Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мечта поэта

"Неужели он не понимает, КАК мне тяжело?"

"Неужели ты не понимаешь, что я - тоже человек?".

А вообще всем нам не мешало бы ставить себя на место друг друга почаще.

Все мы ждём такой шаг от другого, и со скрипом соглашаемся на подобное сами.

Все мы считаем, что нас просто ОБЯЗАНЫ понимать.

Но почему-то забываем, что при наделении обязанностями другого, мы автоматически ставим это в обязанность и себе. Не хочешь быть обязанным? Значит, не требуй сам.

И будь благодарным за то, что есть.

А Бог Автора в плане мужа не обидел. Не скажу, что он идеал, но то, что много у него положительных качеств - это да, судя из прочитанного.

И самое главное качество - терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Цитировать вас не буду, скажу с высоты своего опыта семейной жизни wink.gif Мужчина обожает, когда жена его с работы встречает. Открывает дверь, смотрит на него, помогает раздеться, повесить куртку и спрашивает: "Ужинать будешь?"

Такие мелочи дают ему понять, что его ждут, им дорожат, его уважают, его ценят, его любят. В такой дом приходит мужчина с радостью и с желанием побыть в семье.

Блин, вроде прописная истина, а у вас огурцы на первом месте blink.gif Сливы какие-то, спасение урожая.

Естественно, муж сам может открыть дверь ключом, сам найдет ужин, сам поест и помоет тарелку, но это ведь любой холостяк умеет, зачем тогда мужчине жена в таком случае?

ему 52, мне 38. То бишь, ему слегка за 50, а мне под сорок.

Вот когда вам будет 52, тогда вспомните свое пренебрежение к этой возрастной цифре. Если вы в свои 38 изнылись, то вряд ли будете бабочкой порхать в 52 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

У вас какая-то борьба между вашими женскими эмоциями и его мужским видинием ситуации. Обычно для женщины в кайф, когда она со своими эмоциями приходит к мужчине, а он ей спокойно раскладывает все по полчках, учитывая ещё и те факторы, которые ей в порыве эмоций и в голову не пришли. Вроде как должно успокоение приходить к женщине.

Но вам хочется, чтобы ваши эмоции были главнее мужского ума. Это неправильно и в глобальном смысле, и мало мужчин на такое согласятся. Сами женщины их же потом уважать не будут.

Женские эмоции никогда не должны управлять мужским умом, от этого плохо и самой женщине, она шея как никак и у неё в руках куча механизмов, чтобы добиться своего, но чувствовать надёжность и защиту мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А вообще всем нам не мешало бы ставить себя на место друг друга почаще

Да, Маша, да. Ты права. Я себя частенько ловлю на этом - порою мой эгоизм не дает мне увидеть картину со всех сторон.

И вот когда встанешь на место другого, думаешь - боже, как можно быть настолько толстокожей и эгоистичной и требовать от него (ожидать) того-то и того-то в подобных условиях.

Но чужая боль не чувствуется, в этом вся проблема. Ее можно увидеть и понять, если найдется желание уделить внимание чувствам партнера. Но оно не всегда находится. И не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мужчина обожает, когда жена его с работы встречает. Открывает дверь, смотрит на него, помогает раздеться, повесить куртку и спрашивает: "Ужинать будешь?"

Отож, все разные, не забывайте. Мой не любит, когда я его жду, как верная собачка, в глаза заглядываю, пристаю с ужином. Он любит придти, раздеться, завалиться на диван. а там уж решить, будет он есть или сперва новости посмотрит.

а у вас огурцы на первом месте   Сливы какие-то, спасение урожая.

Опять же... мой любит, когда я чем-то занята по-хозяйству, для него это самый лучший бальзам на душу. Ибо у него мама - женщина сильно расторопная и хозяйственная. Я, было дело, в первый год нарочно ведро с водой выставляла, типа пол как раз мою, или пол на кухне подметала, "пельмени лепила, вот, мука насыпалась".

Да, я про свою счастливую семейную жизнь писала, на чем и сделала акцент - из своего опыта

ага, и тут же -

Блин, вроде прописная истина,

какая еще прописная истина? Не все любят, чтоб вокруг них скакали, будто 5 лет дома не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Отож, все разные, не забывайте.

Да, я про свою счастливую семейную жизнь писала, на чем и сделала акцент - из своего опыта smile.gif Просто мы всегда вместе, всегда друг за друга и сделать приятные вещи любимому человеку это как дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный день

Женские эмоции никогда не должны управлять мужским умом

Полностью согласна.

