Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девочка с обложки

Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

Recommended Posts

В 21.08.2021 в 10:01, Банкомат сказал:

спрашивает разрешения, можно ли мне мёд башкирский домашний подарить. Я тупанула, жалко стало, написала, конечно, же спасибо. Хотя у нас дома мёда литров 10

Я понимаю, что даю ему какую-то надежду, хотя глазки не строю, веду себя очень корректно.

Как быть? Мне как мужчина он не нравится.

Если уже согласились на мед,  можно взять и заплатить. 

Если не нравится, как мужчина, но как человек хороший - можно перевести его в категорию друга.  А там,  чем черт не шутит,  пока бог спит...

Во всяком случае,  когда к отношениям приходят через дружбу,  много чего интересного  можно открыть и увидеть,  что может ускользнуть из вида при другом строительстве пары.  Это из личного опыта. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав девушек, вспомнила одну историю

В юности за мной, 16ти летней, бегал и буквально не давал прохода парень 24х лет. 

Он уже был совсем взрослый (для меня), работал на заводе, на каком-то редком и востребованном агрегате и очень хорошо по тем временам зарабатывал. Плюс жил с родителями в хорошем добротном доме. Имели свое хозяйство, сад, огород, машину. По нашим "поселковым" меркам они были зажиточные и крепко стоящие на ногах. Почему он прицепился именно ко мне, бог его знает.

Ну хорошенькая была, конечно. Фигуристая. (Но как в известной песне Элджея: Да, да, да, ты красивая. Но таких как ты до...хрена) Грубо, конечно, но ведь так и есть. Ох уж, эти современные песни...

Красивых и симпатичных очень много. Но главное даже не это. Мы друг другу совершенно не подходили. Да и по возрасту, в том числе. Он уже был зрелым молодым мужчиной, а я ещё соплей. 

Мы были разные люди, из разных семей, разного достатка и уклада. 

Моя тишайшая и нежная мамочка никогда бы не подружилась с его напористой и шустрой, горластой матерью, которая как говорили соседи по поселку, "если начнет орать, то всех переорет". Они могли выпить "с устатку",  шумно отмечали праздники и работали, не покладая рук.

Это не значит, что мы задирали нос перед людьми простыми, сами не графья, но они были совершенно незатейливыми людьми. А он их сын. Такой же шустрый, ловкий, предприимчивый, и как мне всё время казалось, что решил, мол, купить можно всё, в том числе и меня.

Однажды пришел с дорогими духами и букетом астр для меня. 

Причем, узнав, что у меня день рождения, не постеснялся прийти прямо к нам домой, до этого никогда у нас не бывая. Мать открыла дверь и обомлела.

 Он, соломенно рыжий, с острым как бритва лицом и цепкими глазами, высокий и крупный, буквально ввалился к нам в прихожку.

Назвав мою маму по имени-отчеству, быстро произнес:

 - Вы передайте Вере. С днём рождения её. 

Сунув в руку растерянной матери коробочку польских духов "Пани Валевска" и букет, развернулся и помчался прочь.

Я прихожу из техникума, мама мне рассказывает, что был "твой поклонник" ( назовём Петром) и показывает нежданные подарки.

Я чешу репу и, хотя мне очень приятно получить на 16ти летие такие дары (и духи , и цветы мне очень понравились), но что мне делать с этим Петей, я не знаю.

Через два дня пошли с подругами на дискотеку в поселковый клуб. Конечно, как всегда Петя собственной персоной, уже меня поджидает, направляется сразу ко мне, берет под локоток. 

- Привет. Потанцуем?

- Привет, - говорю - Спасибо за поздравление. Но зря это всё. Не надо было. 

- Почему? - недоумевает он.

- Потому что такие подарки дарят своим девушкам. А я не твоя.

Он усмехается: 

- Это мы ещё посмотрим.

Я резко вырываю руку. Он злится и хватает меня за плечи. 

- Да иди ты - разозлилась я.

- Ах, так. Ну хорошо. 

