Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Весенняя капель

Так она бы хоть попробовала, эта жена. Встретить вкусным ужином, поцеловать, приветить, поговорить пока ест, по душам, а не пилить...

Может и результат бы превзошел все ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Хотя я считаю это его дурь. Масло обычное не ест, а шоколадное с колбасой ест. Борщ со свеклой не любит, однако винегрет любит.

 

Простите, а он за свои заработанные деньги даже не может масло поесть то что ему нравиться.

Все аут. Мужик работает, деньги все отдаёт, а ему указывают какое масло любить и есть. А может это ваша придурь не покупать любимое масло мужа?

И где тут уважение? Все что любит муж это придурь, а все что любит мама и жена это нормально и покупается. И покупается за его деньги, а ему дулю с маком и вообще его хотели это так фигня. Да уж жалко мне парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

И покупается за его деньги,
А причём здесь ЕГО деньги? У него семья в конце концов. И ребёнок маленький. Перефразируя Таню Зайцеву: "Ребёнка настрогал, а кормить его не научился." Коль он всех содержит, в том числе и тёщу, как же они без его бешеной зарплаты раньше выживали confused_1.gif

Если на съём уйдут, то не то, что шоколадное масло покупать не смогут, на маргарин с его 15-ю тыщами не останется.

Замашки у него королевские, а сам - пшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Насчет вкусовых пристрастий поддержу автора. Меня тоже не устраивали мужнины, овощи не ест , крупы не ест, молочку не ест, лук не ест. Ходил как дистрофик весь зеленый, я быстро перевоспитала и ввела все что нужно в рацион. Тоже считаю баловством колбасу с шоколадным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Коль он всех содержит, в том числе и тёщу, как же они без его бешеной зарплаты раньше выживали

Это точно.

У него семья в конце концов. И ребёнок маленький. Перефразируя Таню Зайцеву: "Ребёнка настрогал, а кормить его не научился."

В том-то и соль. Жена виновата, что не приготовила то, что муж любит. Зато парень ай, молодец! - совершил чудо и сходил на работу с последствиями в виде зарплаты. И это выдаёт ему автоматом индульгенцию на невежество в тёщином доме, а то померли бы без него, сердешного.

Тогда мы, девушки, настоящие феи. И зарплату в дом, и на кухне пошуршим, и никто мЯдаль не даёт. Всё как положено. Зато мужик прям герой национального масштаба. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вы читали, что им на сливочное масло хватает, а ему на шоколадное нет? Если так напряг с деньгами то либо вообще не покупают масло, либо 200 гр шоколадного и 400 гр сливочного.

Ведь все равно масло покупают.

Я бы поняла ваш гнев, если бы они хлеб с водой ели, а он масло для себя требовал.

Я допустим люблю колбасу салями и белый пломбир, а муж любит шоколадный пламбир и колбасу типа ветчмнной. Мне тоже ему этого не покупать и сказать, что его вкусовые предпочтения дурь? Ибо я люблю другое?

Дикая орхидея

У меня сын такой как ваш муж, и все мои попытки накормить его тем что он не ест заканчиваются одинаково. Его тошнит и он все это вырывает в туалет, а пацану 12 лет. Не всех можно прогнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вы читали, что им на сливочное масло хватает, а ему на шоколадное нет?
Так я к тому подвожу, что, уйдя на съём, у них не будет ни сливочного, ни, тем более, шоколадного с его офигенной зарплатой. Хорошо бы хоть на питание ребёнку оставалось, да на лапшу сублимированную. И посмотрела бы я, куда бы его выпендрёж делся.biggrin.gif

Голод - не тётка, знаете ли. Тут уже не до вкусовых предпочтений: будет тебе и кофЭ, и какаВА с чаем. (с) laugh.gif

А парниша, следуя из написанного о нём, особо утруждать себя не любит и поиски более высокооплачиваемой работы ему как серпом по причинному месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так я к тому подвожу, что, уйдя на съём, у них не будет ни сливочного, ни, тем более, шоколадного с его офигенной зарплатой.

Ну вот когда уйдут на съем, тогда да. Только мне кажется, что и тогда автор будет себе сливочное покупать, ибо его и сейчас ни кто ни вошто не ставит.