Тогда как уважать такого мужчину?

Мечта поэта

Но чужая боль не чувствуется, в этом вся проблема. Ее можно увидеть и понять, если найдется желание уделить внимание чувствам

Стелл, проблема в том, что самое трудное - начать с себя. Не ждать, что кто-то, пусть самый близкий, поймёт меня, не требовать от него понимания в том ключе, в котором я себе его нафантазировала, а ПЕРВОЙ сделать что-то ради другого, не ожидая похожего поведения в ответ.

Не зря же говорят, что первым извиняется не тот, кто виноват, а тот кто больше дорожит отношениями.

Это не значит, что следует стать безвольной тряпкой. Тряпичность и гибкость в семейной жизни в принципе и по сути совершенно разные понятия.

Секунда до...

Мужчина обожает, когда жена его с работы встречает. Открывает дверь, смотрит на него, помогает раздеться, повесить куртку и спрашивает: "Ужинать будешь?"

Я знаю, что моему мужу очень приятно, если я накрою стол, что-то приготовлю для него вкусное, что любит именно он. Думаю, любому мужчине это приятно - уютно посидеть возле своего тёплого семейного очага, так любовно подготовленного для него любимой женщиной...

Секунда до...

и сделать приятные вещи любимому человеку это как дышать.

drinks_cheers.gif Да, так просто и естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

какая еще прописная истина? Не все любят, чтоб вокруг них скакали, будто 5 лет дома не был.

Прописная истина счастливой семейно жизни, гармоничных семейных отношений, когда никто не подсчитывает, кто сколько и кому должен. Когда каждый занимается своим делом не в ущерб любимому мужу или жене. Помните у Толстого: "Все счастливые семьи похожи друг на друга...", вот я о чем.

Вообще муж ЛенусЁк не зря спросил, что есть на ужин, наверняка его жена с ним вместе ужинает, просто вот этот стратегический запас на зиму помешла им провести счастливый семейный вечер.

smile.gif

Весенняя капель

Да, так просто и естественно...

А не обидки ковырять вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мужчина обожает, когда жена его с работы встречает. Открывает дверь, смотрит на него, помогает раздеться, повесить куртку и спрашивает: "Ужинать будешь?"

Такие мелочи дают ему понять, что его ждут, им дорожат, его уважают, его ценят, его любят. В такой дом приходит мужчина с радостью и с желанием побыть в семье.

Блин, вроде прописная истина, а у вас огурцы на первом месте blink.gif Сливы какие-то, спасение урожая.

Хм, Света. А я вот так вот и встречаю - целый ритуал уже.

А он огурцы консервированные хочет shiz.gif и ждет, когда я буду их солить. Но у меня нет дачи и нет времени еще и огурцами заниматься, пока прокатывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

52 года, да уж берегите его, рождение ребенка в этом возрасте стресс. У меня папа младше вашего мужа на год, но его уже три года как нет с нами. Да из его одноклассников и друзей всего пара человек остались. Мужчины сейчас стали рано умирать, это факт. Все нервы, все в себе держат. Женщина то что, поплакала выплеснула негатив и дальше пошла. Так что постарайтесь мужа не нервировать своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А я вот так вот и встречаю - целый ритуал уже.

А потому что счастливая семейная жизнь из таких ритуалов и состоит, Марин. drinks_cheers.gif

пока прокатывает

Потому что дурку не включает shiz.gif , все мужик понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

52 года, да уж берегите его, рождение ребенка в этом возрасте стресс. У меня папа младше вашего мужа на год, но его уже три года как нет с нами. Да из его одноклассников и друзей всего пара человек остались. Мужчины сейчас стали рано умирать, это факт

Вот опять поддакну.

Об этом же хотелось написать, не решилась. cool.gif

Беречь надо своих и себя, любимую, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

складывается совершенно другая картинка - муж и то готовит, и то помогает, и то делает, да, есть у него недостатки, но они с лихвой окупаются достоинствами.

Ну справедливости ради, надо сказать, что это сейчас он каждый день завтрак делает. После того, как собаку завел. Которая вырастет с теленка размером. Просто так... Из прихоти.

Это я искала инструктора, прививками занималась, на тренировки таскалась.

А потом... бац! 2 полоски!

Я такая счастливая и напуганная была )) Но продолжала заниматься с собакой.

