Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Каштанка

Ваша ситуация с сыном напомнила меня саму в молодости. Правда, мне было почти 19, а парню - 21. Да, мы были иждивенцами, так как учились и...жили в разных городах.

Сначала встречались, я, даже пощечину за первый поцелуй влепила biggrin.gif . В кино ходили, потом я его к себе пригласила. потому что учился он в моем городе (школа милиции). Кормила, на ночь оставляла, а что поделать...он учился хорошо, увольнения зарабатывал на сутки, а если приходил ночевать в казарму, то не позже восьми. А. какое там! Только вечер начинается, а уже уходить, вот и оставляла. Мама молчала.

На выходные он меня к себе приглашал, а я и ехала. А что такого, он у меня ночует, почему я не могу переночевать у него, тем более с родителями ему хочется повидаться.

Пришлась я не ко двору biggrin.gif Конечно, мама зам.мэра, папа - прокурор, генерал-майор. Ржали над моим говором, пристально наблюдали, как я себя веду за столом (благо, правила этикета я знала на зубок). Я пару раз покушала после их предложения присоединиться к трапезе, потом перестала у них есть, вообще. Вообще, была, как дикая, боялась в туалет выйти из его комнаты. Кстати, мне кажется, его мама была очень озабочена тем, что он всерьез увлекся мной. Одевалась я очень хорошо, фигурка, лицо...рядом со мной он выглядел не ахти (но, любоффь), но я - пролетариат.

Несколько раз я у него побыла, потом расхотела ездить и его у себя принимать перестала. Ох, как парень переживал, в самоволку сбегал, в учебе опустился.

Папа-генерал межгород заказывал, чтобы поговорить со мной, образумить пацана.

А тут, муж мой подвернулся, своим занудством отбил всех ухажеров, гад. (была б уже женой майора, как минимум). Парень два года ко мне приезжал (уехал он от своих, как только школу закончил). Считай, родители отдалили сына своим снобизмом.

Каштанка не торопитесь, приглядитесь. Бог знает, на сколько у парня серьезно. А привечать...я бы привечала и...кормила бы. До сих пор запах пирожков вызывает у меня жгучее желание поесть и...обиду. А фисташки не люблю, потому что все выходные только ими и питалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Когда моя дочь начала жить на два дома, я сначала сходила с ума. поняла, что неправа Если мою дочку нормально принимают родители парня, почему я должна быть против?

Действительно, чего бы быть против? Тем более для мальчиков другие правила.

сын УЖЕ трахает деву во все дыхательные и пихательные. Хочешь ты этого или нет - ЭТО уже произошло. Ты можешь запретить появляться у вас дома и ночевать, но это значит, что твой сын будет болтаться черт-те где. По мне - лучше дома, под присмотром.

Вырос их сын, ему нужна девушка для секса. Вот и принимают, патамушта их сыночке тоже лучше дома под присмотром.

Тут главное, что у деток секас будет регулярный, безнапряжный, со всеми удобствами.

Ради этого родители и постелят и простынь постирают сегодня для вашей дочки, завтра для другой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А вот насчёт " для другой"- вопрос. Мне девушка сына нравится, думаю, они могли ьы стать семьёй ( думаю себе и шёпотом), поэтому и не против.

Будет другая- ещё посмотрю. Тем более сын без разрешения девушку с ночевкой не приведёт.

С родителями девушки не знакомы, никто и не рвётся- думаю, дети, как созреют, соберут нас, родителей, на своей территории и познакомят. На данный момент с моей стороны вливаний и подарков больше ( но кто ж их считает?).

Дочки у меня нет, но была бы -наверное, я не позволила бы раннее совместное проживание. Просто поняла с возрастом, что это девушку ..."удешевляет", что ли.

Как говорил наш друг своему повзрослевшему сыну " Мне, чтобы с твоей матерью поцеловаться, нужно было прислать сватов, а чтобы переспать- я женился. Вам сейчас достаточно провести один вечер в клубе- и девушка твоя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ну что вы паникуете? Он у вас уже все таки не ребенок, хоть конечно еще и не взрослый. Гормоны у парня бушуют!

Вы себя вспомните молодой. Когда у вас было в первый раз.

Вы знаете, конечно если они захотят ваше разрешения им и не надо.

А то, что он таким вот образом спрашивает ваше мнение, это уже хорошо.

И вы свое мнение ему сказали.

