Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Просто Ева

Вы мотали себе нервы, я не мотала. Так же съездила с дочерью бывшего мужа на отдых и сделала выводы - больше не поеду.

Сейчас муж своим детям от первого брака просто дает деньги на отдых раз в год.

Замечательно, а если детям на путевку хватит, а маме нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Спасибо, забыла в прежнем посте написать. Мне действительно легче, когда я пишу тут и читаю ответы и советы, а не остаюсь один на один со своими мыслями и страхами.

Конечно. Лучше тут поистерить, чем мужу выговаривать. Не накручивайте себя. Ваш муж, конечно, мягковат, но по-моему Вас откровенно провоцируют на скандал. У Вас сейчас есть на это силы? Вряд ли.. Иногда лучше прикинуться ветошью и не накручивать. Это ж явно не последняя такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

больше не поеду.

Воооот! А автор вроде как еще планирует взять его дочку в отпуск.

а маме нет?

blink.gif Ну как бы это мамины проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

я сказала, что детей, которым уже 15 и 21, а не 2 и 4 года, настроить против любимого человека, с которым они общаются и от которого видят любовь и хорошее отношение невозможно... если с их стороны в принципе есть любовь. Он со мной не согласился.

Не, ну 21- это ребенок? eek.gif . В таком возрасте я вышла замуж, а через год родила. По-моему ему просто удобно с вами не соглашаться. Не, ну а что еще остается делать, коль он считает 21-него/нюю ребенком? Да и в 15 лет трудно человека назвать ребенком, я бы назвала подростком.

И еще хотела бы вам написать.. Не обижайтесь только.. Я по поводу вашей умной и тактичной дочери. Я за вас рада, что у вас такой ребенок, который все понимает и тактично не мешает маме побыть с вашем мужем... Очень взросло себя ведет девочка ДЛЯ 11 лет. Но она правда такая тактичная? Или просто видит, что маме НЕ надо мешать, ей (маме) сейчас не до нее?

У нее впереди очень трудный возрат - переходный, и очень важно для нее и вас не потерять доверие между вами и ТЕПЛО, несмотря ни наких рядом мужей. Вы можете и не замететь, как отстраниться ваша доченька от вас, но будет поздно.

Ваш муж (вы сами написали) больше о своей дочери заботится, может и вам переключить внимание, немного blush.gif Просто, мне кажется, что вы полностью погружены в эти "отношения муж-его дочь- вы" и все мысли там... И не известно сколько так продлится еще. Подумайте хорошо. Еще раз, не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Ну как бы это мамины проблемы.

Мама может не захотеть решать свои проблемы и не смочь их решить, а дочь останется без отдыха. Но это уже не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Не, ну 21- это ребенок?

laugh.gif

А для моего мужа- ребенок sad.gif

У него их 2- 13 лет и 21 скоро будет.

До недавнего времени они прекрасно им вертели как хотели, пока я не психанула.

Автору тоже не помешало бы объяснить мужу, что это БЫВШАЯ семья.

больше о своей дочери заботится

вот -вот wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Это, понятно, что для своих родителей - дети и 50 лет еще дети.

Автору тоже не помешало бы объяснить мужу, что это БЫВШАЯ семья.

Дык, она ему что-то в этом роде говорила. Не понимает он, или не хочет понимать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

дочь останется без отдыха

Там все просто - посмотрели путевку, позвонили, озвучили стоимость (в пределах разумного, конечно!), он часть денег на детей дал.

Я просто не представляю свой отдых с детьми мужа unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Это, понятно, что для своих родителей - дети и 50 лет еще дети.

Детям не плохо бы объяснить, что кошелек у него не резиновый. В 15 лет девочка не может этого не понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

не хочет понимать

Он просто хочет быть везде хорошим, а так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Детям не плохо бы объяснить, что кошелек у него не резиновый. В 15 лет девочка не может этого не понимать.

Она всё понимает. Но ей плевать на то, что там подумает новая жена у папы.

Поэтому и на неё, взрослую барышню, новой жене должно быть ровно фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

До недавнего времени они прекрасно им вертели как хотели, пока я не психанула.

Автору тоже не помешало бы объяснить мужу, что это БЫВШАЯ семья.

Семья может распасться. И то разойтись могут мужчина и женщина. Однако они по прежнему остаются семьей. Только это теперь симбиоз двух семей. мужчина и его дочери и женщина и её дочери. И если они понимают что это в конечном счете их общие дети прекрасно.

В любом случае дети бывшими быть не могут. Это мое мнение. Уж извините что влез.

В 15 лет девочка не может этого не понимать.

В 15 лет желание нравиться мальчикам и недовольство своей внешностью вступает в крайнюю форму конфликта. и здесь не кошелек должен отца интересовать а как помочь эту фазу. Моей одиннадцать с ужасом готовлюсь к этой фазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Он просто хочет быть везде хорошим, а так не бывает.