Вы неправильно мой день представили. Муж ужин греет, завтраки чуть не в постель, а я губёшки дую.

Утром мы вместе просыпались, он шел с собакой гулять, я готовила завтрак.

Душ, одеваюсь, собираюсь.

Уезжаем на работу.

У меня работа тоже не бабушка-вахтер. К вечеру язык не шевелится, от звонков телефонных нервный тик. Я работаю в снабжении на нормальном таком заводике, где безостановочное производство. То брак продукции привезут, а а впроизводство нужно завтра, то остатки или планы косячные и прикрыть нужно срочно, то договора не двигаются, а когда тендеры начинаются, я вообще на персене сижу, как наркоман. И плюсом огромная ответственность за всё это.

Далее. Прихожу с работы. По пути забегаю в магазин, потому что обязательно чего-то надо.

Прибегаю домой.

Срочно мою пол, ибо он весь в волосне собаки и кошки.

Собираю собаку на тренировку (собрать рюкзак с вкусняками, питье, игрушки...). Бежим через рощу. БЕЖАТЬ (не идти) минут 15.

Тренировка 2 часа. Заканчивается в 9 вечера.

Прихожу домой. Варю кушать на завтра. Попутно ем сама или вместе.

Закидываю стиралку. Смотрю кто и что оденет завтра.

Отбой.

Утро- повесить белье. Дальше, как обычно.

В пятницу уезжаем на дачу. Возвращаемся в субботу.

А! Забыла! Весной еще к ежедневной круговерти добавляется рассада. ну да, хобби. Но на это же тоже нужно время и силы.

А осенью надо урожай закрыть, сварить икру, которую, кстати, муж любит до умопомрачения и делаю в основном для него любимого. Компоты- для ребенка.

Сливы и огурцы не дороже любимого мужчины, но портятся очень быстро. А ужин греть- сверху что ль на него сесть? Я не знаю до минуты, когда муж приедет. Звонок в домофон- приехал. Вот всем и щщщастье.

На даче муж никогда и ничего не копает, не сажает, не полет и понятия обо всем этом не имеет. И к этому добавляется всех кормить, поить. ОН не готовит там.

так ясно встала эта картина. Жалко мужика- нормальный. А жена его- растение тепличное, укрытое им от ветра и мороза.

Но это так...

Ну и плюсом к описанному дню - проверить уроки, помочь с контурными картами, докладами, пришить пуговицы, вешалки, если у кого оторвались, погладить белье, сходить на родительское собрание, встретиться с подругой (раз в месяц, а то и реже), белье погладить.

Раз в неделю беляши, пирожки, пицца, хачапури или какой-нибудь вкусняк кроме обязательных супов, второго.

Плюс найти время принять родственников, которые в гости приезжают- типа внучки мужа. Тут ведь еще на развлекухи гостей между этими делами время найти надо.

А стройка? С мужем вместе сидим, придумываем. Я потом стройматериалы ищу, заказываю...

Так что не согласна я с утверждающими, что я - ромашка нежная, избалованная дОнельзя заезжанным мужем.

По поводу моего "облико морали".

Я согласна. Есть перегиб и с моей стороны.

Остаёмся зимовать

Я так поняла, что у вашего мужа могут быть только обязанности. Причем о некоторых он должен догадаться сам.

Нет. Просто хочется внимания и баловства что ль какого-то. Ну когда еще-то???

Мне кажется (опять же, исключительно ИМХО) - надо быть поласковей с мужем. Постараться его понять, особенно если он пашет на двух работах.

Согласна. Но вот, когда до упора дойдет, гибче не получается. Попадает шлея под хвост. И всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Скажите, ЭТОТ, именно ЭТОТ ритм жизни был у вас и ДО беременности, так? Если да, то почему сейчас пошли обиды на мужа?

Я согласна. Есть перегиб и с моей стороны.

Это хорошо, что признаёте. А теперь давайте попробуйте честно сама перед собой проговорить эти перегибы. Только честно, себя же вы не обманете.

Вы хотите помочь себе и своим отношениям, или уже готовы к разводу?

Думаю, что первое, иначе не раскладывали бы сейчас по кодовым сеточкам свои отношения семейные.

Вы готовы признать, что многие ошибки идут и от вас тоже? Готовы их выслушать от посторонних людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Цитировать вас не буду, скажу с высоты своего опыта семейной жизни wink.gif Мужчина обожает, когда жена его с работы встречает. Открывает дверь, смотрит на него, помогает раздеться, повесить куртку и спрашивает: "Ужинать будешь?"