Петя уходит красный от волнения как рак (у рыжих нежная кожа) и раздраженный до предела.

М-да. Вечер испорчен. Ребята подходят приглашать один за другим. Но я чувствую всё время неподвижный взгляд Петра, которым он буравит меня. Сам он стоит с компанией парней у другой колонны, но не сводит глаз с меня. Я нервничаю и отказываю всем парням, типа, не "танцую сегодня". 

Когда один парнишка на мой отказ говорит весело:

- Ну и зачем тогда пришла?

А и правда, зачем. Вскоре ухожу с танцев, оставив девчонок веселиться без меня.

Дома я "плачусь" матушке, мол, опять не давал прохода и зачем я взяла эти несчастные духи, надо бы вернуть.

Мама качает головой: 

- Ох, смотри, донечка. Как бы хуже не было. Черт его знает, что у него в голове. Разозлится. Как бы нам милицию потом не пришлось вызывать. Он здоровый как бык да и упертый такой же, похоже.

Короче, смех и грех. 

Вскоре я уехала работать в летний лагерь, сдав экзамены и перейдя на следующий курс.

Приезжая на выходные, слышу от мамы, что Петя про меня спрашивает и ждёт когда я приеду.

Лето закончилось. Я вернулась к занятиям. И нас сразу послали на картошку. 

Я думала, что за это время Петя меня забыл и нашел другую "жертву" да не тут то было. 

Прихожу из техникума как-то, он стоит у моего подъезда. 

- Ты чего?

- Поговорить надо. 

- Ну давай, - вздыхаю я, - Не угомонишься никак?

- Не могу, - трясет он рыжей башкой, - Нравишься очень. Все время думаю о тебе. 

- Я ещё маленькая, Петь. Несовершеннолетняя даже. Зачем я тебе? 

- Я подожду. 

И горящие глаза в упор.

Я задумалась. Вот это страсть, блин горелый! И что мне делать с ним!? Но собравшись с силами, чтобы наконец закончить его муки, выпаливаю: 

- Не жди. Я тебя никогда не полюблю. Прости, если сможешь. 

И пошла. А он остался стоять столбом.

Потом он уехал в другой город. А сейчас это уже другая страна. От соседей моя мать узнала, что он женился и у него родилась дочь. Назвал он ее Верой. 

Она мне потом рассказывала, что когда услышала имя его дочери, ее как током дёрнуло...

А потом были стихи, мои. 

"Не хожу с тобой одной дорогою. Я боюсь с тобой глазами встретиться. Помнишь как столкнулись на пороге. От тебя бежала вниз, по лестнице".  и тд.

А заканчивались стихи так: 

" Ты прости, что я не полюбила...И сейчас бы не открыла дверь".

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения.

По поводу с лица воду не пить-если нет хоть малейшей химии, малейшей искорки заинтересованности, так пусть будет хоть супер модель.

История имеет продолжение. Для меня неожданное.;)

Я немного приболела (обычная простуда) и четыре дня была на больничном. Для начала Руслан спросил, Наташа, что с тобой случилось, почему ты не выходишь на работу? Я приболела. Отлежусь. спасибо за беспокойство. В итоге он начал строчить сообщения в духе, я найду любые лекарства, я привезу, чем ты больна, Наташа, ответь я волнуюсь и еще много всякой пурги типа ( 06:30 утра! Наташа, ты любишь кока-колу? Ответь, Наташа) и еще видимо много чего, так как в ватцапе куча написанных им и им же удаленных писем.Закончилось все тем, как же я человечна и у меня очень красивое имя.

Причем я не отвечала.

Вчера я пришла на работу с мыслями отказать в мёде, это во-первых, а во вторых попросить прекратить мне писать всю эту лабутень. Но Руслан не пришел. Я зашла к его коллеге, сотруднице с которой они работают вместе. Мы с ней тоже очень хорошо общаемся. Говорю, Светик, можно вопрос?  Руслан пьет? А то! От жеж, блин!  Да ладно? Что да ладно! Запойненько так, подводя многих. Хотя говорит очень умный и начитанный человек. Что в принципе, какая разница, если ты алконавтр.

