Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Rostova сказал:

Таксист мог не видеть цену в 300 рублей, так бы он отменил и все.

Если бы повёз тот водитель, который честно взял заказа от агрегатора - @бурка привезли бы туда, куда она ошибочно указала. А этот левак сам себя наказал. 

5 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Сейчас внимательно перечитала, вроде дошло. Тогда как таксист определил что автор пассажир и ждет такси?)) В общем все страньше и страньше)

Легко. Меня тоже "вычисляют" - стою, явно чего-то жду, периодически поглядываю на экран телефона.  Опыт :) 

 

51 минуту назад, Ростов4анка сказал:

А водитель поступил более чем порядочно, сказался довезти за цену агрегатора, и не отступил несмотря на весьма заниженную стоимость.

Где же его порядочность потерялась, когда перехватывал заказ у коллеги? Видел же, что человек ждёт машину, но подкатил. Сам себе злобный Буратино - взял бы честный заказ от агрегатора - ехал бы туда, куда ошибочно автор указала, а не куда по факту надо. Видимо, от агрегатора он совсем отлучён, за особую "порядочность". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Легко. Меня тоже "вычисляют" - стою, явно чего-то жду, периодически поглядываю на экран телефона.  Опыт :) 

Поняла) У меня такого опыта нет, я вызываю или к подъезду, или к работе, т.е. выхожу уже когда мне пришло уведомление, что карета  подана и к конкретной машине с известным мне номером и маркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Солнышко в руках сказал:

я вызываю или к подъезду, или к работе, т.е. выхожу уже когда мне пришло уведомление, что карета  подана и к конкретной машине с известным мне номером и маркой.

Речь шла о поездке с вокзала. Я, бывает, вызываю к магазину, чтобы не тащить что-то тяжёлое. Находят клиента, быстро. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что таксисты не видят только конечную точку, пока заказ не возьмут, а откуда забирать - им видно, приложение же показывает: когда я заказ делаю, я вижу на экране, все машины, какие есть рядом со мной. Так думаю и тот таксист увидел возможный заказ, т.к. был рядом. Вот и предложил взять автора в обход агрегатора, чтобы процент не платить. В итоге всем было хорошо, никто в обиде не остался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мелиана сказал:

В итоге всем было хорошо, никто в обиде не остался.

Только @бурка приложили с какой-то радости непорядочной обманщицей. Хотя непорядочный в первую очередь водитель-левак, который отбивает заказы у коллег в обход агрегатора. Стоимость в 500 рублей водителя обрадовала - значит, всё отлично.

Кстати, водителя не смутило, что дальняя поездка "всего" 300 рублей. Значит, или это нормальная зеленая цена (когда не повышенный спрос), или он вообще не имеет отношения к агрегатору и не знает его расценок. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Солнышко в руках сказал:

. Тогда как таксист определил что автор пассажир и ждет

Стою у колонны, с багажом, с телефоном в руке, смотрю на дорогу. Трудно не догадаться.

Я же написала, что таксиста вполне удовлетворила та сумма, которую я предложила. Поэтому я поехала с чистой совестью. Ничего не помешало бы ему ответить мне отказом. И расстались мы вполне довольные друг другом. Доехали, кстати, достаточно быстро.

По поводу цены. Средняя стоимость от меня до вокзала так и есть - 500-600 рублей. 850 это явный грабеж, связанный с приходом поезда, не иначе.

Вот сейчас забила, из интереса.

 

Screenshot_20220719-104443_Yandex Go.jpg

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Средняя стоимость от меня до вокзала так и есть - 500-600 рублей

И с этой суммы обычные таксисты отдают процент агрегатору. Этот левак получил полностью все деньги. Ещё бы не радоваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/17/2022 в 14:46, бурка сказал:

Водитель вбивает в свой телефон, выезжает медленно со стоянки ( небольшой затор образовался) и бубнит- да как так, 300 рублей до Черемушек? Не может быть! И почему 24 минуты, 51 мне показывает.