Такие мелочи дают ему понять, что его ждут, им дорожат, его уважают, его ценят, его любят. В такой дом приходит мужчина с радостью и с желанием побыть в семье.

Именно так и происходит, когда я дома, а он приходит с работы.

Происходило. До этого скандала.

А еще плюс педикюрчик- ноги мыть, ток воду не пить. На диване перед телеком.

Он не сможет сам сделать это на одной ноге. (Там перелом такой сложный был и неудобно ему).

Многие своим мужьям на ногах ноготочки стригут-пилят, пяточки-подошвочки шлифуют и кремики втирают? Каждые две недели обязательно- просто необходимость в связи с состоянием ноги.

Это кстати, тоже "факультативно" от домашних дел.

А еще массажик друг другу. Потому, что у меня остеохондроз, а ему- чтоб приятно было.

Поэтому уж не надо его в образе порабощенного и угнетенного представлять.

Это хорошо, что признаёте. А теперь давайте попробуйте честно сама перед собой проговорить эти перегибы. Только честно, себя же вы не обманете.

Так я вот тут именно и проговариваю. Ему-то я мозг не высверливаю ежевечерне.

Скажите, ЭТОТ, именно ЭТОТ ритм жизни был у вас и ДО беременности, так? Если да, то почему сейчас пошли обиды на мужа?

Потому, что, наверное моё состояние отличается от ДО беременности, а ритм практически нет. Вот я и прошу мне помогать.

Точнее он стал меняться только сейчас.

Вы хотите помочь себе и своим отношениям, или уже готовы к разводу?

Я пытаюсь определить (и прежде всего для себя), как лучше будет для всех нас- для меня, для него, для детей.

Сегодня даже сын из комнаты выскочил, стоял смотрел, как мы обнимались и целовались на пороге. И улыбался.

Потом сделал вид, что просто ну вот очень срочно хотел мне в планшете чего-то показать, а вовсе не за этим он тут laugh.gif Значит переживал.

Вот что лучше и реалнее- договориться о правилах совместного житья отныне и навсегда или разойтись, чтоб детей не пугать подобными скандалами?

Истеричная мама- это не самая приятная иллюстрация для счастливого детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот что лучше и реалнее- договориться о правилах совместного житья отныне и навсегда или разойтись, чтоб детей не пугать подобными скандалами?

Вы понимаете, надеюсь, что невозможно обо всём договориться заранее?

Истеричная мама- это не самая приятная иллюстрация для счастливого детства.

И эту истеричность вы передадите и своим детям. С каким багажом они уйдут в самостоятельную жизнь?

Вот я и прошу мне помогать.

Вот именно. Просите. Ласково. Спокойно. С любовью.

И не обижайтесь, если он НЕ догадался, или НЕ сделал сам.

В этом корень ваших проблем, думаю. Это ваша обида, что ему надо словно напоминать о себе.

Не напоминайте и не ждите - тогда будете разочарованы.

Просите, отдавайте, будьте благодарны, замечайте мелочи, и не ждите -тогда будет гармония.

Всё просто на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива Секунда до...

Хм, Света. А я вот так вот и встречаю - целый ритуал уже.

А потому что счастливая семейная жизнь из таких ритуалов и состоит,

drinks_cheers.gif

Я тоже своего обязательно встречаю. Для него это очень важно, чтобы я бросила все чем занята, и встречала его объятиями в коридоре. И мне это очень нравится, успеваю соскучится за день. А он утром никогда не забывает, поцеловать меня, уходя на работу, подложить подушечку со своей стороны, чтобы мне было что обнять по привычке.

А уж орать или бить посуду, такое в нашем доме невозможно. И он при всей любви ко мне, этого не потерпит по отношению к себе. Пробовала я прикрикнуть один раз на заре наших отношений, на что он мне ответил, что раз уж мы с ним оба из хороших семей, то все возникающие проблемы вполне способны решить мирным путем не повышая голоса. И все. Живем мирно, и если спорим, то интеллигентно. А мексиканские страсти, только в спальне хороши.

ЗЫ: По поводу цветов. Раньше цветы от поклонников, кавалеров, конечно нравилось получать. Мило и приятно, самолюбие тешит. Но теперь когда мы живем вместе и цветы будут из нашего бюджета, то мне не нужно, не считаю это целесообразным. Лучше потратить на вкусняшки, или что то более интересное. Тем более особо цветы не люблю, специально не выращиваю, ухаживать за ними не умею, воду менять лень, быстро вянут.

