Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Люсьена

Мама не разрешит. Дурдом да и только!

Таки да. Но вот ваши слова

помню себя в 27 лет. Жили отдельно от родителей за три тысячи километров, и мнение мамы было очень важным для меня.

А я первого ребенка родила в 19, второго в 25 и моя мама жила в 15 минутах ходьбы от меня. Но у меня была СВОЯ семья и я решала сама, что для моей семьи важно, а что нет. И никто и никогда не мог мне диктовать, что надо делать, что не надо, что важно, а что второстепенно. В своей семье мы с мужем всё решали сами, просто на том основании что МЫ семья, и МЫ САМИ решаем что и как.

Граттаж

Два больших ребенка, заделали малыша, а теперь не знают, что делать и как дальше жить....

Ну может и так. Можно и в 19 быть взрослым, а можно и в 27 смотреть маме в рот и делать так, как мама велит. Все взрослеют по разному и в разное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Но вот ваши слова
Да, вот такая я была зависимая от мнения мамы. А говорила она мне, что с моим паршивым здоровьем и тяжёлым характером, я должна держаться за своего второго мужа. Как показала жизнь, мама была права. С этим мужем живу уже тридцать лет, он вырастил и выучил моего сына от первого брака, никогда не жадничал, в больницу ко мне бегал всегда, и выхаживал дома.

А те мужчины, которые мне нравились поначалу больше мужа, оказались полным дерьмом. Пили, изменяли жёнам, дрались и не хотели работать . censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да, я же говорила, что оформила дочь в сад.

Наташа прочитала вашу ветку. Если есть такая возможность, расскажите чем у вас все закончилось? Дочка ходит в садик? Вы вышли на работу? С мужем как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет нужен, не мне - подруге. История такая, ей 40 лет, разведена, трое детей. С ней сейчас младший сын, девочки с мужьями живут. Родственники месяца три назад познакомили ее с мужчиной, ему 47, разведен, есть сын, который остался с бывшей женой.

Наташа живет в городе, Игорь в часе езды от него. У Игоря есть свой дом, но так как его мама болеет, он после вахты живет у нее. Работает в Москве 5 на 5. Он Наташе сначала не особо понравился, но там как-то все (кто знакомил) на нее насели - стала с ним встречаться.

Познакомилась с мамой, отпуск и выходные, когда он с вахты приезжает, с ними проводит. Ребенок вместе с ней. По хозяйству помогает, на вахту ему еду готовит, собирает - на работе у них кухни нет. Мама Игоря постоянно говорит, чтобы Наташа бросала работу и переезжала к ним. Игорь молчит, я так поняла, мужик не привык проявлять эмоции - ласкового слова не дождешься, Наташу это бесит.

С одной стороны, вроде и на ребенка в школу деньги дал, и продукты покупает, что-то из вещей. С другой, Наташа привыкла деньги тратить сама, а тут:"Скажи, что купить - я куплю!" Как она говорит, раньше и обнимал просто так, а сейчас ничего подобного.

На прошлых выходных Наташа была у Игоря и его мамы. Окна клеит и видит, Игорь на крыльце сидит, а рядом соседка крутится. Дамочка очень легкого поведения, в прошлом представитель древнейшей профессии, то так подойдет, то этак:" Игорь, может тебе помочь?"

И так три раза, с демонстрацией выдающихся частей тела. Наташа не выдержала, слышно и видно было замечательно, устроила разбор полетов. Нет, практически без угроз спросила:"А мужу своему помочь не хочешь?"Потом поинтересовалась у Игоря,какая собственно помощь ему нужна, раз соседка никак отвязаться не хочет.

Тут вступила свекровь:"Ну, что ты, Наташенька?Она же по соседски, просто спросила. Что ты себя на ровном месте накручиваешь?" Если бы это было в первый раз, но Наташа говорит, что так постоянно, когда она приезжает.

В этот раз у нее просто лопнуло терпение, и она сказала, что если у Игоря есть желание дальше с ней встречаться, то только в городе, к нему она больше ни ногой.

В итоге оказалось, что она просто истеричка, устроившая скандал на ровном месте и неизвестно, что придумавшая. То что, она сама все видела и слышала - "ты преувеличиваешь!"

В понедельник он ей несколько раз звонил, все тоже самое. Вот она и попросила написать ее историю на форуме, хочется услышать мнение, как это выглядит со стороны.

П.С. Я ее подруга, так что не объективна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Да пользуют вашу подругу и Игорь и его мамаша. Вместо разбора полетов надо было кинуть тряпки с клеем, и уехать домой, слова не говоря. И вообще, в чужом доме, чужой маме окна конопатить, пока сына на крылечке мудя греет...

если у Игоря есть желание дальше с ней встречаться, то только в городе, к нему она больше ни ногой.

