Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мегерушка

Очень хорошо понимаю "цветочные терзания". Я в последние месяцы беременности тоже была озабочена вопросом "штоб все как у всех было" при выписке из роддома. Но, зная своего мужа, прямо ему сказала, чего я хочу "мне цветы, пакет - медсестрам".

А потом получилось как у Нюра Вадимовна: сначала в роддоме ребенок в кювезе лежал, потом в областную детскую больницу перевели и там почти до месяца дочкиного мы лежали. Не до цветов было. И выписки, как я её себе представляла (как у всех) у нас тоже не было.

Зато было (и это в сто крат важнее для меня теперь): каждодневные приезды мужа под окна в роддом. Он мне постоянно звонил и поддерживал, ибо крыша моя после тяжелых родов и неизвестности с ребенком уезжала на глазах. Он даже договаривался с медсестрами-санитарками в роддоме, чтобы ему вечером со мной свидания устраивали (в лифте грузовом, чтоб никто не видел), понимал и подбадривал меня как мог, истерики мои бесконечные и слезы сносил (и мне сейчас за это стыдно).

А когда дочу из роддома переводили в больницу, он приехал и когда её выносили в реанимобиль упросил медсестру показать её ему, а я все это наблюдала из окошка. Тогда я, наверное, поняла, что нам с дочей достался действительно хороший и замечательный муж и папа. За прошедший год я в этом ещё более убедилась. И это важно для меня. Важнее, чем цветы.

При всем при этом я не уверена, что если бы я ещё раз родила ребенка, он додумался на выписку из роддома принести букет (без моих предварительных наставлений на этот счет) laugh.gif Но мне уже не нужен этот букет, чтобы знать, что он любит нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси

Но мне уже не нужен этот букет, чтобы знать, что он любит нас.

А разве букет показатель любви?

Вот второй муж моей золовки удивляется, не любит золовка букеты, а все просто, первый муж пьяный припрется, накуражится и... И начинает на другой день веники таскать, молча типО извиняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но вот тогда объясните мне логику мужика: почему он ТО ЖЕ САМОЕ вытворил, забирая из роддома ТРЕТЬЕГО ребёнка???

Кто бы объяснил логику женщины, которая рожает аж ТРЕТЬЕГО ребенка от болвана music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кто бы объяснил логику женщины, которая рожает аж ТРЕТЬЕГО ребенка от болвана

Или почему наученная горьким опытом она не написала подробный сценарий выписки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие вот подскажите мне. Я на форуме новичок и вот пришло ко мне уже 9 сообщений а их никак открыть не могу. Пишет мне помощь что я не зарегестрированна ни на одном форуме. Че делать-то. Не пойму.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

почему наученная горьким опытом она не написала подробный сценарий выписки

Эх! Если б знать на каком моменте торкнет! А так сценариев на все случаи жизни целая книга получится. В двух томах, как минимум.

Раз уж троих детей родили, то это ж счастье, что за 13 лет мужу только тот не подаренный букет можно вспомнить. В отстальном-то претензий нет.

А по поводу сценария, я вчера мужу зачитала пост Мегерушки.

"Ой, говорю, Вова! Не дай божок тебе забыть! Мне ж это на все взбрыки индульгенция на 20 лет вперед."

Он спрашивает:

-Так тебе в горшке что ли нести в роддом? (я больше в горшках люблю, только они не живут у меня долго и счастливо. Но всё же дольше, чем букет. И занять себя есть чем - поливай-копай-пересаживай...)

-Не надо в горшке. Пусть веник в роддоме, а то вдруг мне ну ОЧЕНЬ захочется, а его не будет. А потом сделай мне подарок- чтоб я домой пришла и удивилась.

-Это что?

-Ну не знаю. Чего-нить удивительное. Чего я придумать не смогу.

-Ой... блин! Чего ж так сложно-то всё? confused_1.gif

Зато сегодня у меня удался сюрприз, который вчера не получился. Утром в пять утра встала, вывела собаку, погуляла. Пришла, сырники пожарила, чай с травками заварила, на кухне успела прибраться и в семь утра только мужичье подтянулось.

Тут я им объявила, что отпускаю их вдвоем на дачу и даже собаку могут оставить, я буду сама с ней к экзаменам готовиться, неделя осталась.