Я думаю не надо так переживать. Парень у вас с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лагере тех, которые против. Представила сейчас, что у меня в соседней комнате "квартирант", потом еще один, ттт...Я вообще раздельно желаю проживать ото всех, а тут даже не мужья- жёны smile.gif , а так, неизвестно кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, говорите, лучше? Под присмотром? Кому как, конечно, лично я не желаю на такое "присматривать".

Поэтому в моем доме таких ночевок не будет.

И дочь моя до серьезных отношений типа брака, хотя бы и гражданского (но со всеми элементами самостоятельности), ночевать будет только дома, а не у всяких "заботливых" мам парней, которые и постельку постелят и простынку потом постирают. Потому что заботятся они о своем сыне, а моя дочь им по барабану. Не эта, так другая.

Так унижаться - да ну на фиг. Пусть романтики устраивают друг другу. Редко, но красиво.

А чтоб по подворотням не ныкались - так я дочь учу с детства ценить себя. Надеюсь, у меня это получается. С тем, кто в подворотню тащит, делать ей нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

ночевать будет только дома, а не у всяких "заботливых" мам парней, которые и постельку постелят и простынку потом постирают. Потому что заботятся они о своем сыне, а моя дочь им по барабану. Не эта, так другая.

Ну что ж вы всех под одну гребёнку-то? rolleyes.gif

Конечно, для девочек и мальчиков в нашем обществе ну ооооочень разные стандарты. Я тоже категорически против того, чтобы моя дочка ночевала у каких бы то ни было парней. С родителями на одной территории - только после свадьбы! а до этого, если уж очень хочется совместной жизни - лучше квартиру снимать. Нейтральная территория - лучший выход на мой взгляд. Ну, она и снимала одно время. К слову сказать, парень её у неё тоже не ночевал ни разу, а до свадьбы дело так и не дошло, да и к лучшему. biggrin.gif

Но девушка старшего сына у нас ночевала очень часто. Единственная! Потому что именно она мне очень нравилась, именно её я хотела видеть невесткой, и именно о ней переживаю до сей поры, хотя они расстались уже довольно давно. До сих пор не хочу никаких других. Когда они в первый раз поругались, я убилась их мирить. Помирились, да на полгода всего, потом опять расстались... жаль до слёз, верите? Отличная девочка, мы до сих пор в прекрасных отношениях и с ней, и с её мамой, хотя у неё давно другой парень.

Понятно, он меня спрашивать не станет, на ком жениться и с кем жить... Но и все подряд девочки у меня дома ночевать не будут. Опять же: есть такое желание - снимай квартиру и ночуй там с кем хочешь! Взрослый уже мальчик, а дома не притон для всех подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

ночевать будет только дома, а не у всяких "заботливых" мам парней, которые и постельку постелят и простынку потом постирают. Потому что заботятся они о своем сыне, а моя дочь им по барабану. Не эта, так другая.
Я мама парня, и да, я ничего не вижу плохого в том, что сын разово приведёт девушку ко мне домой, потому что на ( поезд, электричку, автобус и т д,- нужное подчеркнуть),- его подруга не успела. И постелю я им так, как пожелает мой сын: скажет, что вместе с девушкой спать будет - да за ради бога, скажет- отдельно стели нам - мне ещё лучше. biggrin.gif

Потому что, тут вы правы - я забочусь о своём сыне, а чужая девочка мне, действительно, по-барабану, у неё есть свои родители, вот пусть они и следят за нравственностью своего подросшего ребёнка. А простынку после девочки мне постирать не сложно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Тем более сын без разрешения девушку с ночевкой не приведёт.
Хорошо уже то, что сын считается с Вашим мнением, а не ставит перед фактом, что сегодня у нас ночует дева и точка.

Дочки у меня нет, но была бы -наверное, я не позволила бы раннее совместное проживание. Просто поняла с возрастом, что это девушку ..."удешевляет", что ли.

Ну как Вы можете что-то запретить, если бы дочь просто, допустим, ушла бы жить к своему молодому человеку, не считаясь с Вашим мнением.

Невозможно что-то запретить, если не воспитаны нравственные нормы, если нет никаких моральных ограничений, если в воспитании главным будет получение удовольствий любых здесь и сейчас по первому желанию.

Когда девушка сама поймёт, что секс без ограничений действительно её "удешевляет", тогда и не потребуется ей что-либо запрещать.

Если девушки будут дорожить собой, то и не возникнет обсуждаемой этой темы.

Равно, как и сыновья, уважающие своих родителей, не приведут для, извините, банального перепиха девушку ночевать в родительский дом.

В родительский дом они приведут и познакомят с родителями только свою невесту, будущую жену.