Правильно. У себя она хозяйка, а там-прислуга. Без права голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

В понедельник он ей несколько раз звонил, все тоже самое.

Че хотел? Маме полы помыть некому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

С одной стороны, вроде и на ребенка в школу деньги дал, и продукты покупает, что-то из вещей. С другой, Наташа привыкла деньги тратить сама, а тут:"Скажи, что купить - я куплю!" Как она говорит, раньше и обнимал просто так, а сейчас ничего подобного.

Мадлина

Да пользуют вашу подругу и Игорь и его мамаша. Вместо разбора полетов надо было кинуть тряпки с клеем, и уехать домой, слова не говоря. И вообще, в чужом доме, чужой маме окна конопатить, пока сына на крылечке мудя греет...

Пользуют там друг друга оба. С одной стороны в чужом доме чужого ребенка в школу собирает, с другой в чужом доме чужой маме окна конопатит.

Женщина терпит мужчину по расчету, бо иначе ей не прожить. Мужик и его мама за э т о её боготворить обязаны?

На прошлых выходных Наташа была у Игоря и его мамы. Окна клеит и видит, Игорь на крыльце сидит, а рядом соседка крутится. Дамочка очень легкого поведения, в прошлом представитель древнейшей профессии, то так подойдет, то этак:" Игорь, может тебе помочь?"

Ну да, древнейшая профессия, классика жанра. Кто-то справку с места работы видел или компромат в интернете? Голову прозакладываю, точно такая же бабонька- конкурентка. Замужняя к тому же.

Тут вступила свекровь:"Ну, что ты, Наташенька?Она же по соседски, просто спросила. Что ты себя на ровном месте накручиваешь?" Если бы это было в первый раз, но Наташа говорит, что так постоянно, когда она приезжает.

Немного не поняла, при чем здесь свекровь, если на Наташе пока никто не женился? Не свекровь, а хозяйка дома.

В итоге оказалось, что она просто истеричка, устроившая скандал на ровном месте и неизвестно, что придумавшая. То что, она сама все видела и слышала - "ты преувеличиваешь!"

Мужик прав. Истеричка и на ровном месте. Судите сами, женщина терпит мужчину, который ей не очень нравится, за его небольшую материальную помощь, значит она плохо обеспечена и не очень высоко себя ценит, тогда где логика в этих истериках? Терпи дальше или живи только на свои деньги. Уверяю, что за сборы детей в школу мужик найдет более ласковую и менее истеричную- как два пальца об асфальт. Это вместо того,чтобы благодарить и радоваться, такие истерики- ну и покупала бы продукты сама и ребенка своего собирала бы сама куда угодно...

Познакомилась с мамой, отпуск и выходные, когда он с вахты приезжает, с ними проводит. Ребенок вместе с ней. По хозяйству помогает, на вахту ему еду готовит, собирает - на работе у них кухни нет. Мама Игоря постоянно говорит, чтобы Наташа бросала работу и переезжала к ним. Игорь молчит, я так поняла, мужик не привык проявлять эмоции - ласкового слова не дождешься, Наташу это бесит.

Мужик не очень нравится, максимум не противен, и должен завоевывать вашу подругу вниманием и лаской?

Не лезь в дамки, когда возможности и данные как у пешки, или играть научись по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

В понедельник он ей несколько раз звонил, все тоже самое. Вот она и попросила написать ее историю на форуме, хочется услышать мнение, как это выглядит со стороны.

Со стороны это выглядит как отношения по расчету, при этом взаимовыгодные. Женщине небольшая материальная помощь, мужчине домработница при больной маме.

В итоге оказалось, что она просто истеричка, устроившая скандал на ровном месте и неизвестно, что придумавшая. То что, она сама все видела и слышала - "ты преувеличиваешь!"

Так и есть, истерит на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Так и есть, истерит на ровном месте.

В корне не согласна. Это не истерика, а прозрение. С другой стороны, у отношений нет будущего, если мужчина не нравился изначально. Не тот случай и возраст, чтобы "стерпится-слюбится".

Так же не согласна, что женщина не проживёт без этого мужчины в материальном плане. Как-то же жила раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Мама Игоря постоянно говорит, чтобы Наташа бросала работу и переезжала к ним. Игорь молчит, я так поняла, мужик не привык проявлять эмоции - ласкового слова не дождешься, Наташу это бесит.

Да не ласкового слова не дождёшься, а признания себя хоть кем- то в его жизни. Если б он на слова мамы о переезде просто сказал: " Переезжай, в самом деле, мы ведь с тобой не просто так, а по- серьёзному". Но он молчит. И это не от неласковости.

no_1.gif

На прошлых выходных Наташа была у Игоря и его мамы. Окна клеит
Помощь маме с чьей подачи? Что- то видится мне- Наташа сама там вовсю территорию метит. До неё кто клеил?

