Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Юный энергетик

И вот что интересно, ни женщины в браке (любом) с детьми, ни те, кто развелся подобные вопросы не задают.

Как раз именно такие женщины ко мне цеплялись по поводу отсутствия мужей и детей, одна даже уговаривала хотя бы для себя родить. Слава Будде, все это осталось в другом городе, здесь в Новороссийске подобными вопросами не заморачиваются. Есть и есть, нету их, ну и ладно. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Даже те, кто родил в возрасте под 40 лет, деликатно молчат, но вот эти молодые мамы "для себя" аж выворачиваются наизнанку.

Ань, ну какая Вы непонятливая! lol.gif Ну не прикольно в одиночку корячиться, ибо пусть у соседа корова сдохнет, чем у меня две будет ©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

здесь в Новороссийске подобными вопросами не заморачиваются. Есть и есть, нету их, ну и ладно.

В Москве тоже не заморачиваются. Тут хоть без детей живи, хоть 10 негритят роди, хоть поклонником "макаронного монстра" себя позиционируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

здесь в Новороссийске подобными вопросами не заморачиваются.

Юный энергетик

В Москве тоже не заморачиваются.

В Самаре тоже, но в отдельно взятой самарской семье заморачиваются. Свекровушка моя бывшая, изумительной наивности и беспардонности дама преклонных лет вот уже пару месяцев долбает свою внучку, мою дочь этим вопросом. "Тебе УЖЕ 25 лет, а ты все не рожаешь, наверное не можешь". Дочь вначале, как умная маня, рассказывала о своих планах на жизнь. Квартиру отремонтировать, хорошую работу найти, создать свою личную подушку безопасности, замуж выйти в конце концов. Она в гражданском браке.

Все разумые доводы разбивались о наивный вопрос - и чо? Ну так-то конечно - ничо, но ребенок - не игрушка. Бабушке этого не доказать. Её аргументы - все рожают и тебе пора. Замуж выйдешь как родишь, куда он денется. Ладно бы они между собой эту тему обсуждали, так они и меня пытаются втянуть в это обсуждение. Я уважаю решения дочери. Её жизнь - ей и принимать такие важные решения. Но апофеозом стал звонок свекрови мне с просьбой повлиять на собственную дочь. Что ей пора рожать потому что excl.gif "вот увижу я правнука и можно умирать". Попыталась объяснить ей, что я не лезу в дочкины кости, не имею права ей советовать что-то в этом направлении. Но объяснить что-то нашей бабушке - это все равно, что заставить остановиться снежную лавину. Слышать ничего не хочет, только и твердит - вот родит и можно помирать. Пришлось уточнить - точно ли помрет? А то я прям сейчас побегу уговаривать дочку рожать. Чего-то обиделась бабуля. g.gif

Я понимаю - жестко, но реально - достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Этим я обычно или задавала вопрос: "А содержать вы нас будете?" или же говорила, что ребенок родиться, когда я буду в законном браке. Ух, как они бесились!

И вот что интересно, ни женщины в браке (любом) с детьми, ни те, кто развелся подобные вопросы не задают. Даже те, кто родил в возрасте под 40 лет, деликатно молчат, но вот эти молодые мамы "для себя" аж выворачиваются наизнанку.

Ну, моя знакомая, которую очень волновал вопрос, "когда же я рожу ребенка", замужем. Но брак крайне сложный: муж пьет и гуляет (причем последней любовнице было 17 лет и скандалить приходили ее родители, требовали отпустить мужа, сама дева звонила ее дочери, пыталась дружить). Так вот она настаивала, чтобы я родила, потому что "брак без общего ребенка - не семья". Никакие отшучивания, никакие попытки перевести тему не работали. Приходила и чуть ли не в бинокль мой живот разглядывала. Видимо, ей требовалось, чтобы в моей жизни добавилось сложностей. На минуточку - у меня есть двое детей). Закончилось все просто - я предупредила, что если она еще раз заведет разговор на тему деторождения, общаться мы прекращаем. Обиделась, больше не звонит))).

Какаду

У самой же будущей многодетной мамы проблем выше крыши: зверский кредит за жилье в строящемся доме (не ипотека), житье на съемной квартире, копеечная зарплата, с которой будут такие же копеечные выплаты и не слишком надежный муж. Наверное да, проблемы со здоровьем у моего мужа ей кажутся мелочами по сравнению с собственными заботами. Но неужели она всерьез полагает, что ее увещевания сподвигнут меня на деторождение?

Ну а вдруг? И тогда вам будет так же "весело", как и ей. Женщине кажется, что вы слишком благополучны и она просто завидует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна дама вообще как-то выдала:

- Какие у тебя могут быть проблемы, если у тебя нет детей и мужа ? И вообще считаю, таких женщин ( бездетных) врушами, напридумывают себе проблем, а потом ноют. Вот у меня муж пьёт, вот это да-проблема!

Я честно прифигела. Так, что девочки, нет детей-нет проблем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Я честно прифигела. Так, что девочки, нет детей-нет проблем!

