Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розовые очки

Нужно ли бороться за отношения?

Recommended Posts

Здравствуйте. Буду писать много и сумбурно. Читаю форум давно, вижу ,из каких тяжелых ситуаций форумчане помогают выкарабкаться, сил моих больше нет моральных, решила поделиться и хочу выслушать все, что посчитаете нужным сказать.

Мне 34, я проживаю с молодым человеком, назову его С, он моложе меня на 5 лет. Мы встретились в период, когда я почти пережила очень болезненный разрыв с бывшим мужем. Там история очень непонятная мне до сих пор, чтобы не пускаться в дебри, просто скажу, что в одно прекрасное утро мой муж сказал мне - я тебя не люблю и не хочу больше с тобой жить. Просто и буднично. Не предвещало ничего, по крайней мере, по моим меркам. Сейчас это мой лучший друг, который сожалеет о потере наших отношений, но, возврата нет, и мы оба это понимаем, общаемся только на работе.

С С. мы познакомились в интернете, жили в одном городе, вспомнили,что пересекались на одном вечере, стали общаться, потом встречаться. С в моем вкусе внешне, его темперамент и харизма меня покорили, при этом он оказывал такую моральную поддержку во всем, я чувствовала себя королевой с ним. Сначала у меня была просто симпатия, он ухаживал, баловал, и, через пару месяцев предложил переехать к нему. Понимаю, что очень скоропалительно, но мы не давали друг другу обещаний, что наше проживание должно привести нас к браку. Просто влюбились, и решили попробовать. Сразу уточню, детей у меня нет и не будет из-за невозможности, как и у него, вот такое совпадение.

Первые полгода все было замечательно, конфетно-букетный период. Потом появились звоночки. С. стал обижаться на мелочи, долго обижаться, обдавая холодом в течении нескольких дней. Холод - это отсутствие разговоров, сидение в компе, и отсутствие прикосновений, не говоря уже про секс, хотя изначально я балдела от его отходчивости, мы оба темпераментные, и если размолвка, то быстрое примирение стало приятной нормой. Теперь же, по истечении времени, нормой стало мучить меня холодом.

Мы уже второй год вместе, последние пару месяцев все очень плохо. Частые ссоры - они бывают у многих во время притирки, мне кажется, но, если бы можно было их забывать, отпускать, что я и делаю... а он нет. Я пыталась ластиться, не помогает, пыталась поговорить, не понимает, все переворачивает так, что я плохая, да еще и достаю его, не могу оставить в покое. Пыталась оставлять в покое, но потом получала обвинения в холоде, что я же еще и холодная, и не подойду, не приголублю. Я измаялась совсем, запуталась, как себя вести.

После последней мелочной ссоры С игнорировал меня пару дней, а потом перешел на тон "заколебала". Я держалась ровно, старалась не бросаться из крайности в крайность, но появились такие нотки в тоне, которых я просто не могла выдержать. Был скандал, где высказала все моменты, которые измучили меня. После этого человек просто перестал меня замечать. Неделю. Я пыталась подойти поговорить, и подходила, и говорила, извинялась за резкость, и не раз извинялась, но мне было сказано, что я разрушила наши отношения, посмев так себя повести. Я неделю была как зомби, а потом что-то сломалось внутри. Я поняла, что человек, так наказывающий меня за "проступки" не любит меня. Я решила уйти, без пафоса и собирания чемоданов, просто сказала, что все кончено, и я ухожу.

К вечеру все переменилось, С. поменялся моментально, стал вести себя тепло, по-доброму, а на следующий день произошел серьезный разговор, в котором он объяснил, что я очень нужна ему, очень любима, что просто я бываю такой холодной, что не знает, как ко мне подойти, что-то в этом роде. blink.gif

Мы решили начать все сначала. Для себя я решила, что постараюсь умерить свой пыл, буду ровнее относиться к его перепадам. Все было почти хорошо, я старалась быть теплой и ненапряжной, сексуальной и активной. А холод пёр, потихоньку, исподволь, никаких заигрываний и в помине, мои поцелуи - ровно, забота о нем, внимание - ровно и прохладно, последние дни уже просто отношение никакое, моментами с пренебрежением.

