Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Stella Polare

И я... О таком муже можно мечтать. Потому как мой муж теперь, как

бывший муж мой вообще со мной не разговаривал: не спрашивал и не рассказывал, как чужой человек на твоей территории. Это тягостно. Ну невозможно жить лишь борщом и уборкой!

Он не рассказывает мне о своей работе, говоря: зачем тебе лишняя информация?

При этом много и интенсивно может обсуждать свою работу с другими sad.gif

О моей он тоже практически не спрашивает, если только я сама что-то расскажу, но он в это время смотрит телевизор и, думаю, вряд ли ему это интересно sad.gif

Кисюга

А говорить надо, обязательно, только именно говорить, а не требовать, не предъявлять претензии, не высказывать обиды, а объяснять свои чувства и желания. Не сразу, а остыв и взвесив, действительно ли есть обида или просто взаимное непонимание.

Не с каждым можно говорить. С моим только поругаешься, если затронешь какой-либо нелицеприятный вопрос.

Я только хочу прояснить ситуацию - а он сразу в штыки. А у меня слезы близко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

"""Не с каждым можно говорить. С моим только поругаешься, если затронешь какой-либо нелицеприятный вопрос.

Я только хочу прояснить ситуацию - а он сразу в штыки. А у меня слезы близко..."""

Вот именно. И можно бесконечное количество дней пытаться что-то выяснить. sad.gif

А потом надоедает биться в закрытую дверь.

Я почти месяц бьюсь, пытаясь понять что случилось, не идет человек на контакт.

--- Будут претензии - я скажу.

А то что отношения зашли в тупик, далеки от просто нормальных - это ерунда?!

"Все нормально" (цитирую мужа).

Прискорбно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А то что отношения зашли в тупик, далеки от просто нормальных - это ерунда?!

"Все нормально" (цитирую мужа).

Наташ, я так подозреваю, что его-то все устраивает, похоже. Еще думаю, что чувств никаких не осталось (кроме того, что удобно).

Если бы человек был заинтересован в отношениях, и видел их ухудшение, то он, наверное, тоже пытался бы, по крайней мере, понять, что происходит и как все исправить.

Увы!.. А игра в одни ворота приедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Дейзи

Девы, ну сами ж таких выбрали. Тогда наверно да, забить, не обращать внимания или молчать, терпеть и ждать, когда

Будут претензии
и сам скажет. Ибо как достучаться до человека, который не хочет идти на контакт. Я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Да, когда-то выбрала. Но раньше все было по-другому. Ушло куда-то и понимание, и многое другое.

Или любила так, что не видела очевидного, а теперь розовые очки упали и упс! все совсем не так sad.gif

Тогда наверно да, забить, не обращать внимания или молчать, терпеть и ждать,

Так тоже тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Плавание гармоничный вид спорта, развивает все что надо развить.

Плавание даже не обсуждается. Муж сам прекрасный пловец. Так что мы оба руками и ногами за.

Но плавание, не развивает, на взгляд мужа, лидерских качеств, умения побеждать соперника.

Лигия (из репутации)

2 года - переломный момент в спорте

Да один из аргументов мужа. Надо потерпеть, не сдаваться. Я тоже долго думала. Но... Просто чувствую ребёнка лучше. Сейчас эти занятия приносят больше вреда, чем пользы.

Убедила в итоге, но не просто мне было. Говорю же муж упертый, я не спокойная. Далеко мне до флегматика.

Кисюга

А говорить надо, обязательно, только именно говорить, а не требовать, не предъявлять претензии, не высказывать обиды, а объяснять свои чувства и желания.

Золотые слова. Хватало бы ещё терпения - не жизнь была бы сказка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

на взгляд мужа, лидерских качеств, умения побеждать соперника.

А я вам еще раз говорю ЭТИ качества развивает даже музыкальная школа, что бы победить соперника не обязательно его бить ногой в морду, а лидерские качества или есть или нет и если нет, то это тоже не очень страшно.

