Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Пишет мне сваха.

Очередной прикол нашего внука.

Учительница: "Дети, назовите вашу любимую книгу, самую интересную и волнующую."

Макс говорит название.

Учительница: "Что-то я такой книги не знаю."

"Не удивительно,отвечает Макс, я её только вчера написал."

Внуку почти 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика 3-летней племяшки.

Перехватила инициативу меня расчесывать, я ж нахваливаю, типа ты наверное вырастешь и будешь парикмахером. Тут же соглашается и развивает тему:

- да, я буду всем делать прически и надевать заколочки, мальчикам спортивные, а девочкам -красивые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сегодня рассказала про свою дочку.

Вера, 4 года.

Прибегает вчера вечером: - мама! Я тоже хочу как папа, яблоко и твою мазь от живота!

- и так быстро это сказала, я ничего не поняла!)) Переспрашиваю, повторяет и топчется на месте, торопится, как бы папа не сожрал без нее)

Пошли смотреть - сидит папа и ест яблоко с медом))) Ё-маё!)) Мазь от живота))) массаж медовый делаю иногда, а папа мою мазь уже доедает!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром собираюсь на работу- глазки накрасила, духами брызнула, рядом дочь крутится. "Ой, как вкусно па-а-ааахнет....Мам, это твой ПАХ так ПАХнет?! shiz.gif

ну объяснила конечно,что правильно говорить не "пах" , а "запах" laugh.gif

У нас вообще это часто "включи шум" вместо "включи звук"

Еще никак не запомнит слово "кухня" и вместо него говорит "кастрюля" типа: " мам, пошли в кастрюлю" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю чай, налила в чашки, положила сахар и так оставила - отвлеклась на бутерброды. Сын, крутившийся рядом и наблюдающий за приготовлением чая, говорит мне:

- Мама, помахай ложкой.

Я в недоумении, спрашиваю зачем? Объясняет непонятливой маме:

- Надо ложкой там внутри (в чашке) помахать, чтобы чай сладкий стал.

Сахар размешать оказывается надо было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня богатый день на смешинки от детей. biggrin.gif

В магазин заходит бабушка и две внучки, одной лет 6, второй 3-4. Решают купить по чупа-чупс. Старшая, Вика, говорит что подождёт их на улице и выходит. Через пару минут влетает:

- Бабушка, Варя! Не надо чупиков, скорее, я там собаку нашла!!!

- eek.gif Какую собаку?

-Которую гладить можно- она не кусается, я проверила!!!

....................................................................................................................

Не большое лирическое отступление, уж простите.

Племяннице Олесе 7 лет, их дом напротив нашего магазина( метров 30), она у нас частый гость, то с мамой, то самостоятельно за мороженным. А если моя смена, то и со списком небольших покупок. Придёт, вся такая гордая, в дверях громко поздоровается, и встаёт в очередь. Одно умиление от таких покупателей.

Я очень люблю детей в роли покупателей, такие серьёзные, важные, некотрые чуть выше прилавка- на носочки встанут, и протягивают записку и деньги. Сложишь им всё в пакет, а они- это всё, мне можно идти?

-Иди, зайчик, иди солнышко.

-Спасибо, до свидания, мы ещё потом придём. biggrin.gif

Ну и сегодня Олеся с подружкой пришли в магазин, а я на крылечке с сестрой Леной разговариваю. Проходят мимо, весёлые такие.

-Здравствуйте, тётя Галя! Здравствуйте, тётя Лена!

Выходят с мороженным, почему то грустные уже, Лисёнок наш дождавшись паузы в разговоре жалуется.

-А вы знаете, т. Галя, что в вашем магазине совсем не справедливо поступают?

-А почему, что случилось?

С торжеством показывает мне мороженное,( 2 шт!, )-вот смотрите, там написано 15 , а взяли то 30. А это несправедливо!

Видели бы вы их разочарованные лица, когда мы им объяснили, что всё правильно.

....................................................................................................................

Года 4 -5 Олесе было. Пришла в магазин, я мол просто так. А сама ходит вдоль холодильника с мороженным, тихонько вздыхает. Давлюсь от хохота. но делаю вид что не понимаю ничего.

-Так мороженного хочется, а денег нет(как бы сама себе говорит).

-Какое мороженное Лисёнок хочет? (сердце то не камень у тётки).

Выбрала, я оплатила, уходит. Вдруг возвращается.

-А сдача где?

-Какая сдача?

-В магазине всегда дают сдачу!

-Ты хотела мороженое? Смотри, оно у тебя есть.

-Ещё мне нужна сдача!

Дала ей 10 коп. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед тренировкой стоит мой шестилетка с друзьями, начали говорить про День Победы, про войну и Гитлера.

Кто-то сказал, что Гитлер напал на Советский Союз.