А для просто секса всегда найдутся и девочки, и кровать, и родители знать не будут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернава
Ну как Вы можете что-то запретить, если бы дочь просто, допустим, ушла бы жить к своему молодому человеку, не считаясь с Вашим мнением.
Вот так и случилось с дочерью моей подруги, я в веточке " сложные отношения с дочерью" много об этом писала. Девочка выросла, 20 лет ей, и не посчиталась ни с чьим мнением, бросила вуз и ушла жить к парню, со своими родителями она враз все отношения оборвала: не приезжает домой в гости, не пишет, не звонит.
А для просто секса всегда найдутся и девочки, и кровать, и родители знать не будут.
И то верно. biggrin.gif В общежитии, в комнате вместе с Ирочкой жила девочка без комплексов. Она каждую ночь ночевала у нового мальчика, кто позовёт, к тому она и идёт на ночь со своей подушкой. laugh.gif Естественно, эта девушка пользовалась огромной "популярностью" у парней, они очередь занимали, чтобы её к себе в комнату ночевать пригласить. laugh.gif И я думаю, что вряд ли родители этой девочки знали об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Я мама парня, и да, я ничего не вижу плохого в том, что сын разово приведёт девушку ко мне домой
Я мама взрослого сына, но плохого в разовом посещении увижу то, что он превращает дом в бордель (гипотетически). Разумеется, он и согласия моего спрашивать не будет, и не увижу я этих девушек, но если я их не вижу, то это не значит, что их нет.

Есть бани круглосуточные, есть квартиры посуточно, есть другие места куда можно отправиться с девушкой разово, совсем не обязательно девушек, согласных на разовый секс, ставить перед взором родителей. С трудом представляю себе такую картину: "Мама, это Глаша, стоимость её услуг 5000 в час, быстрее стели постель, время пошло, деньги капают." И мама поскакала стелить, чтобы сэкономить сыночкин бюджет. smile.gif

Идеально - жить раздельно и пусть приводит туда хоть кого, или сам у этих хоть кого остаётся ночевать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А почему нельзя проще?

Насчет "я даю добро на интимные отношения" - это смешно, потому что никто вас не спрашивает, запретить вы не можете, а с 16 лет отношения уже не наказуемы.

Насчет

Я против того, чтобы их отношения перешли в мой дом.

это разумно и правильно. Но так и объяснить сыну: если ты живешь с девушкой, ты автоматически становишься взрослым, ты действительно таковым считаешь? При том, что взрослость - это не только возможность вести половую жизнь, но и необходимость принять на себя полную ответственность не только за себя, но и за свою избранницу, это способность самому себя содержать и прочая, прочая...

А насчет "разовых ночевок" - я не вижу ничего страшного в том, когда действительно "опоздали на элдектричку", задержались на дискотеке, был поздний концерт - если это не входит в систему. Ну и вы, постелив сыну с девочкой отдельно, дали ему понять свое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я мама взрослого сына, но плохого в разовом посещении увижу то, что он превращает дом в бордель.

Я не о том писала. Я имела ввиду, что мой сын встречается на постоянной основе с одной и той же девушкой и вот в одну из встреч ребята загулялись по городу и девочка опоздала на свою электричку домой. Что плохо в том, что сын, объяснив мне ситуацию, приведёт свою подругу ко мне домой переночевать? Я же не писала об одноразовых отношениях, где- каждую домой, я писала- разово, на один раз, как исключение ввиду непредвиденных обстоятельств, и приведёт он- постоянную подругу.

biggrin.gif Вы меня не так поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дико, как с позиции девушки - припереться к чужим людям в дом и там спать завалиться, пусть даже и со своим парнем, тут хоть 15 лет хоть 25 - неприлично. Tак и с позиции родителей, которые за стенкой делают вид, что ничего не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Для меня дико, как с позиции девушки - припереться к чужим людям в дом и там спать завалиться, пусть даже и со своим парнем, тут хоть 15 лет хоть 25 - неприлично

Вот да. Я тоже этого не понимаю. Я себе в 17-летнем возрасте даже в страшном сне такого представить не могла. Ну что поделать, такое у меня к этому отношение. И хоть разово, хоть не разово.

Галчонка

"я даю добро на интимные отношения" - это смешно,

Мне смешно не потому, что меня никто не спросит, а потому, что по-моему, я не должна давать добро и благословлять на это. Я вижу ситуацию еще с той стороны, что "откатав" разок свой вариант с ночевкой девушки у нас, сын хочет затвердиться в новой роли. Одобрили это, значит, можно налево-направо и с кем хочешь. Мы типа признали его взрослым, равным себе (не знаю, как правильно выразиться). Но пока он живет в моем доме по моим правилам, с чего бы? На это я пойти не могу (с). Ну вот такая я, рожденная в СССР.