Убедила в итоге, но не просто мне было

Ну убедили же! Мы же знаем с кем живем и как ЭТО убеждать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Хватало бы ещё терпения - не жизнь была бы сказка.

С возрастом приходит wink.gif С первым мужем я тоже тарелки била laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот именно. И можно бесконечное количество дней пытаться что-то выяснить. sad.gif

А потом надоедает биться в закрытую дверь.

Я почти месяц бьюсь, пытаясь понять что случилось, не идет человек на контакт.

--- Будут претензии - я скажу.

Мне кажется, что после рождения детей все переживают некий кризис. Может быть привык, что ты одному ему внимание уделяла, а сейчас ребенок появился и ему кажется, что он отойдет на второй план навсегда. Я сама этого боялась с мужем, что типа у него теперь маленькая девочка появилась, а как же я. cool.gif Были и такие мысли, как у всех эгоистичных людей. Боится, скорее всего, еще и финансовой ответственности, не справиться боится.

Наладится, я тебе этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, не хочу развивать тему, потому что знаю, что услышу.

Да конечно, привык, что 10 лет я уделяла внимание ему одному. Да, ревность.

Но я еще на родильном кресле, поздравляя его, попросила помнить, что есть я и он, и только потом мы родители.

Да и в 37 лет, имея 10 летнего ребенка в прошлом браке, как-то стыдно так детсадовски вести себя что ли...

Если наладится - хорошо, а нет, ну значит нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, без обид. До моего рождения мои родители прожили 8 лет. Маме - 34, папе 36. У обоих я - первый и единственный ребенок. Отец ревновал ко мне жутко, он реально привык, что мир, то есть мама, вращается вокруг него. И тут появился мелкий пищащий комочек, на которого уходит все внимание жены. Он этот факт так и не смог принять...

Мама честно признает, что будь в тот момент мудрее, возможно, брак можно было бы спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Выходит там такая мышка серенькая, несёт кесарёнка на два кило

Ну это ты про меня написала прямо. Только не пойму- тем, кто не так/ не того веса/ пола/ цвета родили цветы что, не положены? Я прям обиделась.

Хотя мне муж тоже цветы не подарил. Нас из роддома сразу в НИИАП перевели, а оттуда уже почти в месяц ребенкин... Не до цветов нам там было, скорей бы домой попасть и забыть как страшный сон все эти больницы.

А с цветами меня дома встречала свекровь. По собственной инициативе. Диковато мне было и странно ( не те у нас отношения), но- хоть кто-то подарил мамашке цветы, хоть и за

кесарёнка на два кило

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зашла так зашла я на Форум! Аж обалдела... wacko.gif

Нюра Вадимовна

Ну это ты про меня написала прямо. Только не пойму- тем, кто не так/ не того веса/ пола/ цвета родили цветы что, не положены? Я прям обиделась.

Уф, Анюта, видишь: у кого что болит.

Прежде, чем отвечать, я даже сбегала покурить, чтобы мысли в кучу собрать и найти нужные слова.

Я прям обиделась.

Пожалуйста, не надо, хорошая моя. Я эту мысль написала совсем без оскорбительного контекста. Смысл был в том, что замученная тяжёлыми родами (а кесарево - это очень тяжело, видела я девочек) и опасением за жизнь и здоровье малыша новоиспечённая мамочка счастлива, и не последнюю роль здесь сыграло внимание мужа, выраженное в том числе и шикарным букетом.

А я, видимо, слишком легко отделалась: па-а-адумаи-и-ишь, всего-то писю чикнули разок да здоровяк на три четыреста выскочил за какие-то пять часов, аХа... lookaround.gif То есть мне надо было пройти те круги боли и страха, которые прошли другие, чтобы мне принесли цветы?

Скрытый текст
Или вообще того... чтобы цветов было много-много?

