Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Тефия

Кофе чай и сигареты. утро как развод, в течении рабочего дня перерывчики минут по 15-20 штуки 3, вечер - подведение итогов. У меня есть гараж утро вечер в нем.

Мне это все знакомо, но решать только вам, да и мужа бы мнение выслушать не мешало.

Не знаю как у вас, я с моей замечательной, любимой половинкой нашего сына очень люблю, но время провожу гораздо меньше, чем супруга. Такая уж работа. Называется зарабатываю как могу, раз руки могут строить - я строитель, напарник тоже, но о нем чуть позже. Работаем с 10.00 до 20.00, чтоб не мешать людям.

В основном это внутрянка, пока делаем одну работу уже ищем следующую по очереди иначе образуется довольно длинный промежуток времени бездействия и дырка отверстие в кармане. Работаем как в нашем городишке так и в округе. 5 через 2. Бывает частенько 6 через 1. Два выходных это праздник для нас всех. Вечером, опять же с недели (2-3 вечера улетают) сына уже спит, читаем книжку на выбор сына или смотрим ящик. Вот где эволюция человечества. Для меня это телевизор, а для него это системник thumb_yello.gif

А вот моя ненаглядная продавец 5 черз 2 весь день как юла бедненькая. С учетом моей работы ТС в её власти (пока цело) дальше моя власть helpsmilie.gif и потом обратно.

Естественно забирает из садика нашего малыша моя малышка 18.15, три раза в неделю английский. Благо все рядом, вечерами занимается с ребенком или же своими делами. Хорошо нет нет помогает бабушка. Мы живем с моими предками. На счет еды, что бы голову не ломала, попросил готовить то, что предпочитает больше мама с сыном. Дворовые работы и технические естественно мои. Ну а после как наш королевич смотрит мультяшки во сне, начинается наше милое с милой время. Смотрим как выяснилось выше ящик, спим или же занимаемся чем-то приятно-страшным. Раза два в неделю моя милая, нежная девочка - превращается в сексуальную богиню или ночью как обниму аж косточки хрустят, а она ласково нежиться и все заново. После такого небоскребы готов без крана возводить.Получается моя милая ангел, а я гад! Но у нас так все хорошо thumb_yello.gif

Сколько сотрудников внутренних дел - того или иного пола с нериальными графиками день, ночь,сутки выходной, или сутки через сутки, моряки которые приходят с рейса и на земле ищут подработки. Да много разных служб и организаций g.gif и еще раз не обидеть всех девушек и женщин России не знаю как за горизонтом -касается того или иного пола. Они плохо относятся к свои дедям и вторым половинкам confused_1.gif ?

Но у нас все Х О Р О Ш О!

Теперь наверное будет короче. Спиртное не употребляем. О нем знаю все т.к знаю с детства, о его семьях бывшей и настоящей тоже. К стати и он естественно тоже о мне. Кроме пастельных сцен.

Напарник живет в трех кварталах, график работы тот же. Супруга его работала тогда в банке до 17.00 Садик был по дороге к дому. Жили они у его родителей, только без отца. Мать его хорошая женщина, к невестке относилась хорошо. Казалось бы все тоже, даже с ребенком как-то выходило общаться у него больше чем у меня. Я ещё раз повторяюсь-знаем о друг друге все!

Началось все примерно года три назад на работу начал приходить позднее чем надо, не выспавшись, работает через силу, курит как паравоз на угле. Стал разговаривать выяснять причины такого поведения. Говорил что жена походу разлюбила, доэтого все хорошо было, секс регулярный, говорит что любит, а тут стала придираться время мало им уделяет. Хорошо, уходил раньше когда работали по месту, но по карману его коснулся результат не в положительную сторону. Ты приносишь денег меньше чем раньше, я на работе работаю как раб, ты по дому мне не помогаешь и.т.д. Короче ругались, ругались пока она не психанула. Написала записку , якобы надо друг от друга типа отдохнуть, собрала вещи и поехала на другой край города. К своим родителям. Они после этого смотрели на него оскалив зубы.

Она этого добилась- отец виделся с ребенком, но только на выходных и ночь. Позже случайно узнал, что с кем-то встречается. Естественно, на возврат семейных отношений речи и не могло быть. Позже привезла ему ребенка и сказала, что растить его будешь ты. Видать конкретно помешал новым отношением и те куда-то сквозанули. Ребенка возил в садик с садика забирал, когда не получалось договорился с воспитательницей она привозила малыша домой к бабушке. Девушка оказалась не земужней и как вы наверное уже догодались. Родилась новая семья, любовь, секс и через два месяца будет братик clap_1.gif

Парень ожил и мы теперь снова небоскребы строим вместе!

