Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Весенняя капель

Исход - развод. Дело времени.

А зачем вообще было жениться? blink.gif

Натэлла зачем забеременела? Не верю, что "оно само залетело". И не верю, что она про банальный презерватив не слышала. Наверняка, парень понравился. Ведь был у неё до этого чудик какой-то, от которого она еле избавилась. Вот, этот, нынешний, видимо, показался принцем. Захотелось семью, захотелось от мамы отделиться, которая, если мне память не изменяет, её и учиться в ВУЗ не отпускала, потому что не хотела терять её зарплату. Повесила на неё скотину и огород и рада.

Полагаю, Натэлле хотелось встряхнуться и начать ощущать себя взрослой. Только вот способ выбрала она не лучший.

Жить негде. Денег лишних нет. Образования приличного нет. Знакомы - без году неделя. Зачем заводить ребёнка и создавать семью?

Чтобы пожить сначала у одних родителей, потом у других, не желая при этом взрослеть, потом перегрызться, обвинить друг друга в ущербности и развестись?

Что значит "я выйду на работу, денег станет больше, мы уйдём на съём?"

Больше??? А сад сколько денег "жрёт", Натэлле никто рассказать не хочет?

А то, что дети там болеют бесконечно, тоже она не знает?

Али лекарства у нас копеечные?

А за съём сколько платить они будут, она подумала?

На что она надеется? На какие мега доходы? Откуда???

И вернутся они к мамкам с поджатыми хвостами, а там и развод не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Он сбрасывает и мои звонки и звонки своих и моих родителей. Будет время перезвонит. А так вот, представьте стоит он с начальством разговаривает или что важное с работниками решает, а тут звонок. Логично сбросить и поговорить потом.

Каждый из нас берёт СВОЮ ситуацию.

У вас так, у нас так, у тёти Клавы так. smile.gif

А если рассмотреть без привязки ко всему этому?

Вот есть муж/зять, которые сбросил и вернулся через 10 минут. Он был на работе, было важное совещание с начальником? Я в этом сомневаюсь, поэтому и такое мнение.

Доченьке можно не уважать мать мужа, да и самого мужа, это дочка, а зятю отзеркалить тоже самое нельзя?

Я уже писала, что там всё обоюдно ещё с начала отношений.

Мэри Грант

Знакомы - без году неделя

Вот ещё тогда меня это смутило. Не зная человека идти с ним в брак. Тем более, что звоночки звенели.

И вернутся они к мамкам с поджатыми хвостами, а там и развод не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

зачем вообще было жениться?

Что бы в подоле не приносить.

Больше??? А сад сколько денег "жрёт

Ин, а больничные? shiz.gif Ваша дочь уже второклассница, а работы даже краешка не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ребенку даже игрушек нет. Например.

Чего-то как-то сомневаюсь. Что нету. Там что - маргиналы живут?

Был бы поярее - давно бы всех выстроил.

А строилка не отвалится? В чужом доме строить.

PS: А вообще, увлеклись мы, девочки. Сейчас нас наругают и в Натэллину ветку перенесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А строилка не отвалится? В чужом доме строить.

Именно. Пусть кого хочет строит, но на своих метрах.

Огнёвка

И за вот такое отношение - еще и должна была быть благодарной - так ведь по вашему выходит?

Ну если жена будет на полном финансовом обеспечении мужа, то да, конечно. А он ей будет благодарен, что дом на ней и т.п.

По-хорошему если, то в нормальных семьях благодарность - это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Чего-то как-то сомневаюсь. Что нету. Там что - маргиналы живут?

Из игрушек уже несколько раз вспоминали про выключатель бра и вот сейчас добавилась бобина.

Все. Если бы это не повторялось из поста в пост - дело одно. Но оно - повторяется.

А строилка не отвалится? В чужом доме строить.

Собрал ребенка и переехал к своей маме. Жена - сама прибежит. Право - имеет, родители сейчас на равных. И строй себе на здоровье как хочешь, он будет уже у себя дома.

Натэлла случайно не хочет так пожить? Для справедливости? И доказать на деле - как надо уметь благодарить родственников, которые вечно ею недовольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну наверное мы черствые

laugh.gif

Ни кто ещё не заставляет уважать свекровь, но тогда и требовать чтоб муж уважал твою маму тоже не надо.

