Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Газировочка

Его мама - его пригляд. Вот тоже любитель решать свои проблемы за счет временной женщины, которую не видит своей женой.

Почему не видит? Видит. Просто его стали устраивать такие отношения.

Увы, когда мамы стареют, сыновья редко горят желанием лично обеспечивать за ними уход.

Тут брак будет полезен мужчине еще и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Простите, я не знала, что семьей считаются только зарегистрированные отношения. Хотя вы правы, учитывая что он работает вахтой, сложно назвать отношения семейными.

А я не о регистрации/нерегистрации. Я увидела здесь какие-то отношения, но никак не семью. Хоть с печатью, хоть без печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Подкат через ребенка на самом деле самый простой и дешевый. Им часто пользуются мужчины и да, женщины тают. Но это всего лишь конфеты и подкат. И не более. Я не понимаю почему вы это подчеркиваете как особое ухаживание.

На мой взгляд первый кавалер был честнее. И около него и соседок не терлось, потому что да, ему женщина нравилась.

А этот знает как грамотно подкатить без особых затрат и вот уже и окна мыты и соседка никуда не делась и вторая тетка попсихует и соревноваться за его персону начнет. Именно поэтому не подпускаю к детям, я не верю в мгновенную заботу и любовь к чужому ребенку, а застить глаза через конфеты мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

С ваших слов любовник её не любит и не уважает. Но если она остается с ним, то сама вызывает такое отношение, поймите...

Обращение не к мне, но встряну. smile.gif Не увидела, что любовник явно не уважает Наташу. Вот прямо нарочито предпочитает соседку, а Наташа типа приходящей домработницы.

Это деревня, там всё проще и простота эта сидит в печёнках, бывает. Соседи и соседки любят поглазеть, зайти полюбопытствовать, " что за баба" у Игорька.

Наташа по- русски говоря, плохо его знает- 3 месяца.

Жизнь продолжается

Увы, когда мамы стареют, сыновья редко горят желанием лично обеспечивать за ними уход.

Тут брак будет полезен мужчине еще и в этом.

Брак для Игоря не проблема- хоть завтра разбитная соседушка придёт. wink.gif

Плохо, что Наташа вышла из себя. Но ведь Игорь пытался помириться? Если он нравится и подходит для жизни, то глупо рвать отношения из- за какой- то дуры- соседки.

А если явление соседки было последней каплей раздражения на всё, что с Игорем связано- ну тогда надо расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Брак для Игоря не проблема- хоть завтра разбитная соседушка придёт. 

Если бы он хотел быть с соседушкой, с ней и был бы. Да вроде она замужняя?

Но ведь Игорь пытался помириться?

Да, пытался. А я его и не демонизирую. Он настроен на брак с этой женщиной, но вот так он видит этот брак, без лишнего романтизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Вы меня не правильно поняли, я не утверждаю, что Ваша подруга не пользуется успехом, неяркая и некрасивая.

Я говорю, что с ЭТИМ конкретным мужчиной она повела себя как дешевка и получила на соответствующее поведение соответсвующее отношение. Не надо клеить окна и убираться в чужем доме пока тебя не привели туда в качестве жены и полноправной хозяйки.

Надо сидеть у СЕБЯ дома и ждать знаков внимания от понравившегося (а этот и не понравился даже) мужчины. Параллельно получая знаки внимания от других мужчин, в чем, собственно, и заключается "пользование успехом" для СВОБОДНОЙ самостоятельной женщины, вырастившей ТРОИХ детей.

По-моему, это очевидно. А вот от такого женского поведения и идет легенда про то, что сорокалетня женщина за любые штаны уцепится, лишь бы буть при мужикеке, фу, стыдно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Он настроен на брак с этой женщиной, но вот так он видит этот брак, без лишнего романтизма.
Если соседка даже замужняя, то вообще проблемы не вижу.

no_1.gif Распущенная на язык, глупая деревенская тётка.

