Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Рыжий бес

А я гладить ненавижу.

А я обожаю! Специально раньше по 2 недели шмотье копила, чтоб в субботу, достааать утюююююг, гладилку, включить киношку и гладить. Меня это расслабляет, отвлекает, настраивает на новый лад. Была вещь страшная, мятая, и на глазах становится ВЕЩЬЮ, а не тряпкой.

Вообще, я очень люблю заниматься домом, хозяйством. Целыми днями бы с тряпкой носилась. Люблю в хозяйственных магазинах скупать все чистяще-моющие средства. Посуду помыть легко, хоть за всеми. Заодно плитку протеру и кафель. До сих пор некоторые вещи стираю руками. Я бы не работала и отлично чувствовала себя домохозяйкой.

Но сейчас я в декрете, все время уделяется ребенку.

Как же я страдаю! Муж у меня занимается всем сам. Готовит (а готовит он отлично и с удовольствием), покупает продукты, следит за счетами и оплачивает их, делает со старшей уроки, моет посуду, со старшей кое как прибираются. Но все не так, не по моему.

Я молчу, еще б я рыпалась. rolleyes.gif

Но горшок за кошаками не уберет никогда. Там делов-то, скинуть все в унитаз, даже не полоскать, насыпать новый наполнитель. Все! Никогда не притронется.

Помню, забрал меня с роддома. Дома чистота, пропылесосено, полы чистые, ни пылинки, даже мои фиалки все-все полил. Захожу в туалет, сантехника и полы идеально чистые, но этот горшок... bomb.gif Ну переломится что ль?

А может я это зажралась, много требую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Но горшок за кошаками не уберет никогда. Там делов-то, скинуть все в унитаз, даже не полоскать, насыпать новый наполнитель

У меня муж - не любитель кота в целом. А уж его горшка, в частности - тем паче. Запахи резкие не переносит. Но если дома никого, кроме него нет - уберёт.

А так, сама-сама-сама. От наполнителя я отказалась. Мне всё равно пахнет, хоть с горкой его в горшок сыпь. А использованный высыпать в унитаз... unsure.gif Мне канализацию жалко, чесслова. Итак коммуникации все "больные", ещё из-за меня кто-то пострадает? Ни-ни-ни. На упаковке же сказано русским по белому - в унитаз не высыпать. Я послушная.

Скажете, высыпать в мусорный пакет? Неа! Пахнет! lol.gif

Гладить тоже не люблю по одной простой причине - не люблю, когда мне жарко. А от утюга всётки парИт blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

А может я это зажралась, много требую.

Есть такое. laugh.gif

Я тоже вчера раскудахталась из-за того, что муж в ботинках прошел на кухню. Злилась, пыхтела, ворчала, воспитывала. А ещё из-за бардака на его прикроватной тумбочке, в ней и вокруг неё тоже.

Муж на работу уехал, я порядок навела, пол помыла и устыдилась. Муж когда бывает дома всегда мне помогает с уборкой, иногда гладит, раньше и посуду мыл, потом купил посудомойку. А ещё кошку вычесывает и горшок за ней моет. А я не работаю, чего пыхтеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Ну, что тут скажешь, лодырь он у вас и неряха. Я бы с таким не смогла жить. Убила бы просто!

Мужиками бросаетесь! Заелись! Сейчас популярно объяснят, что и на лодыря-неряху найдется желающая. Сантехника вызовет, посуду помоет, в попу поцелует. cool.gif

Гарантия

Брезгливый может? У нас тоже любовь с Плюшиком пока он до лотка не дошел)

Мы тоже в канализацию не выкидываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

мужик сразу подорвавшийся после ужина мыть посуду редкость.

