Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Спектакль окончен

а вы не влюблялись что ли ни разу, или в родных только?

Полюбить как родного ребенка взрослого человека не могу. А тут мы именно о такой любви.

Автор видит, что мужем тупо пользуются. А муж рад подставиться и жену загнуть.

И не вижу в том детского каприза, я тоже не люблю, когда моих родных используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Хотя надолго его не хватит. Если исчезнет автор со своим теплым диваном, холодильником и прачечными услугами.

Думаете доброго непьющего рукастого мужчину некому будет покормить-приласкать и обстирать?

А с кем будет автор - при таком неприятии других детей и перемен в своей жизни? Вот каждый вечер приходя домой?

Так то мужчину и мать обстирает на крайний случай и невестка. У него получилась большая семья...

А кто приласкает упрямую автора? Или в чистой квартире, с полным набором котлет, нетронутой зарплатой и одна - это круче? Зато не готовит любимому мужу и не стирает?

Это ведь как раз и есть свободная жизнь, и ею тоже надо уметь жить, это тоже оочень серьезные перемены.

Если ей так легче - то да, пусть гонит настойчивее. Если нет - то подумает. Я - за подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Думаете доброго непьющего рукастого мужчину некому будет покормить-приласкать и обстирать?

Полагаю, какое-то время он будет избегать женщин, но мужчина и сам прожить может, это так.

Если ей так легче - то да, пусть гонит настойчивее. Если нет - то подумает. Я - за подумать.

Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

А мне хоть манипулятор вызвать, чтобы его с места сдвинул и переместил.

Соберите вещи в коробки и сложите у порога. Вызовите грузоперевозки и отвезите к свекрови. Поменяйте замки. Подайте на развод. Все.

Мужику удобно так жить. Он понимает, что в случае развода лишится приваычного комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Похоронить мать. Переехать. ОФОРМИТЬ квартиру - еслиФ что - я свою ГОД оформляла с нашей бюрократией - может а Питере быстрее, не знаю. Плюс беременнет молодая жена - это после смерти матери и обретения отца - аборт надо было делать? А это опять круговерть - поликлиники в новом городе, оформление всего и вся, роды, младенец.

Я на шок от смерти матери не знаю... Года два бы спокойно дала - или все такое переживают за пять минут, я понять не могу?

Простите, но это уже выше моих сил.) Вокруг меня десятки друзей, знакомых, коллег, у которых:

- умирают родственники

- оформляются/продаются/покупаются квартиры/наследство

- рождаются дети.

Но в Питере живет хитросделанный мальчик, которому, оказывается, для того, чтобы все эти несусветные тяготы вынести, нужен годовой отпуск с полным пансионом за чужой счет. laugh.gif

Ну ладно на мальчиков таких, охренина переевших, я насмотрелась. Но чтобы его так остервенело защищать, при этом попрекая студентку-первокурсницу, вчера окончившую школу, что она, стервь такая, уже целых 2 недели с наступления совершеннолетия не работает - это прямо талант иметь нужно не дюжий. laugh.gifthumb_yello.gif

Жизнь продолжается

Ну и давайте о опостылевших деньгах. Автор писала. что дочь содержала сама. А потом - что бюджет общий.

Ну и объясните это мне на пальцах, как такое быть может.

Объясняю на пальцах. Оговоренная сумма общего бюджета вносится каждым супругом на общий быт, оставшуюся часть каждый тратит по усмотрению. Автор тратила на дочь. Что не понятного?

Спектакль окончен

И да, снесло крышу, ибо он не надеялся уже стать отцом, смирился. А тут СЫН. И если до сих пор бегает и помогает там- значит ему комфортно с семьей сына.

Если так комфортно, что с женой только перед сном теперь видится и из семьи вообще исчез - то тем более, пусть идет к сыну жить. Туда, где ему комфортно. У женщины еще ангельское терпение. Если бы на меня муж на год забил и полностью сконцентрировал свое внимание, интересы и бюджет в другом месте, я бы через пару месяцев уже чемоданы ему собрала. Ибо зачем мне квартирант?

Абсолютная добродетель

ППКС по всем пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка , простите, с планшета, поэтому без цитат. Кто приласкает нежертвенную автора, если муж уйдет? Так муж автора и не ласкает. Пришел, поел купленное автором, помылся-постирался не им купленным мыльно-рыльным и ушел спасать мир. Обидно быть женщине в такой роли. Когда покупаешь едой и прочими удобствами даже не ласку мужа, а просто возможность постигать за ним трусы.

Думаю, и другие женщины не пойдут на такие условия. Почитайте веточки, сколько там советов не расслаблять мужика, заставлять его вкладываться в бюджет больше суммы собственного содержания. ИБО ОН МУЖИК, с него бы если не целый мамонт, то хоть мамонтов хвост. Все женщине легче.