А в воскресенье идем в Нияму лопать роллы и всякие извращения устраивать.

Сын с мужем обалдели. Слышала, как договаривались шашлык и сосиски там жарить и немного оставить на воскресенье на утро. Пожарят отдельно для меня, когда домой будут собираться.

Только вот... А как же роллы? После шашлыка??? shiz.gif

Но я не стала встревать в их разговор, сделала вид, что не слышала. Пусть "сюрприз будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже муж в роддом почти каждый день приезжал. Меня в 33 недели положили, воды потекли. Общались по мобильнику, я в обнимку с капельницей подползала к окну. Так-то по телефону можно и из дома поговорить, но мне было очень важно, что он рядом, что приезжает туда, где мне страшно и больно. Живем мы на Ленинградском проспекте, лежала я в Лефортове, а работал муж на метро Нагорная. И ездил на общественном транспорте. Кто не в курсе, это больше часа в одну сторону, разные концы Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Вот мне кажестся, что муж за всю вашу жизнь семейную может и испытал эти же чувства и эмоции, только в чем то другом, а мужик никогда в этом не признается.

Простите уже своего мужа, а?

Я это и хочу сделать. Потому что обида настолько разрушает меня, что здесь два пути: или простить (искренне, по-настоящему), или не простить (и тогда надо расходиться, потому что дальнейший путь невозможен).

Кино и немцы

И если нет возможности сходить к психологу (хотя, было бы очень полезно), то можно, во всяком случае, почитать какие-либо психологические статьи или литературу.

Я уже прибегала к помощи психолога и проходила психологические тренинги в 2007 году. Тогда мне было плохо очень, я не справилась бы сама. Но букет тогда так, вскользь промелькнул, потому что я вроде как и не ставила уже эту обиду на первое место, ведь за второго ребёнка муж выложился на все 100: и в роддом бегал каждый день, и букетище подарил великолепный. Как-то подзатухла острота обиды за первенца.

А теперь снова вылезло это, сильно и больно. Потому что дежавю. sad.gif

Мечта поэта

А он знает, что вас 11 лет плющит из-за этих букетов?

В принципе, знает. Но вот помнит ли...

Я в первые полгода после рождения старшего сына говорила мужу о его оплошности, о том, как плохо и обидно мне, о том, что хрен с ней, с тёщей и букетом, отданным врачу, ты мог по приезде домой сбегать за цветами? Нет?

В один момент мне муж с раздражением сказал: "Тоже мне подвиг совершила!" И я больше никогда ему о цветах не говорила. Смысл? Но в голове у меня это сидит и саднит.

Недавно сказала. Обронил: "Прости меня, дурака". И больше ничего. hmm.gif

Сагитариус Альфа

И поняла я, как же я его задолбала припоминанием этого нелепого случая.

В том-то и печаль, что я не мужа задолбала, а себя.

И поняла, что встречу нашу я уже намечтала, причем, как это часто бывает у женщин, в мелких подробностях.

Так, ещё один конструктивный плюс в копилку. Да, намечтала. С третьим ребёнком. И облом получился ещё круче, чем с первым. huh.gif

Лигия

Мое мнение, которое я составила на основании Ваших постов, такое: Вы культивируете отношение к себе в семье, как к человеку второго сорта.

Верно. Не то чтобы культивирую такое отношение... если быть правильными, я реально считаю, что так и надо. Я не умею просить для себя и себе, мне всегда кажется, что детям-мужу важнее и нужнее, а я и подвинуться могу. Ну, как-то так...

Я даже сама знаю, откуда это идёт. Это надо выдирать с корнем, но детские стереотипы зачастую сильнее нас. У меня в детстве не было ничего из того, что положено было иметь детям (и хотелось): ни велосипеда, ни роликов, ни коньков. С одеждой мне тоже выбора особого не предоставляли. Нет, я не ходила в рванье, но доносить за кем-то - донашивала.

И это при том, что мой отец с Севера привозил по 800-1200 рублей excl.gif . Но у моей мамы была идея фикс поставить на ноги мою младшую сестру.

