Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Миа Гата

Упс. Выше написала - где-то после нового года они расстались, как я поняла.

Сорри, не увидела.

Попробуйте мысленно отстраниться от проблемы. Так как вы хотите сейчас сохранить брак, а муж ваш настаивает на "боязни потери любви детей", то лучше посмотрите на все как бы "со стороны" некоторое время, а дальше поймете куда вам двигаться. Проблема с его дочерью эта часть айсберга, прикрытие, основная проблема лежит глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

blink.gif да ладно?????????

Цитата не вставилась, сорри smile.gif

Я не согласна ,что детям надо отдавать половину заработка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Вы хотите в бан? Нет, тогда не стоит отправлять сообщения в режиме чата и без смысловой нагрузки. А если вашу голову посетила светлая мысля, можете воспользоваться кнопкой "редактировать" и дописать сию мыслю.

Миа Гата

Все ваши претензии обоснованы и резонны, муж поступает нехорошо. Про его веру в то, что взрослых лбов можно подговорить не любить папу, промолчу. Если он серьёзно, то у его детей нет мозгов? Игра в одни ворота получается. И сдаётся мне, если вы спустите всё на тормозах сейчас, дальше гайки будут заканчивать всё туже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще посетила такая мысль - такие папки просто откупаются от детей. Ему так проще. Вроде бы выделил деньги - и гуляй свободно, отцовский долг выполнен.

А на счёт того, что детке в 21 годик можно внушить, что без денег папка не нужен - ну не знаю, я скажу грубо - чувак, ты и твоя жена воспитали сволочь обыкновенную неблагодарную. wink.gif

Просить у папки денег на день рождения девушки - наглость, особенно тогда, когда тебе УЖЕ 21 год.

Изолента

И сдаётся мне, если вы спустите всё на тормозах сейчас, дальше гайки будут заканчивать всё туже.

Ещё как.

Нельзя ни при каких условиях влезать в общее жильё. А то потом будет небо в алмазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Нельзя ни при каких условиях влезать в общее жильё. А то потом будет небо в алмазах.

Нельзя, если общее жилье - единственный выход. Я так поняла, у автора есть свое жилье. Общее ипотечное - будет просто еще одним. Своим жильем автор не рискует, а общим - наполовину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Когда вы собирались в Египет, я вам писала, чтобы не заморачивались, проблема отпадет сама собой. Главное было обозначить: приедем- там видно будет, но мы едем в первую очередь за солнцем и морем.

Так все и вышло (про дискотеку).

Сейчас я бы ни в коем случе не пустила бы ситуацию на самотек.

Как ни крути, а какая то справедливость и разумные пределы должны быть.

Отдохнули с дочей мужа? Значит, СЛЕДУЮЩИЙ раз отдыхаем с дочей жены.

Вам решать где и как, теперь это ваша прерогатива. Это может быть отдых не обязательно на море или без дочки на море, если она не против.

После этого логично предложить отдых летом в Турции вчетвером.

Чередование интересов какое то должно быть.

Если таки по деньгам не получается сейчас, значит, следующая поездка это летняя и донести до мужа и его дочки, что и так она на один раз больше дочки папиной жены на море побывала. Пусть радуется и ценит.

Ведь ваша дочь тоже может обидеться, как бы ни тактична она была. Сводная сестра гоняет на море раз в два месяца за счет денег новой папиной семьи, а она сидит дома.

Хитрить и покупать типа путевки горящие - это не тот случай. Вопрос принципиальный. Иногда можно схитрить, но не в этой ситуации.

Я автора понимаю и зря ей тут приписывают комплекмы и прочую фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Я автора понимаю и зря ей тут приписывают комплекмы и прочую фигню.

А как не приписывать и как иначе это назвать? Слабоволием?

Не у неё одной муж с "придатком" - есть определенные грани, что-то разумное и рациональное. Мой муж тоже своего сына любит - и пусть любит, на здоровье. И я к нему хорошо отношусь. Но устроить такое ему в голову просто не придет. Потому что знает, что увидит меня с чемоданом.

Однако, наш ребенок так вести себя сам не станет. Дочь мужа автора - обычный ребенок - манипулятор. А мужу следовало бы в свое время не за юбками волочиться, а действительно ребенка воспитывать, а не покупать.

А то начинается - ах, она без меня живёт. Ах, жена - такая сякая, ничего ей не даёт. Ах, моя деточка, уси-сюси.

Женился нафига? Жил бы дальше с ними, любимыми. Я здесь зачем? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А я не знаю, что и как уже говорить ему... А ведь он вновь поднимет эту тему.