У меня такой муж. Но он аккуратен во всем и не любит бардака. И если бы я сама не была бы двинутая на голову, то это могло бы привести к постоянным скандалам. Такие мужчины немного (или много) занудные))) и, вообще, с ними не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Плюшевое счастье

Древесный наполнитель, "Лесной" например. Он из опилок, прессованными биретиками. Его можно выкидывать в унитаз, что указано в инструкции. Отлично впитывает, устраняет запах, если конечно его вовремя менять. wink.gif

Вот я злюсь, там делов на полминуты, нет же, брезгливые мы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Древесный наполнитель, "Лесной" например. Он из опилок, прессованными биретиками. Его можно выкидывать в унитаз, что указано в инструкции. Отлично впитывает, устраняет запах, если конечно его вовремя менять.

Ну, возможно, я чиканэ такое, но вот Семён один раз посцал - и мне пахнет. Особенно если к горшку подойти (он у нас в коридоре стоит). А муж так вообще из дальней комнаты учует, даже с заложенным носом. Сразу - "Зая, Сеня нафуренил!". Иду, мою, освежителем брызгаю.

Микроклимат в семье освежаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А ещё из-за бардака на его прикроватной тумбочке, в ней и вокруг неё тоже.

Я к столу мужа не подхожу, иначе меня инфаркт хватит, прям там же. Раз в месяц он сам там разгребается, что -то выкидывает, что-то оставляет до следующей помойки. Стол у него в темном углу, вдали от общественности. biggrin.gif

За кошаками у нас убираю только я, хотя

если дома никого, кроме него нет - уберёт.
.

Я вообще сегодня боюсь домой возвращаться. Муж решил с утра меня предупредить, чтобы видимо я к вечеру остыла. Когда открывал холодильник - вывалилась бооооольшая плошка вареного риса. У нас там ковер небольшой... cry_1.gif Выгребать теперь рисинки мне из всех щелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мужиками бросаетесь! Заелись! Сейчас популярно объяснят, что и на лодыря-неряху найдется желающая. Сантехника вызовет, посуду помоет, в попу поцелует.  

Ага! Бросаюсь!

У меня второй муж. Захотела бы в молодости, было бы ещё больше. Желающих всегда было достаточно.

Но я не доверяю мужикам, они легкомысленные и безответственные. Им лишь бы схватить бабу покрасивше, привести домой и пристроить на хозяйство. А самим на диван, к телевизору или компу, да по пиву. Или налево погулять.

Я выбрала положительного, не пьющего, не курящего, не жадного. И тридцатый год его шлифую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Когда открывал холодильник - вывалилась бооооольшая плошка вареного риса. У нас там ковер небольшой...  Выгребать теперь рисинки мне из всех щелей.

До вечера рис подсохнет, соберёте пылесосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Так он в ковре подсохнет, фиг запылесосишь потом. А если еще пройдутся по нему, ну - нечаянно... music_whistling.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне кажется, Вы больше загоняетесь. Может быть, сменить тактику и начать его хвалить?

У нас с мужем тоже сначала был дым коромыслом, у нас трое детей, быта выше крыши. Все мужчины одинаковы, они не понимают объемов нашего домашнего труда. Было все: за "натоптал по чистому" ругались, за посуду эту бесконечную. Я целые воззвания сочиняла про перераспределение труда. smile.gif Он реально не понимает претензий, я к такому выводу пришла. Ну типа, хорошо, помыл посуду, не сложно же, че орать. Тебе что ли сложно. И непонятно, из-за чего сыр-бор, наверно, из-за твоего сложного характера. laugh.gif

А потом то ли я старше стала, то ли череда потерь близких в жизни так повлияла, мне показалось все это таким глупым - грызня из-за бытовухи. Ну натоптал, ну нет больше сил вытирать, ну и Бог с ним. Ко мне завтра Путин с проверкой не приезжает. Муж тоже, в ответ, мне кажется, начал стараться. Посудомоечную машину купил, например, причем это было сюрпризом. Я принципиально к ней не подхожу, играю в блондинку. "Заяц мой, там нужно машину загрузить, я же с техникой не дружу, сделаешь?" А потом еще и похвалю - вполне искренне, что без него мне бы было тяжелее тут, на кухне.