А романтизм... Честно? Мне он шёл и ехал. Остался в возрасте дочек этой Наташи. Она хочет ежедневного признания своей исключительности с прогулками под Луной, цветами и стихами от битого жизнью разведённого вахтовика под полсотни лет? С больной мамой, большим домом, алиментами? Не видела таких.

Нужна романтика- приготовь ужин своему мужчине, обними, поцелуй. Будет и романтика. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Если честно, я тут не только семьи, но и отношений как таковых особенно-то не увидела. Мужик пропадает на вахте, а она в его квартире домработницей служит. Бесплатной. Накой?

Как тут уже говорили, пусть лучше у себя дома сидит. Когда нет интереса ни у него, ни у неё — нафига вообще всё это?

П.с. Это же личная ветка Голавль. Почему мы тут уже чужие истории обсуждаем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Я не понимаю, почему вашу подругу дешевкой назвали. Тема вроде бы не секс за деньги. smile.gif Продешевила - не продешевила. При чем здесь деньги?

Женщина этого мужчину мужем считает, иначе и разговор был бы в другой ветке.

Считаю, что подруга ваша очень старательная и гиперотвественная женщина. Увидела больную маму - и сразу помогать кинулась.

Я бы сказала, слишком много она на себя берет лишних обязанностей.

Ей, конечно, как многим женщинам, хочется иметь семью, надежное мужское плечо рядом. И она либо старается быть хорошей, либо не может по-другому поступить.

Мужчины, которым нечего предложить дамам, стараются найти такую женщину, как они говорят, "понимающую". Понимающая женщина впрягется и будет тащить на себе и мужика и всю семью, вместе с его больной мамой в придачу.

Одним словом, с плечом закавыка получилась. Оно, это плечо, какое-то не слишком надежное. smile.gif И вообще, я так поняла от этого плеча мало пользы.

Поэтому, соглашусь, с форумчанами, за каким овощем такой фрукт нужен?

Меня в этом истории насторожил другой момент. Когда вот так быстро стараются спихнуть мужичка, там явно есть какой-то дефект.

Ну например, он может быть запойный алкоголик. Или еще что-то не менее интересное (игрок, наркоман и т.д.). Или просто нужна сиделка и домработница в одном флаконе. И его мама очень хочет вашу подругу поселить у себя в деревне как можно скорей, несмотря на то, что, они без году неделя друг друга знают.

Считаю, она слишком поторопилась. А раз соседка так себя ведет с ним - значит был повод. Скорее всего, были у них отношения. Хотя возможно, просто собутыльница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ваш вариант?

Я думаю, что прежде чем себя в принципе оценивать, нужно понимать, а что ты собственно можешь предложить мужчине. Много можешь предложить? Взамен проси много. Мало можешь предложить? И взамен жди столько же. Принцип соразмерности. Просто Вы написали, что она себя низко оценила. Но, может, эта ее оценка не сильно уж расходится с действительностью. если подруга автора так себя ведет и через три месяца знакомства конопатит окна в чужом доме, ничего не имея взамен..

Мне видится, что мужчине просто нужна в дом женщина - для чистоты, уюта и присмотром за больной мамой. Любви ему не надо, детей новых тоже. Тыл спокойный нужен и все. Плохого в этом ничего не вижу. Какие плюсы от этого есть у женщины? Возможность сдавать собственное жилье. например, иметь поддержку от мужчины. Переезд в деревню - ну тут дело вкуса. Что там у них, как - непонятно.

Оляпка

Какой черт ее попутал с ним связаться, самой интересно.

Это не черт. Это низкая самооценка.

А с чего вы взяли, что она не пользуется успехом. Подруга яркая, красивая женщина.