Просто- напросто скажите, что охренела его деточка. Как с вами ехать- так денег нет, ипотека же, а как с ней- так и деньги найдутся?

Я бы поставила ультиматум- либо все вопросы в НАШЕЙ семье решаются вместе и равноправно, либо у каждого своя дорога.

Сюсюкать и миндальничать я смысла не вижу. Ваш муж ловко включат дурачка. Эту кнопку нужно блокировать. Уговоры ваши тут не помогут, поверьте.

А вообще... Тут вот вы пишете по поводу развода. Если ситуация будет развиваться в таком ключе, думаю, это неизбежно.

Такая сверхзабота от папы при отсутствии элементарного воспитания от девицы... Нет, это бомба замедленного действия. Если она сейчас на папе виснет и трется об него, и канючит и выпрашивает дорогие удовольствия, то дальше будет хуже.

Машина, жилье... И ведь не Жигули- пятерку попросит и не комнату в коммуналке. А вытягиваться все это будет из общего бюджета, где и ваш вклад. И зачем вам игра в одни ворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

муж полностью содержит обоих детей. Плюсом - оплата летнего отдыха обоим детям и дополнительный отдых дочери. Мало... Остается только отдавать туда всю зарплату мужа и то, боюсь, недовольство останется. wink.gif

Мне удивительно, как женщины, идя замуж, заранее соглашаются на неравенство. Ведь не с этого отдыха всё началось, а так всегда и было. Тем детям- всё по требованию и просто потому, что хочется порадовать. А новая жена-

Я на своего ребенка сама зарабатываю вполне прилично.
- вот это вот. smile.gif Заработает, получит свои 25%, её ребёнку хватает.

И если такое было не год и не два, а теперь стало просто заметнее, потому что дети мужа повзрослели и расходы возросли, то поменять на что- то выгодное для себя почти невозможно.

Он не слышит. Муж- господин и распорядитель, его жена- четвёртый зам.

Лучший вариант- просто сказать "нет" один раз. Твёрдо и окончательно. Но из постов

Миа Гата мне не верится, что она так сделает. Вот и в соседней теме жена ( первая, кстати ) не может выгнать брата мужа, потому что она мужа боится. И тут мне думается, есть у мужчины серьёзные рычаги давления на женщину.

И развод с ним больно по ней ударит, и дочка её окажется в очень невыгодной ситуации, а ведь и о её будущем надо думать.

Одно дело- зарабатывать на текущие расходы, а другое- дать хорошее образование и обеспечить квартирой. Подозреваю, что сейчас ответят, что от мужа не зависят совершенно, всё имеется на много лет вперёд. wink.gif

Но тогда я не понимаю, почему не грохнуть тарелку и не топнуть ногой? Когда ярмо давит на шею?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Хочу половину заработка бывшего мужа на свою дочь

biggrin.gif Аха. Меня тоже развеселило про половину заработка. А вторая половина на ребёнка из настоящей семьи и его, мужев прокорм biggrin.gif . А нонешняя жена перетопчетсяbiggrin.gif Какие такие отдыхи - подарки blink.gif Сама заработает, чай не барыня, и сама себя повезёт и свого чемоданистого мужа до кучи тоже естесна за свой счёт, потому что у него денюх нет, онжепапаня. Вопрос: зачем такой муж вообще нужен? Врагине не пожелаешь вот с такими папусями замутить.

___

Ваши претензии обоснованы и вы правы. Другое дело услышать вас муж не хочет. Пусть выбирает или у вас семья и вы ищите компромисс или в очередной раз разведённый папа. Нравится, пусть остаётся дойной коровой. Пройдёт немного времени, доча создаст семью, ну а папО так и останется для неё кошельком на ножкам и прогибается под её хотелки. Впрочем, это только его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт немного времени, доча создаст семью, ну а папО так и останется для неё кошельком на ножкам и прогибается под её хотелки. Впрочем, это только его дело.

Да разведут их, разведут. Только прибежит это чучело опять к Миа Гате, когда его женушка в очередной раз побежит за очередным выгодным мужиком. Игра у них семейная такая. Свободные отношения, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И  развод  с  ним  больно  по  ней  ударит,  и  дочка  её  окажется  в  очень  невыгодной  ситуации,  а  ведь  и  о  её  будущем  надо  думать.

По мне развод ударит больно, да. По дочке нет. Почему она окажется в невыгодной ситуации? Вы же видите - муж обеспечивает и будет обеспечивать будущее своих детей, не моей. У моей и сейчас и потом есть лишь я и ее родной отец. Все.