Я приехала вечером домой и просто заблокировала его. Перед этим пришлось прочитать еще один опус " С добрым утром, Наташа, спокойной ночи, Наташа!"- написано в 21:30.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Банкомат сказал:

В итоге он начал строчить сообщения в духе, я найду любые лекарства, я привезу, чем ты больна, Наташа, ответь я волнуюсь и еще много всякой пурги типа ( 06:30 утра! Наташа, ты любишь кока-колу? Ответь, Наташа) и еще видимо много чего, так как в ватцапе куча написанных им и им же удаленных писем.Закончилось все тем, как же я человечна и у меня очень красивое имя.

 

Типичное поведение запойника. Будет спамить до последнего, пойдёт другую симку купит. Блин, вы чуть не втерлись, нормально так. Хорошо, что всё узнали и есть возможность от себя отогнать его. Его не уволят за это?

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Банкомат сказал:

 Руслан пьет? А то! От жеж, блин!  Да ладно? Что да ладно! Запойненько так, подводя многих.

Так вот где собака порылась! Такой сокровище и даром никому не нать, пусть хоть сто раз начитанный. А так все хорошо начиналось

В 21.08.2021 в 10:01, Банкомат сказал:

своя хорошая квартира. Очень хорошо зарабатывает.

 

В 21.08.2021 в 10:40, Банкомат сказал:

И да он хороший очень.

Но с другой стороны, хорошо что все это выяснилось. Да и вопрос отпал сам собой)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Банкомат сказал:

я найду любые лекарства, я привезу, чем ты больна, Наташа, ответь я волнуюсь и еще много всякой пурги типа ( 06:30 утра!

Какая прелесть. :)И как все знакомо...

Любители выпить они такие - помирают от любви. :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2021 в 13:41, Золотая лилия сказал:
В 24.08.2021 в 22:41, Банкомат сказал:

я найду любые лекарства, я привезу, чем ты больна, Наташа, ответь я волнуюсь и еще много всякой пурги типа ( 06:30 утра!

Какая прелесть. :)И как все знакомо...

Любители выпить они такие - помирают от любви. 

Да фиг с ним, с помиранием. Одни одну зависимость заменяют другой, любят так же на разрыв. Чаще совмещают. ;) Но вот этот бесконечный спам, мож кому и нравится, но меня бы выбесило конкретно. Это реально вторжение в личное пространство. Благо, хоть не звонил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила приятельница. Она чуть старше меня, молодая пенсионерка, симпатичная, боевая, работящая женщина. Мы работали много лет назад в одной организации и хотя я потом ушла, и она ушла почти сразу за мной, общение сохранили. 

Запоздало поздравила меня с юбилеем (забыла в какой конкретно день, бывает), потом о том, сем, и вдруг начала рассказывать, что стал за ней увиваться сосед по участку.

Он военный в отставке, чуть за 60, недавно овдовел, дети взрослые живут отдельно и купил в районе дом.

Говорит, мол, не могу мимо его дома пройти (дома стоят через участок) как увидит, всё бросает и мчится ко мне. Стоит около забора, расспрашивает о том, о сем. То букет цветов срежет,  то яблок хорошего сорта сумку притащил.  А недавно завел речь смущённо, "может, сойдёмся с тобой. Ну что мы как два бирюка сидим. Вдвоем и легче, и проще. Я тебе во всем буду помогать". 

А! Забыла сказать. Она уже тогда вдовела много лет. А работали мы вместе 15 лет назад. Ее муж умер молодым от несчастного случая. Убило током на работе. Она как то вскользь мне об этом сообщила и больше никогда не возвращалась к этому разговору. Но по ее лицу, я поняла, как ей больно и через годы.

Она вообще то скрытная, может и был кто потом, но она никогда об этом не говорила. Очень скромная женщина. Дом, работа, дочь вырастила. И всегда одна ( по крайней мере, что мы могли увидеть).