Я зарекалась не говорить ничего, понимая, что такой человек, видимо, по-натуре, но, одно дело, когда нужно свое личное пространство, а другое, когда с тобой обращаются никак. Пару дней назад, под винцо, я решила поговорить об этом, да, я не выдержала, но, говорила ровно, спокойно, объясняла, как мне не хватает его теплого и доброго отношения, на что мне было сказано: "Спасибо, что проговорила эту ситуацию, я исправлюсь". На следующее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...простите, не влезло в одно сообщение. На следующее утро С. стал вообще чужим. Просто чужим. Очень больно, правда. Когда у меня полились слезы, он просто передразнил меня, кривляясь, сказал, что встала и уже с утра ревет. Я пишу все это, стараюсь объяснить все нюансы, а саму трясет так сильно, я на работе, как бы не зарыдать, еле держусь. Это было сегодня утром. У меня случился шок, что он так обращается со мной, знаете,когда у тебя слезы, а тебя просто изображают с гримасой злобной. Я просто начала на эмоциях кричать, что так нельзя, что не надо надо мной издеваться, на что получила ответ - это ты надо мной издеваешься, любви от тебя никакой, месяц прожили после примирения, а ты не изменилась ни на йоту. blink.gif Я убежала в слезах на работу.

Я прошу ваших оплеух. Я не знаю, с какой стороны я дура, но то, что дура - это факт. Я не понимаю, что мне делать теперь. Человек винит во всем меня, в чем, я не понимаю до сих пор. Отношение ко мне не меняется будь я теплой или холодной, сексуальной или никакой. Я достала так человека, что он не переносит меня на дух? Или я сломала себя так, что уже некуда, и уважать и любить меня не за что?

P.S. Сегодня у С. очень болезненная процедура в больнице, я написала спросить, как дела, что очень переживаю за него, и что очень больно от случившегося утром. На что мне было отвечено - ты и сейчас строишь из себя жертву, тебе всех хуже и больнее. Я в тупике, я вообще не знаю, как вести себя дальше, или сваливать уже подальше. Он любит меня, я надеюсь, но такой любви я не понимаю. Его я люблю. Но...Что делать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Пожалуйста, нажмите на кнопку "Редактировать" в правом верхнем углу окна сообщения и расставьте пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

После последней мелочной ссоры С игнорировал меня пару дней,а потом перешел на тон "заколебала".

Похоже, вы на самом деле выели мозг своему мужчине. У вашей пары вообще не было никаких проблем, чтобы привести к разрыву. Проблемы начались, когда вам показалось, что мужчина "холоден" с вами, то есть

Потом появились звоночки. С. стал обижаться на мелочи, долго обижаться,обдавая холодом в течении нескольких дней. Холод-это отсутствие разговоров,сидение в компе,и отсутствие прикосновений,не говоря уже про секс,

Вообще-то это нормально, иногда помолчать, иногда отстраниться. Не все ж время ворковать и обжиматься. Перечитайте свой текст, сбивчивый и истеричный. Задолбали вы мужика своими истериками. То не обнимаешь, то не разговариваешь, с утра в слезах на работу... Из-за чего? blink.gif Настоящих проблем нет, так надо их выдумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

.Что делать-то...

Уходить без разговоров. Вас не любят, вы раздражаете. Зачем зря время терять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка, я не знаю, как цитировать. Да, я понимаю, что не права. Только в чем? В том, что я люблю и хочу человека, с которым живу? Я не лезу с уси - пусями ежечасно, я просто тоже нуждаюсь в отношении, как к любимой женщине, мне кажется, это нормально. Пренебрежительный тон для меня не нормален в отношениях. Я пыталась оставить человека в покое, но ведь я с этим живу, пытаюсь вести себя так, чтоб человек чувствовал, что может побыть один, но неделю? Почему держал, когда я уходила, почему просто не сказать, извини дорогая, я тебя разлюбил или как там еще говорят. Я же понимаю, что не идеальная, что обычная женщина, но, разве в отношениях не стараются оба?

