Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Синичка

Посуда ждет меня всегда. Как изменить свое отношение к этому??

Загрузить в посудомойку или что бы они выгружали и ставили туда грязную.

Все как- то не сподоблюсь купить.

Мужа озадачьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже сама все вымыла. Дочь сразу уснула. А мужа бесполезно просить. Я завтра помою отвечает, и так посуда и стоит и день, и на следующий день.

Понимаю, умом , что проблема, яйца выеденного не стоит, надо изменить отношение к грязной посуде, но черт возьми, не могу. Прям беситься начинаю плода вижу грязную посуду. И дочь глядя на папу не торопиться мыть за собой посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Да уже сама все вымыла

Нафига? Что толку орать и делать все самой? Вот у меня свекровь образец женщины! Орет так, что все подхватываются и бегут делать, только что бы заткнулась и не орала.

Я завтра помою отвечает, и так посуда и стоит и день, и на следующий день.

Ну и пусть стоит, он же отговаривается из-за того, что знает вы помоете.

И дочь глядя на папу не торопиться мыть за собой посуду.

А зачем? Мама же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

надо изменить отношение к грязной посуде, но черт возьми, не могу. Прям беситься начинаю плода вижу грязную посуду.
Домашние все в курсе вашего пунктика потому и не торопятся. Отношение надо менять вам всем к проблеме посуды (если для вас это проблема). А для начала - помойте тарелку только себе, а остальные захотят - помоют сами. Этот способ хорошо применять, если оставить каждому по тарелке, ложке и вилке. ))))

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки спрятать лишние и мыть только свою.

Я вообще всё делаю на автомате, как бы между прочим. Особенно, когда сын с нами жил. С утра встала и полусонная давай в раковине всю гору посуды перемывать. Орать было бесполезно.

Муж постоянно свою кружку оставляет на столе грязную. Я раньше бесилась, а сейчас, как зубы почистить,привычное дело. Автоматически вытерла стол, кружку вымыла и убрала. То же самое все вещи разбросанные прибираю на ходу. Иду мимо и собираю всё подряд, по местам расставляю, складываю.

Вы устаёте на работе, вот и срываетесь. Ну, должна быть система: побейте пару раз несколько старых тарелок перед носом у домашних и не мойте потом ничего принципиально. Вообще никогда. Пусть валяется. И пусть знают, придёт мать злая с работы, наорёт и всё побьёт на хрен. Из чего кушать потом? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Понимаю, что мужа наверно уже нельзя не убедить, не просить. А как у вас с этим?

Да никак! Я сама засранка и глядя на меня, мой товарищ не моет за собой посуду из принципа (наверное). В результате, когда образовывается очередная гора, я начинаю орать и метать, заканчивается тем, что он чуть-чуть помоет, а я мою все остальное, причем скача сайгаком по утрам, перед работой. Хочется убить обоих и сразу, чтоб уже не мучались никогда. wink.gif

А вообще, обидно то, что когда в доме раскардаш, то пришедшие в гости родственники или друзья свалят все, конечно же, на хозяйку дома, ну не на мужика же! Никому же нет дела, что ты намоешь полы, застелишь постель, расставишь все по местам, а дорогой товарищ придет и скинет кучу вещей куда ни попадя, наставит кучу грязной посуды по столам-подоконникам, насвинячит где только можно, а потом хлопая невинными глазками сообщит, что сегодня-завтра будут гости. И вот попробуй все это не убрать.. Про него-то никто не подумает, что засранец безбожный, нет.. Это ТЫ плохая хозяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Пришла с работы, дома гора не мытой посуды

Сочувствую, но Вы сами позволяете так относиться к себе. Взрослые дееспособные люди не могут за собой посуду помыть? Вы - домработница? Почему такое неуважение?

А как у вас с этим?

Недопустимо. Посуда моется СРАЗУ, и это не обсуждается.

Сейчас дочь с зятем живут у нас. Так зять, который у себя дома никогда не моет посуду, знает, что у нас это недопустимо. И за собой моет, и за другими. Ничего, живой, вполне довольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Пришла с работы, дома гора не мытой посуды. И ругалась, и просила и посудомойка есть, муж словно меня не слышит. Детей не проконтролирует чтоб за собой помыли, в итоге мне всегда есть чем заняться дома

Муж был дома и выходной или не работает? ДетЯм сколько? Самостоятельны, но ленивы?

Пришли домой, бардак, высказали свое фе. Не понимают? ВсЕ, свободны. Они от ужина, вы от готовки и мойки посуды. Потом или муж намоет, или дети, или спать лягут голодными.

Сталис

Этот способ хорошо применять, если оставить каждому по тарелке, ложке и вилке. ))))
Я своим часто этим угрожаю. Но когда я на психе они края видят и посуду моют. Муж то вообще молодец, вот сыночка..

Ученица Жизни

Посуда моется СРАЗУ, и это не обсуждается.

