Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Музыка Сфер

Ну, мало ли... потенциальная свекровь

Себя вспомнила в 17 лет. Для меня эта фраза на то время ничегошеньки не значила. Для меня тогда все тёти возраста моей мамы априори были добрые и понимающие, как и сама мама.

Это уже через 3 года я поняла, что есть мамы разные - это мама мужа и твоя собственная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я вижу ситуацию еще с той стороны, что "откатав" разок свой вариант с ночевкой девушки у нас, сын хочет затвердиться в новой роли. Одобрили это, значит, можно налево-направо и с кем хочешь. Мы типа признали его взрослым, равным себе

Вы настолько не уважаете своего сына и не доверяете ему? Вы считаете, что к 17 годам он не понимает, как вы относитесь к семейным связям, что он способен вести беспорядочную половую жизнь, приводя всех случайных подружек на случку домой?

Почему вы, вырастив сына, в конце концов, не доверяете себе - что вы к его 17 годам заложили в него определенные моральные установки?

Ну право слово, современная не старая женщина, образованная и умная, и вдруг взгляды как у дремучей кумушки, которая считает, что раз у девушки муж - не первый, то она - шлюха, которая спала с кем попало, что коли юноша готов привести любимую девушку домой, то этот же молодой человек готов вступать в связи с кем попало, и всех случайных подружек буквально на глазах матери иметь...

Мне кажется, что у разумного молодого человека (а ваш сын, наверняка к таким относится) существуют определенные рамки. Случайную подружку вообще не обязательно домой приводить, а уж переночевать (повторюсь - в экстренных случаях, когда действительно на электричку опоздали) с девушкой, с которой серьезные чувства - почему нет? Тем более, если есть возможность постелить девушке в другой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Хорошо уже то, что сын считается с Вашим мнением, а не ставит перед фактом, что сегодня у нас ночует дева и точка.

А КАК можно привести кого то в квартиру родителей и поставить их перед фактом? Ну как?

У меня сыну 17-тый год, девочки есть..много..Есть ли постоянная? Вроде нет. Но ему уже сказано и не раз - к нам домой никаких девочек с ночевками не приводить. Я тоже считаю - родительская квартира не бордель. Я понимаю, что если им захочется заняться сексом - место найдут. Пусть..но я за это отвечать не буду, в том числе в случае незапланированной беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ППКС!

А что делать, если твоя маленькая ляленька, твой сынишка неизбежно вырастает и становится мужчиной. А мужчины, кроме всего прочего, спят с женщинами и испытывают к ним чувства. Маме приходится только смириться, в том числе и со своим ограничением в правах. В постельных делах сына матери делать нечего ( ИМХО, канеш, но любому взрослому человеку делать нечего в постельных делах другого человека).

Касаемо уважения к родительскому дому, так многие юные сыновья ищут там понимания и радости за свои взаимные чувства. Да, взаимные чувства бывают не только у родителей, которые устраивают свою жизнь по своему разумению, не всегда считаясь с мнением детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спокойно отнеслась к тому, что у нас ночует постоянная девушка сына. Ну реально, а куда им идти? Вот если они студенты, например? Куда? Где денег на съем/гостиницы взять?

Как-то все-таки сексом раньше начинают заниматься обычно, чем прилично зарабатывать.

Разовых дам, конечно, не допустила бы, действительно, дом не бордель, а если встречаются серьезно, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я бы спокойно отнеслась к тому, что у нас ночует постоянная девушка сына.

И то непостоянно.

Куда? Где денег на съем/гостиницы взять?

Как-то все-таки сексом раньше начинают заниматься обычно, чем прилично зарабатывать.

Интересно, родители наши сильно этим вопросом себе головы ломали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Касаемо уважения к родительскому дому, так многие юные сыновья ищут там понимания и радости за свои взаимные чувства.