Полярная лиса, человек удерживал и обещал, что все наладится... зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Полярная лиса, человек удерживал и обещал, что все наладится... зачем?

Бесплатный секс и быт, что непонятного?

И что значит удерживал? К батарее наручниками приковывал? Собрали вещи и ушли.

я просто тоже нуждаюсь в отношении, как к любимой женщине,

С чего вы взяли, что вы любимая?

разве в отношениях не стараются оба?

Старается тот, кому это нужно, второй принимает.

Девчонки, ну почему вы себя не цените?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

А скажите, с кем вы собираетесь "бороться за отношения"? Кто ваш противник в этой борьбе, кто играет роль врага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девчонки, ну почему вы себя не цените?

Вот и у меня такой же вопрос. Цепляться не знамо, за что, вместо того, чтобы жить и радоваться - это выше моего понимания. Уж простите.

Да, я понимаю, что не права. Только в чем?

О, Боги! shiz.gif Сам спросил -сам ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный секс и быт, что непонятного?

И что значит удерживал? К батарее наручниками приковывал? Собрали вещи и ушли.

Нет, не приковывал, просто говорил так, что я поверила, мне показалось, что человек хочет сохранить наши отношения.

С чего вы взяли, что вы любимая?
, скажем так, я верила тому,что человек говорит, я не знаю, как измерять чувства.

Старается тот, кому это нужно, второй принимает.
Получается, либо меня это должно устраивать, либо нет? И третьего не дано?

А скажите, с кем вы собираетесь "бороться за отношения"?
Я не правильно выразилась, очень тяжко морально, написала, как в голову пришло, наверное,надо было назвать тему "надо ли сохранять такие отношения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

мы не давали друг другу обещаний, что наше проживание должно привести нас к браку. Просто влюбились, и решили попробовать.

Попробуйте разбежаться, а там все ясно будет. Каждый для себя поймет, насколько привязан и нуждается в совместном проживании. Но вешаться и навязываться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Сегодня у С. очень болезненная процедура в больнице, я написала спросить, как дела, что очень переживаю за него, и что очень больно от случившегося утром. На что мне было отвечено - ты и сейчас строишь из себя жертву, тебе всех хуже и больнее.

Он прав. Я бы тоже постаралась от такой зануды как вы отделаться biggrin.gif

Неужели нельзя хотя бы на время забыть про свои обидки, когда у человека реальные проблемы?

я поверила, мне показалось, что человек хочет сохранить наши отношения.

Он и хотел скорее всего, но ваше вечное нытье и слезы ( с самого утра blink.gif ) его от вас окончательно отвратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Уходить без разговоров. Вас не любят, вы раздражаете. Зачем зря время терять?

Я тоже так считаю. А удерживают, потому что уже привычка-и с вами плохо, и без вас не то. Но привычка это вовсе не любовь. Это разные вещи. Надо уходить, без разговоров и объявлений о своем уходе. Да, больно, но терпеть такое отношение еще больнее. Потом вы себе не простите, что терпели унижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Нет, не приковывал, просто говорил так, что я поверила, мне показалось, что человек хочет сохранить наши отношения.

Слова-слова... а поступки?

скажем так, я верила тому,что человек говорит, я не знаю, как измерять чувства.

Пора научиться в 34 года разбираться, где правда, а где ложь.

Получается, либо меня это должно устраивать, либо нет? И третьего не дано?

А какого третьего вы хотите? Либо устраивает, либо нет.

Я не правильно выразилась, очень тяжко морально, написала, как в голову пришло, наверное,надо было назвать тему "надо ли сохранять такие отношения".

Неважно как назвать, важно, нужны ли вам такие больные отношения, в которых вас ни в грош не ставят.