А вчера ее как прорвало. 

Говорит: Хороший мужик. Не пьющий, рукастый. И на морду лица не страшен. Стройный. Все при нем.

- А ты что? - спрашиваю.

- А я, Вер, думаю о том, что все другое. И лицо, и руки, и запах...Да, да...Я как вспомню своего Витю (допустим), у меня сердце ноет. И пусть его нет больше двадцати лет, а я все равно его жена. И мы с ним обязательно встретимся, только надо немного подождать. Я ещё хочу внучку (от единственной дочери, которая в областном центре живёт) замуж отдать и на ее свадьбе сплясать. А потом и можно к Вите...

У меня сердце закололо. Ох, ты господи. 

Чувствую, заплакала на другом конце провода. Ну и я всплакнула. Сидим, носами хлюпаем.

Потом маленько успокоились. Я спрашиваю: Ну и дала ответ мужику то?

-  Вначале оторопела. Потом решила не обнадеживать. Сказала, пусть ищет ещё кого нибудь. Со мной ничего не получится.

- А он что?

- Расстроился сильно. Даже в лице что-то дрогнуло.  Сказал напоследок: Зря ты так. Ты мне нравишься. Можно было и попробовать вместе. А я головой замотала, нет, нет... Не смогу с нелюбимым, Вер. Лучше и буду так свой век коротать, вспоминая мужа.

Вот так. Человечку под 60. Сколько пережито, сколько было трудов и забот, казалось бы, появилась возможность - бери, пользуйся. А без любви не сможет...И я ее понимаю. Трудно это. Без любви. 

Спасибо, что прочитали. 

****

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Салют сказал:

А без любви не сможет...И я ее понимаю. Трудно это. Без любви. 

Не в любви дело, мне кажется. Это все сантименты. Просто привыкла женщина одна, самодостаточная, ей нравится та жизнь, которой она живет. Ей удобно и привычно. А мужика сейчас возьми, это его обихаживать нужно, уклад менять свой. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Королева Французская сказал:

Просто привыкла женщина одна, самодостаточная, ей нравится та жизнь, которой она живет. Ей удобно и привычно.

Это да. И удобно, и привычно.

18 минут назад, Королева Французская сказал:

Не в любви дело, мне кажется. Это все сантименты.

Просто сосед не  зацепил.  Я не  верю в  вечную любовь.  :g:

28 минут назад, Салют сказал:

Я ещё хочу внучку (от единственной дочери, которая в областном центре живёт) замуж отдать и на ее свадьбе сплясать.

Внучки это прекрасно, но грустно,  когда  у  женщины нет своей  личной жизни, ИМХО.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

грустно,  когда  у  женщины нет своей  личной жизни

Грустно, наверное. Но и не повод встречаться с первым предложившим. ".лучше уж никак вместо как-нибудь".

24 минуты назад, Королева Французская сказал:

мужика сейчас возьми, это его обихаживать нужно, уклад менять свой. 

Не факт, что уклад быта  кардинально поменяется. По факту взрослый человек - это не ребенок, которого надо обихаживать. В бытовом плане кастрюлька станет чуть больше, плюс пара вещей в стиралке... А вот то, что свои планы и решения надо с кем-то /не особо дорогим и близким, как в данном случае/ согласовывать - да, напрягает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Просто сосед не  зацепил.  Я не  верю в  вечную любовь

Не зацепил, конечно. Женщина, судя по всему, очень романтичная, тонкой душевной организации. Ей чувства нужны

Другая, более хваткая, да в таком возрасте, если партия выгодная, забрала бы, а там слюбится) 

Я тоже не понимаю стенаний о вечной любви, по мне, это странно, по меньшей мере. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было с актуальным, сначала долго не доверяла, могла наорать, он добродушно  терпел. Друзьям моим он не нравился. Хотя видела, что не жадный. В первый совместный отпуск "отходные пути" готовила. Потом притёрлись, полюбила. Седьмой год вместе. Полет нормальный. Ещё лучше, чем в начале. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

Не зацепил, конечно. Женщина, судя по всему, очень романтичная, тонкой душевной организации. Ей чувства нужны

Другая, более хваткая, да в таком возрасте, если партия выгодная, забрала бы, а там слюбится) 

Я тоже не понимаю стенаний о вечной любви, по мне, это странно, по меньшей мере. 