рядом соседка крутится. Дамочка очень легкого поведения, в прошлом представитель древнейшей профессии, то так подойдет, то этак:" Игорь, может тебе помочь?"

Кто сообщил Наташе о профессиональной деятельности соседки? Зачем ей надо что- то узнавать о ней? По- любому здесь- мужчина решает.

Я сейчас ужасную вещь скажу, но даже к совершенно женатым мужчинам бывает, нагло клеятся соседки, сослуживицы, посторонние девы. И даже в присутствии их жён.

Потом поинтересовалась у Игоря,какая собственно помощь ему нужна, раз соседка никак отвязаться не хочет.

А он что, заигрывал взаимно? Или просто отмалчивался, не придавая значения той дуре.

Тут вступила свекровь:"Ну, что ты, Наташенька?Она же по соседски, просто спросила. Что ты себя на ровном месте накручиваешь?" Если бы это было в первый раз, но Наташа говорит, что так постоянно, когда она приезжает.
Не свекровь, для начала. wink.gif И вправду, на ровном месте. Не исключено, что соседка водит дружбу с матерью этого мужчины, чем- то ей иногда помогает, когда сын на вахте. Это жизнь. А тут Наташа появилась. Соседушка в простоте своей и хочет, чтоб он как- то обозначил, серьёзно у него с Наташей, или просто так, от нечего делать?

В этот раз у нее просто лопнуло терпение, и она сказала, что если у Игоря есть желание дальше с ней встречаться, то только в городе, к нему она больше ни ногой.

Наташу выгнал мужчина или его мама? Оссподи...обиды- то на дуру- соседку.

То что, она сама все видела и слышала - "ты преувеличиваешь!"

А что она видела? Мужчина эту соседку обнимал, обещал зайти вечером? Ну вот что видела- то? wink.gif

В понедельник он ей несколько раз звонил, все тоже самое. Вот она и попросила написать ее историю на форуме, хочется услышать мнение, как это выглядит со стороны.

Со стороны это выглядит, как расставание с мужчиной по инициативе женщины, больше никак. И зачем было таскать " к бабушке" своего ребёнка, если ничего не решено и нервы играют?

Ну позвонит он ей пару раз, да и плюнет, проблема- то. Может, она ему только нравиться начала по- настоящему. И вдруг он увидел скандалистку и неумную ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Может, она ему только нравиться начала по- настоящему.

А до этого трахал и горько плакал, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

В корне не согласна. Это не истерика, а прозрение. С другой стороны, у отношений нет будущего, если мужчина не нравился изначально. Не тот случай и возраст, чтобы "стерпится-слюбится".

Прозрение в чем? Что никто её не боготворит и не эксклюзивна она и не уникальна с её конопаченьем окон и борщами? Что таких двадцать копеек пучок не одна желающая хотя бы небольшой материальной поддержки? Что мужчина не нравится ей, а она прям должна- должна нравиться ему? smile.gif

Так же не согласна, что женщина не проживёт без этого мужчины в материальном плане. Как-то же жила раньше?

Проживет, не вопрос, только материально нуждаться будет сильнее- как и до него.

МнениеСвоеИмеющая

Со стороны это выглядит как отношения по расчету, при этом взаимовыгодные. Женщине небольшая материальная помощь, мужчине домработница при больной маме.

Всяк сверчок знай свой шесток. Гонора у дамы много. Её не устраивает положение домработницы- пусть живет за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

С другой стороны, у отношений нет будущего, если мужчина не нравился изначально. Не тот случай и возраст, чтобы "стерпится-слюбится".

Согласна полностью. Зачем лезть в петлю, из которой потом выбраться будет ой, как не просто!

Чего истерить и устраивать сцены ревности, если мужчина не нравится?

Со стороны это выглядит как отношения по расчету, при этом взаимовыгодные. Женщине небольшая материальная помощь, мужчине домработница при больной маме.

Именно так это и выглядит со стороны. Со стороны мужчины тоже не просматривается особого интереса к вашей подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Так же не согласна, что женщина не проживёт без этого мужчины в материальном плане. Как-то же жила раньше?

Материальная помощь от этого мужчины женщине не лишняя судя по всему только и всего. Проживет на свои, конечно, если жила раньше.

Согласна с Мисс Лисий Нос

Терпи дальше или живи только на свои деньги.

Особого интереса мужчины к этой женщине по всей вероятности не наблюдается. Да, и видит он, что женщина ценит себя не высоко, раз побежала в дом непонятно к кому, полы мыть, да еще и ребенка за собой потащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще один вопрос заинтересовал. У женщины есть еще две дочери. От них время отрывать, чтобы убраться в чужом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У женщины есть еще две дочери. От них время отрывать, чтобы убраться в чужом доме?