Да, и слово "кесарёнок" я написала в ласковом контексте, ни разу не в уничижительном. Я ведь и сама кесарёнок, только была на пять кило весом. biggrin.gif

Кино и немцы

Хм. Ну вот у меня бы на вашем месте были бы более серьезные поводы для воспоминаний обиды (учитывая, что вы рассказывали про рукоприкладство мужа), нежели не подаренный букетик 11 лет назад  g.gif Но у вас, видимо, "приоритеты обид" расставлены как-то иначе...

Так я к чему и веду. Не улавливаете связи? Одно из другого вытекает.

Муж не подарил цветы - я помню и не могу простить унижения - хочу такого же унижения для мужа - довожу его до белого каления - далее было то, что было. Я не просто так писала, что сама виновата в скандалах.

Я и прошу помочь мне избавиться от обиды, не мстить (пусть и моральным прессингом). Потому что я понимаю, что это путь в тупик, но ведь волшебное слово, которое поможет, сам себе не скажешь.

Вот одним из отличных доводов стало то, что до меня донесла Флер де Лиз: здоровый и доношенный долгожданный малыш важнее любых цветов. Да. Я это буду повторять себе каждый вечер на сон.

Но мало убедить себя в чём-то, надо ещё и отпустить обиду. А чтобы отпустить, надо понять, откуда ноги растут. Не в цветах, возможно, дело, а где-то в другом. confused_1.gif

Экслибрис

У него тоже праздник - ребенок родился. Ну не вынашивал, в родах не мучался, так не его вина - природа такая. Некоторым приходится 9 месяцев взбрыки жены терпеть, наверное, сами бы лучше родили.

Так Вы думаете, мне муж сам с барского плеча серьги-цепочку подарил за сына? А вот и нет, потому что сначала я ему золотую цепь подарила, через два месяца после роддома, а уж потом и муж дотумкал. А может, и не сам: подозреваю, что мама моя его надоумила.

Но вот тогда объясните мне логику мужика: почему он ТО ЖЕ САМОЕ вытворил, забирая из роддома ТРЕТЬЕГО ребёнка??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я и прошу помочь мне избавиться от обиды, не мстить

Это вам к психологу лучше сходить, проработать этот момент. 11 лет муслякать обиду - тут одного аутотренинга маловато будет g.gif Если бы могли ее отпустить, давно бы отпустили.

Я не просто так писала, что сама виновата в скандалах.

Ну я не знаю... что такого надо сделать, чтоб мужчина мог поднять руку. Даже если женщина сто раз истеричка, мужчину это никак не оправдывает... unsure.gif

почему он ТО ЖЕ САМОЕ вытворил, забирая из роддома ТРЕТЬЕГО ребёнка???

А ему не задавали этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И можно бесконечное количество дней пытаться что-то выяснить. 

А потом надоедает биться в закрытую дверь.

Да. Я сейчас бьюсь и все наши проблемы от этой "двери".

У нас самые большие конфликты начались из-за его семьи и машины.

Чуть истории, НДП.

Год назад муж с папой купили на двоих машину в кредит. Папа работал на Скорой, машину брал иногда для личного пользования - дочь отвезти в больницу, на рыбалку. Такая была договоренность. Машина наша, папа берет по необходимости. Не очень он и любил ее брать то, его тогда все напрягали - отвези туда-сюда.

Месяц назад свекра неожиданно увольняют из Скорой (хотя я думаю не все там чисто, т.к. водителей нет, с чего бы... ну ладно) и папа устраивается в такси, по протекции моего мужа. Все, мы без машины, хотя папа приезжает по вызову мужа. Неделю назад, папа машину ломает и уже неделю она стоит в "стойле".

Я понимаю, это его отец, я понимаю, что ему сейчас нужна работа (он сказал, что перекантуется и найдет другую), а теперь он не хочет, он хочет в такси, ему удобно - хочу вышел, хочу не вышел.

Да, может мы зажрались, потому что у меня есть машина, НО... Я часто работаю до поздна и мне мы машину купили именно по этому. Иногда я не могу забрать ребенка из сада, и раньше сына забирал на машине муж, а теперь они по дождю идут до общественного транспорта. Я вижу, что муж беситься, но что он может сказать, ведь папе тоже надо работать. И тут уже бешусь я...

