Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Kesha

Но я два месяца за ней бегала, писала периодически, что все в силе.
А в нашем случае люди за 10 месяцев предоплату внесли shiz.gif
Но есть и человеческие отношения, репутация и все такое.

Фотограф же наш согласился без предоплаты забронировать дату.

Ну значит у нее другие правила. Имеет право. Тем более - Вы же сами не исключили "вдруг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Значит, она чувствовала вашу неуверенность. Вот подумайте, заказывая фотографа, даже без предоплаты, вы твердо уверенны, что его закажите и эту информацию явно ему донесли. А тамаде вы твердо сказали, что закажите именно её? Или сказали, что будете думать и смотреть? Тамаде тоже нужна уверенность, чтобы не пролететь с работой. Поймите, это для нее деньги, это заработок. И, кстати, я сама не люблю таких заказчиков, которые не уверенны и сомневаются. Я не люблю, когда сомневаются в моей работе, поэтому иногда даже сама отказываю таким заказчикам. Не нравится - никто не неволит, всегда можно найти по своему вкусу. И ещё smile.gif Я очень не люблю навязчивых заказчиков. Таких, которые постоянно звонят, пытаются контролировать мою работу в мелочах. Ужасно раздражает dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Я просто уверена в том, что за лето она бы могла себе найти миллион клиентов.

Я смотрела ведущих, но нормальных выбрать не могу. Хоть город и большой - Самара, качественных ведущих очень мало.

Я была на свадьбе у подруги, там вел очень известный в городе ведущий. Все его так хвалили, а у него никаких нормальных конкурсов, все сухо и как будто сделано на скорую руку. Никакой трогательности, семейности. Все как-то строго - выпили, поздравились, потанцевали, орешки попой посчитали, распределили семейные обязанности и все. Скучно жуть.

У другой подруги ведущий вообще хам. Он прилюдно высмеивал недостатки других людей - то ему слишком худой мужчина, то "ооооо настоящая русская женщина, это не вас на руках надо носить, а вы должны носить". Причем сам стоял с огромным животом и мерзким хвостиком волос, абсолютно не симпатичный хамский тип.

У сестры на свадьбе хорошая тамада была, но одета так, как будто она только что с ночной смены - платье-мини с какими-то вырезами по бокам, через которые просвечивало нижнее белье.

Так что насмотревшись ужастиков, мне тоже страшно laugh.gif

Кориандр

Да я ее пригласила уже на свадьбу. Так и написала "Хотим вас видеть на нашей свадьбе, приедем тогда-то , свободна ли у вас дата, когда сможете встретиться?"

Я ее пригласила! Я была уверена уже в том, что она проведет свадьбу на 90%. Но все равно надо встретиться. Как я могу предоплачивать вникуда, даже не видя человека в глаза?

Повторюсь, я понимаю, что это для них товарно-денежные отношения, а для нас самый важный день в жизни. Но тут осталось 10 дней до приезда ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Я поэтому выбрала человека, которого очень хорошо знаю в этом плане- не будет неприятных неожиданностей, она отлично ведет- вот дар у нее просто к этому. Из говна конфету сделает. У нее интересная программа, хороший диджей, нет пошлых конкурсов, и того, самого главного- не навязывает денежные конкурсы.

Вообще терпеть не могу всяких продаж торта и прочего. Единственное, что оставлю- это сбор на мальчика-девочку и то, определять будем по весу laugh.gif

И остается вопрос с выкупом открытый. Я в замешательстве. Небольшой выкуп хочется, но что на нем делать не представляю.

Кориандр

может вы посоветуете? Жених не очень общительный, о чувствах стесняется говорить. (Не сбудется моя мечта, серенады под окном cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А я выкуп нашла. У меня тоже жених очень скромный, он не будет петь и танцевать. И я не хочу его ставить в глупое положение.

Я нашла сценарий в интернете, где проводится выкуп по принципу "Курсы предсемейной подготовки".

Жених не должен петь или читать стихи.

Его проверяют на ловкость, на самообладание (ему говорят фразу например "Жена помяла бампер машины", а он должен ответить "Все равно моя любимая жена"), на то, как он может утешить жену, на кулинарные таланты (будут задавать вопросы по кулинарии, что я люблю и так далее) и зададим несколько вопросов обо мне и моей семье, типа насколько хорошо знает мою семью.