А тут речь идет о том, что любая баба подберет рукастого и будет работать на ейного сына, подкармливая с собственных доходов и мужика, и семью его взрослого сына. Да глупости. Никому такое счастье рукастое нафик не далось. Никакой другой женщине, ни собственной маме. Та несмотря на многочисленные выступления невестке, домой сына не ждет. Наверно кормить здорового мужика нет ни желания, ни денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ваш муж говорил с вами на тему распределения денег?

Как он реагировал на ваши попытки поговорить на эту тему?

Он домой только ночевать приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не знаю про хитросделанного мальчика, но я и квартиру оформляла и что такое шок от гибели очень родного человека - знаю.

И студентку я ни в чем не упрекаю. Я сказала что дети на равных.

И не отказываюсь. Мало того - дочь обеспечивали ДВОЕ взрослых много лет.

Что не понятного?

Почему мужу автора свою часть нельзя тратить на сына.

Если все так было по частям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Жизнь продолжается

А иногда и очень не плохо быть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Почему мужу автора свою часть нельзя тратить на сына.
Тогда почему он не вкладывается в общие расходы, а зарплату он вообще год не приносит вдом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Вот на эти вопросы ответов нету... А жаль.

Не зря Мисс Лисий нос подозрения высказала...

Абсолютная добродетель

Ну не подберет. Сам обстирается и прокормится. Чай не безработный и в машине спать умеет, в крайнем случае - у матери спать будет.

Почему считается что мужчина без женщины жить не может? Без данной конкретной - может и плохо будет. А вообще - миллионы мужчин так живут. Замуж стремятся женщины больше, чем мужчины - жениться.

Манюсенька

Еще раз. Автор уже сказала, что не в деньгах дело и отказалась отвечать - действительно ли он вообще не давал денег в дом.

Iriska

А иногда и очень не плохо быть одной.

Я не в браке живу пять лет и все хорошо знаю... Все плюсы и минусы.

Потому и автора спрашивала - плюсы она видит, а к минусам - готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я так полагаю, от подобной новости мужчина полгода только в себя приходил.

Скажите, что вы троллите. Мужик приходит в себя полгода от счастья обретенного отца. Шок на столько велик, что работать ну никак не может, зато детку настрогать - влет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

И если до сих пор бегает и помогает там- значит ему комфортно с семьей сына.

Это вовсе не обязательно. Возможно, чувство долга, которое диктует ему необходимость усиленно помогать, не исключен вариант, что на этом чувстве еще и манипулируют. Опять же повторюсь, в жизни всяко бывает, и не узнав ситуации со всех сторон и точек зрения, сложить объективное мнение невозможно и давать однозначные советы не корректно.13 лет хорошей совместной жизни не кот начхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Автор уже сказала, что не в деньгах дело и отказалась отвечать - действительно ли он вообще не давал денег в дом.

Вот, что сказала автор:

год он ее не приносит. Уносит или нет-не знаю. Под различными предлогами.
Итого автор зарплату мужа не видит вообще. ГОД!

Автор, как он объясняет это?

Он знает, на какие деньги еда и проч. покупается? Как он к этому относится?

Вы говорите ему, что нужны деньги на быт? Кто и на что этот год ему одежду покупает?

Вы не хотите попытаться (переступив через себя) пообщаться с семьей пасынка? Разведать обстановку, так сказать. Кто предупрежден, тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка , а что мешает мужику кормиться самому сейчас? Дал жене не всю зарплату, а хоть какую- то часть. Стыдно должно же садиться взрослому мужику за стол и жрать купленное за счет жены? Нет?

Так его из квартиры и от холодильника жены не выгонишь. Молчит, ничего не обсуждает и жрёт. На контакт не идет ибо не по-мужски с женщиной ругаться. А трескать ее котлеты, видимо, по-мужски.

Девочки, я человек крайне порядочный, до соплей и истеричности. Если бы мне муж сказал - нарисовался мой внебрачный сын, инвалид, сиротинушка, я бы не муркнула. Еще бы и своих денег подбрасывала. Святое дело.

А тут кормить взрослого парня, его жену и ребенка. ЗАЧЕМ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мужик приходит в себя полгода от счастья обретенного отца.

Жизнь продолжается

Цитата

Скажите, что вы троллите.

Мне уже отвечали, папаша в глубоком оММороке от счастья был. biggrin.gif

Шок на столько велик, что работать ну никак не может, зато детку настрогать - влет.

Ну, вот так получилось у мальчика, случайно видимо. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное знаете что? Что муж, когда жена замки поменяла, в машине ночевал...

Что ж к сыну то не пошел? Тем паче, что тот не на съеме обретается, а в собственной квартирке.

Видать чтоб еще раз не травмировать двадцатилетнего обиженку, а тот еще пару лет не пойдет на работу устраиваться - душевную травму переживать станет. Поэтому не сказал?

Или знал, что он там на хрен не сдался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Думаете, доброго непьющего рукастого мужчину некому будет покормить-приласкать и обстирать?