Это было...

Мне бы тоже хотелось отписываться о своих движочках к хорошим отношениям.

Машина... "Ну что же, мы должны помочь твоей семье, давай выплатим кредит за мою машину и возьмем тебе", это мы сегодня разговаривали. Муж посмотрел даже как-то с благодарностью, сказал, что на их заводе - рабочим машины дают с большими скидками и он уже присматривается.

Игры... Три раза попросила помыть ребенку руки, т.к. убирала туалеты кошек... Бесполезно. Пошла на кухню, посчитала до 10, вспомнила опять ветку: "Слушай, я тебя не видела целый день и прихожу домой не для того, чтобы видеть твой профиль, если тебе надо доиграть, можно сказать, сколько это будет по времени?". Через 10 минут муж был со мной, я готовила ужин. Попросила с мелким почитать книжку, выдала с буквами и с удовольствием слушала, как папа за Темычем повторяет: "О - Осел". laugh.gif

Он у меня сейчас в ночную смену работает. Пришел, за 10 минут до автобуса, лег - говорит: "Полежу, киношку гляну до работы", блин, бросила все- "Можно я с тобой полежу, только мне чуть холодно, не обнимешь - обнял"...

Мне кажется я иду правильным путем... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А ему не задавали этот вопрос?

Задавала. Знаете, что ответил?

... тёща сказала, что купит цветы ...

Это цитата из первого моего тематического поста.

shiz.gif Ну, Боги египетские!.. Что в 30 лет лопухнулся, что в 40. Один-в-один. Из чего следует вывод, что муж даже на своих ошибках не учится.

Или ему просто ПЛЕВАТЬ на меня. Па-а-адумаи-и-ишь, краля какая... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я так понимаю, что вы хотите, чтобы муж испытал тоже чувство безнадеги и безысходности, как вы тогда из-за букета?

Вот мне кажестся, что муж за всю вашу жизнь семейную может и испытал эти же чувства и эмоции, только в чем то другом, а мужик никогда в этом не признается.

Простите уже своего мужа, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Да он просто не придает такого значения этим цветам, и не понимает, почему для вас так важен "этот веник". Очень многие люди судят по себе - вот мне не важно, значит, и у других так же. А понять чувства другого, уметь поставить себя на чужое место - это должен быть очень высокий уровень эмпатии, у мужчин обычно с этим дело обстоит не очень wink.gif

Я на собственном опыте убедилась - если муж не придает чему-то особого значения, ему свое отношение вложить тяжело, хоть сто раз объясняй, "как это для меня сильно важно". Не, ну по цепочке "устроила скандал - получила желаемое" - можно чего-то добиться, но в следующей раз, вполне вероятно, оно снова вылетит у него из головы, потому как это в МОЕЙ картине мира имеет важность, а не в ЕГО. И я на таких случаях учусь быть гибче, говорить себе, что "никто не обязан соответствовать моим ожиданиям", и, меняя отношение к ситуации, я замечаю, что меня она больше не парит и не раздражает.

Только в некоторых очень принципиальных моментах я стою на своем. Например, мне важно, чтобы в мой день рождения поздравления и подарок были с утра, как только я проснусь, а не вечером - муж это уяснил не с первого раза, но в итоге понял, что тут со мной спорить - себе дороже. Проще подготовиться заранее, чем выносить друг другу мозги. Во многих других случаях я стараюсь снисходительно относиться к тому, что какие-то его действия и поступки не всегда совпадают с моими ожиданиями, потому как ведь и я тоже не ангел, но мне-то при этом претензий не предъявляется. Я стараюсь не навешивать на мужа (да и вообще, на людей) ответственность быть таким, каким я его хочу видеть. В общем, у меня внутренняя работа идет в благоприятном направлении, на мой взгляд. И тому подтверждение в том, что в последние годы мы гораздо реже ссоримся и выясняем отношения, чем это было во время первых лет притирки.

