Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Мама в кубе

Деньги они на встречах собирают- небольшой добровольный взнос, 50 , 100 рублей.

На встречах? Они еще и встречаются. Ну хоть так ребенка на прогулку выведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так здесь же кто-то писал про клуб. В круг сели, сиси достали и организованное кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ага, групповуха. Хотя нет, столовая, или ферма g.gif

Скоро песни петь начнут, славить Св. Сисю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

да, в парках, скверах. Причем в разных городах эти встречи . Еще парад кормящих был где то. По больницам ходят, консультируют- вербуют). А чем ещё занятся , когда откормила? Вспоминать, учить других счастью). Больше ничего не умеют или не хотят(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Скоро песни петь начнут, славить Св. Сисю.

Уже поют, ты опоздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала высмеивать реальные клубы молодых мам, на самом деле. В Риге тоже существует, и весьма далек от того, чтобы именоваться сектой, хоть и называется "Клуб Кормящих Мам". Да, ещё на заре интернета там были примерно такие настроения, как на лялечке. Теперь все довольно спокойно. Нет противопоставления в зависимости от способа вскармливания.

И, да, собираются надолго. И кормят грудью, да. Не для того собираются, чтобы грудью кормить, но это не то общество, где оголение груди вызовет шок. По-моему вполне нормально.

То есть, если на те же танцы, чтобы пойти, нужно искать с кем оставить ребенка, то на танцы, организованные клубом, можно брать ребенка с собой - занятия будут организованы с учетом того, что будут мамы с малыми детьми. Так же и многое другое. Весьма неплохая система для молодых мам, которые в декрете воют от отсутствия социализации.

И ерничать по поводу консультирования по грудному вскармливанию тоже не стоит. Потому как грамотный консультант, который бесплатно поможет маме наладить грудное вскармливание - это очень хорошо. У нас девушки работают бесплатно, давить на родителей запрещено. И действительно очень многим это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Полярная лиса

Ага, гимн республики ШКИД. "Позабудем, что прошло, смело к новой жизни" .

Парад кормящих- могу себе представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Полярная лиса

Еще парад кормящих был где то. По больницам ходят, консультируют- вербуют).

Уже поют,

blink.gif Я думала постебаться, а не вышло, у них это все взаправду. Вот это да! Ну тогда это точно не лень, это же надо ходить, вербовать, песни сочинять.

А когда они гнездоваться то успевают? Или там они по видам: гнездующиеся, вербующие, консультанты? Может у них иерархия есть, не знаю, табель о рангах какой нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Может у них иерархия есть, не знаю, табель о рангах какой нибудь?

А как же? Конечно, есть. Как в любой секте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долой обывателей, пальцами тычущих,

Что, мол, мы тут что-то не то "развесили"

Долой педиаторов, к соскам привыкнувших,

С их первым советом "Докармливай смесями!"

Долой всех приятельниц, добрых и искренних

Детей не кормивших иль их не имеющих,

О долгокормленьи делящихся мыслями,

За детскую психику рьяно радеющих...

Долой всех свекровей с водичкой и соками

Часами пред нами неистово машущих,

Долой всех бабулек, себя мнящих Споками

С пюрешками, мясом, компотом и кашами..

Даёшь мам кормящих на каждой лавочке!

Чтобы детке питаться, чтоб детке уснуть

Не нужен никто, лишь любимая МАМОЧКА

И теплая, вкусная, МАМИНА ГРУДЬ!

Наслаждайтесь. Взято оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Прям Маяковский. Долой... ох-ох, то-то бодливым коровам Бог рогов не дает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда осталось дождаться первых свихнувшихся, на фоне одурманенного пролактином мозга. Тогда, может быть, разгонят секту.

В моей практике случай был, когда к нам в больницу поступил трехлетний ребенок, с крайней формой дистрофии. Не сидел, не говорил, не ходил, весил и выглядел как ребенок месяцев 9-10, мама кроме груди ничем не кормила. Но там родители были еще и вегетарианцы. Страшное зрелище, прогноз там был кошмарный.

Вот чего ждут, когда реальные жертвы будут? Прививки они ведь тоже не делают, у врачей не лечатся. Финал будет трагичен, рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ага. хотели небось что-нибудь забацать в духе "Граждане! Сегодня рушится тысячелетнее "Прежде", а получилось как всегда - гимн фанатички - длинносиси.

Нафиг им действительно тех, кто радеет за детскую психику...еще не ровен час осудят постоянное сиськопихание и издевательство над бедными детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не нужен никто, лишь любимая МАМОЧКА

И теплая, вкусная, МАМИНА ГРУДЬ!