Вполне возможно. smile.gif Только 17- летний сын, который привёл к родителям ночевать девушку- ровесницу и гордо предложивший положить их вместе... g.gif Как- то принято немного стесняться афишировать свой интим. Особенно сыну перед мамой.

Девушки простые...smile.gif Могла бы попросить денег на такси до дома, хоть наверное это дорого. Но всё- таки не так нахально приходить укладываться. А если бы вместо денег предложили остаться, то невредно отзвониться своей маме.

Что можно подумать о молоденькой девочке и её семье, если она им даже позвонить не считает нужным?

Нет, разумеется я в такой ситуации не выгнала бы девчонку в ночь. Но машину вызвать вполне могла. И положила бы отдельно, дабы не строила иллюзий насчёт моей приветливости, вместе с моим сыночком. wink.gif

У нас изредка ночевали только институтские приятели, когда засиживались за одним учебником ( был дефицит ), я их кормила и укладывала. Даже не могу представить, чтобы при нас с отцом сын привёл девушку на ночь.

Когда нас не бывало пару дней- вполне возможно. Но приличия были соблюдены и прикопаться мне было не к чему. smile.gif Чистота и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Что можно подумать о молоденькой девочке и её семье, если она им даже позвонить не считает нужным?

Что семье без разницы, что там с девочкой. Что самой девочке без разницы, у кого сегодня ночевать...

А что можно ещё подумать о незнакомом 17-тилетнем фактически ребёнке ещё? То, что в постели уже с мужчинами спит - не в счёт. Обычно взрослость измеряется мозгами.

Как- то принято немного стесняться афишировать свой интим. Особенно сыну перед мамой.

Стыда не было. Или он таким способом пытался расширить границы своё взрослости перед родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Только 17- летний сын, который привёл к родителям ночевать девушку- ровесницу и гордо предложивший положить их вместе...

Мальчик попытался закатить пробный шар - он уже почти взрослый, не школьник, а студент - считают ли его взрослым и в семье.

Мама достаточно твердо указала "нет сын, ты еще не настолько взрослый, ты даже формально еще не совершеннолетний". Но в любом случае, хорошо, что сын маме доверяет.

Что можно подумать о молоденькой девочке и её семье, если она им даже позвонить не считает нужным?

С появлением мобильных телефонов, говорить о том, что "она даже не позвонила домой" сложно - звонок мог быть сделан заранее и не афишироваться.

Когда мне было 17, бывало, что мы загуливались до момента, когда транспорт уже не ходил, а мой тогдашний молодой человек жил в другой части города. Даже моя довольно строгих правил мама оставляла его ночевать. И да - стелили нам в разных комнатах, в одну мы перебрались после того, как заявление в ЗАГС подали. И не вина мамы, что брак мой продлился недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мама достаточно твердо указала "нет сын, ты еще не настолько взрослый, ты даже формально еще не совершеннолетний".

Мне видится другое: "Нет, сын, мама с папой против твоего секса в родительском доме. Стелить тебе с девочкой, с которой познакомились поздно вечером потому, что электричка последняя уехала. Имей стыд перед родителями, нормальный такой, здоровый стыд".

С появлением мобильных телефонов, говорить о том, что "она даже не позвонила домой" сложно - звонок мог быть сделан заранее и не афишироваться.

Мне трудно себе представить маму, которая вот так просто согласилась на то, что дочка 17 лет останется ночевать не понятно где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но всё- таки не так нахально приходить укладываться. А если бы вместо денег предложили остаться, то невредно отзвониться своей маме.

Весенняя капель

Что семье без разницы, что там с девочкой. Что самой девочке без разницы, у кого сегодня ночевать...

Дамы, ну вы уже придумываете. Вот честно, ваши несколько постов выше (цитаты из них я привела) - сплошная придумка или додумка. Прочтите старттопик автора - девушка живет в области в ОБЩАГЕ! Какие звонки маме... Да мож она заранее маме отзвонилась и сказала, что уже спать ложится...

Пыс: Старттопик на 18 странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Да мож она заранее маме отзвонилась и сказала, что уже спать ложится...