И я тоже как-то была приучена, это для меня было естественно, что всё, абсолютно всё лучшее сестре нужней, а я ведь большая и здоровая девочка. Вот так теперь и в своей семье веду себя. wink.gif

Ваши потребности в семье находятся после потребностей мужа и детей. Вот отсюда и получается, что муж выводов не делает. Вы же и так продолжаете жить с ним, а тогда зачем напрягать себя и исправлять свои же ошибки в отношениях?

Да. А поездка мужу и правда была необходима, он тоже не железный, у него помимо нас есть очень пожилые родители и больная сестра. Если бы он не поехал, он точно нервный срыв заработал бы. А всем вместе нам и финансы не позволили, да и я считаю, что сын в полтора года маловат для путешествий.

Крикуша

Внимание вопрос, как часто муж вам дарит цветы по поводу и без? Он в принципе любит дарить цветы? Вот мой мне не дарит и не понимает зачем этот веник нужен.

Нет. Не дарит. Я и не прошу. Да и дорого часто букеты дарить. И приедается.

Чернышка

Все эти обидки и капризы хорошо лечатся оплеухой. Сразу затыкает поток дурнословия.

Спасибо! Этот метод испробован уже. НЕ ПОМОГАЕТ. shiz.gif

Полярная лиса

Кто бы объяснил логику женщины, которая рожает аж ТРЕТЬЕГО ребенка от болвана

Да патамушта. Вся наша жизнь алогична по сути.

Крикуша

Или почему наученная горьким опытом она не написала подробный сценарий выписки.

Люди, но ведь между первым и третьим ребёнком есть ещё и второй. При выписке из роддома с дочкой (вторая выписка) всё было НА ВЫСОТЕ. Я была уверена, что теперь-то муж не сядет в галошу. Мысли мои логично текли?

ЛенусЁк

Эх! Если б знать на каком моменте торкнет! А так сценариев на все случаи жизни целая книга получится. В двух томах, как минимум.

drinks_cheers.gif Да-а-а...

Понемногу я выделяю конструктив, от которого надо отталкиваться.

Наброски:

- Повторяю на ночь мантру : "Здоровый и доношенный ребёнок важнее любых цветов и внешнего антуража".

- Ничего не ожидать от мужа, не мечтать, не придумывать. Сделает - будет сюрприз. Не сделает - не будет обид.

- Переместить СЕБЯ на первое место в семье. То есть снять с себя добровольно взваленные полномочия главы семьи и стать первой для исполнения желаний. Вроде всё понятно. Вопрос: КАК? confused_1.gif

Самонеуважение и недолюбленность порождают обиду. Верно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я уже прибегала к помощи психолога и проходила психологические тренинги в 2007 году

Что еще за тренинги? g.gif К психологу эффективнее ходить на индивидуальную консультацию, одним тренингом никакая проблема не решится.

Нет. Не дарит. Я и не прошу. Да и дорого часто букеты дарить. И приедается.

Что и требовалось доказать, ваш муж в букете не видит никакого проявления любви и внимания, для него это просто веник. И мой такой же, цветы очень редко дарит, за все время наших отношений по пальцем одной руки можно пересчитать. Но я не вижу в этом особой проблемы. Не скажу, что я прямо совсем к цветам равнодушна - конечно, приятно получить букет, кто спорит. Но я ж сама себе такого мужа выбрала, не романтика, зато у него множество других положительных качеств, которые сто очков форы романтизму дадут. Поэтому я акцентируюсь на положительном, а негативное быстро забываю.

Ничего не ожидать от мужа, не мечтать, не придумывать. Сделает - будет сюрприз. Не сделает - не будет обид

Вот это правильно.

Но все-таки настоятельно рекомендую походить к хорошему психологу, сразу увидите внутренние изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Эх! Если б знать на каком моменте торкнет! А

Я вчера после работы захотела мороженого.

Но не вафельный стаканчик, и не шоколадное. А если стаканчик, то лучше вафельный рожок, такой, чтобы сверху орешки wacko.gif

Ага. Муж пошел. Вышел - 2 мороженого, себе и мне. Простые. Белые shiz.gif

Нет, ну это чт о такое?

Если я хочу не знаю что, а скорей всего этот вафельный рожок!

Тогда себе не купи, но купи мне . Два(!) - ну мне же должно быть лучше чем тебе smile.gif

Это я ход дебильных беременных мыслей объясняю.