Так, постепенно, у мужа появились свои домашние обязанности. Убрать кошачий лоток (ой, не знаю я, сколько там надо сыпать? Может, сам?), картошку, если он дома, только он чистит (у тебя так здорово получается, почему-то у меня хуже). Кухню вечером или после обедов в выходные убирает только он, с уборкой и мытьем посуды, отмывкой плиты, столов и кафеля, если нужно (тут уж он сам, типа я накрывала, он убрал). Ходит потом гордый, типа "Молодец я у тебя?" А я поддакиваю.

Снимите с души этот бытовой негатив, ни к чему это. Пока сами будете загоняться, будет муж плохой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - ну-ка быстро отругайте меня! А то я склонна сегодня закатить скандал unsure.gif На почве подозрений. Слишком мой драгоценный ласковый стал. И приступ ревности надысь у него был. Первый за девять лет. Вот это что? На воре шапка задымилась? Или я пуганая ворона опять куста испугалась? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А че пуганая? Был прецедент?

Мало ли что повлияло, может, коллега ему про свою жену жаловался, и он решил, что у него всё хорошо. Вариант любОви Вы не рассматриваете? laugh.gif

Я как-то на форуме зашла в ветку "Умер муж". Наплакалась. Потом своего завалила любовными смсками. Правда, он не удивился, принял, наверное, как должное. smile.gif

Всем советую, прежде чем скандал учинять, представить, что его, раздажителя такого, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А че пуганая? Был прецедент?

Первым мужем cry_1.gif А этому достается с моей пуганности sad.gif

Мало ли что повлияло, может, коллега ему про свою жену жаловался, и он решил, что у него всё хорошо. Вариант любОви Вы не рассматриваете?

Может и так g.gif Вариант любови рассматриваю - просто он скуп на пылкое выражение чувств. А вчера и сегодня с утра как прорвало. Ну я потаяла-потаяла, а он ушел - и включился мой анализатор (будь он не ладен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик сразу подорвавшийся после ужина мыть посуду редкость.

У нас еще круче, мой подрывается во время ужина blink.gif Сидит, ест, половину съел - побежал посуду в посудомойку запихивать. Я злюсь - доешь сначала, как нормальный человек, а потом уже убираться будешь. Или до ужина со своей посудомойкой носится, я еще готовлю, мне кран постоянно нужен, что-то помыть, сполоснуть, а он дверцу откроет и шерудит там, мешает. А все потому, что ему лень все это делать после ужина (а уборкой на кухне у нас занимается только он), расслабиться охота и на диване поваляться biggrin.gif

Каштанка

Посудомоечную машину купил, например, причем это было сюрпризом. Я принципиально к ней не подхожу, играю в блондинку. "Заяц мой, там нужно машину загрузить, я же с техникой не дружу, сделаешь?"

Вот-вот, я также начала себя вести с покупкой посудомойки, в итоге эта обязанность плавно перекочевала к мужу, а он привык и не возмущается smile.gif Ну, правда, посуду эту загрузить - 5 минут, да у него и лучше получается, эргономичнее.

Домовый сыч

Ладно вам придумывать на пустом месте проблемы! Вот когда будет реальный повод, тогда и будете беспокоиться. А то муж ласковым стал - так может у него любовь к вам проснулась с удвоенной силой! Радоваться надо! wink.gif

Каштанка

Я как-то на форуме зашла в ветку

Ага, а я про чужих мужей поначитаюсь, поужасаюсь и думаю - как же мне повезло-то, а я плохо ценю это! И тоже начинаю заваливать мужа вниманием и заботой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ага, а я про чужих мужей поначитаюсь, поужасаюсь и думаю - как же мне повезло-то, а я плохо ценю это! И тоже начинаю заваливать мужа вниманием и заботой

А я в гости схожу, посмотрю, как мужики хвастаются молодыми любовницами, как нагло они блудуют от жён...

И своего прямо зацеловывать начинаю. in_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я потаяла-потаяла, а он ушел - и включился мой анализатор (будь он не ладен).

