Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мерзавчик

А тут - ребенка 2 месяца не видел, сын к нему хотел, а ему компния важнее была.

Ребенку пять и... Да компания важнее

Да, для меня ребенок - мое всё. Не утверждаю, что это правильно, просто - вот так. Не хочу по-другому.

Для вас! Но почему для всех остальных это тоже должно быть ВСЁ? Мои стали тесно общаться и разговаривать, когда сыну лет 10-ть наверное было. До этого общение как необходимость разгрузить маму.

Для меня сын не ВСЁ у меня есть много разных увлечений и дел. И если сын здоров и бодр, значит он может без меня обойтись.

За сына обижаюсь очень. И не могу разобидеться.

Не надо, не продуктивно обижаться ЗА кого бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да и еще если муж варит кашу в первый раз, то наверное прежде чем критиковать, надо вспомнить СВОЮ первую кашу.

То-то и оно, что не в первый раз варил. Раньше относительно нормально получалось, а вчера на новости по телевизору отвлёкся - вот и получилась не каша, а кака. lookaround.gif

Эверита

А по этому поводу предлагаю перечитать то, что мне предлагала Анирам. Вы же с ней были согласны, правда? Примените на себе советы.

Хорошо, что напомнили. Перечитала. Всё конструктивно и понятно. И сейчас я согласна с её позицией. И да - надо применить её советы и к себе. Что именно в том посте было не так? Жёстко? Жестоко? Но ведь действенно.

Анирам

Вялотекущие сочувствия по моему мало пользы приносят.

Верно. Пользу принесли не сочувствия, а указание, куда бы мне пойти. В данном случае меня послали к психологу/психотерапевту.

А болезни все начинаются с малого. Сразу не ухватил и не начал лечить, тело продолжает сообщать что болезнь развивается и переходит в процессы которые необратимы.

Надеюсь, что мои процессы ещё не прошли точку невозврата.

Повторяю, я сочувствовала и сопереживала...Пока не увидела дату начала всей истории.

Я тоже хотела платочка для слёзок и поглаживания по головке. Пока Мечта поэта и Кино и немцы не обратили моё внимание на то, что это не просто обидки, это расстройство, которое надо купировать, пока оно не стало паранойей.

Я честно пыталась писать ранее более вежливо и мягко, было бесполезно. Хотелось в этот раз написать еще грубее, но тогда совсем народ прифигел бы)))

Вы не нашли в её постах конструктив? Думаю, что нашли.

Впрочем, приведу ссылку на тот самый пост Анирам, который и ко мне применим на все сто. music_whistling.gif

Потому что, выговорившись на Форуме и получив порцию сочувствия, я на какое-то время успокоилась бы. А проблема-то осталась, и потом могло быть ещё хуже.

Мечта поэта

Вероятно, ваш неподаренный букет померк на фоне отпускных радостей и вы угомонились на время. Сам же муж скандалы не заводит, правда? Это же все ваша инициатива?

Ну вот и делайте выводы. Как вы могли бы жить и как живете.

Да. Беру на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

а вчера на новости по телевизору отвлёкся - вот и получилась не каша, а кака.

Ну, мы периодически едим, кашу с физикой и котлеты с новостями Донбасса, ничего никто не умер.

Или это лишний повод для раздражения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Кое в чем она была права, в первую очередь в том, что надо быть женщиной, тогда и относиться будут как к женщине. В моем же случае да, мне нужна была и моральная поддержка и медицинские советы, которые я от многих получила. Просто модераторы объединили все ветки, а последняя была не о том, что первая. Мой муж все еще болен. Обид у меня на него нет. Ожиданий тоже нет. Плевать на всю психологию. Пока мы живем так. Очень сильно отходит на второй план всякая мишура типа неподаренного, не оказанного, недоделанного, когда стоит вопрос - будет человек жить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Да. Беру на заметку.

Вот знаете, еще могу вам посоветовать утолить свою жажду признания другим способом, более приятным.

Сейчас расскажу.

Не ждете, пока муж в вас разглядит красотку, а делаете себя сами.

Для начала пишете на листочке все свои активы

- я востребованный специалист и зарабатываю хорошие деньги

- я родила троих детей

- у меня муж-красавец и борода ему идет

Что там еще у вас есть? Вспоминайте и пишите.