В этой ситуации скорее всего так и было.

Но мы то говорим глобально ещё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

С появлением мобильных телефонов, говорить о том, что "она даже не позвонила домой" сложно - звонок мог быть сделан заранее и не афишироваться.

Не знаю, в общаге или нет, но я бы задала пару вопросов и насчёт её места жительства, и кого нужно предупредить. Может, девочек, что с ней живут или квартирную хозяйку.

А если всё- таки родителей- то пусть звонит при мне. Недоверчивая я. wink.gif И не хочу потом ходить по всяким заявлениям насчёт изнасилования "невинно пострадавших" в моём доме.

Родители разные бывают. Затаскают пацана- не видали дерьма, так увидим.

Поэтому до 18- ти лет- ночёвки не обсуждались. Не было их у меня.

Любимиха, то, что дети ( а они дети ) делают жалостные лица и рассказывают об общаге на другом краю области- ещё не факт, что это так и есть. Автор эту общагу видела? На фиг на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Касаемо уважения к родительскому дому, так многие юные сыновья ищут там понимания и радости за свои взаимные чувства.

Тогда сыну бы неплохо заранее предложить родителям сходить в кино (и не на ночь глядя) и купить им билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тут еще важно, как парень сам представит девушку своим родителям. "Мама, это Катя, я ее люблю, мы поженимся!", или хотя бы намек на серьезность отношений: "Это Катя, моя девушка", или - "Можно у меня тут девушка переночует?" - есть разница? Наверное в первом случае мамы будут более благосклоны.

А некоторые молодые люди вообще родителей не спашивают, а девушки не считают нужным даже "здрасьте" обронить, наверное думают, что если быстро в комнату парня прошмыгнуть, авось мама ее и не заметит. laugh.gif

Мне еще интересно знать, a что думают мамы девушек если дочь домой ночевать не приходит. Ладно, электричку пропустила один раз, бывает, влюбленные часов не замечают. Но когда на постоянной основе, да еще если парень живет не один, а с родителями? Или семейство все такое, - моралью не обремененное?

Вот, пока я набирала, Травиата практически о том же пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Автор эту общагу видела? На фиг на фиг.

Вот именно. То общага, то электричка.

А девочке, на минуточку, 17 всего...Зачем маме чужой эта ответственность?

Лучше быть "старомодной" матерью, чем ранней бабушкой а-ля "мам, ну я не знаю, оно само собой получилось, что Катя забеременела..." Ага, да ещё в моём доме, небось, с молчаливого соглашения в одну из ночёвок? Да счаз. smile.gif

Flapper

Тогда сыну бы неплохо заранее предложить родителям сходить в кино (и не на ночь глядя) и купить им билеты.

А родители - бац! и вернулись. smile.gif

Думаю, отправить родителей в кино с СОБСТВЕННОГО дома, когда тебе 17 лет - для родителей должно быть более чем подозрительно. Да и откуда деньги то? Только те, которые мама в школу на булочки дала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Имей стыд перед родителями, нормальный такой, здоровый стыд".

Стыдиться чего он должен?

Я как мать почти взрослого сына согласна только с тем, что постелив сыну общую постель с девочкой однажды, я отрезаю себе пути к отступлению в дальнейшем. потому что, если в следующий раз с другой девочкой я не соглашусь, возникнет логичный вопрос "почему"? Потому что эта девочка мне нравилась, а та - нет? Потому что я (именно я, а не сын), считаю, что с этой девочкой у него не должно быть серьезных отношений? Поэтому до определенного момента, даже если ночевка в родительской квартире при каких-то форсмажорных обстоятельствах, то хотя бы внешние приличия должны быть соблюдены, потому что это - знак: я вообще (а не в связи с личностью девочки) считаю, что ты еще не готов ко взрослой жизни, жизни, когда ты можешь полностью взять ответственность за свое и своей избранницы будущее в свои руки, поэтому в своем доме отношусь к тебе пока не как ко взрослому.