Скандала не было, но подумалось - а мог бы и найти и купить не знаю что, но хочу то.

Сегодня сижу с отчетами, не могу, чего то организм требует. Знаю, что сладкого. Лучше шоколада для умственной деятельности, но у меня же вчера не купленный вафельный рожок laugh.gif

Муж заехал - все равно катался, таксовал. Тащит 2 мороженого - себе и мне.

Смеюсь - я хочу только для себя. Тот в ответ - ну я же тоже мучаюсь с тобой smile.gif

Нее, я понимаю, со стороны дурдом "Ромашка". Но плющит же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

ну мне же должно быть лучше чем тебе!

Это я ход дебильных беременных мыслей объясняю.

Точно! Ведь беременная из нас - Я! (из нас с мужем).

Вот примерно так мысли устроены.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что еще за тренинги?  К психологу эффективнее ходить на индивидуальную консультацию, одним тренингом никакая проблема не решится.

Не так выразилась, не сильна я в подобной терминологии.

Индивидуальные занятия были. Восемь штук.

Но (!) требовалось, чтобы и муж пришёл, потому что предполагалось, что занятия семейно-супружеские. Я к мужу и так и этак... Не пошёл, сказал, что ему это не надо, тебе надо - вот и ходи. censored.gif

Зато и этим умудрился попрекнуть: типа я такая истеричка, что мне даже психиатр не помог. А то, что это не врач, а психолог, и мужу тоже надо было появиться (для его же блага, блин...) - побоку. Кто больной - тот пусть и лечится. А кто у нас больной? Я.

Каста Дива

Нее, я понимаю, со стороны дурдом "Ромашка". Но плющит же.

laugh.gif Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Точно! Ведь беременная из нас - Я! (из нас с мужем)

НЕее, Лен. По моему у мужей мозги тоже беременные, из-за нас.

И вообще, я уже не могу дождаться, когда можно позвонить из роддома и сказать:

-Стоп! Снято! всем спасибо biggrin.gif

Но вот какая закавыка - говорят, что существует послеродовый психоз helpsmilie.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

ЛенусЁк

Мне, беременной, так беляшей захотелось, жуть - я уж мужа и уговаривала и ругалась. dulya.gif А беляшей хотелось не домашних, а именно покупных и только с определенного кафе.

И самой туда не добраться - место за городом, муж пузатую за руль не пускает и сам не едет.

Я так расплакалась, хожу, бубню про себя - вот такой вам дети папа достался, жалеет для вас беляшей, это же не я хочу, это же вы просите laugh.gif (дурдом смеется).

Муж услышал и отвечает - пусть они еще чебуреков попросят, тогда поверю - дети хотят, а не ты.

Скрытый текст
Я, когда беременная была, так правильно питалась, аж самой противно. Но вот те беляши - и с чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Про беляши.

У меня с утра засада - вот не хочу есть ничего и все. Край - кофе попью,чтоб взбодриться. Ну или кусочек колбаски или сыра.

залезла в холодильник - а муж у меня любитель колбасы замораживать. Как представила, что мнее сейчас пилить, и вообще есть то и не хочется. Закрыла и так пошла на работу.

Но стабильно часов в 10 ноет желудок. И даже не из-за беременности, там еще и язва затесалась.

Понимаю, что при язве беляши как то не правильны, но это уже беременнность виновата. (Круговорот отговорок, кароч laugh.gif ) В общем, уже охота не есть, а жрать. С собой денег нет, магазин по терминалу, терминал не работает, чтоб что то купить, бегать не собираюсь, да и что это за хождения по городу во время работы.

Муж беляшей привез. Вот прям свеженьких, только что испеченных (ага, и себе опять взял laugh.gif ) Говорит, его в том магазине уже узнают - ооо, это у вас жена беременная lol.gif Приветы мне передают.

Надо заехать, посмотреть хоть кто там мне приветы передает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Потому что обида настолько разрушает меня, что здесь два пути: или простить (искренне, по-настоящему), или не простить (и тогда надо расходиться, потому что дальнейший путь невозможен).

Я уже прибегала к помощи психолога

Мне кажется вам лучше не с психологом поработать а с психотерапевтом. Психолога хорошего найти трудно, психотерапевты все же лучше подготовлены. У вас прямо такое застревание на обидах, это очень разрушительно для здоровья.

