Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Эллега

И окна маме пусть сам клеит.

И полы моет.

Маму, я думаю, надо в больнице навестить. Но, боюсь, мамаша там опять со слезой будет уверять Наталью, что она не права, и вообще сама виновата.

Ой. А чья мама в больнице? Ее или его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А это как раз один из тех случаев. когда мужчине за сорок, он боится остаться один, мама уже не тянет, и вот начинается.

Женщины не ценят

biggrin.gif Хотят чего-то от мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Маму, я думаю, надо в больнице навестить. Но, боюсь, мамаша там опять со слезой будет уверять Наталью, что она не права, и вообще сама виновата.

Его мама.

Не, на фоне последних событий и по здравому размышлению я бы не пошла. Мама, поди, не при смерти, планово лежит. Там кормят, уход обеспечивают. Вполне справится. А то, глядишь, сердобольная соседка съездит.

Если только женщина уже почувствовала свое собственное душевное расположение к этой бабушке - тогда да, навестить. А чтобы чего-то с мужчины добиться - ИМХО, недостойно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Я не хочу никого обидеть, но если женщина ИЗНАЧАЛЬНО позиционирует себя товаром из ФиксПрайса по 45 рублей, нелепо ждать к себе отношения как к драгоценности или раритету.

Ваша подруга изначально низко себя оценила, и не удивительно, что ее не оценил и мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Меня удивило в самом начале истории, ладно родственники приехали познакомить и с места в карьер - "муж", "жена" и т.д.
А чего повелась- то? Мало ли кто что сказал, жить- то ей.

Так и его мама с первой встречи, произошла в день знакомства, "женитесь и перезжайте - дом большой"
Свекровь опять виновата, ага. wink.gif

Просто обидно, живешь, помогаешь, влюбилась, блин, кажется; а тут этакая вертихвостка, и "муженек", на нее глядючи, слюни подбирает с отвисшей челюсти. А на резонный вопрос - тебе привидилось, ага 3 раза.
Подруга, мне кажется, не юная девочка, знает, как мужики хвост распускают. Если есть на что обижаться- можно и обидеться. Не женщина виновата, это мужик себе цену назначил.

Мисс Лисий Нос

Ваша подруга изначально низко себя оценила, и не удивительно, что ее не оценил и мужчина.

Да нет, мне кажется. smile.gif Обычная женщина, хочет семьи, вроде что- то стало получаться. Сама и оборвала. Торопилась сильно с самого начала, наверное. Муж, жена... wink.gif Муж- то холостой, получается. А его маме любая невестка будет хороша, лишь бы смирная и негулящая- непьющая.

Оляпка

Бабоньку-конкурентку вся деревня знает, как и каким местом она зарабатывала...Пока Наташи не было - нафиг нужен был соседушка,

Если соседка была такая доступная, то почему бы этому Игорю не иметь с ней богатого прошлого? Вот она и ведёт себя с Наташей, как равная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Мужик да, при первой встрече не понравился, а вам прямо все с первого взгляда нравятся?
Видимо, я совсем архаичная, хоть и старше вашей подруги всего на 9 лет, но вот такого вообще не приемлю. Не понравился сразу - как можно вообще что либо продолжать confused_1.gif

Как кто-то выразился в соседней ветке: "Не дай бог так оголодать." Ну, или потому, что я не знаю, что такое одиночество и как одной тянуть детей. (ттт) g.gif Спорить не берусь.

А что касается заявленной истории, то вижу так: впрыгнула в отношения с бухты-барахты (даже без мало-мальски первоначальной симпатии), ибо родственники насели blink.gif (вообще анекдот) и также пусть выпрыгивает. Глядишь, родственники ещё кого-нибудь подгонят. music_whistling.gif Несерьёзно всё как-то - итог более чем закономерен. Только время будет терять, если продолжит с ним связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Жестко, но верно, увы. Именно дешевкой себя выставила - ни ухаживанией ей, ни подарков, ни внимания, ни ласки, ни признания ее статуса, зато она уже и моет, и окна клеит. Ужас, как низко женщины себя ценят. Но хочется добавить - и поделом этой даме такое отношение, нечего мужчин портить.

Обидно, что по таким дешевкам потом и других дам судят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Обидно, что по таким дешевкам потом и других дам судят...