Вот и обиды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Не соглашусь. При всем уважении к тебе.

У меня сын. И вот представь эдакого юношу косая сажень в плечах, тяжеловесной грации и некоторой занудливости, который в присутствии мужчин бросает замечания, что у мамы семья уже есть; что мама верна памяти папы ( хотя папа его всех нас переживет ranting.gif ) старается при просто симпатизирующем мужчине лишний раз поцеловать в щечку, приобняться ranting.gif , перевести разговор в русло, интересное мне и ему, а мужчина себя чувствует третьим лишним; оповещает, что суббота у мамы занята, ибо они уже договорились с тетей Надей ехать в Карелию; увидев в гостях мужчину ( неважно, что в тот раз была просто халтура, принес в куртку молнию вшить) заявляет: как жаль, что вам уже пора уходить. И последний его перл- приличные женщины ищут не себе мужа, а отца детям. censored.gif .

Ну?! Умильная картинка, правда? Не тянет милую деточку в пухлую жопку и розовые пяточки поцеловать, не?!

Дык вот. Яжемать, и для меня это чучело все равно дороже жизни. Но отношения ДВУХ МУЖЧИН должны сложиться. Это не малыш, который радостно берет от дяди машинки и конфетки ( хотя да, мог и тогда заявить - обойдусь, спасибо laugh.gif ) . Это именно ( подставь эпитет, которым чужой человек наградит так себя ведущего подростка) . И никто не обязан моей деточке обеспечить отдых и вообще какой-нить комфорт, кроме его родителей

А с чешуя ли должны давать скидки и поблажки мужчинам?! Тем более если их дети неприятны?! Не можешь дать женщине ощущение себя любимой и значимой- сиди со своими детьми. А роль актера массовки при наследном принце или принцессе оскорбительна как для любящего мужчины, так и для любящей женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И да, действительно, встает такой вопрос : а кто дороже, я или дочь?

Леночка, я тебя люблю, но у меня такой вопрос не встанет НИКОГДА. Кто дороже - ребенок или жена, ребенок или муж, старший ребенок или младший ребенок, родители или ребенок... Я даже вопрос "кого ты больше любишь -маму или папу" запрещала родственникам задавать своей дочери. Это даже не обсуждается. Один родной человек для меня не может быть дороже другого.

Яромир

Это не она придумала, не она настаивала, а тут уже такие планы грандиозные, как мужа от дочери "уберечь".

Тема называется "Взаимные обиды супругов". Я обиделась на мужа, а не на его дочь, заметьте. К ней у меня пока претензий особых нет. Все претензии к мужу, ко взрослому человеку.

Он не только ваш муж, он еще и отец. и разве это не показатель порядочности, как он относится к детям.

Увы, не показатель. Можно быть отличным отцом, но отвратительным мужем и наоборот. Читайте форум smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я даже вопрос "кого ты больше любишь -маму или папу" запрещала родственникам задавать

Я тоже такие вопросы терпеть не могу. И однажды мой сынок на вопрос "кого ты больше любишь -маму или папу" ответил: "Бога!" laugh.gif С чего вдруг? Мы не религиозные и сына этому не учили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Миа Гата

однако ответы на свой простой вопрос я не получил.

Ситуацию переверните в другую сторону.

При всём уважении, форум я читаю, общаюсь с форумчанками, вот поэтому и цепануло.

Если вы не можете свой отдых выстроить так, чтобы и волки сыты и овцы целы - то кто в этом виноват и зачем вообще искать виноватого? Слово "компромисс" уже запретили, я что-то пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Да, Настюш. Да. Не могут близкие люди быть дОроги одинаково. В приоритете всегда будет кто-то один, важно , что за свой счет это надо делать, а не заставлять оплачивать свой выбор других.

Ты ж для себя уже все решила. Советы бессмысленны...

Я могла бы сказать, ой, я когда раскозлюсь на поездку к москвичам, а давай Настюх затусим, пущай папахен сидит и ждет молодую жену. Но ты не пойдешь на то, чтобы ранить его чувства, создавать дискомфорт и тусить просто со мной, БЕЗ мужиков, заказав по аперитиву smile.gif

Посему у тебя один выход, учись быть счастливой с вот таким любимым, которого ты сама выбрала. Без него ты не сможешь, очень сильно любишь. Иным он не будет. А я приму любой твой выбор, тока не буду умиляться, ну ты понимаешь о чем я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я всегда замечаю, что и в сказках обычно не " король, королева и принцесса" , а папа и дочка. Даже родная мать в этой замкнутой самодостаточной системе ( влюбленной паре) третья лишняя, посему сказочник избавляется от нее во время родов biggrin.gif

Наверное для того, чтобы нарисовать ярче интригу отношений с мачехой. smile.gif

А я поддержу

Яромир, потому что страшного ничего пока не произошло.