Да хоть сто раз Вы правы. Много вокруг нее мужчин, которые ей серьезные отношения предлагают и материальную поддержку? Если бы был выбор, она бы не общалась с кем-то, на кого "черт попутал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

я же спрашиваю о том, как НАДО или СЛЕДОВАЛО БЫ себя держать, чтобы мужик чувствовал себя мужиком, а не ленивенько подживал с женщиной, чтобы он радовался её присутствию, хотел флиртовать и ухаживать, обнимать- целовать.

Думаю, нужно, чтобы он с самого начала был в тебе заинтересован как в женщине. А не ты в нем заинтересована - и ради его внимания готова дома у него убираться и прочее.

А потом, когда мужчина уже добился поступками твоего расположения и продолжает постоянно демонстрировать, что он в тебе заинтересован, тебе верен и с тобой честен, можно и его порадовать обедом или уборкой. Но уж точно не в обратной последовательности - убираться, чтобы завоевать отношение как к королеве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis чётко по пунктам, КАК именно. Что ВЫДАЕТ в женщине замотанную жизнью разведенку, что ВЫЗЫВАЕТ к енй пренебрежительное отношение, и как держит себя та же разведенная ДАМА с хоть тремя хоть с пятью детьми? Что она имеет, как себя держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Знаете, мне кажется, кто чего хочет. Кому нужно во что бы то ни стало мужичка в дом - может, и не стоит слишком нос воротить и можно и окна помыть, да пирогами встречать, когда он по сути еще ни букета не подарил. Очень много мужчин, которые этому обрадуются - многим нужна не женщина, а место, где пожить, где тебя будут обстирывать, кормить и прочее.

Что я еще заметила - "незамотанные" разведенки вообще мало, кому интересны. Я вчера знакомилась с женихом сестры и его мамой. Так мне пришлось практически рот себе заклеить на всё это время laugh.gif ибо эти выпады "Ну, теперь тебе придется для мужа убираться, готовить завтрак, обед и ужин, а сыночка у меня привык с утра кашу с блинчиком, на обед что-то там и т.д." и т.п. меня повергали в уныние. Потом меня деликатно спросили, а почему я без мужа пришла.

- Так потому что я давно и счастливо разведена.

- Ну, развестись это непросто, это сильная женщина должна быть.

- А я и не говорила, что я слабая laugh.gif

Я уж не стала рассказывать, что в МОЕЙ с бывшим мужем семье муж и полы мыл, и готовил порой, и с ребенком нянькался. Думаю, меня бы не поняли shiz.gif Так что пущай лучше думают, что я несчастная "разведенка".

Короче, я поняла, что я вот вообще ни на что для мужчины не готова. Ей-богу, такое чувство, что большинство себе лошадь покупает, а не любимую женщину в жены берет - чуть ли зубы не пересчитают. А меня утилитарное отношение к женщине вгоняет в тоску.

ВЫЗЫВАЕТ к енй пренебрежительное отношение

Я Вам скажу, что на своем опыте поняла, что быть

разведенная ДАМА

вызывает намного более пренебрежительное отношение у большинства мужчин (у тех, которые быдло-мужчины, а их действительно большинство), чем женщина, посвятившая себя мытью полов, готовке и бытовому ублажению мужчин.

P.S.: Ой, прости, далее только на ты blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Простите, я не знала, что семьей считаются только зарегистрированные отношения. Хотя вы правы, учитывая что он работает вахтой, сложно назвать отношения семейными.

И учитывая, что они познакомились всего 3 (!) месяца назад. Какие семейные отношения? Какие вообще отношения? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Какие семейные отношения?

Как какие?

Она ему уже окнЫ моет! Уже общий ребенок наверное в планах - он же её детям конфеты дарил! Значит детей - любит. И имена внукам придуманы.

Классика жанра.

И да. Ветка личная Голавль, а эта тема вообще посторонняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Замотанную жизнью женщину выдает отсудствие денег.

А отсутсвие денег проявляется во всем:

Во первых, во внешнем виде, в уровне ухоженности, в одежде, в машине (или в ее отсутствии). Умная небогатая женщина старается выглядеть дорого - ухаживет за собой, хорошо одевается (не будем уточнять, каких усилий ей это стоит).