Королева шин

Но вешаться и навязываться не нужно.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже постаралась от такой зануды как вы отделаться
Вы не поверите, но я далеко не зануда. Понятное дело, что я не ною часами с просьбами о человеческом отношении, но что, вообще все принимать как есть? Типа любишь - терпи?

Он и хотел скорее всего, но ваше вечное нытье и слезы ( с самого утра   )
Я описала последние дни, я не вечно ною, я пыталась улучшить наши отношения, как видела со своей колокольни. Да, можно сказать, а чего хочет он? Он хочет любви. blink.gif При этом сам обращается как соседкой. Я понимаю, бескорыстная любовь, все дела, но, разве не нормально хотеть чувствовать себя любимой? Я не хочу очернить его, совершенно, более того, я понимаю, что мы разные, но разве невозможно прийти к общему знаменателю?

Saltanat, спасибо Вам.

Пора научиться в 34 года разбираться, где правда, а где ложь.
Я не настолько наивна, но ,моя вера в лучшее меня губит, наверное. Я пытаюсь сохранить любовь, ведь она же была.

А какого третьего вы хотите? Либо устраивает, либо нет.
Принимать человека любым, не ожидая ничего взамен? Понимаете, мне кажется, что прожевывая все обидные моменты, человек начнет себе позволять еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Неважно как назвать
Ой нет! У всех у нас регулярно выскальзывает наружу правда, которую мы сами не осознаем. Вот и тут -

Розовые очки все чувствует так, как сказала, как назвала тему - а осознать это не хочет, не может, боится.

А ведь все так и есть - чтоб продолжить эти отношения, ей придется бороться либо с собой, либо с мужчиной. А счастье видит вовсе не в борьбе! Стало быть, продление отношений не несет ей счастья. Вот это и заметно со стороны.

И вот теперь место вашему

важно, нужны ли вам такие больные отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Я держалась ровно, старалась не бросаться из крайности в крайность, но появились такие нотки в тоне, которых я просто не могла выдержать. Был скандал, где высказала все моменты, которые измучили меня. После этого человек просто перестал меня замечать. Неделю. Я пыталась подойти поговорить, и подходила, и говорила, извинялась за резкость, и не раз извинялась, но мне было сказано, что я разрушила наши отношения, посмев так себя повести

Иначе говоря, вы докопались до его тона, устроили из-за этого скандал и потом многократно унижались, извинялись и пытались об этом разговаривать.

Вы просто не представляете как это все выматывает.

Я зарекалась не говорить ничего, понимая, что такой человек, видимо, по-натуре, но, одно дело, когда нужно свое личное пространство, а другое, когда с тобой обращаются никак. Пару дней назад, под винцо, я решила поговорить об этом, да, я не выдержала, но, говорила ровно, спокойно, объясняла, как мне не хватает его теплого и доброго отношения

Уже и выпить с человеком нельзя, потому что из него попрет все то же самое - упреки и обиды.

На следующее утро С. стал вообще чужим. Просто чужим. Очень больно, правда. Когда у меня полились слезы, он просто передразнил меня, кривляясь, сказал, что встала и уже с утра ревет

Может, у него живот просто болел или он представлял себе эту очень болезненную процедуру, которую ему предстояло пройти. А тут еще вы. Мало мозговыноса накануне, так еще с утра - слезы.

Нет, как хотите, но это невыносимо.

Мне кажется, вам надо расстаться, пока вы окончательно не возненавидели друг друга. Вы себя не переделаете и будет только сильнее его раздражать и утомлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Может быть вы чересчур зациклены на этом человеке?

Есть ли у вас в жизни вещи, которые радуют, помимо отношений с этим человеком?

Когда на человеке "клинит", он это чувствует и ему не комфортно становится, душно.

Жизнь нам дает так много, но если мы начинаем возводить что то одно в наивысшую ценность, наши идеализации рушатся за частую.

