Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисюня

Беременная, безработная и от мужчины нет поддержки

Recommended Posts

Я конечно понимаю, что автор уже приняла решение. И жаль, что такое печальное.

Еще год назад я была примерно в такой же ситуации выбора рожать или нет, разве что работа у меня была, но и ребенка я ждала второго.

Душа разрывалась на части, голова взрывалась от мыслей.

Я безмерно благодарна форуму. Меня выслушали, поговорили со мной, дали советы. И теперь я дважды мама, причем очень счастливая.

Финансовая сторона вопроса очень индивидуальна. Кому то коляска нужна за 10 тысяч, кто то может купит б/у. Кто то прикорм покупает, а кто то делает пюрешки дома. Смесь конечно дорогая, тут спорить не о чем. Но если ребенок не аллергик - молочная кухня в помощь.

Опять же, это если малыш здоров.

Единственная существенная разница между нами, я хотела ребенка, но боялась не потянуть, а для автора это конец жизни.

Тогда наверное о финансах и говорить незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И потом, ходила в детскую палату на нее смотреть. Всех детей посмотрела - кто-то с коростами на голове, на лице, опухший, синий, желтый... Моя - как куколка лежала абсолютно чистенькая. Ну вот честно, не вру. И персонал тоже удивлялся, какая она красивая, аккуратненькая.smile.gif

ПС, было кесарево, то есть через родовые пути не проходила. Может, поэтому.

У меня малыш родовые пути проходил. Но ни намека на синеву или красноту. Глаза большие, осмысленные через 15 минут после рождения. Симпатяга - невероятный.Мне весь мед. персонал все время пребывания в роддоме говорил. Мне его как показали, единственная мысль - прикольный. Никакого материнского урагана чувств не было. Наверно первый двое суток, кроме "прикольный".

Безумно волновалась и волнуюсь, когда болеет. Но первые три месяца особо восторга не испытывала. Просто проводила качественное техобслуживание маленького человека. Где-то с 10 месяцев человек стал демонстрировать огромное чувство юмора) Вот с того времени интуитивная любовь матери превратилась в восторг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я вообще считаю, что много стереотипов и навязанных книжных штампов - "как только я узнала о беременности, я сразу полюбила этого малыша всем сердцем". Я в такое не верю. А уж про истории - наш малыш прекрасен в роддоме - ну я вас умоляю   

У меня имено так и было. Мой сын был для меня очень долгожданным и любила я его до умопомрачения еще когда он мне пяткой под ребра пинал. shiz.gif

А уж когда его вытащили на свет божий и он пустил струю на халат акушерке, я была на вершине мира. Как я его обожала, это не передать словами.

С дочкой тоже были сильные чувства, но не настолько. Все же второй раз уже как-то поспокойнее все вопринимаешь.

Наверное, от материнского инстинкта зависит. Я очень хотела детей и это время, когда они были маленькими мне до сих пор видится самым счастливым.

Недосыпы это тяжело, а все остальное - просто счастье. И общаться, и гулять, и играть и принимать любовь маленького человека. in_love.gif

Это я под впечатлением от ветки, в которой мамы обсуждают проблемы выгуливания отпрысков расчувствовалась, ударилась в воспоминания.

А автору хочется сказать одно - нет желания рожать, не надо.

Не надо мучить ни себя, ни ни в чем неповинного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А у нас бесплатная медицина только на экране тв.

Зато здоровый образ жизни - СУЩИЕ КОПЕЙКИ! harhar.gif Ну, если врожденные пороки и болезни, тут уж никуда не денешься, придется всю жизнь работать на лекарства!

Много раз обращалась и в платные медицинские центры, и в бесплатную поликлинику - один, извиняюсь, хрен! Что там рецепт выпишут, что тут - только денежки припасай! Те же самые врачи, что в поликлиниках принимают - во вторую смену работают в мед. центрах!

Пардоньте за отступление от темы.

По теме - если бы я была законодателем, то издала бы такой закон - "Беременность и рождение ребенка вне зарегистрированного брака возможно только по письменному согласию мужчины". Т.е. - согласен на то, чтобы родился ребенок - будь готов до его совершеннолетия содержать, даже если с мамашей разойдетесь!