Я бы не сказала, что везде... blink.gif Для бывшей жены и дочери - да! А для автора, он особо не старается и не считается.

А у меня созрел вопрос к МИА ГАТА.

Как давно его бывшая жена снова осталась одна?

Такое впечатление, что не более 3-4 месяцев назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

В любом случае дети бывшими быть не могут.

Не могут. И не должны.

Но всему должна быть мера и край. Три раза в год на море дочку свозить, тогда как жену нет возможности - ипотека wink.gif , это какой-то неравноценный обмен. Потом дочка захочет шубу, потом - внеплановый айфон. И всё делать в ущерб семье?

Никто не просит отказаться от дочери. Но хотелки должны быть здоровыми.

Ведь вопрос упирается в ДЕНЬГИ. И включается обыкновенная обида. Почему я должна ужаться в очередной раз, тогда как дочка, совсем не обделённая, опять будет отдыхать за счёт и моих денег тоже?

Выход один - пусть муж тогда старается заработать больше, чтобы удовлетворить ВСЕ хотелки дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что это манипуляции бывшей жены. Я не очень себе хорошо представляю, что она сидит на попе ровно, отправляя ребенка с мужем и новой женой мужа на море.

Просто ни себе, ни людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ни одна блажь ни одного ребенка - я не беру сейчас малышовое горе, подростковый кризис и иже с ними- так вот НИЧЬЯ БЛАЖЬ не стоит того, чтобы из-за нее обижали мужа или жену, относились к ним и их интересам без уважения. Иначе зачем тогда выходить замуж или жениться? Не можешь быть учтивым и заботливым мужем, уважительной и любящей женой, так может имеет смысл не вступать в брак? Ну если не тянешь морально?

Барышне требуется НЕ дорогостоящее санкурлечение, на минуточку, а баловство. Посему -- обойдется. Не все коту творОжек, иногда и об порожек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну, вы умная женщина, все прекрасно понимаете, что дело-то не в 15-ей дочери. Что это повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Барышне требуется НЕ дорогостоящее санкурлечение, на минуточку, а баловство. Посему -- обойдется.

Именно.

С чего бы терпеть блажь чужой дочери? Только потому, что она - дочь? В попу её великовозрастную дуть, а ради чего? Чтобы в итоге родная мамка всё равно ближе оказалась? wink.gif

А то себя во всём ужать, а дочке мужа - самое лучшее, и не по разу в год. И жена, главное, понять должна и ужаться, а дочка, пользуясь тем, что "с детьми не разводятся", будет манипуляции свои проводить вместе с мамкой.

Обломятся барышни. Всё должно быть по справедливости, и человечность и понятливость не играют в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

В таком возрасте я вышла замуж, а через год родила.

Сама удивляюсь. Я 21 училась на дневном и параллельно подрабатывала, принося деньги в семью (маме помогала). И почему-то не чувствовала себя ни маленькой ни ущербной. А, еще и на личную жизнь время находилось. laugh.gif

А 21-летний сын мужа звонит "папа дай денег на подарок моей девушке, у нее день рождения". Меня это удивляет, но... в каждой избушке свои погремушки.

Но она правда такая тактичная? Или просто видит, что маме НЕ надо мешать, ей (маме) сейчас не до нее?

Тактичная. Когда приезжают мои подруги или родственники, она так же посидит с нами за столом а потом уходит со словами "ну, взрослые, а теперь пообщайтесь по-вашему" ...

Когда мы с ней вдвоем отдыхаем, она мне тоже выделяет личное время - я могу смотреть взрослый фильм, заниматься рукоделием и просто посидеть в тишине, она знает, что я это люблю.

Вы можете и не замететь,  как отстраниться ваша доченька от вас, но будет поздно.

В нашей семье принято уважать личное пространство близкого человека, а для подростка это даже более важно, чем для маленького ребенка.

Ваш муж (вы сами написали) больше о своей дочери заботится, может и вам переключить внимание, немного  

На что мне переключать внимание? На дочь? Поверьте, для проявления любви и общения у нас остается предостаточно времени. Если я напишу, как мы с дочкой проводим время, хотя бы за последний месяц, будет выглядеть как хвастовство. smile.gif

Я могу полностью переключить все внимание на дочь. Все. Да. Но зачем мне тогда муж?

Просто Ева

он часть денег  на детей дал

Так у меня с бывшим мужем. Но с нынешним не пройдет - он полностью содержит детей.

Вредная мама

дочь останется без отдыха

Для меня "дите без отдыха" - когда его за год ни разу никуда не возили. А 2 раза в год - вроде как нормально?

Ясная поляна

Такое впечатление, что не более 3-4 месяцев назад... 