Мне говорят, вспомни себя в 17 лет. Ну, я как бы из поздних, и мне вспомнить в этом смысле нечего. Но вот вспомните, раньше, в нашей юности, вообще такое не было принято. Никто не заваливал к папе с мамой с подругой и не устраивал свою сексуальную жизнь таким образом.

Кстати, я и вариант проживания у родителей с семьей не представляю. Я в свои 17 лет съехала от мамы с папой учиться, и больше никогда с ними не жила. Моя жизнь, я строила ее по-своему. А там осталась их жизнь, где они жили, как хотели. hmm.gif

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я вижу ситуацию еще с той стороны, что "откатав" разок свой вариант с ночевкой девушки у нас, сын хочет затвердиться в новой роли. Одобрили это, значит, можно налево-направо и с кем хочешь.

Не накручивайте себя раньше времени. Может, ребята, действительно, забыли о времени и девочка опоздала на электричку не специально. Вы же ему показали своё отношение к его взрослости, постелив юным Ромео с Джульеттой по отдельности, думаю, что сын понял вашу точку зрения. Вот если его девушка регулярно начнёт вдруг на электрички опаздывать, то тут уже другой вопрос. А из-за одного случая не стоит так остро реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вполне себе вправе ограничить личную жизнь в вашей общей квартире. Не всем приятен ночующий посторонний человек и звуки секса за стеной. Вы же, в конце концов, любовников в квартиру не водите, тем более при сыне. А если будут серьезные отношения, то вообще идеально жить отдельно, пусть даже на съемной.

Только, как уже многие писали, на интимную жизнь сына Вы никак повлиять не можете - захочет - будет с девушкой спать, пусть и не дома, захочет - с несколькими девушками. Просто не забивайте голову иллюзиями. В который раз на форуме вспоминая свою юность (правда не в 17 лет, а позже). Я быстро поняла, что мои кавалеры маме в квартире мешают и мне даже не пришло в голову их на ночь приглашать. Но и спрашивать маму (именно спрашивать, а не предупредить) - а можно я к такому-то на ночь поеду? - мне тоже в голову не пришло. Я решила - я предупредила - я поехала. Вот тут и разница между посылами - "зачем мне посторонний в доме" и "не хочу, чтобы ребенок занимался сексом до брака".

Полярная лиса

но презики выдавать регулярно. Я выдавала сыну, я покупаю таблетки дочке и контролирую прием. А как иначе-то?

Боже мой!!! Зачем контролировать взрослого человека?! И как Вас дочка не послала (я бы, честно - это сделала). В любом из моих возрастов по степени дискомфорта уж лучше сексом на подоконнике в подъезде заниматься, чем позволять кому-то проверять - выпила я таблетку или нет (ладно бы еще мужчине, хоть как-то могу понять, пусть и с трудом, но маме?!) Бррр...

Нет, честно, если человек сексом занимается, то значит не 12 же лет уже, надо и самому или самой думать, или хотя бы на ошибках учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я прекрасно вас понимаю.

В анамнезе у меня нет таких взрослых детей, как, впрочем, и самих детей. smile.gif Но ваши переживания и чувства мне понятны - сама отношусь к тому типу людей, что мой дом - моя крепость. И посторонних я там терплю строго не долго и по регламенту. smile.gif

В вашей ситуации можно было БЫ изначально не доводить до ночёвки - просто предложить оплатить такси с вызовом самого такси, а позже обговорить с сыном эту ситуацию. Хотя и потом вы всё сделали, на мой взгляд, правильно.

А на счёт секса под кустами, как тут пишут, то не согласна. Много из нас под кустами секстились? Многим родители разрешали секс за собственной стенкой, а то и на личной кровати? И все были бедные-несчастные? wink.gif То-то же.

Flapper

Зачем контролировать взрослого человека?!

Не знаю кто как привык, но такой контроль я не приемлю в принципе.

Маму понять можно - мама не хочет незапланированной дочкиной беременности.

Но мама не всегда будет рядом. И если полностью снять ответственность с дочки в этом вопросе, то когда-то она обязательно приём таблетки пропустит. Просто потому, что некому было напомнить...