А любовь подтверждается не покупкой букета три раза в год, а каждодневной заботой, очень существенной помощью по дому, и другими поступками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А попробовать не быть дурной - не пробовали, прошу прощения за тафтологию. )))) Я по первости, как поженились, тоже любила взбрыкивать - ну я ж такая вся независимая и свободная женЧина, да прогибаться - кто? Я?  Как я, бывало, с удовлетворением говорила, что муж на мои взбрыки смотрит сквозь пальцы. А потом... потом муж устал. И начались скандалы, все чаще, мне самой же стало плохо, встал вопрос развода. 

Я сейчас нахожусь на стадии между взбрыками и муж устал.

Слава Богу в моей жизни тогда появился форум

И эта тема. Я читаю не отрываясь, впитываю все советы, запоминаю, прокручиваю. Сегодня муж сказал, что я стала как-то мягче чтоли... bb.gif Главное мне не сбиться сейчас с этого пути, главное не сбиться...

Леди ИзоЛьда

Для него это очень важно, чтобы я бросила все чем занята, и встречала его объятиями в коридоре. И мне это очень нравится, успеваю соскучится за день. А он утром никогда не забывает, поцеловать меня, уходя на работу, подложить подушечку со своей стороны, чтобы мне было что обнять по привычке.

А у нас это прекратилось, дура я... Возвращать труднее, отвыкли оба. Ломать, не строить sad.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Главное мне не сбиться сейчас с этого пути, главное не сбиться...

Мне не сбиться помогает, когда я пытаюсь сама с собой быть честной - да, я не пропаду, но мне будет гораздо хуже без мужа. Мне без него будет реально плохо. Потому что я понимаю, насколько он во многом мне помогает. Да, у него есть свои тараканы, куда ж без них, но - родные ж они уже. laugh.gif Я научилась живо представлять, что вот - нет его. И - как холодный душ. Я практически не пилю его, очень редко бывает теперь это, я на многое забиваю, теперь я уже на него бывает сквозь пальцы смотрю, чаще хвалить стараюсь, а когда поняла, что таким своим поведением у меня появилось больше плюсов, чем минусов - мне проще стало "смотреть сквозь пальцы" на него.

Если и случаются у нас теперь конфликтные ситуации, а иногда очень серьезные, стараюсь не допускать, чтоб они разгорались, не скандалю, пытаюсь все загладить, сама себе говорю, что это все - пройдет, не надо "раздувать", потому что если самой себе отрезать путь назад из-за надуманных причин и обид (гордость то вроде никуда не делась), самой же будет плохо. Я учусь прощать. Потому что почти все в быту и многое в отношениях не стоит того, чтоб оставаться одной в гордом, но тоскливом одиночестве. Потому что хорошего - намного-намного больше. И это не пресловутое "держаться за штаны", потому что как раз одной остаться не особо страшно и тяжело, в принципе. Страшно остаться без него и всего того хорошего, что было и - главное - будет еще, я-то знаю. rolleyes.gif

Была в фильме "Москва слезам не верит" такая фраза - "хорошего мужа самой надо делать, а не готовым получать". Раньше я ей всегда возмущалась - да что я типа мамка здоровому мужику, что чего-то там из него делать! Тоже хотелось готового. Нет, конечно, какие-то задатки и принципы у мужика должны быть, иначе бесполезно "лепить". Но сейчас я думаю, что под словами "надо делать" понималось немного другое - говорить и договариваться в вопросах быта, в опросах отношений, говорить о своих желаниях, спрашивать о его, просить помощи, а не делать обиженное лицо - сам догадайся! Не отстранять мужика от проблем, но и не грузить ими. Не стервозничать. )))) Понимать, что он тоже - человек со своими представлениями и мыслями, желаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Была в фильме "Москва слезам не верит" такая фраза - "хорошего мужа самой надо делать, а не готовым получать".

Вредный фильм, доверху набитый догмами в духе "У верблюда два горба, потому что жизнь борьба". Не надо никого ни из кого делать, особенно если диплома "выделывальщика превосходных людей" нет. Прежде чем выделывать из кого-то что-то хоть бы один из тех, кто такие советы придумывает (не к вам претензия) выделали бы хоть что-то из себя. Ну, идеал общепризнанный дипломированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сыном мужа всегда встречаю.

Даже в период ссор, всё равно сыну говорю--Папа пришёл, пошли встречать..