Одно  дело-  зарабатывать  на  текущие  расходы,  а  другое-  дать  хорошее  образование  и  обеспечить  квартирой.  Подозреваю,  что  сейчас  ответят,  что  от  мужа  не  зависят  совершенно,  всё  имеется  на  много  лет  вперёд

Угадали. Я и не питаю иллюзий, что мою дочь муж будет стремиться обеспечивать квартирой или образованием. У него своих двое. Кто-то со мной не согласится, но ... у моей дочери есть мать и отец, мы как-нибудь одну-то потянем сами.

Но  тогда  я  не  понимаю,  почему  не  грохнуть  тарелку  и  не  топнуть  ногой? 

А вот к этому я уже готова. Потому как иное муж просто не понимает.

Миледя

Только прибежит это чучело опять к Миа Гате, когда его женушка в очередной раз побежит за очередным выгодным мужиком. Игра у них семейная такая. Свободные отношения, называется.

Игра у меня с мужем или у него с бывшей? Нет, я второй раз точно не приму, можете не сомневаться. Пусть хоть оббегается.

Если сейчас поставит хотелки дочери выше нашей семьи, все - семьи нет и хоть оббегайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

У моей и сейчас и потом есть лишь я и ее родной отец. Все.

И это очень плохо. Всё- таки муж- это не только приятель в постели и во время завтрака. Женившись на женщине с ребёнком, этого ребёнка нужно иметь в виду. А вдруг родного отца не станет? Бабушек не будет? И он не поможет падчерице хотя бы образование получить?

g.gif

, мы как-нибудь одну-то потянем сами.

Я таких мужей ненавижу. Которому всё делаешь, верна как собака, облизываешь ( я не о Вас, а вообще ), а если что- тянешь сама. На что мой отчим был ко мне прохладен, но и то следил, чтобы я училась и квартиру получал с учётом меня. Мир меняется не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А вот к этому я уже готова. Потому как иное муж просто не понимает.

Странно, что вы до сих пор всё это терпите, проблема не вчера возникла.

Как я понимаю, брак нужен когда человеку комфортнее в нём, чем без него(брака). А если некомфортно, зачем тогда брак нужен? Зачем терпеть и мучится, если тебя что-то напрягает, а второму человеку всё-равно на твои переживания и обиды, не слышит тебя, тоесть проще - чхать он на тебя хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Настюш, ведь кроме папиной принцессы у него еще " золотой мальчик", который считает ниже своего достоинства самому зарабатывать своей девушке на подарок.

Фигня это все, что " сердце большое и места в нем хватит на всех" . Не хватит. Москва, и та не резиновая, что уж говорить о душе человеческой и внутренних ресурсах. И в занятом сердце очень трудно найти место еще для кого-то. Твой супруг просто искренне не понимает, Как можно тебе не гореть желанием вместе ублажать его детей. И прости, но я не удивлюсь, если к заботе о принцессокобыле не подключат Лису. Нуачо! Она ж априори обязана быть умной, мудрой, тонкой, тактичной, душевной и взрослой, уступать хотелком сей принцессокобылы по первому требованию. Он ИСКРЕННЕ не понимает, что может быть и по-другому. Его дети- это ОНИЖЕДЕТИ, а остальные все статисты в их спектакле.

И , Настюх, твои попытки уступить и договориться воспринимаются суперпапой не как огромное- огромнейшее! -одолжение с твоей стороны, а как должное. Без спасибо.

Вот честно, шел бы он к чертям собачьим, а? На коврик под дверь к бывшей жене. Еще и в третьем лице о ней " жена" говорит. Это что, ее кличка, у ней имени -отчества нету?

Не знаю, подойдет ли тебе мой совет, но насколько я знаю, вот такие мужички приводятся в чувство только базарным методом. Не понимают они по-хорошему. А рявканье и угрожающе занесенную сковородку в качестве " права на собственность" они понимают с полпинка и становятся шелковыми. Более того. И своим деточкам сразу найдут слова для объяснения, почему их кувырнули с шеи. Баюс-баюс типо злую Настасью.

Другое дело, будешь ли ты его после этого уважать, это раз. И если он будет бояться тебя больше капризов своих деток, то не факт, что автоматом он станет больше и любить. Трусоват он. sad.gif . Арамис чертов, прости Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Если сейчас поставит хотелки дочери выше нашей семьи, все - семьи нет и хоть оббегайся.

