Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

При встрече ВСЕГДА первым вопросом: а когда второго.
drinks_cheers.gif Правда ваша- уж очень наше общество до чужого продолжения рода жадное. Я раньше мямлила что-то типа "не знаю, думаем пока..." А теперь стандартно- "когда начнут рождаться разговаривающие и ходящие на горшок, тогда хоть двадцать второго!"

Ну вот не привлекают меня памперсы, бессмысленные "агу" и чувство беспомощности от слез малыша, который не может сказать, что ему не так... Не, на "по второму кругу" я не согласная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю как на это всё реагировать и отвечать.

Сразу скажу, что осадить совершенно незнакомого человека не смогу. Поэтому пытаюсь выкручиваться, отшучиваться. Без хохота и кривляний, естественно.

Из последнего. Вчера вызвала такси, туда - обратно. Ехать пришлось очень далеко и мы оба молчали. Уже подъезжая к дому таксист спросил замужем ли я. Как давно. Есть ли дети.

Как мне надоели эти глупые вопросы, кто бы знал. Это что - положняк?

Начала врать, что замужем два года, детей вообще не хотим. Так он меня начал учить, что так нельзя. Дети это наша жизнь! И только ради них нужно жить.

Да, ёлочки зелёные, вы в порядке с головой? Какое имеете право мне вешать свою лапшу на уши? Я Вас прошу? Советы спрашиваю?

Порой хочется остановить тупой поток сознания, но это неприлично. Он же ещё и обидится. Он же как радио : от всей души.

Как правило я на таких не обижаюсь. Просто надоедливые, как мухи перед дождём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Странно требовать от людей прекратить поток сознания, если сами позволили начать разговор в подобном ключе.

Начала врать, что замужем два года, детей вообще не хотим.

eek.gif

Если я не хочу разговора с таксистом, то я изначально не буду отвечать на его вопросы не то, что подробно, а вообще никак.

Просто надоедливые, как мухи перед дождём.

Как позволяете, так и общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Есть ли дети.

Что мешает таким вот надоедливым незнакомцам тупо соврать:да, есть, пятеро,например. Пусть поудивляется, как Вы хорошо выглядите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, а мне счас так хорошо. Я говорю без обиняков, детей у нас не будет никогда. Почему то противоположная сторона сразу страшно смущается, а мне забавно.

Получается проявили бестактность, получили ответ и себя чувствуют виноватыми, мол, у нас "горе-печаль", а они влезли со своими вопросами.

Пусть чувством вины мучаются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему меня такая тоска берёт, когда мне начинают поучительным тоном рассказывать, что дети - это щасстье, смысл жизни и вообще "родишь - поймёшь".

Я же в принципе не спорю! Я даже вполне допускаю, что если у меня свои дети будут, то я буду так же рассуждать, делать их центром своей личной вселенной и так далее. Но когда мне это говорят другие люди, на меня реально тоска накатывает. Как будто мне не про детей говорят, а про гирю на шею, например.

"Гиря на шее - это такое счастье!" "Да, это непросто, но так радостно!" "Вот повесишь себе - тогда поймёшь".

Вот так я это слышу. unsure.gif Хотя ляльку теоретически хочу. Наверное. smile.gif Ещё не решила окончательно. Но эти разговоры...

Видимо, потому, что люди, говоря это, имеют ввиду в первую очередь СВОЙ опыт и СВОИХ детей. Которые для меня со счастьем и смыслом жизни ну никак не ассоциируются. wink.gif Так, раздражающие факторы. Зачастую нудные и сопливые. И вообще неинтересные - потому что чужие.

Недавно имела неосторожность в шутку (!) сказать одной знакомой деУшке, что у нас кот - глава семьи. (И когда я уже научусь держать при себе своё специфическое чувство юмора, не пугать им непосвящённых, и пойму, что большинство всерьёз воспринимает мою иронию и думает, что я дура...)

В ответ получила изумлённый взгляд, ошарашенное "Нееет, ну это как-то слииишком..." и поучительную лекцию по поводу истинных ценностей. Начиналась эта лекция со слов "Главой семьи должен быть Ребёнок! 2.gif " - ну и далее по тексту - щасте, возраст, порауже, самапоймёшь, кота своего забудешь.

Я тоскливо разглядывала разрисованные местным счастьем обои, иногда вздрагивала от радостных воплей, доносившихся из наполненной тройным смыслом жизни детской, слушала излагаемую мне истину и очень хотела домой. Кто меня за язык тянул, спрашивается? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно требовать от людей прекратить поток сознания, если сами позволили начать разговор в подобном ключе.

Жюля Верная ну где вы такое прочли? Я в такси всегда молчу. О себе, семейной жизни, положении и наличии детей не распространяюсь. К чему и зачем?

Но люди выводят на разговор вопросами. Надо нагрубить? Что сказать? Вас это не касается? Но это же грубость. Вот я и стала тупо врать, что детей не хотим, женаты только два года. Так ведь это не помогло. laugh.gif Меня начали учить, что дети это счастье! Таксист! shiz.gif Начинает меня поучать и приводить примеры из своей жизни.