У дитяток там свои мужья есть, мама с уборкой не в тему будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

У дитяток там свои мужья ест

Не поняла? Дочери еще не взрослые, просто живут с отцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано-девочки с мужьями живут. Надо уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А до этого трахал и горько плакал, что ли?

Наверное, с её добровольного согласия? wink.gif Не мне напоминать извечную русскую поговорку. И что в современных реалиях секс начинается гораздо раньше, чем крепкие отношения, увы.

Жизнь продолжается

У женщины есть еще две дочери. От них время отрывать, чтобы убраться в чужом доме?
Я поняла, что дочери замужем обе. В таком случае их маме и правда лучше заняться личной жизнью, а не торчать у своих дочерей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот да, надо уточнить. Если замужем дочери. тогда мой вопрос снимается. По возрасту вполне могут быть замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Деньги она у него не просит, дал на школу 2 тысячи. Просто бывшая позвонила насчет школы и он Наташе тоже предложил. Продукты собственно на него и идут.

Врать не буду, материальное положение у нее не ахти. Но жила и живет она как-то без него, крутится как белка в колесе и помощи у него не просит. Поэтому и переезжать по просьбе "свекрови" в деревню не хотела, не хочет ни от кого зависеть - а тут бросай все, с нами живи?

Бабоньку-конкурентку вся деревня знает, как и каким местом она зарабатывала...Пока Наташи не было - нафиг нужен был соседушка, а раз он кому-то нужен - надо приглядеться? Мужик да, при первой встрече не понравился, а вам прямо все с первого взгляда нравятся?

Раз к маме привез-познакомил, то в ножки ему кланяться надо? Если он к Наташе относится как к резиновой кукле (она то внимания не требует), сожми зубы и терпи? И упаси боже заикнуться хотя бы об объятии? Первый месяц ухаживать было невлом, а теперь - куда ж ты денешся?

Жена бывшая что-то терпеть не стала, вещи собрала и ушла к бывшему же другу мужа, наверно более эмоционален.

Просто обидно, живешь, помогаешь, влюбилась, блин, кажется; а тут этакая вертихвостка, и "муженек", на нее глядючи, слюни подбирает с отвисшей челюсти. А на резонный вопрос - тебе привидилось, ага 3 раза.

Меня удивило в самом начале истории, ладно родственники приехали познакомить и с места в карьер - "муж", "жена" и т.д. Так и его мама с первой встречи, произошла в день знакомства, "женитесь и перезжайте - дом большой". Как там Долина поет:"ну а если вы решили, значит буду выходить":confused:

Мадлина

Неет, там мама в больницу ложится, проведать надо. А он на вахту уехал, на 5 дней.

Дочери замужем, сына с собой потащила так как оставить не с кем, тем более он маменькин сынок - отец сына умер. В принципе могла остаться дома, но там мама болеет, за ней пригляд нужен, и мы с тобой вместе побудем. В деревне живет двоюрдная сестренка и сын с ней дружит. Помощь по дому да предложила сама, так как совесть не позволяет напрягать больную "свекровь".

Тут знаете я сама гостила у потенциальной свекрови и не считала зазорным, раз уж гощу не один день, помыть полы и посуду.

В качестве примера Наташа предложила представить себя на ее месте, как если бы она стала предлагать помощь соседу - нет, не понравилось, но это же совершенно другое. Мог ведь уйти с крыльца, но раз "жена" не видита кто виноват, что рамы такие тонкие почему бы не воспользоваться моментом? Это же не измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Просто обидно, живешь, помогаешь, влюбилась, блин, кажется; а тут этакая вертихвостка, и "муженек", на нее глядючи, слюни подбирает с отвисшей челюсти. А на резонный вопрос - тебе привидилось, ага 3 раза.

Ну так-то бывает и после десятка лет семейной жизни. А тут едва-еда сошлись.

Раз к маме привез-познакомил, то в ножки ему кланяться надо? Если он к Наташе относится как к резиновой кукле

Вот после этого вообще вопрос - а на кой? Изменить взрослого мужика хочет? Очень вряд ли.

переезжать по просьбе "свекрови" в деревню не хотела, не хочет ни от кого зависеть

Зачем на выходные ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Деньги она у него не просит, дал на школу 2 тысячи. Просто бывшая позвонила насчет школы и он Наташе тоже предложил. Продукты собственно на него и идут.

Ох...ренеть. А здесь уже сделали выводы, что она у него на содержании laugh.gif

Знаете.. Какой ей с него цимес? Особо не нравится, материально не поддерживает (две штуки не в счет), зато нервотрепки и манипуляций через голову.

Ну его. Цурь ему и пек. Хочет встречаться-пусть встречаются у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Хочет встречаться-пусть встречаются у нее.

И окна маме пусть сам клеит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×