Если бы

Миа Гата приехала с отдыха и рассказала, что просидела одна неделю в номере, пока её муж резвился с дочкой, тогда- неприятно.

Но он всего лишь полуутвердительно сказал, что дочка любит дискотеки и они будут ходить с ней. Наверное девочке нарассказывали подруги про курортные развлечения. Не знаю как там, куда едет Автор.

Но мои отводили девочку на детскую дискотеку и потом забирали. Дети там были с аниматорами, им очень нравилось. Возраст- от 7 и до 15-ти, так и было. Родители ожидали на выходе, пока дети напляшутся. Кстати, дети туда все рвались, а родителям надоело в первый же день. Так что опасения преждевременные.

И 15 лет такой возраст, что со взрослыми ещё нечего делать, а с младшими- тем более.

Мне думается, что если решили брать дочь мужа, так надо и по её вкусу что- то ей предоставить. А не просто: как мы- так и ты. Это обидно для практически девушки.

Она любит танцевать. Любила бы с утра до ночи плавать- тоже нельзя? Или попросила бы экскурсию куда- то в место своей мечты- отказали бы?

Не знаю, я бы смирилась и нашла себе тоже занятие на это время танцев- там круглосуточные развлечения. Не назло мужу, а чтоб себя занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кира, ключевое слово БРАТЬ ДОЧЬ МУЖА. То есть вот такой подарок ей сделать, но не подстраивать все под желания принцессы. Что значит "каждую ночь " ее ублажать?! Это что за вседозволенность?! Папа там не мальчик, ему не 33-35. Ну-ка не поспи несколько ночей в его возрасте: и сердце, и давление, и плохое настроение...

Обидно, что и благодарен за принятие своего ребенка Настин муж не будет. Он обожает принцессу, значит и весь мир просто не может ее не обожать! laugh.gif

A касаемо интриг с мачехами... Навскидку. У Шварца в " Тени " мачехи не было, в " Обыкновенном чуде " мачехи не было... У Братьев Гримм в " Короле -Дроздовике " мачехи не было... В русской народной сказке " По щучьему велению " мачехи не было... И все эти наследные королевишны как одна мерзкие, бэбэбэ harhar.gif БЕЗО ВСЯКОГО участия злых мачех и даже умерщвленных в начале сказки родных матерей biggrin.gif

Яромир, приезжай ко мне в гости и изобрази моего ухажора. В присутствии Бесценного Дитя. А потом встретимся в этой ветке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Девчат, читаю вас и в удивлении. Что такого, что отец родной проведет время с родной дочерью?
Да абсолютно ничего "такого"! Даже замечательно, что отец этот- не просто "алиментно-воскресный".

Но ничего "такого" не случится, если отец донесёт до дочери, что отдых- не только для них вдвоём, и "давай сегодня на дискотеку, а завтра проведём как хочет тётя Настя".

Или то, что Миа Гата предложила поехать на отдых втроём, надо читать как "поехали выгуливать дочь"? Ни разу не так. ИМХО.

Яромир

Если вы не можете свой отдых выстроить так, чтобы и волки сыты и овцы целы
Так не рассматривается такой вариант. На дискач- и точка! А не хочешь- сиди одна в нумере. И так каждый вечер.

Травиата

надо и по её вкусу что- то ей предоставить. А не просто: как мы- так и ты.
Так никто и не спорит. "И ПО ЕЁ...". А не только по её.

и нашла себе тоже занятие на это время танцев- там круглосуточные развлечения. Не назло мужу, а чтоб себя занять.
В том-то и дело, что мужу это не нравится- или с нами, или одна в номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ну так кто воспитывал твоего "ненаглядного дитя"?

Кто в ответе за тех кого приручил? Может все же всё дело в тех людях, кто воспитывает своих детей именно так, а не иначе?

Я встречался с женщинами у которых были дети - всегда мог найти общий язык. Я их не "строил", но и не "подлизывался". Вёл себя скорее на равных, интересовался их делами, они спрашивали про мои. До сих пор с одним "сыном" общаюсь, помог поступить в школу полиции, подсказываю что и как, когда совета спрашивает. Хотя с его мамой мы встречались-то пару раз.

Просто читая эту тему у меня волосы иной раз на голове дыбом.

То дети мешают, а своих готовы всунуть, то должны воспитывать, то не должны, а только обеспечивать, то внимания не обращает, то денег не даёт.