Либо он изначально выстроил ваш образ, придумал вас для себя. Со временем выяснилось, что вы этому образу не соответствуете. Вот и раздражает его все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у мужчины просто дамакуя завелась. И он просто делает все, чтобы автор сама порвала с ним отношения. Чтобы самому остаться в белом. Ибо все эти не так стоишь, не так свистишь стары как мир. Я через это проходила. И тоже причины в себе искала, и отношения пыталась сохранить. Дура, блин. (Это я о себе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря, вы докопались до его тона, устроили из-за этого скандал
Это был пренебрежительный и снисходительный тон на протяжении нескольких дней, мне больно от такого отношения.

Уже и выпить с человеком нельзя, потому что из него попрет все то же самое - упреки и обиды.
Не упреки и обиды, я просто рассказала человеку, как желаю его и скучаю по его теплу, по-моему, это больше похоже на признание в чувствах.

Может, у него живот просто болел или он представлял себе эту очень болезненную процедуру, которую ему предстояло пройти.
А сказать? просто сказать, что мол плохо? Человек играл в комп, повернулся и так посмотрел на меня, будто я пустое место. Вы же понимаете,что когда живешь с человеком, знаешь все его взгляды и интонации. Тем более, что мне казалось, что меня, наконец, услышали. Понимаете, я бы обожала за обычное ласковое обращение, как бывает в парах, закрыла бы глаза на недостатки,на плохое настроение. Я готова была учиться строить отношения.

Может быть вы чересчур зациклены на этом человеке?

Есть ли у вас в жизни вещи, которые радуют, помимо отношений с этим человеком?

Есть и хобби, и работа. Но тогда внимания мало ему самому, и я опять косяк, извините за выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

Это был пренебрежительный и снисходительный тон на протяжении нескольких дней, мне больно от такого отношения.

Зачем терпите? Вам некуда уйти?

я просто рассказала человеку, как желаю его и скучаю по его теплу, по-моему, это больше похоже на признание в чувствах.

А ему это не нужно.

Я готова была учиться строить отношения.

Отношения либо есть, либо нет, построить их нельзя.

Но тогда внимания мало ему самому, и я опять косяк, извините за выражение.

Да оставьте уже мужика в покое!

Мечта поэта

Вы просто не представляете как это все выматывает.

Это даже тут выматывает. Представляю, как оно выглядит в реале.

"Аведьбыликрылья" bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже тут выматывает. Представляю, как оно выглядит в реале.
Извините,я не хотела Вас выматывать. Бедный мужик, Вы правы, настрадался. Секса много, внимания много, общения много. Бедный - бедный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

P.S. Сегодня у С. очень болезненная процедура в больнице, я написала спросить, как дела, что очень переживаю за него, и что очень больно от случившегося утром. На что мне было отвечено - ты и сейчас строишь из себя жертву, тебе всех хуже и больнее.

Бедный мужик, че скажешь тут.

Мужчине на болезненную процедуру надо, а у него головомойка каждый день - не так любит, не так говорит, игнорирует и т.д.

Это не он холоден а у вас депрессия и истерика на пустом месте. Вы хоть понимаете, что вы полностью в нем растворились?

Вам нужно вспомнить своих друзей. Сейчас лето, выйдите погулять, покатайтесь на аттракционах, поедите мороженое со сладкой ватой, а не сидите дома с кислой миной, поджидая его, чтобы снова расплакаться.

Все в ваших руках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые очки

. Бедный мужик, Вы правы, настрадался. Секса много, внимания много, общения много. Бедный - бедный.

Вы погодите, скоро он начнет вас бить.

Он вас не любит. Какие отношения вы собираетесь строить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето, выйдите погулять, покатайтесь на аттракционах, поедите мороженое со сладкой ватой, а не сидите дома с кислой миной, поджидая его, чтобы снова расплакаться.

Скажем так, изначально повелось, что я без него особо никуда не хожу, он очень ревнив. Пишу это все, и все понимаю, все - все понимаю. Пора заламывать руки. Это образно. Но очень больно, потому что не первый раз, потому что готова была уйти, и не ушла. Дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×