Тоталитарная секта, самая настоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вот чего ждут, когда реальные жертвы будут?

Жертва есть. Набери в поисковике "Юля Микова".

Я эту суку на воротах бы прибила. Живьем. За ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Голову родителям оторвать sad.gif Даже заядлые вегетарианцы признают, что малышам для полноценного развития нужно мясо, типа подрастет и сам придет к вегетарианству, если захочет. А в этом случае и вообще клиника полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяса? Вот пусть и тяпнет эту фанатичку за сиську, свежее оно всегда полезнее.

А вообще...про ту Юлю я читала. Честно, сама бы убила. Вот правда. А думала, что меня уже ничем не шокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в интеллектуальной передаче "Своя игра" своими ушами слышала "вопрос от телезрительницы" (оказывается, теперь там есть и такие), телезрительницы-педиатора, до какого возраста, по рекомендациям ВОЗ, рекомендуется кормить грудью.

Отвечающая (молодая мать, кстати, по иронии судьбы), неуверенно так ответила - 3 месяца?, потом, при неверном ответе, переспросила - год? confused_1.gif А на самом деле, правильный ответ - 2 года.

Во как. suspect.gif Какое ВОЗ, такое и мы, что называется...

Приплыли.

---

Вот не представляю, как 2-хлетнему ребенку сиську совать. Стыдно оно как-то..)))

Свою кормила по-моему, до 9 месяцев, собиралась до года, сама отказалась она, перед этим кормление грудью уже было только вечернее или утреннее, точно не помню. Сначала, когда стала ограничивать до одного-двух раз в день, трудно было, от молока неприятно, потом, с прекращением кормления, не легче - долго еще, годы, импульс был в груди, неприятный, хоть молока уже не было.

Прикорм вводила с 5 месяцев, всё как положено, овощное пюре-каши; соки-яичный желток с трёх, яблочное пюре полложечки или капли морковного сока, по-моему, с двух месяцев.

Кормила потом по итогу всем, ребенок ел ВСЁ, bb.gif капризы были только в силу характера; разумеется, не особо любимое давала редко (рыбу, например).

Молоко моё было, видимо, малопитательное, хоть и достаточно, ребенок по выходу из роддома кормился каждые 2 часа по 25 минут, suspect.gif выматывало страшно. Это практически не было свободного времени. Когда наконец стало можно вводить творог с детской кухни (месяцев с 3-х), получила облегчение rolleyes.gif - ребенок жрал и свою пачку, и парочку специально докупленных; знала бы, умнее была бы, вводить молочный прикорм постаралась бы раньше.

--- -

Польза грудного молока? В мервые месяцы - несомненно, а потом нужно переводить, как в наше время было, начиная прикорм. С пяти месяцев - вполне самое то, у меня уже в 5-6 спокойно банан в руках держала,smile.gif мусолила, овощное пюре, что-то типа мини-супа для неё специально делала, на манке извращалась с фруктами, также растворимые каши типа Бэби, раз в день.

А ведь могла сиськой своей рот заткнуть, да и всё.. Не наедаешься, чертяка? А кто тебя спрашиваетЬ? gun_rifle.gif ВОЗ сказал - грудью, значит, грудью. Вот дурой была бы тогда. Но я ведь не она)))

Разве по ребенку не видно, когда он насыщается, а когда нет?.. Или на что там эти дурОСиси смотрят?..

Грудь как успокоительное? Однако я против, no_1.gif после какого-то возраста, к тому же, есть такая простая весчЬ, как соска-пустышка. Моя, со своей нежной нервной системой, практически во вторую неделю потребовала сей предмет (а жаль, что не с первой мы догадались сунуть), да вот с ней тогда и засыпала, после исчезновения груди на ночь, лет до двух.

Пососать соску перед сном у мамы на руках - вот и нужный ритуал, зачем там мусолить мамину несчастную часть тела? smile.gif

А вообще всё это (читаю уже который день suspect.gif ) - ужОс тупизма, который, увы, теперь и в таких важных областях "загнездился". И что нас за поколение новое ждётЬ, ежели и это уже наполовину безмозглое?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы детке питаться, чтоб детке уснуть
С этой точки зрения - да. Остальное глупости. unsure.gif

Даже бабушкин совет порой может быть весьма и весьма ценным. Надо только мозг включить.

ведь могла сиськой своей рот заткнуть, да и всё.. Не наедаешься, чертяка? А кто тебя спрашиваетЬ? gun_rifle.gif ВОЗ сказал - грудью, значит, грудью
Кормлене грудью не означает кормления только грудью.