Реально, лучше одному жить...

сиреневое счастье

а я и не говорил, что только как хочет дочь, или жена. Я говорил о компромиссе. И взрослый человек, если он не совсем дурак, компромисс всегда найдёт и придумает, как сделать так, чтобы хорошо было всем.

В данной ситуации девушка - хотела выехать за счет своей хорошести, предложив совместный отдых. Может думала, что откажется девочка и вроде все здорово получится - и предложила-заботу проявила, и отдыхать, как ей хочется можно, да и сказать лишний раз потом "мы же тебя звали, ты сама не смогла" - удобно, да.

А тут - оппа! Облом-с. И что? Перевести ситуацию в положительный момент не получается - вот и выводы, что не искренне девушка-то, а с подвохом.

Нет бы - не накручивать, сегодня дискотека, завтра представления... Нет, нафига? лучше с кислым лицом лежать у бассейна и делать "назло" что-то мужу. Зачем? испортить отдых мужу, девочке, себе? Смысл в чем?

Вы, девчат, куда-то не туда заноситесь в этой ситуации, вот честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

, нафига? лучше с кислым лицом лежать у бассейна и делать "назло"
Да почему "назло"??

Не переносит человек громкие "бухи-бахи", готова уступить и вечер_два поваляться у бассеина. Не, низзя- либо с нами, либо в номер.

Меня вот это зацепило. А вам как?

данной ситуации девушка - хотела выехать за счет своей хорошести, предложив совместный отдых. Может думала, что откажется девочка и вроде все здорово получится - и предложила-заботу проявила, и отдыхать, как ей хочется можно,

Вот зачем додумывать? Почему мы так любим в каждом поступке найти двадцать семь смыслов?

реально лучше одному жить...

Если не хотеть учиться поиску "золотой середины"- то да, лучше одному. Категоричность- плохая подруга в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Если вы не можете свой отдых выстроить так, чтобы и волки сыты и овцы целы - то кто в этом виноват и зачем вообще искать виноватого? Слово "компромисс" уже запретили, я что-то пропустил?

Видимо, мои посты в этой теме читаете через строчку. Ниже отвечаю и Вам тоже - перечитайте мои посты и поймете, что пропустили.

Травиата

Мне  думается,  что  если  решили  брать  дочь  мужа,  так  надо  и    по  её  вкусу   что-  то  ей    предоставить.   А  не  просто:  как  мы-  так  и  ты.   Это  обидно  для  практически  девушки.Она  любит  танцевать.  Любила  бы   с  утра  до  ночи  плавать-  тоже  нельзя?   Или  попросила  бы  экскурсию  куда-  то  в  место  своей  мечты-  отказали  бы?

Она и утра и дни любит, я на прежних страницах писала о том, что распланировано время под ее желания - то, что она хочет - аквапарк, экскурсии... Мне уже и вечера отдать? Я, взрослая, зарабатывающая себе на отдых женщина, должна молчать и не иметь права голоса?

Мисс Лисий Нос

Я могла бы сказать, ой, я когда раскозлюсь на поездку к москвичам, а давай Настюх затусим, пущай папахен сидит и ждет молодую жену. Но ты не пойдешь на то, чтобы ранить его чувства, создавать дискомфорт и тусить просто со мной, БЕЗ мужиков, заказав по аперитиву

Я тебя уже жду! Серьезно. Я вполне свободна в плане посидеть вдвоем (и больше) с подругами, так же легко отпускаю мужа к друзьям. smile.gif

сиреневое счастье

Но ничего "такого" не случится, если отец донесёт до дочери, что отдых- не только для них вдвоём, и "давай сегодня на дискотеку, а завтра проведём как хочет тётя Настя". Или то, что Миа Гата предложила поехать на отдых втроём, надо читать как "поехали выгуливать дочь"? Ни разу не так. ИМХО.

Я Вас уже люблю in_love.gif Вот именно так думаю я, оттого и обида на мужа.

В том-то и дело, что мужу это не нравится- или с нами, или одна в номере.

Да. Безапелляционно.

Яромир

В данной ситуации девушка - хотела выехать за счет своей хорошести, предложив совместный отдых. Может думала, что откажется девочка и вроде все здорово получится - и предложила-заботу проявила, и отдыхать, как ей хочется можно, да и сказать лишний раз потом "мы же тебя звали, ты сама не смогла" - удобно, да.

Начнем с того, что "девушке", на минуточку, 38 лет, мне нет никакой нужды казаться кому-то лучше, чем я есть на самом деле, тем более собственному мужу. Вам, видимо, невдоме6к, что можно делать что-то бескорыстно. Слово такое знаете вообще?

