Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

СашуляЮля

Расскажите уже, что не так с сыном. Почему окончил только 9 классов, почему не работает, почему обстановка была неблагополучная? Вы как-то все кругами ходите

Подозрительно как то: много букв, инфы 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

. На мои вопросы он почти ничего не отвечает, кроме того, что она должен родному сыну , ему тяжело, он вырос в неблагополучной обстановке и должна понять его поведение. И еще что я не должна думать, что все живут так благополучно как я , моя мать, моя дочь.... и т.д.

Ой, где-то я все это уже слышала. Мне так пытались капнуть на совесть, В прошлой жизни. Это очень нехорошо. Это манипуляция. Нехороший человек там муж. Овечья шкурка отслоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

На мои вопросы он почти ничего не отвечает, кроме того, что она должен родному сыну , ему тяжело, он вырос в неблагополучной обстановке и должна понять его поведение.

У вас проблема с русским языком, ничего невозможно понять.

у них там была квартира.

Куда делась мамина квартира, в которой сын раньше жил? Она после смерти той женщины кому досталась? Квартира - это деньги, продать, обменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

да какие круги.Все абсолютно понятно- пьющая мать, случайные отчимы, никакого образования. Работал охранником на стоянке а/ мобилей.Здесь ... не знаю. Я уже устала фигню слушать. Поймите, ну что вранье пересказывать. Я сама правду почти не знаю. А звонить лично Олегу я не хочу. Я не могу общаться на таком уровне. Простите, при мне ни муж , ни свекор, ни братья моего мужа- все рабочие- матом через слово не ругаются. И вообще не ругаются. Я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Вы так все путано говорите, а по существу - ничего

Такое впечатление, что отец от чего- то "спасает" своего взрослого сына. Сразу перевёз- зачем? Ну жили они в Подмосковье, могли приезжать в отпуск, созваниваться, поздравлять друг друга с датами. Как будто паренёк наркоманит или повязан дурной компанией. sad.gif И у найденного отца включился комплекс созависимого.

Если я угадала- разводИтесь,

СашуляЮля, Вы ничего не потеряете, а себя и дочку оградите от более крупных проблем.

Когда Ваш муж окажется высосанным и выпотрошенным своим неработающим сыном, повязнет в кредитах, взятых на его спасение ( очередное, последнее китайское и т.п. ), он попробует вернуться.

Ну а если я сгущаю краски- попробуйте разговаривать и резко ограничить денежную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

у меня все в порядке с русским языком. "Он должен родному сыну, ему тяжело..." и так далее. Извините, но всем надо ответить и "он" случайно "написалось" "она". Тем более, что меня все время в чем-0то подозревают. Я уже писала- квартира была продана родственникам, здесь была куплена однушка.

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Как она эту помощь ограничит? У мужа деньги отнимет? Никак.

Куда делась мамина квартира, в которой сын раньше жил? Она после смерти той женщины кому досталась? Квартира - это деньги, продать, обменять.

Вишня зимняя Ту квартиру как раз и обменяли на жилье в Питере, автор выше писала

Вот если отмести троллинг, то исходя из текста, ощущение, что автор жила во лжи. Судя по вновь открываемым данным, папа точно знал про сына, вот только от нее скрывал. И сейчас компенсирует сыночку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. В семье вновьобретенногосына мама пока была жива тащила сыночку на себе. Не выдержала тягловая лошадь- померла, но перед смертью выдала тайну настоящего отца, что бы было с кого деньги сосать.

Да и ДНК экспертиза может нужна, мало ли похожих людей бывает ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

уда делась мамина квартира, в которой сын раньше жил? Она после смерти той женщины кому досталась? Квартира - это деньги, продать, обменять.

Автор же написала, что после матери осталось наследство, все продано и на эти деньги куплена квартира в Питере.

СашуляЮля

Знаете, я вас полностью понимаю. Раз муж считает себя должным сыну - вперед и с песней, пусть отдает долги, но без вашего участия и за свой счет.

Я примерила вашу ситуацию на себя - мы тоже живем в нашей с дочерью квартире, я зарабатываю больше мужа плюс дочкина пенсия и да, хотя бюджет у нас общий, я считаю, что я обеспечиваю себя и свою дочь сама. Но если вся зарплата мужа будет уходить на сторону, то извините, мужу будет предложено разъехаться. Я удивляюсь, что вы это целый год терпели...

Это даже без учета того, что муж перестал заниматься делами семьи и задвинул вас в свой жизна на сто пятое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

. На мои вопросы он почти ничего не отвечает, кроме того, что она должен родному сыну , ему тяжело, он вырос в неблагополучной обстановке и должна понять его поведение. И еще что я не должна думать, что все живут так благополучно как я , моя мать, моя дочь.... и т.д.