Мне почему-то кажется, что в итоге всё так и получится.

Не хочется вас накручивать, но все звоночки уже прозвенели. Впереди - выпускной у дочери, институт (самый лучший и престижный за папин счёт), и куча мала хотелок, а у вас в перспективе - ипотека и возможность заработать себе лишние проблемы.

Поэтому послушайте хороший совет - не влезайте в ипотеку, добровольно не закидывайте удавку себе на шею. Потому как это будет только ВАША кабала, а сводная сестрица вашей дочери в итоге потрепет нервы и ей - чуть позже, делёжкой квартиры, в которую барышня не вложила ни копейки. Такая противная натура вырисовывается у той девушки. Она от своего не отступит.

По хорошему если, то вообще лучше не связывать себя узами брака в таком положении, как у вас - у обоих есть дети, общие не планируются, все люди взрослые, пожившие и повидавшие...Гражданский брак - самое то. Но если штамп в паспорте уже есть - надо все пути себе обезопасить.

Я и не питаю иллюзий, что мою дочь муж будет стремиться обеспечивать квартирой или образованием. У него своих двое.

У вас вроде бы семья, да. А по факту - у каждого свои проблемы, только у вас почему-то больше. sad.gif Ваш мужчина даже морально не готов понять вас, тогда как вы по факту чуть ли не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Твой супруг просто искренне не понимает, Как можно тебе не гореть желанием вместе ублажать его детей

Или всё понимает, если не дурак. Она раз прогнулась, два - пошла на уступки. Вроде сопротивляется, а потом всё-равно муж одерживает победу. Вот и сейчас думает - поломается и опять сделает как я и доча хочет. Потому что впервую очередь там не девочкины хотелки и запросы виноваты, её всегда можно спустить с небес на землю, было бы на то желание папани. Тут папа согласен с дочей и её хотелками. Не согласен был, так и не мурыжил Миа Гата. Мужик хорошо пристроился, чё там говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и в третьем лице о ней " жена" говорит

Кстати меня это тоже напрягло wink.gif

Миа Гата

Не надо Вам терпеть дочкины хотелки- надо с мужем жестко поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра у меня с мужем или у него с бывшей? Нет, я второй раз точно не приму, можете не сомневаться. Пусть хоть оббегается.

В бывшей семье. Доце было от кого научиться обрабатывать мужика.

Держитесь Миа Гата. Я согласна с советом Саноринки, немного обработаю его на свой лад: косите под дурочку и железно действуйте как вам надо. Вплоть до того, чтобы ни копейки лишней туда. Ну и общение исключить, пусть бегает в ту сторону закоулками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пойму женщину, (если расстанусь с женой) которая интересы своего или общего ребенка ставить будет выше моей дочери. По принципу наша девочка гораздо девочковей твоей дочери!

Ужас. Не разводитесь никогда, чтобы не испортить жизнь невинной женщине.

То есть ваша гипотетическая вторая жена не имеет права на материнское счастье, и должна вместо своего ребенка ( от вас или бывшего мужа) ставить на первое место вашу дочь от бывшей жены?

Вы в своем уме???

Настюш, ты возмущаешься справедливо, и мужу пора уже познакомиться с рыком ШО censored.gif ? Детные мужчины, которые продолжают таскать мамонта в бывшую семью понимают только сковородку и шо censored.gif ? Нормальная беседа и взывания к справедливости до них не доходят.

Это связано и с навязанным и постоянно подпитываемым чувством вины. А поверь и бывшая и доца ему это навязывают постоянно.

Плюс бывшая его кинула ради мужика, и он будет постоянно ей доказывать что она потеряла. Даже уже не любя ее, просто уязвленное самолюбие. И это все проявляется в такой ненормальной заботе о детках. Чтобы видела, какой он мужик, как он в попу дует ее детям, как ой он обеспеченный, что может дочь катать по морям каждый месяц итд итп.

С этим можно работать, надо просто правильно бить сковородкой, а потом лампу в лицо и объяснять как дебилу что есть семья и что есть любовь. И какие у него и перед кем обязанности.

Твой муж не самый тяжелый случай, направить его в семью вполне можно.

Общих детей планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну и общение исключить, пусть бегает в ту сторону закоулками.

Не знаю. У меня немножко другой взгляд на эту сторону вопроса.

Общение пусть будет сколько завались, но без денежных вливаний. Ты отец? Ну так и общайся с дочей, интересуйся её делами, дай мужской совет, подскажи в жизненной ситуации.