Видите, сколь многого вы уже добились?

Вы можете по праву гордиться собой и вам для этого не нужно одобрение окружающих, в частности мужа. Вы и так знаете, какая вы замечательная личность.

А дальше нужно отойти от привычного образа мышления "все лучшее - детям"

Я знаю, что вы уже начали этот процесс. И про белье читала, и про дыню biggrin.gif

Вот и продолжайте. Вас берут на работу? Чудесно. Вы умеете зарабатывать, зачем вам сидеть дома?

Приходящую няню, абонемент в спортзал или на танцы, и муж пусть одним глазом присматривает за детьми, пока новости смотрит.

Обновите гардероб, ищите позитива и отказывайтесь от модели "я высказала".

Это пустая трата энергии. Вы со своим потенциалом можете построить себе сказочную жизнь. Кашу сварить - пять минут, не стоит на этом циклиться. Лучше повышайте качество жизни, сексуальность свою развивайте, ставьте цели и идите к ним, получая от жизни удовольствие.

И тогда муж сам будет думать, как ему привлечь внимание такой шикарной женщины wink.gif Я вам гарантирую.

"Мужчины таких женщин не попускают!" (к\ф "Служебный роман"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выглядите странно.

Вполне жизненная ситуация. Вам позволили родить трех детей. Однако бывает и иначе! С моей точки зрения вы с жиру беситесь. Дети есть, жилье есть, муж нормально относится, какого Вам еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

За сына обижаюсь очень. И не могу разобидеться.

А сын обижается, Настя? Ему разве нужно, чтобы мама из-за него обижалась на папу? Как думаешь, как Женя будет себя из-за этого чувствовать? sad.gif Мне кажется для пятилетки это тяжелая ноша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Как думаешь, как Женя будет себя из-за этого чувствовать?

Что из-за НЕГО мама обижается на папу и они в ссоре и... И это ОН во всем виноват...

Вот сын для меня не ВСЕ, но навесить на него такой груз вины, да еще и не разговаривать месяц с мужем... Мне ребёнка жальче чем себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу варить манку. Ее моя мама варит. А если приходится мне, то я это делаю под плеер. У кого каша под чеченцев, у меня под русский рок. Показателем нелюбви к сыну это не считаю.

Мерзавчик

Настя, ты реально нагнетаешь. Месяц бойкота и в полушаге от развода по такой причине- мягко говоря, слишком. Как смертная казнь за стыренную в магазине булочку. Ну или это последняя капля была.

Я, кстати, Костика отвлекаю, когда муж на балконе курит, мы папино курение не афишируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Крикуша

Девочки, ребенок не в курсе. Мы при нем не скандалим, ну и вообще, нормально общались, гуляли вместе и т.д. А между собой не разговаривали и сексом не занимались.

Флер де Лиз

Лиз, я понимаю, что со стороны это выглядит, как будто я самодурствую. А на деле... Ну вот смотри, муж 2 месяца не видел меня, не видел ребенка. Он прибыл к нам и, вместо того, чтобы наслаждаться нашим обществом и, пардон, жену трахать, наверстывая упущенное, его тянет собрать компанию. И в этой компании вести себя так, будто мы с сыном помеха досадная безудержному веселью.

Как-то... не знаю. Как минимум, странно и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну не днем же ему в однушке при ребенке жену трахать. Я тебя в общем поняла, мне бы тоже было неприятно, но не настолько. Что, прямо вот всегда по жизни ему на Женю класть с прибором, лишь бы натусоваться? Вряд ли. Я тоже на Кота гавкнуть могу, если чем-то занята, а он "мамкает". Муж же не недельную гулянку устроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Девочки, ребенок не в курсе.

Настя, так не бывает! Поверьте, ребенок все чувствует, я по своему знаю, мы не ругаемся с мужем, но мы живые и все разногласия отражаются на ребенке, а не разговаривать месяц и это скрыть от пятилетки??? Невозможно!

Мерзавчик

И в этой компании вести себя так, будто мы с сыном помеха досадная безудержному веселью.

Как-то... не знаю. Как минимум, странно и обидно.

Да, это странно и обидно и именно это надо было высказывать мужу...