Я могла бы не предлагать ему взять дочь, мое реноме совершенно не пострадало бы от этого. Мне было жаль ребенка, оставшегося в этом году без отдыха. Но за свою жалость платить своим отдыхом я не собираюсь.

"Девушка" слишком много и трудно работает, чтобы ложиться к чьим-то ногам и хотелкам.

Нет бы - не накручивать, сегодня дискотека, завтра представления... Нет, нафига? лучше с кислым лицом лежать у бассейна и делать "назло" что-то мужу. Зачем? испортить отдых мужу, девочке, себе? Смысл в чем?

Сегодня, завтра... Блин, да перечитайте же мои прежние посты про компромиссы и чередование отдыха и хочушек!

И да, я буду лежать у бассейна а не сидеть в номере - я взрослая женщина и имею право на отдых. Не назло мужу, боже упаси. А именно потому, что я имею такое же законное право на отдых.

сиреневое счастье

Не переносит человек громкие "бухи-бахи", готова уступить и вечер_два поваляться у бассеина. Не, низзя- либо с нами, либо в номер.

Не просто не переношу - у меня начинается мигрень. И муж об этом прекрасно знает. К тому же, сидеть в номере когда рядом море и воздух - обидно.

Не получится отдых - как я уже говорила, будет ездить отдыхать с ней вдвоем. А мы будем ездить либо вдвоем с мужем, либо втроем, но с моей дочерью - при таком отдыхе проблем, как показала жизнь, не возникает. Я никогда не заставляла мужа делать на отдыхе только то, что хочет моя дочь. Видимо, я умею воспитывать ребенка с использованием слова "компромисс", а не только "моя девочка хочет".

И не в девочке, еще раз повторю, проблема. Проблема в моем муже.

Яромир

Реально, лучше одному жить...

Вам, видимо, да.

Из репутации: Однако это показатель порядочности к детям - это уже не мало.

Для кого? Порядочность по отношению к детям важна лишь для их матери. Извините за цинизм. К тому же, мой прежний мужчина был более хорошим отцом по отношению к своим детям, чем мой муж. Но это не стало поводом для того, чтобы выходить за него замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Не переносит человек громкие "бухи-бахи", г

Я тоже не выношу, но в клубешник пошла бы, "бухи-бахи" только на танцполе, можно в баре посидеть в красивом платье с коктейлем, форум почитать.

И да, чего заранее волноваться? Пару вечеров папа с дочей в клуб сходит и надоест ему энта дискотека. Не мальчик ибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

ranting.gif Не дам Настю обижать!!!

Яр, не выезжала Настя на своей хорошести. Она просто очень сильно любит мужа ( слишком сильно и неэквивалентно, на мой взгляд) и искренне хочет, чтобы ему было хорошо. И совершенно законное право имеет ждать от него взаимности. Такой же трепетности и нежной заботы О СЕБЕ, как о жене и любимой женщине. А он это воспринимает как ДОЛЖНОЕ.

Счастливый папа взбрыкнул копытами, радостно заржал, пришпорил сам себя и -понесся далее ублажать дочь. Типо, censored.gif c тобой, женушка, с твоей головной болью, с твоим комфортом, с моим супружеским долгом и чисто человеческим вниманием и заботой. Да и вообще, как кому-то может быть плохо, когда моей дочери хорошо... Вот что ее обидело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

И да, чего заранее волноваться? Пару вечеров папа с дочей в клуб сходит и надоест ему энта дискотека. Не мальчик ибо...

Вот и я так думаю. Ехать заранее накрученной на курорт, с настроем, что муж наплевал на жену в угоду дочке- провальный вариант. По факту он ещё ничего не сделал, только ляпнул не подумав.

Похоже- простодушный человек. smile.gif Был бы похитрее и пожёстче- всё выяснилось бы только по приезду. И самое обидное- жена действительно сидела бы в номере. А пока лично мне не видно, на что тут обижаться. И за что девчонку обзывать принцессой.

сиреневое счастье

Не, низзя- либо с нами, либо в номер.
Вот прямо- прямо так? wink.gif Да ну. Тогда уж девочка вообще ни при чём и её отсутствие на отдыхе на отношения мужа и жены не повлияет.

Тиран- он и в Африке тиран. Может пойти пить, а жене прикажет сидеть.

Или он всё- таки не такой? Но очень хочется пообижаться заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вот прямо- прямо так?  Да ну.
Так это не мои домыслы. Автор сама об этом пишет.

Тогда уж девочка вообще ни при чём и её отсутствие на отдыхе на отношения мужа и жены не повлияет.
А девочку тут никто и не выставляет виноватой... Тема о супругах.