Да, спасибо. Она именно такая и есть. Причем трепетность и романтичность в ней каким то чудесным образом сочетаются с девичьим задором. Внешне кажется такой решительной, боевой, а копнешь: всё другое. Но мужчин, думаю, это привлекает. Да и сама она очень милая. 

"Стенаний о вечной любви" не было.

Наверное, я плохо объяснила и у комментаторов сложился образ такой сентиментальной, вечно плачущей по утерянной любви  дурочки, но это совсем не так.

Повторюсь, о муже у нас было всего два разговора тот давний, когда она сказала коротко что, мол, вдова и по какой причине. И вчерашний. Никто, повторюсь, рук не заламывал. Она при всей своей нежности и внешней мягкости (такая, знаете ли, мягкая, уютная) волевая и практичная женщина, которая всю жизнь живёт в доме, который потихоньку доводила до ума (что-то муж успел, а потом все сама), занимается садом и огородом плюс всю жизнь работала после окончания техникума.

А вот уже дочь ее имеет высшее образование, хорошо оплачиваемую работу и полностью устроенный быт. Правда, она вышла замуж за парня из областного центра, когда ещё училась и квартира, скорее всего, его. Но разберутся сами, не маленькие. 

Я это всё к тому, что свое собственное и дочери  благополучие она ковала всю жизнь одна. Не спилась, не пошла по рукам. Не рехнулась от горя. Умная, выдержанная, но за словом в карман не полезет, если дело станет.

Конечно, дядя всё это сразу "заценил", а она вот не прониклась. Бывает. 

А по теме.

В вечную любовь верю, но сама так любить не умею да и вообще, у меня с любовью отношения сложные, я могу увлечься привлекательностью, мужественностью, уже много раз писала, что внешность мне очень важна, но, увы сразу вижу недостатки другого рода, считываю на раз. Единственное, что потом примеряю , можно смириться или нет. Если можно, то остаюсь с этим человеком. Нет - забираю манатки и сваливаю.

При таком раскладе мне трудно увлечься до обморока. Он ещё не знает кто я, а я его просветила рентгеновскими лучами. 

Но ведь сколько случаев было как молодые парни погибали на войне, а вдовы всю жизнь потом жили одни, вспоминая погибшего мужа. Было ведь?

Так что есть любовь, есть. Да не всем она даётся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 14:09, Королева Французская сказал:

Не зацепил, конечно. Женщина, судя по всему, очень романтичная, тонкой душевной организации. Ей чувства нужны

Ей бы чувства, ухаживания, театры, может, какие, а ей сразу в лоб:

В 04.09.2021 в 13:23, Салют сказал:

"может, сойдёмся с тобой. Ну что мы как два бирюка сидим. Вдвоем и легче, и проще. Я тебе во всем буду помогать". 

Не бездомная, чай, чтоб бегом сходиться. Мог бы и повыгуливать женщину, и разговоры поразговаривать. Внешне ж не отталкивающий, вполне принимала его неловкие ухаживания - цветочки, яблочки. Поспешил мужик, не дал к себе привыкнуть, привязаться. Не хватило ему романтизму, разговорами у забора женщину соблазнить еще уметь надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Неунывайка сказал:

принимала его неловкие ухаживания - цветочки, яблочки.