И после всего этого Вы не прониклись, не уронили горючую слезу мужу на грудь, не отполовинили зарплату в пользу новообретенной родни? Жестокая женщина, нечуткая...

Просто подумайте - безработный сын, его жена и ребенок живут на папину зарплату в 30 тысяч, а работать - да куда же он пойдет то с 9 классами? Ну не грузчиком же, правда? Директором фирмы его почему то не берут, странно даже, почему?

Понять безкультурие еще можно, а вот то, что он не работает, понять очень сложно.

Либо там халявщик профессиональный, либо бездельник заядлый. А Вам денег жалко. Ну и что, что Вы на трех работах работаете.

Мне понятно, что ваш муж сейчас оказывает медвежью услугу всем - и вам и семье сына.

Просто вот реально 30 тысяч, минус бензин и т.д. на машину, на молодую семью с маленьким ребенком это же мало. А желаний и искушений много.

Молодые подсадили мужика на чувство ответственности и вины, манипулируют.

Понятно, что и Ваша свекровь не горит желанием принять его обратно. Да и сам он понимает, что там придется материально вкладываться. А это значит - меньше денег молодым.

Сам он не уйдет, а будет от вас требовать понимания и чуткости.

Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Сам он не уйдет, а будет от вас требовать понимания и чуткости.

И денег music_whistling.gif 30 тысяч - это очень мало. Как бы там из кошелька жены что-то еще не уводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Вы видели, что ваш муж инфантил? Объяснить взрослому ребёнку практически ничего невозможно. Он не никогда не поймёт, почему такая великодушная жена, которая не требует найти высокооплачиваемую работу, вступить в ипотеку, опекает родственников, вдруг взбеленилась. Он ещё и попрекает, что дочери вашей даётся, а его сыну вы помочь не хотите blink.gif

Будет сидеть под дверью как собачонка, которые выгнали "злые" хозяева. Он же хороший и всем устраивал. А у жены либо временное умопомешательство, либо ПМС wink.gif

А сына он работу не гонит, потому что сам такой, можно не сильно перетруждаться, жена обеспечит всех. Даже не исключаю, что муж, в тайне от жены, помогал отпрыску раньше.

Как в кино не получилось, может и к лучшему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И денег  30 тысяч - это очень мало. Как бы там из кошелька жены что-то еще не уводилось.

Ну экономия на еде, хорошей, я думаю, одежде, коммуналке, хозтоварах, это при таком уровне жизни как у автора еще в две трети зарплаты выйдет, не меньше.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Ох, как грустно все...

И еще что я не должна думать, что все живут так благополучно как я , моя мать, моя дочь.... и т.д.

И? Что ж он не помогает всем обездоленным людям? Как удобно быть щедрым в ущерб семье. И я здесь не только материальную составляющую имею в виду.

Я не смогла бы так долго терпеть, как Вы. При всем сложившемся быте, при всем стремлении сохранить семью. Ведь все это можно сохранить только при обоюдном желании. А муж Ваш не хочет. У него теперь другая семья есть. Вот что это? Кризис среднего возраста так ударил? Переосмысление ценностей? Но каких? g.gif

Данжи

Судя по вновь открываемым данным, папа точно знал про сына, вот только от нее скрывал. И сейчас компенсирует сыночку

Вполне возможно. Раз у мамы были все его данные для того, чтобы сын смог его разыскать в случае чего.

Зараза такая

Понять безкультурие еще можно, а вот то, что он не работает, понять очень сложно.

И мне. Мой первый муж институтов не кончал, но на свадьбу заработал сам, и меня с дочкой, а потом и с сыном содержал в девяностые. Крутился, как мог. Второй муж тоже трудяга. И мне очень странно, что двадцатилетний здоровый лоб при семье и ребенке нигде не работает, а живет на папины деньги.

И очень странно, что папа не понимает, что оказывает своей такой помощью медвежью услугу.

СашуляЮля

Я бы сделала контрольный выстрел: села бы поговорила с мужем четко и прямолинейно. Что так больше продолжаться не может. Что или вы с ним семья и решаете проблемы детей не в ущерб общей составляющей. Или пусть живет отдельно.

Сколько Вы еще продержитесь в таком режиме? Мои нервы давно бы уже не выдержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Как она эту помощь ограничит? У мужа деньги отнимет? Никак.
Не кормить, не стирать, шмотки не покупать и др.

Обговорить с дочерью, что по таким-то и таким-то причинам временно питаемся похуже или вне дома, в основном.

Чтобы муж автора приходил к пустому холодильнику.

А официальная версия для него, например, "мы на диете".

Как бы муж кредитов не себя не набрал для сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Как бы муж кредитов не себя не набрал для сына...

А если они в официальном браке music_whistling.gif Мы сейчас тааакую детективную историю разведем. Оптимистка со стажем

Раз у мамы были все его данные для того, чтобы сын смог его разыскать в случае чего.