А у вас выбор, жить дальше с этой обидой или искать способы ее отпустить. Ведь обида эта не мужу жизнь портит, а вам. Вам с ней и работать. Вот, например, статья: http://psycabi.net/psikhologiya-krasoty-i-...pustit-proshloe В ней описывается метод "проговаривания" обиды в письме. Возможно, это как-то поможет. Наверняка есть и другие методы. И если нет возможности сходить к психологу (хотя, было бы очень полезно), то можно, во всяком случае, почитать какие-либо психологические статьи или литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я и прошу помочь мне избавиться от обиды, не  мстить (пусть и моральным прессингом). Потому что я понимаю, что это путь в тупик, но ведь волшебное слово, которое поможет, сам себе не скажешь

И никто вам не скажет такого слова.

Только вы сами можете себе помочь, если захотите проделать эту внутреннюю работу - подняться над своими обидами и посмотреть на ситуацию трезвым взглядом.

Или ему просто ПЛЕВАТЬ на меня. Па-а-адумаи-и-ишь, краля какая...   

       

А он знает, что вас 11 лет плющит из-за этих букетов? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка, я вот вам про себя расскажу. Я много лет в браке, сыну уж 27-ой годок пошел. Муж меня встречает из командировок - обязательно с белым букетом, сам себе такую традицию придумал.

Подозреваю, что я когда-то ляпнула, что люблю белые цветы. biggrin.gif

Но была у меня закавыка, года 24 назад. Самолет у меня прилетал в 5.30 утра по местному времени. И вот, выхожу я, вся в предвкушении долгожданной встречи. А никого нет... Я прямо поверить не могла. Думаю - опаздывает, проспал небось. Получила огромный багаж, выползла из здания аэропорта - буквально высекая плечами искры об асфальт.

Гордо отвергаю налетевших таксистов. Уселась на лавочку, поболтала ногой с полчасика, одумалась и, оскорбленная, поехала домой на такси. С чемоданищем, с сумками, злая и расстроенная практически до слёз. Дверь ключами открываю, захожу домой, батюшки, спит мой муженек, да так крепко - хоть квартиру грабь. censored.gif

Я его потрясла, разбудила, ну и высказала все, что на душе накипело. Представьте, какое травмирующее психику пробуждение у него было? laugh.gif

Позже выяснилось, что он подумал, что время прилета я назвала московское. И правда, говорили накануне второпях.

Положение не спасли шикарные фрукты, заказной торт и шампанское. Прямо до развода у меня бзик случился. И вот, двадцать с лишним лет, при любой ссоре, я очень эмоционально говорила, - да разве на тебя можно положиться? Ты вон меня тогда в аэропорту не встретил.

А закончилась эта эпопея неожиданно. Однажды,когда я произнесла первую часть коронной фразы, муж обреченно и очень грустно ее закончил, - я вон тогда тебя в аэропорту не встретил...

И поняла я, как же я его задолбала припоминанием этого нелепого случая. И как он меня любит, что столько лет терпел. Тем более, что разговорчики о ненадежности действительности не соответствуют, не знаю более надежного мужчину. Он моя стена. И так мне стало стыдно.

Позже уселась я ночью, глотала кофе и пыталась сообразить, а что же меня тогда так из себя вывело. И поняла, что встречу нашу я уже намечтала, причем, как это часто бывает у женщин, в мелких подробностях. Что выхожу я легкой походкой, такая красивая, с новой стрижкой, в новом моднючем пиджаке, а муж мне навстречу, да с букетом... rolleyes.gif

А тут такой облом.