Ну зачем же так? Здесь люди зрелые с опытом брака и детьми так что это тот случай где так и сходятся. Страсти, ухаживания и подвыверты больше для молодых да зелёных.

Оляпка

Ну зачем вашей подруге сидеть в таком болоте? Она отдаёт и вкладывает больше чем получает. Эти 2 тысячи как подачка какая-то. unsure.gif Пусть расходится с таким мужиком.

С той соседушкой у него не только соседские интересы и ( правильно тут заметили) поэтому она и ведёт себя на равных и даже выше.

В следующий раз пусть не живёт с кем попало на кого родня пальцем покажет. Взрослая женщина, а творит ерунду как шестнадцатилетка забитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Обидно, что по таким дешевкам потом и других дам судят...

С этим не то, чтобы не согласна...Доля правды есть и большая. Но ставь свою планку и если мужчина не согласен, не пеняй особо на доступных женщин и что надо ее снижать). Ерунда это.

Рузумные люди всегда за индивидуальный подход. А по другим о конкретном человеке только дурак судит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Ужас, как низко женщины себя ценят. Но хочется добавить - и поделом этой даме такое отношение, нечего мужчин портить.

Мисс Лисий Нос

Ваша подруга изначально низко себя оценила, и не удивительно, что ее не оценил и мужчина.

Я бы не сказала, что она себя низко оценила. Не высоко - это да. Но девочки, а в чем ее такая особенная ценность?.. Я не заметила особо каких-то высоко оценивающихся плюсов в описании подруги автора.

Материальное положение не ахти, разведена, трое детей. Выбора мужчин, как я понимаю. особо нет (ну раз под давлением родни стала встречаться с кем-то, кто не сразу понравился). То есть делаем вывод. что внутреннего огонька, способного привлечь мужчину, тоже не наблюдается. Ну вот откровенно давайте. В чем такая особая ценность-то? У нас таких женщин мало? Я не говорю, что она обязана за первого попавшегося хвататься. Нет. Самоуважение иметь нужно - факт.

Но присмотреться к мужику можно. Вот претензия "не обнимает" мне не понятна, претензия "к нему другая баба клеится" мне тоже не понятна. Это просто доказывает, что он женщинам интересен больше, чем она - мужчинам.

И вообще, если подруга автора четко для себя сформулирует, зачем ей мужчина нужен, то отношения могут быть вполне взаимовыгодными. Заводить отношения ради обнимашек в сорок лет, это как-то странно. Подруга автора должна понять, что получает и что может подучить от этого мужчины в обмен на свой переезд и уход за его мамой (который очевидно ляжет на нее). Если ее положение улучшится, если она получит поддержку, если жизнь в доме в часе езды от города ей приятна и доставляет удовольствие, то почему нет. А если она себе на горло каждый раз наступает, то не понимаю происходящего.

Да и не совсем понятно, сколько они уже вместе, как общаются, какие отношения, а то уже муж/жена/свекровь. Бред какой-то.

А по поводу соседки - зря она истерику закатила. только себя в глупом свете выставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ваш вариант? Как себя должна держать женщина в подобном положении- разведена, сорок лет, трое детей? Набросайте пример-иллюстрацию, это действительно интересно. Какое поведение и какие повадки( манеры ) вызовут у мужчины уважение? Как себя держать, чтобы не чувствовать самой себя фикспрайсовским товаром?

Напишите своё мнение, а я присоединюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Главное, чтобы у человека в душЕ был лад smile.gif. А тут есть желание любви и взаимопонимания, но берется объект, который их не настроен был давать. И обиды начинаются.

Я достаточно такого насмотрелась. Ну не конопать ты эти окна. Медаль, как видно, не дают. Боишься, что иначе совсем не нужна будешь? Значит это твоя цена за счастье. Конопать и радуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Саноринка

А с чего вы взяли, что она не пользуется успехом. Подруга яркая, красивая женщина. Наличие троих детей и плохое финансовое положение на ее внешнем виде особо не сказывается. Прическа, макияж, сама шьет и вяжет. Какой черт ее попутал с ним связаться, самой интересно. Она говорит - как наваждение какое-то.

Он ухаживал первый месяц, цветы были в порядке вещей. Что подкупило, он ребенку приносил конфеты, с кем она перед этим встречалась - цветы, кино, кафе - этим не заморачивался. Так тому, когда он попробывал ее продинамить, договорились встретится, а он не позвонил - сразу отворот-поворот. А этого почему-то не может, хоть и не понравился при первой встрече.