А сын мой отвечает: Советский Союз был до Казахстана. А потом они разделились на русских, американцев и корейцев.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала дочь (8 лет).

Она у меня ходит в галокамеру (соляная комната), а с ней - другие дети, преимущественно малыши. Самый популярный возраст - от 2 до 5 лет.

Малышам, чтобы не скучали и не плакали, разрешают брать на сеанс книжки, игрушки и прочую мелочь.

И вот вчера в камеру вошли девочка лет 4-х и мальчик лет 5-ти. У него в руках машинка, а у неё - чупа-чупс. Далее - со слов дочери.

Сели рядом и начали друг друга доставать. Смотрят друг на друга враждебно и думают, чем бы соседа задеть. Когда закончили пинаться и обзываться, мальчик сказал девочке: "А у меня машинка. И она лучше."

Девочка ответила: "Нет, не лучше. У меня чупа-чупс в виде клубнички. Он намного лучше."

Мальчик протянул девочке машинку и сказал: " У неё колёсики, и она ездит."

Девочка: "Ну и что, а чупа-чупс можно сосать."

Мальчик, подумав: "Зато моя машинка - навсегда. Она не закончится. А ты съешь свой чупа-чупс и всё!"

И тут девочка зарыдала...

Да, - подумала я, когда дочь мне это рассказала, - догадливый мальчик. Нашёл слабое место девочки. Такой и в будущем не пропадёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гостит моя мама. Сидят они с моим младшеньким сыном Артёмом (почти 3 годика) и смотрят мультик "Смурфики".

Бабушка видит этот мультик в первый раз и спрашивает внука:

- А почему смурфики синие?

Тёмка отвечает:

- Потому что они в шапках!

Мужская логика. Начало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю, Маша играет рядом, слушаю вполуха smile.gif .

Её кукла-дочка "падает с горы" :

- Ай, ай, мамочка, спаси меня!

- Я здесь, доченька, что случилось?

- Я падаю в пропасть!

- Не беспокойся, я уже держу тебя за волосёнки!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье 4,6. Читаем "Муху-Цокотуху", точнее я начинаю, а Илюшка заканчивает предложение. Дошли до момента, когда комар освободил муху.

Я: Слава... ("Слава, слава Комару-победителю")

Илюша: Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (6 лет) уронил пульт (по звуку падения поняла):

-Не роняй пульт!

-Я пульт не уронил, я себя уронил!

Как то пересолил себе картошку, в этот раз прошу:

-Только не пересоли, как в прошлый раз.

-Мама, очисти от этого воспоминания свой разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем лепет, скорее писанина... Но ветку более подходящую не нашла.

Короче, ребенок у меня говорит корявенько... он просто не воспринимает некоторые звуки. Но читает и пишет. И вот, играл вчера с моей сестрой в парихмахера. Причесал ее, хвостик пришпандорил. И счет принес как в кафе. На котором так и выведено было "СоТ - 15 тенге". Сот - это счет, я не сразу поняла.

Но вот сейчас вывел слово "Палесос" - меня вообще в ступор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш (2 года 9 месяцев) помешан на транспорте, знает все виды транспорта, но не марки.

На данный момент мы находимся в закрытом военном городе. Когда он впервые увидел военных на КПП, то сказал "танк". Удивилась, подумала, что не правильно услышала.

Так нет, как видит человека в форме, так "танк идёт".

Дошло до нас, что "танк - военное средство", значит "танк".

Наверно, это

Мужская логика. Начало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала про племянницу.

Девочка 5 лет, ходит по квартире и распевает "Твари, твари, твари, твари!". Мама обрывает: "Ты что такое поёшь? Это не хорошее слово, нельзя такое говорить". На что дочка спокойно выдаёт: "Мама, ты ничего не понимаешь, это песенка такая из мультика! "Тили-тили, твари-твари. Это мы не проходили, это нам не задавали". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче перед баней намазала голову кокосовым маслом, лицо клубникой. Пошла на себя в зеркало посмотреть, а внук подруги, 6-летний Влад за мной.

Я посмотрела на себя и говорю - Красава!

А Владик возразил: - Нет, тётя Оля, вы некрасивая.

Я спрашиваю его: - А бабушка твоя красивая?

Влад - Нет, тоже некрасивая.

Я - А тётя Ира?

Тут он немного подумал и ответил - Тётя Ира тоже некрасивая. Но вы - самая некрасивая из некрасивых.

Потом правда засмеялся, сказал, что пошутил. Но чувствую я, что правду ребёнок выдал. Как тётки под 60 могут ему красивыми казаться? Но ведь опомнился вовремя, в шутку всё обратил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, во время просмотра фильма, массирую одной рукой ступню внучке, другой рукой ступню внуку (4года).