А вообще раз решила, что он подходит на роль мужа и отца, то имей к нему уважение.

А то денег то денег мало приносит.

Денег стал больше приносить, морда у него не счастливая.

С ребёнком не так играет.

Короче, не так летишь, не так сидишь, не так дышишь rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Собрал ребенка и переехал к своей маме.

Нафига ребёнок ребёнку? smile.gif Только мешать будет кроссворды разгадывать.

А маме зачем геморрой?

А ребёнок в чём виноват, что родители инфантилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Денег стал больше приносить, морда у него не счастливая.

rolleyes.gif Он еще, зараза, кушать хочет что любит. И телевизор смотреть.

Это где вообще такое наглые мужья водятся, у кого? biggrin.gif

Весенняя капель

Нафига ребёнок ребёнку?  Только мешать будет кроссворды разгадывать.

А маме зачем геморрой?

А ребёнок в чём виноват, что родители инфантилы?

А сейчас та же самая ситуация. Ребенок родила ребенка. Дома даже не готовит мужу - уж не знаю чем занята - белье руками шоркает при наличии стиралки.

А у мамы ее - геморрой. И что?

Крыши поменяются и уже дева побудет благодарной. Научит мужа как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

вообще раз решила, что он подходит на роль мужа и отца, то имей к нему уважение

Воот и денег мало и болезнь не такая уж и болезнь, интересно автор знает как вены болят и ноги опухают, я знаю.

Короче, не так летишь, не так сидишь, не так дышишь

Короче не мужик, а полудурок. Хоть одеялом нежно накрывает и то хлеб.Огнёвка

кушать хочет что любит. И телевизор смотреть.

Да ,гад однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Он еще, зараза, кушать хочет что любит.

Тёща готовила. Но тёща, зараза, biggrin.gif сало не так понюхала, что он от своей маменьки привёз, бЯда, однако, надо этим тёщу сразу ткнуть в морду, чтобы знала своё место.

А у мамы ее - геморрой. И что?

Будет геморрой маме мужа - приедет сыночка с внучкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот есть муж/зять, которые сбросил и вернулся через 10 минут. Он был на работе, было важное совещание с начальником? Я в этом сомневаюсь, поэтому и такое мнение.

Тем более, если он через 10 минут дома был? Знал, что через несколько минут сможет лично пообщаться. И мы же не знаем как они общаются. Может не захотел слушать мамыны, упреки, что он без головы и вообще, раз забыл торт.

.Эллега

.Чего-то как-то сомневаюсь. Что нету. Там что - маргиналы живут?

Нет, автор писала, что мама покупает игрушки только мягкие, на будущее, когда ребёнок повзраслеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у многих молодых семей по началу проблемы. И у нас были, в первый год-два, ругались, на родителей друг друга обижались. Но это все притирки, они со временем проходят. И с деньгами-жильем все как то решается со временем, это у многих так, не только у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тёща готовила.

Мужа кормить должна жена. Раз уж он ей деньги несет.

Хоть убейте, а я так считаю.

И резать ему то сало и пробовать. Я помню свекрови торт пекла - она его засушила, не ела. Мне тоже обидно было.

А так - приготовила бы мужу ужин, налила супчику, к нему сальца нарезала, да присела с дочкой рядышком, да поговорили бы мирненько.. Вот это было бы да.

Будет геморрой маме мужа - приедет сыночка с внучкой.

Она их так то звала и не раз. Так что видно не боится...

А вот дева - неа. Не идет. Потому что шкурка мужа больно неприятная будет на своей спинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь как разгорячились мы, девоньки! blush.gif

А я знаете, о чем подумала. Вот там в соседних ветках есть защитники ранних непланированных беременностей. Типа - все будет. Зайки, лужайки. Быстро повзрослеют с поддержкой родителей.

А бывает зачастую примерно вот так. Повзрослеют, как же. Тут, вон, и календарный возраст уже на месте. А социальный - в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Типа - все будет. Зайки, лужайки. Быстро повзрослеют с поддержкой родителей.