И после года кормление может быть весьма целесообразным. С Дарьей нас грудное вскармливание спасло в возрасте года и трёх. Но когда идёт активная социализация, в три и более года мамина любовь вполне может выражаться по-другому и не становиться от этого менее ценной.

На самом деле и консультации, и возможность получить поддержку от других мам, и консультанты по грудному вскармливанию - это отлично. Когда не возводится в абсолют.

***

Девушки, ёрничать, это круто, конечно, но вы начинаете перегибать, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Набери в поисковике "Юля Микова".
То, что прочитать удалось по ссылкам - там вроде с гомеопатией что-то связано было? g.gif

Впрочем, для меня один хрен без всякой гусиной шеи: хоть сиська до школы, при этом подразумевающая "гнездование" (фууу), хоть травка вместо материнского молока.

Фанатов никогда и нигде не приветствую. Они меня почему-то всегда страшат - особенно как начинают размахивать своими сиськами и мохнатыми подмышками своим альтернативным образом жизни и при этом пропагандирующие его, как ЕДИНСТВЕННО правильный, лично у меня кроме тошноты и рвоты ничего эти манеры не вызывают.

Но ещё раз повторюсь, что вовсе не призываю присоединяться в своему образу жизни - в отличии от тех же "Лялек". Ещё раз бррр. При этом мой порог брезгливости очень высок. Но уж тут звиняйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Даже бабушкин совет порой может быть весьма и весьма ценным. Надо только мозг включить.

Анна, по поводу бабушкиных советов. Одна участвовавшая в этой ветке форумчанка предлагала мне послать бабушку в пень вместе с совковыми педиатрами. Вот ВОЗ - это круто! И грудь мыть не надо, оказывается (а мы-то, тупенькие, намывали, боялись ребеночку инфекцию какую сунуть). А я повторяю: в гробу я видала ВОЗ, совет вырастившей не одного ребенка бабушки для меня гораздо более ценен, так как ОПЫТ, который не пропьешь.

Кормление грудью не означает кормления только грудью.

А как насчет педприкорма? Его можно считать за полноценную еду?

И после года кормление может быть весьма целесообразным. С Дарьей нас грудное вскармливание спасло в возрасте года и трёх.

Анна, если вы найдете хотя бы одно мое слово на тему: "В два года надо прекращать ГВ, и точка!" - я съем собственную шляпу. Правда-правда.

Если мама кормит грудью до трех лет, но при этом ребенок получает и другую пищу, и развивается сообразно своему возрасту - да чем же помешает грудь? Да на здоровье, пусть кормит!

Но когда кормят только грудью, валяясь при этом голой в кровати - извините, ничего правильного в этом не вижу.

И да, мне не нравится, когда кормят на улице напоказ - а эти сумасшедшие кормят именно напоказ, чтобы увидело как можно больше народу. Прикройся и корми на здоровье, это не тот процесс, который нужно обозначать в людных местах.

На самом деле и консультации, и возможность получить поддержку от других мам, и консультанты по грудному вскармливанию - это отлично. Когда не возводится в абсолют.

Когда не возводится в абсолют, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Комплексы скорее у тех, кто прет как танк со своей точкой зрения

Вот лично мне комплексовать причин не вижу, я кормила младенца ЗАМЕНИТЕЛЕМ ГРУДНОГО МОЛОКА

Но ведь именно Вы же и не доказываете, что те, кто кормит после года - ненормальные. Вы не комплексуете, соответственно, не критикуете других. А когда доказывают, что кормящие мамы после года - "того"..., то ещё поспорить можно, кто "того", верно?

Полярная лиса

Комплексы - у тех Св.Сись, которые верещат на всех углах про агрессию в их адрес, а также у тех, кто говорит "пройдите мимо". Агрессия и "пройдите мимо" - красной нитью через их милое сообщество.

Па-а-адажди-и-ите, Вы САМИ нашли этих Сись, или они к Вам в дверной звонок позвонили с вопросом: "Скажите, как Вы относитесь к моим грудям? Давайте поговорим о сисях"?

Вы нашли и обалдели (понимаю Ваше удивление). А вот я и не подозревала о существовании таких странных сект, пока Ваши ссылки не увидела. confused_1.gif

Жизнь продолжается

Какие трещины-то? Кислотой что ли грудь протирают перед кормлением. Интересно, те, кто пишут эти советы, сами кого-нибудь кормили.

пипилема

Может мочалкой кто нибудь тер, каждый раз?