Ваши обиды на родителей мне тоже кажутся несколько надуманными.

У меня в детстве не было ничего из того, что положено было иметь детям (и хотелось): ни велосипеда, ни роликов, ни коньков.

У меня тоже не было ни роликов, ни коньков, и велосипеды в моем детстве были не у всех. И ничего выросли без обид на родителей.

С одеждой мне тоже выбора особого не предоставляли. Нет, я не ходила в рванье, но доносить за кем-то - донашивала.

Так тоже выросли миллионы людей, ничего страшного.

И это при том, что мой отец с Севера привозил по 800-1200 рублей  excl.gif . Но у моей мамы была идея фикс поставить на ноги мою младшую сестру.

Это нормальное желание матери лечить и ставить на ноги больного ребенка. За это ее можно только уважать. Вас же при этом не ущемляли, кормили, одевали, исполняли родительские обязанности. Я понимаю обижались в детстве, но теперь то вы сама мать, неужели не можете ее понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

После твоего поста я побежала смотреть фотографии с выписки, потому что не помню ничего. Цветы были. Успокоилась. laugh.gif

Мне кажется глупым столько лет лелеять и взращивать обиду из-за этого несчастного букета. Из-за того, что всё "не как у людей". g.gif

Выписку старшего сына помню гораздо лучше, чем младшего. Мой бывший муж и шикарный букет подарил и золотое кольцо на палец прямо там же надел. И толку? Спустя год, помню, выпить ему было на что, а вот на фрукты малому не было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, обиды... Думаю, что то вылезет серьезное, и тогда я посочувствую, пожалею и т.д... Но...

Пока я вижу, что ЛенусЁк надо просто РАЗГОВАРИВАТЬ с мужем, а не ждать, что он догадается сам. А так- нормальный мужик, со своими тараканами, у кого ж их нет?

Беременные барышни... со своими капризами... Опять не пойму.

Я была беременна 25 лет назад. Не помню ( и муж не помнит), чтобы я кому то мозг выедала, что мне чего то хочется, а чего не знаю. Бегала по частным урокам до самой госпитализации. Вот только приехала с урока (на общественном транспорте) и через 2 часа уже была на операционном столе.

Выписку не помню точно. Может, и были цветы. Муж такой , что, наверное, принес букет, хоть и начало января было. Помню только такси и кулек (доча) у мужа в руках.

Подарок на рождение дочери? Муж хотел именно ДОЧЬ. И был страшно рад, что доча родилась. Но... подарок "за рождение" купила теща (мама моя) и муж только оплатил массивную серебрянную цепь... Которой нет давно- сдала и приобрела что то более изящное))) Не помню уже, что.

Но я об этом помню БЕЗ надрыва и обиды. Нормально все. Не придавала и не придаю этому значения, потому что знаю, муж меня дочу любит, всех порвет за нас.

Мерерушка эту обиду лелеет, потому что понимает, что мужу на неё наплевать (это не я сказала, а она сама). Поэтому она её и помнит. Если бы поступки мужа перекрыли это все, и не было бы этих постов сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я это и хочу сделать. Потому что обида настолько разрушает меня, что здесь два пути: или простить (искренне, по-настоящему), или не простить (и тогда надо расходиться, потому что дальнейший путь невозможен).

А откуда вы знаете, может быть в течении вашей семейной жизни и нанесли обиду? может ваш муж испытал еще и не такую обиду? Вы же не знаете? Правильно?

Мужики обычно держат все в себе. И никогда нам не узнать как они и что они чувствуют.

Я уже прибегала к помощи психолога и проходила психологические тренинги

Психолог психологу рознь. На фоне стресса и уязвимости вам запали именно эти цветы, может вообще не в них дело, скорее всего организм так сработал, одно на одно нашло и осталась обида именно из-за цветов. Ищите психолога, и устраните это чувство, которое отравляет вам жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж мозг поломала вспоминая - были ли цветы в роддом. Не-а - не было. Ни с первым мужем, ни со вторым. Зато первый на первую выписку забыл бюстгальтер мне принести, на вторую трусы. А второй - колготки. Хотя все было собрано и лежало по кучкам. laugh.gif

Ну и что - надо наверное было первому за это 16 лет мозг выносить. А второму вот уже семь g.gif

Мегерушка

Глупостью вы мучаетесь. Да. Видимо настоящей проблемы с мужем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Ваши обиды на родителей мне тоже кажутся несколько надуманными.