Думаете 40-летней ухоженной, зарабатывающей в 5 раз больше среднестатистического мужика, при собственной квартире в Питере и с уже взрослой дочерью женщине сложнее будет найти себе мужчину для отношений? laugh.gif

А вот насчет очереди за механиком со скромным доходом (да и тот весь на сынка с его семьей тратится) я что-то больше сомневаюсь.)

Не знаю про хитросделанного мальчика, но я и квартиру оформляла и что такое шок от гибели очень родного человека - знаю.

И вы все время оформления квартиры и во время шока от потери близкого человека не работали и сидели на чьей-то шее? А ребенка он тоже от горя заделал, чтоб грусть-печаль развеять?

Я сказала что дети на равных.

Ни в чем они не на равных. Ибо автор никогда не сидела на шее у мужа с ребенком, полностью вваливая весь свой бюджет в нее.

Мало того - дочь обеспечивали ДВОЕ взрослых много лет.

Вам человек уже 30 раз черным по белому написал, что сама дочку полностью обеспечивала, ибо у нее доход в 5 раз больше мужниного, но вам чисто поспорить?

Почему мужу автора свою часть нельзя тратить на сына.

Потому что он туда относит ВСЮ зарплату, а не часть, объяснила автор.

Манюсенька

Тогда почему он не вкладывается в общие расходы, а зарплату он вообще год не приносит вдом?

Потому что гладиолус. laugh.gif У человека шок от нежданного свалившегося на него отцовства. Один год не может прийти в себя от переезда, другой - от того, что он теперь папа. Они точно родственники.))

Огнёвка

Почему считается что мужчина без женщины жить не может?

Меня больше интересует, с чего вы взяли, что без этого мужа автор впадет в ничтожество и будет обречена на вечное одиночество в пустом доме, если исходные данные как раз у нее поинтереснее, чем у мужа?)

Автор уже сказала, что не в деньгах дело и отказалась отвечать - действительно ли он вообще не давал денег в дом.

Да сказала сто раз, просто вы как-то странно читаете. А дело не в деньгах потому, что ее, естественно, в первую очередь оскорбляет то, что он на нее как на жену и свою семью забил, полностью уйдя в новую семью. А на нее у него нет ни времени, ни желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, я тоже без цитат)

Мужиков всяких подбирают, уверяю вас. Вчера "Жди меня" смотрела. Женщина через передачу вызволила из рабства мужчину, с которым в инете познакомилась. У него ни денег, ни документов. А когда ведущие спросили куда он теперь поедет, он говорит - как куда? Домой. К женщине в квартиру music_whistling.gif

Все так умилялись... А она счастлива, что он ей обои теперь клеит...

А по сабжу. Не простит автор этой выходки мужу. Напоминать станет при удобном случае. Лучше развестись. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Ех... Вот на мой характер, я б больше пары месяцев терпеть не стала. Помог обустроиться? Все, хорош. В выходные в гости сходи, помоги с ремонтом, это нормально. Но отдавать туда всю зарплату, проводить там все свое время, а домой на поспать-пожрать и переспать? Через пару месяцев чемоданы с вещами уже бы стояли у порога.

ПыСы мне одной кажется, что там не только в сыне дело? Вернее, только ли взрослый сын появился у мужа автора? Может и эта, солнечная заодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

большое Вам спасибо! Да, Вы правы. Я не хотела говорить о семье сына мужа. Мне казалось, это сразу переключит внимание на другую тему . А мне была интересна лично моя ситуация.Спасибо Вам за поддержку. Я предприняла шаги для разрешения моей ситуации. Надеюсь, все сложится удачно.ВСЕМ СПАСИБО И СЧАСТЬЯ!

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кракатук , видите ли, в вашем примере все счастливы. И женщина, которой обои клеят в первую очередь. А тут женщина не в восторге от ситуации. Она не запрещает ему заниматься делом жизни - содержать сына. Она просто желает ему счастья в этом важном, но гиблом деле без нее. Так мужик не согласен переходить на самообеспечение. Молчит и трескает за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вам человек уже 30 раз черным по белому написал, что сама дочку полностью обеспечивала, ибо у нее доход в 5 раз больше мужниного, но вам чисто поспорить?

Цитата

Настораживает. Механик- какой? Автомеханик? 38-45 они зарабатывают. У автора ежемесячный доход 200 000? Ну так к такой очередь механиков выстроится. laugh.gif Без выводка цыганят.

Автор, а 200000 это ваш заработок или пассивный доход? Если заработок, примите меня в вашу организацию! Я тоже хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Я не ответила на какие-то вопросы или кому-то показалось, что я намеренно обхожу их- задайте их, пожалуйста после этого СООБЩЕНИЯ! Я обратилась за советом и ГОТОВА ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ СОМНЕНИЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Лисий Нос нет, мой муж не автомеханик. Он механик по обслуживанию кранового оборудования . з/ плата 30 тысяч. Я главный бухгалтер на промышленном предприятии+ веду 3 фирмы на удаленном доступе или как приходящий бухгалтер. Я шла к этому 15 лет.Это просто так, для справки.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×