А тут рыбка крючок заглотнула, стараться уже не надо?

Небольшое отступление, со мной вместе учился парень. Первое впечатление - " господи, какой же ты страшный", после 5 лет учебы - " и чего он мне в первый раз не понравился?" К слову, отношения у нас только дружеские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, конечно, история пно конопатые окна. smile.gif Я вот одного никогда не понимала - ходишь ты типа в романтических отношениях, ждешь объятий и ласковых слов, то нафига делом показывать что ты не "невеста", а приходящая убираться женщина? Фиг бы меня кто и что заставило конопатить окна или вообще делать домашние дела в доме, где я не жена. Раз уж хочешь считаться дамой сердца, то и веди себя как дама сердца - сиди чай пей, глазки строй, улыбайся и милостиво ухаживания принимай. Нет, блин. Позвали в дом - надо ломануться убираться. Зачем?

Как-то мать мужчины справлялась с хозяйством до "невесты" этой, не заросла грязью. Вот и надо исходить из этого, и не ронять свое достоинство мытьем унитазов в чужом доме. А то сначала ведем себя как будто тыщу лет в браке, а потом удивляемся, что ни ласкового слова, ни объятия.

И кстати, что за необходимость кормить мужика у себя в доме, если он продуктами свой ужин не обеспечивает?

Продукты собственно на него и идут.

Она сама повела себя изначально так, что ей просто мужик для секса и уборка в его доме за счастье, а потом вдруг психанула. Нелогична она со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Как себя держать, чтобы не чувствовать самой себя фикспрайсовским товаром?

Ну, намывать окна, пока перед мужиком соперница крутится - я бы точно не стала. Да и вообще бы не стала... И не намываю. Сами моют, сами готовят, сами подают. И посуду моют сами и за собой и за мной. Мысли нет бежать помогать.

Оляпка

Что подкупило, он ребенку приносил конфеты, с кем она перед этим встречалась - цветы, кино, кафе - этим не заморачивался.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не подпускаю к детям. А конфеты да, можно через меня передавать и не только конфеты, ну и что? Я и за это окна бы мыть не стала - не выпрашивала, сам купил - с чего я этот жест доброй воли должна отслуживать?

А этого почему-то не может, хоть и не понравился при первой встрече.

Ну так -

Вольный ветер

Значит это твоя цена за счастье. Конопать и радуйся.

Маша Яблочкина

нафига делом показывать что ты не "невеста", а приходящая убираться женщина?

Тоже никак не могу понять. А главное - если уж начала именно это доказывать и доказала - что обижаться потом?

И кстати, что за необходимость кормить мужика у себя в доме, если он продуктами свой ужин не обеспечивает?

Она сама повела себя изначально так, что ей просто мужик для секса и уборка в его доме за счастье, а потом вдруг психанула. Нелогична она со стороны.

thumb_yello.gif Согласна абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Да и не совсем понятно, сколько они уже вместе, как общаются, какие отношения, а то уже муж/жена/свекровь. Бред какой-то.

А я вообще, честно говоря, не понимаю, что это история делает в ветке "Семейная жизнь - штука сложная". Где здесь семья?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну, намывать окна, пока перед мужиком соперница крутится - я бы точно не стала. Да и вообще бы не стала... И не намываю. Сами моют, сами готовят, сами подают. И посуду моют сами и за собой и за мной. Мысли нет бежать помогать.

Хорошо. Ты бы НЕ СТАЛА, я же спрашиваю о том, как НАДО или СЛЕДОВАЛО БЫ себя держать, чтобы мужик чувствовал себя мужиком, а не ленивенько подживал с женщиной, чтобы он радовался её присутствию, хотел флиртовать и ухаживать, обнимать- целовать. Я конечно понимаю, что мужчины с Марса, женщины с Венеры, но венерианок тоже интересно послушать.blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Где-то читала, что наиболее привлекательный типаж женщин для мужчины - женщина-праздник. Вот она вся такая пришла и благоухает флюидами. И улыбается вдохновительно.

И все! Больше от нее ничего не требуется! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Где-то читала, что наиболее привлекательный типаж женщин для мужчины - женщина-праздник. Вот она вся такая пришла и благоухает флюидами. И улыбается вдохновительно.

И все! Больше от нее ничего не требуется!