Вот это я  понимаю, ухаживания. :) Дешево и сердито, и ни копейки не затратил. :1eye: А то у  неё своих ни цветочков, ни яблочек нету. Экие мужики экономные  пошли. :) 

Я уж писала в  какой-то ветке,как  мужчина   сильно старше пел  мне о неземной любви и приволок аж два  ведра вишни (в  качестве  подарка) со своей  дачи, мотивируя  тем, что все  равно девать некуда. Я тогда  дура была  молодая, полночи выковыривала  косточки из вишни, матерясь про себя.  НЕзабываемый  был подарок, до сих пор помню. Сейчас бы  тупо выбросила  или отдала соседям.

5 часов назад, Неунывайка сказал:

Мог бы и повыгуливать женщину, и разговоры поразговаривать.

Это ж напрягаться надо!  Выгуливания и разговоры, скажете тоже.  :brows: Вообще  меня  эта  черта  поражает во многих мужчинах.  Так все  просто:  - Вы  мне  подходите, давайте жить вместе.  -  Э.. с  какого перепугу он решил, что  женщина  обрадуется  такому  предложению? 

Так что в  рассказе  Салют я  уверена, речь идет не о вечной любви, а   об отсутствии достойной  кандидатуры рядом. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

Вот это я  понимаю, ухаживания. :) Дешево и сердито, и ни копейки не затратил. :1eye: А то у  неё своих ни цветочков, ни яблочек нету. Экие мужики экономные  пошли. :) 

Я уж писала в  какой-то ветке,как  мужчина   сильно старше пел  мне о неземной любви и приволок аж два  ведра вишни (в  качестве  подарка) со своей  дачи, мотивируя  тем, что все  равно девать некуда. Я тогда  дура была  молодая, полночи выковыривала  косточки из вишни, матерясь про себя.  НЕзабываемый  был подарок, до сих пор помню. Сейчас бы  тупо выбросила  или отдала соседям.

Это ж напрягаться надо!  Выгуливания и разговоры, скажете тоже.  :brows: Вообще  меня  эта  черта  поражает во многих мужчинах.  Так все  просто:  - Вы  мне  подходите, давайте жить вместе.  -  Э.. с  какого перепугу он решил, что  женщина  обрадуется  такому  предложению? 

Так что в  рассказе  Салют я  уверена, речь идет не о вечной любви, а   об отсутствии достойной  кандидатуры рядом. 

Поняла вас и соглашусь.

Только какие тут театры да и переехал он не так давно.

Я его не защищаю, боже упаси! Конечно, мог бы и поднапрячься, чтобы заинтересовать её. Но кто его знает, человеку за 60, характер и манеры давно сформированы, если он никогда никого не "водил по театрам", то и вряд ли будет. А если и пойдет куда, то это будет выглядеть фальшиво. Если ему это не надо было никогда, то и потом не будет нужно.

Я помню как мне одна женщина рассказывала про одно свое знакомство. Она такая вся из себя театралка, всю жизнь читает, очень любит стихи. Любит ходить на всякие концерты, выставки, мероприятия. Ну и познакомилась с мужчиной. Он наоборот весь из себя огородник, любит копаться в земле, любит ходить в лес за грибами, ягодами. Да ещё рыбак. Короче, человек земной абсолютно.

Все это он сказал ей сразу. Но она его потащила в областной театр. Он согласился. Купил билеты.

Потом рассказывала мне, мол, лучше бы его никуда не возила. Это мрак. Всю дорогу ныл, что ноги растер сапогами. Кое как добрались. Сразу потащил ее в буфет. Потом в зале, когда сидели, зевал и кашлял, всё время ее отвлекал какими-то вопросами.  А потом вообще уснул (!) и захрапел. Да громко так!

Она говорит: Вер, и смех и грех. Он так захрапел, что люди стали оборачиваться. Зашикали на нас. У меня, говорит, кровь к голове прилила. Такая стыдоба. Я его растолкала. Глаза продрал, озирается. Ой, кошмар.

Кое как доехали назад. Она распрощалась наскоро и бегом домой. 

Конечно, встречаться она с ним не стала. Мужик, говорит, неплохой, но не мой вариант совершенно. "Он в землю смотрит, а я на небо". Так и сказала. 

