Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Вчера покупаю продукты и по привычке беру два чупа-чупса для детей.Обычно сразу смотрю, чтоб одинаковые были, а тут торопилась - взяла что дали.

Василина, уже дома:

- Ооо, розовый - мой любимый цвет. Смотри, Ваня, розовый и сиреневый. Я выбираю розовый! А ты какой возьмешь?

Как будто у Вани остался выбор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевечерний диалог со старшим - 15 лет.

Мама, я спать.

Хорошо, только помойся перед сном. обычно начинается - я не потел, завтра помоюсь и т.д.

А вчера - так как будто издалека - Мама, я тебя не слышу-у-у.

Пока с мужем отсмеялись, этот поросёнок успел заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка взрослеет и умничает. Взяла в последнее время кулаки сосать и сквозь них разговаривает. Прикольно так. То поет, хорошо так поет с надрыванием и душевностью. Про причитания тоже не забывает.

Сын послушал и вынес вердикт:

-Ну настоящая русская женщина! Без страданий жить не может smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя в настоящее время увлекается куклами Барби. У неё их много, в пышных платьях со всеми аксессуарами, с женихами. Она этих кукол зовёт принцессками.

Вчера Катюша вертится перед зеркалом в новом бальном платье. "Принцесса ты моя!", - хвалит Катю дедушка. "Нет, я не принцесса, - отвечает Катя, - у меня ещё сиси не выросли". С куклой себя сравнила :-).

Разговаривает с бабушкой по телефону. Бабушка спрашивает:"Мама тебе сказку вчера на ночь прочитала?". Катя отвечает:"Нет, она мне только попу на ночь помыла".

Гуляем с нашей маленькой подружкой Сашенькой, ей 1,5 года. Катя любит возиться с Сашей с самого Сашиного рождения, радуется каждым новым умелкам малышки. Сегодня Саша очень быстро побежала, Катя восхитилась: "Какая же мелочь быстрая стала!". И где она слов таких нахвататься успела?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час, выходит из комнаты 14-летняя Маруся, открывает холодильник, суется туда головой.

Бабушка с протестующим воплем отрывается от просмотра сериала:

- Посмотри на время, уже нельзя есть! Ты же девушка!

Маруся саркастически усмехается, я предлагаю варианты - лапшу, котлету с рисом. Отвергает предложенное.

Достает пару яиц и сковородку.

- Не...у меня ужин сильной независимой женщины.

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогала старшему сыну с уроками, нужно было написать рассказ. Почти закончили, осталась только концовка. Я встаю, говорю, чтобы закончил сам. Умоляющий вопль:

- Нет, помоги, пожалуйста! А то я ещё час буду тут коптеть!

laugh.gif

Когда отсмеялась, помогла, конечно. Он и так долго корпел biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с сыном по Красной площади. Спрашивает про дедушку Ленина, что в Мавзолее лежит. Ну, говорю, гроб стоит там, а в нем - Ленин. Сын:

- Мумия?

- Да. (Разве нет?)

- В бинтах, как египетская?

- Нет, в костюме, как просто покойник. За стеклом.

Он задумался. Предлагаю сходить и посмотреть. Он мне:

- И я должен буду его поцеловать, как святую Матрону?

laugh.gif

Нет, говорю, вождя пролетариев целовать, слава Богу, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь увидела станок для бритья (не в первый раз думаю), спрашивает - А что это за маленькая швабра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок часто сначала говорит, а потом думает. Выражается это в довольно безобидных ситуациях.

Приходит сегодня Ярослав с улицы. Глядя на пасмурное небо за окном, спрашиваю:

- Замерз?

- Нет, не замерз. Да, замерз немного. Я так замерз, что аж мурашки везде бегают.

Так мама и не поняла - одевать сына теплее или нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка, сын подруги, ходит по комнате и орет. Подруга просит его убавить громкость, или прекратить орать. А он ей в ответ - Я хочу петь как натуральный блондин. laugh.gif

К слову, он в самом деле блондин с голубыми глазами, которому скоро исполнится три года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем по улице, навстречу нам парни молодые группой. Злата (3 года):

-Ну-ка дай мне руку! Видишь мальчики?

Пришла с работы, принесла пакет спецодежды в стирку, Злате ничего не купила - Пасха недавно была, конфет полон дом. Злата заглядывает в пакет и разочарованно тянет:

-Чипсы мне не купили... Ничего не купили...