У меня нет обиды на родителей. Они расставляли приоритеты так, как им на тот момент казалось лучше. Не моё это дело - учить моих родителей.

И не столько отсутствие всяких игрушек, не столько вечное проживание у бабушки в деревне сыграли свою роль, сколько постоянное объяснение и внушение, что мне это не нужно, что нечто важнее тому, кто слабее, младше и т.д. А уже во взрослой жизни это трансформировалось в мою дальнейшую уверенность, что любое моё желание можно пододвинуть, ибо желание других - важнее и нужнее.

Я не обиду высасываю, я алгоритм отношения к самой себе пытаюсь вывести.

К тому же я и в семье старшая, и из внуков самая старшая. Помню, привезут всех в деревню, балаган стоит вовсю, а я отвечаю за все огрехи.

А муж мой - младший в семье и самый младший из внуков. Баловень.

Вот и сошлись противоположности. smile.gif

Паслён

Мне кажется глупым столько лет лелеять и взращивать обиду из-за этого несчастного букета. Из-за того, что всё "не как у людей".

Nothing Special

Мегерушка эту обиду лелеет, потому что понимает, что мужу на неё наплевать (это не я сказала, а она сама). Поэтому она её и помнит. Если бы поступки мужа перекрыли это все, и не было бы этих постов сейчас.

Девочки, я вот гуляла сегодня с коляской и вспоминала... И... то ли у меня память никакая, то ли совсем атас.

А ведь за 12,5 лет муж мне ни на Дни Рождения, ни на Новый Год, ни на 8 Марта (ну, ладно, эту дату можно выкинуть - я не очень-то и понимаю её) НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ. Всегда ограничивалось фразой: "Пойдём купим, что ты хочешь". А я СТЕСНЯЮСЬ купить то, что я хочу.

И я лучше потрачу деньги на семью: вон сын из куртки вырос, или дочка о кукле какой-то давно мечтает, или мужу на машину деньги нужней, а у малого подгузы на исходе. Муж прекрасно знает, что я себе ничего покупать не буду, а сам он мне подарки не дарит. Вообще, как оказалось при глубоких раскопках в памяти. eek.gif

Я с удовольствием делаю мужу сюрпризы. То вот с поездкой недавней. А на сорок лет я подарила мужу сертификат на 10 сеансов массажа. А на последний Новый год - видеорегистратор.

А получается игра в одни ворота.

Беляш

А откуда вы знаете, может быть в течении вашей семейной жизни и нанесли обиду? может ваш муж испытал еще и не такую обиду? Вы же не знаете? Правильно?

Мужики обычно держат все в себе. И никогда нам не узнать как они и что они чувствуют.

А если спросить - не скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А получается игра в одни ворота.

Вы обалдели laugh.gif хотите по другому? Все познается в сравнении, хотите сопли на кулак мотать, так еще не все потеряно, можете поменять мужа и узнаете.

Мой муж любовь свою доказывал не цветами и подарками, а прибитыми полочками и мужской работой, он так проявляет свою любовь. Подарил как-то на день рождения три непонятных гвоздички, после этого, я ему сказала, что цветы мне дарить не следует.

В этот день рождения принес три красивых розы, но так как на улице был мороз и ему их не завернули, то к утру от роз ничего не осталось.

Весной срезал сирень во дворе, занес домой, это тебе, но и был отправлен полку прибивать rolleyes.gif.

А если спросить - не скажет?

Вы же знаете своего мужа, как сильно вы его чувствуете? И можете по лицу понять реакцию? Можно спросить, но надо поймать момент для этого, вам должно быть виднее, в какой момент надо спрашивать, если попадете в нужный может и скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Девочки, я вот гуляла сегодня с коляской и вспоминала... И... то ли у меня память никакая, то ли совсем атас.