Я даже все больше убеждаюсь. За 20 лет человек мог уехать. Но данные были. Пусть адрес матери мужчины, я так поняла, но был. Скорее всего, общение поддерживалось, пусть даже поздравлениями раз в год. Не факт, что виделись. А сейчас мужика давят, что алименты не платил, чужого ребенка воспитывал, компенсируй. Как бы он на автор не попытался давить. Типа дай компенсацию сыночке за годы в разлуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Как бы муж кредитов не себя не набрал для сына...

О, точно. Я этих кредитов в браке как огня боюсь. СашуляЮля, вам надо разделить бюджет четко: ему его 30тыс, вам - ваши 150. И посмотреть.

А я бы выставила. Аккуратненько, без ругани, собрала бы вещи (сам он в жизни не соберет) и отвезла бы к маме. Только изменением обстоятельств можно изменить поведение человека. Словами - нельзя. А Васька, слушает да ест. А если Ваську на улицу за дверь, то он задумается, и только так. Словами ничего нельзя добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А если они в официальном браке

И я про то! cry_1.gif

Мы сейчас тааакую детективную историю разведем.
Мы можем laugh.gif

Но ведь такое тоже может быть, кто знает.

Автор перекроет быт мужу и доступ к ее деньгам, его зарплаты начетверых не хватит, а деньги нужны... Где их взять быстро? Правильно, кредит.

Ведь работать там не хотят

А сейчас мужика давят, что алименты не платил, чужого ребенка воспитывал, компенсируй.
Сам не захотел бы - не заставили.

Мужики параллельно вторую семью содержат, а жена не ощущает трат. Ведь могут, если хотят зарабатывать. А тут даже свои копейки на мыльно-рыльные и то жене не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Чтобы муж автора приходил к пустому холодильнику.

Да ну, игры какие-то. Все это длится уже год, за это время отец должен был остыть и посмотреть на сына открытыми глазами.

Доят там папеньку, а он и рад, похоже.

Оптимистка со стажем

мне очень странно, что двадцатилетний здоровый лоб при семье и ребенке нигде не работает, а живет на папины деньги.

Вот именно, и нелегкое детство тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Да ну, игры какие-то. Все это длится уже год, за это время отец должен был остыть и посмотреть на сына открытыми глазами.
А что делать?

Автору надо решить, хочет ли она сохранить свой брак или нет?

Отсюда и плясать.

Если нет, то

Аккуратненько, без ругани, собрала бы вещи (сам он в жизни не соберет) и отвезла бы к маме. Только изменением обстоятельств можно изменить поведение человека. Словами - нельзя.
И еще разок поменять замки. И плотно зашторить окна, чтоб не смотреть на машину, в которой ночует обиженный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем из Подмосковья было перебираться в Питер? Что там такого плохого в том месте где они жили? Полно народу мотается оттуда в Москву на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Где их взять быстро? Правильно, кредит.

Вот и я теперь опасаюсь за Автора в плане кредитов, которые может взять муж. Надеюсь, все не так запущено у него в голове все же.

Данжи

За 20 лет человек мог уехать. Но данные были.

Да, и это настораживает. Если только она тайком не переписала его данные прописки из паспорта. Он же жил с матерью. Тогда объясняется, почему сын приехал к свекрови Автора, а не сразу оказался на пороге ее дома.

Лесное озеро

Вот именно, и нелегкое детство тут не причем.

И даже наоборот. У кого было нелегкое детство, те знают, что такое работа. И не отлынивают от нее.

Манюсенька

Автору надо решить, хочет ли она сохранить свой брак или нет?

Автор может и хочет. А вот муж хочет ли? Вопрос. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Полно народу мотается оттуда в Москву на работу.

Ключевое слово - на работу. А здесь не работают.

Хотя при нынешних условиях - гастарбайтеров почти не стало, все рабочие места заняли местные. А у него и прописка питерская, и жилье свое, не съемное - вперед с барабаном в дорстрой или другую подобную организацию.

Не, сын там болезный, у него острое воспаление лени и хитрости. Он на трудотерапию не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Что там такого плохого в том месте где они жили? Полно народу мотается оттуда в Москву на работу.

Мотается, да. Тратя по 6 часов в день на дорогу. Скорее всего, парень и жил где-то в дальнем Подмосковье.

И я согласна с мнением, что были, были какие-то косяки у него по прежнему месту жительства.

Вот все вкупе и сподвигло его на переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

У кого было нелегкое детство, те знают, что такое работа.

Нелегкое детство с мамой-поваром? Нормальное у него детство было, сытое smile.gif Парню 20, мама специально забеременела в 94-м. Значит, вполне прилично жила. Кто тогда голодал - аборты делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×