Лично у меня сложилось ощущение, что муж Миа Гата становится "тираном", когда дело касается дочери. Тогда для него "весь мир подождёт".

И думается, не впервые такое. Иначе б не накручивала себя Анастасия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Лично у меня сложилось ощущение, что муж Миа Гата становится "тираном", когда дело касается дочери. Тогда для него "весь мир подождёт". И думается, не впервые такое. Иначе б не накручивала себя Анастасия.

Мы точно не знакомы в жизни? smile.gif

Да, Вы правы, не на ровном месте я себя накручиваю.

Муж мой замечательный, пока дело не касается его детей. Он внимательный, заботливый, терпеливый, решающий мои проблемы... И отдыхать с ним легко и удобно (повторюсь - вдвоем или втроем с моей дочерью). Мне хорошо с ним. Но до того момента, когда дело не касается детей.

Не хотелось писать... (Мисс Лисий Нос , прости, не рассказывала тебе - будешь ругаться...)

В августе муж собрался за грибами с дочерью, сыном и невестой сына. Меня не звали. Ладно, как говорится. Но в тот день, когда они собрались в поездку, у меня на работе скакнуло вверх давление, а я гипотоник, в общем, было ужасно ... Я позвонила мужу, думая, что он еще дома, и сказала, что мне очень плохо, не мог бы он за мной приехать. Получила ответ - бери такси, я уже выехал за детьми.

Меня отвез домой коллега - мои сотрудники не отпустили меня в таком состоянии на такси. Дома не было никого. Тошнота, головокружение, шум в ушах... Села на полу в коридоре и стала собралась звонить маме....

Входящий звонок - муж. Спрашивает - ну, ты как? Сказал, что волнуется за меня. Я ответила - сижу на полу в коридоре, кружится голова... Никого дома нет. В ответ прозвучал вопрос, в котором был заложен ответ - ты справишься сама?

Мне было плохо, соображать не могла, нажала на сброс. Позвонила маме - она примчалась быстро, сказала - у тебя был ужасный голос по телефону, ты глотала слоги... Вызвали "скорую".

Дальше я спала после укола. Проснулась в восемь, на телефоне (мама отключила звук) 2 пропущенных звонка от мужа. Я уснула дальше, не было сил думать о том, почему он не рядом со мной.

Утром мама сказала, что он позвонил ей на мобильный поздно вечером и спросил - почему Настя не отвечает? Мама холодно сказала - потому что она спала после укола, потому, что твоей жене плохо, потому, что приезжала "скорая".

Он приехал вечером. Пытался звонить мне пару раз. Я не брала трубку. Не было сил, хотелось спать.

Сказал, что волновался, хотел приехать, но... Дословно - если бы я вернулся вчера, то не поехал бы с детьми, а я обещал дочке. Вот так.

Я сказала - если бы ты волновался, то приехал бы вчера. Как поступил бы любой, кто волнуется за близкого. Спросила - что почувствовал бы он, если бы так поступила я? Сказала, мне не нужен муж, который муж только "в хорошую погоду", который бросает меня в беде. Неважно, ради кого и чего. Извинялся, сказал - больше такого не будет. Но осадок остался. Ощущение своей "вторичности". И вот оно опять расцветает.

Надо ли еще объяснять, почему я накручиваю себя?

муж Миа Гата становится "тираном", когда дело касается дочери. Тогда для него "весь мир подождёт".

Весь мир. И я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миа Гата а Ваш муж и тот человек который Вас из друзей в соцсетях поудалял, чтобы детишек не расстраивать, одно и тоже лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Сказал, что волновался, хотел приехать, но... Дословно - если бы я вернулся вчера, то не поехал бы с детьми, а я обещал дочке. Вот так.

подождёт".

Весь мир. И я

А что вы в таком случае вместе делаете? Уж простите за бестактность. Если Вы реально для мужа просто женщина без прав?

И хорошая до тех пор, пока ему удобно и Вы- не сломанная игрушка?

Тогда я верю, что была просьба/ приказ сидеть в номере.

Но поездка с Вашей дочерью просто заставляет его вести себя ровно и всё. И не известно, что он сам по этому поводу думает.

Почитаешь такое и перестаёшь верить в честную взаимную любовь в таких вот браках, когда у каждого свои дети и свой интерес. Грустно.

Езжайте, что уж... Лучше он не станет, а так может хоть один человек хорошо отдохнёт- его дочка.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

ranting.gif Ну что ты, я не буду ругаться... smile.gif Я сложу копытца на груди и буду трепетно блеять : Этожедети... Онжеотец...