Я как Флер де Лиз понимаю, но не одобряю такой долгой обиды, хотя... Может это как капля которая последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот мне тоже кажется, что последняя капля. И плюс Настя изначально была против гостей, изначально в ней сидело раздражение, вот и прорвалось. В том, что папа попросил отвлечь ребенка, пока курит, криминала никак не вижу, по мне незачем ребенку смотреть на курящую компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

пусть минимальное, вот и прорвалось.

Да, согласна, но тогда не надо обижаться ЗА ребенка, надо обидеться за себя любимую, что прежде чем гостей наприглашать, надо сначала жену за два месяца удовлетворить, а потом уже по компаниям шляться.

Мерзавчик

Я серьезно без стеба...

Опять наше женское, вы встречу себе представили, а тут такой обломс с несбывшимися мечтами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я вообще не вижу, чтобы ребенок был как-то ущемлен фактом прихода гостей. Ну не рванул папа к ребенку по первому ребенкиному пожеланию, так это ИМХО не смертельно. Наверное, гости к ним не первый раз приходят, и Женя в курсе, что родители тогда уделяют внимание не только ему. Я помню, что папы не было два месяца, малыш соскучился, но папа же не запер сына в ванной на время гостей, он всего-навсего вышел покурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

ему. Я помню, что папы не было два месяца, малыш соскучился, но папа же не запер сына в ванной на время гостей, он всего-навсего вышел покурить.

С таким же успехом папа мог пойти в магазин... Ущемлена скорее Настя, она рассчитывала и вполне справедливо рассчитывала, на индивидуальное внимание мужа, а тут гости...

Мерзавчик

Вашему мальчику 5 лет и фраза: "Подожди папа занят!" -- ему вполне понятна и не важно чем по вашему мнению занят папа, фигней или делом. Умение ждать не самое плохое качество в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Поругались. Муж сказал, что я неадекватна. Ребенок - это очень важно, но нельзя всё в жини воспри нимать через призму его.

А я согласна с мужем. blush.gif

Я, конечно, пока на 2 месяца с ребенком не расставалась, но за 1 и 2 недели не почувствовала какой-то дикой скуки от того что ребенок не со мной.

Вообще фраза вашего мужа всегда была моей точкой зрения, но мне всё время говорили что-то из серии "родишь-поймешь". С появлением ребенка ничего не изменилось. "Дикие" мамы вызывали то же недоумение. unsure.gif

Этим летом наконец появился тот кто разделяет моё мнение, а вернее я его. Ибо это специалист. Случайно присоветовали его книгу "Материнская любовь". Как раз про "оборотную сторону медали" и столь распространённое в России избыточное материнское чувство.

Не разговаривали месяц

eek.gif Вот это воля! Уважаю! Меня муж как только не тыкает дома, но я видимо совсем не имею самоуважения или сказывается моё тяжёлое детство, но я, блин, обтряхнулась и пошла. Не умею долго обижаться. В итоге муж и матом, и бранью уже привык дома разговаривать по гораздо меньшим поводам чем у вас. sad.gif

Я вас как человек со своими тараканами и нормально воспринимающий чужих понимаю. Но... Пустое. Надо пережить, на мой взгляд. И да, простите, но с такими взглядами трудно растить мальчика. Для меня это актуальная тема, т.к. из такого мальчика вырос мой муж. Ему за 30 и он до сих пор не понимает и не принимает ситуаций, когда его потребности не первичны, и условный "папа" в первую очередь бежит не к нему. Очень сложно потом в жизни таким людям. Не портите ему жизнь.

Простите за прямоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В итоге муж и матом, и бранью уже привык дома разговаривать по гораздо меньшим поводам чем у вас.

Вы готовы что с вами так же будет разговаривать ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы готовы что с вами так же будет разговаривать ребенок?

Я вообще не хочу чтобы ребенок так разговаривал. Ибо вышла из совершенно бесшабашной семейки и знаю как сложно потом изжить всё это в себе.

Поэтому с повадками мужа усиленно борюсь, но я пишу о том, что человек привык что его желания и потребности первичны. Если он хотел орать матом, то мама и отчим под ее напором утекали и помалкивали, т.к. "мальчику тяжело", если он хотел спать, то телек гасили тут же, ведь "мальчику рано вставать", мальчику покупали куртки, варили бульон и т.д. и т.п.