Ну да ладно, это когда они на съем уйдут. А сейчас что мешает автору купить это шоколадное масло и не гундеть что это его придурь? Это знаете ли не велик труд борщь без свеклы мужу приготовить, хоть не большую кастрюлю.

А нет, надо гундеть, придиратся, без секса держать два месяца. У меня вообще сложилось впечатление, что семья у неё с мамой, а муж так осименитель и шоб деньги носил и не отсвечивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парниша, следуя из написанного о нём, особо утруждать себя не любит и поиски более высокооплачиваемой работы ему как серпом по причинному месту.

Если честно, чисто исходя из написанного автором, я вообще не понимаю, какая муха его укусила, что он женился. Любви особой не было, подружки у него и так были, перед девочками любит покрасоваться и это взаимно, хоть и инвалид. Зарплата была, жить было где, плюс мама в попу дула. Зачем было влезать в такую авантюру, когда достаточно было найти менее проблемную девочку, учитывая что в провинции мужики в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Если честно, чисто исходя из написанного автором, я вообще не понимаю, какая муха его укусила, что он женился

Беременность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

учитывая что в провинции мужики в цене.

Я из провинции. У нас - не в цене. Такие, когда в примаках мордочки корчат и в сказки верят, собираясь на копейки жить безбедно, имея жену и маленького ребенка и не имея собственного жилья.

Достаточно более самостоятельных. Вот те - да, в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Кто мешал Натэлле выбрать более самостоятельного? И ведь даже не сказать, что влюбилась и поэтому не разглядела.

Все видела, не любила, но вступило. А теперь все кругом виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы меня уж простите, только вы так агрессивно реагируете. Прям мужика защищаете который вообщем то не прав.

Он всегда вкусно накормлен, чисто одет, белье выглажено.

В доме порядок, а то что отношение поменялось, так надо и самому относиться к людям по человечески.

Вы много выдумали между прочим. Вы просите не хочу оскорбить или обидеть, но мужика так защищаете, потому что сами одиноки?

Я та свои обязанности знаю, и выполняю. Хоть не всегда, но готовлю все таки.

Не спорю хозяйка мать на кухне, но иногда и я готовлю. Хоть и не всегда.

А вообще - с ним хоть где то панькаются?

да.

Слова ему упрека не говорю, не скандалю. К его родне отношусь уважительно.

В отличие от него.

Мечта поэта

Ему и супа по вкусу жалеют и телевизора.

laugh.gif и где вы такое только вычитали?

Мечта поэта

Ну мама так не скажет, потому как он зарплату носит. И она там отнюдь не лишняя, учитывая наличие ртов ( брата многодетного с семьей посчитать также) и зарплат.

Мы семью брата не кормим. И никак ему родители сейчас не помогают. Так что не надо выдумывать и приписывать того что нет.

А вообще пойду я от сюда. Все равно все перевернут. И того что нет припишут!

Огнёвка

Может тогда вам его сосватать? laugh.gif А что он хороший! laugh.gif

Любви у нас все равно нет. А ему как раз мамка нужна в отношениях.

Вы ему и суп и телевизор обеспечите. ( Не обижайтесь, шучу я).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

А вообще пойду я от сюда. Все равно все перевернут. И того что нет припишут!

Да вы и сами переворачивать мастерица.. Вот уже какие расхождения пошли с другими сообщениями-то wink.gif А где читали - так с самого начала вашу историю просто помним.

Может тогда вам его сосватать?

Что-то мне подсказывает, что фига с два вы его отпустите.

И если выяснится, что зазноба все же есть - еще как воевать будете и бегать с воплями.. И готовить начнете и про секс вспомните. Видели мы уже тут таких жалующихся на мужа, но чуть что - такая корова нужна самому и оказывается он хорош и отойдите-ручки уберите rolleyes.gif

РС. А про агрессию - подпись свою хотя бы почитайте...

И да. Мужа вашего мне жаль. Попал он в семейку.. Но думаю, все же не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Прям мужика защищаете который вообщем то не прав.

В чем он не прав? В том что теще в пояс не кланяется?