Во вторых, выдает замотанную женщину ее поведение, ее готовность услужить. Тут даже не в возрасте дело - я помню, даже в ШКОЛЬНОЙ компании часть девочек сразу бежали на кухню разать-жарить-парить, а часть прескоуойно блтали и кокетничали в это время с мальчиками...

Пибавлю только, что не надо постоянно жаловаться на жизнь и иметь угрюмое выражение лица. Надо изо всех сил делать вид, что у тебя все прекрасно и жизнь твоя интересна и удивительна.

В третьих, покладистость, что ли, нетребовательность. Мужики это быстро считывают. Ну что-то типа - слаще морковки ничего не ела. Тут надо смотреть на более продвинутых знакомых и учиться, учиться и учиться...Хотя иногда это поведение и кажется слишком вызывающим, слишком самоуверенным, слишком резким.

В общем, все сводится к банальной, набившей оскомину фразе - люби себя и цени, и другие тебя оценят. Понимаете, написать вот как ДОЛЖНА себя вести женщина, чтобы не производить негативное впечатление гораздо сложнее, чем сказать, чего она делать не должна. Вот все, что делает подруга автора темы, делать не надо.

Мне кажется, что чтобы вести себя достойно, не обязательно обладать какими-то эксклюзивными качествами, просто надо себя правильно вести, думать головой, не срываться в эмоции, уметь держать паузу и дистанцию. Это-то как раз с возрастом приходит.

И потом, возвращаясь к конкретному случаю - вот подруга автора вырастила двух дочерей - ну неужели она им сто раз не объясняла КАК должна вести себя женщина, что бы к ней не относились потребительстки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

чётко по пунктам, КАК именно. Что ВЫДАЕТ в женщине замотанную жизнью разведенку, что ВЫЗЫВАЕТ к енй пренебрежительное отношение, и как держит себя та же разведенная ДАМА с хоть тремя хоть с пятью детьми? Что она имеет, как себя держит?

Я тут накатала целый список, потом стерла. Не хочу вызывать бурную полемику не потеме. Основное:

-женщина себя уважает и ценит. она знает, что может предложить мужчине и чего хочет получить от отношений с ним;

- женщина находится в реальности и уж точно не считает свекровью мать мужчины, которого знает 3 месяца;

- женщина проявляет инициативу и тратит свою энергию только в обмен на то, что ей уже сделал мужчина и она не будет давать больше, чем получает в ответ. Я бы с удовольствием окна законопатила в доме мамы мужчины, если бы до этого мужчина пришел ко мне в дом и починил там всю мою сантехнику, поменял розетки или как-то другим способом "ВЛОЖИЛСЯ" в наши с ним отношения. Мужчина вложился? Мне это надо? Если да - делаю шаг навстречу. Нет? Не делаю.

Да и это просто вопрос отношения к жизни. Как мы своей жизнью управляем, чего хотим, что сами для этого сделали. Отношения - это небольшая сфера жизни. Люди, которые пытаются заткнуть ими и заполнить ими абсолютно всю свою жизнь как раз и выглядят жалко и беспомощно, оставшись без этих самых отношений. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

В общем, все сводится к банальной, набившей оскомину фразе - люби себя и цени, и другие тебя оценят. Понимаете, написать вот как ДОЛЖНА себя вести женщина, чтобы не производить негативное впечатление гораздо сложнее, чем сказать, чего она делать не должна. Вот все, что делает подруга автора темы, делать не надо.

Так чем сложнее, тем и интереснее дискуссия, нет разве? smile.gif Даже если и сложно, сколько всего ИНТЕРЕСНОГО можно прочитать!

И потом, возвращаясь к конкретному случаю - вот подруга автора вырастила двух дочерей - ну неужели она им сто раз не объясняла КАК должна вести себя женщина, что бы к ней не относились потребительстки?