Я не буду ругаться. Я буду тебя по приезде в Москву бить. Ремнем. По голой жопе. С размаху. Пряжкой. Ибо по голове нет смысла бить, только кость треснет.

ОН ОБЕЩАЛ СВОИМ ДЕТЯМ, А ТВОЙ МАЛЫШ МОГ БЫ СИРОТОЙ ОСТАТЬСЯ!!!!!! дада, капслок, грубый ор, а некоторые иначе не понимают... И не поймут, к великому сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почитаешь такое и перестаёшь верить в честную взаимную любовь в таких вот браках, когда у каждого свои дети и свой интерес.

Да нет. Браков, когда у супругов дети от предыдущих браков, много. И да, они сложнее, чем первые и единственные браки, хотя бы потому, что участников отношений больше, и все они в разных лодках. Но это не значит, что все такие браки обречены. Тут просто надо понимать, что бездумное натягивание одеяла только на одну сторону губительно.

Здесь очень важно правильно расставлять акценты. У мужа Миа Гата, конечно, виден перекос к дочери, невооруженным глазом. Одна история с этими грибами чего стоит. Но не мог ли муж счеть звонки жены с требованием приехать, начавшиеся ровно тогда, когда он запланировал и отправился в поездку с детьми от первого брака, как попытку манипулировать им, помешать общению с детьми? Поймите меня правильно, я абсолютно понимаю ситуацию, чувства жены и реакцию на последовавший отказ приехать мужа. Я абсолютно понимаю, как опасен был этот приступ, сама недавно пережила нечто подобное, это страшно. И то, что грибы оказались важнее - поистине ужасно.

Но иногда мне кажется, что у мужчин голова по-другому устроена и работает, они просто не в силах понять важности некоторых вещей. О да, я знаю, что это такое, поклонение папы дочери, плавали- знаем, это иногда похоже на психическое расстройство: у папы просто отключается мозг на все остальное, если речь идет о его девочке. У него даже голос меняется, когда он с ней или о ней говорит. Это выше его. Теперь помножим это все на чувство вины, ведь он оставил дочь. Как же, такая принцесса и лишена чего-то, в данном случае папы. Конечно, он неадекватен в этом вопросе. И не может быть адекватен. И тут - та-дам! - девочка что-то попросила. Да папа готов вырывать кадыки и снимать с неба звезды.

И даже самые лучшие мужчины ведут себя именно так (Но давайте подумаем, может быть потому они и лучшие? хуже было бы, если бы ему дети были побоку). Это надо всегда учитывать. И я не говорю, что второй жене при такой ситуации надо не отсвечивать. Надо мягко, но настойчиво приводить папу в чувство. Надо мягко, но настойчиво требовать компромиссов, объяснять, что у него есть не только функция папы, но и функция мужа или отца для других детей. Раньше мне казалось, что ну это же так понятно, а тот мужчина, который таких вещей не понимает, просто примитив. Столкнувшись с таким в жизни, я понимаю, что нет, не все мужчины способны понять.

Простая обида не поможет. Со стороны мужа поведение не изменится. Миа Гата, Вам остается только приводить разумные доводы, а не высказывать обиду (не "я не хочу, чтобы ты шел с ней на дискотеку", а "мне так хочется побыть с тобой, мы так мало видимся из-за работы") предлагать компромиссы, настойчиво корректировать поведение мужа. Сейчас с этим отдыхом попробуйте для начала установить компромисс, чтобы дискотеки были не каждую ночь. Или если он водит дочь на дискотеки без Вас, то часть времени он проводит с Вами без дочери. Например, после обеда дочь занята развлечениями в отеле, а Вы вдвоем исследуете окрестности или еще что-то. И только постепенно, такими маленькими шажками, можно добиться от мужа понимания, что он должен учитывать интересы каждого, не допуская обид. Для этого нужно проговаривать всё, даже то, что кажется и так понятно. Про то, что это просто обидно, черт возьми, что на моем отдыхе я каждый вечер буду одна. И так далее. Я во только недавно задумалась, сколько вещей понимаются по-другому, если они просто названы своими именами. А пока мы все играем в корректность и кидаем друг другу намеки и ждем, что дальше партнер должен додумать, вплоть и до тех чувств, которые вызовет во мне его отказ, мы ходим по кругу обид. Проговаривайте всё и договаривайтесь. Только так.

А на шпагах драться каждый раз... Ну ведь он уже один раз (или не один) между вами двоими выбрал дочь! Что изменится от ультиматумов и обид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Да. Многое прошли - и истерики, и шантаж...Сейчас дети вроде успокоились, маманя их только воду мутит. Но он уже стал и детям иногда говорить "нет" на их хотелки, и бывшую на место ставить.