Значит, произошел грубый диссонанс между ожидаемым и действительным. И задумалась, а неужто, я и впрямь вся такая нежная, со слабой психикой дама, что столько лет это вспоминала при каждом удобном и неудобном случае? И честно себе ответила, что это Эго мое взбунтовалось. И еще стыднее за себя стало. huh.gif

Подумала, что хоть случаи эти совсем разные, но что-то общее в них есть. Вам муж тысячу раз, наверное, доказал и любовь, и уважение, и преданность, а у вас в голове этот букет несчастный растопырился и жить счастливо мешает. Плюньте вы на него и живите хорошо, радуясь самому главному цветочку - своему ребенку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Или ему просто ПЛЕВАТЬ на меня. Па-а-адумаи-и-ишь, краля какая...

Мое мнение, которое я составила на основании Ваших постов, такое: Вы культивируете отношение к себе в семье, как к человеку второго сорта. Вот зачем Вы отправили мужа отдыхать одного, когда Вам самой отдых в ближайшее время не светит точно? Он устал большего Вас? Вы сами говорили, что никуда без детей не выходили уже уйму времени. По мне так логичнее было бы либо поехать Вам самой, может быть и со старшим ребенком, зато отдохнули бы от домашних дел, либо поехать всем вместе. Если второй вариант невозможен, значит никто не едет. cool.gif

Ваши потребности в семье находятся после потребностей мужа и детей. Вот отсюда и получается, что муж выводов не делает. Вы же и так продолжаете жить с ним, а тогда зачем напрягать себя и исправлять свои же ошибки в отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Или ему просто ПЛЕВАТЬ на меня. Па-а-адумаи-и-ишь, краля какая... 

Да не плевать ему! Ну психика так у мужиков устроена- для них цветы в роддом равны хлебу-молоку-туалетной бумаге домой. Сказала теща купит- ну и ладно. Это для нас цветы эти нечто ритуальное. Как белое платье для невесты, как первая брачная ночь после пяти лет сожительства... Они по- другому устроены, понимаешь?

К тому же на мой взгляд твой муж подарил тебе нечто гораздо более ценное, чем долбанные цветочки в роддом- троих прекрасных здоровых и умных детишек. И он не отказывается с ними водиться, няньчить, помогать тебе, ведь так?

Неужели же это все не важнее цветов? Да ну нафиг... Не на что тебе просто обидеться на него, я думаю. И дай Бог, чтобы эти неподаренные цветы были твоей самой страшной обидой за всю семейную жизнь. Честно.

Про кесаренка поняла, проехали. Без обид.

А изжить обиду... Я не вижу смысла. Кто-то побои и измены забывает, как только из больницы выпишут, а кто-то про цветочки годами помнит. Ну помни, ничего плохого не вижу. Должно же что-то быть такое у каждого человека, чтобы душу себе растравить печальным вечером.

Я вот часто вспоминаю своего бывшего- к каждому моему возвращению домой меня ждал праздничный ужин с бутылочкой шампанского, цветами, идеальным порядком в доме... А когда у него умер дедушка ( золотой был мужик, Царствие ему Небесное!), этот паразит напился до такого состояния, что я просто физически не смогла его загрузить в автобус и отвезти на похороны.

Не хотел себя травмировать похоронами и вот такое удумал. Сто лет уж прошло, и вроде как оно мне теперь и даром-то не надо. А вот обидно почему-то до сих пор.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а 11 лет помнить неподаренный в роддоме букетик......Неужели за столько лет семейной жизни Ваш муж не сделал ничего хорошего чтобы Вы просто забыли об этом. Дам я Вам действенный совет-бросьте Вы уже мусолить обиду. Пойдите в ювелирный салон да и купите себе брюликов на последние деньги. И пусть Вашим детям нечего будет кушать зато мама усладит свою душеньку. Думаю за 11 лет букетик с учетом инфляции и всяких кризисов вполне трансформировался в бриллиантовое колье. Ох дева.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Внимание вопрос, как часто муж вам дарит цветы по поводу и без? Он в принципе любит дарить цветы? Вот мой мне не дарит и не понимает зачем этот веник нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти обидки и капризы хорошо лечатся оплеухой. Сразу затыкает поток дурнословия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×