Научить можно тому, чем владеешь сам.

Мне кажется, что чтобы вести себя достойно, не обязательно обладать какими-то эксклюзивными качествами, просто надо себя правильно вести, думать головой, не срываться в эмоции, уметь держать паузу и дистанцию. Это-то как раз с возрастом приходит.

Опять же это ничто без обаяния, в чем оно? rolleyes.gif

Во первых, во внешнем виде, в уровне ухоженности, в одежде, в машине (или в ее отсутствии). Умная небогатая женщина старается выглядеть дорого - ухаживет за собой, хорошо одевается (не будем уточнять, каких усилий ей это стоит).

Принято, уважение все же практически равно наличию денег. А подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Принято, уважение все же практически равно наличию денег. А подробнее?
Уважение возникает там, где видят свободную и сильную личность, а не замотанную женщину, ждущую, когда же и кто возьмет наконец-то на себя ответственность за ее жизнь (то есть заполнит пустоту) и поддержит материально. И да, к сожалению, в конечном итоге это либо наличие денег, либо умение комфортно существовать на свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Принято, уважение все же практически равно наличию денег. А подробнее?

--------------------

Вот для чего самодостаточной женщине при деньгах мужичонка в деревне, да ещё с деревянными окнами, которые надо конопатить?

Да она туда ногой не ступит. А если мужчина так уж хорош- заберёт к себе. wink.gif Ну а лаяться с его неадекватными соседками- бездельницами- вообще себя не уважать. Один раз сказала: " Если ты меня уважаешь и хочешь здесь видеть- донеси до неё, чтобы сюда не ходила". И всё. Нужна она ему- будьте уверены, он сумеет объяснить соседке, что ей тут не рады.

Пион4к

-----------------

Уважение возникает там, где видят свободную и сильную личность, а не замотанную женщину, ждущую, когда же и кто возьмет наконец-то на себя ответственность за ее жизнь (то есть заполнит пустоту) и поддержит материально
Иногда мужчине женщина настолько нравится, что он берёт на себя все её проблемы. И из замотанной она делается шикарной. smile.gif

Но это явно не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Иногда мужчине женщина настолько нравится, что он берёт на себя все её проблемы. И из замотанной она делается шикарной
Честно? Я такое только в сериалах производства канала России видела. wink.gif А вот чтоб в реальности, да не по молодости лет, да и не 18-ти летнюю красотку... g.gif Нее, не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А вот чтоб в реальности, да не по молодости лет, да и не 18-ти летнюю красотку... g.gif Нее, не видела.

Моя подруга детства бросила мужа- работягу и вышла замуж за своего директора. Он ей вообще ни в чём не отказывал полтора десятка лет. И её двоим детям. Дочку её вырастил, выучил в колледже, потом в институте. Из замотанной 40-летней тёти из пошивочного ателье ( впрочем, выглядевшей от силы на 33 года, с девичьей фигурой ) она стала владелицей 3- этажного заведения.

Нет, я видела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Иногда мужчине женщина настолько нравится, что он берёт на себя все её проблемы. И из замотанной она делается шикарной.

Пион4к

Честно? Я такое только в сериалах производства канала России видела.  А вот чтоб в реальности, да не по молодости лет, да и не 18-ти летнюю красотку...  Нее, не видела.

Угу. В реальности я тоже видела только такое, когда замотанная или незамотанная женщина берет на себя все проблемы мужчины, делая его жизнь более шикарной g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну, теперь тебе придется для мужа убираться, готовить завтрак, обед и ужин, а сыночка у меня привык с утра кашу с блинчиком, на обед что-то там и т.д."

Младенец в памперсах не иначе. И кашку он, небось, кушает только определенной температуры. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну хочется сестре замуж сходить, пусть сходит smile.gif Жених хоть при деньгах, вроде как любовь у них, так что ладно уж. На меня и на саму иногда нападает желание иметь кого-то, кому кашку варить... но оно проходит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×