Чмокаю в щёчку и дальше в "молчанку" играть laugh.gif

Вопросы только по существу, типа, есть будешь, что будешь, что из одежды на завтра приготовить?? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У меня характер ***амно, я сама про это знаю и все об этом знают.... Я "вспыхиваю", ору, через секунды "упыхиваю", мне стыдно. Вот мои вечные 4 стадии. Зато, я добрая. biggrin.gif

Первый брак я не хотела сохранить, поэтому было по фик... Сейчас я хочу сохранить брак и понимаю, что все дело во мне.

Я учусь прощать.

Я учусь не обижаться. Вот вчера. Попросила мужа купить кошкам наполнитель для туалета, он кивнул, ушел и принес корм для кошек. Ранее бы я психанула, что как можно меня не слушать, я же сказала 5 раз, в этот раз я так ржала и сказала, что на денек им постелю газетку. Сегодня купил без напоминания...

Страшно остаться без него и всего того хорошего, что было и - главное - будет еще, я-то знаю.

Именно, остаться даже без бритого затылка играющего в танки... Ой, танки, разобрались мы наконец-то. Я уменьшаю свои закупки в СП (с 12 сократила до 3), он уменьшает время на танки.

Фобос

Тогда матушка реагирует коротко:

- Витя, иди на хрен!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вредный фильм
А мне нравится. )))))

Не надо никого ни из кого делать
Делать - не значит ломать человека под себя, воспитывая его как еще одного ребенка. Нет, я не об этом.

кто такие советы придумывает (не к вам претензия) выделали бы хоть что-то из себя. Ну, идеал общепризнанный дипломированный.
Даже если и ко мне. ))) И разве речь об идеалах? Но иногда разве не проще самой смотреть на какой-то мужнин таракан "сквозь пальцы", чем скандалить, ведь в этом еще один плюс есть - у себя любимой тоже появляется право, что муж будет смотреть на моего таракана так же. И, конечно, в чем-то меняться самой. Чтоб обоим было комфортно вместе.

Рыжий бес

Я учусь прощать.

Я учусь не обижаться.

И это тоже, да. Но, конечно, до определенного предела. просто число причин по которым я могу обидеться очень и очень уменьшилось. Соответственно и муж понимает - раз обижается, значит уже действительно чего-то накосячил, а не просто я "взбрыкнула". Ну и выводы соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И разве речь об идеалах?

Да, я лично считаю, что лезть другого взрослого человека воспитывать и выделывать может только тот, кто себя воспитал и выделал до совершенства.

Но иногда разве не проще самой смотреть на какой-то мужнин таракан "сквозь пальцы"

Это называется "хорошего мужа самой делать"? По-моему это называется пофигистично относится к не-хорошестям другого человека. Это совсем другое.

у себя любимой тоже появляется право, что муж будет смотреть на моего таракана так же

Право то может быть любое, но муж будет смотреть так или иначе только если сам этого захочет. Никакого права на что бы то ни было восприятие другого человека со снисходительностью не дает. Он имеет право и дальше на ваши тараканы заводиться, например. Полнейшее право в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, я лично считаю, что лезть другого взрослого человека воспитывать и выделывать может только тот, кто себя воспитал и выделал до совершенства.
Ну что вы все о совершенстве - я ни мужа не делаю совершенным, ни сама к этому не стремлюсь.

Это называется "хорошего мужа самой делать"? По-моему это называется пофигистично относится к не-хорошестям другого человека. Это совсем другое.
Да не это. А пример с цветами я привела. Если для меня пример "хорошести" мужа, это обеспечение цветами меня по определенным датам, а сам он не додумывается, то я буду понемногу приучать его, напоминать, а не обижаться и скандалить. Ну как-то так. И, если/когда он поймет и станет дарить практически без напоминания, вот тут я и могу сказать - я воспитала хорошего мужа. Опять же повторюсь - это только пример, не буквально.

Он имеет право и дальше на ваши тараканы заводиться, например. Полнейшее право в любом случае.
Конечно. Если предположить, что он не хочет в принципе со мной жить и готов меня ломать вопреки моим желаниям. Но тогда же он должен понимать, что семьи не будет, а ведь мы оба вроде как заинтересованы в ее сохранении. Поэтому все таки если я пойду на компромиссы, то он тоже, это уж точно. ))) Поэтому наши личные права гнобить тараканов друг друга сходят на нет, нехай живут, а мы глазки прикроем.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×