Не согласен иметь детей в конкретное время либо от конкретной женщины - предохраняйся! ИМХО, конечно, но слишком уж много развелось безответственных родителей! И сирот почти 700 тысяч по России - больше чем после ВОВ!!! А сколько матерей-одиночек! сами мучаются, детей мучают, и бывших своих дрочат по-черному, жизни не дают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

"как только я узнала о беременности, я сразу полюбила этого малыша всем сердцем". Я в такое не верю.

Тоже не верю.

А уж про истории - наш малыш прекрасен в роддоме - ну я вас умоляю

А вот здесь не соглашусь. Моя дочь была самой прекрасной девочкой, для меня естественно. И дни пребывания с ней именно в роддоме я вспоминаю, как самые лучшие дни в моей жизни. и проходим мы сейчас с ней мимо, она знает, где она родилась и даже в какой палате и откуда нас папа забирал.

А автору я посоветовала бы - аборт. Никто не работает и работать не хочет. И это пока ребенка нет. А появится ребенок - появятся новые сложности, на которых у вас нет ни сил, ни ума, ни денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

"Беременность и рождение ребенка вне зарегистрированного брака возможно только по письменному согласию мужчины". Т.е. - согласен на то, чтобы родился ребенок - будь готов до его совершеннолетия содержать, даже если с мамашей разойдетесь!
.

eek.gif

То есть женщина родить для себя не моги? Допустим не нужен ей прицеп в виде папаши козла? И что делать, если забеременеет? За мужиком бегать? А то полиция нравов на аборт поведет?Вы наверно сами не поняли, что сказали.

А сколько матерей-одиночек! сами мучаются, детей мучают, и бывших своих дрочат по-черному, жизни не дают!!!

А что их дрочить, нут у одиночек бывших.

Замечательное стихотворение в тему.

...А мама все воюет с дочкой,

Своей научена судьбою.

Смешно: назвали одиночкой

В тот день, когда их стало двое.

А дочка - экая верзила,

И хорошеет не по дням.

И все б не так уж плохо было -

Да больно нравится парням.

Уселась: в тапочках - на кресле,

Забита дрянью голова...

Кричит, чтоб в душу к ней не лезли...

А мама, подобрав слова,

Ей об'ясняет не без грусти

Законы жизни на земле:

Детей находят не в капусте -

Детей приносят в подоле.

Гингема

А автору я посоветовала бы - аборт. Никто не работает и работать не хочет. И это пока ребенка нет.

Уже наверно.. Темке второй месяц пошел unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

То есть женщина родить для себя не моги?

ДЛЯ СЕБЯ - можно кошку завести. Или собачку. А ребенку, как правило, нужна СЕМЬЯ!!! Другое дело, когда развод, либо трагедия. В любом из этих случаев ребенок знает. что есть(был) папа! И даже неважно какой. А "для себя" - ущербность какая-то... ИМХО, если что. Потому как росла в полной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, беременных без мужа нужно просто расстреливать. Преступницы. Как посмели!

Без письменного согласия мужчины не рожай - ничего если что можно же сказать ребенку, чтобы он не рождался. Или ходить беременной как слониха 2 года, пока мужик не сжалиться и не разрешит. Ужас!

Или можно родить и засунуть потом обратно. Так как ребенок не имеет права на то, чтобы видеть белый свет. Если тот, кто потратил немного спермы - не разрешит его родить. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Тогда уж издавайте закон о запрете зачатия без согласия обеспечивать следующие 18 лет. Допустивший, но несогласный, приговаривается к 5 годам тюрьмы или выплате штрафа в миллион рублей. О как. На штраф и содержать будет biggrin.gif Вот тогда точно количество сбежавших папаш резко сократится. Останется дело за малым - доказать авторствоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

А ребенку, как правило, нужна СЕМЬЯ!!! Другое дело, когда развод, либо трагедия.

Иногда без отца гораздо лучше ребенку. И уж точно глупость привязывать ребенка к одному биооплодотворителю. Чтоб он потом на алименты подал? Вот допустим не повезло малышу, и папаша пьяница.

Амариллис

Тогда уж издавайте закон о запрете зачатия без согласия обеспечивать следующие 18 лет.

Тогда уж полицию нравов и вплоть до забивания камнями за связь греховную, внебрачную. Вернемся в прошлое.

А Жириновский сказал - рожайте женщины, нам надо повышать рождаемость. Все рожайте, и хоть отказывайтесь от них, государство прокормит. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×