Через некоторое время внук убирает эту ногу и подсовывает под руку вторую. Я машинально продолжаю массировать...

Внук кричит внучке: Ника!!! Ура!!! Я уже на втором уровне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косте нашему 3.5 года. Сегодня гуляли с мамой и лабрадором Ричардом . Детская площадка через дорогу от их дома. Дочь как обычно звонит мне по мобильнику ежевечерне. Костя тоже захотел пообщаться.

- Здравствуй, бабушка. А ты знаешь какие бывают пешеходы?

Я в некотором замешательстве отвечаю, что они разные.

-Нет, бабушка, ты не знаешь. Можно я тебе расскажу? Они бывают красные- тогда дорогу переходить нельзя и зеленые- тогда шагай смело. Ты поняла, бабушка? Вот и запомни!

Запомню, куда я денусь. smile.gif Вот и попробуй с таким знатоком на красный свет попытаться пройти- не даст точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году рассказывала, как мой 9 (или уже 10?)-летний сын перепутал Лабрадор с лаборантом. Вчера было продолжение.

Обсуждаем что-то, я говорю: "...если, конечно, человек не дальтоник".

Сын отвечает:

- Ну и при чём тут дальтоник? Человек хорошо вдаль видит...

Я в ауте. Не сразу поверила, что он не знает значения слова "дальтоник", потому что в полтора года, вместо "бибика" этот ребёнок говорил "катерпиллер" и "эвакуатор" smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок младший проблемами делился перед сном.

- Знаешь сколько у меня проблем? - тяжело вздыхает.- Во первых, я утром с не той ноги встать боюсь! А во вторых, знаешь как я мед есть боюсь?! Балкон-же открыт! Осы летают! ВОт учует, что у меня в животе мед и укусит прямо туда!

Почти девять лет страдальцу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка (4 года) проснулась не в настроении, жалуется - у меня голова дрожит и ноги кружатся, мне плохо.

Мне тоже плохо было бы laugh.gif

С сестрой(близняшкой) помогают поливать грядку с луком, Алинка обливает Полю из шланга. Та в крик, ругается - зачем ты так сделала, меня облила, я теперь такая мокрая, что прямо вся жидкая shiz.gif

Готовлю завтрак, сварила кашу, нарезаю бутерброды, Поля рядом крутится, в глаза заглядывает - а ты мне типабродик сделаешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали сегодня на речку купаться! Подойдя к реке и осторожно потрогав ногой воду сын друзей во всеуслышание спрашивает:

- А здесь скотЫ водятся?

Сильно удивлённые и смущённые родители blink.gifunsure.gif приглушённо спрашивают сына:

- Какие скотЫ? О чём это ты?

- Ну те, которые током бьются!

Деть накануне энциклопедию животных листал. Сильнее других заинтересовала его там страничка про электрических скатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Даньке (племяннику) было года 3-4 он очень любил когда мы затапливали печку. Ему иногда разрешалось зажечь пару спичек и поджечь бумагу и кору берёзовую. А ему очень хотелось ещё и дрова в горяшую печку добавить. И вот получив очередной отказ, он весь насупился, забурчал-запыхтел:

- Ну и не надо, я папу попрошу и он мне купит печку и спички!

----------------------------------------------------------------------------------------

Иду мимо детской площадки, а там детки от мала до велика. И тут приходит мальчик лет 6, а с ним большая собака, огромный лохматый такой "дворянин".

Его сразу облепили ребята с расспросами, как зовут и чья собака. А он так гордо- "это МОЯ собака". Раздался дружный завистливый вздох.

-Везёт тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в дачном посёлке очень известная личность по имени Матвей. Шести лет от роду. Живёт с дедушкой и бабушкой. Матвея, конечно, знают все. Шкодный мальчишка. И посёлок считает одним своим большим домом.

В поселковом магазине встретились. Стоит, размахивает ключами на длинной верёвочке. Задевает посетителей.

- Матвей, не балуйся, - говорю.

- А ты откуда знаешь, как меня зовут?

- А что, ты думаешь, тебя кто-то здесь не знает? - Спрашиваю с иронией.

Матвей побежал на улицу, радостно крича:

- Бабушка! Я популярный, как Басков! Меня незнакомые мне тётки по имени ругают!

Работа сельского магазинчика была парализована. Смеялись все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем достаточно простые, распространенные фамилии, к примеру, Кузнецова и Смирнов. Когда женились, я свою менять не стала, муж не возражал. Дочка носит фамилию мужа. И вот недавно что-то решила она уточнить, у кого какая фамилия, перебрала всех близких и дальних родственников не по разу, посидела, подумала и говорит:

- Нет, мама, я все-таки не понимаю, как у Кузнецовой (т.е. у меня), могла родиться Смирнова (она)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×