Мальчик вырос, но не может он себя сломать и подумать что он не один в этом мире.

Написала не о себе, а скорее для выводов к чему приводит такое отношение. И в семье, и на работе, и с девушками... Везде сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да и вообще обижаться ЗА кого-то лично для меня странно. У меня просто ребенок почти на год старше Настиного, поэтому я со своего потолка рассуждаю. Уж сколько мы с мужем цапались, но я всегда понимала, что это мои обиды, а не Костины. И я тоже с Настиным мужем солидарна- нельзя так циклиться на ребенке. В данном случае понимаю Настю как жена, но не понимаю как мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В октябре у нас 15 лет, как женаты

Вероятно Ваш сын долгожданный ребёнок, судя по Вашим постам Вы супермама. Но ведь Вы ещё и жена, Настя!

Меня переклинило. Ты 2 месяца сына не видел, он к тебе хочет, а ты накуриться-набухаться не можешь.

Но ведь у человека День рождения! Вы несправедливы к мужу, мне кажется. sad.gif

Ребенок - это очень важно, но нельзя всё в жизни воспринимать через призму его.

Настя, он совершенно прав. Я тоже люблю своих детей, но не считаю, что весь мир должен вертеться вокруг их хотелок.

А Мыха по папе соскучился, в стекло колотится: "Папсик, папсик!". И мне муж орет: "Настя, ребенка убери!"

Но ведь мальчику уже не год и не два, можно подождать пока папа выйдет. Я сама не люблю "мамканье", когда с кем-то разговариваю, приучила детей ждать пока не закончу разговор.

А я в полушаге от развода.

сказала, что это он неадекватный дЭбил. Сын -моё всё, ежели кто что воспринммает иначе - ему со мной не по пути.

У Вас нормальная семья и хороший муж, раз он до сих пор такое отношение терпит, а Вы собственными руками это рушите. Вы совершаете огромную ошибку. Будете потом "разведёнкой с прицепом", как в соседней ветке склоняют подругу Машшши. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а он сейчас опять должен уехать на несколько месяцев? Или вы уехать?

Если нет, то об чем вообще обижаться? Если да, то обиду понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Настя, а ты вот прямо серьезно задумалась о разводе? Не от обиды так сказала, а реально готова к этому? А за Женю при таком раскладе будет менее обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

если он хотел спать, то телек гасили тут же, ведь "мальчику рано вставать", мальчику покупали куртки, варили бульон и т.д. и т.п.

Если мой сын хочет спать, то телек гасится и он спит, НО так же гасится телек если хотим спать я или муж.

Покупаем куртки, варим бульон и т.д. laugh.gif

Флер де Лиз

В данном случае понимаю Настю как жена, но не понимаю как мама.

drinks_cheers.gif Да во мне иногда мама побеждает жену.

Мерзавчик

сказала, что это он неадекватный дЭбил. Сын -моё всё, ежели кто что воспринммает иначе - ему со мной не по пути.

Сын вырастет и пойдет своей дорогой, а вы останетесь с мужем или одна, это уже будет ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если мой сын хочет спать, то телек гасится и он спит, НО так же гасится телек если хотим спать я или муж.

Покупаем куртки, варим бульон и т.д.

В том и разница. Вы равны. А мой муж хочет быть "равнее". Если ему нужно спать, то плевать что кто-то ждёт концерт (раньше) или матч (сейчас). Просто плевать. Важно-не важно. Ваши проблемы, а я спать хочу.

Мне нужна куртка, а есть деньги или нет (раньше) вторично. Раз надо, то надо купить. Сейчас другие вещи, но подход тот же. Мне надо ____ , ах тебе неудобно, ребенку тоже что-то нужно... Ну, это ваши проблемы, а я пошёл на себя тратить. В таком примерно стиле.

Я лишь писала, что такое отношение воспринимается как норма и выросшему человеку достаточно тяжело во взрослой жизни ибо начальник, друзья, девушки, военком laugh.gif не желают слышать фразы "а мне плевать, я хочу того-то и того-то, несите".

Это медвежья услуга матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×