашей стороны похоже на капризы и манипуляции. Там с собакой спали (извините, что вспоминаю, но действительно, ЧТО мешало вам подойти к мужу и попросить поменяться комнатами? Наверное тот факт, что вы хотели, чтобы это ОН первый предложил вам), то обидно, что сноха что-то НЕ делает, а вы должны...

А кому вы должны? Никому. Скажите, что вы - беременна, как и сноха, и будете только радоваться жизни. Скажите с шуткой, с юмором, и вас поймут.

Но это надо СКАЗАТЬ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если рассмотреть ситуацию глазами мужа?

Да что ты, Маша. Это же кошмар. Я вообще не понимаю, зачем он обрек себя на такое.

Ну, там вроде бы разница в возрасте значительная. Это многое объясняет. И потом мужчина с большим сердцем, любвеобильный. У меня дед такой был. Все терпел от бабушки моей и все равно - любил.

И в том случае, который я описала выше, было то же самое. Приятель мой женился по большой любви. У них был сумашедший роман, они многое преодолели чтобы быть вместе ( из разных городов они были).

Родили дочку, обожали ее оба, дом-полная чаша, весь мир объездили.

Но... жена постоянно была недовольна, срывалась при гостях, постоянные жалобы. Тут беременность, а там - климакс.

"Неужели он не понимает, КАК мне тяжело?"

А ему?

В итоге выяснилось, что он таки завел любовницу и жена настояла на разводе.

Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×