Она старше меня. Так и живёт одна. Взрослый сын с семьёй в другом городе. Далеко. Зовут ее к себе, но она не хочет. У нее тут и театр народный, и в клубе что-то ведёт на добровольной основе. Там у них постоянно всякие чаепития, читают вслух, играет на баяне гармонист, общаются.

Короче, вся в своих интересных делах.

Ну, такой человек. Не заморачивается бытом, не держит огорода. Ей хватает, что у нее есть. Ходит везде со своими подругами пенсионерками. Веселая, живая, энергичная. Но просто другая.

Здесь же все мужики ищут в первую очередь хозяйку в дом. (Вспомнила, блин, одно объявление: Женщины, милые, приезжайте, я больше не могу, полный двор скотины :lol:) А она не хочет на это свою жизнь тратить. Каждому своё, как говорится. 

А ко мне тоже сколько раз подходили с предложением "сойтись". Одного вообще к палатке привели, где я работала: вы мне понравились, я недавно овдовел, одному тяжело. Давайте сойдёмся.

У меня глаза на лоб полезли. Впервые вижу и "давайте сойдёмся".  Щас! Шнурки поглажу и бегом. Но грубить не стала, конечно. Сказала, что вас не знаю и вообще я очень занята;)))

Боже упаси! Я этого шоколада так наелась, теперь только встречи "при луне". ;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина зацепил, но буксую комплексами: младше на 8 лет и ниже ростом. Не понос, так золотуха(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, GavriK сказал:

Мужчина зацепил, но буксую комплексами: младше на 8 лет и ниже ростом. Не понос, так золотуха(

У меня был муж младше на 9 лет. Развелись не из-за этого.

У моего сына все ( или почти все) девушки выше него. Французская пара.

Ещё что-то есть у вас, на что можно пожаловаться?

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

Мужчина зацепил, но буксую комплексами: младше на 8 лет и ниже ростом. Не понос, так золотуха(

Если вам 18 лет, то бегите. Если 48 - то чего париться?

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне молодой человек с незнакомого номера. У меня работа такая, что не брать трубку - не вариант.

"Привет, Ефиногения!"

Я: "Привет. А Вы, собственно, кто?"

"А вот помнишь: ты с моим приятелем у меня на даче отмечала его день рождения?"

Я: "День рождения помню. Дачу помню. А вас с приятелем - с трудом". (Дело было лет 12 назад)

"Я вот чего позвонил? Давай встречаться!"

Я: "Не интересует."

"Странно, а раньше ты другая была..."

С "именинником" мы встречались пару месяцев. Уж больно красиво познакомился. Больше и вспомнить нечего. Приятеля этого видела на даче первый и последний раз. И близко там к нему не подходила. Как зовут обоих? как выглядят? - из памяти стёрлось напрочь. 

Оччччень странный молодой человек.

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ефиногения сказал:

МЧ: "Я вот чего позвонил? Давай встречаться!"

Прямо так и сказал, прямо таким словами? Можно было и встретиться так-то:batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Можно было и встретиться так-то

Там еще немножко было про его жену. И молодой человек, как и его приятель, моложе меня лет на много. Это оказалось и в прошлый раз значимо. Прийти на встречу, чтобы вспомнить, как он выглядит :lol:? Так что вообще не вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ефиногения сказал:

И молодой человек, как и его приятель, моложе меня лет на много. Это оказалось и в прошлый раз значимо. Прийти на встречу, чтобы вспомнить, как он выглядит

Время же меняет людей. И если, например, разница, когда тебе 30, а ему 20 - это одно. А когда тебе 40, ему 30 - уже другое. Не знаю ваш семейный статус, но если свободны - почему бы и не да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Время же меняет людей. И если, например, разница, когда тебе 30, а ему 20 - это одно. А когда тебе 40, ему 30 - уже другое. Не знаю ваш семейный статус, но если свободны - почему бы и не да. 

Поздняк метаться ))) Больше не звонит. На самом деле - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×