Ну вот тоже интересный такой. Нафиг соглашаться, если 300 рублей до Черемушек не устраивает? Не думаю, что вы бы ему нос расквасили, если бы отказался за такие деньги везти. Значит, все равно была выгода от поездки, пусть и небольшая. А хотелось большую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бурка сказал:

Вот сейчас забила, из интереса.

 

Ну да, 600 рублей, причем с учетом пробки минут на 20 в районе кольца. Значит, без пробки - и того быстрее и дешевле. 

Пардон, не склеилось. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Нафиг соглашаться

Мы даже со стоянки еще не выехали, я писала  небольшой затор образовался.

2 минуты назад, Никеша сказал:

ы бы ему нос расквасили

Даже не помышляла. Я вообще хотела время сэкономить. Таксиста из приложения еще ждать, а тут вот, готовенький стоит.

 

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Мы даже со стоянки еще не выехали, я писала  небольшой затор образовался.

О чем и речь. Если прямо в минус или даже в ноль за такие деньги уходил бы - ручаюсь на что угодно, что отказался бы брать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Только @бурка приложили с какой-то радости непорядочной обманщицей. Хотя непорядочный в первую очередь водитель-левак, который отбивает заказы у коллег в обход агрегатора. 

Убивая убийцу, меньше убийц не становится... Почему-то автора в тот момент не смутила непорядочность водителя, и она ей поспособствовала, не правда ли? Можно было дождаться такси от агрегатора, но она не стала, а непорядочен только водитель? Хорошая логика, но однобокая... И не признаться в своей ошибке в свою пользу, тоже так себе...

@бурка 

И, да,тарифы на такси меняются в разные временные промежутки, это совершенно не секрет, есть час пик, есть непогода. Так что предоставленный скрин не говорит совершенно не о чём. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Так что предоставленный скрин не говорит совершенно не о чём. 

Говори т о том, что водитель не сработал в минус. 

Только что, Ростов4анка сказал:

Убивая убийцу, меньше убийц не становится...

Сегодня ты едешь с леваком  играешь джаз, а завтра Родину продашь? Рукалицо. 

Водителя устроила цена? Да. Автора тоже. Только вы бьётесь за защиту того, кто и не нуждается в этом, закалымил 500 рублей и счастлив. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 Только вы бьётесь за защиту того, кто и не нуждается в этом, закалымил 500 рублей и счастлив. 

С чего вы взяли, что я бьюсь за? Я с ним не знакома и живу в другом городе. Мне не понравился поступок автора поста, я об этом говорю, вроде не запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая коллега по работе рассказывала.

Давно это было, и хоть службы такси уже были распространены в нашем городе, но ни о "Яндекс-такси", ни о "Uber" ещё никто не слышал. Процветал если не стихийный рынок, но кое-чем от штормовой непредсказуемости попахивало. Как же без этого, в таком-то деле. 

Пыталась девушка работать в разных местах, и однажды устроилась диспетчером в такси. Новая фирма, ставшая затем крупной, и название которой долго было на слуху у тех, кто пользуется этой городской роскошью, набирала тогда персонал. И в объявлении указала зарплату - не помню какую, цифру коллега не называла. Не забудем, что в те годы зарплаты были ниже, чем сейчас, если выражаться в этих самых цифрах, а не в реальной значимости денег. А в такой скромной теневой сфере (диспетчер-то остаётся для людей невидимым) на самом деле таились подводные камни. 

Так вот, заявила фирма зарплату и, что удивительно - не обманула. Насколько помню, героиня рассказывала про сдельную систему - сверх некоего гарантированного минимума всё зависело от количества принятых и обработанных звонков и чего-то ещё. И если всё проходило идеально, то диспетчер на самом деле мог получить столько, как в объявлении. 

Но в том и дело, что идеального ничего нет. А в работе, да ещё в такой - подавно. :( 

К девушкам на связи жёстко придирались, причём с помощью техники. Оператор с приятным голосом не только был неотлучен от наушников и микрофона. Женский голос, который должен был привлекать клиентов, записывался на магнитофон, а запись потом тщательно анализировалась. И похоже, компания с этим постаралась, ибо по рассказу бывшей работницы придирки были просто ярые. 