А может быть он из благих намерений? g.gif Но мне это надоедо, когда давят на больную мозоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Но люди выводят на разговор вопросами. Надо нагрубить? Что сказать? Вас это не касается? Но это же грубость

Это не грубость. Примеры грубости и несдержанности Вам уже показывали в других ветках. Как раз таксист вел себя некорректно, и Вы были не обязаны вообще поддерживать никакой иной разговор, кроме того, что касается маршрута.

Если мне, случается, задают подобные вопросы люди абсолютно посторонние, я отвечаю, что это конфиденциальная информация, и делиться с ней у меня нет желания. И грубость тут не причем.

А может быть он из благих намерений?   Но мне это надоедо, когда давят на больную мозоль.

Конечно, из благих. Люди очень любят чувствовать себя более умными и знающими, чем остальные. А поучить других - так медом не корми. Впрочем, Вам это тоже знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так много бестактных людей? Очень часто про детей и семью спрашивают просто так, для поддержания разговора. Спросили - ответили, стОит ли обижаться на простой вопрос?

Вот когда начинают лезть в душу - а почему, а как, а когда - вот тогда уже понятна негативная реакция. Хотя, в реальной жизни настолько бессовестных людей не так много, как про них рассказывают на форуме.

Не редкий случай, когда женщины в такой ситуации порой относятся к окружающим с некоторой предвзятостью и подозрительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Не редкий случай, когда женщины в такой ситуации порой относятся к окружающим с некоторой предвзятостью и подозрительностью.

drinks_cheers.gif Вот тоже сложилось такое впечатление. Мне кажется, часто про семью спрашивают для поддержания беседы, как про природу и погоду. И не имеют никакого желания обидеть, поучать или наступить на больную мозоль.

У меня есть одноклассница. Звоню ей иногда, разговор стандартный, привет, как дела? Она всегда на этот вопрос отвечает, что еще не замужем. blink.gif Я уж и не знаю, как реагировать. Мне, если честно, пофиг, замужем ли она. А человек вон всех изначально подозревает в интересе к её семейному положению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У меня есть одноклассница. Звоню ей иногда, разговор стандартный, привет, как дела?

И у меня такая есть. Я ей не звоню, но если случайно встречаемся, то она всегда на вопрос как дела отвечает, что не замужем и детей нет. И не только мне, по словам общих знакомых, она всем так говорит. Наверное, с моей стороны бестактность даже про дела спрашивать, надо проходить мимо и делать вид, что не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя кретинкой и идиоткой. Я всё прекрасно понимаю. Но как ответить не обидев - нет. Научите, пожалуйста! Я не шучу. Я реально не знаю. И мне это ужасно надоело. Спросила мужа, он сказал послать по мату. Ну это же невозможно. Что за бред женщине послать по мату человека?

Я и шутила, что не планируем, я и говорила, что детей не хотим, что у нас их просто никогда не будет.

Ну что ещё сказать, чтобы не обидеть? Они реально хотят научить старую тётку уму-разуму?

Я не понимаю, на хрен им мои дети сдались? Мне же их дети на дух не нужны. Научите меня, пожалуйста, как отвечать, не оскорбив. Вроде бы сюда. Был у меня жених, редкий, красивый. Чемпион по вольной борьбе. С квартирой и машиной. А заботливый какой! Я реально свою судьбу прокакала. (пардон). Он ходил за мной, как приклеенный, помогал во всём. Но меня почему-то от него с души воротило. Вот не знаю почему. Я даже не представляла как с ним поцеловаться. Мы с ним только обнимались и то, я подскакивала, как ошпаренная.

Я уже пообещала выйти за него, но врала, что у меня нет паспорта и надо подождать пока я его сделаю. Он сказал, что сделать паспорт - две минуты для него. Я это знала и поэтому отказывалась, говорила, что я сделаю его сама, мол не торопи меня.

С ним не спала и к себе не подпускала.

Однажды он напился и приехал ко мне домой. Стал меня ругать, что я жестокая, что не люблю его, если бы он посмел, то изнасиловал бы меня и я бы забеременела и никуда уже не делась от него. Но он не посмеет этого сделать. cry_1.gif Он разревелся, обвинял меня в чёрствости и бездушии.

Я его не смогла поднять и положить на постель, поэтому положила его на полу. Постелила ему на полу.

Спустилась вниз и припарковала его машину под балконом.

Соседка всю эту картину видела и слышала. Пожилая женщина, у меня от неё секретов не было. Говорила мне, Дина, ты такого человека никогда не найдёшь. Не отказывайся от него. Он очень хороший, лучше ты не найдёшь никогда.

Да, я понимала, но физически не могла дать к себе даже прикоснуться.

Вот почему? Он же был красивый, сильный, умный. Так почему он был физически неприятен? g.gif Вот почему? Я сожалею, очень сожалею. Но ничего с собой поделать не могла. hmm.gif Может быть существуют какие-то необидные фразы? Я же не одна такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Но как ответить не обидев - нет. Научите, пожалуйста!