Обсуждается, к сожалению, еще как. Но моют, куда деться, если мама злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Обсуждается, к сожалению, еще как. Но моют, куда деться, если мама злая.

laugh.gif У нас - нет. Папа блюдёт! А с ним особо не поспоришь, он сам, как "пионер - всем ребятам пример"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня замечательный способ не мыть самой посуду - обнять мужа, приласкаться, и нежно прошептать на ушко - "любимый, помоешь посудку, пожалуйста, я так устала". За согласие - расцеловать и захвалить и до и после. Работает - 100%! laugh.gif Хотя у меня муж и так не отлынивает. К тому же мы не делаем трагедии из того, что вся посуда посохнет и до утра. А утром кто дома - тот и помоет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто трясет. Пришла с работы. Снова стол и раковина заставлены грязной посудой. На столе подсохшие капли соуса. Попросила помочь с мытьем посуды. Оказалось воду холодную отключили, включили бойлер. Муж на кровать с телефоном. Я с детьми уроки делать. Вода нагрелась, говорю, пойдем помоем посуду вдвоем. Ответ меня убил. Ну ты же завтра выходная будешь, возьмешь и помоешь. Меня чуть не порвало. На говорили друг другу гадостей. Боже, дай мне сил, а вы, дорогие форумчанки, советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Вода нагрелась, говорю, пойдем помоем посуду вдвоем

Это как - попа к попе возле раковины? biggrin.gif

А посудомойка что? Так и стоит обездвижена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Она у вас без соли и ополаскиваетля с той недели стоит.

Купите соль эту, призовите детей и научите их составлять посуду в посудомойку. А приходя с работы будете ее включать.

Хвалите своих деток за помощь, пока они маленькие, они с удовольствием включаются в игру и помогают маме. lookaround.gif

Ну если только вы не ищете сложных путей, типа толканья попами возле раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Она без ополаскивает ля и соли уже больше месяца стоит. Детей приучаю убирать за собой, но уже сейчас дети задают вопрос: "а почему папа за собой не убирает?" Я нахожу какие-то объяснения, что папа устал, что у него тяжелый день. Но воз и ныне там. Папа не убирает и дети при нем тоже. С работы я Прихожу поздно, сразу начинаем уроки делать.

Кому- то моя проблема, покажется смешной и несерьезной, а для меня эта ежедневная изматываюшая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Она без ополаскивает ля и соли уже больше месяца стоит

Неужели настолько непосильно для бюджета?

Детей приучаю убирать за собой, но уже сейчас дети задают вопрос: "а почему папа за собой не убирает?"

eek.gif Мама, вы кого растите? Не офигели ли они подобные вопросы задавать?

Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

А почему дети уроки сами не делают. Я своего уже приучила, чтоб к моему приходу все было сделано, у меня уже вечером на это сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я понимаю детей. Они видят то, что видят, что можно не убирать за собой посуду, что можно кидать свои вещи. Ведь так делает папа. Как я могу детей приучать к порядку, если они видят другой пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Сами не садяться, нужен пинок от взрослого. Папе не до них, вот и ждут маму. Мама приходит позже всех. Немытая посуда. Несделанные уроки. Какая психика это сможет выдержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Я понимаю детей. Они видят то, что видят, что можно не убирать за собой посуду, что можно кидать свои вещи. Ведь так делает папа. Как я могу детей приучать к порядку, если они видят другой пример

И за папой уберут, не переломятся. Папа работает и их обеспечивает? Ну вот, а их дело пока что слушаться и не обсуждать действия родителей.

Если они вам сейчас указывают, что вам делать, потом вы за голову схватитесь.

Не папу вам надо воспитывать, а детей.

А папу можно только по хорошему поросить разделить обязанности по дому, не забывая слово "пожалуйста". К детям оно применимо тоже, кстати сказать.

Да и самой не лишне научиться уже пользоваться бытовыми приборами, они очень облегчают быт bot.gif Купили машинку и не пользуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не офигели ли они подобные вопросы задавать?

Я в шоке.

Я тоже. И перед детьми папу не оправдывать надо, а сказать им, что они могут помыть и за собой, и за папой.

Как я могу детей приучать к порядку, если они видят другой пример?

То есть если папа с мамой могут прийти поздно, то и детям можно тоже самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Вы, наверное, не покупаете соль для посудомойки, чтобы был повод поругаться? laugh.gif

Вообще не понимаю этих посудных баталий и никогда из-за этого не скандалила. Вот есть приготовить - это работа, погладить кучу белья - работа. А что трудного помыть посуду? У меня тоже машинка, но и руками могу помыть запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Она без ополаскивает ля и соли уже больше месяца стоит.

Без ополаскивателя можно помыть, без соли можно помыть с таблеткой, соль не так уж и дорого стоит.

Детей приучаю убирать за собой, но уже сейчас дети задают вопрос: "а почему папа за собой не убирает?

Вы за собой смотрите, дети, неча стрелки на папу переводить.

Какая психика это сможет выдержать?

Любая, уроки это не всемирная трагедия, посуда впрочем тоже. Тем более есть посудомойка! Зачем мотать себе нервы?

Синичка

Папе не до них, вот и ждут маму. Мама приходит позже всех

Значит идут как есть! Мама устала, уроки должны быть сделаны к маминому приходу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синичка

Мама приходит позже всех. Немытая посуда. Несделанные уроки. Какая психика это сможет выдержать?

Может, вам работу поменять? Такое впечатление, что она очень сильно вас выматывает. Делать проблему из немытой посуды при наличии посудомоечной машины - мне этого не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×