С высоты суждений матери двух взрослых сыновей говорю, таки да, нет детей нет проблем. Понятно, относительно все. И ни у кого нет абсолютной беспроблемности. Но дети это такой пласт вечных проблем на всю жизнь... Она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

smile.gif Это да. Не получится как в тюрьме - раньше сядешь, раньше выйдешь. laugh.gif

Родила и как придавила ответственность, так и не отпускает. Даже за совершенно взросленьких и то чего-то тревожишься.

А с детьми - у нас младшая пока общественность не интересует в плане деторождения, а вот о старшей спрашивают. Соседи, друзья наши. Один даже подзатыльник от меня схлопотал - вызвался научить. Придурок.

Но пока как-то не особенно обижает этот интерес.

У старшей и самой частенько на языке как и что если в декрет. Дом, дети, большая собака.

Потом. Немного погодя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Не получится как в тюрьме - раньше сядешь, раньше выйдешь. laugh.gif

И не разведешься с детишечками. smile.gif

Родила и как придавила ответственность, так и не отпускает. Даже за совершенно взросленьких и то чего-то тревожишься.

Даже больше, чем за малых. Чего там за малого беспокоиться, за руку отвела, за руку привела. А тут пипец. И сделать ничего не можешь и нервомотка одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все рожают и тебе пора.

Замуж выйдешь как родишь, куда он денется

"брак без общего ребенка - не семья".

Знакомые фразы. Ещё к этому можно добавить:"Не родишь потому, что больная, не можешь." Это баУшки тоже очень любят. biggrin.gif

Железный аргумент-- ПОРА. Кто эту ПОРУ определяет? Откуда она берется вообще? Те, кто детей не хочет, действительно, в глазах этих советчиков выглядят чуть ли не преступниками. smile.gif

Особенно меня умиляют высказывания о том, что мол, залети, и мужик понесётся в ЗАГС. Да уж куда там! Может, конечно, и удаётся кому затолкать мужика пузом в ЗАГС, но ведь далеко не в каждом таком случае.

Залетают и понимают, что пробросались. А назад уже не засунешь, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С высоты суждений матери двух взрослых сыновей говорю, таки да, нет детей нет проблем. Понятно, относительно все.

Ну а я с высоты суждения женщины, детей не имеющей соглашусь.

Не то чтобы совсем нет проблем. А у кого их не бывает? У всех хоть какие-то. Но просто к тем проблемам, которые могут быть независимо от наличия детей, прибавляются еще и проблемки с детками. Даже с самыми прекрасными и беспроблемными.

Я тоже неоднократно слышала "У вас нет детей и нет проблем!"

С этим никогда и не спорила. Просто многие вещи были намного проще.

Взять те же командировки. Они у нас были очень выгодными. Там бонусов было немеряно. В т.ч. и материальных. Очень большие суточные.

Они давали нехилую прибавку к зарплате.

Женщины, имеющие детей, в командировки ездили гораздо реже. Они просто НЕ МОГЛИ вырваться. И хотели бы, но...

Разумеется, не все. У кого-то были бабушки, кого-то муж прекрасно справлялся. Но это не поголовно было. И все равно труднее выезжали.

Второй момент - это сверхурочные и праздничные, которые нам тоже очень хорошо оплачивали, по закону.

Т.е. я выходила не для того, чтобы заработать деньги, просто надо было. Но мне было проще. А мамы в праздники, опять же или не могли, или только договориться, кому оставить ребенка.

И тут получалось, что в итоге зарплата была больше. Т.е. необходимых трат меньше из-за отсутствия детей, а возможности заработать больше.

Так что, не смысла спорить с очевидным. Проблем действительно, меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

аже больше, чем за малых. Чего там за малого беспокоиться, за руку отвела, за руку привела. А тут пипец. И сделать ничего не можешь и нервомотка одна.

Не пугайте, пожалуйста laugh.gif Я и так боюсь. Мой только стал самостоятельно в школу ходить. А по телеку такое показывают blink.gif То уличные собаки детей едят, то маньяки...

Я буду своего до пенсии за руку водить. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

А по телеку такое показывают  То уличные собаки детей едят, то маньяки...

Дело не в этом.

Школу закончит, будете волноваться, куда поступать будет?

В Армию идти - будете волноваться?

Если девочка - как замуж выйдет, ка у нее жизнь сложится, будете волноваться?

И так далее, и так далее. И порой ведь вмешаться не сможете и голову свою не приставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дело не в этом.

Школу закончит, будете волноваться, куда поступать будет?

В Армию идти - будете волноваться?

Если девочка - как замуж выйдет, ка у нее жизнь сложится, будете волноваться?

И так далее, и так далее. И порой ведь вмешаться не сможете и голову свою не приставишь.

Охохо... Всё так. Если б я знала, что это такое беспокойство, я бы была чайл-фри. А в далекой молодости я хотела быть многодетной мамашей. laugh.gif Видимо, потом мозги на место встали.