Если человек созрел заниматься сексом - то контроль своей половой жизни должен вести сам. В противном случае ему пока ещё в барби играть и куличики лепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если человек созрел заниматься сексом - то контроль своей половой жизни должен вести сам. В противном случае ему пока ещё в барби играть и куличики лепить.

А еще и позаботиться организовать встречи тет-а-тет, а не с мамой и папой за стенкой.

Привел сын девушку домой, это все равно что сказал: мама, у меня сегодня секс! Мама радуется, в ладоши хлопаем, постель стелит, у сыночки сегодня секс намечается. Интересно, девушка при таком раскладе оргазм испытывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Боже мой!!! Зачем контролировать взрослого человека?! И как Вас дочка не послала (я бы, честно - это сделала). В любом из моих возрастов по степени дискомформа уж лучше сексом на подоконнике в подъезде заниматься, чем позволять кому-то проверять - выпила я таблетку или нет (ладно бы еще мужчине, хоть как-то могу понять, пусть и с трудом, но маме?!) Бррр...

Мне тоже удивительно. Всегда, чтобы понять человека, проецирую ситуацию применимо к себе. Вспомнила себя в зелёной юности. И в страшном сне не приснилось бы, чтобы моя мама мне напоминала о приёме таблетки или свекровь кричала вслед своему сыну: "Митя-я-я, ты презики взял, которые я вам купила?" shiz.gif

Весенняя капель

Если человек созрел заниматься сексом - то контроль своей половой жизни должен вести сам.

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Интересно, девушка при таком раскладе оргазм испытывает?

Я девушку ВООБЩЕ не понимаю. К чужим людям на ночь приехать остаться - это за гранью для меня. Поздно загуляться, опоздать на электричку. А если бы парня не было? Уж явно бы в подворотне не ночевала, в подвале там или на улице. Нашла бы выход.

А незваной гостьей завалиться, грубым намёком давая понять, что в свои 17 не девочка уже давно, и не стыдиться этого...

Старомодна я, одним словом. О такой девочке, будь я матерью сына несовершеннолетнего, думала бы сразу больше плохо, чем хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот-вот и я про то же. Нет, понятно что половозрелые влюбленные молодые люди не ромашки нюхают, но должна быть какая-то приватность, романтика для двоих без третьих лиц, тем более если эти третьи лица потенциальные родственники.

У меня тоже друзья ночеватъ оставались, но спали в зале на диване, никак не со мной.

А брат так девушку домой водил (я уже дома не жила), потом и женился на ней, но отношение к девушке сложилось, сами понимаете, какое.

Тут бы всем девушкам подумать: кто приглашает в дом? Cвекровь ли слезно упрашивает, или мальчик сам за всех решил, что у него сегодня секс и весь мир подождет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

романтика для двоих без третьих лиц

По этой же причине я, взрослая тётя, очень редко ночую у родителей вместе с мужем.

И дело не в сексе, которого, как правило, в такие ночи нет. smile.gif Дело в том, что спать на своей кровати всё же приятнее, когда живёшь отдельно давно семьёй.

А как жить на постоянной основе в доме родителей с мужем, и заниматься там сексом, я вообще не представляю. Или в квартире общаком- то вообще ужас.

Хотя если это не дом, а коттедж, то вопрос снимается автоматически.

Cвекровь ли слезно упрашивает,

Тем более какая она свекровь этой девочке, с которой познакомилась впервые и поздно вечером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

В вашей ситуации можно только жестко поставить вопрос ребром на тему "никаких ночевок в МОЕМ доме". Ну и отдавать себе отчет в последствиях типа обидок, хлопанья дверьМЯ и неприходов ночевать.

Если парень захочет заниматься сексом, он НАЙДЕТ время и место, уверяю. Кто-то созревает поздно, кто-то рано, главное, чтобы в результате сих удовольствий не появился на свет нежеланный и не нужный юным родителям и молодым бабкам-дедкам потомок.

Не хотите видеть девушку в своем доме - ваше право. Озвучить и обозначить границы дозволенного - в ваших руках. Но лезть в личную жизнь и в постель сына УЖЕ не стоит, если не хотите испортить с ним отношения. Вы неоднократно говорили, что отношения надо "чинить" и "лечить", а со своими детьми, мне кажется, лучше отношения изначально не доводить до "починок" и "лечений". Даже если вы мать молодого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тем более какая она свекровь этой девочке, с которой познакомилась впервые и поздно вечером?

Ну, мало ли... потенциальная свекровь laugh.gif . Есть же мамы мальчиков, которые не против "именно вот этой девочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×