Хоть не всегда, но готовлю все таки

lol.gif мЯдаль вам большую.

Любви у нас все равно нет.

А зачем тогда это все? За надом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

К его родне отношусь уважительно.

Угу. Рассказывая и обсуждая с мамой - какая неумная у вас свекровь. Из уважения вероятно рассказ сопровождался поклонами и приседаниями. Но - неумная все равно...

День за белых, день за красных...

А у нас то нет склероза и постики ваши все на месте...

И уже был приведен пример, как вы тут пишете - мама не лезет к мужу, а в другой ветке - мама слова не дает сказать мужу...

И в итоге - где правда? А кто его знает. Истина где-то рядом... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы Голавль мельком читала.

Помню, что автор мужу завтрак не готовит и секса в семье нет. Всё.

Ну какие дальше разговоры? Какое взаимопонимание? Блин, ну отдайся мужу так, как первый раз, встань пораньше, напеки утром блинчиков(ну хоть раз в неделю) или глазунью, с ней возни меньше.

Мож чего-то и изменится? Мож муж заулыбается и на подвиги побежит? Сколько можно просто ныть и ждать? Не вижу действий, стремления хоть что-то изменить. Одни жалобы.

Голавль

Он всегда вкусно накормлен, чисто одет, белье выглажено.

В доме порядок,

Ого! Вот это подвиги, однако... Это элементарные вещи, чем хвалитесь-то? Тем, что муж накормлен и чисто одет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

н всегда вкусно накормлен, чисто одет, белье выглажено.

В доме порядок, а то что отношение поменялось, так надо и самому относиться к людям по человечески.

Вы меня извините, но мне вообще кажется, что у вас все не так уж и плохо. smile.gif Да, члены вашей теперь возросшей семьи очень разные, и интересы их где-то пересекаются. Но ничего глобально трагического у вас нет. Инфантильным мужем сейчас никого не удивишь, мужики часто попозже взрослеют, это девчонки с рождением малышни сразу социальный возраст догоняют.

Я только бы посоветовала уважение зятя к маме вашей насильно не привязывать. Вы понимаете, уважение - это такая штука, оно либо есть, либо нет его. И взрастает оно не искусственно, а с поступками, жизненным опытом и чаще при хороших взаимоотношениях. В хорошем, спокойном настроении договаривайтесь с мужем, что относиться ты можешь, как угодно, но вести себя и с тещей, и с другими людьми нужно культурно. Не можешь? Ну и я не все на свете умею, давай вместе учиться. И хвалите почаще его, в том числе и при маме. Многие поступки можно с разных сторон рассматривать. Тот же отбитый звонок именно заботой о мамином телефонном счете объясняйте, а не неуважением к теще.

И помните, что это - вре-мен-но. Не будете же вы вечно с родителями жить, да еще и на одну зарплату. Что бы не писали тут о ценах на садики, но многие семьи материально посвободнее вздыхают, когда мамочки из декрета выходят.

А вообще пойду я от сюда. Все равно все перевернут. И того что нет припишут!

Ну если пар подвыпустили, и настроение у вас сменилось, то и идите. Задача ветки выполнена.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Задача ветки выполнена.

Какое? lol.gif

Ещё сотня таких постов будет с разными вариациями в разных ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ого! Вот это подвиги, однако... Это элементарные вещи, чем хвалитесь-то? Тем, что муж накормлен и чисто одет?

Если бы подвигом считала..

Чудесное создание

Эрна

Вы читали, что им на сливочное масло хватает, а ему на шоколадное нет? Если так напряг с деньгами то либо вообще не покупают масло, либо 200 гр шоколадного и 400 гр сливочного.

А кто сказал, что не покупается? Все ему покупаю! Что душа пожелает.

Говорю же, делать здесь нечего ибо все перевернут и выдумают того что нет.

Огнёвка

И в итоге - где правда? А кто его знает. Истина где-то рядом...

А правда она у каждого своя. Кто что увидит. Ведь обсуждая чужие проблемы, по своему опыту тоже судишь.

Вы вот например говорите, что телевизор не даю смотреть, а где такое вычитали?

Бессмысленный разговор идет.