А ведь за 12,5 лет муж мне ни на Дни Рождения, ни на Новый Год, ни на 8 Марта (ну, ладно, эту дату можно выкинуть - я не очень-то и понимаю её) НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ. Всегда ограничивалось фразой: "Пойдём купим, что ты хочешь". А я СТЕСНЯЮСЬ купить то, что я хочу.

И я лучше потрачу деньги на семью: вон сын из куртки вырос, или дочка о кукле какой-то давно мечтает, или мужу на машину деньги нужней, а у малого подгузы на исходе. Муж прекрасно знает, что я себе ничего покупать не буду, а сам он мне подарки не дарит. Вообще, как оказалось при глубоких раскопках в памяти. eek.gif

Я с удовольствием делаю мужу сюрпризы. То вот с поездкой недавней. А на сорок лет я подарила мужу сертификат на 10 сеансов массажа. А на последний Новый год - видеорегистратор.

А получается игра в одни ворота.

Прошу прощения за излишнее цитирование. Но... Мне муж тоже ничего не дарит. Ну кроме денег. Наперечет помню его подарки по первости - духи вонючки, тараканов травить, уродливая шкатулка, типа птичка в клетке, а внизу малюсенькая шкатулочка, и та-дам!!! Кулон золотой с именем святой Евгении, хотя я - Наталья по паспорту! (Это в ответ на мои мечтания о кулоне с Богородицей или святой Натальей, а что - тетка изображена и тетка laugh.gif ) А нет. Еще забыла цепочку золотую, на которую он деньги у свекрови занял. И хватит с меня пусть тех же цветов и рафаэлок, которые обожаю. А так действительно - деньги и так в моем распоряжении, могу купить что хочу и приурочить к дате. Зато он посуду за меня моет и вообще помощник. blush.gif

Конечно, есть такие, что и посуду и цветы и машину на день рождение. Ну не такой вот мой, что ему - мозг выносить и самой исстрадаться теперь. Да ну нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Мой муж любовь свою доказывал не цветами и подарками, а прибитыми полочками и мужской работой, он так проявляет свою любовь.

А что, одно с другим никак не сочетается? Или муж-трудяга, или муж-подарочник? Как тяжко жить, однако...

Тем более, что просто так мне цветы не нужны, но трижды он БЫЛ ОБЯЗАН их подарить.

Сталис

А так действительно - деньги и так в моем распоряжении, могу купить что хочу и приурочить к дате.

Вы можете, а я - НЕТ. Ну, другой у меня характер, не могу на себя семейный бюджет перетягивать.

В конце концов, понимаю, с подарком зачастую угодить сложно. Но ведь в наши времена это не проблема. Ходит и нудит: "Тебе лифчик нужен, да и трусы - тоже" (это правда, у меня сейчас есть только один бюстгальтер eek.gif ). Ну, бляха-муха, возьми и сделай мне ко Дню Рождения сертификат на миллион рублей в магазине белья. И подарок сделан, и уж тут я не отверчусь - отоварю сертификат.

Да, блин, хочешь подарок сделать - договорись, с кем детей оставить, возьми за шкирку - и в салон, в магазин.

Я ни разу в жизни в салоне не была. Муж знает, что я страстно хочу педикюр себе профессиональный сделать. Но сама я не решусь. Опять же - сертификаты ему в помощь.

Да хрен с ними, с сертификатами. Цветы он мог, и был обязан, и знал. Значит, попросту всё равно ему. sad.gif

Зато он посуду за меня моет и вообще помощник.

А у меня теперь каждый сам за собой моет. Ибо нет тарелок, в помойке все. Три тарелки на пять рыл: кто хочет жрать - тот и моет. laugh.gif(Смайлик смеётся, но это не смешно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

не могу на себя семейный бюджет перетягивать.

eek.gif А вы в семейный бюджет не входите? Что за бред? Почему детям и мужу все, а вам кукиш с маслом? Вот поэтому к вам и такое отношение.

Ходит и нудит: "Тебе лифчик нужен, да и трусы - тоже"

Муж ВАМ это говорит???? Да до какой же степени надо себя не уважать!

Ну, бляха-муха, возьми и сделай мне ко Дню Рождения сертификат на миллион рублей в магазине белья

ОЗВУЧЬТЕ мужу это!

Значит, попросту всё равно ему

да с вами столько лет живет, троих детей настрогал и... Ему все равно, женская логика непобедима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×