Собираемся на прогулку, Злата просит игрушку как у Артема - ее товарища.

-Купи машину, как у Артема.

-Артем мальчик, а ты девочка.

Задумалась. Через минуту:

-А я девочка и хочу куклу.

Злата плохо себя ведет и я на нее ругаюсь:

-Ты вредина и плакса.

-Я не плакса, я -Сата, принцесса красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим у мамы в гостях, мама отварила куриные ножки, картошечки. А муж с утра хотел роллы. Говорит, давай закажем, сейчас быстренько привезут, ну очень хочется, ну вроде все любят, как закуска будут.

Привезли роллы, муж заносит их домой, ставит коробки с едой на стол.

Анютка учуяв запах, бежит, довольная потирает ручонки, и кричит:

-Бабуля, дедуля, идите сюда, папа роллы купил, ХОТЬ НОРМАЛЬНОЙ еды поедите!!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тестировала будущих первоклашек на предмет их готовности к школе.

Одной девочке задаю вопрос по картинке:

- Какое время года здесь изображено?

Ответ восхитил:

- Девятое!

Другая девочка. Умничка необыкновенная. На все вопросы отвечает так, будто она уже закончила какое-то элитное учебное заведение. Говорит очень серьёзно, вдумчиво, от усердия даже вертикальная морщинка между бровками появилась.

Прошу составить рассказ по картинке. Девочка рассказывает:

- Дети во дворе играют в различные игры. Вот девочки прыгают через скакалку. Вот два маленьких мальчика играют в песочнице, лепят из песка куличики. А это их мама выглядывает из окна и что-то говорит.

Я прошу придумать, ЧТО именно мама может говорить. Тут девочка мгновенно преображается: на лице появляется широкая улыбка, глазки заблестели, и она в полный голос как закричит на всю аудиторию:

- Вау! Какие куличики!

Контраст был ошеломляющий.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая дочь (5,5 лет) не любит называть нас "мама", "папа", "Ариша" (сестру), а дает нам другие имена. Например, недавно заявила сестре, что та - пирожное laugh.gif , сама Полина - мороженое, мама - пирожочек и т.д.

Но папе она дала одну-единственную "кличку" - "СИКУСИК". Что это - осталось загадкой. Видимо, что-то очень-очень любимое wink.gif

Вчера слышим, что кто-то открывает дверь. Понятно - папуля пришел с работы. Полина с криком: "Ура! Сикусик пришел!!!" - вешается на шею отцу. А меня чуть не задушил смех от созерцания Сикусика ростом 180 см, с таким типично сикусячьим животиком, сикусячьей лысинкой и выражением истинного счастья на сикусячьей мордахе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова гуляет по площадке:

- Мама! ДОгони!

-Догоняю biggrin.gif

-Мама! Вова пустился на утюг!

Мама догнать не смогла laugh.gif , хихикала.

А еще у Вовы новое ругательство:"Дизайнеры!"

Это наша бабушка ремонт делает. Дизайнера наняла. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя (6 лет) смотрит сказку про Гарри Потера.

- Гарри - единственный, кто выжил после нападения Воландеморта! Поэтому он такой православный.

- Прославленный?

- Да.

Христос Воскрес, Гарри! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От автобусной остановки до нашего дома довольно приличное расстояние и моему шестилетнему сыну всегда лень ходить так далеко.

Едем в автобусе и сын мечтательно говорит на весь салон:

- А если бы ты мама дружила с дядей водителем, то он бы нас до дома довозил...

Эх, боюсь такой дружбе бы наш папа не обрадовался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою возле раковины, мою посуду. На столе стоит ещё горячая сковородка. Краем глаза вижу крадущегося на кухню детёныша:

- Саша, сковороду не трогай! Она ещё горячая.

На что дочка Саша (3, 5 г) заявляет, потирая палец руки:

-Поздно, мама! Она меня уже тронула! rolleyes.gif

Сладкий яд

Бабулечка, ты у меня такая красивая! Идешь, щечки надула.

Это Саша так рассказывает:" Проснулась я утром. Открыла глаза свои....круглые, круглые..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Василина не только управдом во дворе - она еще и домоправительница. Очень любит разговаривать по домофону и иногда потешно смотреть как в ответ на звонок слышен топот пятилетних ножек и кошачих лапок - Маруся вперед Василинки бежит.