Кстати вот на такую жалость и давит. Я больной и беспомощный.

Содержать жену и ребенок мужчина обязан.

Даже статься есть такая, до полтора года муж обязан платить алименты не только на ребенка, но и на жену, пока та находиться в декрете.

И вообще а почему тещу та содержит? У у нее муж есть, который ее кормит, да и сама она зарабатывает на своем хозяйстве. Где кормит та?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Кстати вот на такую жалость и давит. Я больной и беспомощный.

Он здоровый?

Содержать жену и ребенок мужчина обязан

Опа! Он у вас не работает? С голоду пухнете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

.Все ему покупаю! Что душа пожелает.

Тогда от куда вот это

.

Хотя я считаю это его дурь. Масло обычное не ест, а шоколадное с колбасой ест

Вам то какая разница? Ну привык и нравится ему так. Но нет для вас это дурь. И своё фи я думаю вы ему не раз озвучили.

Кстати вот на такую жалость и давит. Я больной и беспомощный.

Знаете то как вы с принебрежением относитесь к его болезни, вот точно так он вам и отзеркалит. Хотя вы знали что у него проблемы со здоровьем.

.Содержать жену и ребенок мужчина обязан.

Про свои обязанности вы забыли? И готовить это ваша обязанность, и не ИНОГДА, а ВСЕГДА.

А то ведь он тоже может на работу ходить ИНОГДА.

И вообще замуш знала за кого идёт, а теперь не хочу такого, хочу чтоб он стал другим.

Только не выйдет.

Сначало выйдут замуж осознанно за "серых воробьев", а потом всю жизнь мужу мозг выносят, почему он не "орёл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы можете сказать, чего вы конкретно хотите от мужа? Список требований?

А то из ваших постов ничего не понятно: колбасу ест, свеклу не ест. Зарабатывает, но не так. С ребенком занимается, но не так. А как? Как надо мыть полы? И вообще, любви нет, вон Огневке его пытались предложить, секса нет, а деньги большие пусть носит. А парню, может, остобрыдло такое отношение к нему, вот и напрягаться неохота.

Кстати, ваш выпад против Огневки выглядит зло и глупо. Вы еще скажите, что она вам завидует. Мол. вы замужем, а она нет.

Всем нам хотца олигарха, который бы пятерых детей обеспечивал, жену неработающую, тещу мамашей называл и лобызал ей ручку. Да где ж таких дают? Приходится жить с тем, кого выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так я к тому подвожу, что, уйдя на съём, у них не будет ни сливочного, ни, тем более, шоколадного с его офигенной зарплатой. Хорошо бы хоть на питание ребёнку оставалось, да на лапшу сублимированную. И посмотрела бы я, куда бы его выпендрёж делся

Это да. НО! Он будет приходить с работы туда, где он не примак, где будет только его семья.

Ребенку - в первую очередь все необходимое. А самим - да, будет возможно(!) не до изысков. Ну да и к лучшему. Колбаса с маслом - вредно. Будет на завтрак кашу кушать.

Честно, трудно было все самим. Материально трудно. Но для нас моральные тяготы труднее переносить, нежели материальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ребенку - в первую очередь все необходимое. А самим - да, будет возможно(!) не до изысков. Ну да и к лучшему. Колбаса с маслом - вредно. Будет на завтрак кашу кушать.

Я так поняла, у них сейчас (с его новой работой, а удержится ли...) бюджет около 20 тысяч. Не вытянут, ИМХО, съем + коммуналка + проживание. Про ипотеку - вообще фантастика.

Малейший сбой - болезнь, потеря работы, снижение зарплаты - и все, финита съему.

Но для нас моральные тяготы труднее переносить, нежели материальные.

Если любишь друг друга - да. А пока в отношениях не разобрались, трудности только разъединят. Хотя... может, и к лучшему.

Натэлла дергается-дергается, а малышке нужна спокойная мама и стабильная обстановка в семье. Я всегда исходила из мысли, что ребенку в любом случае надо это обеспечить. Даже если свое "я" и "фу" придется задвинуть куда подальше. Ребенок не виноват, что его угораздило родиться в семье с проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×