Учится, на месте не стоим.

Травиата

А  что  вы  в  таком  случае  вместе  делаете?    Уж  простите  за  бестактность.   Если  Вы  реально  для  мужа    просто  женщина  без  прав?И  хорошая  до  тех  пор,  пока  ему  удобно  и  Вы-  не  сломанная  игрушка?

Ездим отдыхать вдвоем или с моей дочерью, ездим в гости к нашим друзьям, к родственникам (к брату мужа и его племянникам), ну и прочее -дача, магазины, кино, поход за грибами... Его достаточно в моей жизни.

Да, так. Он - "друг в хорошую погоду". Увы, пока так.

Но я же не об этом писала.

Лучше  он  не  станет,

Лучше - нет. Тут я знала, на что шла. Но отстоять часть своих прав думаю, я должна. По некоторым позициям мне это уже удалось. Пусть нелегко, но удалось.

Мисс Лисий Нос

ОН ОБЕЩАЛ СВОИМ ДЕТЯМ, А ТВОЙ МАЛЫШ МОГ БЫ СИРОТОЙ ОСТАТЬСЯ!!!!!!

Ленок, это ему уже популярно объяснили я, моя маман (которую он уважает) и его родной брат.

Каштанка

Но не мог ли муж счеть звонки жены с требованием приехать, начавшиеся ровно тогда, когда он запланировал и отправился в поездку с детьми от первого брака, как попытку манипулировать им, помешать общению с детьми?

Не мог, т.к. я всегда спокойно отпускала его в поездки с детьми. Никогда не было ни возражений. ни раздражения, ни обид с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

" Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, любовница, но нельзя соблазнить того, у кого есть любимая женщина "©…

У этого мужчины уже есть любимая женщина в лице дочери. Сердце его плотно занято его принцессой. Поэтому взаимная любовь с таким мужчиной невозможна. С другими женщинами он может прелюбодействовать, изменяя своей девочке, может уступить женщине и заключить с ней брак- из жалости или по расчету-, но любить так беззаветно, как свою дочь, он не сможет никого.

Закидайте меня помидорами, но это и есть настоящее мужское чувство.

Вот потому мне омерзительны суперпапы, ибо это недолюбимые, недолюбовники и недомужья.

Хороший отец в моем понимании- это не суперпапа, это БАТЯ. Сильный, мудрый, справедливый, заботливый, труженик и честняга. Защитник ВООБЩЕ слабых, не только своей принцессы. Вкладывающий в душу и ум дочери нравственные принципы,а не эгоизм и самолюбование. Воспитывающий человека, которого можно уважать, а не ожидающего от других слепого обожания.

А такое отношение и есть психологический инцест, прошу прощения за неприкрытый цинизм. И женщины, которых выбирают в спутницы жизни сии суперпапы, имеют все права на них обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата как же его отпустили? Квартиру на сына переписал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

У этого мужчины уже есть любимая женщина в лице дочери. Сердце его плотно занято его принцессой. Поэтому взаимная любовь с таким мужчиной невозможна.

Все возможно.

Мне нравится на нашем форуме установка рамок. Брак с алкоголиком невозможен, брак с мужчиной - маменькиным сынком невозможен, брак с изменившим невозможен, брак с мужчиной, ниже тебя по статусу, невозможен, брак с мужчиной, не моющим посуду, невозможен, брак с любителем танков невозможен, брак с суперпапой невозможен.

Да, для меня из перечисленного некоторые позиции не вызывают сомнений на сто процентов. Но это ведь каждому свое, правда?

Вот и автор пишет:

Лучше - нет. Тут я знала, на что шла.

Я уважаю ее выбор. И Вам советую. Форум еще и тем несовершенен, что рассказывая тут свою жизнь, ты становишься в зависимость от людей, мнение которых уважаешь. Ну или тех, кто могут доехать до тебя в реале и ткнуть палочкой.

Брак, если подумать, вообще невозможен для максималистов. Ведь всегда приходится чем-то жертвовать, хотя бы свободой.

Миа Гата

отстоять часть своих прав думаю, я должна. По некоторым позициям мне это уже удалось. Пусть нелегко, но удалось

Только так. Удалось одно - может удасться и другое. В зависимости от того, насколько люди хотят быть вместе. Я воспитываю маленькую принцессу моего мужа, но мне многое тоже удалось, почти всё. Хотя слово "нелегко", которое Вы употребляете, не передает и малой доли того, чего мне это стоило. Но и результат получился на мой вкус отличный.

Вам решать, как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×