Заметно изменил интонацию, кашлянул при разговоре - штраф. То есть вычет от причитающейся за приём звона суммы. А уж повысил голос, или, не дай бог, накричал в микрофон - подавно. А ещё нельзя было надолго заминаться, быть неуверенным - пошаговая инструкция по приёму звонка должна была идти у тебя как по маслу, ты не должен был от неё отступать или отвлекаться, что бы ни говорил заказчик. Всегда следовало быстро (!) и уверенно вернуть разговор в нужное русло, к сути звонка. 

Бывали случаи, диспетчеры уходили в сторону от темы, заводили разговор о постороннем, вплоть до чего-то личного. Нет, речь не о переходе на личности - об этом см. выше. А если на минутку диалог превращался в подобие знакомства по телефону, то приятное послевкусие, разрядившее напряжённые часы в наушниках, быстро растворится, а вот мало тебе, дорогой диспетчер, потом не покажется. 

Вернее, покажется. Слишком мало в итоге, когда получишь зарплату, которая превратилась в жалкие копейки в том числе благодаря той самой минуте, когда ты пошёл на поводу и поддался искушению поболтать с незнакомцем, который сначала хотел вызвать такси, а потом удалённо уделил тебе несколько минут внимания. 

Все эти вычеты с разборами диалогов буквально по словам, по косточкам приводили к тому, что у всех без исключения диспетчеров накапливалось порядочно штрафов. И бывшая коллега сказала, что в итоге получила за месяц где-то 5 - 5,5 тысяч рублей. Ибо не могла быть при вызовах просто роботом со встроенной программой вопросов, ответов и переадресации заказа подходящей машине. 

Она быстро ушла оттуда. Не только из-за непременно уменьшавшейся всякий раз зарплаты, но и из-за этих детальных разборов полётов. И пусть ты только диспетчер, но от царивших в фирме порядков далеко не улетишь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кто-то сказал:

Заметно изменил интонацию, кашлянул при разговоре - штраф

Я тут немного с другой стороны. Я тот человек, который оценивает качество разговоров операторов и получает за это зарплату. Иногда обучает операторов. И — что логично — тот человек, который звоня на все линии поддержки знает, как надо и как нельзя. Я в той самой «первой линии» проработала несколько лет, и знаю, что это немножко ад. Но то, что это ад и нагрузка адовая, не позволяет оператору повышать на меня голос. Чихать в трубку. Хамить. У каждой работы есть свои «можно» и «нельзя», и в колл-центрах вот такие «нельзя». Принимай их или ищи работу по душе.

Но — немного повысила голос. «Немного» —  так кажется оператору. Звонящему и прослушивающему звонки слышится крик. Поверьте — я свои звонки слушала, и там, где я «немного повысила голос», при прослушивании чаще всего сквозили крик, наглость и завуалированное хамство.

Кашлянула, поправила голос в звонок — неуважение. Сейчас чудесная гарнитура, где микрофон можно выключить в момент зарождающегося чиха, и не мучить других своими проблемами. 

Работа оператора — это работа голосом и умением вести беседу. И голос должен быть хорош, и повышать его нельзя, и чихать в чужое ухо — тоже. А уж в диспетчерской такси, где важна скорость и точность, тем более. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кто-то сказал:

девушкам на связи жёстко придирались,

Почему придирались? Соглашусь с предыдущим автором- не придирки это, а определенные требования, которые ты либо выполняешь и работаешь, либо не выполняешь и получаешь вполне закономерные штрафы и наказания. На любой работе есть требования и правила.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу непредвиденных обстоятельств возвращалась домой в ночь с пятницы на субботу на такси в два часа ночи. Был повышенный спрос, что неудивительно - пятницу не зря прозвали тяпницей, народ гуляет. Очень повышенный - красная зона, вместо обычных 80 руб. отдала 200 руб. Но вопрос не в этом. Водителем была девушка, на вид - не старше 25. Почти без макияжа, насколько успела рассмотреть в зеркало заднего вида. Но когда это останавливало разгулявшихся отморозков?