Не. Я своим производительницам зайцев - потенциальным - уже все про лужайки у меня дома давно объяснила. И если и случится - мне на здоровканья зятя будет сильно все равно. Это такая мелочь на самом деле. А вот чтобы работал да подкопили раз уж у меня живут на готовом, да действительно - свою квартиру купили - это можно было бы обдумать.

Очень жалею, что мама в свое время так со мной не разговаривала, не учила.

А тут простите? Дева вышла замуж без любви, притащила мужа к матери в дом, родила, и теперь мать весь этот колхоз у себя на голове терпи в одно лицо. А деве и от матери тошно и муж не радует, но и сама ничегошеньки не делает, чтобы как то ситуацию улучшить. Даже ужин не готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Огнёвка

Я в шоке вообще.

Давайте так у мужа работа и какие то обязанности по дому.

У жёны ребёнок и домашняя работа.

В любой нормальной семье так.

Но. У ее в помошниках мама, тоесть ее нагрузка делится на двоих.

А он свою нагрузку тянет сам, при больных венах, и как сказала

Крикуша у кого это есть, тот знает как это.

И при этом всем ему нельзя отдохнуть и нормально поесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

У ее в помошниках мама,

Кхм. С таким характером мама там ни разу не в помощниках. Там Натэлла по-прежнему на позиции дочки-помощницы. Логично и верно. Самостоятельной семьи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...

Ситуация девочки с нашей работы. Она завмаг в одном из наших сельских магазинов. Муж здесь служил, они поженились, родили двоих детей, он работал здесь же в магазине сторож-грузчик-кочегар. Жили у ее родителей.И в один прекрасный момент муж уезжает к себе на родину, прожив с Ольгой лет 10. Даже расчет свой не забрал, увольняли его задним числом.Естественно, все ее жалели, муж подлец, бросил с двумя детьми.

А все 10 лет теща попрекала его всем, чем только можно. Там вообще базарная деревенская баба. Когда приходили гости, его за стол не пускали, на крылечке сидел. Ну и в течении 10 лет каждый день дули в уши, что он в этом доме никто и звать его никак.

Удивительно, что 10 лет продержался.

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я своим производительницам зайцев - потенциальным - уже все про лужайки у меня дома давно объяснила.

Аналогично. У меня дома лужаек нет, а свою зайчонку я уже родила. И зятя-зайца не приму.

Так что пусть это сразу учитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

С таким характером мама там ни разу не в помощниках.

Да где уж. Наткнулась на пост Натэллы в другой ветке:

вот прочитала ваш пост. У меня мама тоже была раньше понимающей как ваша, а теперь... Вообщем тоже самое. При том что изменилось все за какие то пол года.

только мы живем вместе. И нравоучения каждый день и не по разу. А если ребенок капризничает, так вообще отнимает и успокаивает сама.

И что с мужем мы не разговариваем. А начнешь, в каждое слово лезет

Сбежит мужик и правильно сделает. Он все еще там из-за ребенка, да и его мама внушает, что надо терпеть раз семья, ну и все такое, что обычно мамы говорят.

Но сдается мне, у него уже кто-то есть, раз он по углам с телефоном прячется. Так что конец близок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Наткнулась на пост Натэллы в другой ветке:

Да девчонку кидает не по-детски, от одного мнения к другому. По-хорошему, ей бы прислониться к чьему-нибудь крепкому плечу, хоть вздохнуть чуток, мохзги в порядок привести, да материнством насладиться (вот уж о чем я ни в какой ситуации не забывала, ибо знала, что детей у меня больше не будет, ловила каждый миг с дочкой...) - хоть к мамкиному, хоть к мужеву.

А - нету. Ни там, ни там.

Так что конец близок.

Может, и лучше. Слишком нервы у всех сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девчата, каждый примеряет на себя, свой опыт, прошлый, будущий, настоящий, мировоззрение, мироощущение и личные симпатии-антипатии.

Если подытожить, то для этого дела подойдёт старая как мир фраза: "Всегда в отношениях виноваты двое", и пока мой сравнительно не большой жизненный опыт не идёт вразрез с этими словами, а шагает дружненько рядом.