Так что будет вполне спокойный выкуп.

А многие сценарии мне не подходят. То какой-то клуб цветочков, то магазин невест, то еще какая-нибудь лабуда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

А я выкуп нашла. У меня тоже жених очень скромный, он не будет петь и танцевать. И я не хочу его ставить в глупое положение.

Вот и у меня тоже. Я решила не насиловать человека, ну что хорошего, если он через силу будет выдавливать? Испорченное настроение только. А вот ваша идея

"Курсы предсемейной подготовки".

мне очень нравится smile.gif

А многие сценарии мне не подходят. То какой-то клуб цветочков, то магазин невест, то еще какая-нибудь лабуда))

Ой, а эти герои сказок, а выложи имя невесты деньгами laugh.gif Ладно у меня имя не очень длинное, а если бы меня звали Маргарита, Марианна или Анжелика например, то жених разорился бы сразу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю состоится свадьба родного брата моего мужа. Невеста из семьи марроканских евреев, поэтому организуя торжества, молодые постарались учесть все традиции.

У марроканцев принято где-то за неделю до свадьбы отмечать Хину (ударение на и). Хина - это что-то вроде мальчишника и девичника вместе. Организуют хину родители невесты, они же оплачивают ресторан (если гостей много) или принимают у себя дома (если позволяет пространство). В нашем случае хина проводилась дома. В салоне установили вот такой шатёр:

user posted image

В креслах по центру сидят жених и невеста, облачённые в национальные костюмы, по обе стороны от них родители (женщины по сторону невесты, мужчины - жениха), также одетые в традиционные платья.

Самая старшая из женщин на древнеарамейском поёт свадебную молитву, желая в будущем счастья молодым. Затем включают восточные песни и под свист, улюлюканье, апплодисменты выносят сладости:

user posted image

И собственно саму хину (краска для рисования узоров на руке).

user posted image

Женщина, что пела молитву, делает рисунок хины на руке невесты, жениха, родителей с обеих сторон, а потом всем желающим. После завершения обряда начинается само гулянье: песни, танцы, шум. Главное на хине не скучать, а веселится до упаду, ведь замужество/женитьба - это большое счастье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А как насчет выкупа невесты в стиле «Форт Баярд»?

Ставишь сосуды с тараканами, мухами, червяками laugh.gif , в которых он должен найти карточки с изображениями глаз, лбов, ртов и сложить из них фоторобот невесты.

Или жених засучивает рукава и руками вошкается в сосудах с разными противными жидкостями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что-нибудь делаете на свадьбу для декора своими руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Я вот думаю об этом. Наверно, накидки на стулья буду делать.

Сегодня выдавали мою ближайшую подругу замуж. Прошло хорошо, немного жарко было. Но что было в ночь перед свадьбой..... Нас слил ФОТОГРАФ! В 23.30 ночи! Забыл про нашу дату просто. Офигеть. Я в шоке. Нашли другого за час, но такого я еще никогда не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Нас слил ФОТОГРАФ! В 23.30 ночи! Забыл про нашу дату просто.

Это просто жесть. За такое убить мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

за такие дела у нас на нашем местном свадебном форуме такую антирекламу дают, не отмоется. Я понимаю, человеческий фактор и все такое, но никто не имеет права портить лучший день в жизни пары.

Даже так было, что за неделю до свадьбы знакомой ведущая ногу сломала. Так она сама договорилась с другой ведущей, полностью ей передала все наработки и предоплату, и только потом сообщила паре о своей ноге. Предложила этот вариант, если пара не найдет за неделю ведущего. Пара встретилась с той девушкой, все прошло замечательно, еще и благодарность первой выразили за то, что даже в такой ситуации в первую очередь думает о клиентах.

Еще по поводу "забыл" - я всю свою команду за неделю обзвонила (отписалась вконтакте) на тему все ли в силе. А потом еще за пару дней списались со всеми, все уточнили-договорились что-куда-во сколько и т.п. Я хоть и уверена была в своей команде, но это в первую очередь мой праздник и моего мужа, поэтому сами заботились о том, чтобы никто не забыл и не опоздал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Я все сделаю на заказ.