Домовый сыч

О, я тоже такая - начинаю периодически анализировать laugh.gif Чуть что не так - в голове начинаются картины маслом, но я быстро это дело сварачиваю такой мыслью "ну мне же это на пользу, чего бы там не было - значится не буду заморачиваться"..

Но шутки между нами на эту тему имеют место быть, надо же как-то стравливать этот свой мозговой штурм в голове cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обязанность мужа заготавливать мороженую морковку на зиму - тереть на комбайне и резать кружочками вручную.

Блин, я вчера аж чесаться на нервной почве начала. Сидит на кухне, телевизор смотрит, морковку я ему намыла давно, а время уже 9 вечера. Несколько раз напоминала, в ответ - сейчас начну.

Кажется, плюнула бы и сама сделала, но принцип же - это его обязанность, немногочисленная, кстати. Сделал, но осталась куча грязных мисок, которая и лежала грудой до утра. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Но шутки между нами на эту тему имеют место быть, надо же как-то стравливать этот свой мозговой штурм в голове

Не - нельзя мне. Я и так его впервые годы замучила.. huh.gif Потому сюда и пришла, что бы мозг на место поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Снимите с души этот бытовой негатив, ни к чему это. Пока сами будете загоняться, будет муж плохой

Это знаете, когда человеку плохо, болеет, а ему боброжелатели говорят - попей витаминок и погуляй. Примерно то же самое. Я могу забить на все. Через год мы будем жить в помойке.

Уже на самом деле подыскиваю домработницу. Оставлю себе только эту чертову посуду и кота.

Домовый сыч

Вы проверьте, не моет ли у вас кто тарелки дома еще?) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому сюда и пришла, что бы мозг на место поставили.

Домовый сыч

Ну прямо совсем на ровном месте приступ ревности, а затем ласковости? g.gif

И не поняла КАК можно замучить шутками-прибаутками на эту тему? Моего на работе в столовй подкармливают пирожками, у нас это периодичная тема для шуток с подтекстом.. Или мне коллега сейчас с дачи носит всяческие дары - мой муж тоже подшучивает.

Ничего мозговыносительного, зато здорово снижает напряжение на эту тему cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы проверьте, не моет ли у вас кто тарелки дома еще?)

Дома тарелки мою только я wink.gif Остальные их в упор не видят.

Кувшинка

Ну прямо совсем на ровном месте приступ ревности, а затем ласковости?

Ну пару дней назад ездил на халтуру (с мужиками, пустой коттедж, ставили отопление), я тут писала. И звонок:"Ты дома, а что за голос слышно?". Брррр - не разу такого не было.

Вечером я у него спросила:"А что это было?" Он так натужно сказал - типа шутка, ха-ха.

И вот через день теперь лУбоф-лУбоф. И купить мне надо то-то и то-то. И - хочешь покатаемся поедем...

Ой.. А может у мужиков у кого жена загуляла, а мой напугался? Мне не рассказал конечно, но между собой перетирают? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

ездил на халтуру (с мужиками, пустой коттедж, ставили отопление), я тут писала. И звонок:"Ты дома, а что за голос слышно?".
Может, увидел, что хозяйка коттеджа с рабочими кокетничала. Или мужика привела чужого. Мужики и впечатлились. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это знаете, когда человеку плохо, болеет, а ему боброжелатели говорят - попей витаминок и погуляй. Примерно то же самое

Ну тут два варианта на самом деле. Переделать взрослого человека невозможно. Или подстраиваться под ситуацию (с домработницами теми же), либо выходить из ситуации и закрывать за собой дверь. Оттого, что Вы истерите или злитесь, ничего не изменится с ситуацией, только погода в доме будет соответствующая. И никто не знает, кто закроет за собой дверь первым. wink.gif

Любое действие в жизни подчинено закону либо создания, либо разрушения. Подумайте.

П.С. И иногда, если посмотреть на "болезнь" с другой стороны, витамины очень даже ничего помогают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×