Не мамки, не няньки, не детки, не родственники не в состоянии разбить крепкую супружескую пару. Где тонко, там и рвётся, помните? В семье Автора нет особых проблем ни бытовых, ни денежных, живут как среднестатистическая семья, но ссоры стали обыденностью. Причина - ранний брак, беременность ранняя до того, как узнали друг друга, отсутствие глубоких чувств друг к другу, уважения и теплоты.

А деньги, тёщины/свекровины советы, отсутствие личного угла - это всё та водичка, которая смывает песочные замки. Не это, так другое бы нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ты читала, как она о нём отзывается? Не полезу искать цитату, но что-то вроде "спит, жрёт, срёт."

Давайте не будет. Я выражалась его же словами, когда он жаловался про новую работу.

Там так не напрягался.

О том что должна готовить жена, я не спорю. Только за. Готовлю и я.

По поводу того, что готовит мать что муж не ест, она не готовила раньше эти блюда. Ели все одно и тоже. Никакого разнообразия, ибо муж много чего не ест.

Хотя я считаю это его дурь. Масло обычное не ест, а шоколадное с колбасой ест. Борщ со свеклой не любит, однако винегрет любит.

Она последний месяц плюнула и стала гтовить все. Говорит раз меня в собственном доме не уважают, почему я должна под кого то подстраиваться.

про интимную часть, девы вы себя после родов вспомните, у всех организм разный, кто-то хочет, а кому и не надо. А при такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не зная человека идти с ним в брак. Тем более, что звоночки звенели.

Ну, если бы просто брак... Пожили да разбежались. Ребёнка зачем быть делать так быстро?

Разведутся, ребёнок безотцовщиной будет. Натэлла, дай бог, повзрослеет, поумнеет, выйдет замуж вторично. Родит ещё одного. И добро пожаловать в ветку "Старшие дети - лялька или нянька?"

Крикуша

Что бы в подоле не приносить.

Иными словами - чтобы тётя Зина и тётя Маня не судачили.

Ну так повод посудачить ещё будет.

Конечно, ребёнку лучше рождаться в законном браке, это понятно.

Но если они протянут ещё три-четыре года (вдруг?), то что будет видеть ребёнок? То, что все всем вечно недовольны и срываются друг на друге?

Чудесное создание

Может не захотел слушать мамыны, упреки, что он без головы и вообще, раз забыл торт.

Я не увидела в этом криминала вообще.

Я иногда мужу смс-ки пишу, купи мол, то, то и то.

Раньше, кстати, тоже возмущалась, почему он не отвечает мне? Неужели трудно написать "хорошо, куплю"?

А потом включила мозги и поняла, что дело не в том, ответил или нет, а в том, купил или нет.

Иногда мы, женщины, реально начинаем валять дурака.

Огнёвка

Мужа кормить должна жена. Раз уж он ей деньги несет.

Хоть убейте, а я так считаю.

Я тоже так считаю. Он ЖЕНИлся, а не ТЁЩИлся.

Натэлла сидит с ребёнком.

Я вообще, читая наш форум, пришла к выводу, что есть женщины, которые думают, что если на них "висит" малявка, то не трогайте их. Другими делами они заниматься просто не могут, ибо материнство отнимает кучу сил. И варка обеда уже не катит.

Мечта поэта

Сбежит мужик и правильно сделает. Он все еще там из-за ребенка, да и его мама внушает, что надо терпеть раз семья, ну и все такое, что обычно мамы говорят.

Стелла, пардону, а разве Вы не хотели, чтобы эта семья склеилась?

Но сдается мне, у него уже кто-то есть, раз он по углам с телефоном прячется.

drinks_cheers.gif

Весенняя капель

В семье Автора нет особых проблем ни бытовых, ни денежных, живут как среднестатистическая семья,

Нет, Машунь. Денежная проблема имеет место быть. sad.gif

Иначе, они бы давно на съёме жили.

Голавль

Хотя я считаю это его дурь. Масло обычное не ест, а шоколадное с колбасой ест. Борщ со свеклой не любит, однако винегрет любит.

Ну и что?

У меня муж тоже кое-чего не ест. Значит, иногда готовлю ему и себе отдельно. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×