Юбки на стулья предоставляют нам в ресторане. Украшение зала закажем. Приглашения, свечи для зажигания очага, книгу пожеланий - все на заказ, не хочу я ничего делать, потому что могу напортачить.

Вот хочу сладкий стол сделать не просто с конфетами, а в нашей цветовой гамме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приятельница выдает замуж дочь.

Молодые тщательно готовились, костюм, платье, тухли-мухли, пробная прическа, пробный макияж, все, что нынче принято.

А вот платье открытое, девушка худенькая, торжество - на кораблике. Замерзнет ведь. Накидушки (шаль, болеро) отвергла - некрасиво. С утра нежарко, 13-15 градусов, и дождик моросит.

Ну, будем надеяться, что все обойдется и никто не простынет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что сюда, но другой темы не придумала.

Если две недели назад была оплачена пошлина, подано заявление, назначена дата (на 24 мая), но у виновников торжества по независящим от них причинам не получилось явиться на роспись (о чем предупредили работников загса по телефону), то надо ли снова идти платить пошлину и подавать заявление? Их уничтожают? Или они хранятся какое-то время на всякий случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Нас слил ФОТОГРАФ! В 23.30 ночи! Забыл про нашу дату просто. Офигеть. Я в шоке. Нашли другого за час, но такого я еще никогда не испытывала.

Ну это какой то несерьезный фотограф, ей богу. Не хочу никого обидеть, бога ради, ничего личного. Меня уже в этой ветке выставляли пижоном, хвастушкой, но наш фотограф ( 40 тыс в прошлом году!) такого бы не позволил. Во первых у нас была официальная квитанция, во вторых они часто переписывались в соцсетях, надо знать мою дочь, она дырку в голове у фотографа сделала.

В третьих он так дорожит своей репутацией ( хорошей, кстати), что никогда бы такого не позволил. Его так можно облить грязью на нашем местном форуме - придется ФИО менять. laugh.gif

Ужас и кошмар один словом, мои сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему wink.gif

Из хорошего - дети подали заявление на желаемую дату и даже на почти желаемое время.

Забрали кольца у ювелира. Почти полностью одели невесту - осталось купить белье и украшения.

Договорились с фото и видеографами, тамадой, диджеем, кафе. Купила шампанское, уже декорирую бутылки.

Купила себе платье - то, что хотела - и цвет мой,и размер мой. "И входит и выходит хорошо" laugh.gif

Из плохого -сегодня узнала, что мама жениха купила такое же платье в другом цвете shiz.gif

Что еще хуже - ни вернуть ни обменять мы их не можем - я в начале апреля покупала, а она в конце мая. Да и нравится оно мне! А другое искать - нет денег лишних и не уверена, что еще раз так "Повезет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Из плохого -сегодня узнала, что мама жениха купила такое же платье в другом цвете

Ну и что? Даже прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну и что? Даже прикольно.
Ну мы же не подружки невесты laugh.gif Да и любая дама хочет быть оригинальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Зато на фотографии будете смотреться гармонично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Зато на фотографии будете смотреться гармонично.
Ага! laugh.gif Я бы тоже подумала о оригинальности нарядов на чужой свадьбе (ну если бы вдруг ) . Но - дочь против категорически. Хорошо еще мы в одном городе живем, все узнали заранее. А то в час "Ч" суприз был бы.

Нет, ну надо же так - столько магазинов, а только в одном нашли "спецодежду" для мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бутылки с бокалами забацала. Надо только стразинки в серединку бантиков наклеить. )

user posted image

У нас осталось только меню в кафе обсудить и с ведущим программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила докупить алкоголь, еще бутылок 6 вина, и того и того. И еще водка не куплена у меня. И зал украшать не будем, у нас красивый зал сам по себе, да и некому просто это сделать.

На гуляния надо с закусками решить. Никто блин не хочет резать все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери О, мы ещё шампанское не купили.

А на прогулку решила накануне испечь маффинов или кексиков, закуску жених сказал сам нарежет. ))) Маме, по крайней мере, своей поручит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×