А тупо деньгами давать - много ума не надо. Не в этом только папкина задача заключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Женой бывшую называет скорее по привычке. Там жена и тут жена - двоежонец фигов biggrin.gif Пошутковать на эту тему пару раз - жену назовёт женой, бывшую научится называть по имени. Уважать надо человека с кем живёшь. А нет, так дуй обратно в свою семью, в которой так по факту и остался. Часть тут, а там рога за притолку зацепились, никак не отцепится.

Весенняя капель

А по факту - у каждого свои проблемы, только у вас почему-то больше.

Да. Вот то и обидно sad.gif Игра в одни ворота. Твои проблемы - исключительно твои, мои проблемы- наши.

Bryce

Вы в своем уме

Вот как раз он в своём уме, как и муж Миа Гата. Умные дядечки, скорее очень продуманные для себя естесно. Но будем надеятся на лучшее - не разведётся и невинные женщины не пострадают smile.gif

Просто Ева

А у него бывшая жена совсем не работает

Её Миа Гата тоже удочерить надо? А что, где трое(муж и двое его детей), там и четверо, ну это мелочь на самом деле. Главное чтобы пятый(новый мужчина бывшей) на шею не попросился hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Фигня это все, что " сердце большое и места в нем хватит на всех" .

Лен, не соглашусь - сердца разные бывают. Как и сами люди.

И , Настюх, твои попытки уступить и договориться воспринимаются суперпапой не как огромное- огромнейшее! -одолжение с твоей стороны, а как должное

Самое грустное, что даже не как должное, а требования все возрастают и возрастают... И да, Лиса, видимо, уже должна быть чуткой и понимающей - раз тебе врачи не разрешают ехать, сиди и не рыпайся.

Но не выйдет.

Не знаю, подойдет ли тебе мой совет, но насколько я знаю, вот такие мужички приводятся в чувство только базарным методом. Не понимают они по-хорошему. А рявканье и угрожающе занесенную сковородку в качестве " права на собственность" они понимают с полпинка и становятся шелковыми.

Подойдет. Если все попытки поговорить по-человечески разбились как горох о стену, остается только так. А чего мне терять осталось? Или ко мне начнут прислушиваться и относиться по человечески или...

На мой век мужчин хватит. Пусть играет в ролевые игры с бывшей женой.

Еще и в третьем лице о ней " жена" говорит.

На эту тему я с ним еще в сентябре жестко достаточно поговорила, больше так не называет. Пока.

Просто Ева

Кстати меня это тоже напрягло
Меня это не просто напрягало, а бесило.

Bryce

Общих детей планируете?

Нет, не планируем. Куда планировать в такой ситуации, как у нас?

Просто Ева

А у него бывшая жена совсем не работает?

Работает, но получает по меркам Москвы смешные копейки. Ну, у нас в офисе уборщица больше получает. После ее очередного звонка с истериками, что у нее в кармане 100 рублей, я предложила устроить ее уборщицей куда-нибудь, мол, на хлеб с маслом точно хватит, на что муж сказал "нет, ее работа вполне устраивает"... После чего я спросила - а нормально вот так звонить с жалобами бывшему мужу? Мол, как он посмотрит на то, что я тоже начну вдруг звонить СВОЕМУ бывшему мужу и клянчить денег? Сказал - да ты что, у тебя есть МУЖ. Ой ли, у меня ли? - усомнилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И да, Лиса, видимо, уже должна быть чуткой и понимающей - раз тебе врачи не разрешают ехать, сиди и не рыпайся.

Знаете, меня бы это зацепило очень сильно - что МОЙ ребёнок должен понимать, Я должна понимать, а вот ЕГО дочь понимать не должна, и не обязана.

Всё это - спекуляции обыкновенные. Не зря я чуть выше писала - а если бы доча росла в полной семье, и захотела третий раз на море? Денег нет, ипотека и прочее, а она хочет. Разбиться в лепёшку, продать почку, в заставу - лёгкое, но уступить прихотям?

Почему и говорю - пусть как отец ОБЩАЕТСЯ, а не тупо швыряет деньги из ОБЩЕГО бюджета. Да, так и сказать: "Вот такая я "плохая" жена, поди ещё найти такую, которая так долго терпеть будет и понимать. Но отныне либо так, либо так".

И пусть крутится. Не помрёт. wink.gif Иногда полезно таких мужиков в стойло поставить. Именно таких. Они от хорошего отношения к ним борзеют.

Другой вопрос - будете ли вы такого уважать. Но об этом подумаете завтра. (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×