Мне можно верить? Это правда. Грудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО первое время травмируется сосущим ребёнком, сохнет, появляются маленькие трещинки, которые при неверном уходе могут превратиться в большие раны. Что не понятно? confused_1.gif

Мама в кубе

Деньги они на встречах собирают- небольшой добровольный взнос, 50 , 100 рублей.

Не догоняю, на что они деньги собирают?

Эверита

И ерничать по поводу консультирования по грудному вскармливанию тоже не стоит. Потому как грамотный консультант, который бесплатно поможет маме наладить грудное вскармливание - это очень хорошо. У нас девушки работают бесплатно, давить на родителей запрещено. И действительно очень многим это помогает.

drinks_cheers.gif Подписываюсь КРУПНЫМ шрифтом. Мне девочка - консультант очень помогла в своё время наладить кормление грудью.

Изюминка

Девушки, ёрничать, это круто, конечно, но вы начинаете перегибать, имхо.

У меня такое же мнение. Обплевали всё, что можно и нельзя.

По поводу данного сообщества пришли к единому выводу - это секта, требующая пристального внимания со стороны органов внутренних дел и опеки и попечительства. Сектой это сообщество является НЕ по причине грудного вскармливания, а по причине отгораживания себя и детей от социума и проповедования заведомо ложных и опасных для жизни и здоровья догм. ВСЁ!

А здесь и всех кормящих просклоняли вдоль и поперёк, и слинги грязью полили, и так называемое "гнездование" (которое нормальное, а не сектантское) забросали камнями.

Лисса Гудвин

И что нас за поколение новое ждётЬ, ежели и это уже наполовину безмозглое?...

А ведь это, как Вы выражаетесь, наполовину безмозглое поколение выращено ВАШИМ поколением. Что-то пошло не так... ВАМ бы задуматься. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И да, мне не нравится, когда кормят на улице напоказ - а эти сумасшедшие кормят именно напоказ, чтобы увидело как можно больше народу
Напомнили. Были лет несколько лет назад в кисловодском парке (сын только недавно из армии вернулся - к родственникам на Северный Кавказ зарулили). Идём себе, никого не трогаем.

Мальчуган лет 5-6 рванул из общей толпы и заверещал чего-то. Мы сразу и не поняли, чего пацанчик хочет.

А потом, немного попозже, проходили мимо одного из заброшенных, но не менее популярных от этого павильонов (во всяком случае, большая масса людей мимо шла и даже на скамейку присаживалась), а там на одной из лавочек сидела монументальная мама, вывалив большую грудь, и кормила того пацанёнка грудью.

Герка мой быстро мимо проскочил, а я у золовки спросила: "Это в ваших краях, что ли, норма, сейчас такая?"

Лизка рассмеялась и сказала, что чудных во всех регионах необъятной России хватает. Я не смогла с ней не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Па-а-адажди-и-ите, Вы САМИ нашли этих Сись, или они к Вам в дверной звонок позвонили с вопросом: "Скажите, как Вы относитесь к моим грудям? Давайте поговорим о сисях"?

В какой-то степени - да, "позвонили". Если бы не спор с форумчанкой по поводу прикорма, а также ее безапелляционного заявления на предмет обязательности ГВ, а кто не скачет, тот москаль не кормит грудью по той или иной причине, плохая мать, потому что раздоить типа можно все, при желании, разумеется. Тогда я впервые почесала репу - может, форумчанка не так уж и не права? Полезла по инету. Потом другая форумчанка навела меня на прямую мысль.

Вы нашли и обалдели (понимаю Ваше удивление).

Именно так. Прожив на свете почти 52 года, я полагала, что знаю об извращениях ВСЕ. Оказалось - я младенец невинный.

Грудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО первое время травмируется сосущим ребёнком, сохнет, появляются маленькие трещинки, которые при неверном уходе могут превратиться в большие раны. Что не понятно?

Никто с этим не спорит. Но вы считаете, что мыть грудь достаточно раз в сутки, при наличии этих самых трещинок? Остатки молока не могут загнить?

Я не в состоянии понять, как можно отрицать гигиену для недавно родившей женщины.

это секта, требующая пристального внимания со стороны органов внутренних дел и опеки и попечительства. Сектой это сообщество является НЕ по причине грудного вскармливания, а по причине отгораживания себя и детей от социума и проповедования заведомо ложных и опасных для жизни и здоровья догм. ВСЁ!

Вывод верен на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нельзя народу свободы давать слишком много.

Мужчины - войну затеют.

Женщины - сисечную секту организуют.

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×