Но стыдно? Я не понимаю, что стыдного в том, что практически взрослый молодой человек ведет интимную жизнь, я прекрасно понимаю, что он самостоятельно без моего совета примет решение о ее начале и только могу надеяться, что заложила ему в голову определенные стандарты и взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыка Сфер
Мне еще интересно знать что думают мамы девушек если дочь домой ночевать не приходит.
Если девочка живёт в общаге, то мама и не узнает, что дочь ночевала у парня, а не по месту временной прописки в общежитии. Иногда дети имеют привычку "замалчивать" те свои поступки, которые не приведут их родителей в бурный восторг.
"Мама, это Катя, я ее люблю, мы поженимся!"
Наверное в первом случае мамы будут более благосклоны.
Да чёрта с два. shiz.gif Если бы мне мой сын такое заявил в его 17 лет, то вряд ли я была бы благосклонна и к девочке,и к этому " сУрьёзному" заявлению сына. Угу, поженитесь! Женилка ещё не выросла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кино, это уже освященный годами квартирного вопроса компромисс, когда родители понимают, что сын вырос настолько, чтобы переспать с девушкой или выпить с друзьями, но не настолько, чтобы заработать на гостиницу или съем (а вот сэкономить на булочках - может). А сын понимает, что быть свидетелями его личной жизни родителям не хочется, да и девушке это не в радость. Если люди с этим согласны, то раньше времени домой не придут.

Я согласна, годик бы подождать, но и через год проблема личной жизни останется. У нас

18ти летние редко на аренду зарабатывают, а спать порой хочется и не с постоянным партнером.

пламя огня согласна. Когда 17ти летние замуж и жениться захотели, их впору отговаривать, а не быть благосклонной. Пусть лучше погуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Стыдиться чего он должен?

Вообще- то есть в семье сферы, которые не пересекаются. Конечно, повзрослевший сын не дурак и понимает, что родители вместе не только спят. Но они демонстративно этого не объявляют.

И ещё. Решил, например, сын жениться. Девушка жилья не имеет. Куда вести? К себе или снимать, или покупать? Всё это

обсуждается в том числе и с родителями. Это в случае серьёзных отношений и совместных планов.

А тут- здрассте: мы там с девушкой ляжем. И обида, что отдельно постелили.

Мне вообще думается, что девушка рулит. wink.gif Поманила юного мачо, мол так и быть, но сам думай, где. Чтоб удобства и всё такое. А у него искры изо всех мест, когда ещё обломится? Вот и притащил домой. Можно мне сорок раз сказать, что я додумываю. smile.gif

Была у меня ученица неполных 18-ти лет- практикантка из колледжа. Она рассказывала, что у них в группе почти все девочки устроились жить у парней. Мамы к ним ласковы, платить ничего не нужно, в колледж- близко.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как мы раньше решали эту проблему без родителей? Я представляю, привела бы 20 лет назад мальчика ночевать или осталась бы у него... Меня бы просто не поняли. И не только мои родители, а я думаю и родители мальчика тоже.

Ничего, выкручивались, не ставя родителей в известность о своей половой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне кажется, что проблема не у мальчишки... и не у его пассии. Проблема у автора.

На мой взгляд, проблема не в том, что ночевать там девушке или не ночевать. " Отказать в обслуживании без объяснения причин" , как грится. А в том, что сын стал взрослым, а это приносит не только гордость за его успехи в учебе и спортивные достижения, но и , повторюсь, ограничение родителей в правах , и определенные проблемы и беспокойство. Нет бы не доставлять маме хлопот и дать ей жить своей счастливой жизнью sad.gif

Вот меня зацепило определение автором внешности девушки сына : каракатица там или НЕ каракатица. Эдак презрительно -уничижительно, с глухой неприязнью. Если юноша романтически влюблен, то такое, явно плохо скрываемое, отношение любимой мамы к его любимой девочке его очень уязвит. А со слов автора, парень именно влюбился.