Коротко Василина говорить не умеет. Происходит обычно это так:

- Это кто? Папуля? Папуля-папулечка пришел ! (это всем нам, чтоб мы тоже повосторгались)

- Папа, а что ты принес? (это уже включилась "чекупила":))

Бедный папа с работы домой попасть не может, пока с него не будет снят допрос как положено.

Еще круче происходит, когда Василина гуляет.

Свой личный ключ от домофона она имеет, но это же скучно - просто так приходить, иногда же надо сказать что-то очень важное:

-Мам, мам. Спустись, пожалуйста!

-Не могу, ребенка не оставлю.

-Ну мам,это очень важно.-Я грибы нашла. А как ты думаешь, вот такие беленькие красивенькие такие - это хорошие грибы?

Откуда в нашем дворе могут взяться грибы, я не понимаю. Но на всякий случай советую:

-Ну ты погляди на них, только не ешь.

Я конечно, пошутила, но слышу внизу на улице приглушенное хи-хи. Это кто-то из соседей слушал наш разговор.

-Пап, СРОЧНО! Занеси мне самокат!

-Доча, ну он же легкий, занеси сама.

-Папа, но я то хочу КАКАТЬ lol.gif

А вчера. Вчера дочь опять гуляла.

Позвонила в домофон:

-Мама, а что такое утконос?

Я судорожно вспоминаю и думаю как ответить. Набираю интернет на мобильнике и читаю:

-Утконос - это млекопитающее и... далее по тексту. Понятно?

Дочь вздыхает:

-Я вот все - таки думаю, может нам завести какое - нибудь животное? Утконос тебе нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся с сыном из садика домой, идём по тротуару вдоль дороги, на которой скопилась приличная пробка. Все автомобили - иномарки разных видов и ценовых категорий, ВАЗы не ниже "десятки" и только одна машинка - старенькая синенькая Жигули-"пятерочка".

Проходя мимо "пятерки" сын вдруг заявляет, показывая на нее:

- Мам, смотри какая машина грустная!

- eek.gif Сынуль, почему же она грустит?

- У неё мама пропала.

- eek.gifeek.gif Куда же она пропала?

- Не знаю, ушла куда-то.

С чего вдруг так ему подумалось - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети провели день у свекров. Там дедушка очень доводит бабушку, ну или бабушка на него злится. В общем, отношения не очень, в словах не стесняются, хотя просим при детях сдерживаться.

Младший вечером взахлеб рассказывает, как прошел день:

- А бабушка дедушку знаешь как назвала?

Сердце у меня замерло.

- И как?...

- Панда! А потом ЩУКА!

😳😳😳

Старший на ухо шепчет:

- Мам, он не расслышал! Бабушка его падлой и сукой обозвала!

А я уж заволновалась, откуда бабушка так зверей любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пол часа назад, укладываю Максика (5лет) спать. Рассказаны уже все сказки, язык не ворочается. "Ну тогда хотя бы короткую, про куру, последнюю" Ладно.. "Жили-были дед и баба и была у них курочка Ряба и бла-бла-бла..."

Максим глубокомысленно меня спрашивает: "Мам, а чего они плакали, когда мышка яйцо разбила, они ж сами его разбить хотели - вот оно и разбилось наконец, чего они плачут??"

"Э-э-э..." Я не нашлась, что ответить. В натуре, никогда об этом не думала, чего они сопли-то на кулак мотали??! От ведь.. ДЕТИ!! Я говорю, мол, ну ты даешь, я и не знала, действительно.. Макс поддакивает мне: "Да, я такой.. Гения."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка нашёл массажер "Мурашка", я ему сказанула, что массаж головы, чтобы мозги лучше работали, мозг активируют... Подходит ко мне с мурашкой:

- Мама, активируй мне мОзги!

Сел с медведем, делает ему массаж и бормочет:

- Мишка, у тебя мОзги совсем не работают, совсем не работают, сейчас я тебе мОзги включу!

***

Сашка смотрит на подмигивающий смайлик:

- Глазик лопнул у кружочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я раньше никогда сюда не писала, своих детей нет, но время от времени слышу настоящие перлы от детей на улице или в метро.

Вот, например, вчерашний случай в метро:

Утро, в вагоне метро много людей, дети - мальчик и девочка стоят отдельно от мамы. Мальчик старше (лет 10) и выше, держит сестренку за руку. В середине пути он поднимается на носочки и смотрит в середину вагона, ища взглядом маму. Потом поворачивается к сестренке и говорит:

-Она на нас смотрит! Я, правда, ее глаза не видел, я по прическе понял.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×