Что же теперь остается? Переживать всю жись. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С высоты суждений матери двух взрослых сыновей говорю, таки да, нет детей нет проблем.

И свободного времени больше. Детей же надо и в садик привести-отвести, и по врачам с ними ходить, а когда в школу пойдёт, так ещё и домашнюю работу проверить, помочь сделать, объяснить...

Сейчас, вон, домой с работы в 7 часов когда приползаю, с ужасом порой думаю: "А ну как сейчас еще с ребенком уроки учить?!". eek.gif Это ж сколько времени потратишь, а сил? Их и так под вечер нет, и времени тоже, однако ж если б был ребенок и нужно было бы - пришлось бы вместо того, чтобы отдыхать, объяснять какую-нибудь математику или физику.

Хотя родители как-то заикнулись - мол, детки-то когда будут? Когда-когда... пришлось объяснить, что с моим графиком работы в ближайшее время детей заводить - это самоубийство чистой воды, посему если внуков хотите, возлагайте надежды на брата. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

"А ну как сейчас еще с ребенком уроки учить?!". 

Это отдельная песТня laugh.gif Это мой кошмар. И время, и нервы, и силы. У кого дети сами уроки делают, им полегче, а моего сначала заставить надо, а потом еще и помочь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Школу закончит, будете волноваться, куда поступать будет?

В Армию идти - будете волноваться?

Если девочка - как замуж выйдет, ка у нее жизнь сложится, будете волноваться?

И так далее, и так далее. И порой ведь вмешаться не сможете и голову свою не приставишь.

Я ехидна, не волнуюсь совсем. Старшая уже школу закончила, поступила, замуж вышла - и где те волнения? smile.gif

Я буду своего до пенсии за руку водить.

Чьей пенсии - его или вашей?

Череда

Но пока как-то не особенно обижает этот интерес.

Наверное, редко спрашивают).

Вот неймется людям, у меня трое детей - зачем столько? У дочери нет детей - почему нет? А больше всего удивляет железное "надо". Мужу родить "надо", хоть одного родить, но "надо", для себя родить - ну непременно "надо". Так и хочется отправить их с этим "надо" собственные дела решать, а не в чужие нос совать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Чьей пенсии - его или вашей?

Я образно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

одна моя знакомая, беременная сейчас третьим ребенком, настойчиво пропихивала мне идею, что дети - это счастье и рожать их нужно, несмотря ни на что.

Юный энергетик

В Москве тоже не заморачиваются. Тут хоть без детей живи, хоть 10 негритят роди, хоть поклонником "макаронного монстра" себя позиционируй.

В общем - в Москве не заморачиваются, да. В частности - мне эту идею пытался пропихнуть недавно звонивший бывший, с которым я рассталась 12 лет назад. Ну как же у тебя всего один сын, детей должно быть много, детиэтощастье.

Перед этим сей эксперт в области вопросов счастья и деторождения звонил мне 6 с половиной лет назад, когда я только родила, и никак не мог уразуметь, почему я, недавно родившая замужняя женщина с недоношенным младенцем, не имею ни возможности, ни желания с ним не только встретиться, но и даже подробно и обстоятельно поболтать по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаловалась как-то на свою коллегу в другой веточка. Какая же она дура глупенькая! Сейчас совершенно внезапно она решила, что мне срочно нужно в декрет, вот прям срочно-срочно. Её финальная фраза: "Вот если бы я была в твоей ситуации, то побежала бы рожать. А у меня не та ситуация..."

Моя ситуация: двое детей, живём на съёме, периодически переезжаем; муж не вылезает из командировок; школа, сад, поликлиники, кружки и репетиторы - всё исключительно на мне; бабушки живут на краю географии; следующий учебный год у меня первый и девятый классы.

Ситуация коллеги: живёт в собственной двухкомнатной квартире; ребёнку 4 года; муж - директор страховой; бабушки живут рядом и по первому свисту спешат на помощь.

Вообще не догоняю, чем моя ситуация шоколаднее, почему мне срочно нужен третий ребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Так спросите у нее прямо, чем так хороша Ваша ситуация. Даже мне любопытно стало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ни повышения, ни конкуренции. Просто она недалёкая.

Северная девушка

Насколько я поняла свою коллегу, она считает, что финансово мы живём просто шикарно (мой муж неплохо зарабатывает, но съём жилья и расходы на детей съедают львиную долю бюджета), а она недавно вышла из декрета и никак не может прийти в себя после "финансовой ямы ", во время которой они сделали дома хороший ремонт и купили машину за миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Вам надо сделать встречное предложение вашей коллеге - поскольку у нее всего лишь один ребенок, а у вас два, то в декрет, причем срочно, надо уйти именно ей.

Тогда будет достигнута некоторая гармония и симметричность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Просто она недалёкая.

Говорят, таким проще уходить в декреты и рожать вторых, третьих...Поэтому я присоединяясь к Тараканчик

Вам надо сделать встречное предложение вашей коллеге - поскольку у нее всего лишь один ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×