Да нет, я так поняла, где-то после нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Потом дочка захочет шубу, потом - внеплановый айфон. И всё делать в ущерб семье?

Жена может на развод подать, завести другого мужчину. муж может развестись! Вариантов масса. И тогда жена переходит в разряд бывших. Дочка же остается дочкой.

От жены скрыли что у мужчины есть ребенок-дети? Как замечательно! Если есть ребенок у женщины приветствуется что мужчина зарабатывает и тратит на новую семью всем сердцем! Однако женщина считала что воспитание "бывшего" как вы называете ребенка обойдется копеечными алиментами?

А воспитание? А здоровье ребенка физическое и психическое? а вникание в интересы дочери и ещё сотня факторов это что все мама?

Никто не просит отказаться от дочери. Но хотелки должны быть здоровыми.

Здоровые хотелки это половина заработка мужчины уходит на ребенка детей от прошлой семьи. Вернее распавшейся. Вот тогда это по справедливости! Половина этому ребенку-детям, половина другому но тоже не менее родному оствшемуся с бывшей женой. Что не справедливо?

Я так понимаю алименты с ВАШЕЙ зарплаты детям мужа не отчисляются?

Я никогда не пойму женщину, (если расстанусь с женой) которая интересы своего или общего ребенка ставить будет выше моей дочери. По принципу наша девочка гораздо девочковей твоей дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

На что мне переключать внимание? На дочь? Поверьте, для проявления любви и общения у нас остается предостаточно времени. Если я напишу, как мы с дочкой проводим время, хотя бы за последний месяц, будет выглядеть как хвастовство. 

Замечательно, я рада, что с дочерью у вас хорощие отношения.

Если вас не затруднит, ответьте "Как давно его бывшая жена живет одна?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата жуть какая-то. Опять влезу с ипотекой. Не оформляйте ее, ради богу. Лучше вообще - деньги на отдельный счет или в ячейку, чтобы муж не сном ни духом. Не нравится мне все это, лучше подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

От жены скрыли что у мужчины есть ребенок-дети? Как замечательно!

От жены скрыли, что ею будут пренебрегать. Её интересами, денежными в том числе. Значит, на море с женой - не могу, ипотека (не дай Бог влезть в таком случае), а дочке именно здесь и сейчас на море, по самым большим ценам (по новогодним) - нечего делать.

Разве это справедливо?

Жена может на развод подать, завести другого мужчину. муж может развестись!

Зачем крайности, если есть отличный вариант - поехать ЛЕТОМ. Все вместе. И жена не против, а только за.

А здоровье ребенка физическое и психическое?

Это потакание прихотям подростка. Хочу, хочу, хочу...И всё это под соусом: "Она растёт без папы".

А если бы в полной семье росла? Ну нет в семье денег - почку продать, но дочку внепланово на море свозить?

Я так понимаю алименты с ВАШЕЙ зарплаты детям мужа не отчисляются?

А я тут при чём?

Я никогда не пойму женщину, (если расстанусь с женой) которая интересы своего или общего ребенка ставить будет выше моей дочери.

Никогда не пойму мужчину, который будет согласен зажать на мне, как в случае с автором. Когда для жены - ипотека, а для дочери - море третий раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Если есть ребенок у женщины приветствуется что мужчина зарабатывает и тратит на новую семью всем сердцем! Однако женщина считала что воспитание "бывшего" как вы называете ребенка обойдется копеечными алиментами?

Вы сейчас про мою семью? Я на своего ребенка сама зарабатываю вполне прилично.

А насчет "копеечных" написала выше - муж полностью содержит обоих детей. Плюсом - оплата летнего отдыха обоим детям и дополнительный отдых дочери. Мало... Остается только отдавать туда всю зарплату мужа и то, боюсь, недовольство останется. wink.gif

Здоровые хотелки это половина заработка мужчины уходит на ребенка детей от прошлой семьи.

Хочу! Хочу половину заработка бывшего мужа на свою дочь! Но получаю 25 % и почему-то мне хватает... А бывший совсем не олигарх. Наверное потому, что не муж обязан содержать детей а ОБА родителя? И я не лезу в карман своего бывшего потому, что сама выполняю свою функцию как мать?

Я никогда не пойму женщину, (если расстанусь с женой) которая интересы своего или общего ребенка ставить будет выше моей дочери

Вот вы это к чему сейчас приплели? Я жалуюсь на недостаток денег или на количество, потраченное мужем на дочь? Где я ставлю выше интересы своего ребенка?

Я вообще-то начала тему, соответствующую названию "взаимные обиды супругов"...

Ясная поляна

Если вас не затруднит, ответьте "Как давно его бывшная жена живет одна?"

Упс. Выше написала - где-то после нового года они расстались, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×