Травиата

Я не думаю, что пацан козырял интимом перед родителями. ЧуЙствами, это да, мог. Не стыдятся интимной жизни перед родителями отморозки, а не влюбленные телята. Меньше всего парень думал о неуважении к родителям, ему это и в голову не пришло.

ИМХО, установить границы дозволенного в своем доме-- да. Переночевать-- пускай днем ночуют, как тот Зяма из анекдота. И не дома. Но не более.

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вообще- то есть в семье сферы, которые не пересекаются

Просто в наше время настолько сместились авторитеты в семьях, что детям - цветам жизни (пусть даже и взрослым) - часто разрешают все. И многие не видят ничего такого в том, чтобы разрешить ночевать у себя подружкам и друзьям детей.

Я не могу себе даже представить, чтобы я осталась ночевать (не говорю уж о том. чтобы жить) у будущего своего мужа. Хотя у нас с ним уже не платонические отношения были к моменту нашей свадьбы. А сейчас это свободно. Пожил с одной (одним), не понравилось, привел(а) к маме с папой новую подругу (друга).

Старомодная я

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Была у меня ученица неполных 18-ти лет- практикантка из колледжа. Она рассказывала, что у них в группе почти все девочки устроились жить у парней. Мамы к ним ласковы, платить ничего не нужно, в колледж- близко.

О! Это сейчас практикуется у молодёжи. Дочь моей подруги, которая сейчас успешно бросила вуз и живёт с парнем, рассказывала нам, будучи студенткой первого курса, что многие её одногрупницы за пару месяцев быстренько обзавелись кавалерами и отчалили жить к ним, а мамы наивно полагали, что их дочки продолжают жить в общежитии.

При чём делали они это очень хитро, все вещи из общежития не перевозили и койко-место в комнате оставляли за собой, чтобы в случае приезда родителей иметь возможность на пару дней вернуться в общежитие. Одна девочка из группы, которая жила с дочкой моей подруги (вернее- жила всего 2 месяца, а потом к парню съехала), прибегала иногда в свою комнату вещички поменять и постоянно переживала о двух вещах: как бы мама не узнала,и как бы не забеременеть, пила постинор постоянно ( скорее всего, всю гормональную систему у себя дева вхлам убила этими таблетками), а мама ничего не знает.

Две девушки уже перед зимней сессией отчислились и поехали жить обратно к родителям, везя им подарочек в виде своих беременных животиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, сама недостаточно взрослая, потому что не могу понять, почему попросить маму с папой сходить в кино, пока с девушкой в родительской хате развлекаешься - это нормально, а если родители не в кино, то это уже "стыд и позор".

Каттлея

Я представляю, привела бы 20 лет назад мальчика ночевать или осталась бы у него... Меня бы просто не поняли. И не только мои родители, а я думаю и родители мальчика тоже.

Я больше 20 лет назад приводила иногда молодого человека ночевать, по причине, что загулялись до после 23-00, транспорт не ходит, домой добираться небезопасно, и сама, бывало, оставалась у него ночевать. Не знаю, что думали мои родители и родители моллодого человека, но ни мне. ни ему ничего не высказывали. А с момента подачи заявления в ЗАГС нам и стелили в одной комнате. И да - мне было 17, он - годом старше был.

Но вообще, сейчас в этом плане тяжелее детям - сейчас службы такси работают, в отличии от времен моей юности. Так что припозднился - вызывай такси. Ну разве что девушка в пригороде живет - тогда да, дороговато выйдет, и тогда, пожалуй, я бы и сама предложила остаться. И проблема была бы только одна - организовать отдельное спальное место, потому как на данный момент с этим и у постоянных обитателей квартиры проблемма. Ну, в крайнем случае сын бы пошел на пол спать. А так - все равно он в комнате не один живетЭ а свободных у нас нет... Так что в этом плане ему не свезет, бедолаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×