-- А вы с какой целью интересуетесь? У вас есть что завещать МОИМ детям? Давайте обговорим этот вопрос. biggrin.gif

НО пока вас задевают вопросы, достойного ответа вы не придумаете, иногда вопрос, это только вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Научите меня, пожалуйста, как отвечать, не оскорбив.

Так уже научили.

это конфиденциальная информация, и делиться с ней у меня нет желания

Все. Разговор окончен. Никто не обижен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Говорить об этом, как о конфиденс. информации неуместно. Зашифрованная идиотка. Люди же обожают говорить о своих детях. А я агент 007 что ли, зашифрованная информация. Такой ответ я бы посчитала более, чем идиотским.

Вас спрашивали о детях? Вам бы пришло в голову ответить, что это зашифрованная информация? blink.gif Что это за бред бредовый? blink.gif Смех сплошной. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Зашифрованная идиотка. Люди же обожают говорить о своих детях.

Почему? Еще есть фраза: "Без комментариев!" не все любят говорить о детях.

Такой ответ я бы посчитала более, чем идиотским.

g.gif Вам ехать или шашечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Какие-то терзания на пустом месте, вот уж чесслово. Вас спросили, вы ответили. Все.

Не понимаю я сути проблемы. Меня лично только веселят такие вопрошающие laugh.gif Особенно когда волынку затевают: "нет, ну как без детей-то, надо-надо, возраст чай". laugh.gif

Такие все тонкострунные, что прям я не знаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Смотря кому и как отвечать. Если интересуются люди вам знакомые, те, кого действительно не хочется обидеть, и кто интересуется, как ему кажется, из личных побуждений - можно просто сказать "мне не приятны такие вопросы, я бы не хотела это ни с кем обсуждать". Если не поймут - то почему вас должно волновать, обидится или нет человек, который не желает считаться с вашими чувствамию

Если же вопрос от случайного собеседника, то просто и жестко " я не обсуждаю личную жизнь с посторонними".

. Зашифрованная идиотка. Люди же обожают говорить о своих детях. А я агент 007 - что ли, зашифрованная информация. Такой ответ я бы посчитала более, чем идиотским.

Да какая вам разница, что о вас подумает тот же таксист?

Варюша

Мне кажется, часто про семью спрашивают для поддержания беседы, как про природу и погоду.

Тема природы и погоды - нейтральная, а про семью спрашивать незнакомых людей вообще неуместно. Точно так же как неприличным считается вопрос о работе, заработной плате, вероисповедании. И я вообще категорически не понимаю, к чему порой поддержания разговора, если разговора вообще может не быть.

Как правило, я не расположена общаться с водителем такси, со случайным продавцом, с соседом по очереди. И не понимаю, почему посторонние люди "для поддержания разговора" интересуются личной жизнью собеседника.

К слову, не для этой ветки, но почему-то у водителей такси периодически бурный интерес личность пассажира вызывает. И спросят и про наличие семьи, и про детей, и про работу, и даже про "а сколько вам платят" - черт, я же ему не задаю вопросов, как его жена относится к тому, что он по ночам в такси работает, как его дети без него растут и сколько он зарабатывает, какого черта меня спрашивать.

И я не болезненно отношусь к подобным вопросам, просто считаю, что неуместно незнакомого человека на такие темы расспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Мне ехать и без глупых вопросов про детей, желательно

laugh.gif Как только ВЫ перестанете так болезненно реагировать на вопросы о детях, они прекратятся, САМИ, ну вот так жизнь у нас устроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Люди же обожают говорить о своих детях.

Написала, стерла. Вы дополнили пост, пришлось отвечать. smile.gif

На самом деле мало кто любит говорить о своих детях, тем более с посторонними. Вы очень зациклены на своей проблеме, не обижайтесь.

Я, например, никогда не расскажу незнакомцу о том, что у меня трое детей. В обществе встречается негативное отношение к многодетным. Ну и я стараюсь не откровенничать с незнакомыми людьми, вообще. cool.gif

"Я не хочу об этом говорить". Может быть такой вариант вас устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на вопрос о детях с наигранной слезой в голосе отвечаю:

- Так ведь детей любить надо!

Народ как-то сразу теряется. Я добавляю:

- Нет, я их не обижаю... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а про семью спрашивать незнакомых людей вообще неуместно.

Вот именно! Это дурной тон. Но спрашивают же. Сидеть молчать? Я пытаюсь отшучиваться односложными и ничего не значащими фразами. Но что странно, полтора часа едем и МОЛЧИМ же.

А как подъезжаем к моему дому - начинается допрос с пристрастием. Не раз это вижу. Буду говорить, что у меня четверо детей. Всем. И что я замужем уже 20 лет. Раз им это так интересно пусть едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А как подъезжаем к моему дому - начинается допрос с пристрастием. Не раз это вижу

А простого: "Да!" -- не достаточно? Зачем подробности? Опять же: "С какой целью интересуетесь? Сказать чего хотите, али попросить аб чем?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так неудобно же хамить. Причём эти вопросы практически уже у ворот. Отвечаешь быстро и на автомате, чтобы поскорее отвязаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×