Ох, что-то меня сомнения берут! Она день поулыбается, два, а на третий мужик в кастрюлю заглядывать начнёт, ибо праздник праздником, а будни никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

biggrin.gif На период ухаживания, до свадьбы, все борщи должны быть тоже как праздник - иногда и как подарок!

Демо-версия хорошей жены действует с ограничениями небольшой период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я не знаю - как надо, чтобы мужчина что то там хотел и чувствовал.

Я знаю какого отношения я хочу и такое и выбираю. Сама при этом веду себя так, как считаю нужным.

Чтобы мужчина хотел ухаживать и обнимать-целовать? А тут хоть как себя веди. Он это будет делать только если настолько понравилась, если хочет и эту женщину и ухаживать за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Где-то читала, что наиболее привлекательный типаж женщин для мужчины - женщина-праздник. Вот она вся такая пришла и благоухает флюидами. И улыбается вдохновительно.

ПрИнято. Более развернуто, пожалуйста. smile.gif и опять же: а респект и уважуху куда девать? wink.gif Потому что женщина, по моему скромному, должна и уважение вызывать. Хуже нет встречающегося например в фильмах некоего мужского презрения героя к "бабе- разведенке с нерастраченной бабьей же нежностью".

Как себя держать, чтоб НЕ смотреться жалкой бабонькой- разведенкой? g.gif

Оляпка

Вы предложили тему для дискуссии. Она и идет. И участники не так уж и не правы в некоторых своих выводах и умозаключениях хотя бы потому, что ваша подруга НЕДОВОЛЬНА этими отношениями.

С ваших слов любовник её не любит и не уважает. Но если она остается с ним, то сама вызывает такое отношение, поймите...

Больную женщину конечно жалко. Но помощь от самоотверженной и человечной девушки из хорошей семьи ( успешного адвоката или риелтора средних лет) в уборке дома- это ценный подарок, а услуга малообеспеченной разведенки- это её стоимость в глазах мужчины.

Я рассуждаю или пытаюсь рассуждать отвлеченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Простите, я не знала, что семьей считаются только зарегистрированные отношения. Хотя вы правы, учитывая что он работает вахтой, сложно назвать отношения семейными.

Вот интересно получается, раз они официально не расписаны, и он решил сходить налево - сама виновата, надо себя ценить. Были бы расписаны - во-оот кобель, чего ему не хватает?

Не смогла смотреть как больная женщина корячится с уборкой - сразу в дешевку превратилась? Мама Игоря очень болеет и требуется пригляд, и чтобы не разрываться на два дома он предложил Наташе погостить у них.

Она не набросилась сразу на соседку, я уже писала выше, что подобная ситуация повторяется регулярно. И первое время да, она уговаривала себя, что ей могло показаться.

П.С. Вот есть знакомый женатик, постоянно подбивает клинья, прямым текстом предлагает интим. Это жена его виновата, что муж кобель? Тоже дешево себя ценит?

При этом у мужика очень завышено самомнение - " ну, кто тебе кроме меня еще предложит" сквозит буквально через каждое слово. Раз мне за 30 и я не замужем, по его разумению, должна моментально согласиться на его щедрое предложение. На данный момент просто не беру трубку.

Огневка

К ребенку его никто и не подпускал, конфеты передавались в присутствии матери. Просто то, что он подумал о ребенке, повторю предыдущий кавалер ухаживал только за мамой, это подкупило. Да не обязан, но было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Как себя держать, чтоб НЕ смотреться жалкой бабонькой- разведенкой?

Это как себя ощущаешь, так и выглядишь. Образно говоря, жизненная энергия должна хлестать через край.

Без усложнений и самоанализов разговоров, тона, взгляда, жеста и так далее.

У нашей последней героини этой ветки претензия: "Не обнимает!".

Подошла да сама обняла, делов-то. Любим мы, женщины, все усложнять, разводить сериалы мыльных опер, и страдать от них же. А он, должен догадаться, что она, сорокодетная женщина, чего-то хочет и смотрит "со слезой во взоре".

Оляпка

он решил сходить налево - сама виновата

А он уже решил? Или с соседкой на крыльце разговаривал?

Мама Игоря очень болеет и требуется пригляд, и чтобы не разрываться на два дома он предложил Наташе погостить у них.

Его мама - его пригляд. Вот тоже любитель решать свои проблемы за счет временной женщины, которую не видит своей женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×