Я всё понимаю - и разные жизненные обстоятельства бывают, и раз она работает - значит, всё устраивает, и на таких ночных ценах она зарабатывает неплохо... Но я была бы категорически против, если бы моя дочь решила так подзаработать. Что сможет сделать водитель, если на неё нападут? На мужчин нападают из-за денег, а на молодую девушку могут и изнасиловать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2022 в 18:01, Белый орикс сказал:

Но я была бы категорически против, 

И я против, когда муж говорит, что со временем хочет так поработать, когда в городе осядет.

 У нас небольшой городок, но были нападения. Просто нападения и два убийства (как минимум, те, о которых читала я). Одно из них - женщина, которая много лет уже сидела за рулем такси, возрастная дама. Не пожалели...

По мне, опасная профессия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

обхамить могут любого, но главное - чтоб не с тебя это началось. 

Мне недавно таксист нахамил и наорал, из-за того что мы мою дочь ждали, а тариф низкий был, и он по пробкам ехал, столько времени потратил, и я ему сверху тарифа не доплатила "А в Египет есть деньги ехать" - мы по дороге обсуждали, что завтра мне лететь в Египет... Жалоба была знатной.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Мне недавно таксист нахамил и наорал, из-за того что мы мою дочь ждали, а тариф низкий был, и он по пробкам ехал, столько времени потратил, и я ему сверху тарифа не доплатила "А в Египет есть деньги ехать" - мы по дороге обсуждали, что завтра мне лететь в Египет... Жалоба была знатной.

А вот это обосновано, таксист не имел права орать в принципе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вот это обосновано, таксист не имел права орать в принципе

У нас в местной группе синей сети буквально на днях одна особа женского пола выложила пост с номером авто таксиста и ссылкой на его страничку с фото. И написала, что он их  с подругой высадил из машины, выгнал в общем. И поток грязи в его сторону. Когда ее попросили рассказать за что высадили, дамочка  по-тихому слилась. Защитников таксиста было больше, чем у этой мадам. Если точнее, у нее защитников практически не оказалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котовася сказал:

У нас в местной группе синей сети буквально на днях одна особа женского пола выложила пост с номером авто таксиста и ссылкой на его страничку с фото. И написала, что он их  с подругой высадил из машины, выгнал в общем. И поток грязи в его сторону. Когда ее попросили рассказать за что высадили, дамочка  по-тихому слилась. Защитников таксиста было больше, чем у этой мадам. Если точнее, у нее защитников практически не оказалось.

А это уже из серии "вези меня, мразь", мне таксисты не раз жаловались, что есть такие пассажиры, которых приходится высаживать. Явно не за красивые глазки. Кстати, у каждого пассажира тоже есть рейтинг, не только мы звёздочки ставим, нам их тоже ставят. 

Надо самим быть добрее, чтоб жаловаться не приходилось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я на таксистов не жаловалась. Но просто. Я сейчас живу в таком микрорайоне, куда осенью и весной такси не едут. И не приведи господь собраться куда-то с багажом в это время, потому что такси вызывать нет смысла, тащи все на себе. 

Прямо вот Шильники для них в Котельниче зона отчуждения. Дорог нет. Такси не едут. 

Ужас просто. Когда сухо летом и зимой подморожено - поедут. В снегопад опять ни за какие коврижки. Ну и цена такси 150 руб. В район, в деревни некоторые столько же. 

Понятно им машины жалко. Но ведь в нашем районе тоже люди живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Кстати, я на таксистов не жаловалась. Но просто. Я сейчас живу в таком микрорайоне, куда осенью и весной такси не едут. И не приведи господь собраться куда-то с багажом в это время, потому что такси вызывать нет смысла, тащи все на себе. 

Тут не на таксистов надо жаловаться, а на мэрию. Можно и губернатору, и в прокуратуру. 

Тут бы жалоба не помешала.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×